Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

От Иштар: языческие корни Пасхи

Культ богини Иштар, легенды о сотворении мира и первобога и традиция красить яйца
Цитата
Greg пишет:
Спуститься-то она могла решить и без спросу, но магией\заклинаниями пользовалась, Эре́шкигаль - «великая подземная госпожа» об этом знала и, когда все защитные украшения -амулеты были сняты, на Иштар наслали 60 болезней.

Мне кажется между нами возникло некое непонимание сказанного.
Мне не ведомо чем занималась Иштар все это время, хотя будучи немного знаком с ее отражениями в миру, имею представление. Я ее сам лично видел один раз в нижнем, женщина безусловно красивая и властная. Однако мы видимо не сошлись характерами, причем сразу. Конечно я видел ее не в том образе, какой изображают на картинках. Но я точно знал кто стоит предо мной, - такое знание возникает само собой и сразу. Фамилий там не спрашивают. Так вот Иштар не имеет к Изиде ни какого отношения. Вообще. В принципе. Пожалуй и сравнивать даже нечего.

Цитата
Greg пишет:
Как-то очень категорично.

А в чем категоричность выражается? В том что я видел и вам говорю? Или стоит это все облечь в форму сказок с примочками как у Тота Атланта?

Цитата
Greg пишет:
Откуда тогда взялась эта атрибутика на древних изображениях?

Могу предположить откуда. Существуют своего рода праздники, некие торжественные мероприятия. На них приглашают тех, кому поклоняются, кого почитают и знают. Я кажется упоминал что последний раз Изида была как раз в короне, но сама корона в натуре выглядела не совсем так как ее изображают на картинках. Ни каких скипетров и\или держав в ее руках не было. Было красивое своей простотой и изяществом платье, и трон, на котором Она сидела. Все. В обычные моменты она просто в платье. Наверное неудобно болтаться постоянно с короной на голове и всякими примочками в руках.

Цитата
Greg пишет:
Можем предположить, что мать богиня Нут могла передать ей какие-то т.н. "украшения" - гаджеты, которые могли исполнять определённые действия более высоких технологий.

Greg, понимаете, магия не требует гаджетов. Она есть умение пользоваться теми энергиями, которые и есть Существо самой Богини. Наверное магические примочки нужны полу-богам, - скорее всего. Тот Атлант по сути не бог в полной мере. И в Скрижалях он упоминает как жезлом укрощал строптивый народец к которым они вышли из своего корабля. Вероятно этот жезл неким образом мог усиливать силу, или преобразовывать силу в определенное намерением русло. Но истинные Боги не страдают от того что не могут. Слово Маг от слова Мочь, так мне кажется.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Greg пишет:
Есть упоминания о любви РА к золоту, согласно легенде текст скрижали был оставлен Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда в египетском храме.

Да, Тот Атлант служил писарчуком при Ра. Это его рук дело, составлять некие письмена и послания, другими словами, - подделывать тексты в угоду своего Господина. А Ра - интересный персонаж, безусловно. И совсем не таков каким хотел бы остаться в памяти людской. Вы очень точно нашли упоминание его любви к побрякушкам. А текст в мифе вообще прекрасен своим откровением. Как вам это, заметили? :)

Цитата
Greg пишет:
Она заметила, что с уголков его губ капала слюна и падала на землю.

Очень ловко обыграл Тот этот момент, вставив туда змею. Но дело в том что Ра старел от собственного яда, который точил его и превращал в старика немощного. Иначе не с чего богу, да еще по их записям, практически "старшему родственнику" Изиды и Осириса стареть. Понимаете? Вечные не стареют, они могут сами себя погубить. Состарить может то что точит изнутри.

Изида собрала глину (пыль) на которую упала слюна Ра, тот яд которым он отравлял землю всем своим существованием. И вернула ему, составив магическое заклинание, чтобы яд вернулся к его источнику. Понимаете какой казус? Яд не смог бы подействовать, не будь Ра источником этого яда. Это и есть "тайное имя".

Цитата
Greg пишет:
Ра сказал, что несмотря на все его заклинания и его тайное имя, его укусила змея.

Интересно, не правда ли? Не смотря на его магию вседержителя верховного, которому поклонялись все боги, включая и Сета (Иегову) - он был не в состоянии освободиться от своего же яда. Ах.... :laughter:
Так в какой момент Изида "похитила" силу великого Ра, как это решил завуалировать Тот? Или она лишь показала ему, кто он есть, указав точно адресат яду и тем самым дала шанс сохранить свою жизнь?

Изиде сила стареющего ядовитого божка не нужна. Свой достаточно. Ей нужно лишь чтобы Ра вернул Гору украденное не по праву, - то есть тот самый "глаз", который позволял Ра быть верховным богом этого мира. И который собственно все лицезреют на всех храмах в треугольнике.

Цитата
Greg пишет:
«Истекая, яд, выходи из Ра, Око Гора, выходи из Ра и засияй на его устах. Это заклинаю я, Исида, и это я заставила яд упасть на землю. Воистину имя великого бога взято у него, Ра будет жить, а яд умрёт; если же яд будет жить, то умрёт Ра».

Прочитайте это заклинание в другом контексте.
"Око Гора - выходи из Ра".
Понимаете? Ра завладел не правомерно Оком власти. Иначе почему она Око называет Оком Гора?
И когда успел завладеть то? А когда они укатали Осириса в расчлененку. Тогда еще не было Гора.
"Воистину имя великого бога взято у него"
Имя великого бога у кого взято? У того у кого забрали Око. И право наследования имеет Гор, то есть сын Осириса. Другими словами великий бог это Осирис, а вовсе не Ра.

Ну а дальше все просто. Или подавишься своим ядом, или отдашь Око и останешься жив.
Или надо было Ра полюбить, как тут советуют? ;)
Цитата
дело в том что Ра старел от собственного яда, который точил его и превращал в старика немощного. Иначе не с чего богу, да еще по их записям, практически "старшему родственнику" Изиды и Осириса стареть. Понимаете? Вечные не стареют, они могут сами себя погубить. Состарить может то что точит изнутри.

Это же в полной мере относится и к людям - чем больше в них яда, тем быстрее они стареют, дряхлеют и болеют.

Цитата
Или надо было Ра полюбить, как тут советуют?

В мой огород камешек? Не советовала никому, говоря исключительно о своём отношении-видении и в том контексте, где это было сказано,
- раз
Того Ра, который присутствует в вашем двойном описании

Цитата
Изида собрала глину (пыль) на которую упала слюна Ра, тот яд которым он отравлял землю всем своим существованием. И вернула ему, составив магическое заклинание, чтобы яд вернулся к его источнику. Понимаете какой казус? Яд не смог бы подействовать, не будь Ра источником этого яда. Это и есть "тайное имя".

возможно неплохо было бы попытаться полюбить, вдруг этот ядовитый переменился бы (любовь же волшебство, такие чудеса делает, не зря вон сказка про Красавицу и Чудовище есть), но - уже во первых немножко поздно, эпоха не та, и я не Изида, да и вы так противно описали, что совсем расхотелось любить этого незнакомого мне Ра. :do_not_know:
-два.

Но все равно не поняла про магию и про подвиг Изиды:

Цитата
Изиде сила стареющего ядовитого божка не нужна. Свой достаточно. Ей нужно лишь чтобы Ра вернул Гору украденное не по праву, - то есть тот самый "глаз", который позволял Ра быть верховным богом этого мира. И который собственно все лицезреют на всех храмах в треугольнике.....
Имя великого бога у кого взято? У того у кого забрали Око. И право наследования имеет Гор, то есть сын Осириса. Другими словами великий бог это Осирис, а вовсе не Ра....

Ну а дальше все просто. Или подавишься своим ядом, или отдашь Око и останешься жив.

Такая сильная Изида, вернула око Гору, который истинный верховный бог этого мира,
значит все встало на свои места, справедливость восторжествовала,
но око это тем не менее лицезреется во всех храмах... в этом неправильном мире?
Так победил Гор или победил презренный ядовитый Ра в итоге?

Чёт у меня не складываются эти мифы никак. :do_not_know:
Цитата
Ether пишет:
Чёт у меня не складываются эти мифы никак.

Может что-то мешает складывать? :laughter:
Например, что?
Цитата
Ether пишет:
Например, что?

Думайте. ))
Цитата
Да, Тот Атлант служил писарчуком при Ра. Это его рук дело, составлять некие письмена и послания, другими словами, - подделывать тексты в угоду своего Господина.
Как насчёт Изумрудной Скрижали?
Подделка?
Цитата
Ether пишет:
Как насчёт Изумрудной Скрижали? Подделка?

Отчасти. По моим ощущениям весьма приближено к достоверности.
Надо понимать что любые документы переписываются в угоду и с целями. Даже при переводе с одного языка на другой. Тем более когда речь идет о датировках. Само понятие "времени" формирует устойчивое восприятие действительности, а потому кодируется в первую очередь.

Пример привел здесь:
http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum27/topic3447/message145949/#message145949
Цитата
Капитан пишет:
Цитата
Ether пишет:

Как насчёт Изумрудной Скрижали? Подделка?

Отчасти.
Там не такой большой объём текста.
Что именно вы полагаете «отчасти»?
Цитата
По моим ощущениям весьма приближено к достоверности.
Что приближено?

Цитата
Надо понимать что любые документы переписываются в угоду и с целями. Даже при переводе с одного языка на другой. Тем более когда речь идет о датировках. Само понятие "времени" формирует устойчивое восприятие действительности, а потому кодируется в первую очередь.
]
Думаю все давно уже это понимают.Главный вопрос стоит инАче - как, каким путём определять достоверность и переписывание. Особенно тем, кто не участвовал в событиях лично.
Цитата
Ether пишет:
Что именно вы полагаете «отчасти»?

Например вот это:

Но час придёт, и, нерождённый, восстану я снова, могущественн и исполнен силы, и потребую отчета о тех, кто остался позади.
Остерегайтесь же тогда, мужи Кхем, если неправедно предали вы моё учение, ибо ввергну я вас с ваших высот во тьму пещер, из коих вы вышли.
Не предайте моих тайн мужам Севера, и мужам Юга, а если ослушаетесь – падёт на вас моё проклятье.
Помните и внимайте моим словам, ибо воистину возвращусь я снова и спрошу вас вверенное вам.
Истинно, и из запредела времени, и из запредела смерти возвращусь я, вознаграждая или наказывая, и то, как хранили вы вверенное вам, будет мне мерилом.
Велики были мои люди в давние времена, велики непостижимо для малых людей, что окружают меня сегодня; зная мудрость древности, ища глубоко в сердце бесконечности знания, что принадлежало юности Земли.
Мудры были мы мудростью Детей Света что обитали среди нас.

Из этого отрывка следует что он относит Детей Света (тех самых 32) к периоду юности Земли. Из него же следует что он сам был "мудр мудростью" этих самых Детей что обитали среди них.

По всей видимости должны возникнуть логичные вопросы к автору. По какой причине Дети Света жили среди таких как он, и он этим практически гордится. И почему в таком случае передача знаний которые сочинил он, как писатель, то есть тот кто передает в текстах знания, - не могут быть переданы мужам Севера, и мужам Юга.

Наверное его требование к мужам Кхем, носящее форму прямой угрозы не имеет отношения к самой мудрости и знаниям ,а к его личной позиции, или позиции того кто переписывал текст после самого Тота Атланта.

К слову, а кого это он считал мужами Севера? Уж не тех ли самых ДаАрийцев?

Цитата
Ether пишет:
Главный вопрос стоит инАче - как, каким путём определять достоверность и переписывание.

Логика. И прежде всего индукция как основной механизм "сборки". Как понимаете здесь интуиция работать не будет по причине отсутствия опыта. "Особенно у тех, кто не участвовал в событиях лично". Но логика не носит характер коллективности, и имеет отношение к индивидуальному сознанию. А потому ссылки на авторитеты и цитаты из них, - не катят. Это чужая логика и чужое сознание. Об этом я писал много.
Я была не точна, имелся в виду очень краткий ( но ёмкий) текст ИС:
Истинно, без тени лжи, достоверно и истинно в высшей степени.
То, что внизу, подобно тому, что наверху, и то, что наверху, подобно тому, что внизу, замыкая круг чуда Единства.
И подобно тому как все вещи низошли из Единого по замыслу Единого, так все вещи появляются из этой одной вещи путем приспособления.
Солнце – ее отец, Луна – ее мать. Ветер носил ее в своем чреве, земля ее вскормила.
Эта вещь – отец всяческого совершенства в мире. Сила ее остается совершенной, даже когда она нисходит в землю.
Ты должен отделить землю от огня, тонкое от грубого, осторожно и с великим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, получая силу как высших, так и низших вещей мира.
Так ты приобретешь славу всего мира, и темнота отойдет от тебя.
Эта вещь – сила любой силы, ибо она восходит выше самой утонченной вещи и пронизывает самую твердую вещь. Так создан мир.
Так возможно приобщиться к чудесам приспособления, в соответствии с данным здесь методом.
Поэтому я зовусь Гермес ТРИЖДЫвеликий, обладающий ТРЕМЯ ЧАСТЯМИ знания обо всем мире.
Сим мною завершено то, что должно было быть сказано о Работе Солнца.

Здесь есть какие-то неточности и искажения, дописки-переписки?
Например вот эта фраза явная приписка:
Цитата
Ether пишет: Сим мною завершено то, что должно было быть сказано о Работе Солнца.

Если весь текст декларирует Три — единство, дающее некую мудрость, а в самом тексте раскрывается (своеобразно) речь некоего зарождения «вещи — силы любой силы», пожалуй упоминание Солнца отдельно, с акцентом на его работу неуместно. Здесь мне видится приписка в угоду начальству.

Цитата
Ether пишет: Солнце – ее отец, Луна – ее мать. Ветер носил ее в своем чреве, земля ее вскормила.
Эта вещь – отец всяческого совершенства в мире. Сила ее остается совершенной, даже когда она нисходит в землю.

Эта часть текста явно уводит в алхимию. Она намекает на технологию, или метод, которую якобы описывает Тот — Гермес. Если понятны намеки, - нет вопросов. Пользуйтесь. Мне они не понятны. Можно погадать что имел ввиду автор, но это не приблизит к раскрытию метода. Хотя к тому что же за «вещь» подразумевал Гермес, я догадываюсь. Но это будет моим домыслом, не так ли? А потому оставлю этот домысел при себе. ))

Цитата
Ether пишет: Так возможно приобщиться к чудесам приспособления, в соответствии с данным здесь методом.

Здесь скорее не «приспособления», а «преобразования», - хромает наверное перевод на русский.

Цитата
Ether пишет: Поэтому я зовусь Гермес ТРИЖДЫвеликий, обладающий ТРЕМЯ ЧАСТЯМИ знания обо всем мире.

Как же его мучает «величие». Это называется Трижды Рожденным. Прошедшим три стадии рождения, преобразования (которое названо в тесте приспособлением). Однако я в самом названии усматриваю искажение. Он ни как не мог быть «выше» по статусу самого Ра, который явно сообщает что пока застрял на 6 плотности. А значит еще не стал Трижды, а лишь Дважды. Вся история нынешнего цикла богов в том что они пытаются собрать в себе силы (вещи по указанию Гермеса) чтобы пройти этот третий этап. Но вместо этого, они избрали путь вниз, поскольку «что выше, то и ниже», откуда следует на их взгляд получение избыточного потенциала за счет погружения всего мира и тем самым обретение «вещи-силы». Ведь именно Ра ( и его писарь) назначили себя Жнецами?
Цитата
пожалуй упоминание Солнца отдельно, с акцентом на его работу неуместно. Здесь мне видится приписка в угоду начальству.
Полагаете, Солнце не имеет права на вершину в иерархии местных планет?
Цитата
Ether пишет:

С точки зрения первой фразы самого текста, Солнце такой же низ, как и все остальное в Сущем.

Цитата
И подобно тому как все вещи низошли из Единого по замыслу Единого, так все вещи появляются из этой одной вещи путем приспособления.

Мне кажется что присвоение себе звания Единого, было бы излишнем самодовольством даже для Солнца.
Anna Lev подтолкнула меня перечитать АС13. Вот кусок к нашей беседе, вполне уместный.

1. Где граница сопряжения между реальным сознанием и этой тюрьмой?
2. Каковы методы, позволяющие разрушить эту границу и «освободить» сознание?

1 + 2. Все зависит от того, что вы понимаете под реальным сознанием и границей сопряжения. Если смотреть из мое-го положения, это понимание может быть почти противоположным тому, что вы имеете в виду. Реальное сознание это то, что дается вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает все, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определенной точки, но, все же, большую часть работы вам придется сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. Я несколько раз объяснял, насколько мне это позволено, как установить связь, по крайней мере, с чего начать. Это на самом деле должны решать вы. С некоторой долей осторожности я бы добавил, что изучение древних текстов будет полезным (хотя они содержат большое количество непреднамеренных искажений и ошибок переводчиков), но только лишь достигнув определенного уровня пробуждения, вы распознаете/запомните небольшие фрагменты, которые являются истиной. Если вы не находитесь на этом уровне, вы будете воспринимать части, содержащие искажения/неправильный перевод как истину (то, что некоторые здесь и демонстрируют, особенно это касается одного религиозно-го направления) и потерпите неудачу.

Правда, перечитывать разумные мысли полезно.
Цитата
Капитан пишет:
Цитата
Ether пишет:
С точки зрения первой фразы самого текста, Солнце такой же низ, как и все остальное в Сущем.
Если взирать на этот текст чисто по человечески, линейно - то да.
Цитата
Цитата
Мне кажется что присвоение себе звания Единого, было бы излишнем самодовольством даже для Солнца.
Мне кажется, вы - в данном случае - очень примитивносильно упрощаете фундаментальные вещи, глядя на них с позиции простого обывателя, который видит только то...что видит.
Цитата

когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает все, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь.....

....С некоторой долей осторожности я бы добавил, что изучение древних текстов будет полезным (хотя они содержат большое количество непреднамеренных искажений и ошибок переводчиков), но только лишь достигнув определенного уровня пробуждения, вы распознаете/запомните небольшие фрагменты, которые являются истиной
Собственно, об этом я и твердила много раз, вызывая ваше неприятие, и даже больше.
Видимо, если о таких вещах говорит мужчина, то это мудрость. А если женщина - то это бл@дство.
Цитата
Ether пишет:
Если взирать на этот текст чисто по человечески, линейно - то да.

Не надо передергивать. Я пишу о тексте который называется Изумрудная Скрижаль. Не я ее сочинял, а некий Тот Атлант. Это он написал про "Солнце" и про "Луну". Вот к нему и обратите свои претензии.

Цитата
Ether пишет:
Собственно, об этом я и твердила много раз, вызывая ваше неприятие,

О чем - этом? Точнее выражайте свои мысли.
Я "об этом" говорю в другой теме где показываю что такое тиссеракт. Вы заметили?

Цитата
Ether пишет:
Видимо, если о таких вещах говорит мужчина, то это мудрость. А если женщина - то это бл@дство.

Вам виднее по всей видимости.
Однако думаю переводить любую тему на выяснение своей личности не совсем уместно.
Каждый понимает в силу своих способностей.
Цитата
Не надо передергивать. Я пишу о тексте который называется Изумрудная Скрижаль. Не я ее сочинял, а некий Тот Атлант. Это он написал про "Солнце" и про "Луну". Вот к нему и обратите свои претензии.

У меня нет ни к кому и ни к чему претензий, даже к вашей манере высказываться в отношении моих постов.
То, что сказано в Скрижали, по моим ощущениям, не соответствует тому, что пишете вы о тексте, который сочиняли не вы, а некий Тот Атлант.
Ничего крамольного в том, что написано про Солнце и Луну Гермесом, я не вижу, но ваш способ связывать и интерпретировать изложенное в Изумрудной Скрижали, не кажется мне единственно возможным и правильным.

Изумрудную Скрижаль нельзя читать, как мы обычно читаем привычные нам тексты, где нечто излагается в прямой последовательности от А до Я, от начала до конца. Он изящно составлен из трех элементов, которые переплетены между собой в сложном узоре, где первая и последняя фразы стоят независимо, отдельно от других, в стороне от остального содержания. Они начинают и замыкают круг.
Тайный ( неочевидный ) узор начинается со второй фразы, и начиная с неё, в каждой последующей таким образом имеются как бы три составные части.
Первая из них описывает нисходящую октаву Творения, схождение духа в материю. Вторая – восходящую октаву трансмутации - эволюцию.
Третий элемент, действующий как уравновешивающая сила, объединяет и первую, и вторую части в единое целое.
И так в каждой фразе.

Поэтому ваше соотнесение места Солнца с первой фразой самого текста считаю ошибочным:

Цитата
Как и тут:

Цитата

Если читать инАче, учитывая то, что сказано мной выше о триединой переплетенной структуре текста, то мысль о присвоении звания Единого и самодовольстве Солнца в связи с этим исключительно ваша, а не Гермеса и не Солнца.

Цитата
О чем - этом? Точнее выражайте свои мысли.

Об отрывке из АС13, который мудро перечитывать, вы привели его выше, а я процитировала,
и о том, что говорила похожее ( не теми же словами, конечно, но по сути и по духу), в том числе и не так давно, не раз.

Цитата
... Ether пишет:Или же видим одно и то же явление с разных сторон.
В ваших рассуждениях не вмещается мое ощущение-представление-знание о том, что разные Традиции, как бы ни искажалось в них Зерно Истины, говорят об Одном,
и человек способен видеть это сквозь все завесы и тонали, не поклоняясь ни одному из них.
Этот мир ещё не настолько опущен в тьму, чтобы это было иначе....

....Если человек выбирает быть человеком, то ему пофиг на всех этих шактиальных богов вместе с Иеговой, а главное, на их причудливые способы выбора тех, кто подлежит спасению,..
....потому что учится создавать свою собственную реальность.
Точнее, не так. Он стремится к тому Единственному изначальному, чья составляющая имеется во всех этих богах.....

.... есть возможность напрямую, следуя сердцу и уму видеть определенные вещи в схожем, пусть и искаженном и изменённом...
Основу.

Цитата
Капитан пишет:О чем - этом? Точнее выражайте свои мысли.
Я "об этом" говорю в другой теме где показываю что такое тиссеракт. Вы заметили?

За тессеракт спасибо. 0)
Он имеет отношение к написанному мной выше?))
Или к высказыванию AC13, который вы процитировали?
Было бы интересно, каким образом.

Цитата
Вам виднее по всей видимости.

Да, я честно пыталась увидеть ситуацию вашими глазами, исходя из сказанных вами слов.))

Неужели ошиблась?

Цитата
Однако думаю переводить любую тему на выяснение своей личности не совсем уместно.

Почему же? «Познай себя», говорили древние.
Мне чрезвычайно интересно познавать неизведанные грани моей личности именно в вашей интерпретации.

Цитата
Каждый понимает в силу своих способностей.

Какая оригинальная, и, главное, новая мысль.
Алхимия от Ричарда Фейнмана:Огонь, а также вода, воздух, земля...
По-моему, в прекрасном соответствии с Изумрудной Скрижалью.

При желании у этого человека тоже, наверно, можно увидеть степень самодовольства, или что его «мучает величие»,как Гермеса.

Я вижу другое.

https://youtu.be/ssm7DqOYfPc
Цитата
Ether пишет:
...Огонь, а также вода, воздух, земля...

И об огне, на ОИ было обсуждение с Атеслом, которого мы многие хорошо помним :)
Разговор шёл о кремации.
Как я уже писАл, Кэп с долей юмора называет наше бренное "тушкой... оболочкой... внешним..."
Поскольку, что снаружи, то внутри, можно найти много рекомендаций заботиться о теле.
И это логично, если наплевательски относиться к себе, своему физическому здоровью, больное тело не даст полноценно развиваться духовному.
Болячки будут кричать громче внутреннего и прочих голосов.
Каковы мнения о кремации?
Вредим ли мы себе, если по нашему согласию или без такового, тело будет кремировано?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)