Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

От Иштар: языческие корни Пасхи

Культ богини Иштар, легенды о сотворении мира и первобога и традиция красить яйца
Цитата
Ether пишет: И мне. Закон подобия?

Конечно.

Цитата
Ether пишет: Человек-андрогин - алхимическая тема, а это фсе неправильные «дети света».

Верное замечание.))

Цитата
Ether пишет: Кэп имеет в виду именно половину воплощённую.
М. конкретно и Ж. конкретно. С наработанным знаком качества)))

Не правильное утверждение.))
Хотя от знака качества кто же откажется? ))

Цитата
Ether пишет: Выход из сковывающих шаблонов с последующим созданием ментального тела непременно отразится и на тленном физическом теле тоже, старение сильно замедлится, или прекратится вовсе.
Ибо все взаимосвязано. И мускус в кармане не спрячешь - он будет благоухать, хочешь ты того или нет.

Не знаю как там уксус, но утверждение абсолютно точное. ))

Цитата
Ether пишет: Надо же, какая уверенность)))

Абсолютная. ))

Цитата
Ether пишет: Я просила вас пояснить, почему в руках у Фу-си угольник, а у Нюй-ва - циркуль. Китайские такие масоны, ага.
Третий век до нашей эры, эпоха Хань, когда Европа ещё и слыхом не слыхала ни про каких масонов, потому что ее самой и в помине не было. Одни варвары шастали по лесам.

Это пока в вашем сознании китайцы — древние, а в Европе шастали макаки. Сами знаки могли иметь куда более древнее значение чем текущая цивилизация. И тем более китайская. Они реально указывают как минимум на два контекста, - математичность (геометричность) Замысла, и на два перевернутых «треугольника», которые как раз и олицетворяют два начала, два аспекта, - мужской и женский.

Цитата
Ether пишет: А почему вы думаете, что Гор не был эгрегором в своё время?

Потому что уверен в этом на 100%. А уверен, потому что Знаю.
Цитата
Ether пишет: Чьим бы сыном он ни был, если люди к чему-то прикасаются своим сознанием, они создают эгрегор.

Хорошая мысль. Похоже ему здесь появляться не стоит, чтобы не смущать хлипкие умы людские.))

Может прошло пояснение незаметно, а может я и не пояснял еще.... ))
Гор — это новое сознание. Новое пространство. Не это, а Новое. Ведь бог — это сознание, не так ли? А богу положено иметь свое пространство, верно? Вообще, — Христа ждут в качестве воплощенного «бога». Будет интересно посмотреть на это явление, если такое вдруг случится. Но полагаю — не случится, поскольку «фсе идет не туда куда хотели».....

Да и гляньте в мифы Египта. Там есть что-то про Христа или про явление Гора во плоти — страждущему народу? Нет. А значит и быть не может.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
И чем больше в мужике опыт мужика, чем больше он ищет, тем чище будет тот бриллиант, какой он все же повстречает на своем пути.

что это за опыт мужика? соответственно, есть еще наверно опыт бабы.

он зарабатывает, она тратит- это стереотипы

на сегодняшний день я вижу различие между мужчиной и женщиной только в стереотиперах, дурацких, как выше, "при желании"/в определенных обстоятельствах/воспитании на других стереотиперах, он будет тратить не меньше, и она зарабатывать

единственное различие, она может физиологически/биологически выносить и родить, кормить грудью, а он соответственно оплодотворить, физиологически/биологически, все, больше я никаких различий не вижу, ах да, еще растительность у мужчин на лице, но все это биологическое, а не разум
Цитата
Это пока в вашем сознании китайцы — древние, а в Европе шастали макаки. Сами знаки могли иметь куда более древнее значение чем текущая цивилизация. И тем более китайская. Они реально указывают как минимум на два контекста, - математичность (геометричность) Замысла, и на два перевернутых «треугольника», которые как раз и олицетворяют два начала, два аспекта, - мужской и женский.
Вот и я как раз -про знаки; про их древность, и про то, на что они указывают «биомассе»
Мне таки кажется, что И-Цзин, например, кому попало тоже не стали бы давать. И нашему европейскому уму ещё надо найти точное соответствие и применение этой штучке. Как там насчёт египтян, не знаете, была у них подобная космологическая система?
Кстати, от названия циркуля – гуй и угольника - цзюй произошло слово гуйцзюй, которое в настоящее время употребляется в значении «правило, стандарт, матрица».

Судя по местонахождению барельефов с изображениями Фуси и Нюйва, а также по их атрибутам (трава и грибы бессмертия), можно предположить, что во времена династии Хань в искусство активно проникает древний культ хтонических божеств, проводников в мир небожителей, подателей бессмертия, хранителей души в загробном мире.
На данную роль Фуси и Нюйва также указывает их расположение: изображение Фуси всегда находилось в западной части, а Нюйва — в восточной. Данное обстоятельство было напрямую обусловлено традиционной космогонией древних китайцев, в которой западная сторона была связана с солнцем и энергией ян, а восточная, соответственно, с луной и энергией инь. Переплетенные хвосты — это не только знак супружеской связи, а символ космогонического акта.
Наличие угольника и циркуля указывает на их мироустроительную функцию (бывшую главной сакральной функцией правителей Китая), что указывает на особую роль верховных богов, которая приписывалась во времена Хань Фуси и Нюйва. На это же указывает и введение в атрибуты солярного и лунарного символов, олицетворяющих собой энергии ян-инь. Таким образом, Фуси и Нюйва становятся воплощениями женского и мужского начал, породивших все сущее, а может быть, и владетелями не только потустороннего, но и этого мира. Гигантская фигура, рядом с которой изображаются Фуси и Нюйва, может трактоваться как Тай-и, Верховное Божество, создавшее энергии ян-инь, олицетворением которых и выступают Фуси и Нюйва. Таким образом, данные изображения могут представлять собой символ космогонического акта.

В некоторых источниках образ Нюй- ва вторичен по отношению к образу Фу си, как и в истории с Осирисом и Изидой.
....А вот наши » мутноумные» алхимики похожую картиночку предлагали:

Те же два начала, и «предметы» в руках, и символы солнца и луны...
Меркурий-Андрогин....
Цитата
Это попытка утешить себя в заблуждениях. Оно имеет свое верное основание в том что в каждом теле существуют «каналы» и «центры», которые имеют свое, «гендерное» отличие. Но именно в том, что одни каналы «потенциальны», а другие «кинетически» работающие, и выражается накопление «потенциала» и возможности последующего «кинетического» могущества. А не в том что некое существо вдруг станет бесполым.
Речь не о том, чтобы стать бесполым.
А, например, о том, что, наработав в человеческом теле ( телах, включая тонкие) максимально какие-либо качества в зависимости от конкретной половой принадлежности, рвануть к «кинетическому могуществу»: каждая вещь, дойдя до своего предела, обращается в собственную противоположность...
К примеру, зная на собственном опыте все оттенки, допустим, женской нежности или мягкости , никакого труда не составит реализовать нужным образом мужскую твердость и жесткость?
Хотя у алхимиков конечно все иначе выглядит. )))
Цитата
Вообще, — Христа ждут в качестве воплощенного «бога». Будет интересно посмотреть на это явление, если такое вдруг случится. Но полагаю — не случится, поскольку «фсе идет не туда куда хотели».....

Ну кто ждёт-то? Я - не жду. Потому что в моем понимании Христа надо увидеть и открыть в себе. Вот это и будет пришествие. Во плоти.

Цитата
Да и гляньте в мифы Египта. Там есть что-то про Христа или про явление Гора во плоти — страждущему народу? Нет. А значит и быть не может.

Для меня мифы Египта - не единственный указ. ))
Знание разбросано по всему свету, надо просто правильно соединить эти осколки, чтобы получить искомую картину.
Как соединишь, то и получишь, на кассе.
Но в данном случае - про явление во плоти кого-то там из Них лично - согласна с вашими мифами: ждать никого не надо.

Воплощать надо инАче, и самому.
Цитата
Greg пишет: А вы как считаете, есть связь солнца и Христа?
Конечно есть.
История рождения Иисуса Христа имеет астрологический смысл. Звезда на востоке это Сириус – самая яркая звезда в ночном небе, которая 24 декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ориона. Эти три звезды сегодня, как и в древности называются «тремя царями». Эти «три царя» и самая яркая звезда Сириус указывают на то место, где восходит солнце 25 декабря. Вот почему три царя следуют за звездой на востоке, что бы найти место восхода, т.е. рождения солнца.

Дева Мария – это созвездие девы, латинское имя созвездия Vergo, так же означает дева. Древний символ созвездия Девы – это измененная буква М — знак девы в астрологии. Мария наряду с другими девами, ставшими матерью, мать Адониса – Мирра, мать Будды – Майя, так же начинаются на М.

Дева, так же имеет отношение к, так называемому, «дому хлеба» это созвездие изображают Девой с колосьями в руке, «дом хлеба» и его символ «колос», обозначают август и сентябрь, время жатвы. В свою очередь, Вифлеем так же буквально переводится как «дом хлеба». Вифлеем тоже указывает на созвездие девы, т.е. это место на небосклоне, а не на земле.

Есть еще один интересный феномен, происходящий, на кануне 25 декабря, во время зимнего солнцестояния. Начиная со времени летнего солнцестояния до зимнего, дни становятся короче, в северном полушарии солнце движется как бы на юг. Оно становится меньше и дает меньше света. Для древних сокращение дня и прекращение роста растений, по мере приближения зимы, символизировало смерть. Это была смерть солнца. Она наступала 22 декабря, после того, как солнце уходя на юг, в течении шести месяцев оказывалась в своей наинизшей точки на небосклоне. В это время получается любопытное явление, солнце прекращает свое зримое движение на юг на три дня, во время этой трехдневной паузы, солнце останавливается в районе созвездия Южный крест, а после этого, 25 декабря, солнце поднимается на один градус севернее, предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну. Метафорически говорится, что солнце умирает на кресте, затем воскресает и рождается заново. Вот поэтому Иисус оказывается распятым, умирает на три дня, а затем воскресает. А переходный период, когда солнце в северном полушарии меняет свое направление, обозначает скорый приход весны, т.е. спасения.

Что означает само название Евангелие, которое посвящено жизни Иисуса Христа? По-гречески Ева — жизнь, Гелиос — солнце. Таким образом, Евангелие — буквально жизнь солнца. Как это трактуют служители культа - их дело.
Вот ещё видео.
Кому-то - в порядке бреда. )))
Кому-то - вполне научно.



https://youtu.be/ub8-2o-sPy4
То, что древние поклонялись солнцу, не новое открытие, и привязка к нему наших языческих праздников, в общем, хорошо, что напомнила.

А может это алхимики у китайцев сперли циркуль и угольник.

Цитата
Кому-то - в порядке бреда. )))
Кому-то - вполне научно.
https://youtu.be/ub8-2o-sPy4

Слушай, он так расхвалил мой знак зодиака, что мне захотелось поверить в гороскопы, но я взяла себя в руки.

А вообще, у меня была соседка, которая родилась со мной в один год и день, и моя кузина родилась на следующий день после моего рождения, правда на 15 лет раньше. Могу уверенно сказать, что кроме навешенных на нас, у каждых своих стереотипов воспитания, семейного уклада, генетики, положение солнца в момент рождения, правда имеет значение. Способ восприятия информации, и поэтому склонность к неким наукам, реакции, темперамент, вкусы, в общем, в быту, мы настолько похожи, что нас троих это даже бесило, со стороны люди могут не замечать, но я прям в них вижу свой алгоритм, а они во мне. (Мы с соседкой не могли рядом идти по улице, она жаловалась, что у нее немеет сторона от меня, а у меня было чувство, что рядом тяжелый камень. То же мне говорила моя кузина, что просто не может находится рядом, ну кому приятно смотреть на свое отражение, у нее портится настроение, она сгоняет на меня злость за это.) Мы как бы не схожи, но все трое знаем, что очень схожи, и нам неприятно в этом сознаваться, каждый же хочет быть индивидуальностью, а тут такой удар ниже пояса, клон, у нас троих как бы один инструмент/алгоритм, и мы обрабатываем всю свою информацию только ним, и по-другому никак, хоть у нас и разные как бы биографии сложились.
То есть, это последствие даты рождения, как бы влияние на тебя, или формирование тебя землей по отношению к солнцу, это тоже тебе такой подарочек от рождения здесь, это факт. А может, то что мы родились рядом, нам легче увидеть в друг друге суть свою и напускное, чужое, кому приятно такое сканирование?
Месяца два кажется назад, мне снился Гор, да так явно, что явнее не бывает, именно с лицом птицы, такой большой/высокий, и я никогда ним вроде особо не интересовалась, может краем уха, а тут чего-то. Он мне что-то рассказал, что не помню, и стало так понятно, так легко и хорошо.
Но, над головой у него было не то что у него на картинках в инете, а то что у Изиды над головой, я сразу же полезла в интернет, что меня и удивило, это неправильно, это должно быть у него, ведь он был такой реальный.



Недавно у меня была ситуация, безвыходная, тупиковая, неделю она мне не давала спать, надо было решить до среды, иначе в среду ну пипец, и никак, без вариантов. И вот в ночь с вторника на среду мне снится всякий хаос и каша, и «кони люди» и все интересно, но все никак, оно меня ведет, оно диктует сон, и вдруг под утро Том Харди (давно не смотрела фильмы с его участием, но он чем-то на моего брата похож), и он мне что-то дает, и все как пелена слетает, и все легко и хорошо, и я счастливая просыпаюсь утром в среду.
И вот наступила среда, и вот эта долгожданная ситуация, этот долгожданный тупик, а я не в панике, я собранная после встречи с Томом Харди, он мне дал прекрасную установку на весь день, главное ее не развеять, и тут я звоню одному другу мужеского пола - Саше, мне подсказал к нему обратиться еще один человек мужеского пола впервые увиденный сегодня, Саша мне говорит - "да это же в компетенции Андрюхи", блин, звоню я Андрюхе, "так это в твоей компетенции, надо порешать, чтоб сегодняшним числом, я провтыкала," Андрюха говорит "не вопрос", мы еще поговорили, а я слышу в нем того Тома Харди, который мне под утро приснился, блин да это же он говорит со мной через Андрюху, или Андрюха это он. По ходу, Том Харди сегодня во всех троих ребятах мужеского пола, которые мне в этот день помогли. Пару днями раньше Саша мне помочь никак не мог.

Так вот, Том Харди, Гор, Иисус (который мужчина, а не бесполый), Шива, в общем, кому что снится, кем хочет тем и проявляется, зависит от миражей коллективного бессознательного, или твоих миражей, через которых можешь выйти на контакт, с кем? с собой? с противоположностью истинного/глубинного себя?

----------------

Кстати, кто смотрел последний Твин Пикс, должны помнить момент, когда три агента с лицами покер фейс обсуждают серьезные вещи, и Девид Линч, с таким же покер фейс вступает в разговор со словами «сегодня мне приснилась Моника Беллуччи», и начинает рассказывать сон, и никто после таких слов не рассмеялся, а серьёзно/сосредоточенно слушают, Моника сообщила ему важные детали (в эпизоде сна снималась действительно Моника Беллуччи :)
Цитата
Ether пишет:
Метафорически говорится, что солнце умирает на кресте, затем воскресает и рождается заново. Вот поэтому Иисус оказывается распятым, умирает на три дня, а затем воскресает.

Тоже читал об этом раньше 0)

Цитата
тень пишет:
Слушай, он так расхвалил мой знак зодиака, что мне захотелось поверить в гороскопы, но я взяла себя в руки.

И надо верить :) , с долей здоровой иронии,
если ты несколько заволновалась от объяснений о твоём знаке, символизирующем ум,
что делать тому знаку у которого двойной ум с великолепной интуицией? :o
Цитата
тень пишет:
у меня была соседка, которая родилась со мной в один год и день, и моя кузина родилась на следующий день после моего рождения, правда на 15 лет раньше.

У меня несколько очень близких людей, рождённых под этим знаком, и более того у нескольких совпадает дата дня рождения, что с одной стороны помогает не забывать их ДР, а с другой приводит к очередному "ничего в жизни не происходит случайно". ;)

Цитата
тень пишет:
Так вот, Том Харди, Гор, Иисус (который мужчина, а не бесполый), Шива, в общем, кому что снится, кем хочет тем и проявляется, зависит от миражей коллективного бессознательного, или твоих миражей, через которых можешь выйти на контакт, с кем? с собой? с противоположностью истинного/глубинного себя?

Моя кузина рассказала о своём сне, причём рассказывать не собиралась, её мать настояла рассказать на одной из встреч родственников.
Ей приснился мужчина, в облике которого она увидела классического Бога, в белых одеждах, белые длинные волосы, говорила, что не могла объяснить почему это Бог, просто во сне ей это было ясно, что Он.
У неё было ощущение. что она может задать ему один вопрос, времени на раздумья не было и она очень быстро спросила:"Кто умрёт первым?" - имела в виду свою мать и её сестёр.
Он ответил ей: "Твоя мать переживёт остальных".
Присутствующие и я не хотели воспринимать инфу, её мать была одной из старших.
Шоки начались, когда стали уходить те, кто моложе,
а тётушка, которой предсказана жизнь дольше остальных - всё ещё жива :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Вербное воскресенье — древний языческий праздник Вербохлёст ©

Сегодня православные христиане отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. В этот праздник в христианских храмах освящаются веточки вербы. Спрашивается, каким образом верба (элемент язычества) переплелась с христианским праздником? Вызывает вопрос и тот факт, что в этот день в народе есть древний обычай бить друг друга освященными ветками верб, а также посещать кладбища, что не имеет библейского основания.

Церковь объясняет это тем, что в этот день, согласно библейскому учению, Иисус на осле въехал в Иерусалим. В момент въезда Иисуса люди приветствовали его пальмовыми ветвями. А так как у нас пальма не растет, то Церковь в память данному событию, пальмовые ветви заменила на ветки вербы.

Но так ли все просто? Ветки вербы являются непосредственным атрибутом древнеславянского (языческого) праздника под названием Вербохлест и никакого отношения к христианству не имеет. Дело в том, что церковь после крещения Руси упрятала смысл этого Славянского праздника под покрывало Христианского, который связан с прибытием Иисуса в Иерусалим.
Поскольку вербы в Палестине никогда не росли и не растут поныне, а пальмовые ветви никак не могут произрасти на Руси, христианская церковь осуществляя подмену понятия славянского праздника на христианский, оставила для облегчения подмены его основной символ – веточки вербы. Но нигде в Библии нет Божьего указания святить ветки пальмы,
и тем более вербы (верба в Палестине не растет). :!:

Древний Славянский праздник Вербохлест был распространенным и любимым праздником славян, который в народной жизни приобрёл этнически самобытные черты. Это объясняется многими причинами, и прежде всего ландшафтом Европейской Руси, богатым реками и речушками, озёрами и заболоченными местами. Здесь, едва растает снег, среди талых вод первой распускается верба. Обилие красивых пушистых почек породило ассоциации с плодоношением.
Не случайно где-то в глубине веков родилась необычная мифопоэтическая легенда, которая повествует о том, что некогда верба была женщиной, и у неё было столько детей, что женщина поспорила с самой Матерью-Землёй о том, что она плодовитее Земли. Рассердилась Мать-Земля и превратила женщину в вербу.

Вербохлест на Руси отмечали весело и многолюдно. По приметам и поверьям считалось, что верба обладает целебными свойствами, поэтому веточками прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, стегали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми, клали вербу в воду, в которой купали больных детей, стегали молодежь, что бы имели многочисленное и здоровое потомство.

Начиная с субботы, ломали ветки вербы, а в полночь молодёжь обходила дома с песнями. У ворот кричали: "Отопри, отопри, молодая, вербешкою бить, здоровьем больше прежнего наделить!" Войдя в избу, слегка били ветками вербы со словами: "Верба хлёст, бей до слёз!", "Вставай рано, бей барана!", "Бьём, чтобы быть здоровыми".

С утра, в воскресение, люди легонько хлестали друг друга, детей, а также домашний скот веточками вербы, приговаривая: "Верба красна, бей до слез, будь здоров!", — или: "Не я бью — верба бьет, верба хлест бьет до слез", "Будь здоров как вода, будь богатый как земля, расти как верба". Таким образом они изгоняли зимние болезни и хвори. Детям приговаривали: "Расти, как верба!", "Как вербочка растет, так и ты расти!".

Растолченные высушенные почки вербы добавляли в различные целебные отвары, которые использовали для лечения ран и кожных болезней. Иногда почки добавляли в хлеб и другую выпечку, а некоторые пекли хлеб в форме вербовой веточки. В воскресенье вербные почки добавляли в хлебцы для скотины, и в вербную кашу для членов семьи.

Славяне верили, что верба не только исцеляет, но и придаёт физическую силу, смелость и мужество, поэтому многие юноши делали себе обереги и талисманы из почек вербы.
Считалось, что если перед дальней дорогой или каким-нибудь серьёзным делом съесть несколько вербовых почек, то человека на его пути и в деле будет ждать только успех.

Также амулеты из вербовых почек носили женщины, у которых не было детей. По примете, нужно было съесть по десять почек через пять дней после окончания месячных, это должно было помочь в зачатии ребёнка. А чтобы потомство было здоровым, то веточку вербы клали под перину, а молодоженов осыпали почками.
Ветвями украшали кутный угол, их развешивали по углам комнат, что многие делают по сей день.

Наши предки считали, что верба может наделить половой силой не только человека, но и скот. Именно поэтому домашних животных стегали освященной вербовой ветвью, развешивали ветви в хлевах, а перед первым выгоном в поле скармливали животным эти ветви, чтобы те не отравились ядовитыми травами, не стали жертвой болезней, воров и хищных животных.

Также считалось, что верба может защитить дом от природных стихий. В дом, в котором есть освящённая веточка вербы, не попадёт молния. Если при пожаре вербу бросить в огонь, то он быстрее погаснет, и пламя не перейдёт на другое строение. А веточки, брошенные во время ледохода в воду, помогут избежать больших паводков.

В Вербохлест было принято посещать на кладбище покойников-родителей и приносить им на могилу веточки вербы.
Выбирая вербные ветви, отдавали предпочтение молодым деревьям, растущим у рек. Нельзя было брать ветви с деревьев, растущих около кладбища, а также на которых есть гнёзда и дупла.



:!: ...верба в Палестине не растет

Это спорно. Сам видел вербы и на Кавказе и в Крыму, т.е. они не только в средне-европейском климате, но вполне себе могут расти и в южном,
если воды достаточно.

Верба, дерево (ערנה, ערנים, ערני נהל) — дерево, растущее повсюду на берегах рек; встречается также в Палестине (Лев., 23, 40), Вавилонии (Пс., 137, 2) и Египте (Иов, 40, 22). Вербы растут всегда группами, чем, по мнению некоторых, и объясняется их употребление в Библии только во множествен. числе; напротив, в Мишне В. употребляется лишь в единственном числе — ערנה (Сука, III, 3 и сл.). Уже древние евреи заметили, что В. растет преимущественно близ воды (Ис., 44, 4). В. применяется для совершения особого обряда в праздник Кущей (Лев., 23, 40).

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
тень пишет:
единственное различие, она может физиологически/биологически выносить и родить, кормить грудью, а он соответственно оплодотворить, физиологически/биологически, все, больше я никаких различий не вижу, ах да, еще растительность у мужчин на лице, но все это биологическое, а не разум

Каждый видит лишь то что способен увидеть.

Сегодня написал одному типу. Я ему про воплощения в котором он был в средние века феодалом и оттяпал голову своей жене просто так, в назидание своим рабам, а он мне про то что (в этой жизни) у него не было такой жены, и да, была огромная корпорация, но он ни кому головы не отрубал. )))

Буквы у всех перед глазами одни, - а смыслы в сознании открываются разные.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
....А вот наши » мутноумные» алхимики похожую картиночку предлагали:

Чем же похожа? Только тем что вместо змей внизу дракон и все они из семейства рептильных тварей?))
Или две головы торчит из тушки?

В китайской картинке я могу усмотреть движения энергий (в виде змей), - символичная подача знания. Здесь просто одна тушка на двоих.

Вы ведь понимаете что алхимией занимались конечно ищущие знаний. Но это не говорит о том что они эти знания обнаружили. Из таких потом могли рождаться секты, ветви церковные, и прочие течения, в том числе тайные.
На картинке скорее ИХ представление о том КАК они видят слияние двух начал в человеке.

Цитата
Ether пишет:
Речь не о том, чтобы стать бесполым. А, например, о том, что, наработав в человеческом теле ( телах, включая тонкие) максимально какие-либо качества в зависимости от конкретной половой принадлежности, рвануть к «кинетическому могуществу»: каждая вещь, дойдя до своего предела, обращается в собственную противоположность...

Я понимаю это намерение. Оно и погрузило в свое время мир слоем ниже. Кинетическое могущество многих накрыло с головой. Но люди (и не только люди) не оставляют своих планов могущества. А спросите себя, - для чего вам это надо? Ответ есть?

Собственно именно по этой причине Людей отделили от Человека. Человеком может не стать, а гранатомет поимеют и начнут бегать.... хулиганить. )))

Цитата
Ether пишет:
Ну кто ждёт-то? Я - не жду. Потому что в моем понимании Христа надо увидеть и открыть в себе. Вот это и будет пришествие. Во плоти.

Отличная мысль. Все же были в этих проповедях очень важные моменты, нужные для людей.
Однако ожидающих его воплощения более чем достаточно. Тоже люди.... свои надежды...

Цитата
Ether пишет:
Знание разбросано по всему свету, надо просто правильно соединить эти осколки, чтобы получить искомую картину. Как соединишь, то и получишь, на кассе.

Да, верно. Сложно только соединять, не зная что именно соединяешь. Найти можно все что угодно. И в данной ситуации придется ориентироваться на отзвуки своего сердца. К чему тянет, .... ??? Душа? Искра???
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
тень пишет:
А может это алхимики у китайцев сперли циркуль и угольник.

Софья Агранович когда-то сказала – «если круги на полях рисуют инопланетяне, то они нам не интересны». То есть, круг, угольник, крест, это наше мышление, которым мы видим или проектируем реальность, от первобытного человека до сего дня, мы пляшем от печки/от них. Если у инопланетян такой же скелет/исток, то ничего нового они нам не «скажут/покажут/научат».
А если они другие, то мы их попросту не видим. (как Фор китайцев)

Потому как
Цитата
Капитан пишет:
Каждый видит лишь то что способен увидеть.

Древние боги разных народов очень похожи, также как крест у всех и круг, циркуль там, угольник. Помню где-то было написано, что какой-то князь/полководец наш побывав в заморских странах, увидел наших славянских богов под другими именами, типа Юпитера, там, спокойно наблюдал за ритуалом, с пониманием, так как воспринимал их не как чужому богу, а его, родному, пусть и под другим именем. В отличие от современных людей, которым прям под нос тыкай, как похожи, а нет, мой бог самый правильный, а вы все неверные, ваши боги слабые, низшие, а мой наивысший, - как это по человечески/по земному, не находите, Хома Брут круг рисовал от этих нечистых, а собачка метит владение в том же радиусе по кругу, чтоб ни с одного угла враг/чужой не подошёл. С одной стороны это хорошо, ты так сбережешь свое восприятие, но ты и не сможешь увидеть другое.

Обратите внимание на «богов» марвел/комиксов, современных, созданных в современных мегаполисах, вроде вытекающих из современных условий жизни человека, и почему они так на душу ложатся простым людям, ограниченным, неграмотным, в смысле никаких илиад, или древних преданий, манускриптов не читавших.

Если на земле и зарождалась другая форма мышления, которая исходили не из круга, угольника и известных нам геометрических фигур, если и было другое восприятие, то мы никогда об этом не узнаем наверно, так как по словам Черниговской, происходит большая катастрофа, ученые бьют тревогу, катастрофически снижается количество языков на планете, и может в этих исчезающих был в зародыше совсем другой «алгоритм»/восприятие.
Китайцы биомасса, ага, все чуждое - биомасса, все что ты не можешь расшифровать геометрией своего мозга. Их/китайцев много, но если что в них вдруг и было, то скорее всего исток уже раздавлен/отравлен католицизмом, доминирующими цивилизациями, и если они что-то и выстроят, то то же что и получается у нас, теперь они нам не интересны, как те инопланетяне, о которых говорила Агронович.

------------------------

Цитата
Капитан пишет:
В китайской картинке я могу усмотреть движения энергий (в виде змей), - символичная подача знания.



Кадуцей — греческое слово, означающее «посох вестника». Часто его называют жезлом Гермеса (Меркурия), древнего бога мудрости.

Герметики - алхимики. Почитали Тота, звавшегося у греков богом Гермесом

В широком смысле герметизм или герметицизм (англ.)русск. (англ. Hermeticism), а также герметическая философия (герметические науки, герметическое искусство) — конгломерат эзотерических традиций Запада, включающих в себя мистико-философские, алхимические, астрологические, магические и мантические учения и тексты.

Ну почему же так грубо к алхимикам, люди оценившее по достоинству то что обнаружили у живших до них, то, что почему то невежеству было разрушено почти до основания, в тех условиях, из книг усматривается что их деятельность и искания не приветствовались народом, в условиях препятствий создаваемых окружающим их невежеством, пусть они заблуждались в чем-то, ну в чем то и не заблуждались, а нащупывали в правильном направлении, в те еще темные времена.




Вот значит что было у приснившегося мне бога над головой.

они переплетены, и разделить их невозможно или глупо, так же как определить/отделить мужское от женского, также как определить что функция правого полушария мозга, а что левого - эксперимент проделанный Черниговской который окончился крахом, и признанием ошибки, дошли современным научно-экспериментальным путем, не читая скрижалей, а изучая мозг.
Цитата
тень пишет:
А если они другие, то мы их попросту не видим.

"Видишь суслика?
Нет.
И я не вижу. А он - есть". ©

тень, ты так обижаешься за кого-то, будто именно тебе и наступили на ногу.
А можно мне иметь свое мнение, так же как ты себе это позволяешь? И да, - то самое "отношение" к чуши, которое порой приходится читать? Или прикажешь мне обязательно читать Гоголя на ночь и ставить свечку перед фоткой Агранович?

У Изиды (в частности) на голове в праздники есть корона, которая напоминает ту, что изображают алхимики. Но это обычная корона, олицетворяющая "рога Серапиона" (древнегреческий миф). Он же, - Осирис. Он же "бык". А круг между рогами, - луна. Причем в натуре эта корона имеет не два рога, а МНОГО. Что там потом нарисовали алхимики и художники - мне не известно. И строить догадки на тему что же они на этот счет подумали, - есть ли смысл?
Подумай сама.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Или прикажешь мне обязательно читать Гоголя на ночь и ставить свечку перед фоткой Агранович?

сарказм

двусмысленное предложение, риторический вопрос, на какой не требуется ответа, которым хотели сказать, а не спросить - ты не считаешь, что если разговаривать таким языком с роботом, у него может сгореть материнская плата

по словам /по мнению, фольклориста, которая долго занималась изучением человека, в общем, на что она обратила мое внимание, она в отличии от биолога видит различие между человеком и животным, и это различие именно в построении таких двусмысленных не буквальных фраз и предложений.

она считает, что и у животного от двусмысленности тоже сгорит материнская плата, а человек проходит это/этот барьер благодаря смеху

Вчера услышала шутку за спиной кто то с кем то говорил по телефону "билеты на маршрутку мы уже взяли, скоро приедем".

Вот такие каламбуры, юмор сокрытый в двусмысленности, или нелепости, и этим хотели что то сказать, совсем не то что видно буквально, отличие мышления человека :do_not_know:

Иногда думаешь, ну хам или бестактный, почему так нравится, а он так здорово каламбурит, нравится потому что видишь человека, а не машину с алгоритмами? робот такое предложение с Гоголем и свечкой не напишет, ну правда же :)

(еще мне каламбуры Грега нравятся, они тоже авторские

---------------
Меня так приучили, если приводишь чьи-то слова/мысль, обязательно указывать автора, иначе некорректно, наверно это выглядит как преклоняюсь или обожествляю, но я просто ссылаюсь на автора/источник
Цитата
У Изиды (в частности) на голове в праздники есть корона, которая напоминает ту, что изображают алхимики. Но это обычная корона, олицетворяющая "рога Серапиона" (древнегреческий миф). Он же, - Осирис. Он же "бык". А круг между рогами, - луна. Причем в натуре эта корона имеет не два рога, а МНОГО. Что там потом нарисовали алхимики и художники - мне не известн
Расскажите, пожалуйста, более подробно вашу версию мифа и «рогатой короны»
Цитата
Ether пишет:
Расскажите, пожалуйста, более подробно вашу версию ...... «рогатой короны»

Месяц назад был праздник, который в тонком проходил с участием Изиды. Торжество было посвящено "Началу Весны", - если переводить на русский язык. Народ праздновал, а некие избранные граждане Ее пригласили в огромный зал, где соорудили своего рода сцену и там великолепный трон.

Все как водится у людей, - торжественные речи, и прочее. Она появилась внезапно, прошла и села на трон. На голове как раз и была эта самая корона. Если смотреть на корону в профиль, - да, она напоминает "рога" о которых говорилось в древнегреческих мифах. Она немного посидела, послушала хвалебные оды в Ее адрес, потом внезапно встала и удалилась. Молча. Ни слова не проронив.

Моя версия. Не опирающаяся на мифы.

Этот "шар" между "рогами" скорее всего олицетворяет ее принадлежность к Иной власти, - исходящей из другой Октавы. Это не луна, хотя будучи на женской головке конечно проще всего назначить этому "шару" признаки женского начала. В свою очередь такая трактовка вполне может иметь место, правда что там на голове Осириса - не видел. А согласно принципу "дуальности понятий" ему тогда положено носить между "рогами" - "солнце". Но тогда придется признать, что именно Осирис ДОЛЖЕН править миром, а совсем не РА. ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Расскажите, пожалуйста, более подробно вашу версию мифа.....

Что такое миф для начала. Это некое описание событийного ряда, пронизывающее все слои Октавы. Своего рода общая канва всех событий. В каком бы слое не находилось существо, так или иначе миф будет работать. Он всегда будет иметь основу, вокруг которой нарастает все остальное. Это никогда нельзя трактовать как некое далекое прошлое, или как ожидаемое будущее. Это всегда есть. Представьте себе перевернутый вниз вершиной конус. Все тело конуса заполнено мифом происходящего. При этом тело конуса разбито на слои тонкого мира, в одном из слоев которого мы воплощены. По этой причине миф всегда Живой, или словами современных «продвинутых» исследователей, - программа для действий.

Миф Египта, который дошел до нас, имеет из древности лишь некоторые намеки в персонажах, которые там оставлены в силу своей неизбежности. Их нельзя просто взять и удалить. Это не во власти новых писарей. Но переписать миф, постепенно заменяя одни персонажи на другие, разыгрывая между новыми персонажами новые пьесы - вполне возможно. Затемнение главного контекста и подмена его на второстепенный, - это то что произошло и с мифами. Однако эти действия будут в любом случае в канве начального мифа. Потому, исследуя лишь одни мифы из Египта, можно с большой долей достоверности нарисовать себе некую картину "вечно происходящего" в этом мире конуса.

И так.
В самом начале там есть тоже что и везде. Некие "ДВОЕ воссоздают сам мир. Небо и Земля и прочие атрибуты алхимического знания здесь вполне приемлемы к описанию. Правда эти начальные ДВОЕ имеют отношение к начальному развитию из материи. Они творцы планетарного масштаба. После в мифе который дошел до нас мы видим, что следом за ними появляются другие ДВОЕ, брат и сестра Изида и Осирис, которые управляли миром людей, обучая их различного рода мастерству и тому подобное. В Любви к Природе и едистве с ней. То есть в единстве с первой ПАРОЙ.

Далее возникает новая группа персонажей, причем миф слегка претерпевает изменение. Теперь оказывается что некий РА является родителем (или как там?) четырех богов, где двое - это Изида и Осирис. Среди двоих других вдруг нарисовался Сет.

Последующее вполне ложится в канву подмены мифологии, поскольку тут же между Сетом и Осирисом возникает вражда, при которой неким обманным способом Осириса заманивают, расчленяют, разбрасывают, - короче стремятся избавиться всяческим образом. Изиду не трогают. Но поскольку у Изиды и Осириса потом рождается Гор, они берутся уже за Гора. Крадут Гора, перепрятывают, и даже отравляют так называемые «родственники». После Сет как истинный сАмЭц, опять обманывает юношу лукавыми разговорами о родстве и пытается его изнасиловать. Ах... Какие высокие отношения.)) А нравы... Достойные «истинных» богов.

Немного странным выглядит полное умолчание мифов, где находится Осирис после его чудесного воскрешения Изидой. То что его расчленили и раскидали по частям, по всей видимости и должно обосновать его полное бездействие на протяжении длительной "истории". Так же странным смотрится РА на фоне всего происходящего. Стареющий бог, покровитель народов и воспетый по факту и в Египте и славянами, с трудом передвигается на своей ладье по Небу, поддерживаемый ЖЕНЩИНОЙ. И кто же она такая?

А если вчитаться, это та кого назначили вместо Изиды. Но Изида не перестает быть, и Гор вместе с ней, и даже Осирис, - (упырь последний), назначается управителем всем умершим в нижнем мире. Странное назначение. Видимо боги не расчитывают попадать под его власть. Милое описание трогательных отношений между «родственниками», а так же забота о всем сущем. Оказывается именно РА вечно недоволен людьми, и постоянно поручает Сету наказывать их. Или просто истреблять. А Сет в общем-то и сам не прочь. Это такое интересное занятие....

Если на все это наложить сразу «Материалы РА», становится многое понятно под другим углом зрения. И начинает тошнить от таких богов. Однако понятно становится и то, почему сейчас, после появления в тонком Изиды эта свора забегала и засуетилась. Ведь в конечном счете миф заканчивается тем что Сет и РА и многие прочие попадают на Высший Суд богов. И все знают что в нижнем их будет ждать Осирис. ))

Такая вот веселая мифология в этой Октаве. Конечно в этих мифах нет прямого упоминания о верхнем и нижнем Огне. Был один автор, который осмелился такое упомянуть в дополнительном мифе о Прометее. Но его тут же лишили жизни, и в нашей памяти осталось лишь то что Прометей был прикован к скале, где испытывал постоянные мучения, назначенные ему некими богами занявшими Олимп.

Если читать лишь описательные картины происходящего, кто с кем и сколько раз, - вряд ли можно уловить главный смысл. Но при знании этого смысла, легко понять где и как этот смысл пытались спрятать.

В этом мире произошла попытка не допустить передачу высшего (верхнего) Огня людям. Местные боги сделали для этого все возможное. Хотя изначально этот мир и был предназначен именно для того чтобы здесь людям был привнесен верхний Огонь, Огонь Разума и Нового сознания. Та самая Искра. По этой причине вся возьня здесь и случилась. Местные божки попытались перехватить верхний Огонь, оставив людям только нижний, тленный для физических тел. А верхний стал для самих богов служить хорошим кормом для продолжения их собственного существования.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
А эти двое с тобой никогда не разговаривали? (не словами (это мы мыслим словами) и не во сне)
Цитата
тень пишет:
А эти двое с тобой никогда не разговаривали? (не словами (это мы мыслим словами) и не во сне)

Изида помогла восстановить структуру сознания, которая была изменена здесь в силу длительного пребывания в этих условиях. Как ты правильно заметила, многое не переводится на "слова". Есть в памяти некоторые картинки, которые тоже перевести сложно. Но картинки из "сна" как ты говоришь. Хотя теперь это не сон, это так называемый выход после засыпания. Например год назад мы вместе были в Зимней вишне" вытаскивая оттуда погибших детей. Они "застряли" там от ужаса и страха. Пожар был не случайным. Что было в тот раз удивительным для меня, - я поранил руку там, "во сне", а проснувшись увидел эти раны на физическом теле. Такое запоминается. ))
Тонкий мир не такой тонкий как кажется здесь.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Капитан, спасибо. Вы меня ещё больше запутали ;) 0)

... пока что только вопрос:
- а где эта ваша Изида была все это время до того как? До праздника? ( весеннего равноденствия, надо понимать ?)
Цитата
. Она появилась внезапно, прошла и села на трон. На голове как раз и была эта самая корона. Если смотреть на корону в профиль, - да, она напоминает "рога" о которых говорилось в древнегреческих мифах. Она немного посидела, послушала хвалебные оды в Ее адрес, потом внезапно встала и удалилась. Молча. Ни слова не проронив.
И ещё. Где-то ( не нашла это место) вы сказали типа: в моем мире нет сражений
Какой мир вы имели в виду?
Вы постоянно в тонком коого-то спасаете, как в Зимней вишне детей. Разве это не есть сражение?
Цитата
Ether пишет:
Капитан, спасибо. Вы меня ещё больше запутали

Рад стараться. ))

Цитата
Ether пишет:
... пока что только вопрос: - а где эта ваша Изида была все это время до того как? До праздника? ( весеннего равноденствия, надо понимать ?)

Если совсем коротко, - вернулась не так давно.
Если чуть шире, - после потопа ее отсюда забрали наши. Меня и еще некоторых - не забрали. По сути ее тут не было все это время.

Я понимаю сложность восприятия понятия "времени". Поскольку вроде она всегда здесь, но ее тут нет в конкретный момент в каком-то слое. В "конусе" событие есть всегда, оно там прописано. А в частных слоях Изида может проявляться "в прошлом" даже будучи сейчас в этом слое. "Там" нет линейного течения времени. В различных слоях существуют некие локальные "пузыри" со своими временными кусками событий. Они и сейчас существуют и прошлое и будущее - одновременно. А на физике люди сами выбирают в какой "пузырь" им хочется воткнуться больше всего. Вот как сейчас, - своими ручонками творят свой "пузырь", в который после развоплощения и переедут. Линейность мы наблюдаем лишь здесь.

Так что исторические видения о появлении "Девы Марии", или вообще некоего образа помогающей Женщины могут быть проявлены прямо сейчас, отсюда в прошлом и будущем.

Еще больше запутал? ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
- а где эта ваша Изида была все это время до того как? До праздника? ( весеннего равноденствия, надо понимать ?)

Капитан, разумеется даст свои ответы, чтобы тебя ещё больше запутать :)
а я добавлю эту версию:
где была? Да мужики власть захватили, задвинули , тэк сказать :oops:

Инанна, Кибела, Изида, Иштар, Астарта... Или когда мир еще не знал мужских божеств

Мир Богини-Матери

После эры неолита получили свое развитие и еще более высокий культурный уровень две-три религии: речь идет о развитии Шумера и Месопотамии, об Анатолии, хеттах и Египте. Культ богини здесь по-прежнему занимает центральное место в религиозной жизни. Инанна (Inanna) в Шумере, Кибела (Cybele) в Анатолии, Изида (Isis) в Египте являются тремя ипостасями великой и единственной Богини Матери, мифы и описание которых лягут в основу идеи о Софии "Ветхого Завета", Великой Богини гностиков и более позднего культа Девы Марии. (…)

Инанна представлялась как та, от которой произошла вселенная. (…) Инанна прославлялась как Дева и Мать, давшая рождение всем богам. Она была одновременно Царицей Земли и Царицей Небес. В поэме "Сошествие Инанны в нижний мир" богиня спускается в мир глубин, чтобы спасти своего сына Таммуза (Tammuz) и вновь ввести его в жизненный цикл. (…) Богине Матери цивилизация Шумера отводила главное место. Она выступала под именами Инанна и Иштар. Инанна - так называли богиню на юге Шумера в городах Ур, Урук и Лагаш. Иштар была богиней северных городов Вавилон, Киш, Ншшур и Аккад. Она принимала форму богини с различными аспектами: одновременно и с материнскими чертами, и с чертами непорочной чистоты. (…)

Свержение женского принципа и утверждение мужского

… Шумер был постепенно захвачен семитскими племенами, жившими на севере, там, где позже установится власть Вавилонии. (...) Цивилизация Шумера не единственная, куда просочились и где осели "патриархальные народы". Все оседлые общины неолита подвергались потрясениям, исходящим от этих миграционных потоков. И если миграции семитов ограничились Месопотамией, то нашествия ариев, напротив, имели огромный размах: они захватили всю Европу, Иран и север Индии. Арийские народы оставили глубокий след в неолитическом укладе как в обычаях, так и в религиозной жизни. (...)

С приходом железного века, который начинается с 1250 года до н.э., Вавилон поднимается до ранга великих столиц, и Мардук (Marduk), его бог, возводится в ранг самых величайших из богов. Богиня Мать подменяется Мардуком, который присваивает себе все атрибуты, данные ей мудрецами былых времен. В повествовании вавилонян "Энума элиш..." ("Enuma Elish") говорится, как Мардук, внук Тиамат (Tia-mat), Великой Богини, ведет беспощадную борьбу против нее и в конечном счете убивает ее.(…)
Женский элемент Божественности исчезает в пользу единственного Отца Создателя. Бог становится создателем Небес и Земли, в то время как Богиня, источник жизни, сама была Небесами и Землей. Концепция сотворения совершенно отличается от концепции существования и подразумевает разницу между Создателем и тем, что создано. Единство между человеком и Божественным, таким образом, нарушено. Эта концепция в своем экстремальном выражении привела к утрате тремя монотеистическими религиями связи между Божественным и человеком.


Чтобы рассмотреть, каким образом "мужские" племенные боги заменили постепенно Богиню Мать, вернемся к шумерам. На севере Шумера жили аккадцы, народ, отличающийся от шумеров. Аккадцы принадлежали к племенам семитов, которые постепенно покинули пустыню, уводя с собой стада овец и коз, чтобы мигрировать в Месопотамию. (…)
Аккадцы сохранили элементы мифологии и литературы Шумера, которые они распространяли по всему Ближнему Востоку, в Анатолии, Ханаане и в Ассирии на протяжении двух последующих тысячелетий. Однако они привнесли новые концепции, одна из которых - "мужской" бог, доминирующий над культом Богини Матери. (…)

До того как аккадцы захватили власть, цивилизация шумеров уже подвергалась влиянию этнических групп, которые не признавали Богиню Мать как единую и универсальную Божественность. Иштар, Вселенская Богиня, которая дала рождение богам, потеряла свой высший статус, чтобы стать супругой, затем сестрой и наконец дочерью бога Неба Энлиля (Enlil), занявшего первое место в шумерском пантеоне. Он же из сына превратился в Бога Отца и стал доминирующим в мифологии. Уважение, которое многочисленные поколения оказывали богине, начало исчезать, и стали говорить даже о насилии по отношению к ней. (…)
Богиня Мать, которая раньше была единственной предержательницей всех сил, в силу того, что из нее самой истекает любая форма энергии, становится теперь той, кто получает все силы от бога Энлиля. Шумерская мифологическая поэзия хорошо отражает борьбу, которая шла между сторонниками племенных богов и поклонниками богини, так как те, кто почитали ее, не хотели допустить, чтобы Вселенская Мать потеряла свой статус. (…)

В результате борьбы, которую вели поклоняющиеся богине, и почитатели Бога Отца как в Шумере, так и по всей Европе, чаша весов склонилась в пользу последних. Но богиня не исчезла навсегда из различных религиозных пантеонов. Чаще всего она занимала второе место после Бога Отца. Этот порядок сохранился у большинства народов эпохи античности, имея тенденцию к некоторому равновесию, где Богиня Мать мало-помалу вновь занимала свои утраченные позиции.

Но у вавилонян и ассирийцев было все по-другому. Они просто изъяли богиню из своей мифологии. Это было фатально для Запада, ибо, к несчастью, именно из этой традиции иудейско-христианская культура черпает концепцию мира. В результате статус богини в религиозной жизни и ее символика преданы забвению. ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)