Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

От Иштар: языческие корни Пасхи

Культ богини Иштар, легенды о сотворении мира и первобога и традиция красить яйца
Цитата
Rоi пишет:
То есть не смотря на то, что тело/кровь заменены, даже в этом случае вы относите это к ритуалу черной магии?

Конечно. Любые ритуальные заклинания и тем более действия обладают магическими свойствами. Классификация этой магии на белую и черную вполне условны. Но в частности, ритуал "причастия" использует приемы именно из черной магии. Собственно замена - это условность. Произнося Имя вызывается Тот, на ком совершается ритуал. Само же действие - это своего рода закрепление в пространстве. Как подпись на бумаге. Договориться мало. Нужна подпись.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Кэп, как обнаружить правильную соразмерность отношения к Живому между новогодней елкой и употреблением в пищу растений и животных? Вы же не стали праноедом?

Праноедом не стал. От мяса отказался. Растительную ем, молочные продукты.

Мне кажется в условиях нашей среды придется руководствоваться не писанными рекомендациями, а скорее здравым смыслом. Понятно, что если вопрос выживания, то любая пища, пригодная и доступная спасет жизнь тела. Если же есть возможность и главное - осознание своего пути, для начала достаточно перейти на растительную пищу. Кстати. Индусы нам в помощь. Молочные продукты, яйца, иногда рыба (лучше конечно икра, даже самая дешевая, но натуральная) - вполне заменят потребность в белках. В наших условиях - грибы. Они являются переходной формой жизни между растениями и животными. Там и белок не совсем растительный.

А соотношение то совсем простое. Если нет необходимости жизненной - убивать, зачем это делать? Даже животные напрасно не станут ни кого убивать. Этим отличаются пока только люди.

И чем более простая форма жизни, тем в меньшей степени она страдает от смерти. Тем более сами растения приносят плоды, и с радостью их отдадут тем кто нуждается в пище. Именно с радостью. Как корова с радостью освобождается от молока. Плюсом всегда будет любовь с какой ухаживают за садом, или огородом, и с какими чувствами готовится пища.
Цитата
Капитан пишет:
Конечно. Любые ритуальные заклинания и тем более действия обладают магическими свойствами. Классификация этой магии на белую и черную вполне условны. Но в частности, ритуал "причастия" использует приемы именно из черной магии. Собственно замена - это условность. Произнося Имя вызывается Тот, на ком совершается ритуал. Само же действие - это своего рода закрепление в пространстве. Как подпись на бумаге. Договориться мало. Нужна подпись.

А не есть ли это просто способ подключения к эгрегору, в данном случае христианскому?
В том смысле, что это не обязательно нечто негативное?
Цитата
Marco пишет:
А не есть ли это просто способ подключения к эгрегору, в данном случае христианскому?

Просто подключение происходит в момент "крещения". А негатив в "причастии" прослеживается именно в том, что поедается плоть. Иисус выступает в роли жертвы, это верно. Но всякий кто причастен к "причастию" по сути приносит в жертву Иисуса. Принесение жертвы - это старый черный обряд, который прослеживается во многих религиях. Христианство не обошло этот ритуал. Если считать все это не серьезным, тогда нет смысла и в самом обряде, не так ли?

Если смотреть в историю самого распятия, то ведь в тот день распяли не только Иисуса. Это тоже был ритуал перед праздником. Принесение жертв различного толка отступников. Христиане вшили этот обряд таким вот интересным образом, назвав "причастием". Мусульмане недавно праздновали свой праздник где принесение жертвы считается главным элементом праздника. Жертвенный барашек - норма в этот праздник.

Можно перечислить множество религий, где так или иначе используется принесение жертвы. Причем в некоторых религиях этот момент вуалируется, а в некоторых чем больше крови, тем отчетливее связь с негативом. Какая цель всех подобных жертв? Считается, что таким образом происходит призывание неких Сил, - могущественных богов. Какие бы основания этим явлениям не пытались приписать, в любом случае жертвы - это обращение к той Силе что ведет к Смерти.
Цитата
Кэп пишет:
Какие бы основания этим явлениям не пытались приписать, в любом случае жертвы - это обращение к той Силе что ведет к Смерти.

Кэп, я просто почему не спешу в чернуху отнести..
У меня есть знакомый, кошерный еврей, и все удивляются, когда узнают, что он православный. А в свое время(не был религиозным) он надел кольцо, предназначенное другому человеку(известному), как оказалось, проклятое. Он буквально умирать начал. Кто-то из его окружения, после не очень удачных попыток лечения в больнице, предложил крестить и сразу после крещения все ушло. С тех пор он искренне верующий христианин, правда по факту скорее в трансцендентное божественное нечто))
У других близких людей тоже не мало историй было, когда тот же "отче наш" прогонял инфернальные силы.
У подруги например в сонном параличе это не раз помогало.
Поэтому мне сложно видя такое отнести Христианство к темной религии. Отдельных церковных деятелей - да, но не религию..
Или это не противоречит сказанному вами? :) Типа обманка/уловка))
Цитата
Marco пишет: Поэтому мне сложно видя такое отнести Христианство к темной религии.

Понимаю и вас и остальных читающих.
Есть одна «проблемка». Чтобы пояснить частность, придется расширять границы смыслов. А они выходят за рамки сложившихся представлений. А сложившиеся представления давно утверждены множеством подтверждений из частных фактов, которые практически «сами» магнитятся к выстроенной решетке шаблонов, подменяющих людское сознание. Расширяя смыслы на взгляд привычного сознания, я буду уходить в дебри бессмысленных рассуждений. Отвечая только лишь на вопрос, - вы никогда не получите понимания.

Поехали. ))
===
Тезис первый. Все созданное этой цивилизацией, является прежде всего эгрегором. Не во-вторую очередь, или третью, а во-первых.

Тезис второй. Все эгрегоры построены по принципу доения людской энергии. Именно людской.

Тезис третий. Изменения цивилизационного пути (развития?) влечет разрушение старых эгрегоров. Таким же образом происходила зачистка старой цивилизации и выстраивание той, что теперь и сама готова подохнуть без посторонней помощи.

Тезис четвертый и наверное Главный. Люди в этом неизбежном процессе (первых трех тезисов) играют какую роль? От ответа на этот вопрос, самим себе - Люди получают либо возможности, либо неизбежности.

По этим Тезисам, - кому интересно, можно детальнее ответить.
Потом.

А в частности — все религии представляют собой эгрегоры, которые питаются энергиями людей. Разумеется тех, кого они сумели подключить к себе. Конечно не только религии, но здесь мы говорим о них.

Любой эгрегор, это прежде всего магия. Осознаете вы это, или нет — не важно. А лучше чтобы и не догадывались. Так проще управлять, не так ли? Потом сами будете элементы этой магии изучать, как отдельные научные дисциплины, и пытаться сложить свои пазлы, не видя картины в целом.

Эгрегор можно сравнить с ректификационной колонной для перегонки нефти. В самом верху скапливаются самые легкие фракции, внизу — самые тяжелые. Но это все один и тот же эгрегор. И весь вопрос в адрес эгрегора лишь в том — какие компоненты он выделяет. Какие цели преследует создание такой «колонны»? Отсюда к слову и то, что здесь принято относить к «дуальности». Вроде как есть «светлые» и есть «темные». Хотя это ОДНА колонна для перегонки сырья с конкретной целью.

Представьте себе Христианство, как отдельную «колонну», где различные направления, вроде католичества, православия, протестантизма и многих других, представляют собой всего лишь различные слои ОДНОЙ «колонны». Весь выбор для людей в РАМКАХ этой «колонны» - это выбор слоя магических инициаций, приближающих, или отдаляющих «сырье» от предназначения. Но всегда, любому инициированному, уготованы своего рода «плюшки», ровно так же, как всем остальным (большинству) - «страсти греховные», чтобы не забывали в какой «колонне» находятся.

И здесь для наглядного примера я чуть отвлеку внимание от религий, скажем в область экономики, которая является так же эгрегором. Вся экономика выстроена по принципу пирамиды. Собираем у всех, отдаем — избранным. Чем ближе кончина такой пирамиды, тем активнее она отбирает последнее в низах, и тем мощнее нарастает потенциал избранных, более четко определяя сами цели всей «колонны». Происходит мощная сепарация «массы» и её конвертация в «конечную цель» деятельности. Цель деятельности и есть фиксация результата, а не многие заявления на протяжении существования эгрегора.

Точно так же и с религиями всех мастей.
Так «темная» религия (христианство) или нет?))
Сама постановка вопроса не может дать верный ответ. Все религии «темно-белые». Где им надо, они демонстрируют свою «белизну». Где их сложно ухватить - отрываются по полной, без всякого смущения. И не надо думать, что служители этих культов хоть что-то понимают в «колбасных обрезках». Будь так, они не стали бы служителями. Они и грызутся между собой по той же причине — нет осознанности от слова «Совсем». Впрочем я тут не прав. Есть у некоторых осознанность. Но они, как раз имеют отношение к тем, кого вы скорее определите к «темным». Именно в этой части происходит отбор через тайные посвящения и общества.

==
И немного добавлю в общем.
То что сейчас происходит, это как раз разрушение эгрегоров. А значит всех старых понятий и категорий. Хвататься в этом бушующем море за обломки от былых «фрегатов» - можно, но лишь с той целью, чтобы сходу не утонуть. Лучше всего учиться плавать самостоятельно. Это касается не только религий, но и политики, и экономики, и науки в целом.

Ни кто не обещал что разрушение - дело приятное. Но неизбежное. Сейчас есть уникальная возможность видеть это все и делать свои осознанные выводы. Получать тот самый бесценный опыт, о котором так много говорилось все прошедшее время. И участвовать. Потому что участие — это действие осознанного выбора.
Кэп,

с новым имиджем, хорошо смотритесь и с котейкой, и в целом, и даже чем-то смахиваете на мудрого Друзя,
хотя и не Друзь Ли ;)
Немного чувствую себя виноватым, что сокращал ваш ник-нейм, и возможно, вынудил Вас изменить его :oops:

И плавно переходим к причастиям причастности.

Цитата
Капитан пишет:
Захват сознания эгрегором - в частности христианским. Приняв этот ритуал, вы как бы подписали расписку в том, что теперь являетесь членом этой "организации". Скажем у масонов есть свои ритуалы посвящения. Причем на разных уровнях они разные. Так и в этом случае. Первичное посвящение - причастие. На самом деле перевод на русский вполне отвечает самому явлению - теперь посвященный причастен ко всему, что творится в этой организации.

Люди практически все с рождения притянуты каким-то эгрегором.
Значительное большинство из нас здесь общающихся были крещены после рождения.
Никто нас не спрашивал, родители решили.
Есть отмазки - конфирмация, миропомазание, в современном иудаизме - церемония гражданского совершеннолетия, подтверждение верности ценностям иудаизма и заповедям Торы.
Суть не меняется, мы в основном, причастны к эгрегорам, выбранным нашими родителями, близкими.
При всём, при том, что мне не нравится "есть тело и пить кровь", мы уже причастны с момента, если родители решили нас окрестить.
Некоторые, правда, раскрещиваются в возрасте, когда могут решать сами, не знаю - помогает ли.
Опять же из моих жизненных опытов общения, мне рассказали те, кто под эгрегором ислама.
Мусульмане не должны есть свинину, но и у них есть "отмазка", если откушивающий спросил - нет ли свиного на столе, а ему солгали, то он не виновен, не греховен, получается всё равно его причастили, даже, если он не знал и не хотел.
В подобных ситуациях "из огня, да в полымя", не знаешь, что лучше - причаститься со своими или попасть в капкан к чужим, по мне так свои - более известные, поближе будут.
Т.е. я могу предполагать, что в течение жизни меня могли "причастить" ко многим эгрегорам:
"... христианин и фармазон ( то бишь масон) и пьёт давно стаканом красное вино", "
крестят" с рождения то в церкви, то в октябрята\пионеры\комсомольцы, то в прочие единые Ядра.
Возникает вопрос, насколько эгрегор властен над тобой, если ты сам не давал ему особых обязательств?
Некоторые считают, что церкви и храмы с куполами своего рода энергосборники, чем больше молящихся, тем сильнее посыл через купол.
А какая энергия о тех, кто не молится, традиций не соблюдает, церковь посещает 3 раза в жизни "родился-женился-умер"?
И, когда после отпевания, душа в полёте, какая у неё энергия?
Хочет ли эгрегор удерживать эту энергию?

В этом контексте
Цитата
Кэп пишет:
То что сейчас происходит, это как раз разрушение эгрегоров
- разрушение таки занятие приятное, но избавимся ли мы от эгрегоров?
На мой взгляд нет, если речь идёт об энергиях, нас притянет к себе более сильный, как на примере притяжения планет.
Энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. ..
- Закон сохранения энергий ;)

Цитата
Marco пишет:
Кто-то из его окружения, после не очень удачных попыток лечения в больнице, предложил крестить и сразу после крещения все ушло. С тех пор он искренне верующий христианин, правда по факту скорее в трансцендентное божественное нечто))
У других близких людей тоже не мало историй было, когда тот же "отче наш" прогонял инфернальные силы.
У подруги например в сонном параличе это не раз помогало.

Marco,
я тоже слышал и видел, как новообращённым в самом начале приходит быстрая помощь.
Могу предположить, что таким образом эгрегор посылает благодарность тем, кто примкнул к нему, рассчитывая на дальнейшее служение присоединившегося.
По большому счёту, если человек был почти при смерти, и придёт помощь, он в свою очередь будет благодарен именно тому эгрегору, который излечил и продлил жизнь, словом помог раньше других.
Сонный паралич - очень интересная вещь, с ним по существу разобраться не могут, придумали название, но я полагаю всё гораздо сложнее, нежели медицинско-научный термин.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
даже чем-то смахиваете на мудрого Друзя,

Вы мне льстите. ))) Вне зависимости от сходства с кем либо, выражения лица и морды двух приятелей на этом фото, меня вдохновило на замену вечной улыбки.

Ну а Кэп - назвался Друзем - полезай в Очевидность. ))

Цитата
Greg пишет:
"... христианин и фармазон ( то бишь масон) и пьёт давно стаканом красное вино", "

Браво... я бы чуть поправил:
"...христианин и фармазон
и пьет давно стаканом
мутный самогон".

Много раз наблюдал за знакомыми преобразования их убеждений, где на смену одним шаблонам, внезапно приходили другие. После чего рождались гибридные демоны сознания. Ради примера, без имени конечно.

Комсорг - парторг - фарцовщик - кришнаит - кооператор - банкир - христианин - казачий атаман - "и пьет гранеными стаканами он самогон". )) И это все в одном флаконе. Ну ладно бы, старые шаблоны удалялись совсем. Так нет же. Они живее всех живых и каким-то чудесным, потусторонним образом, вполне непринужденно дополняют друг друга в одной голове.

В силу своей заинтересованности, просматривал свои старые привязки. Надо сказать, что они могут наследоваться от одного воплощения в другое. И тут ДНК совсем не при чем, как понимаете. Информация "якорей" в тонком плане всплывает внезапно и дергает за свои ниточки подсознательно, не осознанно условной "личностью" тела. По этой причине, снятие таких "якорей" - дело совсем не примитивное, особенно если с рождения попадаешь в эгрегор, где напрочь отрицается какое либо перевоплощение.

По сути, именно это явление и можно было бы назвать "Игрой", в которой ты играешь сам с собой, со своими "демонами" прошлого.

Цитата
Greg пишет:
- разрушение таки занятие приятное, но избавимся ли мы от эгрегоров?

Если есть намерение выследить и избавиться - теперь это будет гораздо проще в силу того, что сами эгрегоры уже разрушены. Внутри остатков самих эгрегоров уже нет и не будет той слаженности алгоритмов. Ведь каждый эгрегор это, говоря современным языком - просто программа. Отработанный веками набор магических алгоритмов. "Вирус на их головы".... )))

Цитата
Greg пишет:
Энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. ..
- Закон сохранения энергий

И "Да" и "Нет".
Эти законы были написаны для замкнутых систем. И хорошо работали в замкнутых системах. Но при том, что такого рода законы были сформулированы, почему-то стеснялись рассказать - откуда все взялось.
Если возник новый мир, почему-то забывают рассказать, куда делся старый мир. Если откуда-то возникли гибриды обезьян и свиней - почему-то забывают сказать, Кто создавал гибриды, на основе каких матриц создавались именно Люди, и какую цель преследовали эти экспериментаторы.

Цитата
Greg пишет:
Некоторые считают, что церкви и храмы с куполами своего рода энергосборники, чем больше молящихся, тем сильнее посыл через купол.

Есть такой эффект. Сам наблюдал из тонкого, как храм не только зримо собирает энергии, но к тому же навешивает "якоря" даже на праздношатающихся. Любой предмет магического толка несет в себе способность влиять на окружающих согласно своим алгоритмам. У Marco приведен пример господина с кольцом. То же самое происходит и с нательным крестом, старой книгой, или храмом - любым зданием, накопившим свою собственную энергетику. Энергетика городов на этом и держится.

Цитата
Greg пишет:
Возникает вопрос, насколько эгрегор властен над тобой, если ты сам не давал ему особых обязательств?

Тут все тоньше.... Можно не давать согласия, но увлеченно изучать тему. Значит быть погруженным. Можно стремиться полностью отдать себя во власть эгрегора... это совсем "беда-печаль". Например, то же самое православие растворяет в себе после отпевания полностью и без остатка видимых черт "личности" как таковой. Впрочем - "каждый получает лишь то, во что верит и куда стремится".

Эгрегор - это энерго-информационная структура. Своего рода ИИ на тонком плане, заряженный алгоритмами его создателей. То что сейчас придумали наши "мудрецы" - совсем не новость. Главный признак любого эгрегора в том, что он полностью обезличивает "я". Люди для него лишь источник энергии, и способ претворения своих планов в физической реальности.
Цитата
Greg пишет:
При всём, при том, что мне не нравится "есть тело и пить кровь", мы уже причастны с момента, если родители решили нас окрестить.

Позиция безысходности. Зачем? Именно эту позицию от Людей и ждет любой эгрегор. "Ну что вы дергаетесь? Все равно все давно пользуются безналичными платежами, все равно все давно под контролем, все равно прогресс возьмет свое". Ничего этот "прогресс" не возьмет, если у Людей возникнет намерение неприятия. При том что в этом направлении существует вероятность развития событий. Но это всего лишь вероятность. И весит она не больше, чем Нибиру в окрестностях Земли.

Будучи ребенком нас формируют так, как требуется социуму. Ровно до тех пор, пока не проявляется "я", которое способно к самостоятельному и критичному осмыслению. Дальше все в руках самого "я".
"Быть, или не быть - вот в чем вопрос". ©

Цитата
Greg пишет:
В подобных ситуациях "из огня, да в полымя", не знаешь, что лучше - причаститься со своими или попасть в капкан к чужим, по мне так свои - более известные, поближе будут.

Ценность "я" в том, что оно самостоятельно формирует свое Сознание. Конечно, вокруг множество ложных подсказок, но определять что главное - дело самого "я".

Цитата
Greg пишет:
Некоторые, правда, раскрещиваются в возрасте, когда могут решать сами, не знаю - помогает ли.

Понимаете.... здесь пример того, как Некто обращается за помощью...
Не нужна помощь, чтобы стать Самим Собой. Им надо просто Осознаться.

"Из Искры возгориться Пламя" ©
Ни какой Феникс Иисус не придет спасать - выводить за ручку. Искра в каждом своя, и раздуть в ней Пламя - дело вполне личное.
Пламя - Огонь - Сила.
Это не стырить хитростью у кого-то. Это разжечь свое Пламя. И такое Пламя уже неприкосновенно. Ни какое ИИ не способно подчинить себе Огонь.
Сгорит вместе с его "создателями".
Цитата
Кэп пишет:
Если есть намерение выследить и избавиться - теперь это будет гораздо проще в силу того, что сами эгрегоры уже разрушены.
Внутри остатков самих эгрегоров уже нет и не будет той слаженности алгоритмов.
Ведь каждый эгрегор это, говоря современным языком - просто программа.
Отработанный веками набор магических алгоритмов. "Вирус на их головы".... )))

Цитата
Кэп пишет:
Например, то же самое православие растворяет в себе после отпевания полностью и без остатка видимых черт "личности" как таковой. Впрочем - "каждый получает лишь то, во что верит и куда стремится".

Можем ли мы считать: "...теперь это будет гораздо проще в силу того, что сами эгрегоры уже разрушены",
если эгрегоры разрушены, то и отпевание в православии утратило свою силу?
Т.е. теперь после отпевания "личность" не растворяется без остатка?
― C.S. Lewis
Коран обещает, что на небе каждого мусульманина ждет пара. Если мужчина был женат во время земной жизни, то на небе его верная жена снова будет рядом. Если женщина умирает незамужней, то на небе она встретит свою половинку. В доме Аллаха мужчины и женщины теряют свои человеческие особенности и становятся идеальными. Мужчина по-прежнему может иметь несколько жен. Причем к женщинам, с которыми он был связан узами брака на земле, присоединяются полногрудые девственницы гурии.

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/nacinausim/musulmane-posle-smerti/

Представляете какую ответственность я возложил бы на себя, отвечая на вопрос: "так теперь что я там буду делать без полногрудых гурий ???"

Цитата
Greg пишет:
Можем ли мы считать: "...теперь это будет гораздо проще в силу того, что сами эгрегоры уже разрушены", если эгрегоры разрушены, то...

теперь людям проще осознаться прямо здесь, и выйти из плена старых убеждений, созданных эгрегорами.

Цитата
Greg пишет:
Т.е. теперь после отпевания "личность" не растворяется без остатка?

Теперь не растворяется. Уже создана промежуточная область, где люди приходят в себя после развоплощения. "Рекреация плюс". Это совсем не значит, что там окажутся все. Существует своего рода "рекреация минус", куда попадают наиболее упорные сторонники старой системы - цивилизации. Иногда эту область называют "Городом". Иногда - "Новым миром". Фактом остается то, что каждый в конечном итоге получит ровно то, к чему стремился.

=== Просто ироничный пример для наглядности... надеюсь вызовет улыбку.

Подходите к своей машине. А там вся электроника не работает. Вызываете специалиста. Он делает осмотр и прям честно докладывает:
- Все. Считайте нет электроники. Будто и не было.
И тут вы задаете ему вопрос:
- А если я сяду и попробую поехать, поворотники точно не будут работать?
- Сесть вы конечно можете. И даже сделать вид что поехали. Но вот поворотники - да. Работать не будут. Лучше пешком, и ГАИ не прицепится.
Цитата
теперь людям проще осознаться прямо здесь, и выйти из плена старых убеждений, созданных эгрегорами.

Кэп, глобальная горячая война - один из самых эффективныхбыстрых способов вознесения осознания. Как считаете?
Цитата
Ether пишет:
Кэп, глобальная горячая война - один из самых эффективных\быстрых способов вознесения \осознания. Как считаете?

Не думаю. Глобальная и горячая в нынешних условиях - быстрая. Просто не будет времени для осознания. "Там" и без того сознание другое, но теряет ценность всё воплощение, если не произошло осознания "здесь". Кроме того, массовое кровопролитие снижает вибрационный уровень всего пространства. Выгоду из такого сценария приобретают сторонники низковибрационных миров.

То что затеяли в Минисоте - шито белыми нитками. И цели так же понятны. Печаль - беда в той реакции, которая становится преобладающим фоном в России. Причем такую реакцию проталкивают на самом высоком уровне. Так можно и утонуть без всяких глобальных войн.

Вспомните сакраментальное: "Она - утонула". ©
Цитата
Ether пишет:
Западный мир падает быстрее - спорное утверждение, на мой взгляд.

Отсюда.

А на мой взгляд - скорее смехотворное. Оно полностью соответствует вот этому:
Цитата
Кэп пишет:
Существует своего рода "рекреация минус", куда попадают наиболее упорные сторонники старой системы - цивилизации. Иногда эту область называют "Городом". Иногда - "Новым миром".

Может кому-то не понятно было моё высказывание...
Сторонники старой системы и запускают то что назвали сейчас Новым миром, Новой реальностью, Городом, ... Но сами УЖЕ сместились в её объятья и пытаются будучи "там" продолжать руководить "здесь".

Цитата
Ether пишет:
Норильский песец чего стоит, а сколько таких техногенных сюрпризов у нас, с изношенными мощностями, некомпетентностью и типично рашевским разгильдяйством - трудно предугадать. Это не говоря о малопредсказуемой социалке.

Что характерно. Все разговоры теперь ведутся из "изолированных помещений", и они не собираются покидать эти норы. Переехали... что называется - на новые квартиры.))

И в папстве творится неладное....)))
Все веселее жить. ))
А что творится в папстве, Кэп? Я не в курсе. Трудно уследить за всем происходящим в этом большом хозяйстве.
Ether, по моей информации умер "черный папа".
Сначала этот факт зафиксировали из тонкого. После нашел у немцев подтверждение на уровне слухов. Причем по тем же слухам - косит их как не покажется странным, именно Ковид. Примерная дата - 20 мая.

Если это действительно так. в чем я уверен на 98% - то это может объяснить некоторые телодвижения, например демонстративное "удушение" в Минесоте.
Цитата
Кэп пишет:
После нашел у немцев подтверждение на уровне слухов.

Сообщения не только у немцев:

Черный Папа умер 20 мая

©

Former Jesuit superior general dies in Tokyo (Бывший генерал-иезуит умер в Токио )

Цитата
Кэп пишет:
Причем по тем же слухам - косит их как не покажется странным, именно Ковид.

Умер в возрасте, про который говорят "неплохо пожил" в сравнении с другими, подкосить его могло многое,

по исследованиям вирус Covid благополучно миновал 80+, если не имелось хронических заболеваний, но Adolfo Nicolás - Адольфо Николас был болен в последние годы своей жизни, которые провел в доме Лойолы в Камишакуджи.
Он умер 20 мая 2020 года в Токио в возрасте 84 лет.

Адольфо - имечко специально что ли для таких выбирают...
― C.S. Lewis
Цитата
Кэп пишет:
Ether, по моей информации умер "черный папа".

Сначала этот факт зафиксировали из тонкого. После нашел у немцев подтверждение на уровне слухов. Причем по тем же слухам - косит их как не покажется странным, именно Ковид. Примерная дата - 20 мая.
Если это действительно так. в чем я уверен на 98% - то это может объяснить некоторые телодвижения, например демонстративное "удушение" в Минесоте.
А какая связь этой смерти с Миннесотой? Понимаю, что удушение могло быть преднамеренным, но при чем здесь смерть папы?
Он не давал ход событиям, а теперь они развернулись, типа, « гуляй, рванина!»?

Цитата
Что характерно. Все разговоры теперь ведутся из "изолированных помещений", и они не собираются покидать эти норы. Переехали... что называется - на новые квартиры.))
Ну вы ж не на ядерный апокалипсис намекаете?
Цитата
Greg пишет:
Черный Папа умер 20 мая

Спасибо Greg, любопытно было посмотреть на этот ролик.
Кстати, совсем не уверен что показанный в ролике папа именно "Главный". Структура очень разветвленная, организаций и помимо иезуитов в черных одеждах - очень много.

Однако фактом остается то, что именно иезуиты, как организация управления, построенная на тех самых принципах, которые пытались показать авторы ролика - существовала до сих пор и будет пытаться восстановить свою структуру - не вызывает сомнений. Помните, как говорят: "бывших разведчиков не бывает"? Прежде всего это относится к иезуитам. Это не должность, не профессия. Это образ мыслей, который не исчезает даже после смерти бренного тела. Многие люди даже не осознают, что весь мир пропитан этой "идеологией" искажения пространства как раз под те методы, на которые обратили внимание авторы ролика.

Примером тому может служить весьма странное поведение Вермахта под Дюнкерком. Тактика стремительных прорывов разрушает "логику" трех дневного отдыха перед "решающим броском". Более чем 300 тысячам британцев и французов было ДАНО уйти по распоряжению из центра "иезуитского управления операциями". Точно так же как Ленинград - ни кто не собирался брать. Его даже обстреливали аккуратно, чтобы нанести минимальные повреждения старинным зданиям. Город имеет важное значение в более тонком плане.

К сожалению люди склонны верить своим же выдумкам, придумывать версии, какими бы абсурдными они не были. Возможно в этом играет роль своего рода блокировки в сознании, которые с одной стороны защищают психику от полного разрушения, а с другой стороны позволяющие выполнять повседневные простейшие задачи, необходимые Управленцам.
Цитата
Ether пишет:
А какая связь этой смерти с Миннесотой?

Трамп стремится подчинить себе ФРС. Кое кто пишет что "уже подчинил".... Эту информацию проверить пока не могу. А структура ФРС является главным стволом всего Дерева так называемого "мирового порядка", и составной частью всей разветвленной структуры иезуитов.

Минесота это вотчина демократов. Там мало голосов у Трампа. Там легко начать любую пакость и сложно исправить что либо. Обратите внимание, как дальше развивались события и по какой причине Трамп заговорил про "Антифа" - одно из дочерних подразделений разветвленной структуры иезуитов. Более того, своего рода "восстания" перекинулись в Европу, что опять же говорит об организованности всего процесса.

По существу - ФРС представляет собой "ствол Дерева" из которого растут всякие прочие валюты, в числе которых и Евро, и Юань и тем более Рубль. Завалить Ствол - значит завалить всю денежную систему одним махом и сразу. Сразу теряется управляемость финансовыми потоками иезуитской системы, которая выстраивалась больше века.

Нужно помешать этому. Как? Техническое задание: государство - можно поменять. ФРС - должно оставаться неизменным и управляемым из "центра".

Цитата
Ether пишет:
Ну вы ж не на ядерный апокалипсис намекаете?

Я с ними не общался - не знаю что они там думают.
Скорее намекаю на то, что вне зависимости от мифологических планов апокалепсиса, руководства многих стран продолжают в ускоренном режиме претворять планы строительства "Новой реальности" в том виде, как они это себе представляют. Многое было заготовлено заранее. А пока наблюдаю вот это:

Цитата
Кэп пишет:
- Сесть вы конечно можете. И даже сделать вид что поехали. Но вот поворотники - да. Работать не будут.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)