Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Ультиматум американцам

Цитата
Roi пишет:
Хорошая идея.. а в этом направлении не ведется никаких работ?Должны ведь! По постоянному улучшению подобных систем и созданию принципиально новых?

Вот правительство наше пытается делать аналог "Википедии":
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201608290013?index=0&rangeSize=1

Но я подозреваю, что будет как с поисковиком "Спутник" - дорого, топорно и никому не нужно:
Дело в том, что и сама Википедия - это довольно далеко от того, что я мог бы назвать "Генератор правды". А пытаться ее копировать - это значит заранее занижать планку.

Нужно делать гораздо более амбициозный и сложный проект.
Цитата
Neo пишет:
не надо сюда с "Дождя" ничего и Белковского тоже не надо

Окей! Дождь тоже особых симпатий не вызывает, разве что Белковский несколько украшает канал.
Станислав принадлежит к той плеяде деятелей, на которых обращать внимание не стоит, т.е. политологов-болтологов, однако в отличие от многих чувствуется, что он мыслит самостоятельно, оригинально и самобытно. Плюс грамотная юморная речь. И в отличие от многих, часто идет в разрез с популярными среди народных и оппозиционных кругов мнений и оказывается прав.
А вчера же он очень интересный анализ озвучил о связи сознательного и бессознательного у ВВП(последние минуты четрые) и думается это все вполне вероятно
Окей, впредь не буду размещать. Хозяин - барин :)

Цитата
Neo пишет:
Это должна быть все-таки человеко-машинная система.
Цитата
Neo пишет:
Фактически - это искусственный интеллект, причем сложный искусственный интеллект.

Не сомневаюсь, что это как минимум недалеко от истины.
Именно органичный сплав людей и техники.
Поскольку что-то лучше может сделать техника, что-то только люди.
Причем мне кажется акцент стоит делать именно на человеческий фактор в этом симбиозе, поскольку технологии по сути уже есть, а их улучшение, доработка - вопрос времени.
Со стороны людей важно же выработать грамотную механику сознательного и бессознательного взаимодействия и работы группы для достижения максимально возможных результатов.
И нет нужды открывать Америку, все давно открыто и расписано в оккультных и частично в религиозных науках :) И неосознанно и фрагментарно успешно некоторыми командами применяется.
В этом симбиозе роль людей на мой взгляд можно сравнить с советом директоров, техника же - толковые работяги подчиненные, грамотно выполняющие подготовительную работу
С Уважением
Пентагон нервно отреагировал на переброску российских С-300 в Сирию



В Пентагоне США выразили обеспокоенность в связи с размещением российских ЗРК С-300 в Сирии. Ранее представитель Минобороны России сообщил, что российские системы ПВО, прикрывающие базы в сирийских Хмеймиме и Тартусе, будут сбивать любые неопознанные цели.

Официальный представитель Пентагона также заявил, что у террористов в Сирии нет авиации, и предложил журналистам узнать у российских военных, против кого нацелены зенитные ракетные комплексы С-300, передает РИА Новости.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков напомнил американским "стратегам", что российские базы в Сирии прикрыты системами С-400 и С-300, "радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов". Надежды на то, что самолеты-"невидимки" смогут уклониться от действия С-300, Конашенков назвал "иллюзиями дилетантов".

При этом генерал-майор подчеркнул, что в случае ракетного удара по Сирии, у расчетов российских комплексов ПВО просто не будет времени выяснять по "прямой линии" точные программы полетов ракет и принадлежность их носителей.

http://www.mk.ru/politics/2016/10/07/pentagon-nervno-otreagiroval-na-perebrosku-rossiyskikh-s300-v-sirii.html

Все это мне напоминает геополитический покер. Все блефуют, но продолжают взвинчивать ставки до неба. Закончится это скорее всего тем, что проигравшая сторона просто смахнет все фишки со стола, вынет "Смит-энд-Вессон" и начнет палить во все стороны без разбора.
Цитата
Roi пишет:
А вчера же он очень интересный анализ озвучил о связи сознательного и бессознательного у ВВП(последние минуты четрые) и думается это все вполне вероятно

Даже если сносят для расчистки путей к бомбоубежищам, разве это не актуально?
Хочешь мира, готовься к войне.(с)

Мне этот дядя не внушил доверия. Болезненное самолюбие. Человек на протяжении пяти минут сравнивал себя с Наполеоном и пр. великими, а затем факты приспособил к тому, о чем наверняка знать не может. Высказал свою точку зрения. Это нормально, конечно. Но не получится уже худого мира лучше войны. Исчерпаны все возможности компромиссов. Поглощаются ресурсы всех стран в профицит Западу, который пытается поддержать агонизирующий существующий порядок в этой сфере.

Если Путин не ерепенился бы и не склонял Запад к полюбовному сексу, мы уже все свои ресурсы кинули бы на спасение их экономики. Россия была бы в скором будущем поглощена с финансовой точки зрения. Всё и сейчас далеко не в ажуре, но Путин пытается противостоять. Есть, конечно, много других причин. Всё смешалось в мире.

Не знаю, чем это все кончится и успеет ли кончится вообще, но поворота назад нет. Потому что если Запад сожрет нас, это будет лишь отсрочкой момента, когда он пожрет сам себя, поскольку жрать больше будет нечего. Эта система коллапсирует в огромную черную дыру. И мы живем в эти бессовестные времена.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Манхэттенский мост в Нью-Йорке сегодня:





"Peacemaker" переводится - "Миротворец". Была когда-то на Диком Западе довольно популярна модель "Кольта" с таким названием :)

Размер "открытки" на день рождения: 10 метров в высоту и 6 в ширину.

Пару дней назад в каком-то телешоу услышал прекрасное:
Россия долго искала национальную идею и нашла ее. Национальная идея России - это Путин. :)))
Цитата
Neo пишет:
Размер "открытки" на день рождения: 10 метров в высоту и 6 в ширину.

Пишут, что уже сняли и "полицейские разыскивают неизвестных, которые разместили плакат с портретом российского лидера в центре Нью-Йорка. Для этого сотрудники правопорядка изучают записи с камер видеонаблюдения. "



из комментариев:

John Smithfor 9 timer siden
Just wondering would the have balls to remove banner of Netanyahu with Israeli flag. It would be good test to see if America is still a Israeli's colony.
Please Mr. Putin be our president instead Hussein Obamba and Benjamin Netanyahu.
Desperate US citizens.

Интересно, достаточно ли у них крутые **** снять баннер Netanyahu с израильским флагом. Это могло бы быть хорошим показателем проверить - США всё ещё израильская колония.
Мистер Путин, пожалуйста, будьте нашим президентом вместо Хуссейна Оббамы и Бенджамина Нeтаньяху.
Отчаявшиеся граждане US
. :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Roi пишет:
И потом, спецслужбы - это закрытые организации и плоды их трудов доступны лишь узкому кругу..

Roi, что за ребячество. Даже у закрытых структур с их возможностями пока нет сил контролировать и анализировать все потоки информации. Но, право на информацию они приватизировали на основе права силы. Кто сильнее, тот и задает тон. За информацию не только деньги, но и жизни отдают. Наивно думать, что кто-то сейчас выдаст глобальный правдомер в массы даже при наличии :D
Вообще, любые сложные и спорные ситуации знают непосредственные участники и те, кто был рядом. Остальным достаются сотни искаженных кругов на воде. Даже при анализе колоссальных информационных потоков можно выстроить ряд наиболее убедительных версий, не более того. А самое правдивое потом окажется ложным, подлогом.
Цитата
Искатель кладов пишет:
не этот дядя не внушил доверия. Болезненное самолюбие. Человек на протяжении пяти минут сравнивал себя с Наполеоном и пр. великими,

Кладоискательница, ну я же сказал с 5й минуты если начинать, пропустив сие интро :) А это все ирония была не имеющая никакого отношения к делу,и если не знать его, то это наверное так "пафосно" и звучит..

Цитата
Искатель кладов пишет:
, а затем факты приспособил к тому, о чем наверняка знать не может

О чем речь? О подсознательном и предстоящем?

Цитата
Razaneq пишет:
oi, что за ребячество. Даже у закрытых структур с их возможностями пока нет сил контролировать и анализировать все потоки информации. Но, право на информацию они приватизировали на основе права силы.

Речь ведь идет о результате их трудов, а не о контроле за потоками информации..
Почему вы думаете , что они приватизировали право на информацию? Разве во времена гугла при наличии верных ориентиров 90% информации нельзя выудить в открытом интернете?
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Речь ведь идет о результате их трудов, а не о контроле за потоками информации.. Почему вы думаете , что они приватизировали право на информацию? Разве во времена гугла при наличии верных ориентиров 90% информации нельзя выудить в открытом интернете?

Для того, чтобы узнать секрет приготовления супа или починки велосипеда не нужны сложные системы. Гугл реально знает :)
А более сложные и спорные ситуации. Мы говорим же о правде, истине, а не информации, которая сильно смахивает на правду. Это и есть тот самый ХАксли. Истина в море лжи.
Взрывают американского дипломата. CNN обвиняет союзников России, RT указывает на причастность террористов, местные группировки кивают друг на друга, чтобы устранить конкурента. Появляются независимые исследователи, которые приводят кучу аргументов по первой версии, по второй, по третьей, по конспирологической и т.д. А правда, вообще никак не связана с этим бардаком. Просто ЦРУ нужно было такой ценой защитить местный актив, который налаживает связи со странами Азии. Кому это придет в голову, да и мелко звучит. Если и всплывет, никто особо не придаст значения за морем более глобальных разоблачений.

Найти можно много чего, а определить истинность или близость истинности крайне сложно. Даже надежный источник может быть в один момент подкуплен и заменен. Информация продолжит литься очень похожая, но с важными искажениями. Не поймете откуда ветер дует.
Цитата
Razaneq пишет:
Информация продолжит литься очень похожая, но с важными искажениями. Не поймете откуда ветер дует

Да, такое обилие информации хуже и вреднее информационного вакуума :)
С Уважением
О подсознательном.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Razaneq пишет:
Найти можно много чего, а определить истинность или близость истинности крайне сложно. Даже надежный источник может быть в один момент подкуплен и заменен. Информация продолжит литься очень похожая, но с важными искажениями. Не поймете откуда ветер дует.
Даже при анализе колоссальных информационных потоков можно выстроить ряд наиболее убедительных версий, не более того. А самое правдивое потом окажется ложным, подлогом.

Дело в том, что не существует вообще ничего, кроме более или менее убедительных версий. Сколько информационных потоков ты не контролируй, сколько тебе информации не дай, ты никогда ничего точно не узнаешь. Все что есть - это лишь догадки. Разница только в проценте достоверности. И от этого процента очень многое зависит. Версия 10% - это совсем не то же самое, что версия 90%. А 90% - это совсем не то же самое, что 99,999%.

99,999% - это медицинский факт. На такую информацию можно смело ставить деньги.

Поэтому главный вопрос в том, а как это все померить-то?
Цитата
Neo пишет:
Все это мне напоминает геополитический покер. Все блефуют, но продолжают взвинчивать ставки до неба

Помоему в данной ситуации блефуют только штаты и те, кто через них лоббирует. Россия же просто играет мускулами. Мол, кто тут босс, а кто выскочка. Спокойно меняет баланс сил.
Надеюсь эти комплексы отведут угрозу потенциальной эскалации. Правда как бы в другом месте не рвануло в отместку..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Надеюсь эти комплексы отведут угрозу потенциальной эскалации. Правда как бы в другом месте не рвануло в отместку..

Но давление на самом деле лишь нарастает и учитывая логику прошлых лет врядли вектор именится без критичных причин.
По местным сми говорят лишь о том, какая Россия плохая в связи с последними бомбежками "мирного населения", больниц и т.п. Хотя они как то умалчивают, что эти "исламистские ковбои" любят прятаться и шмалять из школ с детьми, из больниц и простых домов.
В ООН идут упорные слухи об изменениях в праве вето(надеюсь беспочвенные об ограничении прав постоянных членов) формально с общими формулировками для того то и того то, хотя вроде как всех достало вечное вето России блокирующую резолюции по отставке Асада.
В Германии в связи с последними сирийскими событиями стали говорить об ожесточении санкций(хотя официально отвергли).
На данный момент это все слухи и глупо обращать на них какое либо внимание, однако эти слухи лишь усиливают напряжение, вкупе с постоянной пропаганде о зле
Путина в Сирии, по вине которого столько страданий происходит.
Так что к сожалению уверен, что покой теперь может только сниться.
И видимо пока на Западе не бомбанет, не убьют того же "папу" исламисты, как того призывают их проповедники во исполнение пророчеств, тогда может и изменится что.. только как бы слишком поздно не стало.
И ведь это все происходит на фоне того, что на востоке сейчас идут процессы воссоздания империй и как уверяют люди сведущие войны не избежать, возможно той самой.. гога и магога.
Дур дуром короче в мире
:drinks:
Пойду кофе выпью))
С Уважением
Цитата
Neo пишет:
Москва выставила Вашингтону ультиматум по утилизации плутония

Довольно подробный анализ от Кедми

Загрузка плеера


Вообщем Россия перестает закрывать глаза на то, на что раньше смотрела сквозь пальцы..
Кстати заинтересовали его слова о том, что через пару месяцев РФ может открыто объявить о новой конфигурации Искандеров, с радиусом действия до 5000км, вместо нынешних 500км. Не такие ли Искандеры сейчас размещают в Калининграде? :)
И не о схожем ли намедни заявили в МО про размещаемые сейчас в Сирии системы, которые неприятно удивят своим радиусом действия заокеанских коллег?
Не люблю в слухах копаться, но больно уж это все интригует))
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Помоему в данной ситуации блефуют только штаты и те, кто через них лоббирует. Россия же просто играет мускулами. Мол, кто тут босс, а кто выскочка.

Блефуют все. Я сомневаюсь, что даже если американцы начнут бомбить Асада, то наши начнут сбивать американские самолеты. Это безумие.

Американцы конечно тоже блефуют и не решатся впрямую атаковать ни наши базы, ни сирийские войска.

Все продолжают нагнетать истерию и повышать ставки.

Впрочем, можно сказать, что война с Америкой уже почти началась:

Цитата
Российский вертолет Ми-8 был обстрелян в Сирии из ПЗРК

Боевики террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в субботу в сирийской провинции Хама обстреляли из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) российский транспортный вертолет Ми-8, сообщили "Интерфаксу" в Российском центре примирения враждующих сторон в Сирии.

"Никто из находившихся в вертолете российских военнослужащих не пострадал", - сказали в Центре.

"Благодаря набранной высоте полета, своевременному обнаружению запуска и мастерству экипажа при маневрировании машиной, попадания ракеты в вертолет удалось избежать", - сообщили в Центре.

Вертолет подвергся обстрелу в субботу в провинции Хама около 11:00 мск. Он доставлял гуманитарную помощь в сопровождении офицеров российского центра примирения враждующих сторон в Сирии.

Российские военные уточнили, что боевики ИГИЛ в Сирии 6 октября получили из Ирака два ПЗРК.

"Комплексы переданы для воздушного прикрытия бандформирований в пригородах Хамы, которые предпринимают попытки взять под контроль дорогу на Алеппо и сковать действия правительственных войск", - заявили в Центре.

В свою очередь первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов, комментируя произошедшее по просьбе "Интерфакса", не исключил, что ПЗРК могли попасть в руки международных террористических организаций от коалиции, которую, возглавляют США.

Он напомнил, что в сентябре представитель госдепа США Джона Кирби заявил, что в случае продолжения гражданской войны в Сирии, Россия будет терять ресурсы и, возможно, самолеты.

http://www.interfax.ru/world/531655

ПЗРК разумеется на могли появиться у террористов сами по себе, случайно. Что мы будем делать, когда от американских ПЗРК наши вертолеты начнут падать - я понятия не имею. Это именно тот сценарий, который был очевиден еще в октябре прошлого года. И которого надо было избегать любой ценой. И я надеялся, что когда мы весной из Сирии типа "ушли" - то пронесло. Но мы все-таки в это вляпались и идти на попятную уже никто не станет. И это ужасно, потому что он делает войну с Америкой неизбежной.
Цитата
Neo пишет:
Блефуют все. Я сомневаюсь, что даже если американцы начнут бомбить Асада, то наши начнут сбивать американские самолеты. Это безумие.

А ты не замечал, что в самых негативных ситуациях и по прошествии их никто толком не понимает, КАК ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО?! :o
Но оно происходит.

Цитата
Neo пишет:
Ответ - никто. Обама будет последним президентом США.

Я бы хотела сказать: не шути так, но не могу.

Хочу только всем напомнить, что мы не безвольные существа и тоже участвуем в создании реальности. Поэтому без паники намереваемся.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
А ты не замечал, что в самых негативных ситуациях и по прошествии их никто толком не понимает, КАК ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО?! :o Но оно происходит.

Потому, что происходит то, что и предположить никто не мог. А то, что все ожидают и то, к чему все готовы - как раз и не происходит именно потому, что все к этому готовы. Поэтому сейчас как раз есть надежда, что может ничего и не случится, когда все ждут худшего и все готовы к худшему.

Кто мог в 1914 году предположить, какая будет мясорубка? Никто. А под угрозой ядерной войны люди живут уже 70 лет и она все не происходит. Во-многом как раз потому, что все к этому готовы, осознают последствия этого и просто боятся этого.
Цитата
Neo пишет:
Потому, что происходит то, что и предположить никто не мог. А то, что все ожидают и то, к чему все готовы - как раз и не происходит именно потому, что все к этому готовы.

Верно. Хочу лишь сказать, что бояться не надо. Надо знать последствия, что и актуально в случае с ядерным оружием. А страх наоборот может усугубить. Притянуть. Перед страхом блекнут знания.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Вообще глядя на весь этот цирк, я начинаю догадываться, кто станет следующим президентом США.
А я , глядя на весь этот цирк, все больше изумляюсь: неужели именно мной было дано согласие до рождения стать невольным зрителем всего происходящего?
Поскольку трудно представить, чтобы кто-то намеренно захотел в этом участвовать.
Хотя, конечно, то, что видится и кажется отсюда, оттуда наверняка смотрится иначе :I

С другой стороны, стока всего в жизни уже было прекрасно-изумительно-невероятного, что, может, для баланса непременно нужно что-нить этакое?!
И все-таки:
Цитата
Искатель кладов пишет:

Хочу только всем напомнить, что мы не безвольные существа и тоже участвуем в создании реальности. Поэтому без паники намереваемся.

Тем более, по предсказаниям одной гадалки ( все сбылось, кстати!) лично мне ещё жить именно в этом теле как минимум лет 20 :-х-

Поэтому - эй вы там, наверху! - чтобы никаких катаклизЬмов на ближайшие десятилетия. :twisted: 0)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)