Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.

From the bottom of our hearts - от всего сердца...

поздравления, пожелания, приветствия, в преддверии очередного сезона, праздника, погоды, отпуска, каникул...
Цитата
Астас пишет:
Я не католик и не принадлежу к религиозным течениям планеты, кроме Православной, которую мне дали без моего согласия в детстве.
У меня личное мировоззрение и своя религия - Религия Разума! Greg,

Астас,

объясняю в который раз Рождество не католическое или православное, изначально оно Христово ;)
Российская Империя праздновала его тоже в декабре, как продолжают сейчас католики и протестанты,
у православных пост и подготовка,
в церквях не боги, а люди, и они придумывают свои даты и календари,
значение Рождества не в дате, а в особенности отношения в целом к Мирозданию.
И ещё раз всех с и всем особенного времени :in_flowers:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Христос, в переводе, значит Спаситель с греческого!
Рождество, означает рождение чего то нового внутри человека, спасение от чего-то внешнего, а не то шо на ушах снаружи!
Я есть,
Рождён Я,
Был мечтой Я!

Я мыслью был,
А стал её чертою!

Так, так,.....
С чего же мне начать?

.
.
.

- ты совершенство и познаешь ЧУДО!

Великий праздник Солнышко обнять! :sun:
Цитата
Солнышко обнять
- это славно!
Сегодня как раз после зимних дождей был солнечный день.
——————————



https://t.me/nibiru_red_dragon/48003
Цитата
Кристаль пишет:
Цитата
Солнышко обнять
- это славно!

Сегодня как раз после зимних дождей был солнечный день.

——————————

:D Солнца нам и радуга, радуга наша! :yahoo:


Mальчик из ЛБГТ - семьи и Путин в роли Санты. В сети запостили рождественскую историю


Новый год и Рождество - время чудес, когда исполняются любые желания. В сети появился сказочный ролик с "нетолерантным" с точки зрения современных европейцев, сюжетом и необычным финалом.

История, судя по всему предназначена не столько для европейских детей, сколько для их родителей. На видео ребенок (то ли девочка, то ли мальчик пишет письмо Санта-Клаусу, в котором загадывает сокровенное желание... А дальше происходит настоящее волшебство:

Кто является автором ролика пока не ясно. Пользователи соцсетей высказывают предположение, что видео сняли в России (кто-то даже заметил баночку Кока-Колы, с названием, написанном кириллицей). Самое интересное, что Санту авторы этой рождественской истории сделали похожим на Владимира Путина. Неудивительно. Ведь ещё у Виктора Пелевина в романе "Iphuck 10" Путин изображён в роли того, кто вернёт радугу детям, - пишут в соцсетях.
Приятного просмотра! ©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis


Приказ веселиться и ставить ели
©

Праздновать Новый год по европейским традициям решил Петр I, вернувшийся на родину после Великого посольства в 1698 году.
Спустя год – 20 декабря 1699 года – царь издал новый указ, в котором подробно изложил, какие перемены ждут подданных на пороге нового столетия. Теперь летоисчисление осуществлялось от Рождества Христова, а не от сотворения мира, и Новым годом становился день 1 января.

Предписания Петра Великого на этом не заканчивались.
По велению государя все дома должно было украсить сосновыми, еловыми или можжевеловыми ветвями.
Поскольку о подобной традиции в России было известно немногое, образцы наряженных деревьев выставили в московском Гостином дворе.
Правда, после смерти государя о елках скоро позабыли, и нарядное дерево стало символом новогоднего праздника лишь в 30-40-е годы XIX века.

Отныне Новый год становился общественным, а не домашним праздником. Царь мечтал, чтобы этот день отмечали фейерверками и громкими выстрелами пушек или ружей. На улицах Петр I распорядился жечь костры из дров, хвороста и смолы и поддерживать огонь в течение всей праздничной недели. В ночь с 31 декабря 1699 года на 1 января 1700 года праздник впервые отметили по петровским предписаниям. На Красной площади был устроен грандиозный фейерверк, а москвичи стреляли из мушкетов и пускали пороховые ракеты возле своих домов. Бояре и служилые люди облачились в венгерские кафтаны, их супруги – в нарядные платья, сшитые по европейской моде.

Шумные торжества продолжались до 6 января и окончились крестным ходом. Здесь Петр Великий вновь отверг древние традиции, и не шел вслед за представителями духовенства в богатом облачении. Вместо этого он надел мундир и остался на берегу Москвы-реки в окружении солдат Семеновского и Преображенского полков, наблюдая за процессией.

С тех пор празднование Нового года постоянно проводилось в ночь с 31 декабря на 1 января. В начале двадцатого столетия у праздника появился еще один символ – Дед Мороз, «прообразом» которого считают то языческого колдуна по имени Трескун, то святого Николая Чудотворца. В годы Первой мировой войны Новый год отмечали уже не так пышно, как желал Петр I – многим не хотелось повторять традиции немцев. После Октябрьской революции новогодние празднества то запрещали, то разрешали вновь. Окончательное возрождение Нового года случилось в 1930-х: главный зимний праздник все же был реабилитирован, он вернулся ярким, шумным, волшебным. И таким остался до наших дней. А нерабочим днем 1 января объявили только в 1947 году.


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Мне необходимо сказать что-то важное, такое, чтобы сотрясло основы развития этой планеты.... да, позже я скажу и даже выйду из таинственной сказочности этой планеты! Но пока не открыт занавес, я хочу, чтобы оставалась частица тайны, как в деда Мороза!
С наступающим НОВЫМ!



С новым, 1234567 годом!
Желаю всем исполнить тайные желания от мало до велика



https://youtu.be/XsigjmFI5uQ

Да и России желаю стать по настоящему независимой во всех смыслах.
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Дорогой Грег! Дорогие друзья!
С наступающим новым годом! От всей души, хочу чтобы у вас всё получалось как задумывалось!
Цитата
Астас пишет:
Дорогой Грег! Дорогие друзья!

С наступающим новым годом! От всей души, хочу чтобы у вас всё получалось как задумывалось!

Спасибо, спасибо, Астас,
и тебе всего самого замечательного ,
главное мира и над твоей многострадальной частью Планеты, и нам всем мира и спокойствия,
закон жизни: старое уходит, давая дорогу новому :in_flowers:

Там, где новый год

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Первая пятница тринадцатое 2023 плавно перетекла в субботу 14 января,
всем приятного времяпрепровождения Cтарого Hового года


©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis


14 февраля у многих возникает вопрос — кому в этот день можно вручить валентинку или пожелать что-то
и не будет ли выглядеть странным такой жест в сторону кого-то, кроме возлюбленного?

В первую очередь это праздник для влюбленных людей, не забудьте поздравить свою самую-самую половинку, кто уже встретил её,
но не стесняйтесь поздравить с праздником и тех, к кому вы не испытываете романтические чувства.
В этот день можно порадовать валентинкой дорогих людей, родителей, близких, друзей и подруг, знакомых,
одноклассников\однокурсников, женатых, замужних, одиноких и... и... всех, в том числе тех, у кого имя Валентин, Валентина :in_flowers:

...солнце на ладони, манит небо яркой синевой…
Валентина – солнце не уронит, светлый ангел с чистою душой…
Валентина...

Тихо что-то ветру говорила, также тихо солнцу отвечала
Сколько ты стихов сочинила, столько звезд не насчитала…



©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Песенка стилистикой и мелодикой почему-то напомнила фестиваль в Сан-Ремо.

…но и туда свои липкие ручки дотянул Зеля, кто бы мог подумать.
Вот хочется с каким нибудь значимым праздником поздравить, а нету такового сегодня! Надо придумать праздник! Пусть будет праздник, в честь "Доброго вечера", он ведь всегда нам дарит домашний уют, спокойствие и открывает тишина тайны вечности! В кресле, на диване, во дворе и на прогулке - Добрый вечер! С праздником товарищи! Пусть ваш вечер подарит вам хорошее настроение для доброй ночи!




©


Загрузка плеера


https://youtu.be/_5KGb54SkwA
Цитата
Астас пишет:
Вот хочется с каким нибудь значимым праздником поздравить, а нету такового сегодня!

Астас, спасибо! :friends:

Как же "нету такового"? Суббота всегда праздник для огромной части жителей нашей Планеты.
Спасибо за пожелание доброго вечера,
твоя ссылка у меня не открывается, виртуальные поганцы шифруют, мешают,
поэтому я добавил видео с песней Лары Мондрус ,
если угадал - замечательно, если ты разместил другую, моя будет дополнением :)

Праздники продолжаются,
помимо того, что Воскресенье = Sunday день вечный и солнечный по рождению, сегодня это день прощения в РФ,
и не суть просим ли мы прощения по религиозным убеждениям или за неправильные действия,
очень важно осознать, не опоздать, успеть вовремя:

"...Как молитву одно я твержу:
За всё тебе спасибо..."

просить прощения - проявлять величие Души
:in_flowers:

Журабек Жураев ©


Николай Никитский ©

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis



Всем замечательного, волшебного дня :sun: :sun: :sun:

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis

Мем дня:



https://t.me/strelets_molodec/11451



HEJ GAGARIN Jean Michel Jarre


Tribute to Yuri Gagarin
Millenium Concert - Live at Pyramids of Egypt - Giza - 31 Dec. 1999 . трек, посвященный первому космонавту французского мультиинструменталиста,
одного из пионеров электронной музыки Жана Мишеля Жарра, прославившегося еще в 1970-х годах.

Трек Hey Gagarin Jean Michel Jarre исполнил вживую на легендарном шоу Millenium Concert у египетских пирамид в Гизе 31. 12. 1999

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Гагарин и его полет - счастливый светлый яркий миг великого Прошлого.
Выстраданная удача страны, которая в большинстве своем тогда еще вытирала задницыпользовалась газеткой в уличных сортирах.

Есть ли Будущее у страны, которая живет Прошлым?…
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)