Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Альтернативная история

Что мы не знаем о прошлом?
Вам минус не за мнение, в принципе Вы во многом правы,
минус за манеру изложения.
:)
С Уважением
Линфс Исхим,
с великим сомнением отношусь к сравнению общества людей и обществ крыс/муравьёв итд, а подобные статьи, считаю, призваны удовлетворять потребность старшего поколения в фактах, подтверждающих их умственную установку, что молодёжь скатывается. У людей всё намного сложнее чем у каких либо животных и всегда может произойти какая нибудь совершенно непредвиденная ситуация, меняющая постепенно или ускоренно всё что было известно до того.

Цитата
Greg пишет:
Давай рассмотрим неуверенность четы Обамовых:
с одной стороны хорошо образованные, состоятельные и состоявшиеся люди,
но с другой где-то глубоко генетика напоминает о плантациях сахарного тростника и надсмотрщиках с хлыстом,
поэтому они подсознательно пытаются расположить к себе прикосновением.
С Трампом такое вряд ли сработает, он реагирует на другие ... гк-хм прикосновения.
Как "большой ценитель" расовых теорий, позволю себе с вами не согласиться :)
Мать Барака Обамы в основном английских кровей, а отец родился в Кении и являлся представителем луо. Луо практически не контактировали с английскими захватчиками до начала 20 века и даже после формального "завоевания" Кении они были в довольно выгодном положении относительно других этнических групп того региона и их земли в основном остались при них. Дедушка Обамы был пастухом, например, поэтому, исходя из всего сказанного выше можно предположить, что у него не было в роду ни одного человека, которого захватили бы в рабство. Сам же Барак Младший провёл большую часть детства и молости в Индонезии и Гаваях, с массой людей смешанных кровей, поэтому я не знаю откуда взяться генетическим воспоминаниям о "плантациях и надсмотрщиках". Вот Мишель Обама происходит от бывших рабов, которых завезли на территорию Америки. Но в конечном счёте все эти разговоры о какой то генетической памяти не состоятельны. Мои, например, предки в своей массе тоже были, очевидно, крестьянами и фактически рабами, но у меня, никогда не возникало желания заискиваться перед людьми "высокого происхождения" или брать в руки соху.
Хотя, безусловно, есть комплексы и мнения о какой то своей неполноценности, которые навязываются людям обществом и особенно это относится к чёрным в США.
Цитата
Устремлённый пишет:
Как "большой ценитель" расовых теорий, позволю себе с вами не согласиться

Устремлённый,
Вы не согласились со мной конкретно по Бараку и закончили своё несогласие: :)

Цитата
Устремлённый пишет:
безусловно, есть комплексы и мнения о какой то своей неполноценности,
которые навязываются людям обществом и особенно это относится к чёрным в США.

Когда я написал "генетика напоминает" - имелась в виду не только эта пара, а именно отношения между людьми в обществе, моя вина, значит не донёс мысль яснее :pardon:
У Вас есть опыт общения в других странах, только не убеждайте меня, что белых русских везде считают достаточно "белыми".
Вновь принятые в Евросоюз, реально вижу, как поляки и румыны соглашаются на работу с меньшей оплатой в час, нежели коренные белые.
Некоторые дети моих родственников, отучившись и прожив достаточное время в Норвегии и Финляндии, не остались там даже с хорошим образованием и приличной работой, поскольку чувствовали иногда ! ... даже не всегда и не везде, иногда - другое отношение, нежели к коренным, потому предпочли вернуться в Москву.
Есть приятельница, вышла замуж в Европу, рассказывала, что в группе, где изучала язык, было много всяких разных, мягко, говоря, "не тех" - беженцев, и появилась американка. Наша обрадовалась, что теперь есть с кем поболтать, подружиться... и какой же у неё был шок, когда американка задружила с африканцами, но категорически игнорировала белую русскую.
Для неё за много лет уже привычнее "афро-америкэн" считать своими, а русских - врагами.

Цитата
Устремлённый пишет:
Сам же Барак Младший провёл большую часть детства и молости в Индонезии и Гаваях, с массой людей смешанных кровей, поэтому я не знаю откуда взяться генетическим воспоминаниям о "плантациях и надсмотрщиках".

Там этих воспоминаний и не было, а стал жить в США очень даже могли появиться не воспоминания, так ощущения.
И у Вас и у меня мурашки по коже побегут окажись вдруг единственным затерявшимся белым туристом в какой-нибудь деревушке Тумбу-Юмбу

Возвращаясь к снимку "неуверенный" Трамп и "уверенный" Обама :) что-то мне подсказывает, что Трамп может чувствовать себя поуверенне и комфортнее во многих ситуациях в сравнении с Обамой.

Или полагаете какой-нибудь филлипинский президент без проблем назовёт его "сукиным сыном"?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Когда я написал "генетика напоминает" - имелась в виду не только эта пара, а именно отношения между людьми в обществе, моя вина, значит не донёс мысль яснее
У Вас есть опыт общения в других странах, только не убеждайте меня, что белых русских везде считают достаточно "белыми".
Вновь принятые в Евросоюз, реально вижу, как поляки и румыны соглашаются на работу с меньшей оплатой в час, нежели коренные белые.
Некоторые дети моих родственников, отучившись и прожив достаточное время в Норвегии и Финляндии, не остались там даже с хорошим образованием и приличной работой, поскольку чувствовали иногда ! ... даже не всегда и не везде, иногда - другое отношение, нежели к коренным, потому предпочли вернуться в Москву.
Есть приятельница, вышла замуж в Европу, рассказывала, что в группе, где изучала язык, было много всяких разных, мягко, говоря, "не тех" - беженцев, и появилась американка. Наша обрадовалась, что теперь есть с кем поболтать, подружиться... и какой же у неё был шок, когда американка задружила с африканцами, но категорически игнорировала белую русскую. Для неё за много лет уже привычно "афро-америкэн" считать своими, а русских - врагами.
Насчёт Польши, всё таки польские иммигранты присутствуют в больших количествах в Англии уже давно, а в ЕС они с 2004, поэтому поляки это немного другой разговор. Если вы окажетесь в Лондоне, то убедитесь сами что поляков там тьма, я бы даже сказал что если вы знаете польский то вам будут открыты определённые двери в этом городе :) Это я к тому что к полякам несколько лучше отношение чем к выходцам из других стран Восточной Европы. В целом, я бы сказал, что самое худшее отношение к пакистанцам и румынам. Но насчёт русских и болгар, например, да, определённо есть предрассудки какие то у определённых групп людей. Ещё такой момент, что поливать грязью славян намного приемлимее чем африканцев, пакистанцев или индусов, потому что едва ли кто нибудь обвинит вас в расизме. Но тем не менее, если человек говорит на хорошем английском и громогласно не заявляет о любви к своей исторической родине, то русскому или поляку будет не сложно "косить под местного", если для него это важно. А вообще в целом явного расизма или дискриминации очень мало, всё таки у них общество прекрасно интегрированное и люди друг с другом уживаются спокойно. Все разговоры про мусульманские районы с халялем и шариатом - байки(сам жил в районе с мечетью и уверяю вас, что никто не запрещал мне есть свинину или слушать рэп). Это всё если об Англии говорить конкретно(но я предполагаю что во многих других странах схожая ситуация).
Если вашим знакомым не понравилось в Финляндии и Норвегии, то советую не приезжать(жить по крайней мере) в Латвию и Эстонию. В этих странах русофобия это конкретная проблема, причём на государственном уровне. Людей которые, например, на работах, где не нужны никакие языки кроме русского, могут уволить по инициативе "языковой инспекции", потому что не дотянул планку эстонского/латышского, а так же проходят парады сс-овцев, им же ставятся бюсты и в школах на уроках истории идёт анти-советская пропаганда(например, в разговоре о ВОВ упоминаются сказочные "миллионы немок изнасилованных красноармейцами"). Отношение "коренных жителей" к русским колеблется от умеренного скептицизма до конкретных призывов "валить из страны". Молодёжь лучше относится друг к другу, поэтому возможно в будущем будет ситуация лучше, хотя в целом, конечно, можно и в этих странах жить без каких то грандиозных проблем, тут уже можно говорить о ваших мыслях и о том как они влияют на окружающий вас мир :)
Насчёт вашей знакомой ничего не могу сказать. Сам я лично в Англии общался в основном с чёрными, пакистанцами и своими знакомыми русскими, потому что они были мне ближе по менталитету(с англичанами меньше намного). Мой знакомый, который учится в Норвегии, тоже особенно не дружит с норвежцами и он, вместе со своими друзьями из разных стран, считает что их менталитет отличается от менталитета любых приезжих.

Цитата
Greg пишет:
Там этих воспоминаний и не было, а стал жить в США очень даже могли появиться не воспоминания, так ощущения.
И у Вас и у меня мурашки по коже побегут окажись вдруг единственным затерявшимся белым туристом в какой-нибудь деревушке Тумбу-Юмбу

Возвращаясь к снимку "неуверенный" Трамп и "уверенный" Обама что-то мне подсказывает, что Трамп может чувствовать себя поуверенне и комфортнее во многих ситуациях в сравнении с Обамой.

Или полагаете какой-нибудь филлипинский президент без проблем назовёт его "сукиным сыном"?
Ну знаете, я бы в любом случае предпочёл быть на половину чёрным в Америке, чем белым в "племени Тумбу Юмбу" :)

Насчёт уверенности или не уверенности того или иного президента, сложно сказать. Да, Трамп успешный бизнесмен, который прошёл не мало в своей жизни и вышел в триумфе, но к нему ненавистью кипит огромнейшая масса людей, в то же самое время Обаму поддерживала большая часть людей в Амеркие, а так же, можно быть уверенным, определённые правящие круги нашей планеты, с их медийными конгломератами. Поэтому спорный вопрос.
Линфс Исхим,
понял. Ну да, в этом смысле сравнение довольно интересное и корректное. Я cначала думал ты привёл ту цитату к тому, что "общество обречено" :)

Цитата
Устремлённый пишет:
Все разговоры про мусульманские районы с халялем и шариатом - байки
Насчёт халяля, кстати, я не правильно выразился, он есть повсюду в Лондоне, то есть значок такой на ресторанах/забегаловках и мясе в магазинах, где по-английски и арабски написано Halal и соответственно животные, мясо которых предлагают в этих заведениях, убиты "правоверным" способом..
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Женщина — это Америка и вся стоящая за ней цивилизация, а Россия — это мужчина.
Не стоит так упрощать и утрировать.
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Человечество лишено в общей своей массе, возможности обращаться к первоисточнику с просьбами, подтвердить или опровергнуть правдивость информации.
Соглашусь. Первоисточник - это реальный человек, который мог наблюдать те или иные события в истории. Да, и то... его наблюдения нельзя оценивать, как объективные. А вся история, которую мы желаем структурировать, датировать и как-то обосновать не стоит и выеденного яйца. Её можно только рассматривать, как некую мифологию, но только ни как науку, достойную нашего внимания. Даже на наших глазах ее стараются переписывать в угоду тем или иным политическим и финансовым группам - то о какой объективности можно вообще говорить?
Цитата
По-твоему и библия упрощает и утрирует? Я бы сказал больше, но фамильные Клятвы, обязывают меня говорить лишь столько, сколько мне было позволено.

Совсем, что-ли с крыши съехал?
Хоть на лбу себе напиши свою клятву... новым Христом ты не станешь. А если и найдешь последователей, то только среди идиотов и умалишенных.
Надеюсь, на мой пост ты отвечать не будешь. Тебе уже не позволено. А если и позволено, то опять же среди таких же идиотов и умалишенных. Я пас. Такой бред слушать не хочу.
Мда... а сколько еще таких? Выдумывают различные ограничения... ползают на коленях... носят вериги и думают только, как успокоить свою плоть. Если в голове мусор - никакие ограничения не помогут. А если и есть Бог - то он видит не ваше покаяние и смирение, а вашу суть... желания и стремления. Вот же блин... никак не могу успокоиться. Это же надо "фамильные Клятвы". Да еще с большой буквы. А фамилия еще какая-нибудь Пердоплюев. Фамильная клятва Пердоплюева) Супер)
Цитата
SSV пишет:
Совсем, что-ли с крыши съехал?
Хоть на лбу себе напиши свою клятву...
Надеюсь, на мой пост ты отвечать не будешь. Тебе уже не позволено. А если и позволено, то опять же среди таких же идиотов и умалишенных. Я пас. Такой бред слушать не хочу.

Мда... а сколько еще таких? Выдумывают различные ограничения... ползают на коленях... носят вериги и думают только, как успокоить свою плоть. Если в голове мусор - никакие ограничения не помогут. А если и есть Бог - то он видит не ваше покаяние и смирение, а вашу суть... желания и стремления. Вот же блин... никак не могу успокоиться....

Не волнуйтесь вы так. :friends:
"И его вылечат... И меня вылечат... И тебя тоже вылечат.."( Иван Васильевич меняет профессию)
[Qрапвр
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Линфс Исхим, так ты дельфин? Или все же самый обычный человек? :I
Ра 8)
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Nur пишет:
"И его вылечат... И меня вылечат..
Туда же?
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Цитата
Nur пишет:

"И его вылечат... И меня вылечат..
Туда же?
Куда же туда же?
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Рад вопросу, честно ждал. Если быть точным, то я часть того, что создало всё, часть сознания от его сознания в теле землянина-обезъянина и такой себе вполне человек, как и все. Все мы его части, мы существуем в его мыслях, мы и есть его мысли. И Оно сейчас слышит наши мысли и чувствует нашими чувствами.
Да, и каждый выбирает, какие мысли - слова чувствовать - говорить. Быть, как все, обезьянином, или человеком, а может, даже дельфином, а не только лишь считать себя таковым)))
.... Если бы все люди на земле действовали по принципу "око за око", все были бы уже слепыми..., - говорил один хороший настоящий человек.
....Зато теперь мы с тобой знаем друг друга значительно лучше :friends:
Обещанные мною фото по теме кремниевой жизни на земле.
У нас начался сезон походов по энергетическим местам.






























http://barzy.livejournal.com/909140.html



"Пленение рептилоида". Гравюра. Великий Новгород, 1154 г.
Цитата
vlgrus пишет:
"Пленение рептилоида". Гравюра. Великий Новгород, 1154 г.
Там же в ссылке прямо написано, что это фейк, с первого взгляда ведь это видно, к чему это?
Цитата

Только что наткнулась на эту работу. Гравюрой-то её вряд ли можно назвать. Да и сам стиль немного смущает. Скорее, стилизация.
А с годом так вообще беда. Тогда он только и образовался, Новгород-то. Да и Великим он стал спустя долгие-долгие годы.
Косячнулся, автор, да.
Цитата
Greg пишет:
Устремлённый, ну как к чему ? Не успел diolitper осчастливить нас своим посещением, наши опытные конспирологи ему картиночку: " Маска, маска, мы Вас знаем" ;) :laughter:
Я ничего не понял, видимо я не в теме :)
Цитата
Устремлённый пишет:
Цитата
Greg пишет:

Устремлённый, ну как к чему ? Не успел diolitper осчастливить нас своим посещением, наши опытные конспирологи ему картиночку: " Маска, маска, мы Вас знаем"
Я ничего не понял, видимо я не в теме

Прочти diolitper - справа налево, зеркально, наоборот ... ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)