Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Альтернативная история

Что мы не знаем о прошлом?
Цитата
Седой Ангел пишет:
Предположим, что Путин действительно по каким то причинам отстранен, взял да преждевременно помер. Как по вашему повело бы себе закулисье? Это фигура с большим рейтингом на телеэкранах. Менять его на кого то было бы не разумно.

А почему вы в этом так уверены?

Ведь вспомните, какие до прихода к власти у него были характерные черты характера - скромный, любящий тишину и не очень любящий людей человек.
И он может вполне активно использовать институт двойников для общения с прессой(нашей-зарубежной), многочасовых прямых линий с президентом и т.д.

Вот в видео приводятся запись, где он речь немецкого журналиста слушает через переводчик.
Вполне может и двойник сидит, а оригинал отдыхает или более важными вещами занимается..
И есть довольно свежие записи, где он общается свободно на немецком и без переводчика.
Самое известное

Загрузка плеера


То, что он в другом видео произнес речь с ошибкой - ну так многие из нас порой русский коверкают.. причем без такой нагрузки как у него..

Цитата
Седой Ангел пишет:
Предположим, что Путин действительно по каким то причинам отстранен, взял да преждевременно помер. Как по вашему повело бы себе закулисье? Это фигура с большим рейтингом на телеэкранах. Менять его на кого то было бы не разумно.

Просто это очень крутое предположение.
Для такой спецоперации должны быть задействованы множество людей, а с таким количеством людей трудно сохранить секретность.. Слухи бы рано или поздно начали распространяться о том, что что-то не так. Слухи не из интернет источников, а более кулуарные. От тех, кто приближен к телу..А я вот о таком ни разу не слышал..

Цитата
Седой Ангел пишет:
то вспомните про множество других случаев в мировой истории

А каких? Я только про Петра 1 слышал, но там были лишь предположения..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:

Цитата
Седой Ангел пишет:
то вспомните про множество других случаев в мировой истории

А каких? Я только про Петра 1 слышал, но там были лишь предположения..
Я о великих мистификациях в истории в целом, а не касательно подмены правителей.

Проблема озоновых дыр. Проблема 2000 года. СПИД. Диабет. Вирус Эбола. Проблема перенаселения планеты. Борьба с терроризмом. 9/11


Ведь это все ложь мирового масштаба.

После Ельцина страной де факто правил Владислав Юрьевич Сурков а Путин был только публичной фигурой, в кулуарах же занимал роль рулевого в отношениях правящих Россией семей и кланов. Сурков же целиком и полностью представлял интересы правящих кругов США.
Именно сурковщина заменила фигуру Путина Менделем, Медведевым. Предполагается, что в этот период Путин и ...
Но потом появляется на арене обновленный Путин, изолирует команду Суркова и т д и т п.
Не по своему поведению, не внешне, не своим политическим курсом и амбициями нечего общего с предыдущим у нынешнего нет.
По мне, так что первый, что другой нечего доброго миру не принесут. Всякая власть над людьми от сатаны.
Я бы с удовольствием поверил, что Путин фигура самостоятельная и как дон Ки Хот сражается один с Американской мельницей, если бы кто то ответил на один вопрос. Где Путин хранит украденные 250 - 300 миллиардов а по другим источникам аж полтора триллиона долларов.
Что касается возможности утечки информации о личности президента из узких кругов так сказать.
Это же круговая порука, как в закрытых клубах типа масонов. Все и каждый в кругу опорочены так, что ссать против ветра нету не смысла не желания совершенно. Сколько генералов взяли да случайно померли при Путине? Сколько журналистов, которые пробовали или докопались до чего то. Убийц Немцова выявили, заказчика знают и что кто то арестован?
Цитата
Седой Ангел пишет:
Я бы с удовольствием поверил, что Путин фигура самостоятельная и как дон Ки Хот сражается один с Американской мельницей, если бы кто то ответил на один вопрос. Где Путин хранит украденные 250 - 300 миллиардов а по другим источникам аж полтора триллиона долларов.

Цитата
Седой Ангел пишет:
После Ельцина страной де факто правил Владислав Юрьевич Сурков а Путин был только публичной фигурой, в кулуарах же занимал роль рулевого в отношениях правящих Россией семей и кланов

Это был один из первых периодов политической кухни

Цитата
Седой Ангел пишет:
Но потом появляется на арене обновленный Путин, изолирует команду Суркова и т д и т п.
Не по своему поведению, не внешне, не своим политическим курсом и амбициями нечего общего с предыдущим у нынешнего нет.

Это другой :) А периоды и этапы политической жизни были разными. Очень разными.
А общее есть. И оглядываясь назад это выглядит четко реализуемой стратегией.
Просто проанализируйте факты и речи.

Цитата
Седой Ангел пишет:
Сколько генералов взяли да случайно померли при Путине? Сколько журналистов, которые пробовали или докопались до чего то.

Ну вполне себе теневые разборки. Гребля за ресурсы. Пилят, толкаются.. Захарченко немного показал размах пирожка

Цитата

Сурков же целиком и полностью представлял интересы правящих кругов США
Цитата

Путин изолирует команду Суркова

:)

Цитата
Седой Ангел пишет:
Я бы с удовольствием поверил, что Путин фигура самостоятельная и как дон Ки Хот сражается один с Американской мельницей, если бы кто то ответил на один вопрос. Где Путин хранит украденные 250 - 300 миллиардов а по другим источникам аж полтора триллиона долларов.

То есть если вам предоставить все документы и адрес конкретной альпийской гномичьей горки где Путин зарыл сокровище, то вы поверите в его самостоятельность?))

Цитата
Седой Ангел пишет:
Я бы с удовольствием поверил, что Путин фигура самостоятельная

Он точно не самостоятельный. В одиночку такие вещи не делаются. Это командная работа. Не знаю что это за команда и думаю кроме самой команды почти никто и не знает о ней. Это его "Мозговой центр". Но почему то уверен, что г-н Киссинджер входит в эту команду..

Цитата
Седой Ангел пишет:
Убийц Немцова выявили, заказчика знают и что кто то арестован?

Это политика.. она немного цинична, к сожалению.
Ты может и хотел бы арестовать, но пока не время. Однако в досье подшиваются новые файлы

Цитата
Седой Ангел пишет:
После Ельцина страной де факто правил Владислав Юрьевич Сурков
Цитата
Седой Ангел пишет:
в отношениях правящих Россией семей и кланов

А здесь нет противоречия?
С Уважением
Цитата
Седой Ангел пишет:
Факт, что человек забыл немецкий и многое другое.

Седой,
я общаюсь с переводчиками, у которых по образованию два языка, даже профессионалы забывают многое из того, на котором не работают. Знаю семью, оба отучились в одном международном университете и получили одинаковые дипломы с двумя языками: немецкий и английский. Жена работает с английским, когда ей предлагают немецкие переводы, отправляет к мужу, поскольку у него постоянный контакт с немцами.
Конечно же, она переведёт текст, но это займёт у неё дольше времени, она поймёт о чём говорят и ответит, но это будет "с запинками", а не быстро и гладко, как на том, на котором работает постоянно.

Путин - НЕ переводчик!
Любой язык постоянно и ежедневно меняется, прирастает новыми терминами.
Путин давно не в Германии и общается на родном.
Разумеется, он не забыл, как побеседовать с фрау Меркель о здоровье и погоде под кофеёк, но Путин - президент огромной страны.
Слышал о том, что существует протокол? Согласно протокола он просто не имеет права на ошибку услышать или сказать не так и не то.
Для этого обучают специальных людей. Любая мизерная оговорка лидера может вылиться огромными проблемами, вот почему он не говорит лишний раз на официальных переговорах, а слушает переводчика- синхрониста.

Известный случай:

- Мы очень старались написать это слово по-русски правильно. У нас получилось? – спросила Хиллари Клинтон Сергея Лаврова, показывая ему свой подарок - большую красную кнопку, на которой было написано слово "перегрузка".


- Нет, вы написали неправильно. Здесь должно быть написано "перезагрузка", а не "перегрузка".

B США недостаточно квалифицированных переводчиков или это халатное отношение к работе ?
Не рискнули пригласить русского, вдруг "соврёт" в таком важном деле, и опростоволосились.

Нажми на компьютере "перезагрузка" и "перегрузка" и сравни результат, интересно может получиться ;)

Цитата
Седой Ангел пишет:
Предположим, что Путин действительно по каким то причинам отстранен, взял да преждевременно помер. Как по вашему повело бы себе закулисье? Это фигура с большим рейтингом на телеэкранах. Менять его на кого то было бы не разумно.

Могу согласиться, что лицо подправляли, но походка, манера держаться, голос и многие детали - всё равно те же.

Если есть огромные счета на его имя, уже давно бы подсуетились и сделали "нечаянную утечку информации".

Хрущёв устроил разгром культу Сталина, а уж казалось бы кто мог это сделать с вождём, которого и мёртвого боялись ?
Ельцин - отдельная единица, однако умудрился представить незаметного паренька, который теперь фигура с большим рейтингом,
неужели у мощного закулисья недостаточно власти представить новичка вместо ВВП ?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не 8)
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Roi пишет:
Седой Ангел пишет: Я бы с удовольствием поверил, что Путин фигура самостоятельная

Он точно не самостоятельный. В одиночку такие вещи не делаются. Это командная работа. Не знаю что это за команда и думаю кроме самой команды почти никто и не знает о ней. Это его "Мозговой центр". Но почему то уверен, что г-н Киссинджер входит в эту команду..

Учитывая размер нашего государства и его значение на международной арене, самостоятельность первого лица возможна только относительная. В усиление авторитаризма до уровня глобальной диктатуры тоже не верю, даже в перспективе. Другие времена сейчас настали, цифровые. Абсолютистские монархии доживают последние десятилетия, возможно года. Останутся только очаги нестабильности и failed states, где власть воплощена в одном лице. Но это власть будет контролировать лишь регионы.
Сегодня важнее качество исполнительной власти вместе со слаженностью команды.
Until the lion learns how to write, every story will glorify the hunter
Цитата
FoFó пишет:
Абсолютистские монархии доживают последние десятилетия, возможно года.

Абсолютистские = aбсолютные, их мало на сегодняшний день.


Абсолютная теократическая монархия - Ватикан.
Абсолютная теократическая монархия - Саудовская Аравия.

Абсолютные монархии: Бруней – Даруссалам, Оман, Катар, семь эмиратов, вместе называемых Объединённые Арабские Эмираты.

На мой взгляд скорее произойдут изменения в Ватикане, нежели в этих странах произойдёт доживание абсолютной власти в десяток или меньше лет,
но я, разумеется, могу отставать от цифровых новостей. ;)


FoFó,

поделитесь -ка, что Вам известно на сей счёт :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
FoFó пишет:
В усиление авторитаризма до уровня глобальной диктатуры тоже не верю, даже в перспективе. Другие времена сейчас настали, цифровые

А каким образом цифровые времена обезоруживают усиление авторитаризма до уровня глобальной диктатуры?
С Уважением
FoFó,
Да вот как раз наоборот. Абсолютные монархии и строятся в нынешние времена.
Есть старая пословица, коварство дьявола в том, что он убедил людей, что ее нет.
Я добавлю от себя. Коварство дьявола в том, что он убедил людей, что он есть одна сущность.

И люди так же придумали, что при власти дьявола все будут жить в аду а дьявол один на троне ликовать.
Будут конечно же и наместники и чиновники и милиция и армия. Всякая власть нуждается в опоре, исполнительном аппарате и в рабах.
Не приучен человек различать слуг сатаны. Так как нам создали некий образ полудурка разодетого накрашенного, как рок певец, тусующегося в странных компаниях и в темных местах. На самом деле все просто, банально и без спецэффектов.
Не сможет процветать под властью сатаны верующий в Бога, а падший в грех будет процветать.

В пророчествах писано, народы покоренные и подвластные будут ПРОЦВЕТАТЬ а остальные гибнуть.

На счет Путина.
Я более чем уверен, что это не он сам. Посвятить себя поискам доказательств я не собираюсь, ибо есть дела важнее. Пожар войны расширяет границы с каждым днем.

Помню слова моей бабушки. Все знали, что скоро начнется война, но никто не знал в какой день, в какой час. Люди просто чувствовали, что она грядет. Она выжила, по тому что готовилась к ней. 16 летней девушкой она сумела выжить сама, собрать в лесах и переправить через линию фронта таких же 200 детей.
Времена были другие, дети тогда больше знали, больше умели полезного. Сейчас живут в городах, в бетонных коробках, откуда вылезти сложнее, да и бомбы ныне не то, что раньше. Ну а что умеют делать, про это я промолчу.
Вся надежда целиком и полностью не на власть, не на Бога, не на себя, а на авось пронесет. Неверие не во что и полное бездействие, безразличие ко всему.
НАТО привело в боевую готовность 100 000 контингент вооруженных сил.
На Кавказе широкомасштабные учения сил ОДКБ. (из стран участников ОДКБ боеспособные армии есть не у всех) Азербайджан проводит широкомасштабные военные мучение с привлечением 60 000 военнослужащих. (Численность всей армии официально 55000) В Армении мобилизация командиров в запасе. (пока без меня :secret: )
Так то февраль март господа. Помните я говорил три географических названия имеющие в названии слово или корень черный на турецком.

Надеюсь кого то спасет великий АВОСЬ. Но я просто воспитан иначе.

Читайте пророчества и не Ванги с телеэкранов.
Цитата
Седой Ангел пишет:
На счет Путина.
Я более чем уверен, что это не он сам.

Я посмотрела на Путина в разные времена от нулевых по 2014, мимика идентична и характерно совпадает. Надо еще 15,16 года посмотреть.

А когда,как ты думаешь, его подменили?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Седой Ангел пишет:
На счет Путина.
Я более чем уверен, что это не он сам.

Путин делал году эдак в 2009-2010 небольшую пластическую операцию. Ботокс под глазами ему закачали. Это хорошо заметно, если сравнить его фотки ранних 2000-х и года 2011. В 2011 он стал выглядеть моложе, чем раньше.

В остальном я не вижу никаких признаков того, что "Путина подменили" :) Вся страна знает его как облупленного и такую подмену провернуть незаметно просто невозможно.
Как :D
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
:yahoo: дело?
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Достаточно взглянуть на это фото и понять, что Трамп, послушный мальчик и выполнит всё, что мама скажет

Нет, Линфс, в этот раз чуток мимо.

Поза Трампа с ладонями шпилем вниз означает, что он слушает, но не купит то, что втюхивает продавец.
С учётом того, что Дональд опытный делец, это подтверждает то, что говорят психологи о жестах.
Прикосновению Обамы даётся несколько объяснений.
Такое прикосновение обычно трактуется, как жест понравиться собеседнику, добиться его дружелюбия, внимания, но в то же время подобный жест трактуется и как внутрення неуверенность того, кто прикасается.

Вспомним нашумевшую историю, когда жена Обамыча положила руку на спину английской королевы в Лондоне,
... это был шок для элитных бомондов.
Королевских особ категорически запрещено трогать, кроме оговорённых допускаемых случаев и персон.
Тогда мир вздрогул и решил... ну что возьмёшь с этих ковбоев...
Давай рассмотрим неуверенность четы Обамовых:
с одной стороны хорошо образованные, состоятельные и состоявшиеся люди,
но с другой где-то глубоко генетика напоминает о плантациях сахарного тростника и надсмотрщиках с хлыстом,
поэтому они подсознательно пытаются расположить к себе прикосновением.
С Трампом такое вряд ли сработает, он реагирует на другие ... гк-хм прикосновения.

Цитата
Линфс Исхим пишет:
Пока откланяюсь, миссия выполнена. Буду бывать очень редко, поеду отдохну.

Хорошего тебе отдыха, :sun: славных впечатлений, :drinks: не забывай нас :friends:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Достаточно взглянуть на это фото и понять, что Трамп, послушный мальчик и выполнит всё, что мама скажет. Сидит в кресле как ребенок, который хочет получить конфету за выполненную работу.

ха-ха! в таком случае ему точно в Кремль как он обещал ехать после выборов не надо))
учитывая, каким Обама выглядит при Путине :laughter:
Загрузка плеера

трапм<обама<ввп..в такой иерархии он превратиться не в мальчика, а в загипнотизированного)

А почему так Трамп скромно сидит? Просто у Обамы есть J.P. Morgan Palladium Card, карта для 1% среди 1%. Менее 5000 обладателей с кучей привелегией. Мега премиум. А у Трампа нет)))

А если серьезно, то просто кадр такой. Плюс Трамп реально сейчас как школьник, много учится, усваивает. Он вступил в новый для себя мир и еще не освоился. Тьма ответственности свалившейся и возможностей..ему реально есть чему у Обамы поучиться, советов дельных принять..
С Уважением
Оплавленные мегалиты и городища
http://digitall-angell.livejournal.com/719973.html



А вот это я видел собственными глазами.
К сожалению на данный момент не очень хорошо разбираюсь в этом, но мне показалась интересной работа Иммануила Великовского "Земля в переворотах"(1955г.) , о периодических катастрофах не Земле, разных несостыковках в археологических( и не только) находках и позициях дарвинских академ. кругов.
Вот здесь краткий обзор книги..

"Неумолимой логикой фактов и цифр мы были ведомы по геологическому следу к заключению о том, что Земля не раз была ареной великих драм, и нет места на Земле, где не было бы этих эффектов. Последние пароксизмы природы произошли в историческое время, всего лишь несколько тысяч лет назад, когда цивилизация в некоторых местах достигла железного века. Причиной этих катастроф, либо их следствием, было изменение наклона земной оси и нарушение дневного и годичного циклов движения Земли. Это не могло случиться благодаря внутренним причинам, как считали в XIX веке авторы теории ледникового периода. Только внеземной объект мог стать причиной описанных катастроф"
С Уважением
:D G][/QUOTE]
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Я вот так мельком просканировал глазами ваши, ребята, реплики. Свобода, демократия и т.д. Для меня свобода - это свобода выбора из наличия вариантов. Крикнуть и перднуть я могу бесплатно, а за все остальные варианты необходимо платить. Мне лично похрен, как называют страну, где я живу. Тоталитаризм, большевизм, коммунизм, дебилизм... посрать. Мне важна возможность наличия вариантов и их доступность. При Путине люди немного поднялись и доступность вариантов улучшилась. Это статистика. Все остальные доводы можно засунуть в задницу. А можно еще подпрыгнуть "Слава Сало")
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)