Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Альтернативная история

Что мы не знаем о прошлом?
Посоветовали однажды этот сайт, ума не хватило освоить. С Акашиными хрониками не общаюсь , люблю напрямую.
Всевышний ,..не засоряет голову, жалеет,...“Разумное, доброе, вечное” - оно и краткое, и понятное.
Как-то попробовала научиться Истину от Вымысла отличать, получилось. :) ;)
Цитата
Лойс пишет:
Как-то попробовала научиться Истину от Вымысла отличать, получилось.

Абсолютная истина, правда обо всех вещах и явлениях, причинах и следствиях - известна только тому, что создало всё, первоисточнику жизни. Если человек чист, то он имеет невидимую тонкую связь с его информационной базой. Если у Вас есть такая связь, то Вы здорово поможете мне доказать или опровергнуть мною изложенную теорию о "Планете для двоих".

Загрузка плеера
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим: Да уж, убедительно автор доказал, я поверил ему.

Да, уж... (с интонацией Кисы Воробьянинова), воистину: Правда – это то, во что люди верят... :Head-On:

Михси СНИЛС — что толку с того, что мир велик, когда мне ботинки жмут..? :-х-

Стоило метра Greg-а терёбить, чтобы фейки из и-нета перетаскивать!?..
Где заявленное "ваше", где хотя бы пропущенное через вас, или кем/чем себя считаете?
Шума.., на Нобелевку было, не меньше...
Ги-дэ деньги Билли??? :I
Играю с умом
[QUOTE]~шЫ 8)
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Абсолютная истина, правда обо всех вещах и явлениях, причинах и следствиях - известна только тому, что создало всё, первоисточнику жизни.
Да, и не одни мы знаем об этом.

Цитата
Линфс Исхим пишет:
Если человек чист, то он имеет невидимую тонкую связь с его информационной базой.
Наверное лучше сказать , кто имеет готовность выразить ЕГО ВОЛЮ,..когда наступает весна , плодовые деревья зацветают. :)
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Если у Вас есть такая связь, то Вы здорово поможете мне доказать или опровергнуть мною изложенную теорию о "Планете для двоих".
Если на то будет ВОЛЯ СОЗДАВШЕГО ВСЁ. :)
Цитата
Линфс Исхим пишет:
НА ЗЕМЛЕ ЛЕСОВ НЕТ!

Ваш пост приятно напомнил журналы из прошлого «юный техник» и «технику молодежи», особенно наверно «юный техник», там были такие всякие теории, гипотезы, домыслы, которые здорово грузили детское воображения.
Как минимум, интересно и пробуждает воображение. Дать оценку: так или нет так, не могу. Не достаточно квалификации.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Пользуясь случаем обращаю внимание администрации о своем предложении, о добавлении возможности убирать сообщения под спойлер :oops:

Цитата
Линфс Исхим пишет:
Нехитрыми расчётами учёные вывели цифру, которая говорит, что совсем недавно случился пожар спаливший 99,9% биосферы Земли.

А почему не массовое извержение вулканов?

И этж какого роста должны быть деревья, если такого размера пенечки? :?
И почему так мало пеньков осталось?
С Уважением
"...Мы живём внутри планеты, и никакого жутко холодного космоса нет, а небо над головой — это всего лишь ядро, усыпанное звёздами. Планеты в небе — маленькие сферы, вращающиеся вокруг ядра. Луна и Солнце — искусственные светильники, размером с небольшой город.
Следует отметить, что Луна, Солнце, все планеты, звёзды и само ядро, к которому всё это прикручено — есть искусственно созданная скорлупа, которая закрывает собой центральное истинное светило нашей планеты, которое мы никогда не видели. ..."
---
Это уж совсем перебор. ;)
НЕВОЗМОЖНЫЙ НАН-МАДОЛ

Загрузка плеера


c 13:12 до 16:00 про скалу-источник "шпал" (5-6 граней)
-------------
http://lah.ru/expedition/ponp-text.htm
Со съемок фильма "Невозможный Нан-Мадол"

(о.Понапе, март 2004)


Это моя реакция на тему.


Это я под деревом которому точно не 200 лет а около 700-800



На этом пне я живу. Это в центре Еревана.



Это я такой суровый от того, что узнал что я углеродная букашка.



Это камушек размером с двухэтажный дом. Гранит



Это меня кусают том самом граните. Жаль фото не передает пространство и объёмы.



Это Ереванское ущелье , видимо пень рос с центра горы потом его срезали и засыпали еще на 30 метров слоем базальта.
Вт .... эти кремниевые Ормяне.






Это дерево выросло вокруг дырки 0)

А это вокруг полудырки :yahoo:






Это видимо камень из перстня у кого то выпал из древних.

В Армении очень много окаменевших деревьев, но не такие толстенные, как в штатах. Из того, что я видел лично сам своими глазами, везде были годовалые кольца, иногда малозаметные иногда очень четкие. Я встречал разных оттенков черного, выглядят, как кусок угля, до разноцветных, в основном красных. Если покопать можно найти и пни. К сожалению на моих любимых маршрутах
их нет, но в следующем году обещаю заняться поисками местных окаменевших пней.

Дальше.

Сейчас я занимаюсь производством художественной мозаики из сколотых камней, так что каждый день лично наблюдаю за сколом
примерно 5-8 квадратных метров разного камня. Травертин, базальт и гранит. Гранит какой то непонятный правда. Нам привезли его как базальт, но по твердости он превосходит любой гранит, который нам попадался, алмазная циркулярка берет ее с очень большим трудом. Режется примерно, как монокристалл кварца. Но тема не об этом.
В осадочной породе травертин часто попадаются листья и ветки, их так много, что уже перестали замечать и воспринимать, как чудо. Насекомые пока не попадались. Но ветки и тоже органика, она должна была сгнить, но нет. Это осадочная порода, повторюсь, известняковый ил, без высоких температур. В разрез веточки в камне такие же, выдает разность цвета и рыхлость.

Тема мне по душе, признаюсь, идея интересна. Кенгуров вроде начал эту тему, и очень много нарыл сам, и помощников нашлось не мало. Но по моему тут все дело в подборе фото фактов. Если искать только то, что соответствует идее и отбросить все остальное, можно превратиться в аспиранта...
А фактов, которые не вписываются в представленную теорию лично у меня не мало. Тут кругом горы и камни, камни и горы.
После того, как я посмотрел материалы про карьеры и насыпанные горы сам начал изучать породы, и даже таскал с собою молоточек и зубилу в поход чтоб найти странные камни, которые находятся не на своем месте. Но только единожды наткнулся на что то странное, но потом нашел объяснение происхождению подобного минерала, это была гранитная щебенка смешанная с вулканическим пеплом, очень высоко в горах, я с начала подумал, что это галька в глине, то есть речная масса, но нет. Такая же на вид фракция могла возникнуть при извержении и осадке.

В горах в Егегнадзорской области (камышовое ущелье в переводе) на высоте 3000 метров встречаются окаменелые Аммониты.

Это не вписывается в какое либо представление, в этих местах не было мирового океана, эти горы не на сколе плато, не поднимались со дна океана под натиском плит.
Тем не менее Аммониты есть, они в камне, сами окаменелые в разрезе.
Ну христиане найдут тому объяснение, ведь гора Арарат рядом, потоп и все такое, на это можно списать и аммонитов которым сотня миллионов лет.

Дальше сам можешь погуглить каменная симфония Гарни и посмотреть сам похожи ли эти камни на представленные тобою.
Седой Ангел,
У меня такое же выражение было после прочтения и слова в голове: Та ладно?, та ладно?, та ладно!...

Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
[QU :yahoo: лпо
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Седой Ангел,

спасибо огромное, очень интересно.

Впечатляет дерево, под которым стоишь, вот эта разница размеров, я тебя поначалу и не увидел :D
Инфа бесценна, увидеть своими глазами и потрогать руками не где-то та-а-м за горизонтом,
а я здесь живу, классно просто.
И поделился запросто, без устращающих подписей: "копировать запрещено... спрашивать разрешения" ;)

Ещё раз спасибо.

О старейших деревьях можно поискать в интернете, в Европе есть ещё живые дубы по полторы тысячи лет.
В Швеции найдена ель, возраст которой достигает около 9,5 тысячи лет. Она расположена в горной местности страны. Возраст выяснили радиоуглеводным анализом.

Есть лиственница в Якутии, которой почти 900 лет, но она не отличается большими размерами. Диаметр на уровне груди человека составляет всего двадцать пять сантиметров, а высота не более девяти метров. Такие скромные размеры связаны со сложными климатическими условиями в месте произрастания дерева-долгожителя. В год высота дерева увеличивается не более чем на 0,22 мм.

Самое старое дерево планеты, если правильно помню, в Танзании.

Цитата
Понятно, что такая мозаика, будет энергетически излучать силу и информацию о той цивилизации. А если пособирать со всей планеты и повесить в спальне такую штуку?

Линфс Исхим,
не рискуй без предварительного изучения , хорошо, если только спать перестанешь,
а вдруг начнёшь летать по ночам... в открытом космосе :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
[QUOTE]
Ли 8) edr-1.html]Источник отрывка из книги[/URL]
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
vlgrus пишет:
"...Мы живём внутри планеты, и никакого жутко холодного космоса нет, а небо над головой — это всего лишь ядро, усыпанное звёздами. Планеты в небе — маленькие сферы, вращающиеся вокруг ядра. Луна и Солнце — искусственные светильники, размером с небольшой город.
Следует отметить, что Луна, Солнце, все планеты, звёзды и само ядро, к которому всё это прикручено — есть искусственно созданная скорлупа, которая закрывает собой центральное истинное светило нашей планеты, которое мы никогда не видели. ..."
---
Это уж совсем перебор.

Почему? Доказательств теории что мы внутри шара, можно привести столько же, сколько и той, что мы на шаре. Лично Вы в космосе не были, доказательства - только расчеты (пляшем от столба, возьмём за точку отсчета печку), даже не Ваши расчеты, а расчеты ученых.
Помню, что меня удивило в детстве в рассказах Конан Дойля, как Шерлок Холмс такой умный, а считает, что солнце вертится вокруг земли. И правильно считает, считает то что видит, если б он верил на слово, как мы ученым, он бы ни одно дело не раскрыл. И Вы ведь тоже говорите солнце садится, солнце встает, Вы сами не верите, что земля вертится вокруг солнца.

--------------------------

Классный фильм Макаревича

--------------------------


Седой Ангел, что Вы думаете о происхождении ваших шпал, или какая официальная версия (или я пропустила)?


Вот, что мы производим.



А это то, что изредка появляется в сколах. Отпечатки листьев и окаменелые мелкие ветки.




А это мой личный Конан Дойл




Про мое личное мнение про возникновение этих шпал. Все же я когда то сам лично выращивал кристаллы кремния, сапфиры и кварц.

При застывании большой массы кремнесодержащих минералов возникают локальные центры, зачатки и вокруг них идет кристаллизация сопровождаемая сжатием, по этому периферии кристаллов из за внутреннего давления трескаются и разделяются на сегменты 6 гранной формы. Таких кристаллов базальта или гранита я встречал диаметром от 10-20 см до 3-х метров. Все зависит от скорости остывания.
Нету двух одинаковых кристаллов на земле.
Что касается того как остывает лава на поверхности при контакте с воздухом. Да действительно там картинка совершенно другая, идет просто остывание без кристаллизации, получается аморфный материал. Обсидиан к примеру аморфный кварц застывший на поверхности, я бы сказал в полете из кратера до земли. По крайней мере в Армении и на территории нынешней османской империи
мне доводилось видеть слои обсидиана в слое вулканического пепла.
Те же самые слои можно рассматривать, как последствие ядерной войны в прошлом, если бы такое могло произойти, то вероятно возник бы слой поверхностный на несколько сантиметров, но то, что видел я это местами полуметровый ровный слой обсидиана, который лежит над вулканическим пеплом и покрыт им же на 20-50 метров. А на территории самой Армении, это просто каша, смесь глыб обсидиана и пепла слоем примерно 50 метров. Мое предположение, что большая масса оксида кремния выброшенное в воздух с пеплом остывала очень быстро и получился такой слой аморфного стекла.
Базальт же остывал за тысячелетия, там объёмы просто иные. По этому процессы кристаллизации проходили по всем правилам и законам физики.

Я посмотрел на ютюбе что вообще есть про кремниевую форму жизни, естественно нашел два ролика одна от РЕН тв а вторая от автора этой самой идеи.
Идея красивая. Но.
Цитата
Седой Ангел пишет:
Все же я когда то сам лично выращивал кристаллы кремния, сапфиры и кварц.







Точно. Представляете такие огромные каменные цветы, такая каменная планета, и оно все живое, такая вот форма жизни.

Вот, все живое, нет неживой природы.


-------------------


Красивый велосипед.
об авторе:
http://belsu.narod.ru/fomenko/002.htm#

Начало темы по управлению атмосферой Пришельцем (П)
http://belsu.narod.ru/fomenko/116.htm

"....7.3. УЧАСТИЕ ПРИШЕЛЬЦА В ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. КТО МЫ?

7.3.1. Как видно из изложенного в п. 7.2, жизнь на 3емле могла возникнуть закономерно и совершенно самостоятельно более 4,4 млрд лет назад. Земля же и Солнечная система образовались 4,57 млрд лет назад. Конечно, это еще не исключает полностью возможность того, что Цивилизация Пришельцев, посетив Землю, заразила жизнью облака Земли ее первоначальной формой живых капель, взятой из облаков какой-то другой планеты с еще большей, чем у Земли, продолжительностью "временного окна". Но это маловероятно, так как в таком случае вряд ли Цивилизация Пришельцев ограничилась бы заражением только Земли, а засеяла бы готовой жизнью и облака на всех планетах. Тогда бы она была и на Венере и вывела бы из ее атмосферы всю углекислоту, чего не наблюдается (см. п. 7.2.43).

7.3.2. Следы же участия П в эволюции жизни на Земле можно предположительно обнаружить только в течение последних 750 млн лет. По информации, полученной от Пришельца, когда он еще не давал мне дезинформацию и у меня еще не было об этом какого-либо мнения, способного повлиять на получаемую информацию (см. п. 4.83), П прибыл на Землю как раз около 750 млн лет назад. Но за достоверность этого ручаться нельзя. А улики, свидетельствующие об участии П в эволюции биосферы, я нашел позже, независимо от информации, полученной от него, анализируя феномен Архангельской или Плесецкой пыли. Информацию о ней, как не поддающуюся разгадке и поэтому, по мнению получивших ее, не представляющую ценности, я получил в 1985 г.
7.3.3. По сообщениям (оставшимся "для служебного пользования"), поступившим в Москву из Архангельской области от органов гражданской обороны, санэпидслужбы, метеослужбы и других источников, 15 декабря 1983 года с 8 до 12 часов на территории Плесецкого района (западнее Плесецка) выпало огромное количество пылевого осадка темно-серого цвета на площади размером 160 на 80 км.

7.3.4. До этого с 13 по 15 декабря был буран со снегом, почти закончившийся ко времени выпадения пыли. Область выпадения пыли по первой, ориентировочной оценке, сообщенной оперативным дежурным гражданской обороны, была около 2000 км2 при средней толщине слоя пыли 4 см. Температура воздуха была в это время -6 °С, ветер западный, 5 м/с. Вершина конуса (форма площади, покрытой пылью, имела вид равнобедренного треугольника с сильно закругленными сторонами и углами, как лепесток у цветка) у деревни Конево. Были и отдельные пятна. По другому сообщению гражданской обороны в районе города Каргополя вместе со снегом выпала пыль на площади 6000 км2. Толщина слоя до 6 см. Третье сообщение, председателя облисполкома, дает площадь выпадения пыли в Плесецком районе 5000 км2. При облете же на вертолете получена площадь 10 000 км2. Штаб гражданской обороны сообщил также еще одной телеграммой, что в период с 7 до 12 часов 15.12.83 на территории, прилегающей к Кен-озеру, выпала пыль черно-серого цвета, местами слоем до 5 см. Проверка приборами гражданской обороны показала отсутствие радиации. В период выпадения пыли, как сообщают очевидцы, было темно как ночью.

7.3.5. Имеются также 10 независимых сообщений о наблюдении в области выпадения пыли накануне ее выпадения, т.е. 14.12.83, светящегося шара, который, по свидетельствам 10 человек-наблюдателей, под некоторым углом уходил в небо. Так как 14.12.83 в этом районе был буран, шар мог наблюдаться только ночью ниже облаков. Его видели из района Каргополя и Кен-озера на северо-востоке от них. Как азимут наблюдения, так и расстояние до Плесецкого полигона (150 км) при наличии облаков на высоте менее 1,5 км и, главное, наклон траектории исключают возможность того, что это был запуск ракеты с Плесецкого полигона (ее теоретически можно было бы увидеть на высоте 1,5 км лишь на расстоянии меньшем 138 км и при отсутствии снегопада). Значит, это был НЛО, возможно, рекогносцировавший этот район.
..."


страница - окончание темы по управлению атмосферой Пришельцем (П)
http://belsu.narod.ru/fomenko/118.htm
"....
7.3.43. Выпадение Архангельской пыли не было уникальным единичным событием. Это вытекает из ряда случаев наблюдений транспортировок огромных облаков пыли и создания ими "тьмы" (еще одной загадки аномалистики).

7.3.43.1. В 1984 г. рейсовый самолет японской авиакомпании обнаружил в 300 км восточное Японии огромное густое облако пыли диаметром более 300 км. Немедленно посланный в этот район самолет-разведчик установил, что эта пыль не радиоактивна и поэтому не может быть результатом взрыва атомной установки корабля или подводной лодки, или ядерных головок на них. Анализ сейсмических данных об извержениях вулканов на суше и под водой не подтвердил и гипотезу о вулканическом происхождении этого облака пыли. К тому же другой рейсовый самолет, пролетавший там же через 2 минуты, установил, что за это время все облако пыли целиком поднялось с высоты 8 до 18 км (средняя скорость вертикального подъема 120 км/ч или 33 м/с, чего не может быть в стратосфере). Это тоже не нашло объяснения. Для нас же с вами очевидно, что это было очередной транспортировкой пыли, собранной П, видимо, над Японией, Кореей или Китаем, в место ее накопления.

7.3.43.2. Случаи необъяснимых образований "тьмы", когда огромные, бескрайние, черные как смоль, непроницаемые для света солнца тучи превращали на несколько часов день в ночь на площадях диаметром в сотни километров, были зафиксированы и ранее. Так, 28.09.38 на полуострове Ямал это происходило на протяжении шести часов. В штате Висконсин 19 марта 1886 г. было отмечено наступление внезапной темноты на 10 минут. Зона этой темноты быстро перемещалась по поверхности Земли. В Бразилии наблюдался днем период темноты 11 апреля 1860 г. В Брюсселе 8 июня 1839 г. наступила внезапная темнота. А в штатах Новой Англии 10 ноября 1819 г. тьма наступила среди дня с запахом серы и с паникой из-за предположения, что наступает "конец света", так как "раскрылся ад". Объяснить эти случаи затмениями Солнца, лесными пожарами и другими естественными причинами не удалось (запах серы могут объяснить и сами читатели, вспомнив о серно-кислотной обработке пыли). Все это могли быть замеченные людьми дневные переброски П запасов пыли к местам хранения или выброса. Ночные переброски пыли, которых, надо думать, было большинство, остались незамеченными, как не заметили на подходах происходившую ночью транспортировку Архангельской пыли к месту выброса. Во время же ее выпадения с 8 до 12 часов в районе ее падения тоже была "тьма".

7.3.44. Можно полагать, что главной целью чисток атмосферы от серно-кислотной дымки до эпохи промышленной революции было удаление ее вместе с бериллием, который почти весь образуется в атмосфере гораздо выше слоя дымки. При этом появляются отдельные атомы бериллия, которые, опускаясь, перехватываются каплями серно-кислотной дымки, слой которой является для них природным скруббером. Так может быть, с необходимостью удаления бериллия, а не с нарисованной выше апокалиптической картиной ледникового периода и стерилизации Земли ядерной войной, связана Архангельская пыль? Ведь потепление климата от сжигания людьми угля, нефти и газа, может быть, и не даст произойти климатической катастрофе. Но за 100 лет это потепление дало повышение температуры всего на половину градуса, а падения температуры от накопления дымки, судя по наклону пилообразного спада температуры Земли между чистками, идут в среднем со скоростью 0,1 °С в год, т.е. в 20 раз быстрее. И если П помедлит с очередной чисткой еще 15-20 лет, то ледниковый период с возможными вытекающими из него катастрофическими последствиями может начаться в любое время.
...."
[QU :yahoo: :oops:
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)