Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 32 След.

Xудожественные фильмы для подумать

Цитата
как Гай Ричи мог, негров быть не должно в те века:
Мои больше ржали над рубашкой - t-shirt , с аккуратно простроченными швами))

... А вот не было бы рядом этих ржачных комментов и энергий, может и мое восприятие смогло бы быть другим...
Я тоже смотрела фильм "Меч короля Артура". Что меня зацепило, так это как раз момент жертвы персонажем Джуда Лоу собственной женой и дочерью ради мощи чудовища. И я задумалась, а мог ли он поступить иначе? В его-то конфигурации, в его психическом, ментальном состоянии? Думаю, нет. Что его привело к такой конфигурации собственного "Я"? Ведь начинается всё всегда с малого и где-то в прошлом он перешагнул через что-то в себе и понеслось: мощь превыше всего. Но опять же: мог ли он не перешагнуть тогда через это что-то в себе, чтобы поступить иначе. Что-то сомневаюсь, исходя из показанного мне.

И где кончается Любовь, если всё в Одном, в Едином? Жертва любовью ради Любви это что неЛюбовь? Чухня! Тоже Любовь. Нельзя исключать ничего из Единого. Это как исключить часть самоё себя. Отвернуться от Него.
Но если ты осознан, по-любому можешь выбрать любовь из Любви, а не мощь, разрушившую любовь, из Любви.

Во, понаписакала.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Да. А иначе оно так и будет продолжаться вот так:

https://youtu.be/KOYvifhM2Y4

Цитата
Light пишет:
Мои больше ржали над рубашкой - t-shirt , с аккуратно простроченными швами))
... А вот не было бы рядом этих ржачных комментов и энергий, может и мое восприятие смогло бы быть другим...

Интересная рецензия Егора Москвитина ©
добавит некоторые пояснения в дискуссию :)


====================

Почему «Меч короля Артура» гораздо лучше, чем о нем пишут
Первый из шести эпосов Гая Ричи о народном герое Англии вышел в прокат. Но, судя по отзывам прессы и прогнозам сборов, запланированная гексалогия едва ли состоится. И это крайне несправедливо.
В фэнтезийной Англии, где уже не вспоминают о римском владычестве, но еще не переживают из-за нашествия саксов, идет гражданская война. На замок Камелот нападают гигантские слоны с пирамидами на спинах. В пирамидах прячется десант под предводительством Мордреда – колдуна, нарушившего перемирие людей и магов. Атаку во время одиночной вылазки героически отражает король Утер Пендрагон (Эрик Бана). Но пока Утера нет дома, корона ненадолго попадает в руки его младшему брату Вортигерну (Джуд Лоу). Тут-то и начинаются настоящие беды. Результат: дворцовый переворот, смерть Утера, потеря легендарного меча и установление диктатуры. Впрочем, законный наследник Артур (Чарли Ханнэм) чудом спасся и был добросовестно воспитан лондонскими проститутками, азиатским мастером кунг-фу и уличной шпаной. Своего прошлого, как и своего предназначения, он, правда, не знает, но бойцы загадочного Сопротивления и лесная волшебница (Астрид Берже-Фрисби) обещают ввести его в курс дела.

Фильм, который замышлялся как начало шестисерийной эпопеи, уже до широкого проката в Америке (который стартует как раз сегодня) кажется погребенным заживо. Аналитики прочат ему 25-миллионный старт в США (при 175 миллионах, затраченных на одно только производство), а журналисты, судя по агрегатору Metacritic, ставят твердую двойку.
И все это очень странно, потому что Гай Ричи сделал ровно то, что обещал и чего от него стоило ожидать после «Шерлока Холмса”.


Как и «Kingsman: Секретная служба» «Меч короля Артура» модернизирует английские (а заодно валлийские и даже французские – там сложная родословная) предания, чтобы посвятить в рыцари современную британскую молодежь – футбольных хулиганов, уличных гопников и домоседов, которые и рады бы присоединиться к тем или другим. Поэтому образ Артура как короля из народа здесь доводится до абсолюта. Будущий монарх растет в борделе, закаляет характер вместе с чернокожими и азиатскими гангстерами, водит дружбу с человеком по имени Кабан и верой и правдой служит своему району. По ходу сюжета с ним, в принципе, ничего не происходит: просто район разрастется до масштабов целой страны, а вместо уличных банд приходится иметь дело с профессиональной армией собственного нехорошего дяди.
Так что весь фильм Артур и его рыцари говорят на языке гопников из «Большого куша», а их партизанская война здорово напоминает криминальные аферы из ранних картин Ричи. Оттуда же позаимствованы шутки (отличные), музыкальный вкус (безупречный), быстрая нарезка сцен, лихая операторская работа и фирменный монтажный юмор. «Я ни за что туда не пойду», - грозно говорит лидер повстанцев хрупкой девушке. И через секунду мы видим, что именно туда он с покорным видом и идет. И да, одеваются здесь все по-пижонски: для Ричи принципиально, чтобы в средневековых костюмах угадывались футболки и кожаные куртки

Режиссер истосковался по большому кино и ему явно хочется занять свое место на выставке достижений британского народного хозяйства. Двадцать лет назад символом бренда Cool Britannia была музыка и мода – Spice Girls и Кейт Мосс.
Сейчас проводником культурного владычества Англии над остальным миром выступает кино и телевидение – «Гарри Поттер», «Реальная любовь», «Доктор Кто», Джеймс Бонд и Дэнни Бойл. Ричи тоже хочет быть в этом авангарде. Поэтому «Меч короля Артура» суперпатриотичен и похож на сборник лучших хитов британской культуры. И поэтому в нем есть необязательное и даже несмешное появление Дэвида Бэкхема, напоминающее об открытии Олимпийских игр-2012. Фильм завершается сценой, указывающей на геополитические амбиции Артура, – и если нашему зрителю она кажется просто забавной, то соседи Великобритании могут и напрячься. Шутки шутками, а во Франции (стране, которая первой увековечила подвиги рыцарей круглого стола на бумаге) пару лет назад даже прошла научная конференция на тему «Король Артур как инструмент политической пропаганды».

Гопнических интонаций достаточно, чтобы полюбить это прочтение артурианы – куда более живое, дерзкое и веселое, чем все предыдущие. Но кроме привычной криминальной среды Гай Ричи исследует кое-что совсем для него новое – а именно мифологию. Тут ему куда сложнее отбиваться от критиков, однако эксперимент получается хоть и не безупречным, но интересным. Злой Вортигерн хочет избавиться от Артура ровно по той же методичке, по которой царь Ирод охотился на Иисуса. Сам Артур, уйдя в леса, превращается в Робина Гуда: есть ощущение, что Ричи пытался упаковать две франшизы в одну – ведь неизвестно, когда еще дадут деньги. В истории с мечом отца есть что-то джедайское, а когда Артур отправляется туда, где обитают фантастические твари, параллели с подвигами Геракла становятся очевидными донельзя. Но английский фольклор куда интереснее детской секции античной мифологии: в нем есть место предательствам, изменам и грязным играм.


Фэнтези у Гая Ричи получается, мягко говоря, своеобразным. Сирены, которым продает душу герой Джуда Лоу, нарисованы так, что позавидует Питер Джексон. Батальные сцены и весь военно-промышленный дизайн равняются на «300 спартанцев» Зака Снайдера, но проигрывают по очкам. Драки один на один стилизованы под приставочные и компьютерные стычки: хочется схватиться за джойстик.
Но общий уровень графики иногда скатывается до фильмов Уве Болла, и кажется, что существование позорной серии «Во имя короля: История осады подземелья», – единственная причина, почему Гай Ричи не позвал на площадку Джейсона Стэтхема.

Зато у него есть до неприличия красивые Астрид Берже-Фрисби и Чарли Хэннем и похожий на себя же в «Молодом папе» Джуд Лоу. А еще целая делегация из «Игры престолов» - Эйдан Гиллен (Мизинец) и Майкл МакЭлхаттон (Русе Болтон).
Если все это – не праздник, то страшно представить, как через неделю критики обойдутся с фильмом «Чужой: Завет» - картиной еще одного британского клипмейкера, который снял ровно то, что обещал
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Sēnmurw пишет:
Доктор Стрэндж

Отличное кинцо, даже не ожидал. Обычно Марвел для подростков снимает всякие таки, а тут на полноценным нечтом разродились 8)

Цитата
тень пишет:
"Меч короля Артура" фэнтези- сказочка по мотивам,

А этот необычным стилем и подачей порадовал. По началу, вообще как история современной братвы выглядит, но в исторических костюмах. Монтаж бодренький,. Одна из самых зловещих ролей Джуда Лоу, ему этот стиль к лицу. :)
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Нельзя одолеть своих демонов, можно только не становиться их рабом.

это фраза из фильма «Доктор Стрэндж».

(я еще в процессе просмотра)

Вот как бы я за нее зацепилась, и вот, приятно, когда нам с сыном нравятся одни фильмы, приятно, когда тебя понимают, разделяют твои взгляды, внешнее отзывается. Так мы вместе с удовольствием смотрели «Властелина колец» и «Хоббита», «Пиратов Карибского моря».

И есть фильмы ужасов типа «Зеркало», кажется без смысла, только попугать, но кажется я детей/мальчишек понимаю, хоть мне это смотреть и не хочется. Они обнаружили в себе некое чувство – страх, и изучают его.

В общем, как бы, фраза не к месту, но для меня она в таком контексте, внешнее надо попытаться понять, объяснить, (это и о том, о чем мы с Грегом в другой теме), чтоб не стать его рабом

И эта цитата, просто блеск, и как бы отчасти о том же:

Нельзя подчинить реку грубой силе. В неё нужно войти и покориться. И повелевать её течением.
— Повелевать, покорившись? Не улавливаю смысл. Извините.

Но вот, как бы, в здесь только так.
Цитата
тень пишет:
Нельзя подчинить реку грубой силе. В неё нужно войти и покориться. И повелевать её течением.
— Повелевать, покорившись? Не улавливаю смысл. Извините.

Стратегия называется - like a water.
Апофеоз мягкой силы.
Входишь, внедряешься, "покоряешься", изучаешь, обволакиваешь(как вода), незаметно инверсируешь расстановку сил.
Итог - люди сами не замечают как ты стал "повелевать".
Беспроигрышная стратегия.
Поскольку субъект блестяще обходит ВСЕ защитные механизмы разума объекта.
Экскалибур (время диалога на ленте 1:07:25)

— Ты хочешь знать, почему не можешь управлять Им?
— Может ты мне скажешь?
— Я думаю ты знаешь ответ.. Когда придёт время, ты Его почувствуешь(!). Не пойми не правильно, я тоже отворачиваюсь, мы все отворачиваемся, но в этом и разница, между человеком и королём.


Вот, пожалуй, т.н. ‘фраза всего фильма’. Было интересно, коснулась ли она кого из вас? Как есть. Просто когда однажды почувствуете его внутри себя, не отворачивайтесь вниманием на бессмысленные монологи вокруг собственной личности и ситуаций с ней, а уж тем более на других личностей и ситуаций с ними, оно того не стОит.

И всё же, самый эффектный образ экскалибура довелось увидеть у русских в 'Ночном дозоре', у Завулона с его позвоночником :twisted:

Загрузка плеера


что-то не нашёл иной ссылки, только в VK https://vk.com/video5501811_168752090
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Да ладно, кино-то одно по сути..
Интересно, а 33 ' в масонстве связаны с 33- мя " богатырями", не знаешь?
Не знаю – не масон.) :cry:

Был пару лет назад на лекции по масонству в РХГА, как-то вяло оно в умах современных умствующих. Ничего необычного из того, что уже есть в сети на эту тему, лежа на поверхности, добавить не смогу. Пишут что – да. Усопший ныне Евгений Мацих, на ютюбе распылился на эту тему целой серией видео. Но лучше ещё раз Пушкина перечитать. Помнится, не могли они долго на суше находиться и везде эта ‘гуляющая по уровню вода’ присутствует в этой тематике приданий. И Бажов, с медной горой, и Иисус с расступившимся Красным морем.., как ты пишешь: «Одного всё кина ягодки». 0)
Потому, наверное, их так и много, дабы каждый мог выбрать пОсердцу, по душе, по разуму.
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Эти выходные были посвящены просмотру двух фильмов Marvel -а:

Doctor Strange и Wonder Woman.

Фильмы неплохие на мой взгляд, моя оценка прим. 8 из 10 бл. - но пока нет желания пересматривать второй раз, хотя допускаю, что это моё индивидуальное восприятие. Далеко не все фильмы пересматриваю дважды или более раз.

В обоих филмах понравились актрисы в роли главных героинь.


B "Доктор Стрэндж" - Тильда Суинтон, как всегда, бесподобна, по её словам - она не снимается в кино, которое ей не нравится.
Лысая и загадочная в кажущейся простоте:«Я играю не мужчину и не женщину, не азиата и не европейца. Я играю мага».
Мадс Миккельсен, похоже, утвердился в ролях профессиональных злодеев.



Чудо-женщина (Wonder Woman) - в главной роли израильская актриса и модель - Галь Гадот.
Ну-у она так бегает, размахивает мечом и ловит врагов светящимся "лассо Правды", швыряет танки,
такое тело, такие ноги - во всех душенька нарядах хороша,
просто отдохновение для глаз, одним словом - Богиня- Амазонка ;)



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Чудо-женщина (Wonder Woman) - в главной роли израильская актриса и модель - Галь Гадот.

Очень мне в этом фильме понравилась идея, что бог войны Арес работал на полставки :) каким-то английским мелким чиновником или политиком, который умело раздувал Первую Мировую войну, не давал сторонам заключить мир и прочее. Вот уж действительно, идеальное прикрытие для демиурга - устроиться каким-то клерком в какое-то министерство и незаметно манипулировать процессами мирового уровня. Ты совершенно незаметен, тебя никто никогда не вычислит и на тебя не подумает.
Галь Гадот с мужем в персональной футболочке:

Цитата
Neo пишет:
Вот уж действительно, идеальное прикрытие для демиурга - устроиться каким-то клерком в какое-то министерство и незаметно манипулировать процессами мирового уровня. Ты совершенно незаметен, тебя никто никогда не вычислит и на тебя не подумает.

Как правило, думают всегда на других, типа явное зло - вот же оно, видно невооружённым взглядом.
Только представить таких "тихих ласковых незаметных" где-то рядом с Гитлером... и Гитлер уже как бэ и не настолько виноват :o

Ну и "лассо Правды" тебе должно было понравиться ;)
У меня сразу наш сайт возник в воображении: - О! Правдомер! :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
После просмотра половины сериала «Идиот», вспомнила историю принцессы Брунхильды и Зигфрида – «Кольцо Нибелунгов». Посмотрите, кто не видел, очень хорошая история, реальная дальше некуда, как незыблемые законы физики.



http://kinokrad.co/290761-kolco-nibelungov.html

Несколько раз в фильме «Идиот» повторялось, что и он и она друг друга узнали/вспомнили, а не впервые увидели когда увидели друг друга.

Она не хочет быть с ним, так как понимает, что недостойна, но очень хочет видеть его счастливым, боится что сделает его несчастным. Других после встречи с идиотом уже не видит, жизнь ее пуста, жить как прежде не может, ей плевать уже на все, хоть во все тяжкие, единственное чтоб только он был счастлив, не понимает что своим же поведением делает его несчастным.

Он видит ее настоящую, запертую в материи, очень хочет чтоб ей было хорошо, при этом "понимает", что недостоин, так как болен, а больным на такой женщине жениться нельзя.

Она не достойна его – он не достоин ее – такие встретившиеся /узнавшиеся Шива и Шакти с затуманенными мозгами, во власти идиотизма/ума.


«Мой ласковый и нежный зверь» приблизительно – 01,22 – посмотрите как она его любит, и как он реагирует, ведь она же говорит о телесной измене. Какие тела могут быть у Шивы и Шакти. :shot: , какая к черту измена....и говорить такое мужчине/Альфа самцу, глупая да, а надо бы видеть не какая глупая, а как любит, как Алиса ничего не ведающая



Ну почему они вечно такие болваны?

Когда уже эта сага изменится, или эта реальность существует только потому, что так их задурманивает?

Когда они, наконец, образумятся, это все закончится?
Цитата
Neo пишет:
устроиться каким-то клерком в какое-то министерство и незаметно манипулировать процессами мирового уровня

"Дьявол кроется в деталях" ;)

Цитата
Neo пишет:
Вот уж действительно, идеальное прикрытие для демиурга - устроиться каким-то клерком в какое-то министерство и незаметно манипулировать процессами мирового уровня. Ты совершенно незаметен, тебя никто никогда не вычислит и на тебя не подумает.

Сколько ж таких засланцев в нашем правительстве!

Цитата
Neo пишет:
каким-то клерком

Вообще - интересная, жизненная мысль.
Однако в жизни обычно такие люди - советники, замы, части или главы мозговых центров.

Цитата
Neo пишет:
Галь Гадот с мужем в персональной футболочке:

Галя Гадот))
Снаряжение Чудо-Женщины:

Лассо Правды

Это самое узнаваемое оружие Чудо-Женщины. Его выковал сам Гефест. Лассо абсолютно неразрушимо. Оно может изменять свою длину в соответствии с нуждами владельца. Лассо Истины способно восстанавливать потерянные воспоминания, гипнотизировать людей, и имплантировать им ментальные команды, которым они должны подчиняться; люди, связанные Лассо, защищены от магических атак. Лассо вынуждает любого рассказать и понять абсолютную правду любого существа, кем бы оно не являлось.

Защитные браслеты

Браслеты были созданы из остатков легендарного щита Зевса, Эгиды. Они были переплавлены Гефестом, который преподнес их Диане. Её сверхчеловеческие рефлексы позволяют использовать браслеты для защиты от снарядов (таких, как пули) и мощных энергетических залпов от таких существ, как Арес или Дарксайд. На близком расстоянии браслеты защищают Диану от лезвий и ударов. Когда браслеты перекрещены, они создают остатки Эгиды, формируя непроницаемый барьер, позволяющий Диане защищать себя и тех, кто находится позади неё, от атак по площади. Сняв эти браслеты, она теряет контроль над собой, становясь сильнее и агрессивнее, например во время битвы с богиней Артемидой, чтобы победить её.

Тиара

Похожая на корону вещь, которая символизирует преданность Чудо-Женщины к свободе и патриотизму. В руках Чудо-Женщины грозное оружие, способное разрезать почти любую материю, включая кожу Супермена. Используется как метательное оружие.

Невидимый самолёт

Этот самолёт абсолютно невидим для человеческого глаза. Может летать со скоростью намного больше скорости звука, так как двигатели самолёта основаны на ионном двигателе, максимальная скорость полёта неизвестна. Известно, что в нём есть оружие: невидимые ракеты, пули и т. д.

Википедия

Рыдал :) Особенно про невидимый самолет :)
Цитата
Neo пишет:
РыдалОсобенно про невидимый самолет

Там вся статья ...шедевральна

...К тому времени Марстон решил сделать нового супергероя.
Family Circle опубликовал статью двумя годами позже из выпуска журнала Бостонского университета, в которой была рассказана идея жены Марстона, Элизабет, создать супергероиню женского пола:
Уильям Молтон Марстон, психолог, уже очень известный за изобретение полиграфа (предтечу магического лассо), придумал идею для нового супергероя, который одержит триумф не кулаками или огневой мощью, но любовью.
"Хорошо," сказала Элизабет. "Но сделай её женщиной."
Марстон представил идею Гейнсу, со-основателю All-American Publications.
Получив зелёный свет, Марстон разработал комикс Wonder Woman с Элизабет, которую Марстон взял за модель свободной нетрадиционной женщины этой эры.
Марстон также вдохновлялся Олив Бирн, жившей с парой в полигамных/полиаморных отношениях.
Обе женщины служили примерами для персонажа и очень сильно повлияли на создание персонажа.
Марстон был создателем аппаратуры, измеряющей систолическое давление крови, что было важным для создания полиграфа (детектора лжи). Опыт Марстона с полиграфом убедил его, что женщины более честны и надёжны и могут работать более эффективно.
"Чудо-Женщина является психологической пропагандой для нового типа женщин, который должен, я считаю, править миром, " — написал Марстон...


Только мужчина, участвующий в разработках детектора лжи и живущий в полигамных/полиаморных отношениях,
мог наверняка знать какие женщины могут править миром ...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Ну почему они вечно такие болваны?

тень, можешь кратенько развить сюжет, когда они не болваны ?
нет

это под силу настоящему алхимику
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)