Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.

Xудожественные фильмы для подумать

:oops:

Ну не знаю.., КИ-евна..., на вкус и цвет - фломастеры разные)) :crazy:

По мнеyou некта залипла в описаниях. Конечно(!) и не спорю, Твои образы всплывающие при прочтении из книги в уме - более, гораздо более гротескны. Режик (режиссёр) — в обложке (обложался), ну и технологии отстают, дабы развернуть внутри Куликово поле.. Как хочешь, но 'считалочка' стрелков, мила духу, а: 'Убивать сердцем'....., прям как у Волошина. Красотень)))))

Пока не догоняю, кто такой Алый король в нашем теневом легионе, из описания миров Стивена Кинга, ибо этот звиздюк всплыл в моём бессознательном стихо перед равноденствием 2017. Будем посмотреть…
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Цитата
однОНО пишет:
По мнеyou некта залипла в описаниях.

:)
А чего ты от меня ждал? :pardon: Афроамериканец в роли стрелка меня сразу насторожил. :?
И где, спрашиваю я тебя, Сюзанна, Эдди и милашка Ыш?
Не тот антураж, всё не то и не так.
Парочку моментов было прикольных, но ядро книги никак в фильме не засветилось, не заискрилось.

Цитата
однОНО пишет:
Твои образы всплывающие при прочтении из книги в уме - более, гораздо более гротескны.

Тут - да. Мне во мне интереснее было читать книгу, чем смотреть это кинцо.

Цитата
однОНО пишет:
Как хочешь, но 'считалочка' стрелков, мила духу, а: 'Убивать сердцем'....., прям как у Волошина. Красотень)))))

Не знаю Волошина. Но считалочка стрелков и впрямь хороша в книге, мне чудится, я ее вижу, но в фильме лично для моих чувств прозвучала, как фальшивый лозунг. Ну, знаешь, когда человек сам не верит в то, что произносит.
Знаешь, что еще интересно, когда смотрела эту сцену, когда полудохлый стрелок валялся в пыли, а мальчик начал зачитывать эту считалочку, чтобы его приободрить, я ощутила мурашки по телу. Раньше я такие мурашки испытывала в моменты воодушевления, сопереживания всевозможным киношным героям и от восторга даже плакала, но в этот раз я ощутила эти мурашки безо всяких прилагающихся чувств и их тут же срезали. Чувству не дали развернуться, схлопнули его. Ап - и нет! Уже не в первый раз такое.

Цитата
однОНО пишет:
Пока не догоняю, кто такой Алый король в нашем теневом легионе, из описания миров Стивена Кинга, ибо этот звиздюк всплыл в моём бессознательном стихо перед равноденствием 2017. Будем посмотреть…

Помню, что в фильме на стене было про него что-то написано, а что именно не помню. Пересматривать лень.
Книгу пока забросила читать. Не тянет. В книге этот король - злодейский бугор, вроде.

А что за стих? Покажи, может, у меня чего йокнет. Тем более, что я ждала этого равноденствия. :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Оно здесь, лежит на видном месте ) :friends:
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
однОНО, не, ничего не йокнуло. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Понравился сценарий фильма Wakefield. В российском прокате "Во всем виноват енот".

Это - тонкая социальная драма, интересное психологическое исследование. Енот здесь только для затравки, основная тема в рутине и усталости от шаблонов жизни.

Говард Уэйкфилд, преуспевающий юрист, верный муж, заботливый отец двух дочерей, однажды круто изменил свою жизнь. Это произошло внезапно, когда он подходил к родному роскошному гнездышку в пригороде Нью-Йорка. Погнавшись за наглым енотом, сидевшим у него на пути, Уэйкфилд оказался на чердаке заброшенного гаража, откуда были видны светящиеся окна его гостиной. Накрыт стол, домочадцы ждут отца. «А что будет, если я пропаду? Будут ли плакать любящие крошки? Быстро ли жена найдет мне замену? Помрут ли они с голоду без моих доходов?» — подумал Говард и решил… остаться жить на чердаке.

https://www.kinopoisk.ru/film/vo-vsem-vinovat-enot-2016-945153/

And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Я вчера посмотрела по тв очень хороший фильм, то есть, он мне понравился, можно сказать о любви в широком смысле – «Залечь на дно в Брюгге»

https://www.youtube.com/watch?v=lNvwBP6gCD8



Вот, цитата одна:
"Хочет покончить с собой? Я тоже хочу. И ты тоже хочешь. Все хотят, мать твою. Никто не придаёт этому значения."
- это точно, приятно такое оказывается услышать
Меч короля Артура

Вав, классный какой фильм, я не знала, что это Гай Ричи.

Многоникий говорил об этом фильме, что-то когда-то под каким-то ником, и где-то даже картинки выставлял.

Посмотрела только сейчас, зато удовольствие получила сейчас.

Цитата
Многоникий говорил об этом фильме, что-то когда-то под каким-то ником, и где-то даже картинки выставлял.
На том самом другом форуме, ага.
Меня тогда тоже аж расперло посмотреть срочно, прямо в премьеру.
И даже своих мужчин уговорила пойти вместе.
... Однако мнение было одно на всех - фэнтези- сказочка по мотивам, скорее красивый фантик от несуществующей конфетки.
Трейлер и посыл от ~О~ впечатлили сильнее. :-х-
Так, галочка в статье о совместно проведённом семейном мероприятии...
"Меч короля Артура" фэнтези- сказочка по мотивам,
"Револьвер" - стандартный боевик.

Мы в разных мирах живем, ну и ладно, главное чтоб каждому в своем мире было комфортно, и по больше впечатлений - это как для меня.
Цитата
тень пишет:

"Револьвер" - стандартный боевик.
Да ты что :-х-
Я давно смотрела и урывками, все собиралась повнимательнее проникнуться, но..
Однако даже в голову не пришло бы, что "стандартный боевик", когда -философская притча)))

Цитата
Мы в разных мирах живем,
Точно в разных. Для меня все же очевидно, что они, тем не менее, часто пересекаются ;)
Вот взять хотя бы вчерашние (?)слова Фора про 4-ю чакру, чтоб принять ( и полюбить!) себя такой, как есть...о чем собссн в философии возраста бла-бла ...

...
Цитата
ладно, главное чтоб каждому в своем мире было комфортно, и по больше впечатлений - это как для меня.
Конечно. Впечатления - это наша главная пища, ГИГ говорит, что даже важнее воздуха :o
А с пищей известно как дело обстоит:
чем наполнена посуда,
то и выльется оттуда...
©
Цитата
~шЫ пишет:
"Он — дракон" (2015) Очень не пошлая отечественная сказка с удивительно точным и сжатым символизмом. Земной сценарий, единство и борьба противоположностей, их следы на песке, шаблоны, море, остров и конечно же Любовь, дарящая любящим крылья.

Вспомнила этот фильм, тогда не особо, а сейчас вспомнила, так как сравниваю со своим внешним

Разум без любви – дракон, чудовище - он без нее.
Девушка, красавица – любовь что ли?
Дракона надо не победить - к чему стремится девушка, не незамечать – что тоже одна из ошибок девушки (это мне не нравится это я не вижу, попробуй полюби такого однобокого, чуть что опять ненависть), а именно соединить девушку/любовь? и разум, и тогда это будет не дракон, а феникс что ли. Или нет, любовь получается - это когда соединены девушка и разум, любовь - когда они в гармонии (тогда кто такая девушка?)

Нет, дракон, чудовище - это "ум", который не видит себя, сам замкнут на себе. Чтоб себя понять и увидеть надо посмотреть на свое внешнее, бесстрашно, во все глаза (чтоб увидеть висящих на себе лярв), а внешнее это девушка, она показывает чего ты там наумствовал, и вот когда это соединить м/ж - будет любовь, которая разум.

:pardon:
Так а чего? Осуществи любой трактос и любой будет 'правильным', осуществляя его из сейчас, делая всей своей совокупностью теней и опыта. Где каждый делает это непременно на свой лад.

Смотри. Тебя - три. Ты - змея. Змея = три меня.
(Токи змеи здесь пока опустим..)))

Проявленное и непроявленное, Тональ и Нагваль, Тело и Ум,

'а' и 'б' сидели на трубе.. 1/3+1/3+1/3=3/3=1 Один

Где 1/3..? КЧто..?

Теперь возьми в мыслительный оборот Троицу: мать - материя, отец - мысль, сын - звук. Каждая часть имеет в себе две другие и по сути одно и неразрывно. Говоря про себя, ты слышишь себя. Говоря вслух, твои ты слышат себя. Всегда есть хотя бы один говорящий/пишущий и один слышащий/читающий, остальное дело техники двух твоих третьих из трёх, но одного.

Любовь безусловно 'клей' всего этого

Дальше, каждый развернёт смысл сказки по своему. яй вижу так, когда Адам и Ева делятся, то Ева (чувство) стразу падает вниз (царство Кащея, царство смерти), Адам начинает её поиски сверху вниз сознательной частью, Ева наоборот, чувственной. Образ Ивана царевича и Василисы прекрасной - об этом же. Так создаётся вертикаль октавы и поле игры. И только соединившись воедино вновь, они смогут сказать: Бай-бай прыщики)) и пока-пока Кащей))) А дальше самое интересное, подобное единение происходит в рамках одного существа и одной совокупности, если это 7-ка, если же конфигурация 9-ки, то в наличии в творении такая же в точности, но зеркальная противоположность, что также ты, как и ты, когда на 'стороне сна'. Образ девушки, это образ чувства, заключённого в теле, образ дракона, это образ сознания заключённого в теле непроявленного. Порознь, не обузданы оба начала в своих телах своих миров (ипостасей).

Как-то так, кратенько )
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Доктор Стрэндж

Редкий фильм от Марвел с изюминкой. До уровня "Начала" Нолана не дотягивает, но сквозь море грима и украшательств мелькают доходчивые примечания. Смотрите на детали, а не обертку. Тяготеющим к мистическому познанию мира будет не лишне, хотя ярких откровений ждать наивно :)

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
Light пишет:
Меня тогда тоже аж расперло посмотреть срочно, прямо в премьеру.
И даже своих мужчин уговорила пойти вместе. ...
Однако мнение было одно на всех - фэнтези- сказочка по мотивам, скорее красивый фантик от несуществующей конфетки.
Трейлер и посыл от ~О~ впечатлили сильнее. :-х-
Так, галочка в статье о совместно проведённом семейном мероприятии...

Просто у меня-я договор с РосМос-прокАтос :crazy: (шутка-киргуду)

Не помню, чтобы рекламировал фильмЮ, помню в беседе с КИ намекал об экскалибуре. Но не важно. Ежели яй рассказываю сказки, и не в теме сказок, и не чьи-то.., то порою вижусь в неоновом свете злостным ~шЫзотером. А на Плюке лгать надо по правилам..

Подобные вещи, в проявленном, появляющиеся то тут, то там - призваны пробудить в том ком имеется имеемое. Имя короля, Артур, замените на Тура, башня, ладья Одина, и многое предстанет несколько в иной перспективе. Опять таки, на имеемые дрожжи. Экскалибур, символ того же креста, который человек несёт в себе, в своей энергетической структуре, пересечение рукояти и лезвия с ‘перекладиной эфеса', имеет строго определённое положение. У Розенкрейцеров, там роза.

Я – центр сознания. Вытащить, иметь, использовать ‘экскалибур’ может только андрогин, в свою очередь анрогином стать может только индивидуальность. Личности оное не подвластно. Никаких перекосов, только единое. Вспомните знак Живы, вспомните герб РимМирской империи, вспомните анкх. Ещё раз посмотрите на букву «Я», и, добавьте такую же в точности зеркально справа. И получите Ответ.
Ведь классический фланговый удар бокса, Хук, без фонемы ‘я’ – не имеет всей своей мощи )))))) ;)

Истинным королём в ваше внутреннем мире среди всего сонма легиона, может стать только Один. :secret:
Об этом в кино и показано, правда во внешней версии того что происходит внутри.
Как и не спроста он рос среди шлюх.. :{}
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Ты, конечно же не рекламировал.
Намекательную беседу с Ки пропустила, наверно. Но точно помню, как ты беседовал на Юпитере с Таис_Сиат.
Потом Хозяин порушил беседу и создал новую тему о символизме, и засунул туда ролики из фильма и вот этот твой коммент ( еле нашла - археологические раскопки легче было произвести, наверно)

Цитата
Символизм, с лучезарной дельтой Камня и вынутого из Него Меча, аллегория, когда Индиви'дуальность, сознательный мужской аспект осознания, больше не связаны неподвижностью земного Кристалла, будучи воспринимая дневной мир через его синхронность с остальными участниками. То есть это вариант Толтекского (людей, через схему которых текли толковые токи) Дубля и третьих врат Сна-ви́дения, когда Мог (который может , а не мажет..))) просыпался в своей энергетической версии во сне Яви, но в Дубле. Что само собой подразумевает, что он уже объединил в себе и короля (осознавание) и королеву (тело присутствия), через ‘место’ пересечения Экскалибура. Роза у Розенкрейцеров, Анахата или 4 этаж Хозяйки Медной Горы, вертикали позвоночника из 33 богатырей.
Надо сказать, ни тогда, ни сейчас после новых пояснений особо не догоняю все подробности, как и не вышло пронаблюдать их в фильме... Печаль...
...А шлюхи-то почему? Чтоб была Она?
Лёгковна, ну какой Огонь и Любовь без девок в подлунном мире..? ;)
В аккурат точка острия меча и низ вертикали раскола Адама с Евой.

Пересмотрел ещё раз, как раз на предмет скрытого символизма, благо в качестве уже.) Его есть там чутка, и больше всего, пожалуй, когда отснята аллегория посещения королём ‘тёмных земель’ в одиночку, дабы обучится воочию управлением экскалибуром. Весь наш земной блуд на стороне ночи очень напоминает: страхи там всякие, жутики, рамки сознания и прочая подсознательная h-ня. И опять таки, беря за рукоять обоими руками, идея объединения ‘правого’ с ‘левым’, где рукоять радиус сознательной сферы матрёшки. Ну и конечно же змеи, токи, активация позвоночного столба, есть невероятной силы живой ток, не каждое тело с его электролитом вытянет такое. Финальная змея, заползшая по башне на самую вершину туры, размерами тому под стать. Вся финальная битва разворачивалась в ‘голове’, в сознании индивидуума то бишь.

Если же фильму смотреть как сюжетно-сценарное диво – то фуфло прокатное, причём на один раз.. 0)
Но они же деньги вроде зарабатывают, на том, что их пипл хавает. Так жежь? :secret:
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
мне еще понравилась метафора с женщинами которых он убивал, которыми жертвовал

Дон Хуан говорил о пути сердца, он может быть разным, их может быть много, но как определить он/они ли это? - ради пути сердца никогда не надо жертвовать любовью, иначе это будет путь в купе с этими скользкими, противными и жирными осьминогами - это путь эго

"Бесполезно тратить всю свою жизнь на один-единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца."

Ну и башня которую он строил -башня эго

И еще вопрос противовеса, почему ушла вода?- патамушта, почему у Артура все не на мази?

Да, вот насчет объединения, тоже именно двумя руками

И то о чем мыс Грегом в другой теме, не хотел он в глубь себя, а таки пришлось, иначе дальше ходу нет

И да, ни отца ни матери, перед тем как уплыть на лодке, дальше только сам
Спасибо, дорогие. :{}
Вот с кем кино-то надо смотреть :D ;)
Что б я без вас делала))) так бы и остался для меня этот фильм фуфлом прокатным, причём на один раз.
А так теперь длинными осенне-зимними вечерами надо как-то вернуться все же.
0)
Насколько важно никогда не иметь никаких ожиданий ( мы же шли смотреть историко-эпичненькую драму;
с какого фонаря, спрашивается...)
- они настолько зашоривают действительность, что очевидные вроде фрагменты кажутся несущественными фантиками и не складываются в новую целостную картину...

Вот это вот "ни отца -ни матери -дальше только сам" когда в реальной жизни, просто эксперимент на выживание - сможешь стать человеком, или нет...

Хорошо ещё, если есть Любовь ( вот зачем шлюхи, действительно...), а если нет?....
Но перекос либо в сторону комплекса неполноценности, либо гиперэго все равно обеспечен.
Только в правильной семье может вырасти и воспитаться нужный баланс.

Цитата
мне ещё понравилась метафора с женщинами, которых он убивал, которыми жертвовал...
Жуть.
С трудом вспомнила, потому что думала, что ты про Артура говоришь.
Цитата
Light пишет:
Насколько важно никогда не иметь никаких ожиданий

Вообще да, я его не знаю зачем смотреть стала, случайно, чтоб убить время, а он взял и понравился

Цитата
Light пишет:
( мы же шли смотреть историко-эпичненькую драму;
с какого фонаря, спрашивается...)

мне понравился один комент насчет возмущений, что фильм не совсем исторический, как Гай Ричи мог, негров быть не должно в те века:

Цитата
вы недоумеваете что в 5 веке в англии были негры? А то, что блять тут маги и прочая неестественная хрень, это исторически подтвержденный факт

(но это сказка, а не исторический фильм, и Шерлок возмутил некоторых, что не по книге, но это его полет фантазии, от Шерлока он только оттолкнулся, творческий он человек)
Цитата
Light пишет:
Хорошо ещё, если есть Любовь ( вот зачем шлюхи, действительно...), а если нет?....

Артур жил не в притоне, а в завуалированом капище богини/ЕЕ, с ее жрицами (которых дядя, строивший башню эго, решил всех истребить/убить, потому как родные они были Артуру)

Лео писал когда то:

Код
Сопровождавшая его Мария Магдалина была кем, простите? 
Случаем, не иеродулой? 

А кем был Симон Волхв (если уж мы заговорили об античности)? Тоже чудотворцем, но с другой, "сатанинской" стороны, сопровождаемый повсюду прекрасной женщиной - Еленой. 


И вот еще:

Цитата
Из Самарии Симон Волхв прибыл в Тир, где на деньги, отвергнутые апостолами, выкупил из блудилища пребывавшую там Шлет женщину Елену и объявил ее творческой мыслью верховного Божества, родившего через нее ангелов и архангелов, сотворивших наш мир. Он заявил, что эта женщина явилась как гомеровская Елена виновницей Троянской войны, а через 1000 лет очутилась проституткой в Тире, где он, Симон Волхв, следивший за всеми ее превращениями, подобрал ее.

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023287/73/Smirnova_-_Velichayshie_zagadki_i_tayny_magii.html

может натолкнет на какие-то размышления
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)