Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Ваши вопросы модераторам

Стоило бы ответить: не усложняйте. Но, что вы имеете ввиду под "полным пониманием"?
Цитата
den85-kms пишет:
Но, что вы имеете ввиду под "полным пониманием"?
Это означает "Достаточно точно определять правду и ложь в любой ситуации".
den85-kms,

Заработанные баллы на Откровениях Инсайдера остались за участие на прежнем форуме.
Проходные 100 баллов для участия в работе всего нового форума получают те,
кто раньше уже заработал статус постоянного пользователя.
У Вас было менее 100 баллов на Откровениях И., поэтому для статуса постоянного Вам нужно заработать их здесь.
Принимайте участие в разделе тем для новичков и пользователи будут оценивать Вашу деятельность.

Удачи :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ты хочешь методику?
Делание ПРАВДЫ

Цитата
Neo пишет: Мы даже и близко еще не приблизились к пониманию, "что такое правда и с чем ее едят". Так чисто, размялись пока. Потренировались "на кошечках". До полного понимания еще бежать и бежать.
А если, скажем, забежать вперёд, туда где "прибежали", представив свою личность в том моменте, когда та уже способна и в состоянии максимально эффективно определить т.н. правду? Что нам вообще делать со всем этим знанием ума? Потом или уже? Или не делать? Вовлекаться или не вовлекаться? Для чего? Зачем?

Цитата
Не имеет никакого значения – правда это или нет. И в этом – преимущество воина по отношению к обычному человеку. Вопросы истины и лжи беспокоят обычного человека, ему важно знать, что правда, а что нет. Воину до этого ровным счётом нет никакого дела. Обычный человек по-разному действует в отношении того, что считает правдой, и того, что считает ложью. Ему говорят о чём-то: «Это правда». И он действует с верой в то, что он делает. Ему говорят: «Это неправда»! И он опускает руки, он не действует; или, если даже и действует, не верит в то, что делает, что не меняет сути. Воин действует в обоих случаях. Ему говорят: «Это правда». И он действует с полной ответственностью, и это - его делание. Ему говорят: «Это неправда». И он также действует с полной ответственностью, и это – его неделание.
Так разуму немного понятнее..?

Инженер, буквально недавно подобное здесь постил, и это доказанный факт – ум не различает игру, реальность, действительность… и действует во всех случаях одинаково! Различием же, занимается иная часть человека, вот Она то и делает все эти делания живыми. Но на другой стороне, слов — нет. А без слов ум не может думать. Телу не нужны слова чтобы действовать, любить, творить и нет никакой нужды в понимании. Мы делаем грани этого мира особенными, веря в их особенность, вкладывая живую частичку Себя через себя, пусть в большинстве случаев и неосознанно, не отдавая отчёта.

Здесь разуму, без опыта, понять будет уже посложнее…

Понимания правды, лжи, делания, неделания, доброго, злого, нужного не нужного… – безусловно важны на начальном этапе формирования личности, пока та не осознает всей одинаковости оного, и что победить, и быть побеждённым – одно. Нет больше смысла делить. И тогда оно всё сгорает в один миг вместе с личностью. Подобное поведение способствует накоплению энергии и/или личной силы, которая позволяет заглянуть за… , за опостылевшую рутинную повторяемость обыденных дней социума.


Желаю Зелёного Света, новому проекту! И чтобы он помогал людям эволюционировать.
Играю с умом
Приветствую всех. Это я седой из инсайдеров, да вот, соскучился по вам всем, решил проведать шо это вы тут опять затеяли.
Цитата
Эрик Саркисян пишет:
Приветствую всех. Это я седой из инсайдеров, да вот, соскучился по вам всем, решил проведать шо это вы тут опять затеяли.

Привет, СЕДОЙ :)
Сейчас включу тебе статус, давай присоединяйся к дискуссиям.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
den85-kms пишет:
сделайте возможность расширять по высоте окно, в котором набираются сообщения.
Готово.
А возможно ли добавить функцию убирания текста под спойлер?
Если много текста то можно просто при добавлении спрятать его.
Это сделало бы чтение веток более удобным и читабельным, плюс повысилась бы интерактивность и возможность делать посты более интересными,порой обыгрывая эту функцию :)
С Уважением
О методике...и
Цитата
~шЫ пишет:
Различием же, занимается иная часть человека, вот Она то и делает все эти делания живыми.

Давно есть "методика", её результат давно описан несколькими словами.
"В ней состоит премудрость, в ней разум и смысл, без которых нельзя ни созидать внутренний наш дом, ни собирать — духовное богатство, как сказано: «мудростью устрояется дом и разумом утверждается» (Притч. 24, 3). Она называется крепкой пищею, свойственной тем, которые навыком приучили чувства к различению добра и зла".
Авва Моисей. Если читать перед этим, то сначала обретается рассудительность, а перед этим - смирение, и т.д.
"Те" - это которых мы привыкли называть Cвятыми.

Что значит это "пре"? Пре-мудрость выше нашей грубоматериальной, земной. Которая позволяет воспринимать неискаженную реальность.

Трудно назвать то делание, которое позволяет получить ту самую премудрость методикой. Разве что понимая это слово как "путь исследования или познания". Это исконный смысл слова. Но путь этот - вся жизнь, ей и является, неотделим от неё.
И что ещё? А то, что можно забыть про какие-то "быстрые пути", все они - обман и тьма. Я в такие не верю. Все составляющие премудрости берутся с трудом и сопротивлением врагов видимых и невидимых, внешних и внутренних.

Ещё пост к тем, кто хочет опереться только лишь на логический аппарат, и пр. в поисках правды и не-правды.

Не буду писать о "камне преткновения", то есть в каком-то мистическо-религиозном ключе, поскольку, тематика этого сайта несколько отлична от прежнего. По-моему нижеизложенное можно потом поместить в разделе "Наука".

Попрошу вникнуть в это.
http://elementy.ru/trefil/21142/Teorema_Gyodelya_o_nepolnote
"...И тут в 1931 году какой-то венский очкарик — математик Курт Гёдель — взял и опубликовал короткую статью, попросту опрокинувшую весь мир так называемой «математической логики». После долгих и сложных математико-теоретических преамбул он установил буквально следующее. Возьмем любое утверждение типа: «Предположение №247 в данной системе аксиом логически недоказуемо» и назовем его «утверждением A». Так вот, Гёдель попросту доказал следующее удивительное свойство любой системы аксиом:
Если можно доказать утверждение A, то можно доказать и утверждение не-A».

Иными словами, если можно доказать справедливость утверждения «предположение 247 недоказуемо», то можно доказать и справедливость утверждения «предположение 247 доказуемо». То есть, возвращаясь к формулировке второй задачи Гильберта, если система аксиом полна (то есть любое утверждение в ней может быть доказано), то она противоречива.
Единственным выходом из такой ситуации остается принятие неполной системы аксиом. То есть, приходиться мириться с тем, что в контексте любой логической системы у нас останутся утверждения «типа А», которые являются заведомо истинными или ложными, — и мы можем судить об их истинности лишь вне рамок принятой нами аксиоматики. Если же таких утверждений не имеется, значит, наша аксиоматика противоречива, и в ее рамках неизбежно будут присутствовать формулировки, которые можно одновременно и доказать, и опровергнуть.

Итак, формулировка первой,или слабой теоремы Гёделя о неполноте: «Любая формальная система аксиом содержит неразрешенные предположения». Но на этом Гёдель не остановился, сформулировав и доказав вторую, или сильную теорему Гёделя о неполноте: «Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)"

И это ещё не всё

"..Спокойнее было бы думать, что теоремы Гёделя носят отвлеченный характер и касаются не нас, а лишь областей возвышенной математической логики, однако фактически оказалось, что они напрямую связаны с устройством человеческого мозга. Английский математик и физик Роджер Пенроуз (Roger Penrose, р. 1931) показал, что теоремы Гёделя можно использовать для доказательства наличия принципиальных различий между человеческим мозгом и компьютером. Смысл его рассуждения прост. Компьютер действует строго логически и не способен определить, истинно или ложно утверждение А, если оно выходит за рамки аксиоматики, а такие утверждения, согласно теореме Гёделя, неизбежно имеются. Человек же, столкнувшись с таким логически недоказуемым и неопровержимым утверждением А, всегда способен определить его истинность или ложность — исходя из повседневного опыта. По крайней мере, в этом человеческий мозг превосходит компьютер, скованный чистыми логическими схемами. Человеческий мозг способен понять всю глубину истины, заключенной в теоремах Гёделя, а компьютерный — никогда. Следовательно, человеческий мозг представляет собой что угодно, но не просто компьютер. Он способен принимать решения, и тест Тьюринга пройдет успешно."

Что следует из этого? А то, что можно забыть о различении правды и лжи только лишь логически. Именно "лишь", поскольку логику ни в коем случае нельзя исключать и пренебрегать ею. Надо просто понимать её границы, как инструмента нашего ума.

Кстати, о уме, разуме и чувствах.

"Чувство, разум и ум

Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум.
Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, сколько разумный выше чувственного.
Умный человек - тот, у кого ум господствует над разумом, то есть, у кого ум воспринимает опыт разума, как сырье, которое он превращает в нечто совсем иное, в то, что даже не напоминает опыт разума; подобно тому как желудок, принимая пищу, перерабатывает ее в кровь, то есть в нечто совсем отличное от пищи.
Человек же, у которого разум владеет умом и опыт разума остается единственным - непереваренным - содержанием ума, становится безумным. Как можно говорить о больном желудке в случае несварения, так же можно говорить о больном уме и непереваренном - безжизненном - опыте. И как организм погибает от скоплении непереваренной пищи, так же и ум помрачается от огромного количества знаний и опыта, над которыми он теряет контроль и способность к их преобразованию. "

Святитель Николай Сербский.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Roi пишет:
А возможно ли добавить функцию убирания текста под спойлер?
---
Да, хорошо было бы.
---
У меня ошибка #2035 - иногда при воспроизведении видео. Что делать ?
Цитата
vlgrus пишет:
У меня ошибка #2035 - иногда при воспроизведении видео. Что делать ?

Проверить просмотр в другом браузере, напр. Google Chrome или Fire Fox.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
В теме про 3й рейх почему то невозможно создать сообщение т.к. отсутствует окошко в котором соощения пишутся. Это у всех так?
А то вопрос по теме там хотел спросить..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
В теме про 3й рейх почему то невозможно создать сообщение т.к. отсутствует окошко в котором соощения пишутся. Это у всех так?
А то вопрос по теме там хотел спросить..

Тема перенесена в раздел: РАЗНОЕ
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Этот проект предлагает рассматривать:
Истина, правда, ложь, информация, сознание, реальность, восприятие, мышление, логика, философия. Наука, научный метод исследования реальности. Саморазвитие. Политика. Экономика. История. Религия. Эзотерика.
Цитата
den85-kms пишет:
Этот проект предлагает рассматривать:

Интересно было бы, если кто-нибудь предложил рассмотреть ,..ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНОСТЬ.

Растущее осознание имеет дело с вопросами ощущения реальности. Чтобы понимать земные дела, нам требуются знание истории и реальных окружающих нас событий. Возможно, пока мы боремся за понимание и нахождение истины в трехмерной земной реальности, но кто возьмёт нас с собой, в сферу невидимого и нематериального?

Человеческая эволюция характеризуется “открытием” существования “новых” измерений и схем настройки нашей энергетической динамики. Эти измерения существуют как элементы творения и доступны внутри нашей собственной многомерной конфигурации. Растущее осознание включает в себя понимание того, что мы можем сознательно изменять свои внутренние архитектурные динамики. Поступая так, мы расширяем вовне свой угол зрения, чтобы вместить еще большую часть творения.
Это тема увлекла бы многих. :)
1 человек = 1 реальность
7.3 млрд. человек = действительность
7.3 млрд. человек = 7.3 млрд. реальностей
Реально ВСЁ, что человек считает реальным
Действительно то, где человек способен действовать, а не воображать действие.

Сайт занимается социальной действительностью Земли, где мы имеем общие характеристики согласованности через тела.
Сайт = реальность НЕО, где действие воображается и он организован НЕО, чтобы увлекать НЕО, увлекать «многих», не является форматом данной реальности.

Лойс, как вариант, попробуй создай сайт и пригласи в него участников. Увлеки людей Идеей или увлеки того, кто всё это сделает – и вещай. Если твоя реальность будет людям интересна, они направят энергию своего внимания. Хотя, чтобы оценить подобную перспективу, можешь создать тему и на этом на сайте, подобное определено правилом, и посмотреть, что же выйдет из всего этого, и увидишь, интересен ли будет людям такой виртуал? Что приоритетнее: количество просмотров, участники в обсуждении или сама тема и её (ею) увлечённость?
Играю с умом
Цитата
~шЫ пишет:
А если, скажем, забежать вперёд, туда где "прибежали", представив свою личность в том моменте, когда та уже способна и в состоянии максимально эффективно определить т.н. правду? Что нам вообще делать со всем этим знанием ума? Потом или уже? Или не делать? Вовлекаться или не вовлекаться? Для чего? Зачем?

Что нужно делать со знанием? СО ЗНАНИЕМ? СОЗНАНИЕМ? ;)

Со знанием сознанием нужно всегда делать одно и то же - переводить знание в действие. Делать нужно. Делать что-то полезное. Делать правильно. С максимальной пользой для себя и окружающих.
… или «не-Делать» ;)

4 важных вопроса в жизни: Что священно? Из чего состоит душа? В чём цель жизни? За что стоит умереть?
И ответ на них один и тот же — только любовь.
© Джонни Дэпп.


Так: Польза..? Толк? или Любовь..?
Так: Доброе/Злое..? Нужное/Ненужное..? или Ценное/Бесценное..?!

Действительно Ценное – Оно бесценное

«Горе от ума» © «Быть или не-Быть» ©
Играю с умом
Создать сайт,..не проблема.

Цитата
Neo пишет:
Что нужно делать со знанием? СО ЗНАНИЕМ? СОЗНАНИЕМ?

Виртуально понять это невозможно,..т.к. противодействие оказывается не по правилам , всё дело в недостатке
понимания противодействующих. И если развитие приходит в ФАЗУ НЕ НАВДЕРИ, то сдерживаться трудно и разрушать
глупые выпады, нет смысла , когда ярко проявлен смысл и суть, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Тогда бы, пришлось взять на себя роль учителя. Обучать возможно одного , а не общество разношерстное.

Подумаю,. давно слышу , что якобы есть необходимость поделиться ЗНАНИЕМ ОСОЗНАНИЯ, но разглядев причину такого
"уважения", становится ясен и и смысл и цель.
Если не приму решение,..не заморачивайтесь ,..мешать не буду,..и дарить себя эфемерному,..тоже. Принадлежность СЕБЕ
доказана СЕБЕ и ОСОЗНАНА . ;)
МИР ВАШЕМУ ДОМУ.


Цитата
~шЫ пишет:
Сайт занимается социальной действительностью Земли, где мы имеем общие характеристики согласованности через тела.

Вот,.вот, идея эта проходящая, и не интересная . Влечёт всё ВЕЧНОЕ в БЕСКОНЕЧНОМ,..там ориентируюсь как СВОЯ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)