Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.

Zенит

Происходящее в период под символом "Z"
:)

По иронии жанра с весящим на сцене ружье, именно такой внезапный трах-тебе-дох и приводит к изменениям, способствующим Сдвигу, в осознании, в восприятии. Не, разве? )) Без внешних воздействий, практически невозможно вывести ту, некую часть мозга из эйфоричной зоны комфорта. Пусть даже уже и не совсем комфортную, но известную жежь, привычную.
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
И чЬто же нам следует предпочесть в это время года, дабы выйти к Сдвигу в Осознаниииз привычной зоны комфорта?
Извержение Йелоустоуна, тотальный компьютерный блэкаут, новую пландемию или взрыв тяо?
Цитата
шЫ~ пишет:
По иронии жанра с вЕсящим на сцене ружье...

Отправился проверить сколько весило ружьё господ охотников из чеховских времён.
Оказалось, что независимо от веса, оно не висело, а вообще стояло... Висел, оказывается, пистолет. :

Первое упоминание встречается в письме Чехова писателю Александру Лазареву (Грузинскому) 1 ноября 1889 года:
«Нельзя ставить на сцене заряженное ружьё, если никто не имеет в виду выстрелить из него. Нельзя обещать»
Чехов подразумевал здесь монолог в первом водевиле Лазарева «Старый друг», посчитав его излишним и не имеющим отношения к остальной части пьесы.
Позже драматург Илья Гурлянд указал, что записал подобные слова Чехова летом того года:
«Если вы в первом акте повесили на стену пистолет, то в последнем он должен выстрелить. Иначе — не вешайте его»
W


Цитата
шЫ~ пишет:
Без внешних воздействий, практически невозможно вывести ту, некую часть мозга из эйфоричной зоны комфорта. Пусть даже уже и не совсем комфортную, но известную жежь, привычную.

Эт верно, но верно ли, что "трах-тебе-дох внезапный"?

Сэшэанцы норовят потрахивать с момента таки прямо своего рождения, ещё на слабые кривые ножки не встали, а уже принялись трахтебедох и индёйцам и мексиканцам и завезённым на многочисленные плантэйшенс,
потомки которых сегодня учат жить всю америго-рать чьи жизни мэттэ должны означать.

Ыш~,
не посчитай придирками о ружжах\ пистолетах висели или стояли.
Мне форум чем полезен?
Читаю, что пишут славные дамы\господа форумчане, появляются вопросы, на которые иногда надо найти дополнительные детали, "поиск" в помощь.
После назначения Леси сексодипломатки читал о дипломатичности украинцев.
Есть легенды о знаменитых письмах запорожцев, запорожцы были и есть, а писем, как и дипломатии, не было и нет,
но вот есть реально такие:

ЗапороЖЖЖцы пишут письмо Пендосскому Султану

В ответ на поганую резолюцию пендосского султана Барака Хуссейна Обамы II, cm. tytochki
славные лыцари Войска блоггерского ЗапороЖЖского по старой доброй традиции решились написать ему письмо.



August 1 2011, 17:58 sernep

Обратите внимание на дату, каких-то 11 лет назад на Украине ещё могли послать американского султана нах,
а сегодня только к нему и взывают.

Цитата
Кристаль пишет:
И чЬто же нам следует предпочесть в это время года, дабы выйти к Сдвигу в Осознании из привычной зоны комфорта?

Извержение Йелоустоуна, тотальный компьютерный блэкаут, новую пландемию или взрыв тяо?

А даме Кристаль чего больше хотелось бы?
Что выводит её из зоны комфорта? ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
03.02.2023 10:38:38 ... этой картинке уже более...

Не знаю кто автор,
скорее всего сэшэа, текст на скатёрках - англо,
80 маловато для истории человечества, но самое то для самой юной мировой "демократии".
Разбогатели после Второй Мировой, хорошо оторвались, астрономические долги нажили, теперь опять проводят подобную операцию на следующий период хорошей жизни для себя любимых.

Еnduring values, sir :crazy:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
А даме Кристаль чего больше хотелось бы?
Что выводит её из зоны комфорта? ;)
Кристаль выходит из зоны комфорта каждое утро босиком на чистый бодрящий снежок, умывая им доступные части тела.
Если нет ветра и снег особо пушист, то выход получается особенно эффектным.
Еще может пойти в безлюдье на лыжах часа в два ночи. Откровенная неисповеданная тишина под светом полнолуния - неплохой способ выйти за рамки.
Ну и тп. В зависимости от окружающей обстановки.
Чего и всем желаю. )

Дьявольские штучки для выхода из зоны комфорта человеку не потребны.
Цитата
Кристаль пишет:
Кристаль выходит из зоны комфорта каждое утро босиком на чистый бодрящий снежок, умывая им доступные части тела.

Читобы выйти из зоны комфорта, сначала в неё нужно войти ;)
"Кристаль выходит из... " разогретыми после сна ножками, да на свеженький снежок- разве понижение?
Довелось мне однажды въезжать из Финляндии на таможню под Выборгом, мороз - 35, заправленный у финнов очиститель замерзал на переднем стекле машины, при выходе из неё на 2 мин. на таможне, казалось душа улетает на небеса, хотя и термопальто и обувь, как положено по погоде.
Доехал до друзей, которые заранее подготовили баньку.
Мой дружака детства меня берёзовым веничком разогрел и отправил в одном махровом халате :oops: по морозу босиком...
трезвого, ни в одном глазу :(
Я зело протестовал, но он меня спокойненько вытолкал и шагал за мной, командуя, чтобы я всей рассабленной ступнёй по снежку, я ныл, что он мне воспаление лёгких готовит... на удивление не только мороз вообще не чувствовался, ступни холода не ощущали, потом опять в парилку.
После баньки отужинали, полночи детские годы чудесные повспоминали, утром проснулся - полон энергии, никаких болей, простуд, до сих пор приятно вспоминать. Эт вам не в Юрмале в разгар лета купаться, а балтийская вода аж +18 :crazy:

Цитата
Кристаль пишет:
Еще может пойти в безлюдье на лыжах часа в два ночи. Откровенная неисповеданная тишина под светом полнолуния - неплохой способ выйти за рамки.
Ну и тп. В зависимости от окружающей обстановки.

Я за тебя постоянно переживаю, то ты змею встретишь, то в Иран ездишь, то ночью можешь одна на лыжах, то в таком мегаполисе на роликах, прям, экстремалка ты наша, береги себя. :{}

И, возвращаясь к обсуждению о давних укротрадициях по привлечению,

Создавая себе зону комфорта:

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
ЧВК «Вагнер» назвала нелегитимными правительства США, Британии и Канады

Совет командиров частной военной компании «Вагнер» признал нелегитимными органы власти США, Великобритании и Канады. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале основателя и главы ЧВК Евгения Пригожина.

«Считать нелегитимными органы государственного управления США, Великобритании и Канады», — говорится в документе, подписанном 5 февраля.

Также данные государства признаются обер-террористическими и незаконными.

В заявлении говорится о том, что политика данных стран основана на создании и использовании террористических организаций, а также террористических методов в военной, экономической, биологической, информационной, телекоммуникационной и гуманитарной сферах. Власти этих стран применяют и конфессиональный терроризм, особенно по отношению к христианам и мусульманам.

ЧВК «Вагнер» обязуется «оказывать народам этих и других угнетенных стран всяческое содействие в противодействии террористическим структурам», указано в заявлении.

Ранее Пригожин назвал американцев «коллегами», отреагировав на решение США квалифицировать ЧВК «Вагнер» как транснациональную преступную организацию.

https://aif.ru/incidents/chvk_vagner_nazvala_nelegitimnymi_pravitelstva_ssha_britanii_i_kanady

Вот это я понимаю - троллинг 80-го уровня :)
Цитата
Вот это я понимаю - троллинг 80-го уровня
Ровно сия фраза мелькнула вчера, когда прочла это в одном из тг каналов. )
Подход вагнеровцев и Пригожина в частности к решению проблем ( отсутствие чиновничьей волокиты, скорость принятия решений обеспечивают им эффективность действий) тоже прекрасен.

Ужасно, когда приходится улыбаться и восхищаться по существу бандитами, которые вне закона.
Но другого не остаётся. )

И глупоплохо, что конфликт Пригожина со Стрелковым не перерос в полезное для страны сотрудничество.
Цитата
Кристаль пишет:
Ужасно, когда приходится улыбаться и восхищаться по существу бандитами, которые вне закона. Но другого не остаётся. )

Россия - государство Шредингера :) Здесь экономика Шредингера, политика Шредингера, армия Шредингера, законы Шредингера :) То ли есть, то ли нет - не поймешь :)

Цитата
Россия - государство Шредингера Здесь экономика Шредингера, политика Шредингера, армия Шредингера, законы Шредингера То ли есть, то ли нет - не поймешь
Не только Россия. Чем мы отличаемся от Украины в плане субъектности? Только тем, что у нас есть яо.
И намеком на якобы выращенные собственные национальные элиты.
Однако все разговоры о том, что Россия якобы противостоит сатанизму в лице глобального запада, что сво сломало «их» планы - чушь собачья.
(Мне так кажется, это мое сугубо частное мнение, основанное лишь на наблюдениях за происходящим и публикациями в сми)
Напротив, «все идет по плану» - по плану фокусников в черных шляпах, которые насаждают шизофрению по всему миру, а в отношениях между РФ и Украиной (которые с очевидными для обеих сторон основаниями обвиняют друг друга в фашизме/нацизме) - особенно.
Хотя на самом деле истинные наци именно они (причём, в самом худшем смысле этого слова; те самые черношляпники, со своей сектантской «Торой»)
Все, кто пытался разобраться с этим вслух, терпели неудачу ( это если мягко)
Зам. Патрушева Павлов, С. Лавров что-то невнятно вякали «на тему», но даже они - ессно - получили по шапке.

Надеюсь, вышесказанное не будет сочтено за ципсошную ересь.
Цитата
Кристаль пишет:
Однако все разговоры о том, что Россия якобы противостоит сатанизму в лице глобального запада, что сво сломало «их» планы - чушь собачья.

Я кстати с этим согласен, что Россия противостоит сатанизму. Но ключевая причина даже не сатанизм, а то, что у Запада серьезные экономические проблемы, огромные долги, которые они не собираются отдавать и их единственный шанс выжить - это уничтожить все конкурирующие государства, списать долги через мировую войну и создать единую мировую империю во главе с США, фашистское государство с прямым директивным управлением на всей планете. Уничтожить право частной собственности, уничтожить капитализм и либерализм и установить прямое распределение продуктов. Такой своего рода военный коммунизм ввести, но естественно под контролем элиты, т.е. без возможности народов влиять как либо на власть и принятие решений. Т.е. это фактический чистый фашизм, безо всяких реверансов. Фашизм, я напомню это - "Открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала".

В этом смысле я бы сказал, что наша власть не врет и там действительно созрел и нацизм и фашизм и с ним надо бороться. Но корень всех проблем - всегда в экономике. Искать какие-то другие причины - это значит быть идеалистом, думающим, что мысли в чьей-то голове важнее материальных, экономических объективных обстоятельств.
Цитата
Я кстати с этим согласен, что Россия противостоит сатанизму. Но ключевая причина даже не сатанизм, а то, что у Запада серьезные экономические проблемы, огромные долги, которые они не собираются отдавать и их единственный шанс выжить - это уничтожить все конкурирующие государства, списать долги через мировую войну и создать единую мировую империю во главе с США, фашистское государство с прямым директивным управлением на всей планете. Уничтожить право частной собственности, уничтожить капитализм и либерализм и установить прямое распределение продуктов.
…..В этом смысле я бы сказал, что наша власть не врет и там действительно созрел и нацизм и фашизм и с ним надо бороться. Но корень всех проблем - всегда в экономике. Искать какие-то другие причины - это значит быть идеалистом, думающим, что мысли в чьей-то голове важнее материальных, экономических объективных обстоятельств.
Материалист, имеющий в руках лопату, никогда не изобретет трактор, не будучи идеалистом. Эти «люди» неразрывно связаны внутри каждого. Один без другого не значит ровным счетом ничего. Материалист без идеалиста туп и ограничен в своих подходах к жизни, что в итоге ведёт к тотальной деградации, а идеалист, не имея практичности и умения воплощать идеи, просто не нужен местному бытию, где одной из основ проявления материи является действие.

…….Наша власть существо далеко не единое в своей однородности. А весьма противоречивое.
И существенная его часть подключена как к западной экономике, так и к западным намерениям переформатирования мира на основе критического ( несправедливого) неравенства и жесткой дьявольщины.
Планы этого сатаниского проекта были заложены задолго до их теперешней фазы непосредственной реализации. ( От теории Мальтуса до Хабада и Швабомании)
Планы - это идеи. Имеющие к материализации опосредованное ( отсроченное), но вполне себе реальное( материальное) отношение, в зависимости от энергии, их наполняющей.
Навешивание ярлыков ( ок, называние своими именами материалистов и идеалистов) вносит некоторую ясность, но не описывает картину целиком. Дихотомия никогда не решала проблемы; она способна лишь создавать противоречия.
И «противостояние России сатанизму»в данных условиях - не более чем ширма. Использование еще не до конца исчерпанных внутренних резервов народа со славянскими генами в борьбе за справедливость в том смысле, как он ее - пока еще -
чувствует (с традиционными ценностями, понятиями света и добра, и тп
Но условия, ( иногда ненавязчиво, иногда насильственно) создаваемые «властью» в нашем обществе, ведут лишь к окончательному истреблению
этого «русского духа»( не о национальностях речь, а о тех, кто его способен испытывать, породнившись с эгрегором России как метафизической сущности)
Потому нет никакой борьбы. Одна видимость.
:D
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Кристаль пишет:
Материалист без идеалиста туп и ограничен в своих подходах к жизни, что в итоге ведёт к тотальной деградации, а идеалист, не имея практичности и умения воплощать идеи, просто не нужен местному бытию, где одной из основ проявления материи является действие.

Материализм - не означает отсутствия идей. Материализм означает, что идеи влияют на принимаемые решения, решения влияют на действия, а действия влияют на окружающий мир. Идеализм же предполагает, что идеи непосредственно влияют на мир, без каких-либо действий.
Цитата
Материализм - не означает отсутствия идей. Материализм означает, что идеи влияют на принимаемые решения, решения влияют на действия, а действия влияют на окружающий мир. Идеализм же предполагает, что идеи непосредственно влияют на мир, без каких-либо действий.
Ни то, ни другое в чистом виде не существует.
Я ( в личном качестве) будучи по натуре идеалистом, достигла/получила практически все, о чем мечтала в детстве, и даже больше.
Что же до сверхчеловеческой мечты - ее воплощение возможно лишь в состоянии «махрового идеалиста», дабы вырваться из трехмерной материальности.
Без комментариев :)

Король радостно расшаркался и пожал руку без перчаток вонючему Зе в сортирной майке.))

Англичане пообещали поставки тайфунов, что переходит очередную
красную черту.

НАТО только что еще раз формально объявило войну России,
заявив о намерении любой ценой аннексировать русский Крым.

Пу ночью созвал экстренное совещание совбеза.

Таки йод? Или яд?
:superstitious: :)

Искренне надеюсь, что всего лишь продолжение циркакино.
Которое очень хочется переключить на что-то более вдохновляющее.
Был такой фильм "ИЗНОУГУД или Калиф на час" :) Вот это про Зелю :)



https://b1.filmpro.ru/c/351404.jpg

Недолго осталось жить дураку. К сожалению. Если год еще протянет - повезет. Англосаксы не простят ему вот это все.
Цитата
Недолго осталось жить дураку. К сожалению.
Тебе его прям жалко? В самом деле?
Цитата
Англосаксы не простят ему вот это все.
Почему? Он их единственная надежда одна из возможностей снова стать великой империей.
Цитата
Если год еще протянет - повезет.
Тут еще вопрос, кого вперёд вынесут ногами вперед, ихнего или нашего. Одно предсказание говорит, что наш первее,
ближе к пасхальной неделе, после публичного упоминания слов «Опус деи» и «розариум».
..но как бы то ни было, это не тот случай, когда личность в истории решает все. Ведь если власть у определенных групп не выпущена из рук, при нынешних технологиях дипфейков и количеству двойников, курс можно не менять.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)