Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

ЗАКУЛИСЬЕ

NWO, Club Bilderberg и прочие.
Цитата
nod пишет:
через сколько времени ?

nod,
я ещё не написал категорично когда и во сколько.
Я предложил вам с Димой побольше конкретики в обсуждении.

Вас заинтересовало вот это сообщение:

Цитата
28.11.2017 11:30:48 Дима. пишет:
Говоря о закулисье ну или о тех кто себя считает "Полу богами" живущими на земле. Их истинная роль на земле скрыта от них, взамен им выдана ложь они об этом даже и не догадываются, выданную им лож они воспринимают, как за истину. Выданная для их ложь служит для того что бы они при её помощи подвели скажем так "Узников" до уже определённой черты. Для того что бы им понять и увидеть что они воспринимали лож как за истину им нужно пройти 2 этапа, 1 это осознание.

Вы задаёте вопрос:

Цитата
02.12.2017 16:36:12

что означает это слово ( прим. моё - узники ) в Вашем сообщении , Дима?
///
Узники - те что не входят в элитные семьи , безличная масса, которые считаются миллионами и миллиардами и называются одним словом единым - население

Т.е. Вам понятно из сообщения Димы - кто элита, но непонятно - кто узники, и далее растеклась беседа.

Последние пару месяцев я подбираю статью для раздела "Правдоньюс" об элитах.
Перечитал, возможно, десятка два различных авторов, до сих пор выбираю, предмет непростой.
Понятие элиты огромно и разнообразно, но в этой теме задана подсказка "Закулисье", т.е. кого можно отнести к элитам закулисья, кто влияет на нашу жизнь помимо тех, кого мы считаем достаточно известными и открытыми для глаз человечества.

Если Вам с Димой понятно, кто же закулисная элита, думаю не только я, но и другие читатели хотят увидеть конкретное подтверждение с фактами и аргументами, с указанием материалов откуда вы это почерпнули, основываясь на чём именно, вы сделали свои выводы.
Пока что ваша беседа - радио ОБС (одна бабушка сказала),
поэтому я и предупреждаю, не измените качество обсуждения,
сообщения будут перенесены в ту тему, где домыслы без фактов допускаются.

Цитата
nod пишет:
мы, вообще -то, и не шутим

И о шутках,
не запрещено шутить ни в одной теме, ни по одному вопросу, если шутка по существу.
Даже в советские времена с более строгой цензурой существовал жанр фельетона.
Юмор и сарказм политических анекдотов вносят свой вклад в развитие, многие фразы становятся классическими афоризмами,
главное разумная мера во всём, золотой баланс : :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Т.е. Вам понятно из сообщения Димы - кто элита
из первого сообщения Димы мне понятно , что элита - те , кто считает себя "полу-богами"..
"полу-боги" в значении = люди, имеющие больше способностей или больше возможностей использовать свои способности в сфере влияния..
"узники" слово было взято в кавычки ( т.е узники, но не совсем ). Так как речь шла об обмане.., то узниками могла бы быть и сама элита.., поэтому уточнила.
Greg, Ваше замечание вполне может быть из пункта "модератор всегда прав". Со свойственной мне непокорностью, я, точнее , мой мозг , тут же выдал мне .. что ? :), а вот что : - беседа, по принципу действия, не так уж и далека от велосипеда .
.. если дойдёт дело до переноса, и Дима не станет возражать против переноса этой, конкретно "мешающей" ( :pardon: ) части в теме, по причине- не по теме.. в мою тему, которая .. как раз об этом, в настоящем времени в её развитии.. дошла, то есть о роли лжи при управлении..
Вам видней.. конечно.. в моей теме очень неуютно будет любому, по-любому(.. Аргумент: В "правда ли.." уже столько всего.. перенесено
(это сообщение точно не про закулисье,... наверное.. или исправьте.. не могу уловить суть деятельности форума, если честно)
Я хорошо понимаю, для того что бы создать данный интернет ресурс "ПРАВДОЛОГИЯ" за тратилось много времени, энергии, умственной работы, теробайты информации было прочитано, часть из этой информации перенесли сюда, часть пропустив через себя, отставили за не надобностью. Большую работу Greg, Нео вы проделали. Правила которые установлены вами, я же подобно не воспитанному хулигану их игнорирую и нарушаю, буду стараться так не делать.
В теме закулисье, я поделился той информацией которой я располагал, она не была мне передана не через СМИ, не интернет, они мне представлены как посредники, )) воспользовался радиом ОБС (одна бабушка сказала).
Ну а если серьёзно как приходит информация не важно мне или другому человеку. О того рода информацией знают многие, я лишь на примере на помню как она приходит. Один учёный он военный конструктор - он же и подрядчик, находясь в глубоком тылу ну например Казахстане получает заказ не важно ну к примеру США изготовить для них за определённую сумму имитацию подводной лодки. Конструктор приступает выполнять работу, опираясь в первую очередь на свой опыт, полученные ранее знания, в его жизни были проекты и по сложнее, но с таким проектом он столкнулся в первый раз, он много умственно трудился, для того что бы получить нужный ему результат, и были моменты когда работа вставала из за того что не было выхода в котором оказалось конструкторское бюро и затягивалось остановка на недели, помог случай сидят угрюмые обедают, Вообщем я решил не продолжать писать, почему подумал может не интересно чё я опять навязываюсь со своей больной фантазией ну серьёзно, не шучу.
Дима.,
как видишь я ещё ничего не удалил из того, что вы написали.
"Больные фантазии" случаются у всех время от времени,
у тебя хорошая жизненная практика, ты неоднократно писал интересное на примерах своей жизни.
Пиши, делись тем, что есть, как думаешь, и без всяких обид найдём решение. что и в какой теме может размещаться.
Закулисье оно не только в мировом масштабе, примеров хватает и на местном уровне и где угодно.
С наступающими праздниками, и ещё раз - без обид и других невесёлых чувств по отношению к сайту Правдология :friends:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Герман Стерлигов о Рептилоидах и Теневом Правительстве

в одном из выступлений Сороса, которое я послушала от того, что был здесь с Димой интересный (для меня) разговор.. прозвучала такая фраза , примерно.., к своим достижениям в области мировой политики он, Сорос , отнёс открытие бенефициаров - что это такое ? знает ли кто.. или представляет , что скрыто за этой фразой и что / кто открыто?.. уточняю вопрос : бенефициары - банки (насколько мне известно)..но возможно он и о другом говорил.. вполне возможно
Цитата
nod пишет:
, Сорос , отнёс открытие бенефициаров - что это такое ? знает ли кто.. или представляет , что скрыто за этой фразой и что / кто открыто?.. уточняю вопрос : бенефициары - банки (насколько мне известно)..но возможно он и о другом говорил.. вполне возможно

Возможно речь о вскрытии офшоров английской королевы?
Цитата
nod пишет:
означает ли это, что та определённая черта, которая собственно и была причиной обмана и ведения по заблуждениям элитных семей не входит в область деятельности разума
Если разум о котором вы написали является разумом создавшим эту планету и всех проживающих на ней, то да входит в деятельность этого по ту стороннего разума.
Цитата
nod пишет:
и никак не относится к качеству и степени осознания основной массы жителей (осознавать им нечем или незачем, неважно..),
Качество осознание основной массы жителей этот процесс регулируют посредники - Элитная Семья, кому то они дают осознать происходящее чуть больше на примере что выложил NEO под # 105 Герман Стерлигов о Рептилоидах и Теневом Правительстве. Другим на примере моего шурина чуть меньше. У него есть мотоцикл я его называю бутылочный гонщик его осознание с формировалось через телевизор, Порошенко плохой, Америка тоже, а Россия молодцы, борются с терроризмом в Сирии. И когда ко мне он прилетает на мотоцикле, а он приезжает попить водки, всё то что рассказали ему люди в телевизоре он это пересказывает мне.
Цитата
nod пишет:
тогда что это может быть за граница .. (?) души, тела, хим состава ... что ещё это может быть .. здравый смысл подсказывает , что именно эта " определённая черта " и население возле неё есть в интересах.. тех, кто водится (выдавал ложь, вёл в заблуждение, развил привычку, одним словом - контактирует/вал.. ) с элитными семьями и образ их жизни затрудняет им осознать обман..
Всё верно. Вопрос к вам, можете вы определить хотя бы один из обманов что не виден Элитной Семье.
На самом деле можно управлять процессами на земле тремя путями, они выбрали самый худший как для их самих так и для остальных людей. ААА всё пришла ) информация. Теперь понятно почему выбрали худший вариант, видению процесса на земле. ))
Цитата
nod пишет:
В принципе логично, если осознают элитные семьи, не видать этим -тем населения у черты..
Ну почему же так грустно, увидят придёт время и яблоня даст плоды а пока оно ещё молодое. По взрослеет окрепнет, его только вот вот пересадили, из временного грунта в постоянный.
Цитата
nod пишет:
тогда , в принципе , элита от населения и не отличается ничем..,
Возможно что по внешним данным не отличаются.
Цитата
nod пишет:
вряд ли она вообще что-то сможет осознать ей просто этого сделать не дадут.
Дадут, через осознание, оно для них открыто, могут воспользоватся в любой момент, взять ключ и открыть эту комнату найти тот обман в котором они изначально оказались. Найдут, и у них появится альтернатива тем процессам на земле что происходили происходят сейчас. Выберут лучший процесс от процесса старого не нужного откажутся, по тому что увидят сравнение.
Цитата
nod пишет:
проверяем ли вопрос о том, что элита имеет реальную связь с кем-то чем-то её водящим.
Да я выше о нём писал.
Цитата
nod пишет:
или заблуждения передаются по наследству.
Да тоже описал, изначально когда семья начала только формироваться заблуждение, обман был заложен в Элитную Семью как за основу.
Цитата
Greg пишет:
С наступающими праздниками, и ещё раз - без обид и других невесёлых чувств по отношению к сайту Правдология
Спасибо Greg, и тебя с наступающим праздником. Не сколько обиды нету, строгий сайт и строгое к нему отношение. ))
Цитата
Дима. пишет:
Всё верно. Вопрос к вам, можете вы определить хотя бы один из обманов что не виден Элитной Семье. На самом деле можно управлять процессами на земле тремя путями, они выбрали самый худший как для их самих так и для остальных людей. ААА всё пришла ) информация. Теперь понятно почему выбрали худший вариант, видению процесса на земле. ))
если я смогу увидеть обман, который не виден элитной семье , это будет означать лишь одно : у элитной семьи плохо видят какие-то её члены
)
" ААА всё пришла ) информация " и чем плох метод ? )) :D С наступающим ! ))
Marco, спасибо за ссылку , бенефициарами оказались получатели гуманности , вот эт надо человек пол-жизни искал кому помощь оказать :? ( сытый голодного не разумеет) , про менеджмент королевы прочла ))
.. Дима , на самом деле глубина и высота осознания.. дают возможности некоторые..
Цитата
Дима. пишет:
тогда , в принципе , элита от населения и не отличается ничем..,Возможно что по внешним данным не отличаются.
Супер, )... Спасибо... если возможно, то скорее всего так и есть ..
5 caмых богатых преступных группировок мира


Торговля наркотиками, оружием и рабами, вымогательство, контрабанда — это лишь несколько статей дохода организованной преступности. Но сегодня помимо проверенных схем добычи денег распространение получила еще одна — кибермошенничество. Похищая персональные данные, преступники получают доступ к банковским счетам. И пока простые граждане и тем более крупные компании не позаботились о защите от хакеров, эта схема обогащения будет процветать. Кто же они, легенды преступного мира? И как им удалось заработать миллиарды долларов? Несмотря на то, что доход преступных организаций довольно сложно подсчитать, поскольку их участники тщательно скрывают эту информацию, экономистам и борцам с преступностью удалось определить примерные размеры капитала крупнейших группировок.
Вот пять самых известных и богатых преступных групп.

1. Ямагути-гуми Доход: 8,5 млрд долларов *(см. прим.)


Яма­гу­ти-гу­ми — круп­ней­шая из­вест­ная банда в мире. Это одна из груп­пи­ро­вок, ко­то­рые обоб­щен­но на­зы­ва­ют тер­ми­ном «якуд­за», при­мер­но рав­но­знач­ным об­ще­из­вест­но­му тер­ми­ну «мафия». Яма­гу­ти-гу­ми по­лу­ча­ют ос­нов­ную часть своих до­хо­дов от тор­гов­ли нар­ко­ти­ка­ми, со­об­ща­ет Хи­ро­ми­цу Су­га­ну­ма, быв­ший ру­ко­во­ди­тель по­ли­ции Япо­нии. Двумя дру­ги­ми важ­ны­ми ис­точ­ни­ка­ми до­хо­дов яв­ля­ют­ся азарт­ные игры и вы­мо­га­тель­ство, затем идет «раз­ре­ше­ние спо­ров». Ис­то­рия якуд­за на­счи­ты­ва­ет сотни лет, и это наи­бо­лее цен­тра­ли­зо­ван­ная банда в мире. Тогда как дру­гие во­сточ­но-ази­ат­ские шайки, такие как ки­тай­ские три­а­ды, пред­став­ля­ют собой раз­роз­нен­ный кон­гло­ме­рат пре­ступ­ни­ков, свя­зан­ных между собой в ос­нов­ном се­мей­ны­ми от­но­ше­ни­я­ми, якуд­за объ­еди­ня­ют­ся в «слож­ные иерар­хии», и после ини­ци­а­ции члены банд обя­за­ны от­ка­зать­ся от всех осталь­ных обя­за­тельств в вер­но­сти в поль­зу якуд­за. Даже с уче­том того, что в по­след­ние годы япон­ское пра­ви­тель­ство уси­ли­ло дав­ле­ние на якуд­за, такая цен­тра­ли­зо­ван­ная струк­ту­ра поз­во­ля­ет легко увя­зать де­я­тель­ность одной этой банды с огром­ным объ­е­мом до­хо­дов.

2. Солнцевская братва Доход: 8,5 млрд долларов


Груп­пи­ров­ки рус­ской мафии на­хо­дят­ся на про­ти­во­по­лож­ной от якуд­за сто­роне пре­ступ­но­го спек­тра: они прак­ти­че­ски де­цен­тра­ли­зо­ва­ны. Груп­пи­ров­ка со­сто­ит из 10 са­мо­сто­я­тель­ных «бри­гад», ко­то­рые дей­ству­ют неза­ви­си­мо друг от друга. Од­на­ко ре­сур­сы ор­га­ни­за­ции объ­еди­не­ны, ее день­га­ми рас­по­ря­жа­ет­ся совет из 12 гла­ва­рей, ко­то­рые ре­гу­ляр­но встре­ча­ют­ся в раз­ных стра­нах мира, часто мас­ки­руя свои сход­ки под сва­дьбы и кор­по­ра­ти­вы. По при­бли­зи­тель­ным оцен­кам чис­лен­ность этой груп­пи­ров­ки со­став­ля­ет около 9 тыс. че­ло­век, а ос­нов­ной доход она по­лу­ча­ет от тор­гов­ли нар­ко­ти­ка­ми и лю­дь­ми. Рос­сий­ская ор­га­ни­зо­ван­ная пре­ступ­ность в целом силь­но во­вле­че­на в тор­гов­лю ге­ро­и­ном, по­сту­па­ю­щим из Аф­га­ни­ста­на: счи­та­ет­ся, что Рос­сия по­треб­ля­ет около 12% ми­ро­во­го ге­ро­и­на, тогда как на­се­ле­ние стра­ны со­став­ля­ет лишь 0,5% от на­се­ле­ния пла­не­ты.

3. Каморра Доход: 4,9 млрд долларов

Хотя в по­след­ние де­ся­ти­ле­тия по­ло­же­ние ита­ло-аме­ри­кан­ской мафии в США силь­но ослаб­ло в ре­зуль­та­те де­я­тель­но­сти пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов, у себя на ро­дине, в Ита­лии, эта ор­га­ни­за­ция все еще до­воль­но силь­на. Несмот­ря на мно­гие годы уси­лий обыч­ных граж­дан, жур­на­ли­стов и пред­ста­ви­те­лей пра­ви­тель­ства, мест­ные вла­сти в Ита­лии оста­ют­ся тесно свя­зан­ны­ми с раз­лич­ны­ми ма­фи­оз­ны­ми груп­пи­ров­ка­ми, а ис­сле­до­ва­ние, про­ве­ден­ное в 2013 году Цен­тром сов­мест­ных ис­сле­до­ва­ний транс­на­ци­о­наль­ной пре­ступ­но­сти и Ка­то­ли­че­ским уни­вер­си­те­том, вы­яви­ло, что де­я­тель­ность мафии при­но­сит доход в раз­ме­ре 33 млрд дол­ла­ров, ко­то­рый по боль­шей части де­лит­ся между че­тырь­мя круп­ней­ши­ми син­ди­ка­та­ми Ита­лии.

Ка­мор­ра яв­ля­ет­ся наи­бо­лее успеш­ной из этих ор­га­ни­за­ций и за­ра­ба­ты­ва­ет около 4,9 млрд дол­ла­ров в год на все­воз­мож­ной де­я­тель­но­сти — от «сек­су­аль­ной экс­плу­а­та­ции, тор­гов­ли ору­жи­ем и нар­ко­ти­ка­ми, кон­тра­фак­та, азарт­ных игр... до ро­стов­щи­че­ства и вы­мо­га­тель­ства», — го­во­рит­ся в от­че­те. Ка­мор­ра су­ще­ству­ет уже много лет. Эта груп­пи­ров­ка ба­зи­ру­ет­ся в Неа­по­ле и ведет свою те­не­вую де­я­тель­ность с XIX века, из­на­чаль­но по­явив­шись в виде тю­рем­ной банды. По мере вы­хо­да ее чле­нов на сво­бо­ду шайка на­би­ра­ла силу в по­ли­ти­че­ских раз­до­рах 1800-х годов в Ита­лии, предо­став­ляя по­ли­ти­че­ским ор­га­ни­за­ци­ям услу­ги по охране и си­ло­вой под­держ­ке в бед­ней­ших слоях об­ще­ства.

4. Ндрангета Доход: 4,5 млрд долларов

Ндран­ге­та ба­зи­ру­ет­ся в ита­льян­ском ре­ги­оне Ка­лаб­рия и яв­ля­ет­ся вто­рой груп­пи­ров­кой в стране по объ­е­му до­хо­дов. Эта, как и Ка­мор­ра, не гну­ша­ет­ся ни­ка­ки­ми ви­да­ми пре­ступ­ной де­я­тель­но­сти. Од­на­ко она за­ра­бо­та­ла ре­пу­та­цию в первую оче­редь бла­го­да­ря меж­ду­на­род­ным свя­зям с ко­ка­и­но­вы­ми ди­ле­ра­ми из Южной Аме­ри­ки. Мафия кон­тро­ли­ру­ет боль­шую часть транс­ат­лан­ти­че­ско­го рынка нар­ко­ти­ков, с ко­то­ро­го ве­дут­ся по­став­ки в Ев­ро­пу. Ндран­ге­та также рас­ши­ря­ет свое при­сут­ствие в США и по­мо­га­ет пре­ступ­ным кла­нам Гам­би­но и Бон­на­но в Нью-Йор­ке. За про­шлые годы ита­льян­ская и аме­ри­кан­ская по­ли­ция сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми аре­сто­ва­ла де­сят­ки чле­нов Ндран­ге­ты и клана Гам­би­но и предъ­яви­ла им об­ви­не­ния в пре­ступ­ле­ни­ях, свя­зан­ных с транс­ат­лан­ти­че­ской тор­гов­лей нар­ко­ти­ка­ми.

5. Картель Синалоа Доход: 3 млрд долларов.

Си­на­лоа яв­ля­ет­ся круп­ней­шим мек­си­кан­ским нар­ко­кар­те­лем. Это одна из несколь­ких груп­пи­ро­вок, ко­то­рые ра­бо­та­ют как по­сред­ни­ки между юж­но­аме­ри­кан­ски­ми про­из­во­ди­те­ля­ми нар­ко­ти­ков и нена­сыт­ным аме­ри­кан­ским рын­ком. Управ­ле­ние по кон­тро­лю за обо­ро­том нар­ко­ти­ков Бе­ло­го дома со­об­ща­ет, что аме­ри­кан­цы тра­тят около 100 млрд дол­ла­ров в год на нар­ко­ти­че­ские ве­ще­ства, а кор­по­ра­ция RAND за­яв­ля­ет, что около 6,5 млрд дол­ла­ров из этой суммы по­сту­па­ет мек­си­кан­ским кар­те­лям. За­ни­мая около 60% рынка, Си­на­лоа за­ра­ба­ты­ва­ет около 3 млрд дол­ла­ров в год. Несмот­ря на то, что лидер ор­га­ни­за­ции был аре­сто­ван, груп­пи­ров­ка, по-ви­ди­мо­му, су­ме­ла из­бе­жать кро­ва­вой и ра­зо­ри­тель­ной борь­бы за осво­бо­див­ший­ся трон, ко­то­рая сгу­би­ла мно­гие по­доб­ные ор­га­ни­за­ции.

==========================================

*прим:
доход организации Ямагути-гуми
в различных открытых источниках интернета варьируется от 8 млрд. дл. до 80 млрд.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Там есть какя т хитрая и жутко конспиративная структура Vanguard, которая тип 4.5 триллиона долларов имеет или побольше. И помогает всяким Ротшильдам, Рокфеллерам творить беспредел по миру, войны организовывать и передел собственности. Эти солнцевские и ямагути просто дети по сравнению с ними тогда :|
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Там есть какя т хитрая и жутко конспиративная структура Vanguard, которая тип 4.5 триллиона долларов имеет или побольше.
И помогает всяким Ротшильдам, Рокфеллерам творить беспредел по миру, войны организовывать и передел собственности.

Не настолько жутко конспиративная, если о ней в Wiki пишут :)

...Размер активов под управлением — $4,5 трлн. на 30 сентября 2017 года.

В сравнении с этой группой похоже ты прав, что прочие Коza Ностра - просто козявки. но разница в том, что козявок официально объявляют ОПГ, а таких уважительно кличут "инвестиционными компаниями".
Много обсуждений было после Крыма в 2014 г.

Спрут — или осиное гнездо?

Татьяна Волкова

...Необходимо отметить, что «Vanguard» —крупнейший в мире фонд взаимных инвестиций с примерно двумя триллионами четырьмястами миллиардами долларов инвестиций в одних только США —где этой основанной в бурном 1975 году корпорации давно уже стало тесновато, и она вырвалась на мировой оперативный простор.

Если с Белым домом (Госдепом и т. д.) связывается лоббист, представляющий интересы такой крупной корпорации как, например «Halliburton», то его выслушивают с большим вниманием. Если же дверь открывает, как у нас выражаются, ногой, представитель «Vanguard» —то чиновники вытягиваются по струнке.

Судя по ряду признаков директор ЦРУ Джон Бреннан (не путать с главным управляющим директором «Vanguard» Джоном Бреннаном) работает непосредственно на «Vanguard», и именно поэтому Барак Обама не может его уволить.

При сравнении данных о корпорациях, стоящих за крупнейшими мировыми катаклизмами и дестабилизационными процессами, с пакетом инвестиций «Vanguard» везде наблюдается сходная с приведёнными примерами картина. Ниточка от исполнителя всегда тянется не в стороны, а в центр —Малверн, Пенсильвания. Однако если преступления, совершаемые такими корпорациями, как «Halliburton», «Monsanto» и другими, широко обсуждаются американскими и мировыми СМИ, то священное имя «Vanguard» всуе не упоминается.

Да и незачем его обсуждать.«Vanguard» принадлежит управляемым им фондам, и соответственно —инвесторам в этих фондах. Имя одного из этих инвесторов, далеко не главного, уже названо выше. Однако этот инструмент в силу аккумулированных в нём финансовых средств в сочетании с административным ресурсом обладает колоссальной разрушительной мощью, так как избранная его инвесторами стратегия построена на искусственном стимулировании спроса на определённые товары и услуги как путём уничтожения уже созданных человечеством материальных ценностей, так и ценой жизней множества людей.

Суммарные экономическая мощь и политическое влияние инвесторов «Vanguard» превышают возможности большинства государств мира им противостоять. В результате повсюду в мире льётся кровь —и опасная дестабилизация с нескольких сторон приблизилась к нашим границам. Однако речь идёт всего лишь о горстке, пусть очень богатых, бизнесменов и, по преимуществу отставных, чиновников. Это не мифическое «мировое правительство», и даже не НАТО. Для того, чтобы с ними совладать, достаточно дюжины бойцов оСпН «Заслон» СВР РФ, и нет необходимости в тотальной ликвидации, достаточно демонстрации серьёзности намерений —но для этого необходима политическая воля, которой, естественно, нет.

Нынешняя степень интеграции России в существующий миропорядок, разумеется, не позволяет действовать незамедлительно —поэтому кровь множества людей, даже не подозревающих о существовании корпорации «Vanguard», продолжает литься. Однако в чрезвычайной ситуации положение может измениться.

До неизбежного возникновения чрезвычайной ситуации в РФ остаётся ещё достаточно времени, которое необходимо использовать для подготовки. Чрезвычайная ситуация возникнет перед мирной сменой власти в нашей стране. Россия —не самое безопасное место для своих бывших верховных руководителей. Последний глава СССР и семья первого Президента РФ избрали эмиграцию, и нет никаких оснований полагать, что судьба нынешнего Президента сложится иначе.

Семья Бориса Николаевича Ельцина оказала США достаточно неоценимых услуг, чтобы не особо беспокоиться за свои жизни и имущество за рубежом. У Михаила Сергеевича Горбачёва даже нет особого имущества, тогда как его статус лауреата Нобелевской премии мира и объединителя Германии позволяет не опасаться проблем с властями страны нынешнего проживания —причём народы СССР за это заплатили кровью, и продолжают платить до сих пор.

Владимир Владимирович Путин —не такой человек, чтобы из последних сил цепляться за власть и умереть в Кремле. Когда он почувствует, что пришло удобное время, он уйдёт —и тоже уедет. Вопрос лишь в том, придётся ли России очень дорого заплатить за путинскую Нобелевскую премию мира, или обойдётся малой кровью?

Не следует ожидать, что когда Путин уедет, на Россию, как шакалы, набросятся корпорации, контролируемые «Vanguard» —они уже здесь, и неплохо зарабатывают. Однако они не упустят возможности использовать уход лидера, который до мельчайших деталей понимает, как всё это работает, и успешно им противостоит. На политическом горизонте России не просматривается другой политик, который в состоянии хотя бы понять, о чём идёт речь —не говоря уже о способности играть в этой лиге.

Поэтому оставшиеся до ухода Путина относительно спокойные годы необходимо использовать с толком. Для этого в первую очередь необходимо всего-навсего разобраться в составе акционеров «Vanguard», а также в портфеле инвестиций корпорации.
К примеру: до какой степени они контролируют, скажем, Google или CNN?
Каковы тренды? Где они увеличивают свои инвестиции, чтобы состричь купоны, а где довольствуются ролью могущественного миноритарного акционера —чтобы использовать соответствующую компанию для чёрной работы? Убеждена, что к этим темам придётся ещё не раз вернуться...

Хозяева мира и их ТЕНЬ

... История с капиталами Apple и выявлением контроля над ними Vanguard Group - замечательный пример того, как с одной стороны гигантские корпорации контролируют мировой бизнес, а с другой - скрывают свой истинный вес и значимость, дабы не привлекать лишнего внимания к тому, что миром правят не обамки, кэмероны и меркели, а теневые тузы мировой элиты.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Там есть какя т хитрая и жутко конспиративная структура Vanguard, которая тип 4.5 триллиона долларов имеет или побольше. И помогает всяким Ротшильдам, Рокфеллерам творить беспредел по миру, войны организовывать и передел собственности. Эти солнцевские и ямагути просто дети по сравнению с ними тогда

Так это просто взаимный фонд. Ничего особенного.
Те же Goldman Sachs действительно много чего по миру устраивают и имеют куда большее влияние, в озвученном выше ракурсе.
Marco, а откуда ухи растут у этой истории с отравлением Новичком, как думаешь?
;)


Цитата
Nur пишет:
откуда ухи растут у этой истории с отравлением Новичком,

Не особо интересовался..
Но подобного рода явления надо разделять на составляющие: сам инцидент и последующее использование его в политической повестке.
У самого инцидента виной может быть микс факторов. То, почему именно его выбрали. Тут могло наложиться несколько интересов.
Но само убийство явно показное.
Если спецслужбы хотят незаметно устранить - он бы умер 'естественной' смертью,не вызвав подозрений.
Что касается использования его в политике, то это лишь продолжение давления атлантистов на Россию.
Судя по той бездоказательной спешке в которой это проводят.
Заметное обострение началось после слов Лаврова в конце февраля: "Время переговоров прошло, пришло время возмездия".
Примерно тогда же "стокгольм" пародовал. И прочее.
Но это всё всплески на воде.
Цитата
Nur пишет:
Marco, а откуда ухи растут у этой истории с отравлением Новичком, как думаешь?

Все тут шито белыми нитками... Это все последствия последнего выступления Путина перед Федеральным собранием - про новые ракеты и прочие образцы российской военной техники. Ну и артподготовка перед президентскими выборами.
Когда новости читаешь, такое ощущение, что это не политика на высшем уровне, а какой-то базарный шмон:

Цитата
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова главы военного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Россия должна «уйти и заткнуться» из дискурса Запада об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает RT.
«Риторика базарной хабалки, продемонстрированная сегодня главой британского Минобороны Гэвином Уильямсоном, замечательно характеризует крайнюю степень его интеллектуальной импотенции. Все это лишь подтверждает не только ничтожность всех обвинений Лондона в адрес России, которые мы слышим последние несколько лет, но и полное ничтожество самих «обвинителей», — отметил представитель российского оборонного ведомства.
Как подчеркнул Конашенков, Британия давно превратилась в гнездо для перебежчиков и всевозможных контор для производства фейковых сенсаций, поэтому к фейковым обвинениям в адрес России давно появился иммунитет.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что поведение Великобритании в последнее время «выходит далеко за рамки элементарных приличий».
https://www.gazeta.ru/politics/2018/03/15_a_11684635.shtml
Дерипаска против Сороса

Дерипаска выходит на тропу войны с Соросом. Лично.
В статье, написанной для ультра-консервативного про-трамповского портала Daily Caller, Дерипаска фактически обвиняет Сороса в том, что он (вместе с группой "миллиардеров из Кремниевой долины") финансировали компанию Fusion GPS, чье "досье на Трампа" стало отправной точкой всей истерики по поводу вмешательства России в американские выборы, а также всего расследования ФБР, в рамках которого сотрудников Трампа поставили "на прослушку".

На добивание, Дерипаска заявляет, что Барак Обама и Виктория Нуланд - являются членами так называемого "глубинного государства" ("deep state") - то есть американской теневой политической организации, которая осуществляет управление США независимо от воли избираемых президентов, сенаторов и так далее. Американские СМИ потратили огромное количество сил для того чтобы убедить читателей в том, что "глубинное государство" - это миф, городская легенда и теория заговора. Дерипаска дал миллионам американцев, которые (не без оснований) верят в существование этой "организации", еще один серьезный мотив не верить американскому официозу. Понятно, что Дерипаску сейчас попытаются "задушить" дополнительными санкциями, но теперь у американского "анти-истеблишмента" появился новый герой. То что это российский олигарх - это своеобразная ирония судьбы и гримаса эпохи политического постмодерна. Но ход однозначно сильный. В американском не-мейнстримном инфополе новость уже взорвалась как настоящая информационная бомба.

cтатья Дерипаска для Daily Caller,
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"

Глобалисты признали поражение: они хотят теперь всего полглобуса



Кажется, началась работа по возрождению полуживого "либерального мирового порядка". Она займет немало времени, а эпицентром ее будут не обязательно США. И "порядок" этот не будет мировым — прощайте, иллюзии. Он коснется только части стран: Китай и Россия (и не только они) к ним не будут относиться. В общем, проект нуждается в отступлении и перегруппировке.

Реальность нужно признавать

Все эти мысли звучали не на каком-то заседании подпольного "мирового правительства" — то была всего лишь конференция в Брюсселе, проведенная в этом месяце Германским фондом Маршалла в США. Фонд занимается, если коротко, "атлантизмом". То есть в основном отношениями Соединенных Штатов и Европы. К нашим друзьям не имеет отношения.
Об отступлении и перегруппировке пишет в авторской колонке один из участников — американец Джош Рогин.
Перед нами мнение одной немаловажной группы — и оно дает понять, что разговор внутри мирового либерального лагеря только разгорается: там есть другие люди и другие мнения.

Подробности происходившего в Брюсселе вот какие. Первое: они заигрались — и наконец-то это признают.
Зря думали, что весь мир примет то, что нес ему Запад.
Создание во второй половине XX века многосторонних институтов по универсальному (повсеместно) распространению либеральных ценностей было "отклонением от нормы", то есть идеализмом.
Мир не такой и останется не таким.


Что особенно интересно: этот самый "международный порядок" был вызовом не только мировой истории с ее опытом, но и природе человека, признал участник заседания Роберт Каган. Однако его евангелисты потерпели поражение и признают это. "Национализм и популизм" — на марше в самих Европе и США, "авторитаризм" (Китая и России) — во всем остальном мире.
Кстати, это совпадает с недавно пришедшим осознанием того, что Штаты 70 лет исходили из возможности и необходимости сделать Китай частью Запада — и провалились.

Наконец, на конференции было сказано (Крисом Мэрфи, сенатором-демократом из США), что, пока Дональд Трамп остается президентом, нечего ждать активного правительственного лидерства США по части установления того самого либерального миропорядка. Проект не то чтобы переходит на подпольный режим, но должен переключиться на перезагрузку связей между собственно либерал-глобалистами, создание "новых альянсов" внутри самих западных обществ.
И — этого в материале Рогина нет, но секретом не является — Соединенные Штаты вовсе не обязательно будут в ближайшее время географическим эпицентром глобализма. Скорее уж Брюссель, где проходила конференция, с его нелюбимой многими евробюрократией. А то и Канада или Австралия.

А вот чего не было сказано, так это того, что надо закрывать проект. Перезагрузить — да, но не более того.

Снова железный занавес

Давайте представим себе, что будет с нами и миром, если довольно трезвые оценки фонда Маршалла станут общепринятыми для всей глобалистской команды (а к этому все идет).
Речь о переносе их ключевых усилий на родную почву — будут разбираться с собственными обществами. Обществами, которые и без того задерганы "преобразователями природы человека" и где дают сбои политические структуры.
Так мы ведь это и наблюдаем каждый день. Вот вам сошедшая с ума Великобритания, которой выход из Евросоюза должен обойтись в немалые деньги и которая подымает мировой хайп и зовет всех в поход на Россию без каких-либо фактуры и доказательств.
Или прочая Европа, тратящая все силы на борьбу со ставшими вдруг популярными "несистемными" партиями: Германия, Франция, Италия…
Или вот вам США, где глобалисты не считают невозможным намеренный развал системы управления и вообще страны — только бы подавить "трамповского" избирателя.
Сколько вся эта внутренняя перегруппировка продлится? Долго. Годы как минимум. И я бы не сказал, что для нас это очень хорошо, потому что они будут огрызаться, справедливо полагая, что найдется немало желающих укусить тех, кто чуть не стал хозяевами этого мира и принес немало зла в процессе.

То есть будут войны. По сути, оборонительные для Запада, ведущиеся для острастки, по принципу "не тронь меня, пока я разбираюсь со своими внутренними делами". Чем они будут лучше прежних, наступательных? Да ничем. Собственно, мы всю эту картину уже наблюдаем: зачем, например, американцам огрызаться в Сирии, где режим они вряд ли сменят? А вот затем. Чтобы их опасались.

И наконец. Вроде бы очень хорошая новость: наконец признали — или стараются признать — что мы, китайцы и многие другие Западом не станем никогда. То есть в этом плане от нас отвяжутся.
Но так ли это хорошо? Получается, общих для мира правил и норм не будет. Торговых, юридических, моральных. Впрочем, мы это и сейчас наблюдаем.

Тогда как договариваться? Свежий пример — американские пошлины на сталь и прочие металлы, что никак не согласуется с якобы глобальными нормами Всемирной торговой организации. Политика Трампа, в сущности говоря, и есть практическое воплощение новой и оборонительной нормальности, о которой его противники, глобалисты, еще только говорят.

В итоге опять будут два мира, в каждом свои нормы.

И еще хорошо, если только два.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)