Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.

Куда плывем?..

События в РФ и их подробности
Цитата
Rоi пишет:
Дымовая завеса (ВРДЗ) в экономике

О нет, только не Шуня Роджерс :)
Цитата
Neo пишет:
О нет, только не Шуня Роджерс :)

Ну почему же :) ))

В этой статье он верно фактологию перечислил :)
Я не особо слежу за ним, но тут верно все расписал :)
Цитата
Rоi пишет:
Ну почему же

Шуня - известный пынеславец 80-го уровня :) Строчить охранительские телеги кремлевскому режиму - это он любит и умеет :) Думаю, что не всегда бесплатно.

Пынеславль
https://notbyliewiki.miraheze.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8C

Шуня Роджерс - третий мэр Пынеславля
https://vk.com/wall-85064296_453866?ysclid=lbe84zlz81331603652
Цитата
Neo пишет:
Шуня - известный пынеславец 80-го уровняСтрочить охранительские телеги кремлевскому режиму - это он любит и умеетДумаю, что не всегда бесплатно.

Не в защиту Пыни Роджерса, а к той инфе, которую он предложил.

Цитата
Rоi пишет:
бюджет стабильно получается профицитным

Ввожу в "поиск" о дефиците и:

...На 1 ноября 2022 года года федеральный бюджет России оказался профицитным. (138,4 млрд. рубл. )по данным сайта«Электронный бюджет», которые проанализировали «Известия»

Наверняка и др. инфа, которую представляет Роджерс из открытых источников, будет подтверждаться теми же открытыми источниками.

И таки получается, что:
Цитата
Rоi пишет:
В этой статье он верно фактологию перечислил

Тебе некогда, мне некогда, нам всем некогда, а Пыня нашёл время хотя бы эту позитивную малость донести в инфопространство,
за деньги ли, или по "души прекрасные порывы".
Арестович змеино-шипящим голосом так брешет, так брешет, аж сам это не отрицает и за бОльшие деньни,
консультанты и эксперты признаЮт, что РФ значительно проигрывает укро-пропаганде.
Люся-карамелька брешет, Зе и вся его команда брешет, а их продолжают читать, впитывая и начиная верить в их ядовитую брехню.
Наши российские патриотизма стыдятся, а украинские патриоты вместо того, чтоб Неньку защищать и улучшать, европейцам протесты устраивают, учат, как из ЕС сделать великую Украину, что европейцы должны признать, а что удалить - "шоб этого не було!"
Мы критикуем нещадно, никому не верим, ни Михееву, ни Соловьёву или Соловью, ни Старикову, ни Кургиняну, ни Платошкину, ни Хазину, ни Делягину, ни президенту, ни правительству, ни оппозиционерам, ..., ни... и и т.д. и т.д.

Neo,
мы здесь столько статей, цитат, притч, историй. фактов о правде и лжи загрузили, а форум не стал многочисленнее, чем при "откровениях" какого-то фантомного инсайдера.
Потому что правда не так приятна, как ложь, часто самых преданных друзей теряем, потому что встаём на сторону правды.
Если Пыня Роджерс хотя бы Не исказил приведённую инфу, мы его вроде как правдозащитники или правдоискатели иногда и почитать можем без излишней критики,
для поднятия своего, упавшего ниже плинтуса, позитива :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
для поднятия своего, упавшего ниже плинтуса, позитива

Не вешать нос, гардемарины! :) Дурна ли жизнь или хороша. Едины парус и душа. Судьба и родина - едины :)
Цитата
Greg пишет:
Не в защиту Пыни Роджерса, а к той инфе, которую он предложил.

Шуня! Шуня Роджерс, а не Пыня :)
Цитата
Greg пишет:
Наверняка и др. инфа, которую представляет Роджерс из открытых источников, будет подтверждаться теми же открытыми источниками.

Цитата
При этом доля государства в экономике стабильно росла и теперь превышает 74% (я так подозреваю, что после весёлых весенних распродаж на панике – сильно превышает).

Ну уж вот это точно вранье, т.к. доля государства в экономике все еще довольно низкая и уж точно меньше 50%. А уж доходов от того, что принадлежит государству, в бюджет поступает и того меньше.

На эту тему есть хороший ролик "Простых чисел" с цифрами:



https://pbs990.livejournal.com/6661134.html

Цитата
Тебе некогда, мне некогда, нам всем некогда, а Пыня нашёл время хотя бы эту позитивную малость донести в инфопространство,
за деньги ли, или по "души прекрасные порывы".

Шуня нашел время очередное красивое вранье донести в инфопространство. К сожалению при капитализме верить никому нельзя, потому что врать при капитализме очень выгодно, поэтому вранье производится в промышленных масштабах всеми заинтересованными лицами. Пока ты сам не сядешь и не разберешься в теме - ты правду не узнаешь. Тебе повесят на уши очередную красиво припудренную лапшу, которую ты скушаешь и в лучшем случае пойдешь на выборы голосовать за того, кто завтра у тебя последние деньги из кармана вытащит, а в худшем случае - пойдешь с автоматом за него на фронт умирать.
Цитата
Neo пишет:
Шуня! Шуня Роджерс, а не Пыня

Оговорка по Фрей Neo
ты меня просветил по географическому названию города Пынеславля, кто там мэр , не знал :pardon:

Цитата
Neo пишет:
Ну уж вот это точно вранье, т.к. доля государства в экономике все еще довольно низкая и уж точно меньше 50%. А уж доходов от того, что принадлежит государству, в бюджет поступает и того меньше.
Ну уж это спорно, Комолов - экономист вроде как поболе, чем ты да я, да мы с тобой,
но всё же молодой, чтобы достаточно знать и сравнивать с госэкономикой СССР.
Помнится и он не избежал соблазна покритиковать очереди за колбасой в советские времена.
Вот же далась эта нещастная колбаса.
Помню с школьных времён, что "молочная", "докторская" и прочие сосиски не являлись основным питанием. Большинство народа отоваривалось не только в магазинах, но и на рынках. Питались не пицами-ролами-тэйк\эвэй, а нормальной едой домашней готовки
Поскольку почти всё взрослое население было обязано трудиться, когда школьники приходили домой, то самый быстрый вариант перекуса был кусок нежирной колбасы на шмат батона, или сыра, или тот же батон намазать слоем масла.
Когда в нашем микрорайоне зимой в универсам должны были привезти колбасу, мальчишки занимали очередь и гоняли-дурковали по магазину, тепло и не капало. Мы умудрялись занять очередь несколько раз и прикупить сами или для подоспевшего родителя этой вожделенной колбасы. Мамина подруга домой возвращалась прим. к семи - половине восьмого вечера, за то, что я содействовал в покупке кобасы для неё, мне в благодарнось постоянно доставались от неё добрые порции шоколадных сластей. И эти поощрительные подарки рядом нельзя было поставить с большой и такой лёгкой коробкой от какого-нибудь коркунова, помню тяжёлые шоколадные шары с орехами, черносливом, нугой, разноцветной помадкой.
Вот так я, блин, "плохо жил из-за нехватка колбасы".

Ты приводишь пример анализа от Комолова трёхгодичной давности, и есть другие тоже 3-годичные:

Государства в экономике не много, а очень много

...Доля государства в российской экономике составляет 33%. Такие данные привел Международный валютный фонд (МВФ) в своем недавнем исследовании. По подсчетам экспертов фонда, всего треть добавочной стоимости в РФ генерирует государственный сектор, остальные две трети производятся частными компаниями и предпринимателями.
Вместе с тем, у российских экономистов другие данные. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) полагают, что на долю государства приходится 70% производимого добавочного продукта, в Центре стратегических разработок (ЦСР) – 46%. При этом компании с госучастием получают максимум госфинансирования, льгот и субсидий, что ухудшает конкуренцию и замедляет рост ВВП. По мнению экспертов, для повышения экономической активности в стране необходимо возобновить приватизацию госактивов и снизить уровень госмонополизма...

И чьи выводы правее\правдивее?

Цитата
Neo пишет:
Пока ты сам не сядешь и не разберешься в теме - ты правду не узнаешь.

И как резудьтат - у каждого своя правда.
При высоком благосостоянии в это Рождество европейцы отказываются от обычных светоукрашений,
в Рождество, КАРЛ!!! :implores:
сегодня что-то там в новостях, что в славной Франции днём интернет будут отключать :o а при многочисленных жалобах на жизнь в России как-то и магазины с товарами, интернет работает, даж можно покупки от недружественных капиталистов заказывать
и получается и ты прав ;)

Цитата
Neo пишет:
Не вешать нос, гардемарины!Дурна ли жизнь или хороша. Едины парус и душа. Судьба и родина - едины
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Знаки и символы правят миром..

Много дискуссий относительно этого хода :)
Интересно, есть ли у вас какие-то мысли относительно этого шага :)


Rоi,
Ппц...

:laughter: :laughter: :laughter:
Цитата
Rоi пишет:
Интересно, есть ли у вас какие-то мысли относительно этого шага

Скоро на ваших экранах СССР 2.0 :)
Цитата
Neo пишет:
Скоро на ваших экранах СССР 2.0
:) :pardon: :laughter: :superstitious:
Цитата
Neo пишет:
Скоро на ваших экранах СССР 2.0

Хорошо бы :)
С учетом всех ошибок прошлого..
Текущий Кремль правда давно намекает, что он в конечном итоге ведет к этому :)
​ Сука неужели Меня ждет такой конец :laughter:

"Путин и его военные будут уничтожены", – сенаторы Грэм и Блументал о возможном подрыве ЗАЭС
Два американских сенатора зарегистрировали проект резолюции в Сенате относительно вступления в войну США, если будет выброс радиации в Украине.


Тревожные заявления Киева о том, что Кремль заминировал все подступы к Запорожской АЭС, а также саму станцию, заставили сенаторов США серьезно подойти к теме безопасности и войны.

Накануне демократ Ричард Блументал и республиканец Линдси Грэм зарегистрировали проект относительно действий США на случай применения РФ ядерного оружия, включая и выброс радиации, информирует "Украина 365".

Сенатор Грэм обратился ко всем сторонникам Путина и его чиновникам. Он предупредил, что могут быть серьезные последствия на фоне возможного применения против Украины ядерного оружия. Если это произойдет, то Кремль напрямую вступает в конфликт со странами НАТО.

Путин уже не раз совершал то, что нормальный человек делать не будет. В этом случае республиканец намекнул на ситуацию с Каховской ГЭС.

Его действия не заставят Запад отказаться от Украины. Более того, никто Путину не предложит "спасательную сделку".

Если Путин отдаст приказ об уничтожении ЗАЭС, то это будет прямой вызов странам НАТО, так как радиация затронет членов Альянса.

В свою очередь, демократ Блументал подчеркнул, что новая резолюция — это сигнал как самому Путину, так и его окружению. Если РФ применит тактическое оружие или взорвет ЗАЭС, ее ждет полное уничтожение.

Статья № 5 в НАТО существует не только для того, чтобы конкретный солдат вражеской армии переступил границу. Она направлена и на союзников, и на вред, который может исходить от действий врага, включая и распространение радиации.

Блументал заявил, что резолюция направлена и на генералов Путина, которые должны хорошенько подумать, прежде чем выполнять любой преступный приказ российского диктатора.

Ранее мы сообщали, что 22 июня в США сенаторы приняли проект резолюции, направленный на возможный подрыв Путиным ЗАЭС.

Напомним, 22 июня Зеленский выступил с видеообращением ко всем странам мира на фоне возможного подрыва оккупантами ЗАЭС.

https://www.dialog.ua/world/276100_1687489484/amp
:evil:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Алексей пишет:
Сука неужели Меня ждет такой конец

Алексий, сегодня до обеда ты уже не бессмертный? А после обеда каким будешь? ;)

Цитата
Алексей пишет:
https://www.dialog.ua/world/276100_1687489484/amp

Я один на сайте, кто сомневается в успехе Просветления?
Как бы мы ни строили диалог между Украина - Россиия, каждая сторона будет настаивать на своих доводах и не принимать доводы другой стороны.

Лёш, если тебе это изменит настроение, почитай российские ресурсы, на них с точностью наоборот того, что пишут вам:
ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ТЕРАКТ НА ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС.

Справедливости ради, российские ресурсы утверждают, что без разрешения звёздно-полосатого брата Украина не взорвёт, все "успехи" ВСУ потому, что самые непобедимые кукловодят, непобедимые, от которых основные беды.
Они считают, что так далёко за морем, что их не достанут, Хиросима-Чернобыль-Фукусима им по хрен, как и Запорожье.

Цитата
Klimok пишет:
Нус, сколько нам осталось , год?

Завидуешь славе Греты Тунберг? ;)

По прогнозам ярой защитницы будущего мы вже все вмерли в этом году,
она гневно потрясала кулачками, что ресурсов осталось всего на 5 лет :evil: вот мы пришли к этому состоянию.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
Я ей не завидую
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Алексей пишет:
Сука неужели Меня ждет такой конец

Ага! Обкакался?
Конец у каждого на чёрном камне, на кладбище будет указан, ну а всеобщий никому не известен. А может всё будет как всегда, то о чем думаешь, того и не будет и специально пишут, чтоб ты боялся. Пока проверка на бздливость.
Цитата
Астас Лонцес пишет:
Ага! Обкакался?
Неа.
Нисколько.
I
A
M
G
O
D


Цитата
Greg пишет:
Алексий, сегодня до обеда ты уже не бессмертный? А после обеда каким будешь?
Я всегда остаюсь собой Высшее Я , Единство.
Бла бла бла.

:)

;)
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)