Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 78 След.

Куда плывем?..

События в РФ и их подробности
Цитата
Алексей пишет:
1984 г.р. да, верно, одна из миссии родившихся в бывшем ныне СССР, действительно было приоритетным дать вразумление Западу о том, что они заблудились, ну и дали им его , а они вразумление использовали против тех, кто им даровал его.
Неприятно это теперь родившимся в СССР, факт на лицо, мне в том числе разгребать приходится !

Я помню, что тебе ещё и 40 нет. :)
Интересно, а сколько ты помнишь позитивного из советского-союзного?
Ты ж мелочь был в 90 г.г., тебя уже совсем по другим принципам растили.

Цитата
Алексей пишет:
Но для чего брат на брата войной пошел, не понятно .

Мне это как раз очень понятно.
Прилетел как-то за лет несколько до 2014 летом в Краснодар.
Родственники встретили в аэропорту и одна из моих близких гордо мне говорит:
- Добро пожаловать в Олимпийскую зону.
Я в ответ типа - зона всегда зона, и выразил своё недовольство на хрена РФ ввязалась в эти игры, деньги некуда применить.
Тогда я, действительно, ещё не увидел все последующие плюсы сочинских строек.
Родственница моя хорошая была женщина, но патриотизм иногда зашкаливал, она со мной разругалась и два года категорически не общалась.
Родственники и любят и ненавидят друг друга сильнее.
Именно этим и воспользовались западные вражины.
Много лет вбивали осиновый кол между братскими народами, потому что знали:
до тех пор пока Украина и Россия вместе - их никто победить не сможет.
Для того и устраивают расколы, майдауны, прикормки печенюшками.
Украину в Европу примем, а Россия пусть себя чувствует азиаткой.
Ога :crazy: я прям в сравнении с каким-нить польским или литовским хуторянином настолько хуже живу, что аж до сих пор к ним не прибежал.
Здравомыслящим остаётся только посильнее желать, чтоб украинцы и русские опять вместе смогли противостоять коллективному западу, тогда будет яснее, кто заслуживает " крошения в кокиль " ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Я помню, что тебе ещё и 40 нет.
Интересно, а сколько ты помнишь позитивного из советского-союзного?
Ты ж мелочь был в 90 г.г., тебя уже совсем по другим принципам растили.

Многое еще помню, оно планомерно дошло, в не извращенном и понятном виде качеств их, а " не в гадком " виде, как- то последние лет 10- 15- точно, продвигают неправду.

А конкретно в чем, могу написать более детально, предметно.

Лучше для понимания уточняющие вопросы, как от тебя, так и других приемлемы будут !
Цитата
Greg пишет:
Огая прям в сравнении с каким-нить польским или литовским хуторянином настолько хуже живу, что аж до сих пор к ним не прибежал.
Здравомыслящим остаётся только посильнее желать, чтоб украинцы и русские опять вместе смогли противостоять коллективному западу, тогда будет яснее, кто заслуживает " крошения в кокиль "

Есть один нюанс, определенная функция - не понятно , как предохранитель, который нельзя снимать не под каким предлогом, не развязывание войны, таков Его высший принцип, чтобы не вовлекаться самому в не Разумные поступки, на грани срыва, которые реально сложно и трудно исправлять, а придётся.

Однако некоторые решили иначе.

Результат - не благотворный получился, сочувствую и сожалею !

Запад, условно с т.н. представлением о их " райской " жизни, мимо, и это практически !

У меня тоже много недоразумений возникало с родными и т.н. друзьями, сторонниками враждующими, тяжело это реально делать смиренно, умиротворять и мирно соединяться с враждующими сторонами, потому- то в теме Религия, сегодня не напрасно подняты темы, в ком Он являет Самого Себя ужасом для окружающих, тем кто от Него отказался навечно, и выбрал образ жизни вне Его дома, вне Его храма.

Меч можно взять голыми руками, однако стоит ли оно того ?
Я вот тут вцепился зубами в бешеную собаку Запада и Сша, лечиться и чиститься приходится постоянно, и это дорого мне обходиться.

Рвать " бешеную, грязную, и смердящую падаль ее ", ужасно неприятно для себя, а иначе понимаете не получиться, они
" стаей нападают " сразу по многу, а еще свои, и не свои ракеты над головой летают, весьма некомфортно трудиться, однако во благости Христа, только так возможно реально !

:) 🙏🧘‍♂️🤷‍♂️👆🙌😇🥰 ;)



Цитата бывшего президента Югославии и Сербии Слободана Милошевича про угрозу народам России, Украины и Беларуси со стороны Европы и НАТО - во главе с США:

«Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад — цепная бешеная собака — вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же! Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь из-за нашей же глупости и нежелания слышать друг друга Югославии больше нет. И мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии»
Greg, вот оно, все время, час от часу день за днем тонко высмеивать смел их и высмеял сметенных в кучи, аж до раскаяния ! ;) :)

ОГОВОРКИ- договорняки.

https://m.youtube.com/watch?v=gfGvb-bZLtY

Z рада, везде повсеместно.

Прах взбунтовался, против Создателя всеобьемлющего Своей Любовью.

:pardon:

Безсилен поделится с болезными Здравием Его Светлого Разума Животворящего !

Это " особого рода там магия " бред сумасшедший( их ) называют, на Небе так, а звучит то тут на Земле, как просто и изысканно : " элиты власть имущих" !

Инсайдера тоже ищут и найти не могут, странно как...

:pardon:
Цитата
Ether пишет:
Которое, надо понимать, до этого не вполне успешно воплотило пандемию, теперь воплощает войну, далее - по списку
Всмысле?Пандемия перераспределила человеческие ресурсы. Часть лишилась одной работы и получили другую. Часть просто умерло. И теперь мы болеем не только зимой, а практически по сезонно.
Основное уже случилось, теперь разве что наблюдать за спектаклем.
Свершилось мобилизация... На уровне граждан.. Что ни у кого нет таких знакомых? У которых было все потом бац новая работа и долги.

Цитата
Ether пишет:
смену космических энергий?
а ты? Что вы там за энергии ощущаете. Когда как есть время рассвета и затмения. Сейчас скорее затмение, о нем предупреждали.

Что касается 90 то для меня это смена эпох и крах ценностей личности. А так можно сказать очень интересно было быть свидетелем многих процессов.. Но мерси предкам которые устояли и я сейчас не на улице. И была возможно пожить нормально. Хотя для них я скорее разочарование.

Коллективное как вселенная стремиться расшириться, т. Е. Звезды все дальше друг от друга....
"..." (с)
Цитата
Всмысле?Пандемия перераспределила человеческие ресурсы. Часть лишилась одной работы и получили другую. Часть просто умерло. И теперь мы болеем не только зимой, а практически по сезонно.
Основное уже случилось, теперь разве что наблюдать за спектаклем.
Свершилось мобилизация... На уровне граждан.. Что ни у кого нет таких знакомых? У которых было все потом бац новая работа и долги.
Целью было тотальное подчинение на основе страха. Взятие под контроль всех личных функций. Пока нет, не свершено до конца. Оч любопытно, как ‘они’ собираются осуществлять одновременно вд ( кот. сво) и очередной пландемический виток )

«Теперь мы болеем» - некоторые из «мы» не болеют вообще.

Так что да, разделение идёт.
И в этом нарастании хаоса, борьбы тонкого с плотным внутри и снаружи самое важное держать свою гибкую твёрдость, как ни парадоксально звучит)

90-х не могло не быть. Люди их сделали такими, какие есть сами. Сейчас мы тоже творим своё не столь отдаленное будущее, не понимая всю неоценимую степень ответственности за него - в этом сходство, о котором сказала.

Для меня 90-е это - распахнутый мир, новизна и достижение/исследование того, о чем зналось, скажем, виртуально, но не ведалось практически. Самые счастливые 30 лет ( по сию пору) жизни.

Цитата
Коллективное как вселенная стремиться расшириться, т. Е. Звезды все дальше друг от друга....
Расширение в рамках беспредельности))
ЗвёздЯм - звездить в пустоте одиночества неуютно)) - сказали себе люди.
Ether,
Тотальное подчинение кому и зачем? Каких личных функции.
Что это за осведомлённость и откуда? :| Или ты про заявления главы Путина?
Когда я услышала его слова, поняла, это начало и конец всего что связывало нас со всем миром..
То что они все готовились за годя совершенно очевидно.

Некоторые да.. Хотя хз кто там не болел вообще из знакомых. Мои сезонные как правило связаны с тяжестью в голове.

Цитата
Ether пишет:
меня 90-е это - распахнутый мир, новизна и достижение/исследование
Это да. Я вошла в свою любимую эпоху it.

Не осознавая ответсвенность возможно.. Но у меня оно свое пришедшее из вне как мышление инопланетянина.
"..." (с)
Цитата
Тотальное подчинение кому и зачем? Каких личных функции.
Тотальное подчинение оставшегося человеческого в людях транснациональным корпорациям и ИИ.
Цитата
Или ты про заявления главы Путина?
Когда я услышала его слова, поняла, это начало и конец всего что связывало нас со всем миром..
Это о чем? У Путина есть глава? )
Цитата
То что они все готовились за годя совершенно очевидно.
Не знаю насчет всех. В смысле, понимаю, что украинцы готовились, и наши готовились. Америка вроде не сильно поначалу расчитывала воевать;
только увидев ‘самостоятельность’ Зе и отчаянное сопротивление, вписалась за них. ( ну и за себя, любимую, конечно)
У меня до сих пор стоит перед глазами ролик из инета, как черношляпники радостно скачут, размахивая флагами Украины и РФии, сразу после начала сво. «получилось!!»
Один хороший ( когда-то, до сво) знакомый небрежно отмахнулся от этого ролика, как от назойливой мухи, когда попыталась спросить его, что он об этом думает. Но эта тема для него оказалась чем-то, на что не стоит обращать внимания, а надо выбросить в мусорный ящик. Как и само «хорошее знакомство», впрочем)
Так что ты - ещё раз - права: время делит, точнее разделяет.
Отдаляя и очищая, одновременно. ))
Цитата
Ether пишет:
Тотальное подчинение оставшегося человеческого в людях транснациональным корпорациям и ИИ.
А с чего ты решила, что сейчас???

Цитата
Ether пишет:
Это о чем? У Путина есть глава?
уже не важно.

Цитата
Ether пишет:
черношляпники радостно скачут, размахивая флагами Украины и РФии, сразу после начала сво. «получилось!!
наверно. "карты на стол".
"..." (с)
Цитата
А с чего ты решила, что сейчас???
Если как такого государственного Ии ещё нет должного уровня. И потом это будет выглядеть скорее как необходимость. Как оружие против войны. Корпорации и так уже контролируют в своих интересах определённые отрасли.
Я ничего не решала про «сейчас». Я вообще ничего не решаю)
А пишу про то, как мне видятся некие планы.
План такой: 4 всадника «апокалипсиса» - чума, война, голод, мор. Результат - порабощение человека, его интеллекта, разума и, главное, дурацкой сущности под названием душа, про которую все ещё мало кто понял, о чем это.

Контролируют, но не достаточно.
Ether,
Тебе этот видится...

Вот это для меня открытие...

Слово решила меняем на видится, так правильнее будет..
"..." (с)
Цитата
шЫ~ пишет:
Вот залетел на сайт coMar, оставил вам мешок слов,

Цитата
Алексей пишет:
шЫ~,
Шикарно пнул мешок слов !

Цитата
Greg пишет:
Так развеселил своими выcoMarиваниями

Смотрю тут какие-то непонятные наезды пошли. Мне в принципе всё равно, но все же хотелось бы предметного диалога в интеллектуальному клубе под названием "правдология" .. ;)
Цитата
Ether пишет:
А пишу про то, как мне видятся некие планы.
План такой: 4 всадника «апокалипсиса» - чума, война, голод, мор. Результат - порабощение человека, его интеллекта, разума и, главное, дурацкой сущности под названием душа, про которую все ещё мало кто понял, о чем это.

Контролируют, но не достаточно.

Именно. И с этими упырями сейчас идёт схватка не на жизнь, а на смерть.
Ставки сейчас запредельные.
И это ведь действительно упыри, полнейшие холодные социопаты..
Цитата
Ether пишет:
Которое, надо понимать, до этого не вполне успешно воплотило пандемию, теперь воплощает войну, далее - по списку?

Ether, ты верно нос по ветру держишь.. но именно против этого меньшинства и борется другое меньшинство. О чем я чуть выше сказал.
Если бы не было разных лагерей планетарного масштаба, а были только эти.. мм..кто воплощает то, о чем ты сказала, мир давно был бы уже порабощен.
БЫла бы выстроена четкая рабовладельческая система колониального типа.
Упаси Б-г от такого...

Цитата
Ether пишет:
в чем состоит адекватность и справедливость новых правил НМП.

Ты же знаешь, как Россия на протяжении веков, будучи империей, выстраивает отношения с... дружественными странами, подконтрольными территориями?
Вот примерно этот принцип закладывается в новую мировую архитектуру.

Цитата
Ether пишет:
Особенно «вдохновляет» «воплощающее их в жизнь меньшинство». ))

Ну а как иначе?
Активных пассионариев всегда малый процент

Цитата
Ether пишет:
И главное: понимает ли, видит ли «элитное меньшинство» смену космических энергий? Которые уже не те, что давеча? Когда коллективное сознание «большинства» нельзя не учитывать?

Это хороший вопрос, четкого ответа на который у меня нет.
Я не знаю как это происходит у противного лагеря, как они этого не замечают..
Причем они четко используют астрологию и оккультные сигмы в процессах.
Майданы и прочее проводятся четко в определенное время, на это еще накладывают мощнейший темный оккультизм.
Но они же не могут не видеть небесные духи времени.. возможно они надеются схватить Б-га, хотя скорее Дьявола, за бороду и изменить ход событий? Не знаю.
Но тем хуже для них
Цитата
Marco пишет:
Смотрю тут какие-то непонятные наезды пошли. Мне в принципе всё равно, но все же хотелось бы предметного диалога в интеллектуальному клубе под названием "правдология" ..
Не тебя имел ввиду " мешком слов ".
Цитата
Marco пишет:
Это хороший вопрос, четкого ответа на который у меня нет.
Я не знаю как это происходит у противного лагеря, как они этого не замечают..
Причем они четко используют астрологию и оккультные сигмы в процессах.
Майданы и прочее проводятся четко в определенное время, на это еще накладывают мощнейший темный оккультизм.
Но они же не могут не видеть небесные духи времени.. возможно они надеются схватить Б-га, хотя скорее Дьявола, за бороду и изменить ход событий? Не знаю.
Но тем хуже для них
Можно по-порядку ?
1) кто противный лагерь ( Киевская палата ) ?
2) они не замечающие ?
Цитата
Marco пишет:
Смотрю тут какие-то непонятные наезды пошли.
Мне в принципе всё равно, но все же хотелось бы предметного диалога в интеллектуальному клубе под названием "правдология" ..

Ты что, Маркыч, у тебя ж закалка с оснований фундамента ОИ,
тебя из себя вывести на моей памяти ни у кого не получилось :pardon:
Никаких наездов, это мы чуть-чуть попытались привлечь твоё внимание, чтоб почаще форум посещал.
скучаем без тебя 0)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Вот они первые звоночки века идиотов

Телеграм канал правительства

Код
.  Премьер рассказал о главных направлениях технологического развития финансовой отрасли

«За эти 15–20 лет финансовые технологии очень серьезно развили как финансовые институты, так и клиентскую базу, и возможности предоставить удобные, быстрые сервисы, электронные сервисы», – отметил Михаил Мишустин.

В числе важнейших из них глава правительства отметил:

📌решения по автоматизации контроля за соблюдением норм законодательства;
⌨️искусственный интеллект и машинное обучение;
🤖чат-боты;
📱блокчейн-технологии.

Все эти средства помогают предотвращать мошенничество, повышать качество управления рисками и предотвращать их, повышать качество обслуживания клиентов.     
"..." (с)
Как есть в целом.
Разве что по паре пунктов небольшие погрешности

---

Дымовая завеса (ВРДЗ) в экономике

Несколько лет назад я написал о Великой Русской Дымовой Завесе (ВРДЗ). Тогда это больше касалось возрождения армии под разговоры о коррупции. Когда научные разработки, перевооружение на новые образцы и оборонзаказ маскировались «строительством олимпийских объектов» и рассказами про плохих Сердюкова и Васильеву.

Впрочем, в экономике также присутствовало странное «денег нет», при котором и зарплаты с пенсиями индексировались, и значительное количество крупных объектов строилось, и инфраструктура обновлялась по всей стране.

Последние же несколько лет это постоянное прибеднение принимает и вовсе какие-то эпические масштабы.

Начнём с государственного бюджета. Который постоянно закладывается вроде как дефицитным, но с такой заниженной ценой на газ и нефть, что когда эти прогнозы не оправдываются, то бюджет стабильно получается профицитным за счёт перевыполнения доходных статей (при этом часть денег ещё и идёт в ФНБ, что не считается доходами бюджета).

Следующим пунктом идут «планы масштабной приватизации». Которые регулярно озвучивались все последние девять лет, сопровождаясь дежурными мантрами о необходимости дерегуляции и дефективных, извините, эффективных частных собственниках.

Потом, правда, каждый раз тихонечко и незаметно выходил глава Росимущества Вадим Владимирович Яковенко и разводил руками «Очень хотели всё приватизировать, честное пионерское. Но не получилось. Не шмагла».
Почему-то его за это ни разу не уволили, хотя он вроде как стабильно планы не выполняет… хм…

При этом доля государства в экономике стабильно росла и теперь превышает 74% (я так подозреваю, что после весёлых весенних распродаж на панике – сильно превышает).

Аналогично и в банковской системе доля государства ещё в 2018 году достигла 70%. Набиуллина очень жаловалась и жалелась (в общем, жалеловась), что это плохо, почти беда, но после этого доля государства только ещё выросла.
Оно само. Можно даже сказать «вопреки» (идиоты всегда в это верят, типа «победили вопреки Сталину»).
И по общей доле государства в экономике, и в банковском секторе в частности, очень истерил «яблочник» Артемьев, возглавлявший ФАС. Так возражал, что аж в ноябре 2020 года его сняли, чтобы не визжал и не палил контору.

С «замороженными» активами тоже непонятно. Силуанов, не моргнув, заявляет о 300 миллиардах. А в ЕС недоумевают «Где? Вроде только 26».
Причём сколько там на самом деле – вообще непонятно. Ибо та же Швейцария сначала вроде как подчинилась евробюрократам и что-то там заморозила, а затем заявила, что всё это незаконно, чужая собственность неприкосновенна – и разморозила. И не только Швейцария.

Опять же, иностранных активов в России существенно больше, чем наших активов на Западе. И если Урсула-гинеколог таки продавит конфискацию российских активов, то уже объявлено, что мы в ответ будем конфисковывать имущество западных компаний в России. Все претензии в Брюссель, пожалуйста.
Да и в целом ЗВР продолжают стабильно расти.

Несколько недель назад телеграм-истерички раздували «Правительство сокращает расходы на оборону! И это посреди войны! Предательство! Кококо! Кудкудах!».
Потом публикуют бюджет – опять истеричек обманули (а они попытались обмануть всех остальных). В 2021 году расходы федерального бюджета на оборону были на уровне 3,573 трлн рублей, в 2022-м – 4,678 трлн рублей. На 2023 год предусмотрено потратить на оборону 4,981 трлн рублей (по сравнению с 2022-м рост составит 302,9 млрд рублей).
А теперь Мишустин заявляет: «Доходы бюджета за январь – сентябрь выше ожидаемых. Они выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и приблизились к 20 трлн рублей.

Отмечу отдельно, что объем государственного внешнего долга за отчетный период был сокращен более чем на четверть, что снижает зависимость от иностранного капитала, обеспечивает сбалансированность бюджетной системы».
То есть не только бюджет перевыполняется в условиях «удушающих санкций», но и госдолг сокращается (напоминаю, при этом ЗВР тоже выросли!).
Это, кстати, тоже после недавних заявлений некоторых персонажей о том, что в ближайшие несколько лет нужно существенно нарастить объём государственного долга. А на практике – взяли и сократили.

Если слова не совпадают с делами - нужно судить по делам.
Я так понимаю, в силу своего скромного интеллекта, что львиная доля подобных публичных заявлений делается для того, чтобы запутать «западных партнёров» (уже бывших, потому что теперь их так уже не называют). Те радостно слушают, что в России всё плохо, а скоро будет ещё хуже, и предвкушают победу. А потом им что-то без соли, и даже не доедать, а пососать.
Как там у Сун Цзы? «Будучи сильным, прикидываться слабым»? Так отож!

Но это я всё вру, проклятый кремлёвский охранитель! На самом деле всё плохо, Россия гибнет особенно сильно (особенно в пятницу вечером). Regime change со дня на день, ждите, не переключайтесь…

P.S. «Будучи сильным, прикидываться слабым» – это и нашей военной стратегии касается. Но это уже тема для отдельной статьи.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)