Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.

Куда плывем?..

События в РФ и их подробности
Цитата
Ether пишет:
от времени внутренний дискомфорт, он не в состоянии понять, что в нем самом его создаёт
это правда.
Цитата
Ether пишет:
но чаще всего они заканчиваются ничем, если только судьба не грохнет его основательно по башке чем-то тяжелым.
это дело случая... Потому что сюда приходя мы имея лишь относительный план, как он будет реализован это не всегда коридорное путешествие. У кого все чётко прописано, у кого нет. Но даже у кого не чётко, может впоследствии выяснится, что иначе и быть не могло. Чтобы принять свою бесполезность существования и начать по этому поводу беспокоиться, нужно сначала получить этот опыт. Чтобы было потом о чем сожалеть. Когда у кого то получиться, а кто будет продолжать гнуть палку.. Вдруг выяснится что все могло быть иначе, но будет уже поздно.
Поздно нужно прочувсвовать. Так чтобы пол жизни улетели в трубу.
Думаю что есть те кто наблюдая там, думают какие здесь все идиоты, а приходят сюда и сами в них превращаются, потому что тело нужно ещё подчинить. А аппатия это телесное качество.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
"Неслабаки", которые всегда поднимаются, относятся к типу бойцов, а не мыслителей. Они туповаты и функционируют на вере (например, в справедливый социальный порядок или в красота спасёт мир), поэтому когнитивные сломы не бьют по ним так, как по мыслителям, и поэтому им легче подниматься - а не потому, что они что-то там знают. Знать это вообще не про них.

Вставать с кровати это как раз лозунг бойцов - идти и делать не думая, ибо узкие когнитивные горизонты позволяют. Мыслитель будет думать - зачем кровать, что значит быть кроватью, есть ли жизнь вне кровати, что есть кроватно-временной континуум, и пр. Бойцу не хватит IQ даже на постановку подобных вопросов - его работа махать кайлом и не рефлексировать.

Согласен с Нео.
Это реально не мыслитель, а прокрастинатор.
Такой мыслитель слишком отрывается от жизни и реальности, уходя в лишенные жизни теоретизирования, абстракции и симулякры.

В данном контексте уж лучше быть немного туповатым бойцом, который что-то делает и созидает.
Способность мыслить и задаваться такими вопросами - хороша.
Однако у человека явный дисгармония в жизни.
Нужно равивать режим бойца, хотя бы немного... так и мышление станет лучше и яснее.
Цитата
Ether пишет:
Вся беда в том, что это пожелание не работает для того большинства, о котором написала выше. Говорю же - пока по башке не трахнет - эффект обычно нулевой.
А способным к переменам оно ни к чему - справляются сами.

Тут еще вопрос, а оно им надо, большинству?)
Сейчас уникальное время: пара кликов и тебе доступна просто кладезь информации. Но сколько людей этим пользуются?) Риторический вопрос..
Цитата
Тут еще вопрос, а оно им надо, большинству?)
Тут тогда ещё вопрос: а с кем/чем тогда намеревается синергизироваться элитное меньшинство, собирающееся построить «более справедливое общество»?
Нету за парой кликов действительной информации, а-ля "кладезь".
А моветон тона собеседника, достаточно распространённая маска.
Полно информации для тебя, но тебяй оно ложь. Каруселька - форево.....
Разве тело может разбогатеть? Говорили об, не единожды.

Да начнётся Игра! ))

— Дайте пожалуйста баночку для анализов
— Вам какую, для мочи или для кала?
— ?!? Да какая тут вообще может быть разница?
— Ну-у-у, к примеру, баночка для кала с ложечкой.
— С трубочкой мне!.. :crazy: :crazy: :crazy:
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
..?!?да какая тут вообще может быть разница?
Че-то навеялось:
https://youtu.be/KyaxOIjq-xo
«»»
Вот например, корова и олень. ( лесная корова).
А какая разница в «отходах». )) и по форме, и по содержанию.
Чем чище пища и образ жизни, тем чище и «отходы», не имеющие практически никакого запаха.

Жизнь - она функционально-метафизическая связь всего со всем.
Цитата
Ether пишет:
Тут тогда ещё вопрос: а с кем/чем тогда намеревается синергизироваться элитное меньшинство, собирающееся построить «более справедливое общество»?

В данном контексте речь в первую очередь не про "большинство" :)
Речь о синергии стран, глобального общества.
Речь о создании синергии Нового Мирового Порядка, скажем так..
Отчасти об этом в свое время говорил тот же Примаков.
Один из скрытых смыслов текущего момента и дальнейших мощнейших кризисов, которые уже вот-вот будут,показать тупиковость мира одного-двух Суверенов в мире и их процветания за счет угнетения и эксплуатации остальных.
Время такой мир-системы сейчас уходит.
Мы вступаем в более адекватный период мирового сосуществования.
Ну а "большинство" будет вынуждено начать жить по новым правилам, которые воплотит в жизнь меньшинство...
Marco,
Ты серьёзно? Ты думаешь такую систему так легко изжить и вытравить? Если дело обстоит так то это будет не кризис, а хаос.
Про мировой порядок это западная идея.
"..." (с)
Я, Ты, Мы, Они, как мысли, выводимые на экран сознания. Эдакие воображаемые иметели места. Что же это за ‘место’ такое? Ме100 в непостижимом кинотеатре Сознания, с индивидуальным доступом через Экран. К кому приходят мысли, если Я, Ты, Мы, Они уже мысль? Понимания, они также является мыслью, и также находится на экране сознания, являемые в моменте и тут же исчезаемые. Бог, также мысль заключённая в понимание, в прочем, как и само ‘я’. На экран Сознания, можно поместить всё что угодно, всё что мы знаем понимаем. Именно понимаем. Тонкий нюанс, между знанием и пониманием. Знание никогда не принадлежит пониманию, то есть знание не принадлежит мысли ‘я’, знание принадлежит не принадлежа Видящему Сон. А всё перечисленное выше, как видимое во сне.

Видимым во сне не указать на Видящего. Смотрящий же, как часть видимого во сне.

Каждое утро, просыпаясь, вы тут же засыпаете в себЯя. Сон во сне. Ваш персональный себяй влючает Я, Ты, Мы, Они, Другие, но это всё вы, ваш персональный яЙ, с вашего воображаемого ‘имеемого Места’ у Экрана. Трудно понять понимание, будучи отождествившись с ним.

Важный нюанс: Видимое во сне не обладает волей.

‘я’ – мультфильм. Мульт не обладает волей. То бишь как сидя в кинозале пытаться изменить конву уже записанного сюжета транслируемого кино. Помните про точку приложения и про КПД? КПД не может быть отрицательным? Уверены, исходя из открывшейся картинки?

Вот залетел на сайт coMar, оставил вам мешок слов, про синергию, про мировые порядки, про прекрасные (и не совсем) далёко с их будет.

Но всё это видимое во сне…....


Виднее, кчто просыпается в итоге..?!
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
шЫ~,
Шикарно пнул мешок слов !

Благословение + 33 !
:)
;)
Если яй действительно столько стою, то, нельзя ли немного наличными, на собаку..?! ©

А, если чессно, то хочется уже пообщаться с Сущностным, чрез вас, напрямую. :secret: :| :)
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
Если яй действительно столько стою, то, нельзя ли немного наличными, на собаку..?! ©

А, если чессно, то хочется уже пообщаться с Сущностным, чрез вас, напрямую. :secret: :| :)

шЫ~,
хотел ужо тебе написаит о пользе сна, как ты новенького добавил.
Так развеселил своими выcoMarиваниями, прям бальзам на меня болезного.
Вселенная, воспитывая меня, за что-то наказала в очередной раз,
есть примитивные объяснения жара, кондиционеры, но это жеж слишком просто для продвинутых эзотерикофф :oops:
Так хреновато было, что все мировые страдания враз откатились, более не беспокоил ни Гондурас, ни Запорожская АЭС.
Спасибки шЫ~шык,
ржу, значит ишшо живой :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Грегори,

пересмотри на досуге-буги, концепцию ‘НЛП-наказания’. Многие проявления через тело в яви, оно зачастую не многоходовка конём, а даже скорее седьмая вода на киселе)). Что, интересно, суфлёр в сознании никогда не скажет того, что ты не знаешь, не видишь, и лишь выжимка из памяти понимашек.

Бывай здоровым, старина, спектакль только начинается)))))

Вот, теб: :crazy: :crazy: :crazy:

Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
А, если чессно, то хочется уже пообщаться с Сущностным, чрез вас, напрямую.
А что мешает?
Цитата
Бывай здоровым, старина, спектакль только начинается)))))

Вот, теб: :crazy: :crazy: :crazy:
Да, ощущение :crazy: спектакля будет только нарастать, по всей видимости.
90-е, когда Россия чудом уцелела под обломками союза, могут показаться вполне себе приличным периодом.
Как тогда не было понимания происходящего, так и сейчас. Только на другом витке истории. )
Цитата
Marco пишет:
Цитата
Ether пишет:
Тут тогда ещё вопрос: а с кем/чем тогда намеревается синергизироваться элитное меньшинство, собирающееся построить «более справедливое общество»?
В данном контексте речь в первую очередь не про "большинство"
Речь о синергии стран, глобального общества.
Речь о создании синергии Нового Мирового Порядка , скажем так..
Отчасти об этом в свое время говорил тот же Примаков.
Один из скрытых смыслов текущего момента и дальнейших мощнейших кризисов, которые уже вот-вот будут,показать тупиковость мира одного-двух Суверенов в мире и их процветания за счет угнетения и эксплуатации остальных.
Время такой мир-системы сейчас уходит.
Мы вступаем в более адекватный период мирового сосуществования.
Ну а "большинство" будет вынуждено начать жить по новым правилам, которые воплотит в жизнь меньшинство...
Марко, я так и не услышала от тебя, в чем состоит адекватность и справедливость новых правил НМП.
Особенно «вдохновляет» «воплощающее их в жизнь меньшинство». ))
Которое, надо понимать, до этого не вполне успешно воплотило пандемию, теперь воплощает войну, далее - по списку?

И главное: понимает ли, видит ли «элитное меньшинство» смену космических энергий? Которые уже не те, что давеча? Когда коллективное сознание «большинства» нельзя не учитывать?
Цитата
Ether пишет:
Марко, я так и не услышала от тебя, в чем состоит адекватность и справедливость новых правил НМП.
Особенно «вдохновляет» «воплощающее их в жизнь меньшинство». ))
Которое, надо понимать, до этого не вполне успешно воплотило пандемию, теперь воплощает войну, далее - по списку?

И главное: понимает ли, видит ли «элитное меньшинство» смену космических энергий? Которые уже не те, что давеча? Когда коллективное сознание «большинства» нельзя не учитывать?

Вот верная ветвь мышления твоя ко благому подьему сознания в Жизнь благополучия. ( сжато, кратко )
Greg, как самочувствие ?
Цитата
Алексей пишет:
Greg, как самочувствие ?

Спасибо, получше, выздоравливаю собственными усилиями воли и поддержками тех,
кому небезразлично моё бренное существование :)
Столько рекомендаций получил что делать, есть, пить...
одна хорошая подружка запросила разрешение лечить на расстоянии, я разрешил, пусть лечит :pardon:

Очень люблю летнее время и как-то не принимаю всерьёз, что летом можно заболеть ничуть не меньше, чем в студёный мороз,
вот Вселенная и даёт уроки, избавляя от излишних самомнений.

Цитата
Ether пишет:
90-е, когда Россия чудом уцелела под обломками союза, могут показаться вполне себе приличным периодом.
Как тогда не было понимания происходящего, так и сейчас. Только на другом витке истории. )

"Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда..."
Я помню свои первые плотные общения в те времена с цветущим Западом, а Марко вроде как только родился в 90-е, и Алексею тогда лет 10+ было и вообще он в другой стране оказался.
Мои юные родственники, родившиеся в конце 90 начале ...00 - вообще ничего не знают о тех временах.
У меня и тогда не было иллюзий, что Западу на Россию глубоко плевать, и, тем более, сейчас,
поэтому удивляюся- глядя, почему у многих молодых, родившихся за последние пару десятков лет, эта неистребимая вера в лучшую западную жизнь.

РФ не врёт, что были договоренности по поводу расширения НАТО, но кто на это обращает внимание?

Mногие сегодня обвиняют Путина в историческом ревизионизме. А между тем, рассекреченные документы подтверждают, что верхушка НАТО на самом высоком уровне лгала, когда в 2014 году заявила, что «никаких доказательств, подтверждающих заявления России, не существует»
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
А что мешает?

Что мешает. Эт не вопрос, этт утверждение. Мешает что. Также утверждение. Именно "что" и мешает. ТЧК

Место" занято что". Оно может быть занято я", занято мы", занято ВСО".

Месту" вообще пофигу чем быть занятым, хоть богодъяволом....

Чтобы общаться Напрямую, нужно обнаружить место без места.

Прекрасная аллегория была экранизирована в Белорусской Сэр., в к/ф Буратино, когда пробравшись через тайную дверь они оказались на Сцене Сознания, в зале которого сидело не сидя Оно, чкто Всеми. На Экране. Оно и сейчас за зрачками, прямо в Зале, но мультфильм не видит 'кому снится'))

Пока что же, через теб, видно лишь фантомные проекции с Экрана.

Увидишь Меня ровно тогда, когда увидишь Себя!.. (Местоимения не в счёт))))
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Greg пишет:
"Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда..."
Я помню свои первые плотные общения в те времена с цветущим Западом, а Марко вроде как только родился в 90-е, и Алексею тогда лет 10+ было и вообще он в другой стране оказался.

1984 г.р. да, верно, одна из миссии родившихся в бывшем ныне СССР, действительно было приоритетным дать вразумление Западу о том, что они заблудились, ну и дали им его , а они вразумление использовали против тех, кто им даровал его.

Неприятно это теперь родившимся в СССР, факт на лицо, мне в том числе разгребать приходится !

Но для чего брат на брата войной пошел, не понятно .

То, что Духовность и Святость Христова действует и ныне, так же факт ! Однако слишком горячие стали некоторые, но это не повод далее друг- друга " крошить в кокиль " :evil: .
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)