Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.

Судьба

Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы ( Парацельс )
Цитата
Greg пишет:
И что тогда стоят, утверждаемые тобой концепции, что человек сам ответственнен за свою судьбу, если ему даже не дали шанса, не только за 21 год, а например, ребёнок умер в 3 года или вообще при родах.

Возможно, людей стало слишком много и в жизнь людей чаще привносится элемент случайности? Не у всех, но у слабых/низких энергетически молодых душ, anima spirit..

Цитата
Greg пишет:
Сансара у тех, кто в неё верит, Иисусу сансара не была определена, потому что его эгрегор не предполагает карму, а предполагает жизнь вечную. Выполнишь задачи жизни земной - получишь жизнь вечную на небесах.

Это хорошая экзотеричная концепция - одна жизнь и её ты должен прожить безупречно. Не то, что Индия или Тибет с их тучей инкарнаций

К Иисусу люди в Евангелиях обращались как к раввину, так что не взойдя на крест он бы стал наверное великим цадиком, возможно со множеством последователей.. но его эгрегор настолько бы не разросся..

Цитата
Greg пишет:
Сейчас говорят, веришь в ад - придёшь в ад, веришь в рай - попадёшь в рай, веришь в параллельные вселенные - куда-нибудь, да попадёшь,
в какую-нибудь матрицу её за ногу

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим. 4:3, 4)
Цитата
Устремлённый пишет:
Если принимать во внимание возможность каких то предыдущих жизней то уравнение ещё усложняется.
Цитата
Устремлённый пишет:
многое находится за пределами понимания 3-ей плотности. Это, конечно, звучит как такая удобная отмазка, но на самом деле так оно вполне и может быть

Так и есть на самом деле..многое бессмысленное только кажется несправедливостью или расторопностью..
Цитата
Greg пишет:

И что тогда стоят, утверждаемые тобой концепции, что человек сам ответственнен за свою судьбу, если ему даже не дали шанса, не только за 21 год, а например, ребёнок умер в 3 года или вообще при родах.

Цитата
Marco пишет:
Возможно, людей стало слишком много и в жизнь людей чаще привносится элемент случайности? Не у всех, но у слабых/низких энергетически молодых душ, anima spirit..

Я так не думаю, хотя и не исключаю элемент случайности, просто потому что ничего не исключаю.
После родов ребенок беззащитен, также как и в три года. Он не обладает нужными знаниями, чтобы защитить себя. Скорее всего, при уходе тут будет еще и карма. Мы живем в безжалостном мире.

В то же время Знание должно быть усвоено и осознано свободным образом, только тогда это становится Знанием. Никогда еще вялая принудиловка не помогала усвоить знания, только личный выбор человека - знать. Когда человек не в состоянии осознать законы и даже не задается подобной целью, будучи занятым серебряной ложечкой, мироздание должно приветливо махнуть и позволить долететь ему на тропический остров, когда этот человек делает что-то, что ведет к иному?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
***Галя пишет:
Первоклашки: Маяковский, Цветаева, Хемингуэй покончили с собой из-за этой боли. Думаю, чтоб понять, как их болело и можно ли перейти через нее/боль на другой уровень (эвольнуть), надо сначала написать хоть что-то подобное.
Чтоб понятьпочувствовать, как их болело, мало написать хоть что-то подобное. Всем что ли теперь стать поэтами-писателями?))
А как же тогда Иисус? Он ведь ничего такого не написал... А пророк Мохаммад вообще был неграмотен...
...Надо тогда влезать в их ( Хэмингуэя, Цветаевой, Маяковского...)шкуру и родиться, быть конкретно ими. Полагаешь, возможно? А, главное, нужно?
Для чего? Чтобы почувствовать их боль?

У каждого в жизни своя доза боли. Кто может сравнивать, чья больше, чья меньше? Кто может судить?

Каждому даётся крест по способностям. Они - талантливы, гениальны. Высокий уровень мастерства. Со всей любовью и почтением к их творчеству.
Но зачастую гении - эгоцентрики, и им в силу особо тонкой чувствительной натуры не под силу терпеть ту боль, которую обычный не столь талантливый человек сможет вытерпеть.. Преодолеть... Выжить.
Не сбежать))
Дар жизни - за него надо отдать все, до последней капли, что только возможно.
Загрузка плеера

Если хочешь на другую ступень.
Marco, одного только не поняла: что мы тут продаём? :do_not_know: А тогда "где деньги, Зин?"© :nice_coincidence:
Цитата
Marco пишет:
Продаём себе короче....
И достигнув глубокой стадии понимания человек больше не продает знание.
Цитата
Безусловно, это так.
Однако дискуссии на форуме на подобные темы имеют свою пользу. Обсуждая все эти темы мы сами себя укрепляем в обсуждаемой теме, убеждая человека в чем то мы в первую очередь убеждаем себя, лучше закрепляя материал, углубляя понимание, а так же вскрываем пробелы и изъяны.
Продаем себе короче. Ну и в идеале - помогаем человеку.
Только пытаясь передать знание дальше по цепочке мы действительно начинаем углублять понимание.
Поэтому то новички и носятся со всем этим, навязывая почти любому слушателю идеи, которыми они недавно начали жить.
А чем глубже понимание, тем тише и проще человек становится.
И достигнув глубокой стадии понимания человек больше не продает знание.
Он просто помогает тем, кто сам просит о помощи, тем кому это действительно нужно..
Умело слушая и ничего не навязывая..
Marco,

пусть так как вы пишите, и здорово, что дискуссии возымели в вашей жизни пользу, неважно какую, но пользу. Только вы можете знать подобное и ощущаете что это так. В моём же случае, в один из дней, стало буквально физически тяжело от всех этих ментальных знаний, в которых, как чему-то во мне казалось, я плавал как рыба в воде и разбирался во всех этих перипетиях различных Историй, составляющих опыт человеческий, или наследие. Так вот, однажды, стал действовать в соответствии с тем, как мне казалось я знал и набираться своего опыта через тело. И весь этот хлам, сначала по чуть-чуть, по чешуйке, а потом и целыми кусками стали отваливаться за ненадобностью, как змея, сбрасывающая старую кожу, но превращающаяся в змею маленькую, компактную, иного качественного и количественного состава. Она долго и много лет ползала по земле, пока не настала пора ей как гусенице, уединиться от мира и от людей и сплести свой собственный кокон, дабы однажды превратиться в бабочку. Всё моё существо было буквально пропитано полётом и оно возымело верх и дало свои плоды. Вот такая вот аллегория.

Сейчас можно с уверенность сказать, что знания без опыта - пусты, и чем быстрее вы слезете с этой ментальной иглы, тем эффективнее для себя самого вы станете. Не важно, к какой области вы приверженны, любая вас приведёт к точке и схлопнув развернёт по-новой. У меня не было учителей, но нечто невыразимое несомненно присутствует то рядом, то во мне, то через меня. Оно и подстегивает по жизни, и если бы нет, то мой я-яй безусловно бы встал и начал бы самого себя поздравлять с тем, как он, мать его, так далеко продвинулся. Смешно. И Сила, которая вначале сметала на моём Острове всё, стала спокойной и податливой, игриво приглашая использовать Её. Для этого нет слов, для этого есть тело, через которое и возможна подобная связь.

Отрадно наблюдать ваши перемены и то, как вы поднимаете настроение множеством диковинных смайликов и колобков )))
Играю с умом
Я лишь хотела сказать, что здесь все по-взрослому, и ничего не для первоклашек. имхо
Где дверь, ведущая к Богу?
В звуке собачьего лая,
В звоне молотка,
В капле дождя,
В лице каждого,
Кого я вижу.
(Хафиз)

Вот видишь Nur, даже тов. Хафиз о звоне молотка тебе вещает...... :laughter:
Играю с умом
Это не тов. Хафиз мне вещает. Это я вещаю тебе. С помощью Хафиза. :crazy:
Цитата
***Галя пишет:
Я лишь хотела сказать, что здесь все по-взрослому, и ничего не для первоклашек. имхо
Ну а я хотела сказать, что когда и если сможешь преодолеть боль, не совместимую с жизнью ( и физическую, и моральную), то, скорее всего, испытания начнутся ... другого порядка. То, о чем тебе так ласково и с любовью поведал недавно ~ шЫ.)

Галина,
не переживай особо, сейчас ещё белая полоса и скоро станет ещё хуже, и если повезёт, твоя настройка достигнет таки места без жалости. И станут без разницы вообще все, всё и вся, равнозначность, равноценность, безусловность. Если твоим существом заинтересовалась Сила, то она сметает на своём пути всё, как личностный ураган столетия, и весь хрупкий, и уютный человеческий мирок, бай-бай в тартарары́, со всей его нарочитой стабильностьностью, незыблемостью, определённостью и предопределённостью, со всем его пресловутый добром и злом, перевернув с ног на голову все твои представления о себе, и о мире, с их ментальной "правильностью" без Знания.

Хотела единения с миром? Получай стирание границ…

Так что пристегни ремни и скажи Арканзасу - "Прости и прощай"! ©


:friends:
Цитата
Nur пишет:
Эта система - для первоклашек. Которые, пока их не долбанешь как следует, ничего понимать не желают и не думают о том, как бы им эвольнуть. Лишь бы с уроков смыться.

Цитата
Nur пишет:
Ну а я хотела сказать, что когда и если сможешь преодолеть боль, не совместимую с жизнью ( и физическую, и моральную), то, скорее всего, испытания начнутся ... другого порядка.

Ага, значит та фраза означает вот это. Спокойной ночи, видно мне пора спать, потому что связи не улавливаю.
Пятница 13-ое и Старый Новый год, время, когда вся нечисть отправляется спать в свои кроватки, а нормальные такие и хорошЫе ребята с девчатами, выходят/вылетают нарядные после завтрака на празднование ночного утренника.
Самая пора для полировки косточек дневничкам... :twisted:

Есть тут кто из мафии..? :I
Играю с умом
Один ты здесь такой, Шыриф.
Который на самом деле уже давно Глава мафии))
Цитата
***Галя пишет:
Цитата
Nur пишет:
Эта система - для первоклашек. Которые, пока их не долбанешь как следует, ничего понимать не желают и не думают о том, как бы им эвольнуть. Лишь бы с уроков смыться.
Цитата
Nur пишет:
Ну а я хотела сказать, что когда и если сможешь преодолеть боль, не совместимую с жизнью ( и физическую, и моральную), то, скорее всего, испытания начнутся ... другого порядка.
Ага, значит та фраза означает вот это. Спокойной ночи, видно мне пора спать, потому что связи не улавливаю.
В принципе, да, они об одном. Первую фразу я писала исключительно основываясь на собственном опыте. Мне и в голову, конечно, не могло прийти, что придётся разбираться с гениями))
Ведь одно и то же можно сказать по разному, и всего лишь приблизиться к тому, что пытаешься выразить.
Связь - в том, что болью испытывают, если человек идёт "не туда" , или если это единственный доступный для него способ эвольнуть, что может быть обусловлено и кармой, "заслугой" прошлых воплощений в том числе.
Все мы немножко ослыослики ( кроме Шы, который - бабочка). Суфии говорят, что если осел нашего эго сворачивает с пути, то его бьют палкой.
С добрым утром))
Цитата
Nur пишет:
Marco, одного только не поняла: что мы тут продаём? А тогда "где деньги, Зин?"©

Я тоже. Мне так все понравилось 8) , хотела выразить согласие плюсом, но меня также смутила фраза про продажу.
Marco, это метафорически? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Nur пишет:
Это не тов. Хафиз мне вещает. Это я вещаю тебе. С помощью Хафиза.

Туше. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
~шЫ пишет:
пусть так как вы пишите, и здорово, что дискуссии возымели в вашей жизни пользу, неважно какую, но пользу. Только вы можете знать подобное и ощущаете что это так.

Вообще это издревле общепризнанный факт, как среди оккультистов, так и среди преподавателей. Это не мое изобретение :)

Цитата
~шЫ пишет:
В моём же случае, в один из дней, стало буквально физически тяжело от всех этих ментальных знаний
Цитата
~шЫ пишет:
Сила, которая вначале сметала на моём Острове всё, стала спокойной и податливой, игриво приглашая использовать Её

Т.е. можно сказать, что этот период ментальных знаний был биохумусом для последующей трансформации? И теперь знания не ментальные, а.."душевные"?
Цитата
Искатель кладов пишет:
метафорически?

Конечно, за гривны)
Да, конечно метафора. Честно говоря не понял как это можно иначе понять :) Это означает, что приобретается понимание этого, осознание. А просто знание подобно хранению на складе. Его не видно и может быть однажды его приобретут себе в пользование.. а может так и будет до скончания века пылиться..
Наверное, все дело в моих предрассудках. :) Для меня выражение продавать себя, значит, представить себя в нужном покупателю свете, где ключ - не соответствие, а видимость... Да, тут я и смутилась.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Т.е. можно сказать, что этот период ментальных знаний был биохумусом для последующей трансформации? И теперь знания не ментальные, а.."душевные"?

Сказать можно что угодно, но только человек с опытом знает что на самом деле скрыто за словами, а не за смыслами слов. Слова невероятно ограничены, когда начинаешь сталкиваться с тем, что за их гранью, и разум не единственный инструмент для познания.

Польза. Возможность личностно применить имеемое ментально. Вокруг гигобайтища информации, но люди не в состоянии самостоятельно использовать подобное. Мир не настолько прост, каким его описывает монолог, пожалуй даже грандиозен, и выстраивать всё и вся вокруг собственного я-яйя.., архи энергетически не эффективно.
Играю с умом
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)