Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Судьба

Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы ( Парацельс )
Цитата
~шЫ пишет:
Всё следы на песке...

Ничего не следы, правда заладил, иногда в этом просвечивает/пробивается нечто большее, очень знакомое из чего-то очень давно забытого.
Цитата
~шЫ пишет:
Сегодня день фиолетовых напильников. С праздником всех!

Спасибки, мне предстоит весь день зевать фиолетовой пастью, уже начал, время-то, оказывается, о-очень позднее...
Вы в полнолуние не спите никогда, что ли?

Цитата
~шЫ пишет:
Не представляю даже, как вам выбираться из моих противоречий..... )))

Потерпим как-нибудь ;)

Цитата
~шЫ пишет:
Я-яй за качество общения, за интерес, за юмор, за хи-хи.

Да кто ж против ? Шути себе на здоровье :friends:

Цитата
***Галя пишет:
Да, Грег, меня коробит, когда кто то в место того чтоб хотя бы попытаться подумать, начинает цепляться к словам. Мне неприятно когда не по теме комментируют Ваши посты и когда на ОИ неадекваты нападали на Вас (Вас это конечно закалило), кажется я тоже влазила тогда как Ваш адвокат. Мне неприятно когда давали оценку Лео те у кого и сотой доли его знаний не было, мне неприятны нападки на шЫ.

Хотя конечно и вы люди, и вы ошибаетесь, но почему то за вас мне хочется перегрызть глотку.
Больше так не буду, постараюсь быть сдержанней.

***Галя,

закалённый модер сглатывает комок в горле

спасибо, и мне за Вас больно, что у Вас 33 несчастья, сейчас святки идут, надо будет проявить силу волшебника Ос, чтобы отогнать от Вас, хотя бы несчастий двадцать.
За Leo не переживайте, ему с нами скучновато было, и он сейчас занимается тем, что ему интереснее :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Устремлённый пишет:
~шЫ,
как и с 99% ваших сообщений улавливаю какие то крупицы здравых мыслей в литрах водыЯ честно не понял к чему всё это было, могу согласиться разве что с
Цитата
Устремлённый пишет:
Вы кидайте конкретные предъявы к каким то домыслам и высказываниям, пожалуйста, а то вы всё обобщаете и обобщаете.

У шЫ, как и у пана Forester'a, очень своеобразная манера изложения мыслей. И людям, привыкшим к четкой и ясной манере изложения мыслей, довольно трудно уловить смысл сказанного. Сам думал, что вода водой. Однако перечитывая 5-7 раз, пытаясь понять смысл сказанного вдруг дымка сказанного исчезала и открывалась суть.
В хасидизме есть такое понять как святой юродивый. Это человек, который внешне, по манере изложения мыслей кажется абсолютным шЫзиком, но в действительности это мудрейший и святейший человек. Провидец. И смысл сказанного ими обычно доходит/раскрывается позже.
шЫ очень напоминает таких людей :crazy:
Галина,

не переживай особо, сейчас ещё белая полоса и скоро станет ещё хуже, и если повезёт, твоя настройка достигнет таки места без жалости. И станут без разницы вообще все, всё и вся, равнозначность, равноценность, безусловность. Если твоим существом заинтересовалась Сила, то она сметает на своём пути всё, как личностный ураган столетия, и весь хрупкий, и уютный человеческий мирок, бай-бай в тартарары́, со всей его нарочитой стабильностьностью, незыблемостью, определённостью и предопределённостью, со всем его пресловутый добром и злом, перевернув с ног на голову все твои представления о себе, и о мире, с их ментальной "правильностью" без Знания.

Хотела единения с миром? Получай стирание границ…

Так что пристегни ремни и скажи Арканзасу - "Прости и прощай"! ©

:friends:
Играю с умом
Цитата
Greg пишет:
Мам Мэм ( сокращённо-уважительное от англ. госпожа ),

Можешь звать меня госпожой по-русски. ;) Не, шучу.

Цитата
Greg пишет:
если твоё мнение совпало с мнением Nur, значит она разбирается и у неё срастается ?

Дело не в совпадении мнений, а в способности понять концепцию. Конечно, это полностью твое право не согласится.
Ты бы мог не согласится с этой концепцией и тогда выдал бы определенные аргументы, но ты выдаешь аргументы, которые говорят о том, что ты не понимаешь. :pardon:

То есть, если тебя шлепнули террористы, а ты весь такой с ложечкой во рту серебряной, то ты своими действиями выбрал это, хотя и не понимал КАК. Ты говоришь, я выбирал на тропический остров, а меня шлепнули. Это похоже на то, что человек прыгает с моста, ожидая попасть на тропический остров, ТОЛЬКО ТУТ ОПАСНОСТЬ ОЧЕВИДНА И БЛИЗКА ВО ВРЕМЕНИ. Если человек попал в такую ситуацию, значит он сам ее выбрал своими действиями.

Цитата
Greg пишет:
Как же тогда всё относительно и ничто не истинно, поэтому всё истинно ?

Все равно вылезло. :) Раз пошла такая пьянка... Вот посмотри хотя бы на спор между Nur и шЫ. Они оба правы, но каждый в своем контексте. Как и писал Нео, определись они с контекстом и четко следуя этому контексту в споре, они бы пришли к согласию (скорее всего, потому что оба - разумные люди) и\или выявили бы косяки своих моделей мироздания. Истина, как и иерархия (в общечеловеческом контексте) существуют только в контексте. Сейчас кто-то это прочтет, изменит мой контекст и докажет со всей железной аргументированностью, что я гоню. Тот, кто не понимает этой концепции или тот, кто хочет доказать, что я гоню.

Я давно пришла к выводу, что если что-то исключается из уравнения\системы, оно вылезет каким-то боком и разрушит всю модель мироздания, выстроенную до этого. Поэтому считаю, что все противоречия должны быть решены, а все то что неприемлемо, должно быть встроено самым гармоничным способом или не грамоничным. Все едино, но при желании может "отделиться" и повоображать себя отдельным со своими контекстами. Эта отдельность есть не истинность, а единство этих отдельностей истинно.

Цитата
Greg пишет:
А Ты, хранишь в себе обиды? – Ты отпусти всё это зло.
Прости их всех – тебе простится, что наболело – то ушло.
И позитив в тебя вольётся, не стоит в жизни унывать,
Дари улыбку, радость людям, зачем обиды вспоминать.

Лучше не прощать, а не обижаться, Sir. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
не в смысле упрёка, не только мне нравится, что ты в нашем сообществе, но ты уж как-то определись:
неоднократно пишешь, что "все эти разговоры на сайте пусты и бессмысленны", однако, сам пишешь пространственные сообщения и что удивительно ! Читаешь и запоминаешь всю нашу бессмыслицу
В полнолуние. :laughter:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
***Галя пишет:
Ребята вы не перегибаете палку, вы че мерило всем постам, мне понравилось, но не согласен, тот пост с пользой, тот без пользы, это банально, то поверхностно, почерк не узнаете?

Да, почерк знакомый. Кого же это мне напоминает? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
То есть, если тебя шлепнули террористы, а ты весь такой с ложечкой во рту серебряной, то ты своими действиями выбрал это, хотя и не понимал КАК. Ты говоришь, я выбирал на тропический остров, а меня шлепнули. Это похоже на то, что человек прыгает с моста, ожидая попасть на тропический остров, ТОЛЬКО ТУТ ОПАСНОСТЬ ОЧЕВИДНА И БЛИЗКА ВО ВРЕМЕНИ. Если человек попал в такую ситуацию, значит он сам ее выбрал своими действиями.

Очень "убедительный" аргумент.

Если я выбрал прыгнуть с моста, я хотя бы предполагаю, куда прыгаю.
Ты пытаешься меня убедить, что в моих вечных перевоплощениях, я отвечаю за действия террористов сегодня, за то, что сделал когда-то.

В сегодняшних новостях пишут о некой "леди" на Камчатке, преградившей путь машине скорой помощи,
поставила свою машину на пути и упёрто не убирала, команда скорой помощи потеряла время и парень в возрасте 21 г. умер.

Если он попал в такую ситуацию, значит тоже выбрал себе это своими действиями, дамочка на иномарке послана ему за то, что сделал незнамо в каком воплощении... или, отправляясь, сюда, согласился, что его путь закончится именно так, только он этого не помнит, когда согласился,
это неважно, это было предопределено.

- Знать судьба такая ...

Не понял за 21 год, значит пусть опять бежит по колесу сансары.
И что тогда стоят, утверждаемые тобой концепции, что человек сам ответственнен за свою судьбу, если ему даже не дали шанса, не только за 21 год, а например, ребёнок умер в 3 года или вообще при родах.

Сансара у тех, кто в неё верит, Иисусу сансара не была определена, потому что его эгрегор не предполагает карму, а предполагает жизнь вечную. Выполнишь задачи жизни земной - получишь жизнь вечную на небесах.
Сейчас говорят, веришь в ад - придёшь в ад, веришь в рай - попадёшь в рай, веришь в параллельные вселенные - куда-нибудь, да попадёшь,
в какую-нибудь матрицу её за ногу :|


Цитата
Искатель кладов пишет:
Лучше не прощать, а не обижаться, Sir.

Стихи не мои,
я не обижаясь отдаю тебе твою пальму первенства быть правой в том, в чём ты считаешь себя правой ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, не факт, что эгрегор христианства не предполагает карму. Современные толкования и прочие символы веры - все очень искажено с тех времён. До такой степени, что некоторые сомневаются, а был ли вообще мальчик))
Кто сейчас знает наверняка, как оно изначально рассуждалось и планировалось?
Из того, что читала я, у меня сложилось чёткое заблуждениеубеждение, что никто Иисуса от Сансары не избавлял, если бы он все же выбрал её. Он, действительно, был с рождения ( до рождения!) уникален, но, спустившись сюда, не мог не столкнуться с теми же искушениями, заблуждениями и иллюзиями, что и обычный людь.
Только во время его отшельнических 40-ка дневных скитаний в пУстыни ему окончательно стала ясна степень его свободы- предопределенности... И с этого момента он знал, на что шёл. Но на что мог не идти. Но - одновременно и не мог. Тот парадокс, та абракадабра, про которую говорила ИК.
...Если что, пальму первенства сразу отдаю Вам, просто разговариваем))

А попадёшь, во что веришь - да, только создай это самое то, во что веришь, здесь.
И сейчас))), при этой жизни.
Начиная с физического уровня и кончая более тонкими. В их Гармоничном и Целостном Единстве! :laughter:
Если этого единства нет - то результат попадания ... Не гарантирован)

Ваш пример с Камчаткой и этим парнем 21лет: да, именно он когда-то ( возможно и в этой жизни) создал это. ( воспоминая ещё раз ИК - не на этом уровне)
Он ничего не сделал для того, чтобы неприятности ( с нашей обывательской точки зрения) не случилось. Можно сказать по другому - именно этот опыт ему и был необходим.
Как жестоко это ни выглядит.
Следуя Вашей логике, если парень верил в свою прекрасную молодость и светлое будущее, то зачем и как он мог создать эту тупую автоледи на своём пути?!
Вот посмотри хотя бы на спор между Nur и шЫ. Они оба правы, но каждый в своем контексте. Как и писал Нео, определись они с контекстом и четко следуя этому контексту в споре, они бы пришли к согласию (скорее всего, потому что оба - разумные люди) и\или выявили бы косяки своих моделей мироздания. Истина, как и иерархия (в общечеловеческом контексте) существуют только в контексте..
ИК :laughter:
Да разве мы спорим?)))
Мы - получаем удаовольствие. Правда, ~шЫ? ( Соглашайся немедленно :twisted: :crazy: :laughter: 0) )
А ты, если хочешь и можешь, определи, пожалуйста, нам общий контекст для рассмотрения. Может мы при этом ещё и истину найдём :yahoo:
Nur,
ну да, согласен. Потом никто не знает, что этот парень в своей жизни сделал или не сделал, подумал или не подумал, во что он верил итд
Могу вам точно сказать, что 21 год - это не 3 и уже можно было много чего сделать или не сделать для улучшения/ухудшения своего положения/кармы.
Если принимать во внимание возможность каких то предыдущих жизней то уравнение ещё усложняется.
У меня ещё появилась мысль, что погибнувшие молодые или малолетки - это возможно какой то брак в производстве и переработке душ своего рода, а возможно это вообще не душа, а просто некий биологический юнит, который послан в качестве кармы матери, предположим. Конечно это только мои рассуждения.
Потом как говорил третий инсайдер, многое находится за пределами понимания 3-ей плотности. Это, конечно, звучит как такая удобная отмазка, но на самом деле так оно вполне и может быть :)
Цитата
~шЫ пишет:
Run и решает, какая она система и система ли: мнит / кажется / выглядит
...Разрешаешь мне, значит, быть системой открытой?))

Мысли и Чувства. Разве ещё что-то есть из того чего нет?
Ощущения ещё. Поскольку чувства и ощущения - совсем не совсем одно и то же.



Для ядов, система-Run — закрытая, скажем для пирожных — открытая, для пирожных с ядом медленным - переменная, волна/частица, на усмотрение настроения Наблюдосова .

Волна...частица.... Ты мне ещё про солитонные волны расскажи. Яды не яды - главное иметь противоядие в сбалансированной открытой системе :{}


Как насчёт концепции, что все сущее - Едино?

Вспоминай свой любимый пример с молотком… Подходит к тебе такой весь единый-единый,,,,, и фигачит молотком по мизинцу. Сюжет??! В миг расконцептуешься)))

А ты, типа, уже в том состоянии, что даже если молотком по пальцу, то все равно - все едино? ШЫва же? :o



Цитата
~шЫ пишет:
Нур, сердце запускается от Любви…
Это понятно. Я же спросила, когда и почему ( а не от чего)...
Кто определяет это момент? И почему?
И разве это единство всех бьющихся на планете сердец не даёт нам право говорить о незамкнутости, о всеобщей связи, несмотря на все хреначащие по разным пальцам молотки, аварии и авиакатастрофы, разрушающие прекрасную концепцию?))
Яды не яды - главное иметь противоядие в сбалансированной открытой системе
Вспоминая старину Парацельса: Всё яд иль лекарство – вопрос лишь в дозировке… :|

Ощущения...., есть чувственная категория (восприятие), относящаяся к безмолвному знанию тела. Если в ваших системах – нет, значит нет, спорить не стану, на стоимость проезда и величину пенсии, сие не повлияет точно. )))

Я же спросила, когда и почему ( а не от чего)... Кто определяет это момент? И почему?

Очень схожая ситуация, буквально один в один (время на ролике 1:30 – 1:44)

Загрузка плеера


И разве это единство всех бьющихся на планете сердец не даёт нам право говорить о незамкнутости, о всеобщей связи, несмотря на все хреначащие по разным пальцам молотки, аварии и авиакатастрофы, разрушающие прекрасную концепцию?))

Да-да, всё так. Народ за любой кипишь, лишь бы право говорить не было попрано )))

Мы - получаем удАовольствие. Правда, ~шЫ? ( Соглашайся немедленно )

Я-да, чистейшая!.. С батальоном спорить ни-ни, или хана балансу настройки… :laughter:
Пальмовник (венок славы из…) - ни за какие коврижки не нужен )))) :)
Играю с умом
Цитата
Nur пишет:
Ваш пример с Камчаткой и этим парнем 21лет: да, именно он когда-то ( возможно и в этой жизни) создал это. ( воспоминая ещё раз ИК - не на этом уровне)

Не факт, что не на этом уровне.
Вот мы видим случай из новостей, не зная НИЧЕГО о жизни усопшего и сочувствуем ему. Но кто знает, что он за человек, чем наполнена была его Вселенная, его ментальность, его чувства, а рассуждаем, что он не при делах. Может, он соответствует этой ситуации как нельзя более полнее. Как можно судить со стороны? Потому я и пикаю на гипотетичность всех разобранных примеров.

Я исхожу в своих рассуждениях из своего опыта и жизни. Не факт, что я права, но таково мое мнение на сегодняшний день. И, конечно, мои примеры могут быть не убедительны для тебя, Greg. Я не настаиваю, но и твои примеры ну никак меня не убеждают. Спасибо, конечно, за великодушие, но я в нем не нуждаюсь. Со мной можно жестко, если по делу и особенно, если есть чувство собственной правоты. Здоровый спор помогает продвинуться, найти свои ляпы. Ну, если есть желание, конечно. :)

Цитата
Nur пишет:
ИК
Да разве мы спорим?)))
Мы - получаем удаовольствие. Правда, ~шЫ? ( Соглашайся немедленно)

Получаете. :)

Цитата
Nur пишет:
А ты, если хочешь и можешь, определи, пожалуйста, нам общий контекст для рассмотрения. Может мы при этом ещё и истину найдём

Если шЫ выразит интерес, могу попробовать. Без гарантий ))) Потому что политика двойных стандартов существует именно на этой базе и человечество в своем большинстве до сих пор не может этого увидеть. Субъекивность. Берется из любого утверждения то, что выгодно своей точке зрения. Остальное откидывается, а это мусолится.

Цитата
шЫ пишет:
Вспоминай свой любимый пример с молотком… Подходит к тебе такой весь единый-единый,,,,, и фигачит молотком по мизинцу. Сюжет??! В миг расконцептуешься)))

Опять гипотетика. Нафига кому-то бить Нур молотком по пальцу?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов: Опять гипотетика. Нафига кому-то бить Нур молотком по пальцу?

Опять буквальщина. И вообще, чья бы квантовая корова мычала )))))))))))))) :laughter:

Механизм Вселенной… Через воздействие боли, система, через которую Вселенная осознаёт самую Себя - перестаёт витать в Поле Сознания и спускается с небес на землю (в тело), начиная взаимодействовать в действительности «в» и «через». Очень много чему полезному понабраться можно и эвольнуть в итоге на новый уровень себя же. Не факт, правда, что именно так и у каждого.
Играю с умом
Цитата
Greg пишет:
Если я выбрал прыгнуть с моста, я хотя бы предполагаю, куда прыгаю.
Ты про удачное место для приземления? Если ДА, то почему ты можешь предполагать, куда прыгать? Что сделало возможным это предположение, способное смягчить прыжок?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
~шЫ пишет:
Вспоминая старину Парацельса: Всё яд иль лекарство – вопрос лишь в дозировке…
Знание дозировки и есть противоядие. Не?)
Ощущения.... , есть чувственная категория (восприятие), относящаяся к безмолвному знанию тела. Если в ваших системах – нет, значит нет, спорить не стану, на стоимость проезда и величину пенсии, сие не повлияет точно. )))

Разве было сказано, что их нет в моей системе?)) Домыслы и инсинуация. Их - ощущений - есть. Более того, умею различать. :I А уж до пенсии изучу все тонкости, можешь не сомневаться))
И даже стоимость проезда в этом не помешает, поскольку нет зависимости от неё.
Ты не различаешь чувства и ощущения?
Что, совсем нет разницы? :o
"Безмолвное знание тела..."
Звучит красиво. Но когда по пальцу молотком - красота безмолвия обычно сменяется выразительно неприличной громкостью.


Где дверь, ведущая к Богу?
В звуке собачьего лая,
В звоне молотка,
В капле дождя,
В лице каждого,
Кого я вижу.
(Хафиз)
С батальоном спорить ни-ни...…
Хорошо, что хоть не с легионом ;)

Цитата
~ шЫ пишет: Пальмовник (венок славы из…) - ни за какие коврижки не нужен ))))
А кто тебе его предлагал? :I
Цитата
~шЫ пишет:
Механизм Вселенной… Через воздействие боли, система, через которую Вселенная осознаёт самую Себя - перестаёт витать в Поле Сознания и спускается с небес на землю (в тело), начиная взаимодействовать в действительности «в» и «через». Очень много чему полезному понабраться можно и эвольнуть в итоге на новый уровень себя же. Не факт, правда, что именно так и у каждого.
Какое счастье, что это не единственный механизм Вселенной, через который она осознает саму себя. Эта система - для первоклашек. Которые, пока их не долбанешь как следует, ничего понимать не желают и не думают о том, как бы им эвольнуть. Лишь бы с уроков смыться. :evil:
Цитата
Nur пишет:
Эта система - для первоклашек. Которые, пока их не долбанешь как следует, ничего понимать не желают и не думают о том, как бы им эвольнуть.

Первоклашки: Маяковский, Цветаева, Хемингуэй покончили с собой из-за этой боли. Думаю, чтоб понять, как их болело и можно ли перейти через нее/боль на другой уровень (эвольнуть), надо сначала написать хоть что-то подобное.
Цитата
~шЫ пишет:
Все эти разговоры на сайте пусты и беспочвенны. А в жизни, при встрече, достаточно всего одного косого и беглого взгляда, чтобы понять кто перед тобой, заглянув же в глаза – считать в мгновение ока вообще всё.

Безусловно, это так.
Однако дискуссии на форуме на подобные темы имеют свою пользу. Обсуждая все эти темы мы сами себя укрепляем в обсуждаемой теме, убеждая человека в чем то мы в первую очередь убеждаем себя, лучше закрепляя материал, углубляя понимание, а так же вскрываем пробелы и изъяны.
Продаем себе короче. Ну и в идеале - помогаем человеку.
Только пытаясь передать знание дальше по цепочке мы действительно начинаем углублять понимание.
Поэтому то новички и носятся со всем этим, навязывая почти любому слушателю идеи, которыми они недавно начали жить.
А чем глубже понимание, тем тише и проще человек становится.
И достигнув глубокой стадии понимания человек больше не продает знание.
Он просто помогает тем, кто сам просит о помощи, тем кому это действительно нужно..
Умело слушая и ничего не навязывая..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)