Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.

Dance...dance...dance...

танцы - вид искусства, выражение чувств, поддерживание психического и физического состояния
Красивый вальс “El Ultimo Adios" (Juan Santini) в исполнении Ромина Годой и Сильвио Гранд под игру мызыкантов оркестра "Solo Tango"

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ed Sheeran - Thinking Out Loud

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов вернулась! Ура! :)
Neo, привет, милый! :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
... Ну же жь! :D ;) :)
Цитата
Neo пишет:
Искатель кладов вернулась! Ура!

Neo танцует,


модераторы танцуют,


Light и другие танцуют легко ;)



...танцуют все! :yahoo:



https://www.youtube.com/watch?v=F7gI4ncboeM
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
MOREZA - Mystic Dancer

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
"CAN'T STOP THE FEELING!” from the Original Motion Picture "Trolls"

СОВРЕМЕННЫЕ СТИЛИ ТАНЦА


https://www.youtube.com/watch?v=WpKLdTAAaJU
MiyaGi & Эндшпиль "I GOT LOVE" dancehall choreo by Polina Dubkova



https://youtu.be/xsUdyAhwwrM


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Kэт, милая, вот спасибо тебе за эти кайфные видосы. Тут явно видна "рука и нога" Нагваля. Столько увидела знакомых элементов из своего репертуара. Миксует современный мир стили, течения, тенденции. Кайф! :congratulations:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Сохраняя индивидуальность :)

Все вокруг... а я весь в белом :)


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Как сохранить молодые мозги до старости

Зажигай в танце, если хочешь жить

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Frontiers in Human Neuroscience, танцевать буги-вуги полезно и для вашего ума, и для вашего тела.

Несколько мужчин и женщин в возрасте от 68 лет и старше приняли участие в эксперименте, который длился 18 месяцев. Для эксперимента была разработана специальная программа упражнений, состоящая из еженедельных уроков танцев для одной группы участников и еженедельных спортивных тренировок для другой.

По словам ведущего автора исследования доктора Катрины Рехфельд из Центра по изучению нейродегенеративных заболеваний в Магдебурге, Германия, было обнаружено, что упражнения замедляют или даже противодействуют возрастным изменениям в мозге.

«Исследование демонстрирует, что два разных типа физических упражнений (танцы и тренировки на выносливость) увеличивают область мозга, которая, как известно, уменьшается с возрастом.

Так, например, только танцы способствовали заметным поведенческим изменениям, которые проявилось в способности лучше держать равновесие».

По мере того как люди стареют, область гиппотоламуса (которая играет ключевую роль в процессах запоминания, обучения и удержания равновесия) постепенно уменьшается.

На эту область мозга также влияют такие болезни, как болезнь Альцгеймера.

Было обнаружено, что танцы и тренировки на выносливость замедляют процесс старения мозга и даже обращают его вспять.

Предыдущие исследования показали, что физические упражнения эффективно борются с возрастными проблемами, связанными с мозгом, и перед учеными стояла задача узнать, какие виды упражнений эффективнее всего.

Было обнаружено, что занятия танцами могут стать самым эффективным видом «антивозрастных» тренировок, возможно, этому способствует необходимость запоминать новые движения каждую неделю.

Что касается упражнений на выносливость, таких как велоспорт или скандинавская ходьба, их положительный эффект на гиппотоламус был выражен в меньшей степени.

Основываясь на результаты исследований, команда ученых сейчас занимается разработкой оптимальной программы тренировок для пожилых людей. Эта программа нацелена на то, чтобы положительно влиять на умственную деятельность, не давать мозгу стареть как можно дольше.

Так танцуют буги-вуги пенсионеры Германии



А вот так танцуют российские пенсионеры



“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Искатель кладов пишет:
Kэт, милая, вот спасибо тебе за эти кайфные видосы. Тут явно видна "рука и нога" Нагваля.
Столько увидела знакомых элементов из своего репертуара. Миксует современный мир стили, течения, тенденции. Кайф!

Искатель кладов, очень приятно. что ты нашла для себя что-то нужное.

А как по поводу "бабочки"? Делаешь запросто?
Говорят помогает сохранять гибкость мышц до самой молодости... 100 лет :D

LeeSa объясняет движение "Бабочка"

Попробовала бабочку. Вроде получилось. Может, не так технично, как у Лисы. :) Я вообще танцую, что танцуется. Можно сказать, это из меня прёт само. Пока мне далеко до мастерства, но я вижу себя и мне нравится, что получается. Танцевать во втором внимании очень классно! Вроде никаких наворотов, но очень приятно. А новые движения, которые вы мне тут подкидываете, бывает, так четко выходят, что самые крутые сталкеры отдыхают.

Спасибо, Кэт. :{}
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Хорошка, зажига и просто женешская женственность)))



https://www.youtube.com/watch?v=39wKf0E4M38
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Замечательное музыкальное сопровождение РиАнны к тому, что мне нравится. ))

Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)