Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Dance...dance...dance...

танцы - вид искусства, выражение чувств, поддерживание психического и физического состояния
Until the lion learns how to write, every story will glorify the hunter
Кизомба импровайзинг баттл)))



https://youtu.be/oS9wokqFfDQ
Цитата
Lav пишет:
Кизомба.

Lav заставила почитать о танце.


Танец кизомба зародился в столице Анголы Луанде в начале 80-х годов XX века под влиянием традиционных танцев семба и меренге.
В отличие от сембы, музыкальное сопровождение и танцевальные движения кизомбы характеризуются более медленным и, как правило, весьма романтическим ритмом.
Считается, что танец возник на праздниках «кизомбадаш» (kizombadas), а выделение из медленной сембы в самостоятельный вид вызревало на протяжении десятилетий 70-х и 80-х годов ХХ века. Само слово «кизомба» впервые в Анголе на португальском языке употребил барабанщик группы «S.O.S» Биби.
Французская исследовательница африканской культуры Сильвия Клерфёль (Sylvie Clerfeulle) разделяет широко распространённое мнение о том, что кизомба произошла от стиля зук, и молодые ангольские музыканты, переняв элементы зук, создали ангольскую кизомбу.
Подтверждая свои слова, Сильвия Клерфёль писала: «В 80-х годах прошлого столетия мода на новый стиль зук пришла в Анголу, где вся молодёжь танцевала под музыку групп „Малавуа“ (Malavoi), „Газолин“ (Gazolin) и „Кассав“ (Kassav), которые выступили в стране в триумфальном турне». С. Клерфёль употребляла слово «кизомба» на французском языке в мужском роде — «le kizomba».
Важно при этом, что «Zouk» переводится с языка французских креолов как «вечеринка» или «фестиваль».
Однако Наго Сек (Nago Seck), употребляя слово «кизомба» на французском языке в женском роде — «la kizomba», считает, что родившаяся в Анголе кизомба, которую называют «африканским танго», родственна зуку и существует в 4-х разновидностях по странам: Ангола, Кабо Верде, Гвинея-Бисау и Португалия[3].
Ангольцы же признают только вариант кизомбы своей родной страны. Мнение вполне оправдано при сравнении исполнения танца ангольцами и европейцами. Случаи изменений европейцами аутентичных танцев встречались при импорте в Европу бразильского машише и самбы.
Выделяются несколько стилей кизомбы: пассада (Passada) — классический стиль, таррашинья (Tarraxinha), куадринья (Quadrinha) или куадрадринья (Quadradrinha), и вентоинья (Ventoinha)[5].
Адебайо Ойебаде (Adebayo Oyebade) писал о таррашинье следующее: «Партнёры исполняют танец в более тесном контакте, их объятия более чувственны, а движения ещё медленнее, чем в кизомбе. Танцоры почти не двигаются. Таррашинья широко распространена среди молодых ангольцев»[6].
Однако многими жителями Анголы этот танец воспринимается как неприличный.
Wiki

Цитата
Lav пишет:
Кизомба импровайзинг баттл)))

Публика визжит в телячьем восторге, когда танцуют однополые пары,
последние минуты на видео , когда мэн водит бёдрами, изображая девушку - атас :laughter:

Ну и из нашей современной жизни,
которая всё больше походит то ли на фильм "Матрица", то ли на саенс-фикш реаллити :pardon:

COLORS OF KIZOMBA

dance performance with Simone & Elena

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Артур Пирожков - Kак челентано



АДРИАНО ЧЕЛЕНТАНО И АРТУР ПИРОЖКОВ ЗАЖИГАЮТ

Цитата
Greg пишет:Lav заставила...
вот даже и не знаю, плакать теперь или смеяться :shot: 0)
Цитата
Lav пишет:
вот даже и не знаю, плакать теперь или смеяться

Радоваться, Lav, радоваться тому, что расширили мой кругозор. ;)
думаю не только мне полезно узнать, что кизомба полегче, чем классическое, но не менее крутое танго :)

DANCING IN THE RAIN

"Young & Beautiful" (Lana Del Rey tribute - starring Sarah Smac McCreanor)


https://www.youtube.com/watch?v=umQqeKN3O68
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Кизомба хороша 8)

Но попробуйте так ;)

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Торт пишет:
Но попробуйте так

Отпад :D

Торт, а ты уже так попробовал?

И разминка классная и ногой можно крема для десертиков сбивать :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Да это надо тренироваться не хило так :)

Есть у нас в команде Лучиано - просто бог чечетки. Он так ее отбивает, когда блюда разносит, прям сердце замирает. Особливо в мае дурачился, когда носил блюда с креветками и крабовым мясом.
Надо его подрядить. Иль не надо, доиграется :oops:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
..Querer
Dentro del corazon
Sin pudor, sin razon
Con el fuego de la pasion...



https://www.youtube.com/watch?v=01WukohheHQ
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ева Шиянова— профессиональная танцовщица, преподаватель и хореограф-постановщик.
А еще она чемпионка Казахстана по стрип-пластике, абсолютная чемпионка первого танцевального международного конкурса Face to face в личном первенстве и батле по стрип-пластике, серебряный призер чемпионата Pole Dance star of Eurasia 2013 в номинации Pole Sport, бронзовый призер Первого чемпионата Центральной Азии по Pole Dance в категории «профессионалы».

В танцах Ева уже более 15 лет. За эти годы девушка успела поучаствовать во многих международных конкурсах и телевизионных шоу, которые принесли ей широкую популярность и признание.

... Создание этого видео ­­­стало знаковым событием в моей жизни. Я не верю в судьбу и в какие-то потусторонние влияния, но иногда жизнь подбрасывает нам какие-то маленькие знаки и подсказки, и если ты обладаешь чутьем и интуицией, то обязательно обратишь на них внимание.
— В 2013 году я участвовала в украинском телевизионном проекте «Танцуют все», и это был один из моих самых первых опытов в подобных шоу. Были очень тяжелые и изнурительные съемки, сложные физически и морально. На пятый день съемок, когда я уже была в состоянии автопилота, и уже ничего не могло меня взбодрить, я случайно услышала трек группы Imagine Dragons «Radioactive», и песня сразу же запала мне в душу. Потом я благополучно о ней забыла, и когда уже прилетела домой и ехала из аэропорта в такси, я снова ее услышала по радио. Тогда я и решила поставить хореографию на эту композицию.
— Я всегда вслушиваюсь в смысл слов песни, под которую собираюсь танцевать.
В этой песне есть строчка «Я просыпаюсь и отряхиваюсь от пепла и пыли».
От этих слов у меня в голове тут же возникли образы, и я начала думать, как их воплотить в жизнь...
— Одна из самых солидных британских газет, The Huffington Post, назвала меня «матерью группы Imagine Dragons».
Мне было очень приятно. Никто не ожидал такого успеха...

Yeva Shiyanova I Imagine Dragons - Radioactive I Dance show in powder


https://www.youtube.com/watch?v=GLp7T11xb-8
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
1000-рукий Будда


https://www.youtube.com/watch?v=QgOrIXPJKaM
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Немыслимо порхающая Ксения Пархатская

Изящная, эксцентричная и полная образов Ксения является одним из наиболее интересных и разносторонних артистов в мире свинговых танцев. Не важно, крутит ли она безумно «cow tail» в чарльстоне, танцует под би-боп, бегает свингауты в линди-хопе или поет с джазовыми музыкальными коллективами, все это она наполняет своим уникальным стилем и артистизмом.

Ксения ярко ворвалась на свинговую сцену впервые в 2011 году в соло-джаз соревновании на проходящем в Вильнюсе фестивале Harlem и с тех пор завоевала множество наград. Но танцы пришли в ее жизнь заметно раньше — с 1996 года она профессионально училась бальным танцам, а с 2005 изучала актерское мастерство и танцы направления джаз-модерн.

Ксения прекрасно разбирается во многих танцевальных направлениях, опираясь в том числе на понимание музыкальности через свой опыт джазовой вокалистки и уважение к историческим корням. Как настоящий артист, она не боится работать со сложным и порой противоречивым материалом. Большинство известных джазовых, тэповых и свинговых фестивалей по всему миру с удовольствием приглашают Ксению для выступлений с ее неповторимой хореографией...



https://www.youtube.com/watch?v=oJezXj-I9d0


https://www.youtube.com/watch?v=M-dD_YoTMbE


https://www.youtube.com/watch?v=D1gQ_gjNUtk
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg, а вы танцуете, не в местах где все танцуют, а когда один в доме или в квартире, когда вдруг хорошее настроение?



Цитата
тень пишет:
Greg, а вы танцуете, не в местах где все танцуют, а когда один в доме или в квартире, когда вдруг хорошее настроение?

***Галя,

пару прыжков и подскоков, как Christopher Walken в клипе, я, конечно, могу сделать часто,
автоматически - под соответствующую мелодию и в хорошем настроении, но чтоб целый танец - нет.
Одно время после того, когда начитался о суфийских кружениях, у меня проявилось почувствовать воздействие и я кружился.
Помню в первый раз вообще очень понравилось, выбрал свободное пространство в большой комнате, благо дом позволял и кружил в одну сторону, затем в обратную довольно долго, сначала помедленнее - потом убыстряя.
Интересные ощущения появляются уже после первого, я отлично выдержал баланс и вполне уверенно прошёл после кружения.
Ни на каких точках взгляд не фиксировал, просто позволил себе оторваться от действительности и приблизиться к мистике, с каждым днём получалось всё увереннее и легче... но потом у меня был переезд.
Как говорят - два переезда соответствуют одному пожару, и я всё оставил,
и возвращаться пока не хочется, обленился :oops:
Танцую пока в соответстующем настроении и случаях, которые у большинства людей.
На днях встретил знакомую, которая увлеклась танцами и занимается уже полгода.
Она - сладкоежка и любит вкусно поесть, но заметно постройнела, что ни говори - танцы воздействуют благотворно :)

Shahrokh Moshkin Ghalam - современный профессионалный танцор,
родился в Иране, в раннем подростковом возрасте переехал в Париж, где живёт и работает.
Обучался истории искусства и театра в университете Париж 8 \ University of Vincennes in Saint-Denis.
Он - хореограф, актер и режиссер, кроме того - основатель и бывший художественный руководитель Арт Nakissa компании.
Он первый иранец удостоившийся стать частью престижной труппы Комеди-Франсез.
Cтиль его хореографии, как правило, основан на персидской классической музыке,
что позволяет объединять поэзию персидских мифов и танец вместе, создавая атмосферу волшебного качества.




Завораживающее кружение

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
пару прыжков и подскоков, как Christopher Walken в клипе, я, конечно, могу сделать часто,

:)

Цитата
Greg пишет:
Интересные ощущения появляются уже после первого, я отлично выдержал баланс и вполне уверенно прошёл после кружения.
Ни на каких точках взгляд не фиксировал, просто позволил себе оторваться от действительности и приблизиться к мистике,

Это у Вас, похоже, было что-то вроде как у меня/для меня йога
У меня там тоже балансы но, наоборот, без особого движения, разные мы, вход разный, а приход/исток наверно один

Вообще, все таки считаю, что умение владеть телом - это дар, я со своим как-то не в синхроне, поэтому мне ближе заторможенная йога, какой-то у меня с ним диссонанс, впрочем, как и со всем остальным, как-то кажется не попадаю ни в такт ни в ритм ни в тему, а вот есть люди которые очень гармонично владеют своим телом, если такой человек танцует, то это всегда получается его индивидуальный танец, там каждое движение гармонично с какой-то выловленной/вытянутой незнамо откуда гармонией, это похоже как композитор пишет музыку.

--------------------
Вот, у меня вчера с утра нечто такое в башке звучало, я искала, искала, думала какая-то то ли индусская, азиатская какая то музыка. Так и не нашла в интернете, не нащупала. А вот они, эти мотивы, что ко мне со вчера пробивались :

Цитата
Greg пишет:
Shahrokh Moshkin Ghalam - современный профессионалный танцор,
родился в Иране,
https://youtu.be/ZteBCUIRxKs

Цитата
тень пишет:
Вообще, все таки считаю, что умение владеть телом - это дар

И дар и труд. Ксения объясняет в своих видео, как делать движение в чарльстоне "cow tail", cm.с 0:36 и 0:49 min, такое как бы круговое движение ногой назад - как корова машет хвостом :o
У неё это получается так легко, будто каждый может, но, когда внимательно посмотришь друних танцоров - ничего похожего, чтобы так играючи, как делает она.



Цитата
тень пишет:
вот они, эти мотивы, что ко мне со вчера пробивались

Синхрон :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Lav, Greg , вы владеете искусством танца? Или просто его атмосферу любите? :)
Как я представляю себе, как я танцую:



Как я танцую на самом деле:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)