Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.

Повседневность - в хайку

Предлагаю поиграть. С умом))
Свет экранов в ночи,
Мир в ладони — смартфон горит, —
Мы всё дальше от звёзд...

И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Nur пишет:
Гагарин с яйцом
Nur, эта твоя хайку шедевральна...
Грег, она чисто по ситуации, как у чукчи - что вижу, то пишу...ты, верно, просто не в курсе нынешних пасхалок, где чудесный Юра с волшебной улыбкой среди куличей и реактивных яиц..

- - -
И необъятность
Русской души скоро уж
Будет не узнать....
Цитата
Nur пишет:
ты, верно, просто не в курсе нынешних пасхалок, где чудесный Юра с волшебной улыбкой среди куличей и реактивных яиц..

И почему же я не в курсе?
С памятью у меня пока нормально, про 12 апреля всегда помню, и что в этом году православная Пасха в эту дату случилась.
Новости и сплетни ныне у всех одни и те же,
и поздравления с тик-токов и проч. и с Гагариным, и с куличами у всех примерно одни и те же,
и картиночки от ИИ, некоторые прям балдеют от этой искусственной красивости,
интернет - с... его за фаберж ногу.

Будет не узнать
тем, кто не хочет помнить,
а души вечны...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
А души вечны?
Струна от духа дребезжит!
Тела беспечны?
Диджея пульт в сердцах фонит...
Мелодией, битом и ритмом.
А чувства ярки?
Свиваясь в косы бьет энергий ритм.
Почувствуй, размышляй! Роди
Вселенной бит.

Люблю хокку! :) :sun:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Хорошо звучишь
Цитата
Искатель кладов пишет:
А души вечны?
Струна от духа дребезжит!
Тела беспечны?
Диджея пульт в сердцах фонит...
Мелодией, битом и ритмом.
А чувства ярки?
Свиваясь в косы бьет энергий ритм.
Почувствуй, размышляй! Роди

Вселенной бит.

Люблю хокку!

Хорошо звучишь...
Слушать ИК - Вселенной бит
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Цитата
Катр пишет:

Хорошо звучишь...
Слушать ИК - Вселенной бит

Приятно! Не могу не согласиться.

Слушать КИ и ИК!!!
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
...Струна от духа дребезжит!

Если заменить всего одно слово, и смысл лучше, и хокку будет идеальна.

А души вечны?
Струна от духа звенит!
Тела беспечны!

Цитата
Катр пишет:
Хорошо звучишь...
Слушать ИК - Вселенной бит
8) :D
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Тела беспечны?
«Дождь виноват», «царь плохой»
Знакомый почерк….


;)
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Знакомый почерк
Узнать не трудно, когда
Есть опыт большой

;)
Большой есть опыт
В перевоплощеньи...но
Те же грабли всё
На те же грабли,
кто помнит, кем был прежде,
не наступит вновь.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
— «Не наступит вновь»,
Сказал ‘безмолвНИК’ в тебе
Озвучив, ты — ты..??

:)
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Озвучив, ты - ты..??
Лепестков живой души
Творец коснулся
Творец коснулся
Ветром тени…. Кто сможет
Подтвердить жИвость?
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Подтвердить жИвость
Может Тот, кто не просит
Подтверждения

)
Подтверждения -
- Собственной мысли карма -
- Мнения вихри.

И всего-то...
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Подтверждения
Радио «Ум — ‘немой болтун’».
Смотри Кино без……
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Смотри Кино без
Неистовства и страсти
Закат не рассвет
Закат не рассвет
Философского камня
Следы на песке...
Следы на песке
при первом вздохе бури,
не долог их век...


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)