Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.

Повседневность - в хайку

Предлагаю поиграть. С умом))
Недолгих век —
По Ферме в разнарядке
Что ж сталось? Слыть & Быть..?!


Как быть со следами в памяти? Какими глазами на них смотришь, увековечивая? КЧто смыть способно Чувства, что следом за следами пролегли?

Но в мае - май и бурные цветения
Стремят на мимолётность взгляд….
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
maxresdefault.jpg

Школа земля — мудра,
Тайны веков в каждом дне.
Свет знаний в сердце.

Лес шепчет тайны,
Забыться легко в пути.
Тишина, обман.

Иди, учи урок,
В знаниях сила твоя.
Путь к мудрости — зовёт.
И без ЛЮБВИ не возвращайтесь... (с) ВЕЧНОСТЬ
Идеальная по размеру хокку\хайку, слоги 5 -7 - 5 :D

Цитата
Катр пишет:
Лес шепчет тайны,
Забыться легко в пути.
Тишина, обман.

Тишина, обман
в лесной безмятежности,
не обольщайся.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
не обольщайся.
“Some day you will be
;) :)
Я Альфа и Омега.
Я Начало и Конец.
Я Первый и Последний.
Я Сущий.
Не обольщайся
Ни светом, ни тьмой, живи,
Сорвав покровы
Сорвав покровы
Не ослепит слепого
Сияние тьмы
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Сияние тьмы
бесконечной Вселенной
свет далёких звёзд...


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Свет далеких звезд...
Всмотрись внимательней в ночь -
Увидишь ясно сон. :o
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Увидишь ясный сон,
переплетённый с явью,
игры разума.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Игры разума
Вредны порою сердцу
Любовь не игра
Любовь не игра
Душа не твоя, через….
Роскошь Быть Живым..!!
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Роскошь быть живым!
Жить собою и всюду!
Подвластна сердцам!
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Подвластна сердцам
Безответная любовь
К родине, к вещам ..

Нелебедиальная любовь странных лебедей )).

К нашему давнему с Грегом корневому разногласию, о разновидностях любовей к абстрактному,
сотканные нарративами рупора пропаганды…. :time_flows:
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
К нашему давнему с Грегом корневому разногласию, о разновидностях любовей к абстрактному,
сотканные нарративами рупора пропаганды….

Вот так вот начинает моё утро понедельника наш мудрый шЫ~.
Это как смотреть,
ты можешь называть "корневым разногласием", я же считаю у каждого своё разумение.
Мы взрослеем вместе, иногда твоё взросление напоминает мне эдакое недовольство Кэпа, когда он не хотел принимать и раздражался - почему другие не согласны с тем, что происходит в его мире.
Я не зацикливаюсь на наших разногласиях, ты мне всегда интересен ;)
Помнишь классика: "Люблю грозу в начале мая.., - не только я болею любовями к абстрактному,
так может не настолько я не прав.

Цитата
Сезон сливовых дождей (цую, 梅雨) — это период дождей в Японии, который длится примерно с конца мая — начала июня до середины — конца июля, в зависимости от региона. Название связано с тем, что в это время созревают сливы



К родине, к вещам,
как многое нас греет
в сезоне цую...


orig
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет: Это как смотреть

Как смотреть? Ежля смотреть из энергетической версии )), которая использует ‘скафандр’, то живое обменивается живым, наполняется, восполняется. Суррогаты любви сотканные из нарративов, все как один - безответные, с вектором в одну сторону. Грег любитель безответной любви под сцеж……? Вот и выходит, что ‘корневое разногласие’ исходит исключительно из Энергетической правды.

Но! Что-то из нашего общения, остаётся с тобою навсегда. Как в том анекдоте: — Люби снеговика!! И, где в концовке, — Снеговика вы теперь точно не забудете. ))))

Твоя маска хорошая, классная и удобная другим. Например для забальзаковских дамочек, чья психика упОрото отказывается взрослеть, ведь коснуться старой раны в разы больнее, чем услышать ещё одно исцеляющее утверждение и где чтение очередной исцеляющей страницы предпочтительнее встречи с собственной болью. В твоей нынешней маске мало зла, и потому не из чего выбирать……

Надеюсь не загрузил моцк в понедельник ))))))).
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
для забальзаковских дамочек, чья психика упОрото отказывается взрослеть,

Цитата
Выражение «бальзаковский возраст» появилось после выхода романа французского писателя Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина» (1842 год). Главная героиня — маркиза Жюли д’Эглемон — отличалась независимостью, самостоятельностью суждений и свободой в проявлении чувств.

Независимую женщину с самостоятельностью суждений и свободой в проявлении чувств как-то трудно назвать не желающей взрослеть,
так штА твоя оценка ЗА-бальзаковских - оксюморон.

Впрочем, у каждого свой личный опыт, возможно, ты общаешься именно с такими :crazy:

Цитата
шЫ~ пишет:
Грег любитель безответной любви под сцеж……?

А эт ещё чО за фигня?
Ты просто придираешься к словам,
любить — многозначное слово, которое может иметь несколько значений в зависимости от контекста.
Ты ж тут неоднократно рекомендовал кофе с кардамоном, отдавать предпочтение чему-либо, тому же кофе, салату оливье и т. д. - тоже любить,
как и испытывать удовольствие от созерцания, ощущения чего-либо: - Люблю грозу в начале.

Цитата
шЫ~ пишет:
Как в том анекдоте: — Люби снеговика!! И, где в концовке, — Снеговика вы теперь точно не забудете. ))))

Ну тебя точно не забудешь.

Цитата
шЫ~ пишет:
Твоя маска хорошая, классная и удобная другим... В твоей нынешней маске мало зла, и потому не из чего выбирать……

Ты не общаешься со мной и не можешь дать справедливую оценку в какой я маске.
Что выбирать? Каждый всегда выбирает то, что считает нужным.
Любое общение изменчиво, напомнить насколько ты был очарован Лео в начале знакомства, оно изменилось позже, не так ли?
Я сдерживаю свои "злости" и в жизни и на этом форуме, нас здесь осталось совсем мало,
не злюсь даже на Алёшу- богоношу, он особый пример небратского общения, но тоже отыгрывает свою роль в нашем общении.
В своё время ты написал, что благодарен каждому, с кем общался на этом форуме, значит в твоей маске тоже мало зла ;)

По сезону цую - маешь\чуешь, что сказать?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не, за сливовые дожди - ничего, не японец, ни хикимори, а так, в тонком, третий день как спокойно, спалА напруга…..

— — — — —

Псы: Столкнувшись со своим отражением, делаете ТО, что делают все бессознательные люди - вы нападаете на отражение.

:crazy: :crazy:
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
В сезоне цую...
Без мечт. Направляюсь внутрь
Раскрывая Суть
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Равноде́нствие — астрономическое явление, когда центр Солнца в своём видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор

Цитата
шЫ~ пишет:
Раскрывая Суть

Раскрывает суть,
Аватарка по сути -
шЫ~ Король- Солнце!
:sun:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
шЫ~ Король- Солнце!
Зеркалу всё равно «кчто»
Холст бел! Рисуй Жизнь!!
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)