Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 88 След.

Повседневность - в хайку

Предлагаю поиграть. С умом))
Путь в беспредельность
Не ногами проторен…..
Крылья, Сердце, Агнъ
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Крылья, Сердце, Агнъ -
Спроси у ИИ, кому
Всё это нужно.....
Для чего у информации спрашивать о Живом??

Чтобы ‘получить’ тысячу и один логический довод, то бишь смысл?

Пустое )))).

ТАКОЕ вопрошают у ветра, у Луны / у Месяца, у Солнца, у Смерти, у Белого безмолвия, у абстрактного в общем, у Силы ..

…. …. …. …. …. …. …. …. …. …. …. …. …. ….

Не ум, а сердце любит, и ему
Понятно непонятное уму.
А сердце немо. Дышит глубина,
Неизречённой мудрости полна.
И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: «Молчи!»
Пускай о том, что там, в груди, живёт,
Не знают рёбра и не знает рот.
Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.
Солги глазам и ясность спрячь в туман —
Живую правду сохранит обман.
Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережёшь.
И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Для чего у информации спрашивать о Живом??

Ну ты даёшь))

...Шо ж так буквально?...

"Как слышно меня?? - Приём!"...

--''''----

...за суфия отдельное пасиб...
Приём-приём, слышу вас в из дас!.. ))) …---…

По приколу, попросите прошаренный ИИ нарисовать картину со стрелочными часами,
задав время где-нибудь ~ 13:47

И, посмотрите чего ИИ в итоге намалюет )))))
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Простыми словами, информация — это сведения об объектах, явлениях и процессах, полученные из внешнего мира, которые воспринимаются человеком или устройством, осознаются, фиксируются, обрабатываются и используются.

Цитата
Nur пишет:
Спроси у ИИ

Здесь просто фигура речи.
Информацию можно получить и у неживого, у Энциклопедического словаря, напр. и т.д. см. цитату выше.

Цитата
шЫ~ пишет:
Я слышал приказание: «Молчи!»
...Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.

Ну можно и молчать, но как без слов, совет сей мудрый передать?

Цитата
шЫ~ пишет:
По приколу, попросите прошаренный ИИ нарисовать картину со стрелочными часами,
задав время где-нибудь ~ 13:47

Вчера услышал, что опрос у Зумеров, на тему - Определение времени по наручным часам, 70% опрашиваемых поколения, не смогли сходу определить сколько на часах время, и полезли быстрее за смартфоном.

То ли правда, то ли популярный анекдот ныне про часы со стрелками.

ИИ не сможет полностью заменить человеческое.
Я давно наблюдаю напр. перевод гугл, яндекс и проч. - где машина не превосходит человеческие способности, но в чём-то может и превосходить.
Смысл не в том, чтоб машины стали умнее человека, а чтобы могли делать лучше то, что для человека сложно, и многие уже это делают.

Печатать романы ( или просто комменты ) стало проще на клавиатуре гаджетов, а не пищущих машинок.


Всё это нужно
лишь тем, в ком жажда знаний
неутолима
. :reading: :?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
ВРЕМЯ, как гигантский направленный поток информации

СМИ, как гигантский поток дезинформации ).

Цитата
Ну можно и молчать, но как без слов, совет сей мудрый передать?

Милые обычно бранятся, или, цЕлуются ;)

Есть такие беды на Земле, о которых невозможно предупредить заранее, и лишь тот, кто прожил и испытал их на себе - способен понять сказанное. Но зачем слова опытным?

И именно Оно - знание, никак не понимание, и невоплощённики не видят Этого, не лобят.

Всё это нужно —
Морок, слёзы, счастье, пусть
Перемелется….
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
СМИ, как гигантский поток дезинформации ).

А кто настаивает, что всю инфу надо получать только из СМИ?

Цитата
шЫ~ пишет:
Есть такие беды на Земле, о которых невозможно предупредить заранее, и лишь тот, кто прожил и испытал их на себе - способен понять сказанное. Но зачем слова опытным?

Кроме опытных в мире есть ещё и те, кому нужно приобрести опыт.

Цитата
шЫ~ пишет:
И именно Оно - знание, никак не понимание, и невоплощённики не видят Этого, не лобят.

Ай, мАлАдцА! Высший балл :D те, у кого толоконный лоб, не видят, ты прав ;)

Перемелется
орешек знаний твёрдый,
станешь опытным.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Станешь опытным
Архонты память сотрут
Ваяй по но́вой!..


:crazy: :crazy: :crazy:
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Ваяй по но́вой!..
Ради неё, той вечной,
придёт беспечный...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
)))))

На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля –
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег.

АС Пушкин


;)
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
"...Давно завидная мечтается мне доля –
Давно, усталый раб, замыслил я побег..."

как говорят:"Бойся своих желаний", потому что не знаешь какие и когда могут осуществиться, ушёл на покой в 37 лет.

Придёт беспечно
мысль и вновь уйдёт, и вдруг
осуществленье.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Осуществленье
Пройдёт и перестанет
Звёзд цикл наперёд…


Стихо сие, Аса Сергеевича, очч не простое, явно больше трёх слоёв, за обывательским внешним слоем речки логического повествования. Вижу, ‘парень’ видит выход. Впрочем, ещё бы было иначе с таким посвящением и раскрытием даров тонких миров русскому миру. Ради интереса, поперечитывай его в различных внутренних состояниях, совсем по иному открывается, в зависимости от.

Ну да ладно, всё путём )))).
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
И мысль вновь уйдет,
Посыл не растратив, но
Волю воплотив!.


:idea: :secret: :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Вволю наплодив
Разных тварей по паре
Отдохнуть решил...
Отдохнуть решил...
Тут вдруг лиса, ворона
Сыр-бор коровий )).
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Сыр-бор коровий? :o
Да что ж это такое?! :oops:
Какой-то дурдом….. :crazy:
Какой-то дурдом
Безумцы делают вид
Что всё как надо
Что всё, как надо_
по датам календаря
и по сезонам...
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не по сезону
Сугробов море...но всё ж...
Весна на стрёме!
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 88 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)