Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Людей друг с другом связывают невидимые нити

Что это за нити и что они значат?
Цитата
Врачи ищут наследственность рака в клетках, человеческих генах, а ноги как объяснить, гены вроде как не причем, может и рак как ноги, другими нитями передается.
Наши врачи ищут только в Части, тогда как смотреть не мешало бы Целое.
Восточная медицина предполагает именно такой подход.
Точнее, они объединяют оба
Видимо поэтому сейчас очень успешно лечится онкология именно в Китае и Южной Корее, люди едут туда, так как это часто более эффективно, чем поездка в Германию или Израиль.
Рак - это заболевание ( как и многие другие), возникающее изначально в тонких телах человека.
Тонкие тела связаны с программами, объединяющими нас с предками, эти вещи запечатлены в генах, но их пока не открыли, вроде.
Живя эту жизнь, можно попробовать уйти от наследственных заболеваний,
изучив жизнь родственников, поняв (по возможности ) почему, за что, а главное - для чего, для каких исправлений/изменений в своей душе была/ есть эта болезнь,
или некое повторяющееся событие, паттерн, который хотелось бы изменить.

Много сейчас инфы на эту тему..
Цитата
Nur пишет:
И те и другие. А вообще - на выбор)))
Множественно или непрерывно😂
Или все сразу. Но это снова -жжжжжадноссссссть!

Цитата
тень пишет:
Почему это жадность, разве у кого-то убудет если во мне этого будет много-много, разве я у кого-то забираю? оргазма на всех хватит, любовь, она бесконечна


Цитата
Nur пишет:
По причине необходимости баланса человеческого существа, наверно.
Оно не запрограммировано на бесконечный оргазм ( мы же не божьи коровки😂)
если только не понимать под этим оргазмусом процесс безграничного развития/совершенствования.

По причине баланса, абсолютно верно, как мудрые древние советовали искать золотую середину.
Почему жадность?
Потому что "если во мне этого будет много-много, разве я у кого-то забираю", даже не забирая у других, при избыточном для себя, в первую очередь забираешь свою энергию у себя же.
Учился со мной грек, а девушку нашёл северно-европейскую из другого университета.
Рассказывал мне, что она называет его "крейзи", ему за ночь 6 раз мало, а ей много.
Ну, нам невозможно определить в данном случае качество и продолжительность :oops: у девушки могла быть совсем другая версия.
О горАчих южных мачо существует миф, что им всегда мало.
Может он и поддерживал этот миф, но в то же время утверждал, что он очень требователен в выборе. И девушку выбрал по национальности, о которых мифы, что искусны, раскованны и всегда готовы,
а она его "крейзи" :crazy:

Хороший момент - предвкушение свободного времени в пятницу
... выходные навеяли интЁмные грЁзы сразу в нескольких темах ;)

Цитата
тень пишет:
фригидными не рождаются, фригидными становятся

Иногда ощущение, что спецов по фригидности даже больше, чем самой фригидности:

Фригидных женщин не бывает
"... мозоли натрутся... здесь потрогай и здесь ..."

©

...Потрогай меня здесь, потрогай меня там, потрогай меня всюду...
всегда этот текст вызывает у меня смешарики,

а если поромантичнее, звучит совсем иначе, ближе к гармоничному балансу ;)

Прикасайся ко мне здесь... и там... прикасайся всюду... вгони меня в жар... претвори фантазии в реальность

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
ну и удовлетворяйтесь тем, что имеете, подстраивайтесь под своих девушек
Любителям поговорить об эго.
Альтернативный взгляд.
Загрузка плеера

https://youtu.be/C0W_pw0Q7A0
пока мельком глянула начало, позже посмотрю целиком, но из того что услышала, согласна с девушкой, я нечто подобное пыталась сформулировать на примере Форестера и Грега, потому как они модераторы, для наглядности, на ю-питере точно, называя это эго, но Форестер сказал, что это не эго, а индивидуальность.

вообще, он придирчив к значениям слов, я думаю, из контекста видно что ты в вкладываешь в этот термин, но он ввел свою терминологию и хотел бы чтоб ее придерживались те кто в его кругу общения, в кругу общения с ним.
И здесь все палка о двух концах, у каждого "значения" есть и отрицательное и как бы противоположное, и божественный замысел. Главное контекст из которого мы выпадаем постоянно в противоположное находясь здесь, это как бы такое "здесь".

---------------------

Вот пожалуйста, на вопрос Марко, почему я общаюсь с Нур, и пытаюсь разобраться в ее выпадах на мой счет, если мне обидно то что она пишет в мой адрес, вот эта девушка и говорит, что нельзя просто не замечать обиды, толерантно уходить в сторону, не выход «не выходи из комнаты», Бродский в этом стихотворении лишь показал как мы связаны с внешним и как оно может нас разрушать, девушка говорит надо разбираться (по возможности).

Вот помните я писала, что Грег сделал богоугодное дело утеплив свой автомобиль, в результате ему хорошо/комфортно, и он излучает этот позитив во вселенную, и всем, кто с ним взаимодействует тоже хорошо, и им передается его способность/решительность/уверенность/позитивизм (шутя, по принципу, буду здоров я, будут здоровы и все женщины моего аула). А вот Нур гложет лишний вес (надеюсь, уже не гложет, нашими молитвами), и как бы она не хотела сделать этот мир лучше/притягивать к себе как солнце, она не будет излучать позитив, а только разрушение от недовольства своим телом. Вот дьявол и прячется в этих деталях, и наша цель выискивать их/этого дьявола и разбираться, признаваться себе - психоаналитику.
Для летучей мыши будет полезен слабый свет. Блеск солнца ничего не даст ей, даже если и ослепит её.©
И. Шах.
——————

Загрузка плеера

https://youtu.be/YNHNuupeKkA
Цитата
Nur пишет:
Для летучей мыши будет полезен слабый свет. Блеск солнца ничего не даст ей, даже если и ослепит её.©
И. Шах.

Вообще, да, даже от сильного оргазма наверно можно умереть, не выдержит тушка.....или все таки нет :?

------------------

Зря он так о летучей мыши, она обладает тем, чем человек не владеет -эхолокацией. А дельфины и киты как интересно общаются, там где человеческое ухо не улавливает.
Летучие мыши обнаруживают предметы, преграждающие им путь, испуская неслышимые для человека звуки и улавливая их эхо, отражённое от предметов. До открытия ультразвуковой эхолокации предполагалось, что летучие мыши обладают экстрасенсорным восприятием, о как.

Образ жизни летучих мышей и их отталкивающий внешний вид (хотя относительно внешнего вида есть разные мнения) породили большое количество легенд и небылиц вокруг этих удивительных млекопитающих подотряда Microchiroptera отряда Рукокрылые (Chiroptera). Вот, например, все знают, что летучие мыши слепы: ведь зрение им не нужно, для ориентации в пространстве они пользуются эхолокацией. Пользуются. Но вот насчет зрения мы заблуждаемся. Зрение летучей мыши совсем не помешает.
И некоторые летучие мыши видят то, что человеку недоступно:
https://www.popmech.ru/science/194271-kollektsiya-zabluzhdeniy-letuchie-myshi-slepy/

------------------------------

А если честно, то мне не понравилась это выражение, потому что, кто дал ему право определять где летучая мышь, а где жаворонок, это выше/ниже за счёт кого-то/в противовес кому-то, это говорит, что такое сравнение исходит не от истинного эго/индивидуальности, а от кастанедовского хищника, или механизма, способного давать себе или кому-то оценку только в сравнении или в противовес к чему-то/кому-то.
Есть нехватка опыта, есть механическая неконтролируемая глупость, и есть божественная искра на которую это все налипло, и от этого она/искра как бы может совсем погаснуть питая собой этот механизм, можно только догадываться, а если не погаснет, а только потеряет индивидуальность вернувшись откуда пришла, развоплотившись, в тот яркий свет, но уже без «я», то он точно ее не ослепит.
Цитата
тень пишет:
Зря он так о летучей мыши, она обладает тем, чем человек не владеет...
...А если честно, то мне не понравилась это выражение, потому что, кто дал ему право определять где летучая мышь, а где жаворонок, это выше/ниже за счёт кого-то/в противовес кому-то, это говорит, что такое сравнение исходит не от истинного эго/индивидуальности, а от кастанедовского хищника, или механизма, способного давать себе или кому-то оценку только в сравнении или в противовес к чему-то/кому-то.
Можно узнать, от какого кастанедовского хищника исходит вот это вот, например, сравнение и оценка:
Цитата
А вот Нур гложет лишний вес (надеюсь, уже не гложет, нашими молитвами), и как бы она не хотела сделать этот мир лучше, она не будет излучать позитив, а только разрушение от недовольства своим телом. Вот дьявол и прячется в этих деталях, и наша цель выискивать их/этого дьявола
Или это весть от истинного эго? Ну тогда оно сильно заблуждается - в этой фразе нет ни единого слова, хоть сколько нибудь близкого к истине.
Начиная с того, что Нур ни разу не собиралась делать этот мир лучше - ее вполне устраивает ее собственный и она предпочитает заниматься собой, нежели выискивать то, что гложет по каким -либо причинам других.
Фраза Шаха была здесь, конечно, не для того, чтоб тебе понравиться. И значит, она достигла цели.
У него вообще много таких фраз, читая которые, начинаешь видеть в себе многие интересные вещи. Или не начинаешь.
Но зато можно вновь и вновь покрутить какое+нибудь колесо насчёт « как он мог» ( не важно, кто) , или «кто дал ему право».. как смеет кто-то жить не так, как все - не страдая здесь...
Только зацикленное мышление не способно увидеть ничего нового для себя, что ему ни дай, ни скажи.
Оно везде станет искать ( и плюсанутый, о чудо, клип - не исключение, а ведь там много чего другого, на что стоило обратить внимание) лишь подтверждения своим собственным прежним выводам, и будет носиться с ними из темы в тему.
И если что-то и царапнет вдруг, как летучая мышь, так оно не озадачится искренним поиском что это было, а тут же найдёт какое-нибудь оправдание или объяснение тому, о чем не было и речи, но что так привычно и мило ему самому.
Шах и не думал сравнивать мышь с жаворонком.
Он всего лишь использовал образ.
Который трудно постичь, пока эмоции и все суждения делятся на противоположные составляющие - выше/ниже, позитив/негатив и т.п.

В нашем эмоциональном центре изначально нет отрицательной части, а испытываемые нами негативные эмоции - гнев, страх, разочарование и уныние – неестественны. Они не принадлежат эмоциональному центру по праву, но как бы вторгаются в чужое пространство из инстинктивного центра, предназначенного природой для управления работой тела, а не чувств.
Находясь в физической оболочке, мы расцениваем все, что вокруг нас происходит, с точки зрения этой оболочки: приятно, тепло, удобно, можно размножаться ( оргазму, и побольше, побольше!), или наоборот, «опасно, неприятно и т.д.
За эти реакции отвечает древняя, рептильная, часть нашего мозга, и по идее она работает, как задумано.
Проблема не в ней самой, а в том, что данный аппарат применяется для совершенно неподходящих целей – таких, как наша духовная жизнь, в частности (не говоря уже о социальной).
Отсюда стремление искать несуществующих врагов, а существующих не видеть в упор.
Или смотреться в зеркало, закрыв глаза и отвернувшись.

...В это трудно поверить, но существует иной – высший - спектр эмоциональной жизни, который является нашим по праву, однако остается нам по большому счету не знакомым.
В нем эмоции не делятся на негативные и позитивные.
И Шах как раз и пытался донести это до людей.
Но это задача из разряда стричь газон садовыми ножницами.

....и да, насчёт « вашими молитвами» - разрешаю посылать их куда-нибудь в более полезном направлении.
Они нужней тем, кого ты любишь. Детям, например.
Цитата
тень пишет:
я нечто подобное пыталась сформулировать на примере Форестера и Грега, потому как они модераторы, для наглядности, на ю-питере точно, называя это эго, но Форестер сказал, что это не эго, а индивидуальность.

Галя, ты всё ещё пытаешься напоминать Леснику обо мне?
Зря, зря, ты портишь ему настроение ;)
Не знаю какие были сравнения о наглядности, и как нас можно сравнивать, мы с ним слишком разные.

Цитата
тень пишет:
Вот помните я писала, что Грег сделал богоугодное дело утеплив свой автомобиль, в результате ему хорошо/комфортно, и он излучает этот позитив во вселенную, и всем, кто с ним взаимодействует тоже хорошо, и им передается его способность/решительность/уверенность/позитивизм (шутя, по принципу, буду здоров я, будут здоровы и все женщины моего аула).

Я бы не сказал, что это Богу угодно, но, если создаёшь комфорт лично для себя, несомненно, настроение более позитивное :)

Цитата
тень пишет:
Вот пожалуйста, на вопрос Марко, почему я общаюсь с Нур, и пытаюсь разобраться в ее выпадах на мой счет, если мне обидно то что она пишет в мой адрес, вот эта девушка и говорит, что нельзя просто не замечать обиды, толерантно уходить в сторону, не выход «не выходи из комнаты»

У Nur живой ум и острый язычок, то, что тебе кажется выпадами, это её манера шутить подобным образом.
Если бы я воспринимал её шутки в мою сторону как выпады, мне от обид надо было уже убежать не знаю куда.
Она умеет отстаивать свою точку зрения, недавний пример - если ты наблюдала, как она "билась" со мной за маму Маска.
Мне самому смешно было, вот на фига мне спорить о престарелой модели?
Но Nur не уступала, когда я считал, что уже достаточно, она подбрасывала новые доводы, и я опять ввязывался в дискуссию.
Единственное, чем я оправдываю моё ввязывание в этот спор, что я тоже отстаивал свои точки зрения по поводу "непомощи детям", того, что она "всего добилась сама".
Не было бы такого внимания к Илону, не было бы его и к матери Илона :pardon:


Цитата
тень пишет:
А вот Нур гложет лишний вес (надеюсь, уже не гложет, нашими молитвами), и как бы она не хотела сделать этот мир лучше, она не будет излучать позитив, а только разрушение от недовольства своим телом.

Галя, читай между строк.
Nur кокетничает о лишнем весе. Она писала, что старший сын - студент, и платьице школьных времён.
Сопоставь сколько лет она помещалась в это платьице?
Прибавка в весе незначительная, просто даже эта незначительная её не устраивает, поэтому она и восхитилась маменькой Илона, которой семидесятник, но строго следит за своим весом.

Иногда я сравниваю отношения людей со спортивным термином "неудобный".
Если помните советская хоккейная команда была очень сильной, но с чехами и канадцами играть было трудно.
Всё было предрешено, все были уверены, что советские хоккеисты опять займут первое место, но! Чехам и канадцам - могут и проиграть, т.е. неудобным командам.
Мы с Лесником тоже неудобны друг для друга, неинтересны, но присутствовали на одних ресурсах, хочешь не хочешь эти невидимые, хотя и неудобные нити, нет, нет, да и напомнят о себе :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Галя, ты всё ещё пытаешься напоминать Леснику обо мне?

нет, мы не общаемся, это было когда-то давно

Цитата
Greg пишет:
Не знаю какие были сравнения о наглядности, и как нас можно сравнивать, мы с ним слишком разные.

Цитата
тень пишет:
человек по своей природе пытается навести порядок/упорядочить свой мир/тональ, свое окружения,

только в том, что вы оба модераторы, да, тонали у вас разные, и вы разные

ты не смотрел ролик Нур, он длинный,
Цитата
тень пишет:
ты не смотрел ролик Нур, он длинный,

Начал смотреть и... отвлёкся на футбол.
Я не фанат футбола от слова совсем, но тут такое событие в РФ.
Решил посмотрю открытие матча между Россией и Египтом, на всю игру нервов не хватит :o
Начали команды довольно интенсивно, носились по полю, чуть ли не руками пытались задержать друг друга, падали, я будто чyвствовал, как по моим ногам\коленкам бутсами лупят, ушёл к компу с мыслью: "Создатель, помоги русским сыграть 0:0... лучше 1:0.."
Ещё не дошёл до компа, из ТВ вопль"гол", ну тут уже я просто удостоверился сколько нитей между людьми и какое количество пожелали российской команде того же, что и я.
Вернулся и досмотрел всю игру.
Звонил знакомый скандинав и тоже: "Впервые в жизни я посмотрел все 90 мин! Болел за русских, молодцы!" :encore:
С утра почитал новости, хайп, конечно, знатный идёт по миру по поводу ЧМ-2018.

Думаю, ещё много интересненького услышим,
и анализы пописанные будут пытаться найти трёхлетней давности,
и разоблачат, что это лучшие мировые игроки загримированные и "перекрашенные под Вань", вместо реальных сыграли,
много чего напридумывают :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Первый комментарий, который попался на глаза после игры с Египтом :nice_coincidence:

۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Старый анекдот на новый лад:
- Василий Иваныч, что такое "нюанс"?
- Понимаешь, Петька, вот мы два мяча забили, и египтяне два мяча забили, но есть нюанс!
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
Ра сегодня был за нас.Это показал первый гол

Ну так египтяне мусульмане, в большинстве, они там ничего не знают о религии древних египтян, отказались от старых богов :)
Цитата
28.09.2018 14:33:58 Искатель кладов пишет:
"Боюсь" только, что нас пользуют всегда: и во время наших хороших, высоких устремлений, как то помощь ближнему, творчество, созидание, как и во время, когда мы разрушаем, жадничаем, накопительствуем. Всегда пользуют...
Как минимум, многие идеи подсаженные.
cm.



ОТКУДА БЕРУТСЯ НАШИ МЫСЛИ? ©




Откуда берутся наши мысли, кто их генерирует, а принадлежат ли они нам?

Мы привыкли думать, что все мысли, все идеи и побуждения порождены именно нами, и мы сами себе хозяева. Но тут все не так просто.
Как бы не хотелось, но человек неразрывно связан со всеми остальными существами на уровне сознания и различных энергий, которые наш ум интерпретирует по своему. И мысли разных людей очень тесно переплетаются между собой в ментальной сфере.
Даже более того, тот человек, о ком вы думаете, может с точностью до слова слышать ваши мысли у себя в голове, просто не придавая этому значения, но делая при этом некорректные выводы.

Так бывает, что если вы хотите донести какую-то информацию, или, наоборот, что-то скрываете, то некоторые люди догадываются об этом. Порой им лишь не хватает любого повода, а часто и не нужен, который уничтожил бы доверие к себе, к вам, подтвердив дополнительными умозаключениями и шаблонами ненужные догадки.

Помимо людей в мысли вмешиваются и воздействуют другие энергетические структуры - ментальные и астральные паразиты, которые делают это особенно жестко через наши слабые места: находят уязвимую жертву, которая привлекает их своими некорректными мыслями и настроением, после чего внедряются в ее тонкие тела и частично захватывают контроль над сознанием, изменяя жизнь человека под свои цели. Обычно жертва этого не замечает, ей по прежнему кажется, что всё под контролем, и чужого влияния нет, а в процессе затем начинает изменяться характер, могут появиться новые, скорее всего, пагубные увлечения и привычки. Всё внимание человека незаметно направлено на жизнедеятельность паразита, который его контролирует, что, собственно, и обеспечивает ему подпитку и контроль.
Обычно влияние происходит через ненужный интерес, информацию, привязки и страхи. На нас паразитируют различные сущности, души умерших, не нашедших покой, и те существа, которых мы сами порождаем своими мыслями, эмоциями и страхами, которые образуются в самостоятельную энергетическую структуру, которая живет по своим правилам и законам, пытается выжить своими способами и поддерживает основных людей, через которых транслирует различными способами необходимые программы.

При этом наша истинная суть, которой мы являемся, отодвигается все дальше, подавлена и не выполняет свою программу.
Это происходит с детства: нас всегда учат, что наше мнение ничего не стоит, что такое "хорошо" и что такое "плохо", как нужно жить и к чему стремиться, нас зажимают в рамки и навязывают шаблоны — как себя вести, каким быть и как думать. В этот момент и начинается контроль мыслей, но они исходят уже не от нас. Стоит напугать или надавить внешне, как одновременно установится внутренний канал связи, и новобранец уже сам неосознанно подчиняется воле окружающих - происходит обуславливание, которое потом человек принимает за свое и еще с пеной у рта отстаивает и защищает. Помимо этого идет потеря жизненной энергии от раздражения, которое испытывает человек, стремясь не показывать его. Так и строится целая система, основой которой является порабощения разума с целью эксплуатации.

Вот так просто, незаметно, медленно и методично происходит наша деградация, которая заключается не в интеллектуальной потере, а в потере самого, своей сути, своей энергии, которая выделяется нам на нашу жизнь, а растрачивается не по делу. Даже если отследить все материальные источники информации, в поле которых находится любой человек, всё равно получится, что он не принадлежит сам себе. Так сейчас устроен наш социум, что мнимые границы свободы и принятия решения все быстрее стягиваются прогрессом. Вся информация, все суждения и представления берутся как-бы из первоначальных источников, в которых легко подменяются понятия, искажаются данные, даются ложные цели и направления, переписывается история, происходит запугивание и обман людей.

Если возникает какая-то личная проблема у человека, например ссоры в семье, болезнь или депрессия, то из-за отсутствия познаний себя - решение опять берётся со стороны и предлагаются "таблетки", шаблонный "проверенный" подход, которые не всегда подходит, а в большинстве только усугубляет состояние. При этом жизнь человека никого не интересует, всем интересно только поживиться - где энергией, где финансами. Сам человек при этом не думает - ему уже выдают готовые варианты на возможное "хорошо" и обычное "плохо".
Поэтому так важно знать себя и отличать свои и чужие эмоции, чувства и мысли. А так как с детства нам прививают полную неуверенность в себе, утаптывают нашу возможность, что мы можем все сами и нужно искать свой путь, прислушиваться и принимать решения, то постепенно мы привыкаем и подчиняемся, махнув на все рукой, особенно, если несколько раз получили сопротивления или не получилось желаемого результата.

Проверить свою мысленную связь не так сложно, достаточно быть внимательным человеком и применять основной вопрос,
когда появляются мысли по поводу всего:
"Как это все относится ко мне и к моей жизни?"
Задавая этот простой вопрос, вы уже большую часть своих мыслей отсеете от не своих.
Поэтому старайтесь контролировать и отслеживать свои мысли, которые побуждают потом к различным решениям и действиям, внутренним иллюзиям и переживаниям, а в итоге, серьезно изменяют в какую-то сторону вашу жизнь.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
основной вопрос,
когда появляются мысли по поводу всего:
"Как это все относится ко мне и к моей жизни?"
Задавая этот простой вопрос, вы уже большую часть своих мыслей отсеете от не своих.

Я бы задавала другой вопрос: действительно ли я хочу испытывать именно этот опыт? (Хочу ли быть таким\ой?)

Вся беда в том, что человек, способный задать себе этот вопрос осознанно, уже сформирован, как личность. Но если вопрос задать может, то и преодолеть свою оформленность тоже имеет шанс. Преодолеть свои нежелательные проявления, несмотря на все чувства, мысли и обстоятельства такие знакомые, с которыми уже слился до самого мозга костей. Надеюсь, это возможно, и где-то внутри знаю, что возможно.

Еще есть вопрос: все ли нежелательные проявления вредны и нужно ли от них избавляться?
:laughter:
Опять этот феномен собачьего хвоста. :) Это нескончаемо...
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
...и применять основной вопрос, когда появляются мысли по поводу всего:
"Как это все относится ко мне и к моей жизни?"

Цитата
Искатель кладов пишет:
Я бы задавала другой вопрос: действительно ли я хочу испытывать именно этот опыт? (Хочу ли быть таким\ой?)

И задавай, основная суть не меняется.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Еще есть вопрос: все ли нежелательные проявления вредны и нужно ли от них избавляться?

Свой же google вопрос в помощь:

Действительно ли я хочу испытывать опыт этих нежелательных проявлений? ... хочу ли я от них избавляться? ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ — НЕ ВСЕГДА «ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ», ПРЕЖДЕ ВСЕГО — ЭТО НАШИ УЧИТЕЛЯ ©

Многие считают, что родственные души — это те, кто внезапно ворвутся в наши жизни и сделают их идеальными, кто «завершит» нас.
Как будто до того, как их встретим, мы ходим по жизни с половинкой личности.
Родственные души приходят к нам для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше и правильнее, преподав важные уроки о вас, о вашей жизни и о мире в целом.
Они приходят в вашу жизнь не для того, чтобы затащить вас в водоворот страсти и вознести на вершину мира.
Напротив, они приходят для того, чтобы вернуть жизнь в то русло, которым она должна была течь с самого начала.
Конечно, поверить в истинность этого может быть непросто.
Множество романтических историй убеждают нас в том, что для идеальной жизни достаточно встретить нашу родственную душу…
На самом деле наша родственная душа вовсе не всегда оказывается романтическим партнером: это может быть друг, брат, сестра, да кто угодно.
Как правило, их предназначение — научить вас чему-то очень важному, а процесс обучения никогда не бывает легким.
Отношения с родственной душой, как правило, весьма и весьма далеки от того, как их изображает популярная культура.

С вашей родственной душой вам может быть очень непросто, так как она, скорее всего, будет подталкивать к тому, чтобы вы проявляли себя с лучшей стороны в любой ситуации, будет раздражать вас, будет давить…

Легкие и приятные отношения не учат так основательно, не принуждают что-то менять, ведь они не ставят перед вами никаких препятствий и не подвергают испытаниям.

Ваша родственная душа даже может раздражать вас больше, чем кто-либо еще. Но при всем этом вы должны различать, когда кто-то бесит вас, при этом желая добра. И когда вы имеете дело с токсичным человеком. Между первыми и вторыми всегда есть разница.
Так что любите себя в достаточной степени, чтобы различать ее.

В целом, родственная душа — это вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, или, скажем, прекрасная девушка с сияющей улыбкой.
Это кто-то, кто порой доводит вас до безумия, но и мотивирует двигаться вперед до достижения вашей цели.

Родственная душа не перевернет ваш мир… но она научит, как это можете сделать вы сами.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Легкие и приятные отношения не учат так основательно, не принуждают что-то менять, ведь они не ставят перед вами никаких препятствий и не подвергают испытаниям.

Ваша родственная душа даже может раздражать вас больше, чем кто-либо еще. Но при всем этом вы должны различать, когда кто-то бесит вас, при этом желая добра. И когда вы имеете дело с токсичным человеком. Между первыми и вторыми всегда есть разница.
Так что любите себя в достаточной степени, чтобы различать ее.

В целом, родственная душа — это вовсе не рыцарь в сияющих доспехах, или, скажем, прекрасная девушка с сияющей улыбкой.
Это кто-то, кто порой доводит вас до безумия, но и мотивирует двигаться вперед до достижения вашей цели.

Родственная душа не перевернет ваш мир… но она научит, как это можете сделать вы сами.
----
https://just-listen.d3.ru/

"...
Двуликий бог Янус


Каждый из нас — сын Божий, не в смысле раба или глупого ребенка, который требует воспитания и наказания, но в том смысле, что каждый из нас — частица Бога, и каждый из нас — Бог. Пока мы бодрствуем, мы не осознаем свою истинную природу — это дьявол. Дьявол находится в нашем сознании, в нашем разуме, разум, которым мы считаем себя, — это ловушка дьявола. Глубоко внутри наши сущности едины в Боге, потому что все мы — Бог. Коллективное бессознательное — это результат бессознательного слияния частей Бога воедино, потому что мы неотделимы друг от друга, хотя мы так думаем, потому что каждый одинок в своем теле, как в маленькой тюремной камере. Но это не значит, что мы снова не сливаемся воедино в нашем истинном "я", и это каким–то образом проявляется в том, что люди влияют друг на друга на глубоком уровне. Поэтому даже дюжина проснувшихся людей тянет за собой остальных, которые все еще спят вместе с ними. В то же время Бог и дьявол — душа и тело — едины. Две стороны одной медали и две стороны самих себя. Отсюда и притча о том, что ангел сидит на одном плече, а дьявол — на другом. все это наши собственные части. Пока мы неосознанны, мы следуем за умом, сливаемся с материальностью, мы не понимаем, что наша глубинная сущность создает эту реальность и эту материальность, эту иллюзию. Мы сами создаем матрицу. Следовательно, рай и вера существуют для тех, кто их обрел, а ад — для тех, кто хочет в нем остаться. И все это происходит в реальной жизни, а не в детских сказках о карающем бородатом боге и отвратительном дьяволе.
Поэтому в последних поколениях многие развитые души пришли сюда, несмотря на то, что мы не хотим здесь находиться. Но мы сами согласились приехать сюда, наши души выбрали этот путь. И для того, чтобы раскрыть потенциал нашей души, многие из нас прошли через страдания, токсичных родителей, психические заболевания. Психическое заболевание — это условное определение. Наш мозг устроен по–другому. Границы, которые закрыты для "здоровых" людей, открыты для нас, и они закрыты для нормалов, потому что их души не готовы к такому пути. Но мы здесь не просто так...."
---
Это вроде по теме.
Но "которые закрыты для "здоровых" людей, открыты для нас" - это не верно (ИМХО).
https://youtu.be/IWho6h4T0Ro

Познавательное интервью с заведующим лабораторией когнитивных исследований Института общественных наук Владимиром Спиридоновым об особенностях человеческого внимания и памяти.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)