Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Людей друг с другом связывают невидимые нити

Что это за нити и что они значат?
Цитата
Искатель кладов пишет:
Прежде чем продолжать, я отмечу, что не очень люблю излагать сырые теории, но чую, что надо

Когда Галя решила помочь и объяснить:

Цитата
тень пишет:
Искатель Кладов наверно хотела сказать,
- я не стал отвечать сразу, решил немного подождать, правильно сделал. поскольку ты ответила сама.
За это спасибо и мои плюсы, плюсы не за то, что я принял твою сырую теорию, или всё поддерживаю, со всем согласен.
Мне нужно перечитать ещё раз несколько, сравнить примеры так ли то, что ты для себя открыла и т.д. и т.п., т.е. найти свои клады, :) насколько они значимы и драгоценны для меня.
Как я уже дал понять мои синхроны часто мне что-то открывают, поясняют типа: "Повторение - Мать Учения", нужно просто попытаться найти то, что они хотят подсказать.

Цитата
Искатель кладов пишет:
П.С. Скромно отмечу, что мой пост № 18.

Задам тот же вопрос, который ты адресовала Nur

Цитата
Искатель кладов пишет:
Что он для тебя?
cm. здесь

Синхрон "18" ты неоднократно для себя отмечала, что он для тебя?

Цитата
Искатель кладов пишет:
А самое легкое - просто случаться. Там тебе все - и смех, и слезы, и все есть Любовь.

Если понимать глагол прямо, как ты написала - часто от случек случаются дети, и далеко не всё Любовь, иногда случайности :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Синхрон "18" ты неоднократно для себя отмечала, что он для тебя?

Уже писала, шерри. Это число преобладает в моей жизни, как событийное.

Цитата
Greg пишет:
Если понимать глагол прямо, как ты написала - часто от случек случаются дети, и далеко не всё Любовь, иногда случайности

Каждый понимает глаголы, как ему видится. У этого глагола, в его звучании, этих самых прямых пониманий несколько.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
тень пишет:
но все равно синхроны это добрый знак

Есть синхроны, которым следовать не хочется. Следовать этим синхронам, все равно, что пойти против своей сути - такое чувство возникает. Остальные рассуждения по теме настолько гипотетические, что для меня дальнейшее их обсуждение бесполезно. Пока не обрасту опытом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Думаю, эти Человеки, как переходный этап от человека к высшим сущностям, которые и есть мы в нашей высше

А, если отойти в сторону, подальше и взглянуть на здание? ;)

Ты смотришь на мир собой через верхушку айсберга, над водой. Вокруг айсберги размерами побольше и поменьше, плавают лодки, летают птицы и кажется, что именно здесь сосредоточена вся жизнь, вся суть информации.

Но верхушка айсберга никак не отделена от основания под водой. И это основание составляет 80% общей массы. У него там гигантская телефонная книга с номерами других оснований сапожника в деревне Пудра, президента, футболиста и т.д.
Нет, они не единое целое, но они постоянно шлют друг другу смс-ки ради обмена опыта и решения задач, ибо президенту очень полезно на этом уровне взаимодействовать с водителем трамвая, с мусорщиком, с резчиком по дереву, равно как и обратно.
А верхушка - она принимает и передает сигналы, чаще всего отделена от основания массивным люком, через которое интенсивное действие невозможно.

У верхушки - три подружки, а у базы целый сонм :) Потому твое основание, уловив посыл, может это растрепать основанию Папы Римского, а тот ответит, но через голубей (ты же со своим основанием нормально общаться не можешь). У основания Тома Круза тоже есть идейка, но ему по душе твой сосед и один бухарь с края села. Может и через них, но не прямыми словами :) Обычные люди тонут в ролях, ничего не видят и не слышат. У них вся энергия заныкана эгрегориальными конструктами.

Так зачем переводить стрелки на карлссонов? Ты способна двигаться по спирали осознанности дальше, брать ответственность за распространение, получение и пользование информации на себя.
Когда человек принимает ответственность за свою жизнь, кураторы в качестве спасительного круга уже не нужны и он сам выстраивает принцип взаимодействия с миром. Мир - он живой во всех проявлениях, включая камни и пыль. То есть буквально - ни одной мертвой зоны, а человек старается открываться тому, что хотя бы способно издавать звуки. Допустим, сосна, растущая в твоем районе знает больше, чем великий мудрец и готова поделиться знанием. Но, кто ее будет спрашивать и кто способен расслышать нечто большее, чем скрип?

Кроме того, любой, даже самый продвинутый человек, живущий в социуме, иногда болеет. Обычно он всегда знает - куда идти, что делать и какие инструменты использовать. А тут пробой, ошибка, нападение или что-то еще, энергии мало и сомнения затягивают.

Не стыдно задать вопрос миру и найти вариант ответов. Мир всегда рад помочь, вернее - это его естественное состояние выдавать ответ на грамотно составленный вопрос. Иногда нужна просто поддержка.
Человек говорит тебе: Вперед, ты можешь.
Ты и сама знаешь, что можешь, но тебе нужен был этот импульс, глоток свежей энергии.

Только не стоит забывать, что энергия здесь структурирована и кому-то принадлежит. Получение информации чего-то стоит, хотя у тебя всегда найдется вариант - как расплатиться или на что обменять.

В более сложной ипостаси мир предстает капустой, где каждый лист 100% просвечивает предыдущий. Или можно взять десять листов исписанной бумаги, положить их друг на друга и сквозь первый будут просвечивать девять других. И просвечивать так, что не затеряется ни одна запятая. Но осознать и структурировать подобное привычным методом нереально.

Главное не делать из синхрона культ. Это - не чудо, а нормальный инструмент развития в мире. Изначальная зашоренность рассасывается и оказывается, что мир гораздо больше и сложнее устроен, а потом опять сон. Опять шаблоны и трамвайчик.

Синхроны могут быть для пользы, для поглаживания Эго, для балансировки самого себя, восстановления сил и т.д. У них у всех своя роль.

Можно как Нео заостриться на одной идеи про тюрьму и постоянно находить этому подтверждение. Подтверждения можно найти чему угодно. Это тоже, словно запрос миру - Мир, скажи, что я хороший. Ну, скажи, а? Или, что я плохой.
Вуаля. Люди, события, предметы - будет ворох подсказок и уверений. Или наоборот. Или эгрегор решил тебя развести на энергию. Частица НЕ хитро искажает язык и энергию вокруг человека.

Это читающим в коробочку, на осмысление. Не как догма - принять и наклеить :) :drinks:

ИК, эксперимента ради, ты можешь сделать себе посредника или проводника из природы. Найди конкретный камень, дерево, пенек. Приходи к нему, делись мысленно информацией, будто с приятелем. Ощутишь контакт и синхроны рядом превратятся в советы практического толка ;)
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
Искатель кладов пишет:
Есть синхроны, которым следовать не хочется. Следовать этим синхронам, все равно, что пойти против своей сути - такое чувство возникает.

Да, как с той больной рукой Бунина, человек так проникся его миром, (и не удивительно, Бунин человек творческий, значит интересный), что взял из этого мира не только нечто интересное, но и дополнительный шлак, боль в руке. Вот в этом и искусство, отделять, брать только близкое.
Это не просто, читать книгу и выбирать жемчужины. Это как «не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал». Это не значит, что надо полностью Бунина отбрасывать, как и Гоголя, потому что он очень мрачный, в Гоголе тоже жемчуга хватает, но если от него только негатив, значит лучше пока отложить, так и со знакомыми, сократить общение.
Думаю, если бы тот собеседник был бы более сильным..архатом, он как Иисус мог повлиять на уменьшение боли в руке, так как у него в этом плане было все в порядке, он войдя во внутренний мир Бунина поделился бы с ним своим, то есть возник бы такой обмен, обмен был потому что Бунин ему открылся, доверился, но обменялись немножко не только тем чем бы хотелось.

Кое-что получается только с опытом, мы с рождения как вода/чистая доска вбирали в себя в большей степени все подряд, потом наступил кризис среднего возраста у кого-то, у кого-то был шок, кто-то раньше почувствовал отторжение, еще в детстве, кто-то может так и не почувствовал и продолжает жить в том чего понабрался.

Цитата
Есть синхроны, которым следовать не хочется.

Если не хочется, обязательно нужно прислушиваться, разбираться, лучше в слух, или с психоаналитиком, или в дневник, или на этом форуме.
Не знаю как вы, а я за эти два дня кое-что для себя открыла/увидела, в кое-чем свелись концы с концами.
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
Так зачем переводить стрелки на карлссонов? Ты способна двигаться по спирали осознанности дальше, брать ответственность за распространение, получение и пользование информации на себя.

все мысли принадлежат богам, слова не принадлежат никому

а если я узнаю в своих поступках другого человека, я все равно несу ответственность за этот поступок, мне за него, если что, бесконечность даст по башке, а не карлсону

это не побег от ответственности, это одна из ступеней развития, или одна из способностей видеть
Цитата
тень пишет:
а если я узнаю в своих поступках другого человека, я все равно несу ответственность за этот поступок, мне за него, если что, бесконечность даст по башке, а не карлсону

Совершенно верно. :friends: Тут я с тобой полностью созвучна.

Замечаю в последнее время, что оценки моей персоны как-то однобоки и звучат, как что-то окончательное и неоспоримое. Что очень странно.
Как-то все разом забыли мою подпись, а она не менялась, прошу заметить.

Можно признавать наличие Карлосонов и собственную ответственность одновременно. Одно другому не мешает.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Спасибо, Ра за твой пост.

Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
ИК, эксперимента ради, ты можешь сделать себе посредника или проводника из природы. Найди конкретный камень, дерево, пенек. Приходи к нему, делись мысленно информацией, будто с приятелем. Ощутишь контакт и синхроны рядом превратятся в советы практического толка

Извини, но мне кажется это несколько узким - заводить такое место. Я и так общаюсь с целым миром, со всем, что меня окружает в постоянном режиме. И предметы эти могут быть забавны, гораздо забавнее пенька или мудрой сосны. Я открыта всему миру и всему, что в нем. Ограничивать себя неким местом не хочется.
Просто представь, что ты далеко от этого места, а тебе срочно приспичило поговорить с миром. В общем, я везде и нигде. Ничто меня не держит, ни к чему не прицеплена. Это если забыть про социумную роль, а брать в расчет мои устремления в тонкие миры и прочие радости.
Моя стратегия на данный момент неизменна и ощущается мной как абсолютно правильная с поправкой на ветер. :)

:) Кстати сегодня мне приснился замечательный сон. Даже два чудных сна.
Так вот в одном из них меня засосало в водоворот, который создала собой упавшая елка, вертясь на огромной скорости в воздухе, в горизонтальном положении. Я лежала во всей этой круговерти спокойно, ни капли не боялась и доверяла той силе, что увлекла меня. Ствол с огромной скоростью кружил надо мной и подо мной, даже, по ходу, сквозь меня, не причиняя никакого вреда. От этого я испытала огромный кайф и невероятное чувство защищенности.

Так вот, если свободы воли здесь нет, то нечего и париться, - довериться силам мира (назовем это так), а если свобода воли есть, то просто надо делать все так, как считаешь нужным и правильным. Что я и делаю. Тогда не приходится парится сомнениями. Все просто решается.
Свобода воли есть - Свободы воли нет: обе части противоречия при таком подходе прекрасно срастаются в своей неизменной середине, образуя собой совершенное правило для бытия и дальнейших поисков.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Замечаю в последнее время, что оценки моей персоны как-то однобоки и звучат, как что-то окончательное и неоспоримое.
Что очень странно.
Как-то все разом забыли мою подпись, а она не менялась, прошу заметить.

Подпись не менялась, а ты?
Иногда читаю тебя и думаю: "Та ли Искательница, которая была на ОИ?"

Вчера, например твоё:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Остальные рассуждения по теме настолько гипотетические, что для меня дальнейшее их обсуждение бесполезно. Пока не обрасту опытом.
вновь ввело меня в эти же думки.
Ты этим высказыванием рубишь по всей теме или отвечаешь конкретному пользователю?
И опять заныло ностальгическое: "...а прежняя Искательница бы так не рубанула всё под одно..." :cry:

...Так что же случилось?
...Что изменилось: мы или мир?


Цитата
Искатель кладов пишет:
Можно признавать наличие Карлосонов...

Твоё мнение о Карлсонах предполагаю я прочитал раньше Златокрылого, но мои ощущения похожие
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
Так зачем переводить стрелки на карлссонов?

Очень повеселило:
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:
ИК, эксперимента ради, ты можешь сделать себе посредника или проводника из природы. Найди конкретный камень, дерево, пенек.

Дерево... пенёк... :laughter:
Почему-то у меня ощущение, возможно ошибочное, что Каватина жрицы друидов
- вряд ли нравится тебе, как мне.
Здесь другой момент, сначала о ней вспомнила Nur, я добавил историю в креативной теме, и Птах, с присущим ему юмором, рекомендует дерево или пенёк. Синхрон так синхрон :nice_coincidence:

Пенёк меня особенно заводит:"Побеседовать с пеньком",
хотя, если деревья у друидов занимали особое место, то и пеньки могли играть весьма важную роль. ;)

Цитата
Искатель кладов пишет:
Так вот в одном из них меня засосало в водоворот, который создала собой упавшая елка, вертясь на огромной скорости в воздухе, в горизонтальном положении. Я лежала во всей этой круговерти спокойно, ни капли не боялась и доверяла той силе, что увлекла меня. Ствол с огромной скоростью кружил надо мной и подо мной, даже, по ходу, сквозь меня, не причиняя никакого вреда. От этого я испытала огромный кайф и невероятное чувство защищенности.

Друиды рулят :pardon:

Цитата
тень пишет:
Если не хочется, обязательно нужно прислушиваться, разбираться, лучше в слух, или с психоаналитиком, или в дневник, или на этом форуме.
Не знаю как вы, а я за эти два дня кое-что для себя открыла/увидела, в кое-чем свелись концы с концами.

Спасибо, Галя.
и ещё хотелось бы ненавязчиво напомнить - тема не только о синхронах:
- Невидимые узы связывают людей друг с другом. 0)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Подпись не менялась, а ты?
Иногда читаю тебя и думаю: "Та ли Искательница, которая была на ОИ?"

Та Искательница с ОИ давно исчезла. Сейчас Искательница, которая на Плюке.

Цитата
Greg пишет:
Подпись не менялась, а ты?

Что-то остается неизменным, но не все ))))))) (Морфиус)

Я все время меняюсь. По сравнению с ОИ считаю себя более продвинутой и двинутой, если хочешь. Я вернулась к той себе, которой себя любила. Это офигенски!

Цитата
Greg пишет:
вновь ввело меня в эти же думки.
Ты этим высказыванием рубишь по всей теме или отвечаешь конкретному пользователю?
И опять заныло ностальгическое: "...а прежняя Искательница бы так не рубанула всё под одно..."

Расшифруй, плиз. Не вкурила, че и где я рубанула.

Цитата
Greg пишет:
Твоё мнение о Карлсонах предполагаю я прочитал раньше Златокрылого, но мои ощущения похожие

Это пожалуйста. Ощущения твои.

Цитата
Greg пишет:
Пенёк меня особенно заводит:"Побеседовать с пеньком",
хотя, если деревья у друидов занимали особое место, то и пеньки могли играть весьма важную роль.

Как я уже писала я разговариваю даже с менее живыми предметами. С кастрюлями, с плинтусом, с игрушечными божьими коровками. Могу с пнем, могу с сосной. ;) Но если сокровенные разоворы брать, то это разговор, обращенный в никуда, в пустоту, скорее, чем к чему-то конкретному.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата

...Ну а Платон называл это Миром Идей.

Как плетутся невидимые нити, связывающие людей
Из книги Психология любви и секса [Популярная энциклопедия] автора Щербатых Юрий Викторович

...Как рождается любовь?
Почему женщина или мужчина выбирают только одного человека из сотен, встреченных ими на жизненном пути?
Откуда прилетает горячий ветер страсти, испепеляющий сердца и оставляющий после себя пустыню? Кто дарит людям высочайшее в мире наслаждение, которое невозможно выпросить и от которого невозможно отказаться? Что заставляет людей привязываться друг к другу тонкими, как паутинка, и прочными, как стальные канаты, нитями, порою разрывающими в клочья душу?
Кто и как определяет, на кого упадет свет звезды-полынь, горче и слаще которой нет в мире?

Много существует вопросов о любви, и нет на них однозначного ответа. Даже мудрейший из мудрых, царь Соломон, если верить Куприну (который сам был художником и умел читать в сердцах), не знал ответов на эти вопросы. По крайней мере, так написано в потрясающей по силе эмоционального накала повести А. И. Куприна «Суламифь»:

«Скажи мне, мой царь, – спросила однажды Суламифь, – не удивительно ли, что я полюбила тебя так внезапно? Я теперь припоминаю все, и мне кажется, что я стала принадлежать тебе с самого первого мгновения, когда не успела еще увидеть тебя, а только услышала твой голос. Сердце мое затрепетало и раскрылось навстречу тебе, как раскрывается цветок во время летней ночи от южного ветра. Чем ты так пленил меня, мой возлюбленный?

И царь, тихо склоняясь головой к нежным коленям Суламифи, ласково улыбнулся и ответил:
– Тысячи женщин до тебя, о моя прекрасная, задавали своим милым этот вопрос, и сотни веков после тебя они будут спрашивать об этом своих милых. Три вещи есть в мире, непонятные для меня, и четвертую я не постигаю: путь орла в небе, змеи на скале, корабля среди моря и путь мужчины к сердцу женщины».

У великого Платона был свой взгляд на загадку выбора объекта любви, взгляд мудрый и наивный одновременно.
В сочинении «Пир» устами Аристофана он изложил старинную легенду об андрогинах, существах, когда-то населявших нашу Землю.
Андрогины сочетали в себе качества мужского и женского полов и были так могучи и самолюбивы, что перестали бояться богов.
И решил Зевс ослабить людей, разделив их на две части – мужскую и женскую.
А дальше предоставим слово самому Платону:

«Итак, каждый из нас – это половина человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину.
Когда кому-либо случается встретить как раз свою половину, обоих охватывает такое удивительное чувство привязанности, близости и любви, что они поистине не хотят разлучаться даже на короткое время.
И люди, которые проводят вместе всю жизнь, не могут даже сказать, чего они, собственно, хотят друг от друга.
Ведь нельзя же утверждать, что только ради удовлетворения похоти столь ревностно стремятся они быть вместе.
Ясно, что душа каждого хочет чего-то от другого: чего именно, она не может сказать и лишь догадывается о своих желаниях, лишь туманно намекает на них…»


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Искатель кладов пишет:
Извини, но мне кажется это несколько узким - заводить такое место. Я и так общаюсь с целым миром, со всем, что меня окружает в постоянном режиме. И предметы эти могут быть забавны, гораздо забавнее пенька или мудрой сосны. Я открыта всему миру и всему, что в нем. Ограничивать себя неким местом не хочется.

Никаких ограничений. В мире у каждого есть свои узловые точки, близкие люди и родные энергии. Когда мы в тонусе и свободны - весь мир для нас. Когда возникает коллизия, сложность, потеря энергии - нам нужен проводник, способный впрыснуть концентрат. Как заклинание, освобождающее от чрезмерных пут. Потому люди закрываются в себе, уходят к саым близким, акцентируют внимание на максимально приятном.

Кроме того, иногда контактов слишком много. Много отвлекающий факторов. Ты вроде и слышишь мир и нет. Отвлекает множествленность проявлений. Свое дерево, свой зверь, свой уголок всегда хранит частицу концентрата. Позволяет привести мысли в порядок, устаканить процессы и вернуться на орбиту :)

Цитата
Greg пишет:
Дерево... пенёк... :laughter: Почему-то у меня ощущение, возможно ошибочное, что Каватина жрицы друидов - вряд ли нравится тебе, как мне. Здесь другой момент, сначала о ней вспомнила Nur, я добавил историю в креативной теме, и Птах, с присущим ему юмором, рекомендует дерево или пенёк. Синхрон так синхрон :nice_coincidence:

Пенёк меня особенно заводит:"Побеседовать с пеньком", хотя, если деревья у друидов занимали особое место, то и пеньки могли играть весьма важную роль.

Друиды были очень близки к природе и понимали, что общаясь с ее представителями, взаимодействуют с наиболее мощным эгрегором планеты.
Деревья пропускают через себя энергии космоса (от крон до корней) и энергию планеты (через корни к ветвям).

Не все деревья захотят взаимодействовать с конкретным человеком. Энергетика окажется различной и вместо пользы только вред. Но, если повезет и случится резонанс с древним деревом - это и сила и память предков.
Что до пенька, то энергия этим срезом как бы купируется. Сверху не идет, а снизу остается. Словно сел попой на стул, который кто-то долго грел. Разумный пенек -ничего необычного :secret:
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
≤Ŵ≥ пишет:

Никаких ограничений. В мире у каждого есть свои узловые точки, близкие люди и родные энергии. Когда мы в тонусе и свободны - весь мир для нас. Когда возникает коллизия, сложность, потеря энергии - нам нужен проводник, способный впрыснуть концентрат. Как заклинание, освобождающее от чрезмерных пут. Потому люди закрываются в себе, уходят к саым близким, акцентируют внимание на максимально приятном.

Кроме того, иногда контактов слишком много. Много отвлекающий факторов. Ты вроде и слышишь мир и нет. Отвлекает множествленность проявлений. Свое дерево, свой зверь, свой уголок всегда хранит частицу концентрата. Позволяет привести мысли в порядок, устаканить процессы и вернуться на орбиту

Спасибо, милый, за совет. :{} Но мне видится, нет у меня проблем с концентрацией. Если чую, что меня уж слишком растаскивают по кусочкам, удаляюсь от всех. В одиночестве мне хорошо и полно. И это необязательно одиночество буквальное. Наушники - мой пенек. А вообще-то, я уже больше года одна никогда не бываю.

Я не сторонник ритуалов. Считаю, что они ограничивают. И пользоваться местом силы, как ты описываешь, видится мне ограничением, потому что отдает ритуальностью, привязкой. Как бы создается зависимость от места, причем конкретного.
У меня другие настройки и предпочтения. Лучше каждый раз поискать, где сконцентрироваться. В зависимости от момента Сейчас, от того, где я нахожусь.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Greg пишет:
Очень верно. Неоднократно попадаюсь на уловки близких: "... у тебя это получается лучше..." - и сам себе нахожу дополнительную работу, которую делаю за кого-то.

Вот, долго думала, у меня такого практически наверно нет, наверно они тебе доверяют больше чем себе, твое поведение располагает к этому. Вот только один пример в голову пришел – сын, «мам, давай лучше ты», иногда мама лучше, но иногда этот лентяй просто сачкует, он, например, уже также может налить компот в кувшин, или сделать себе бутерброд, ан-нет. Недавно один знакомый обратил внимание, говорит, посчитай, с какой частотой они мамкают, они тебя задергивают, иногда «мам» просто для проверки, что она на месте, «мам, я иду гулять», «мам, я пришла», «мам, дай добавку», «мам, принеси попить, я не хочу разуваться».

В общем, у меня это только дети, а так, мне кажется у меня противоположное, мне кажется, что некоторые просто хотят прожить мою жизнь. Мама так мешала при рождении первого ребенка, дали б ей волю и молоко в груди, она б у меня его забрала, она наверно тоже хотела еще раз пережить материнство, просто хоть за дверь выставляй. И близкие, чувство, что они хотят у меня отобрать самое интересное, прожить или украсть мою жизнь, лезут помогать где помощь не нужна, хоть каким-то боком во мне поучаствовать, почему-то если человек любит, кажется он хочет прожить твою жизнь, а не свою. Ты цвети как фикус, а они будут тебя окучивать, но знаешь, если что вдруг действительно серьезное/непонятное/сложное, тогда да, ты давай сама, ты такая молодец, ты справишься, пасуют и как ветром сдувает, или такие сразу растерянные, в общем, да, любовники (те которые тебя как бы любят, не в смысле мужчины, это даже больше женщины), познаются в беде.

Хотя есть люди, которые никогда не навязываются, но если что, примут твой коллапс как свой, и если посоветуют, то не хрень какую то, лишь бы себе для галочки, что мол приняли участие, а реально дадут дельный совет.

Нет, вспомнила, есть одна знакомая, ты ей что-то только сделай, разузнай какую-то информацию, которая и тебе не помешает, поднапрягись, ее сразу несет, за одно и то и это подсовывает (прям программа в ней какая то включается, ее любовник очень опекает, наверно она начинает с ним путать окружающих), пока ей не скажешь стоп :stop: , один раз думала обидится, нет, сглотнула, сделала вид, что все нормально, продолжаем общаться.
Цитата
Никаких ограничений. В мире у каждого есть свои узловые точки, близкие люди и родные энергии. Когда мы в тонусе и свободны - весь мир для нас. Когда возникает коллизия, сложность, потеря энергии - нам нужен проводник, способный впрыснуть концентрат. Как заклинание, освобождающее от чрезмерных пут. Потому люди закрываются в себе, уходят к саым близким, акцентируют внимание на максимально приятном.
В какой-то момент приходит некая стабилизация вот этого ощущения - весь мир для нас.
Это полная открытость и неотделимость от того, что вокруг и что внутри.
Когда то, что люди называют дискомфорт, негатив, беспокойство почти перестает застить взор, которым видится и ощущается происходящее.
Это не значит, что тревоги и страдания навсегда покинули и махнули в прощании ручкой, нет.
Но они стали мимолетными и достаточно быстро преодолеваемыми.
Хотя их интенсивность может напротив иногда чувствоваться ярче.
Это происходит, когда у человека хватило сил совершить некий внутренний прыжок во тьму внутри себя, преодолев все страхи и сопротивления, которые чинил ему его собственный ум.
Ум объективизирует свои собственные негативные проявления, которые выступают под разными ликами
( страх, омерзение, отвращение, неприятие, боль, страдание...), и человек со своим «я» пытается бежать от них, сделать так, чтобы они перестали его тревожить.
Но пока человек уЯзвим, он всегда будет зависим от них, он всегда будет предлагать игру - « поиграй в мою боль», - которая живет на частоте страдания.
Ум создаёт пропасть между людьми, отделенность, не позволяющую видеть то, что ему не хочется или удобнее ( ведь это ж какая работа!)
по каким-либо причинам видеть.
Он не позволяет увидеть в другом Дух, такой же, как он сам.
Образ «я», присутствующий в каждой мысли, - причина агрессии, злобы, ненависти - все те виды и названия, что противопоставляются любви, являясь на самом деле лишь ее «крайними» проявлениями.
Вместо того, чтобы присмотреться к себе, увидеть, что человек называет «собой», увидеть пропасть, разделяющую его с «другими», он бежит очертя голову и пытается отделить-сЯ от пожирающих его страхов и омерзения, созданных его собственным умом.
Но можно взять и прыгнуть в эту пропасть, если найти силы и желание.
И увидеть наконец, что нет того, кто беспокоится.
И нет того, кто смотрит на всю эту игру.
Никого нет.
Но... каждый может увидеть истину лишь в той мере,
в какой способен выдержать ее свет.
А что делать, если я в своем поведении узнаю кого-то другого, например маму, это так ужасно, мне надо было по работе сосредоточится, вспомнить и выдать некую информацию, и когда я это выдала, я поняла, что я это сделала точно как мама, как клон мамы. Кто то узнавал в себе маму или папу? Нет, на папу я всегда была похоже и походкой и очень много чем, а теперь вот на маму, к старости девочки становятся похожи на мам, а в детстве на пап.

Когда собираются мои тетки, они судачат как старые еврейки из анекдота, это так смешно, и самое ужасное, живя с мамой, я не замечала, что у нее есть некие схожести с их манерой разговора, а вот недавно я их услышала, и теперь я узнаю это и в маме, это очень забавно и смешно, но это ужасно. Неужели невозможно быть собой, или можно оставаться собой используя инструменты из внешнего.

То есть, зарегистрировав это в себе, я теперь понимаю, почему мама именно так разговаривает и в каких случаях она так разговаривает, мне кажется, я старею и размышляю/выдаю данные как старая леди/как мама, у меня те же атрофические процессы. Мы с ней как будто совсем разные, но у меня теперь чувство, что я ее продолжение, может у меня выбор каким продолжением родителей быть, какой их грани, может мы рождаемся чтоб продолжить, то что здесь начато, и выбираем/от нас зависит какое будет продолжение. Но точно, хочешь посмотреть на жену в старости, посмотри на ее маму, и как бы эта жена не упиралась, от этого укрыться невозможно, я это поняла, пока мы здесь во внешнем/в этой игре/реальности, мы все перенимаем только из этого внешнего, блин, но это ужасно :) , ну ладно, значит тут такая игра.


https://youtu.be/vfUZVyBlca0
Цитата
тень пишет:
А что делать, если я в своем поведении узнаю кого-то другого, например маму, это так ужасно...
...как клон мамы. Кто то узнавал в себе маму или папу?
...Неужели невозможно быть собой, или можно оставаться собой используя инструменты из внешнего.

Галя, у тебя вопросов в одном сообщении, на целую статью :)
Отвечу на некоторые со своей колокольни.
Родителей в себе, думаю, узнаЮт все, в большей или меньшей мере.

Почему похожесть на маму\папу "ужасно"?
Когда дети наследуют то, что им НЕ нравится, тогда "ужасно", если же то, что хочется и себе, тогда повезло.
Ноги длинные- хорошо, 8)
нос крючком - плохо :evil:
Недавно читал, если женщина до рождения ребёнка уже определила, что именно она хочет передать ребёнку от отца, такой нос и передаст.

Часто мужчины загадывают: - Хочу дочку, похожую на тебя, - и сбывается. т.е. дело не только в генах и ДНК.
Наблюдаю семью, в которой очень красивая мама и трое детей будто ничего не унаследовали от неё, только с отцовской стороны. Ещё, когда они встречались, мать парня приняла невестку и торопила его жениться, мало того, что дети похожи на отца, так ещё и конопатось от этой бабки переняли :)

Цитата
...может у меня выбор каким продолжением родителей быть, какой их грани, может мы рождаемся чтоб продолжить, то что здесь начато, и выбираем/от нас зависит какое будет продолжение.

Может и твои и их.
Тебя же тоже, наверняка, радует та похожесть на себя, которую переняли твои дети, и которая тебе нравится, а та, что не нравится вызывает отторжение.
Ты - другая, не полностью клон мамы или папы, но что-то ты сама выбираешь, иногда подсознательно, что делает более похожей.
У моего отца были свои такие форфоровые зубы, первый раз к стоматологу отправился уже за 40 лет, сколько родственников и прочих просто мечтали о таком клонировании ;)

Nur, сообщением 31.05.2018 17:22:38 нашла множественный ... (что подумали?
синхрон в тему.

Charlie Sheen невероятно похож на своего отца Martin-а, даже голоса совпадают,
создатели фильма Wall street отдали им роли из жизни, отец -сын.

©

Valeria Golino итальянская актриса, в видео от Nur,
внешне напоминает английскую актрису Julia Sawalha из сериала

Или вот наши, просто поразительно и внешность, и манеры, и голоса...

Два гения кинематографа, старший и младший Николай Ерёменко

©

Пока писАл сообщение, наших два N начали беседу не только о множественном, но и непрерывном :laughter:

То ли клоны рулят, то ли синхроны
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Nur, сообщением 31.05.2018 17:22:38 нашла множественный ... (что подумали?
синхрон в тему.
Прикол в том, что я его не искала специально,
Горячие головы не смотрела никогда вообще,
и он нашёлся аж до того, как увиделось, зачем и кому он мог понадобиться.
Ещё сомневалась, надо ли....😂🤭
Цитата
То ли клоны рулят, то ли синхроны...
И те и другие. А вообще - на выбор)))
Множественно или непрерывно😂
Или все сразу. Но это снова -жжжжжадноссссссть!
:crazy:
У моего деда цинга съела все зубы в лагерях еще до рождения мамы, а у мамы пародонтоз случился, она теряла абсолютно здоровые зубы без единой дырки, как ее отец.
Я уже писала, про одного своего родственника, который потерял ногу в гражданскую войну, а его два сына тоже потеряли ногу, один из-за сахарного диабета, другой на даче повредил, случилась сухая гангрена и ее отрезали.

Врачи ищут наследственность рака в клетках, человеческих генах, а ноги как объяснить, гены вроде как не причем, может и рак как ноги, другими нитями передается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)