Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.

Он и Она

Искусство взаимоотношения полов
Цитата
Roi пишет:
) женщины любят тонко психологически манипулировать, зачастую бессознательно, вызывать у мужчин чувство вины и использовать.
Пожалуй первый раз пропустила очень ВАЖНОЕ. :)
Винить женщину Roi , за манипуляции не стоит, просто она не знает КАК делать другое. И женщина это МОЖЕТ, если обладает
качествами внутри себя определённого порядка. Она не приучена , не воспитана Знаниями, но уверена на 200% , что для своего мужчины
женщина способна пойти на многое. А вот сможет ли мужчина стать ТЕМ, кто воспримет её дары с благодарностью,..не подрезая крыльев,
это уже другой вопрос. ;) Последнее время наблюдаю игру только для ублажения своих эго и нет никаких согласий и дружеского участия. 0)

Сей мир подобен Древу, ну а мы -
Незрелые, растущие плоды...


Плод держится за ветку неспроста.
Ослабит он тиски, но лишь тогда...
Как Древо Смысл утратит для него.
Привязанности нет, коль ты - зерно!
https://24smi.org/news/46883-v-moskve-vliublionnye-muzykanty-sovershili-suitsid.html
"...
Ситуация обстояла следующим образом: 35-летний Михаил, направляясь домой из Костромы, написал своей возлюбленной сообщение, в котором попросил у нее прощения и заявил, что уходит. Спустя пару часов по приезду в Москву мужчина спрыгнул с 17-го этажа. Через два дня после смерти музыканта, его 26-летняя избранница Василиса написала сообщение матери: "Ухожу к нему, я очень счастлива, простите меня". Она спрыгнула с того же 17-го этажа, но перед этим решила зайти к матери погибшего и отдать ей фотографии сына...."
---
Это нормально ?
Цитата
vlgrus пишет:
Это нормально ?

Для них, очевидно, да.

А что?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Для них, очевидно, да.

А что?
---
Со стороны выглядит нелогично.
Я так понимаю, что это проблема существования умственных имплантов (древних и (не очень) гипнотических программ).
Самые сильные из них - связаны со смертью и рождением. Как мне говорили - чрезмерно заряженная тема секса- это страх не
иметь в будущем тел для воплощения.

С имплантами знаком теоретически. В сессиях мне не удалось до них докопаться.

Имхо, неплохо описано эдесь:

Пояс имплантов
http://procesing.ru/poyas-implantov/
Цитата
vlgrus пишет:
Со стороны выглядит нелогично.

Совершенно, верно, vlgrus,
выглядит именно нелогично.

Сам факт подачи новости сопливый и жалостливый: ...влюблённые музыканты совершили суицид из-за невозможности быть вместе...

ОК, оставим уловки журналистов для повышения их рейтингов и зарплат,
но что за фигня в 2016 году в цивилизованном обществе:
...из сообщений родственников погибших, пара не могла быть вместе из-за того, что Михаила не отпускала его супруга...


Мы где живём ? Законы страны запрещают разводы, разделы, изменение статуса?
А пол он не попытался изменить?
Пол изменить не запрещают, может в этом случае жена сама начала умолять его дать развод. ;)

Если серьёзно - жена не отпускала, надо бы побольше объяснений, почему не отпускала, какие такие причины могли удерживать его на поводке.

Не соглашается вторая половина на развод, есть суды, после неоднократного обращения могут развести и без присутствия второго супруга.

Из инфы, которую сообщили - нет уважительных причин.

В данной ситуации могла быть одна уважительная причина - инвалидность жены или ребёнка,
если покончил с собой, значит лишил опоры инвалида, но это тоже нелогично, ведь он всё равно ушёл.

Чем жена могла его так шантажировать, что он не ушёл с одним набором джентельмена на съёмную картиру или к тем же родителям?

Поскольку, деталей нам не сообщили, получается мужчина - очередной Гордейчик.
Свою жизнь не берёг, не ценил, и явился причиной смерти девушки.
Девушка моложе на десяток лет, им свойственно увлекаться более старшими мужчинами, её смерть более объяснима.
Более того, он приблизил смерть своих родителей.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Для них, очевидно, да.

А что?

И как это "нормально, а что?" - согласовать с твоим более ранним предложением:


Цитата
10.11.2016 17:12:46
Искатель кладов пишет:
Женщина никогда не изменит мужчину, но она может изменить себя, и мужчина тоже изменится.
А если не изменится этот мужчина, то появится другой, соответствующий ей...
Дайте, то что желаете. Не ждите отдачи. Только искренне.

Вот она не дождалась желаемого и решила "изменить себя ", искренне покончив самоубийством. :|

Я, разумеется, понимаю и не отрицаю, что каждый имеет своё право на выбор жить,
но каждый ли имеет право на выбор смерть, если это смерть другого ? :(
т.е. в данном случае - его смерть спровоцировала смерть девушки, и ускоряет смерти его и её родителей.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
но каждый ли имеет право на выбор смерть, если это смерть другого ?


Но это был ее выбор..ее никто не заставлял.
Она вроде не дурнушка, которая лишилась единственного шанса в жизни..
Видимо было сильное опьянение влюбленностью и последующее состояние аффекта-шока, в котором совершилось сие деяние. Возможно так же, что это была ее первая любовь..

Цитата
vlgrus пишет:
Это нормально ?

В этой истории мало данных, чтобы о чем то можно было говорить..но для кого то это нормально, для кого то нет.
Для кого то нормально заниматься и темным суфизмом, вудизмом, хотя они и древние души..все относительно.
Жизнь вообще слишком коротка, чтобы тратить ее на разбор чужого грязного белья. Их выбор. Пускай СКР занимается выяснением нормальности и нет ли здесь состава 110й статьи.
Да, и у каждого в жизни бывают вилки, которые случае не верного решения приводят нас к тяжелым последствиям. Возможно, он пожал такой урок. И не выдержал..
С Уважением
Ещё 2 случая, которые меня "зацепили":

https://vk.com/wall187532793_9350
"....

ТАРАН

Воскресным утром летчик Серков произвёл самовольный взлёт на самолёте Ан-2 (регистрационный номер СССР-79868) с одной из рулёжных дорожек аэропорта «Новосибирск-Северный». В самолете он был один, пассажиров не было. Через несколько минут Ан-2 появился на другом конце города в районе площади Станиславского. Некоторое время самолет кружил над городом на малых высотах. Он даже сбил несколько телевизионных антенн на некоторых зданиях. В 8 часов 20 минут летчик направил легкий самолет в жилой дом, расположенный по адресу улица Степная, 43/1.
....
Как показало следствие, таран был умышленным. Причиной атаки стали личные мотивы пилота. После семейной ссоры жена ушла от Серкова, забрав с собой их ребёнка. Татьяна поселилась в квартире своих родителей. Молодой летчик (1953 года рождения) пытался помириться, но родители жены так настроили супругу против своего мужа, что она даже отказывалась поговорить с ним, дать увидеться со своим 2-летним сыном Ромой. Когда он приходил, отец Татьяны прогонял своего зятя. Окончательный разрыв произошел, когда жена сказала о готовности подать на развод. Владимиру и Татьяне вручили повестки в суд на 30 сентября. Развод означал не только конец семьи, но и карьеры — молодой пилот ожидал повышение по службе: он должен был пилотировать большой пассажирский лайнер. ..."

---

http://www.proza.ru/2004/08/31-39
"....
Жена звонит. Просит не перебивать. Извиняется за содеянное и сообщает подполковнику пару "приятных" новостей. Новость первая: второй ребёнок не твой. За взятку врач-гинеколог написала преждевременные роды. Нормально ребёнок родился, даже несколько переходила. Написали так, чтоб сроки под "афганский" отпуск подполковника совпали. Дочка оказывается от жёниного однокурсника, с которым страстная любовь ещё со студенческой скамьи. Старый друг её так любит, что сам до сих пор не женат. Однокурсник этот в большие люди выбился, во Внешторге работает, не чета какому-то там подполковнику ВВС. Новость вторая: тайным встречам конец, жена, теперь уже можно считать, бывшая. Сделано предложение, которому "да", ну а подполковнику соответственно - "нет". Все, что у них было, оказывается трагическая ошибка поспешного выбора. Дальше просит не беспокоиться и начать устраивать свою новую холостую жизнь. Типа, мужик ты видный, в своей Луге девку быстро найдёшь. А за алименты совсем не волнуйся - никаких алиментов не будет. И никакой твоей жилплощади не надо. Новый муж имеет свою шикарную квартиру в Москве и безоговорочно принимает отцовство. Родители у него тоже очень большие люди, с разводом помогут, всё будет быстро и чики-чики, на твоей карьере никак не отразится. Не змея же твоя бывшая жена...
.....
Подполковник весь этот монолог молча выслушал, ведь обещал же не перебивать. Действительно мужик железный был. Лишь в самом конце сказал пару слов: "Всё? Ну раз всё, то тогда, прощай" - и повесил трубку. Ни в какой винно-водочный он не побежал, дабы топить свое горе, ни к каким друзьям звонить не стал, дабы излить свою душу. Зачем людей после тяжелого дня беспокоить? У всех своих проблем по горло, а завтра очередной полётный день - всем надлежит хорошо выспаться, чтобы быть в надлежащей форме. Залез подолковник в свой холодильник, поел "осиротевших" жёниных котлет и лёг спать. Никто бы и не узнал об этом разговоре, кабы после ЧП военные следователи жену не разыскали.
....
Вот и взлетная полоса. Голос диспетчера в наушниках дает двойке взлёт. Два "Мигаря" на полосе стартуют как бегуны на эстафете - один чуть сзади и сбоку от другого. Короткая пробежка и две хищных птицы синхронно поднимаются в воздух. Короткий и крутой набор высоты. Выход в заданный район. Форсаж. Пара "горшков под хвостами" выбрасывают яркие оранжево-голубые языки пламени. На земле слышен грохот "взломанного" звукового барьера. Начинается работа двойки на перехват и страшные перегрузки. Двойка работает технично и слаженно, тянет на явную пятерку. "Земля" довольна. Коммандир полка то тыкает пальцем в экран радара, то задирает большой палец вверх. И вдруг на заданной "потолочной точке" самолет подполковника начинает карабкаться дальше вверх. Коммандир полка с досадой всплескивает руками. Эх, какая пятерка сорвалась! С земли сразу идет команда: "Нарушение полётных условий, вернитесь на заданную высоту!" В ответ привычное: "Вас понял. Есть вернутся на заданную высоту. Выполняю." Но вместо нормального снижения самолёт подполковника выполняет вертикальное пике строго вниз. Пике вниз на полной форсажной тяге. Восемнадцать километров высоты кончаются за секунды. Самолёт на максимальной скорости, усиленной силой земного притяжения, врезается в землю, как метеорит. Местность безлюдная, сопутствующих разрушений нет, исключая огромного кратера в болоте.

Наверное, каждый читатель уже выдвинул свою версию произшедшего. Версию простую, и я уверен, что правильную. Уж больно очевидны факты последнего вечера жизни этого подполковника. Но предположить ещё не значит доказать. А доказать было необходимо.
..."
Цитата
vlgrus пишет:
Со стороны выглядит нелогично.

Потому что для тебя это не нормально, не приемлемо.

Цитата
vlgrus пишет:
Я так понимаю, что это проблема существования умственных имплантов (древних и (не очень) гипнотических программ).

Я прочла статью по ссылке. В принципе все верно, на мой взгляд, и вполне соответствует правде. Только напрягают свои термины, то есть то, что можно было написать общепринятым языком, пишется своим, как в саентологии. Не знаю, может, это оправдано.

Все эти импланты возникают от безответственности и от нежелания быть честным с самим собой. Если человек посмотрит на себя непредубежденно, всегда видна кривда. И это чувствуется. Но для такого подхода тоже нужно созреть. Неизвестно сколько подходов для этого понадобилось мне.

Цитата
vlgrus пишет:
С имплантами знаком теоретически. В сессиях мне не удалось до них докопаться.

То есть ты не нашел имплантов у себя?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
То есть ты не нашел имплантов у себя?
---
Не "добрался" до них (до имплантов). Имхо, не хватило ресурсов (как всегда - времени и денег :) ).
Но что-то определённо увидел в инцидентах с травмами в этой жизни. Что меня изумило. К сексуальному влечению имеет реальное отношение.
Цитата
Greg пишет:
И как это "нормально, а что?" - согласовать с твоим более ранним предложением:

Интересно ты меня перефразировал. :o Хотя мою фразу можно было истолковать двояко, признаю. Вот только почему-то тебе увиделся именно такой вариант. :)

Я имела ввиду, что судя по очевидности случившегося факта самоубийств, для них (самоубиенных) это было нормальным.
После этого я выразила заинтересованность автору поста: чем его так заинтересовала данная инфа.

Цитата
Greg пишет:
Вот она не дождалась желаемого и решила "изменить себя ", искренне покончив самоубийством.

Ее уроки. Где она тут отдала? Она сделала все исходя из эгоизма.

Цитата
Greg пишет:
Я, разумеется, понимаю и не отрицаю, что каждый имеет своё право на выбор жить,
но каждый ли имеет право на выбор смерть, если это смерть другого ?

Право на выбор есть у каждого даже в таких условиях. Кто-то поступает по совести, кто-то нет. Каждый ответственен за себя и никто не обязан жертвовать собой.

Лично я так бы не поступила и не только из-за совести, и даже не потому, что не верю в эту любовь, но еще и потому, что считаю такой поступок глупостью.
Конечно же, в этом случае вообще может все оказаться совсем не так, как преподнесено СМИ, но нам это неизвестно. Мы этого не проживали.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
vlgrus пишет:
Что меня изумило. К сексуальному влечению имеет реальное отношение.
Можешь описать подробнее? Тема секса мне интересна, поскольку по ней у меня много проработок.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
....что можно было написать общепринятым языком,
---
Если новояз саенто - это где-то 800 слов/терминов.
Если взять психиатрию - там помнится более 70 000 классификаций отклонений от нормы.
Цитата
Искатель кладов пишет:
....Можешь описать подробнее? Тема секса мне интересна, поскольку по ней у меня много проработок.
---
Будущая жена бегала в спортзале и споткнувшись, разбила себе нос об стену. Много крови и буйный смех других учеников в зале.
У меня возникло сочувствие.

Вскоре мне делали операцию по носовой перегородке и я ходил с кровавой перевязкой на носу. Она приходила меня навещать в больницу.
Тоже - сочувствие.
После этого возникла сильная взаимная симпатия. Тона совпали. Это хороший повод для взаимопритяжения.
(кстати она совсем не помнит, что когда-то она билась носом об стену).
Цитата
Искатель кладов пишет:
Интересно ты меня перефразировал. Хотя мою фразу можно было истолковать двояко, признаю. Вот только почему-то тебе увиделся именно такой вариант.

Мне тоже увиделся именно такой вариант, и не впервые.

Есть такое чувство/состояние - Эмпа́тия. Складывается впечатление, что оно тебе неведомо, что конечно вряд ли, поэтому, складывается впечатление что ты рьяно хочешь от него отстраниться/избавиться, как от заразы какой-то.
vlgrus, мерси за рассказ. :)

Теперь поняла, что имелось в виду.

Я уже где-то на ОИ описывала пример, как меня влекло к чуваку, а после анализа ситуации оказалось, что мне хотелось обладать тем, что имела подруга, которая была на него похожа. 0)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
*** пишет:
Мне тоже увиделся именно такой вариант, и не впервые.

Я не сомневаюсь. :)

Цитата
*** пишет:
Есть такое чувство/состояние - Эмпа́тия. Складывается впечатление, что оно тебе неведомо, что конечно вряд ли, поэтому, складывается впечатление что ты рьяно хочешь от него отстраниться/избавиться, как от заразы какой-то.

Эмпатия мной постоянно проживается. И я действительно довольно часто отстраняюсь, но не от эмпатии, а от выражения собственных чувств по данному поводу, когда считаю это неполезным в каком-то данном конкретном случае. Но так не всегда. Когда я считаю, что человеку нужно мое сопереживание, я выражаю свои чувства.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Любовь как выброс эндорфина...

Загрузка плеера
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
*** пишет:
Мне тоже увиделся именно такой вариант, и не впервые.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Я не сомневаюсь.

Почему?
Цитата
*** пишет:
Почему?

Потому что ты уже не раз это показывала. У тебя оформилось мнение обо мне. И если оно окончательное, то такое (подобные трактовки моих высказываний) будет происходить снова и снова .
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Помнится, Карлитос тоже сетовал, что он не такой как его видят друзья и знакомые.
Согласно учению Дона Хуана, ты такой, каким тебя видят/делают окружающие.

И, как бы способ от этого избавиться, это избавиться от окружающих.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)