Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Криптовалюты

Биткоин и другие
Это другой вопрос. Я сейчас говорю про:

Цитата
"Как раз нестабильность валют и есть идеальная ситуация для роста, для выживания, для развития".
"Взять любую отрасль, производители авто например, постоянно что-то новое добавляют, усовершенствуют, иначе крах, банкротство и небытие".

Вот это "постоянно что-то новое добавляют, усовершенствуют" - это ситуация, созданная искусственно, навязанная правилами игры капитализма.

Нет никакой необходимости постоянно что-то новое добавлять. Если что-то хорошо работает - то это лучше не трогать.

Постоянная нестабильность создает во-первых ситуацию на грани нервного срыва, во-вторых приводит к тому, что ты не можешь ничего планировать дальше собственного носа. Ты все время находишься в ситуации белки в колесе. Нужно постоянно перебирать лапками, а наслаждаться жизнью - просто некогда.
Например в природе изменения происходят очень медленно и незаметно. Виды эволюционируют тысячи, миллионы лет. Это не происходит в пределах жизни одного поколения. В пределах одной жизни никаких изменений вообще не происходит. Птица рождается птицей и умирает птицей, попев и полетав в свое удовольствие.
Думаю, когда человек для себя определит, что ему действительно нужно, что делает его счастливым, а что навязано из вне, тогда стремлений и желаний поубавится, и появится свободное время для наслаждаться жизнью.

Если человек откровенно себе признается, что не было у него лучшего отдыха чем у бабушки в деревне, что ни одной загранице не удалось ему это заменить, и в большинстве его отдых - это попытки доказать самому себе, что я живу хорошо, не хуже остальных, и ни этот отдых, ни машина с офигенным салоном, не стоит того чтоб так лезть из кожи и пахать сверхурочно. Главное - не где, в чем, а с кем.

Мы заменили счастье комфортом. Мир так сейчас устроен, что мы все можем жить комфортно, телевизор, интернет, душ - не проблема, а вот все остальное, нужно ли, стоит ли оно того?
Цитата
тень пишет:
Мир так сейчас устроен, что мы все можем жить комфортно, телевизор, интернет, душ - не проблема, а вот все остальное, нужно ли, стоит ли оно того?

Даже на телевизор, интернет и душ - заработать сегодня не так-то просто. У всех разные потребности. Я вот например не могу жить в многоэтажных домах и крупных городах. Мне нужен частный дом. В квартире - я гибну от всяких электромагнитных излучений и от тяжелых мыслей соседей по дому.

А вообще человеку нужно довольно много всего и чем он более развит, тем больше ему нужно для реализации его потенциала.
Цитата
Neo пишет:
это ситуация, созданная искусственно, навязанная правилами игры капитализма.

Нет никакой необходимости постоянно что-то новое добавлять. Если что-то хорошо работает - то это лучше не трогать.

Это скорее не игра капитализма, а производная конкуренции. Это желание быть на шаг впереди конкурента, внедрить технологию, которой еще нет ни у кого.
Другое дело, что это часто какие-то мелочи, на которые можно не обращать внимания, а не прорывные решения.

Цитата
Neo пишет:
Постоянная нестабильность создает во-первых ситуацию на грани нервного срыва, во-вторых приводит к тому, что ты не можешь ничего планировать дальше собственного носа.

Это уже скорее вопрос характера, личности. Консервативен ли ты, аскетичен?
Ты можешь взять роллс,этот синоним качества и консерватизма, и не париться со всеми этими новинками и ежегодными косметическими обновлениями модельного ряда.
Или если денег не много - взять проверенную временем надежную классику, которая не будет падать в цене и мучать тебя частыми заездами в сервис.

Цитата
Neo пишет:
Ты все время находишься в ситуации белки в колесе. Нужно постоянно перебирать лапками, а наслаждаться жизнью - просто некогда.

Согласен с тенью, это выбор человека.
Эта ситуация тем и хороша, что позволяет развить внутреннюю силу, преодолев силу искушения прельщения и соблазна.
А т.н. "толпа" всегда была, которая не видит дальше собственного носа.
В разгул капитализма одни понты, во времена жестких режимов тщеславие немного иначе щекочут. Но суть остается примерно той же
Цитата
Marco пишет:
Это скорее не игра капитализма, а производная конкуренции. Это желание быть на шаг впереди конкурента, внедрить технологию, которой еще нет ни у кого.

Капитализм устроен по принципу "Победитель получает все". Если ты первый - ты в шоколаде. Если ты второй - ты уже ... не в том шоколаде, скажем так :)))

Поэтому хочешь ты, не хочешь, а ты вынужден все время что-то новое придумывать, чтобы сохранять свое лидерство. Чтобы просто не умереть.

Если ты помнишь Н.Талеба, то он правило 20/80 считает устаревшим и считает, что сегодня мир живет по правилу 1/99. Т.е. 1% компаний контролируют 99% рынка. А это значит, что если ты не входишь в 1% - ты фактически уже при смерти.
Цитата
Neo пишет:
и чем он более развит, тем больше ему нужно для реализации его потенциала.

Если ему это нужно для реализации потенциала, то «боги» этому посодействуют, у него получится, он не выдохнется, а только разовьет свой потенциал, а если у стремлений другие мотивы, ложные, то пусть не удивляется что сцедился/сцедили
Цитата
Neo пишет:
Поэтому хочешь ты, не хочешь, а ты вынужден все время что-то новое придумывать, чтобы сохранять свое лидерство. Чтобы просто не умереть.

Так ведь во все времена было - ты изобретаешь нечто, что становится твоим конкурентным преимуществом, и занимаешь лидирующее положение.
Секрет особой ковки металлов, ингредиента в блюде/напитке, особый состав лекарства, и т.д. и секрет тщательно хранишь и передаешь в рамках избранного круга своей гильдии или семьи.

Но если не хочется идти по этому пути - всегда есть другие варианты. Ты можешь устремиться через властный рычаг получить монополию, вытеснив всех конкурентов и грести денежку. Можешь устремиться на место местного царька, или даже стать автократом :)

Цитата
Neo пишет:
сегодня мир живет по правилу 1/99. Т.е. 1% компаний контролируют 99% рынка. А это значит, что если ты не входишь в 1% - ты фактически уже при смерти.

Сейчас популярна схема в "цивилизованном мире" - ты создаешь компанию, раскручиваешь её и в идеале за хорошие деньги продаешь крупной корпорации.
И ты можешь принципе уже всю жизнь не работать. Ну или вырученные деньги начинаешь вкладывать, заставляешь их работать. Т.е. жизнь в 99% есть :)
Еще одним недостатком капитализма я считаю то, что даже став первым, создав что-то новое, уникальное, ты не можешь расслабиться ни на минуту. Т.к. это сразу кто-то скопирует, сделает то же самое дешевле, лучше, проще и выдавит тебя с рынка. То есть тебе нужно продолжать изобретать, придумывать и биться с конкурентами постоянно. В результате, однажды попав в эту суету, ты уже не можешь позволить себе из нее выбраться. Ты становишься заложником своего успеха. Рабом системы, которую сам и создал. Твоя компания начинает управлять тобой, а не ты ей.

Кажется Джек Ма, создатель Alibaba, сказал что-то вроде "Я не хотел бы в следующей жизни заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас. Хотел бы просто пожить в свое удовольствие" :)

Получается патовая ситуация - влезать во всю эту суету совершенно не хочется, а не влезать - не получается :)
Цитата
Кажется Джек Ма, создатель Alibaba, сказал что-то вроде "Я не хотел бы в следующей жизни заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас. Хотел бы просто пожить в свое удовольствие"
Вот интересно, что ему мешает сделать это прямо сейчас? :o Не достаточно средств на удовлетворение всего своего удовольствия?
А он уже не может выбраться из этого беличьего колеса. Он не может просто все бросить и уехать в Тибет. Потому что обязательства, договоренности, ответственность и прочее. Повязан по рукам и ногам системой.
Джек Ма назвал создание Alibaba своей главной ошибкой



Создание крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group стало самой большой ошибкой в жизни ее основателя Джека Ма. Об этом он рассказал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 17 июня.

«Когда я ее создавал, я думал, это будет небольшой бизнес. Сейчас я каждый день занят как президент», — заявил Ма.

Глава Alibaba отметил, что в следующей жизни он точно не будет заниматься таким бизнесом. «Я буду заниматься своими делами и наслаждаться жизнью», — рассказал он.

https://lenta.ru/news/2016/06/17/mistakes_were_made/
Цитата
Neo пишет:
А он уже не может выбраться из этого беличьего колеса. Он не может просто все бросить и уехать в Тибет. Потому что обязательства, договоренности, ответственность и прочее. Повязан по рукам и ногам системой.
Не может и не хочет - таки разные вещи.
Он - не не может.
Цитата
Neo пишет:
В результате, однажды попав в эту суету, ты уже не можешь позволить себе из нее выбраться. Ты становишься заложником своего успеха. Рабом системы, которую сам и создал. Твоя компания начинает управлять тобой, а не ты ей.

Кажется Джек Ма, создатель Alibaba, сказал что-то вроде "Я не хотел бы в следующей жизни заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас. Хотел бы просто пожить в свое удовольствие"

Получается патовая ситуация - влезать во всю эту суету совершенно не хочется, а не влезать - не получается

Просто кто-то кайфует и живет этим, для других это мука.. Каждому свое :)
Намедни дядя Ротшильд подкупил биткоинов, правда на скромную сумму($210.000).
Видать, решил - чем черт не шутит)) Крутанука я рулетку..

А почему бы и не прикупить? Скажем, если это та сумма, которую ему совсем не жалко потерять, ежели шта. Биткоин, пока как мерило, среди крипто валют и далеко уже не «пузырь». Так, навскидочку, Япония признала его совершенно официально и законодательно, и Биткоин, можно совершенно спокойно купить через ихние банки, к системе которой он не относится. Этой весной подтянулась и Швейцария. Саму технологию шифрования ‘блокчейн’ на государственном уровне использует Грузия, запустив через неё уже собственную базу регистрации прав недвижимости. Российские, также, очень уже не прочь занести в неё недвижимое имущество. Греф, сберковский, весь аж как чешется, ажно как уж на сковородке, и не исключаю, что к концу этого года, в списке криптовалют появится, скажем, крипторубль.. Спрос и предложение, современные технологии позволяющие обойти кучу преткновений и налоговых нахлобучек. Прогнозы на Биткоин, что он будет расти, и дойдёт до десятки американцев. Минимальный ‘фермерский блок’, чтоб ‘майнить’ и стать частью системы, или же просто сразу же передать оборудование в аренду, стоит примерно 250’000 рублей. По прогнозу на сегодня, за год он принесёт 350’000. К осени очень вероятен скачок, что также ускорит окупаемость ‘фермы’. Люди покупали оборудование, и на скачке интереса к ‘блокчейн’, отбивали его за неделю.

Лично мне очень импонируют люди, которые в системе создали такую систему, которую можно завязать на что угодно, в частотности на деньги, как величину обмена в той же экономике людей. Там и наркобароны, и торговцы оружием, и простые смертные, как и не очень простые. Это система. Как и банковская система. Только степень контроля со стороны, в которой, невероятно несопоставима, а схемы вывода криптовалют в доллары и евро, работают прекрасно, и, если тебе вдруг приспичит вывести 3,4,5 штук Биткоинов на личные нужды, то ты никому вообще нафиг не нужен, особенно, если твоя сфера деятельности сугубо информационно-экономическая. Ну а дальше всё как на рынке, аккуратнее с незаконным предпринимательством, используя лазейки, не офишироваться, с меньшим процентом купить, с меньшим процентом вывести из системы, владение информацией и умение ей пользоваться самостоятельно или перепоручать консалтинговым компаниям.

:-х-
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
То, что биткоины признают некоторые государства - ни о чем не говорит.
Мэдофф до поры до времени тоже был со всеми рукопожатен ;)
Да и еще вопрос, кто эту все легализацию по странам лоббирует.

Цитата
однОНО пишет:
Лично мне очень импонируют люди, которые в системе создали такую систему, которую можно завязать на что угодно, в частотности на деньги, как величину обмена в той же экономике людей.

Абсолютно уверен, что к этому причастны спецслужбы и воротилы. В той или иной форме курируют/опекают.
В век прозрачности очень удобно теневые дела через криптовалюты проворачивать. Отслеживать.
И не только.
Иначе бы эту всю лабуду не стали несколько лет назад в штатах официально признавать, удивляя этим многих.

Цитата
однОНО пишет:
Прогнозы на Биткоин, что он будет расти, и дойдёт до десятки американцев.

Вероятность есть.
Видимо, на этом еще можно не раз отлично спекульнуть.
Однако.
В том виде, в каком криптовалюты существуют сегодня - это чистой воды фикция.
Абсолютно дутая, виртуальная, ничем не обеспеченная якобы ценность. То бишь валюта.
Только в рамках существующей системы фиатных денег биткоин может существовать и иметь такое признание.
Цитата
Абсолютно уверен, что к этому причастны спецслужбы и воротилы. В той или иной форме курируют/опекают.
В век прозрачности очень удобно теневые дела через криптовалюты проворачивать. Отслеживать.
И не только.
Иначе бы эту всю лабуду не стали несколько лет назад в штатах официально признавать, удивляя этим многих.
И именно поэтому эта лавочка прикроется тогда, когда будет угодно этим господам. А все остальные, как всегда окажутся внезапно в очередных дураках.
...Но, кто не рискует, тому не о чем жалеть! :D
Цитата
Абсолютно уверен, что к этому причастны спецслужбы и воротилы. В той или иной форме курируют/опекают. В век прозрачности очень удобно теневые дела через криптовалюты проворачивать. Отслеживать. И не только. Иначе бы эту всю лабуду не стали несколько лет назад в штатах официально признавать, удивляя этим многих.
Человек понявший суть технологии ‘блокчейн’ к таким выводам не придёт никогда. Она достаточно прозрачна (кроме данных действительного владельца ‘кошелька’) и в ней можно разобраться, транзакции видны, а то, что у тех, у кого ручонки чешутся, но не хватает мозгов как сие прикрутить, дабы долю несли, так это их проблемы. С гражданами США, по криптовалютам, не работает ни один нормальный майнщик, если не желает хапнуть геморроя на миллион из-за сорока баксов, с ихним антитеррозисьменным законодательством. Большинство агентов пишет об этом совершенно открыто. Да, огрехи в системе есть, их не может не быть, но они есть и в любом вашем домашнем компьютере или ноуте, через который вы заходите в собственный кабинет на сервере банка (так… на всякий случай). Если вы ведёте дела исключительно в поле криптовалют, без переводов в известные виды валюты, то вам вообще пофигу мировая финансовая система. Как вам вытекающая из всего этого система ICO? Также пестня ещё ТА(!), да ещё лебединая пестня, достойная отдельного внимания.

И если есть действительно предметные вопросы, пишем. А так, как желто-прессовая бодяга, для пугливых бухгалтеров.

Биткоин на раз может перестать существовать, скажем, если перестанет существовать доллар, обеспеченный мировой договорённостью, под эффектом силы и рычагов элементов пятой колонны. Вся банковская система, такой же дутыш, фикция, и ни-чо, привыкли. А разговоры об обеспеченности денег живым и ценным, так это ж разговоры, мало ли чего болтают. В Рязани не только грибы с глазами. Всего несколько лет назад, чего только не говорили о банковских картах, теперича, её любая баб Нюра воткнёт куда надо в 24-рёх часовой булошной. Пока люди хотят менять товары и услуги, будет экономика и будут рычаги. Интернет паутину им не под силу свернуть, поздно. Технологии в современном мире уже давно ликвид. Спрос-Предложение. Селяви
Истина — Она всё, на что смотришь c Любовью
Цитата
однОНО пишет:
Если вы ведёте дела исключительно в поле криптовалют, без переводов в известные виды валюты

Толку то? Оплата счетов, девушку в ресторан, билет на курорт - это все за пределами криптов :)
В конечно счете тебе все равно надо в фиатную денежку конвертировать для получения благ и опций.

Цитата
однОНО пишет:
Вся банковская система, такой же дутыш, фикция, и ни-чо, привыкли. А разговоры об обеспеченности денег живым и ценным, так это ж разговоры, мало ли чего болтают

Ясно :)

Цитата
однОНО пишет:
Как вам вытекающая из всего этого система ICO?

Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)