Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Забытая раса

арии
Цитата
Капитан пишет: Если обратите внимание, про Искру Духа и Огонь Разума заговорили совсем недавно..
Ну как сказать... начало прошлого века - это недавно?
В Агни-Йоге этот Огненный Разум искрит духом почти через слово.))

Вот хоть первое попавшееся:
584. Сочетание космических энергий напрягается устремленным огнем. Каждая жизненная пульсация имеет в себе явление искры огня. Каждая устремленная жизненная пульсация намечена Космическим Магнитом. Так и мысль пульсации напрягается огнем. Сколько блуждающих мыслей наполняют пространство! Пространство вибрирует мыслями. Мысль вибрирует током духа и можно сказать, что явление их есть предвещающее творчество космическое. Так все предвещающие мысли должны вибрировать огнем духа. Так мысль, лишенная вибрации духа, есть явление мертвенности. Только вибрация духа может созидать.

585. Как величествен закон вибрации сердца! Как величествен закон объединения! Как величествен закон духа и сознания! Потому, когда сила объединения входит в утверждение, то силы противные напрягаются. Явление Света приближается. Быть сужденному, так утверждаю!...

Цитата
...Может просто перестать слушать это старческое самодовольство?

Что привлекает слушателей? Ее способ подачи информации. Не спорю, талант разговорного жанра у нее есть. Но по существу она просто вводит людей в заблуждение. Если ты не способен найти "сознание" потому что каноны твоей церкви святого материализма этого не позволяют, - зачем об этом говорить постоянно? Нет "сознания" в тушке. Его там и не было никогда. Все. Доказали. А поскольку не можешь выйти за рамки, - молчи уже, или посади огурчики и поговори с ними. Они же "тоже обладают сознанием". Правда в огурчиках я синапсов не заметил.

Увы. Материализм, - крайняя степень неспособности мыслить синтетически.
Заслуга Черниговской - в том, что она хотя бы часть людской аудитории за счёт тех неоспоримых талантов, о которых вы так ехидно упомянули, заинтересовывает такими вещами, о которых реально стоит подумать вместо других доступных и более примитивных развлечений.
А если человек уже начал думать, он увидит и несостыковки, и поищет способы эти несостыковки состыковать.
Материализм Черниговской не настолько материален- она все время говорит о том, что существует Нечто Высшее, о чем ученые пока не знают и просто не могут сообщить так же популярно, как того хотела бы публика.
А про огурцы... отсутствие синапсов - не повод отрицать наличия сознания.
Да, примитивного.
Да, не в той форме, что у животных и тем более человеческих созданий.
Но если вы действительно будете с огурцом разговаривать, петь ему приятные песни и всячески любить, насколько возможно любить огурец,
он вам непременно ответит взаимностью.
Хотя диссертацию, конечно, не напишет.

Но разве то, что делает его живым - это не та минимикроскопическая частичка той Искры, которой все живые существа наделены в той или иной степени?
Она не виновата, что вы исключили ее из своего определения Сознания.
Это сознание - с маленькой буквы))
Цитата
Капитан пишет:
Дополнение к материализму и огурцам со слипшимися синапсами.
«Гегель первый ПРАВИЛЬНО представил соотношение свободы и необходимости. Для него СВОБОДА ЕСТЬ ПОЗНАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ».
— Энгельс Ф. Анти-Дюринг.
А в другом уже так:
«Это есть скачок человечества из царства НЕОБХОДИМОСТИ в царство СВОБОДЫ».
— Фридрих Энгельс, Анти-Дюринг, отд. 3, гл. 2
Таким образом, получается, что если со слов Энгельса, Гегель ПРАВИЛЬНО представил соотношение свободы и необходимости, как прямую зависимость одного от другого, то разорвав эту зависимость, Энгельс сам же и расписался в НЕ ПРАВИЛЬНОСТИ собственного мнения. А это уже явный ИДИОТИЗМ!!!
Отсюда
Иногда есть смысл читать СМЫСЛ, а не заучивать фразы.
Знаете что, у меня не было возможности подробно вникнуть в то, как возмущается Марксом ( которого я отнюдь не поклонник, упаси бог) некий Карик, но - первое впечатление - этот тип любуется своей оригинальностью и бравирует приверженностью логике.
На самом деле он, похоже, просто извратил в силу своего ума вырванные из контекста цитаты.
Но даже если прочитать их ( каждую) отдельно, без его комментов, для меня они содержат не совсем то содержание, которое этот самый Карик декларирует,
как единственный увидевший их истинный абсурдидиотизмтупостьсмысл
Цитата
Ether пишет:
На самом деле он, похоже, просто извратил в силу своего ума вырванные из контекста цитаты.

Может и любуется. Мне эта часть не интересна.
Цитату привел в качестве подтверждения следующего. Материалисты совершенно не умеют оперировать синтезом. Ну просто материализм, - это своего рода "днище" в которое можно упереться своим так называемым развитием. Просто потому, что синтез подразумевает автору помнить, что он говорил. Логика дана не только для доказательства своей правоты. И вообще не для этого. А как раз чтобы научиться находить Истину. А это смешная Истина никогда не лежит в плоскости. До нее приходится дотягиваться через синтез. При этом материалисты копают все глубже, пробивая дно за дном.... Видимо "синтез" у них там и находится. ))

По этой причине меня не интересует контекст высказывания Маркса Энгельса. Ведь собственно и госпожа Черниговская ровно так же оперирует буквами, и своим задором с трибуны, раскрывая перед слушателями якобы "истины". Моя ирония в ее адрес заключается в том, что с одной стороны она вещает о наличии сознания в разного рода растениях (огурцах к примеру), а с другой стороны разводит руками и посвящает не один ролик тому что ученые во-первых, - не знают что такое сознание, а во-вторых, - так и не нашли его в мозге. Там видители только синапсы и фсеоооо... )) Так есть сознание (в огурцах), или его нет (у человека)? )))

Энгельс тупо закольцевал логическую цепочку неким смешным "скачком", вроде нынешних "синергетиков - академиков". Вот вкачаем на Украину 5 миллиардов, - и там сразу "скакать начнут". Ага. )))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Ну как сказать... начало прошлого века - это недавно? В Агни-Йоге этот Огненный Разум искрит духом почти через слово.))

Конечно недавно. Авторам дали прикоснуться к этим тайнам, и они были воодушевлены перспективами.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Если я правильно помню, Энгельс в Анти-Дюринге совсем не тупо рассуждал на тему того, какие обстоятельства позволят человеку реально стать свободнее.

Цитата
Царство свободы, таким образом, это переход объективных исторических и природных сил во все возрастающем масштабе под контроль самих людей. Иными словами – это жизнь человечества в гармонии с законами природы и общества на основе познания этих законов. Люди становятся вследствие этого господами природы, господами самих себя – свободными[572].
Здесь и речи нет о том, что «понял» из вырванной из контекста цитаты Карик ( и вы вслед за ним).
Более того, нет никакой нужды связывать ее насильно ( и тупо логически ) с первой цитатой по Гегелю.
Энгельс ничего тупо не кольцевал.
Тупо закольцевал некий Карик, непонятно с какой стати. От большого логического ума, видимо))
Они вообще никак не связаны, понимаете?
Общефилософские категории в первой цитате с Гегелем,
и «теория практики» ( - это моя отсебятина для краткости, пардон за самодеятельность) их применения - во второй.
Несостоявшаяся по большей части, к сожалению.

СкАчки хохлов и синергетика академиков - мимо курса.

Вот ещё и Маркса в том же контексте давайте вспомним:

В рукописи III тома «Капитала», с которой Энгельс в то время еще не был знаком, смысл перехода человечества к царству свободы раскрывается несколько конкретнее.
Маркс разграничивает в данном случае сферу материального и духовного производства.
Цитата
«Царство свободы начинается в действительности лишь там, где прекращается работа, диктуемая нуждой и внешней целесообразностью, следовательно, по природе вещей оно лежит по ту сторону сферы собственно материального производства»[573].
Речь - не о свободе своеволия, как о том вещает Карик,
а о том, чтобы иметь свободное время для собственного развития.

Мы с вами не раз говорили, что человеку, чтобы осмысливать происходящее и заниматься своей башкой, неплохо бы иметь для этого совершенно определенное время.
Шахтеру или экскаваторщику редко приходят в голову «светлые» мысли, это скорее исключение, чем правило.
Ether, вы не услышали. И странно даже читать такие защитные тексты во славу личностей (без разницы каких), при столь пренебрежительном отношении к каким-то шактиальным богам.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Вы тоже не услышали: была не защита личностей, а защита смысла, за который вы ратовали.
Цитата
Иногда есть смысл читать СМЫСЛ, а не заучивать фразы.
Иногда есть смысл просто быть честным, чтобы увидеть смысл.

Тем более, что и пренебрежения к шактиальным богам не было, было скорее пренебрежение к толкованию поведения шактиальных богов господином Михайловым (upd)
Так то люблю и уважаю всех ( на мой взгляд, достойных, , во всяком случае) - без поклонения :) ;) - богов,
за что не так давно получила от вас чуть ли не титул блудницы, ага.
Цитата
Ether пишет:
за что не так давно получила от вас чуть ли не титул блудницы, ага.

Какие любопытные фантазии. ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Оговорюсь сразу: я не знаю, откуда появился человек, и просто принимаю это как данность. Можно предположить (такую версию поддерживают многие современные ученые), что наше нынешнее сообщество гомо сапиенс — отнюдь не первое. В разные геологические периоды на Земле появлялись независимо друг от друга разные типы людей. Однако существовали эти палеозойцы, мезозойцы, кайнозойцы сравнительно непродолжительное время, а потому не оставили следа в известной нам сейчас палеонтологической летописи планеты.
Существование социума в каждом из предыдущих случаев имело циклический характер: сообщества наших предшественников-“человеков” проходили фазу развития и фазу так называемой завершающей трансформации, после которой наступает этап возвращения разумных обитателей Земли к истоку, их породившему. Но уходят туда, за этот Рубикон, не все. Какая-то часть, не желая возврата к нематериальному миру, остается на Земле. Это Маугли, которые, уже не имея возможности полноценно существовать как человек, начинают деградировать, заботясь лишь о выполнении примитивно-личностных целей — выжить, приспособиться к окружающей среде.
Такие “обломки человеческого общества”, теряя разум, и превратились в тех, кого мы сейчас называем позвоночными животными. Тело человека являлось при этом лишь своеобразной матрицей.
— Дальнейшие их превращения, по-вашему, возможны?
— Каждый вид животных занимает свою экологическую нишу. Попытка трансформироваться, выйти из нее, означает неминуемое столкновение с теми существами, которые занимают соседние ниши. Так что братья наши меньшие, хорошо приспособившись к определенным условиям существования, как бы замыкаются в них, консервируются на тысячи, миллионы лет…
— Откуда же тогда взялось огромное разнообразие видов позвоночных, которое сейчас окружает нас?
— Я уже говорил, что сообщества разумных существ появлялись на нашей планете неоднократно и так же неоднократно исчезали. От каждой такой цивилизации сохранялись деградировавшие живые существа, превратившиеся в результате процесса инволюции в различных животных. Какая-то из инволюционных ветвей привела к появлению, например, лошадей, какая-то дала дельфинов, третья — летучих мышей…
— А как же мухи, пауки, моллюски?
— В более отдаленный, докембрийский период на Земле вполне могли существовать, сменяя друг друга, нечеловеческие цивилизации. Так вот, в результате деградации тех неизвестных нам разумных существ (их останки не сохранились, скорее всего, за давностью времени) и появились на планете насекомые, ракообразные, членистоногие.
— Согласно вашей теории, прапрапрапредки соседского домашнего кота были представителями некой человеческой цивилизации, может, даже более развитой, чем нынешняя? Но зачем же им, таким продвинутым, понадобилось становиться на четвереньки и приспосабливаться хватать еду ртом, если так удобно ходить на двух ногах и пользоваться руками?
— Главное тут — потеря разума. А в качестве доказательства своих предположений могу привести реальный пример из современности. Листая один из научных журналов, я прочитал о том, что в труднодоступном районе Ирана обнаружено маленькое поселение, все обитатели которого — отец, мать, их дети — передвигаются исключительно на четвереньках, делая это очень проворно. Но при том они носят одежду, пользуются традиционными орудиями труда и быта… Исследователи сталкивались с подобным феноменом и в другом уголке земного шара, в Доминиканской Республике.
— Трудно представить, что потеря разума может быть акцией добровольной…
— Согласно теории Фрейда, в человеке постоянно борются два начала — животное, с присущими ему страстями, и человеческое, сопряженное с рассудочным поведением. Рассудок зачастую тормозит проявление чувств, становится этаким внутренним цензором, подавляет саму мысль о свободном проявлении своих “низменных” желаний. Возникает внутриличностный конфликт, который может вылиться в протестное поведение против догм и устоев социума. Дальнейшее раздвоение личности чревато проявлением двух взаимоисключающих способов мышления: чувственного и рассудочного. Кто-то из гомо сапиенс в конце концов отказывается от рационального восприятия действительности, освобождает свою душу от принятых в обществе норм и приличий и целиком погружается в стихию чувств и эмоций.


А. Белов Из интервью антрополога
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Цитата
Ether пишет:
за что не так давно получила от вас чуть ли не титул блудницы, ага.
Какие любопытные фантазии. ))
Чьи?))
Цитата
Русские сильные люди. Они умудряются поддерживать сразу множество тоналей. Правда такое поведение может иметь и другое, менее благозвучное определение. )))
Что вы имели тут в виду, отвечая на мою реплику?
(здесь http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum28/topic3445/message145422/#message145422)
————
Цитата
Трудно представить, что потеря разума может быть акцией добровольной…
Не то, что трудно, на мой взгляд - невозможно.

Цитата
— Согласно теории Фрейда, в человеке постоянно борются два начала — животное, с присущими ему страстями, и человеческое, сопряженное с рассудочным поведением.
До Фрейда эту мысль многократно высказывали и развивали другие умные люди.
А к Фрейду ( и к его теориям) как человеку не вполне здоровому, но все же пытавшемуся лечить людей, мне кажется, следует относиться с некоторой осторожностью.

Цитата
Рассудок зачастую тормозит проявление чувств, становится этаким внутренним цензором, подавляет саму мысль о свободном проявлении своих “низменных” желаний. Возникает внутриличностный конфликт, который может вылиться в протестное поведение против догм и устоев социума. Дальнейшее раздвоение личности чревато проявлением двух взаимоисключающих способов мышления: чувственного и рассудочного. Кто-то из гомо сапиенс в конце концов отказывается от рационального восприятия действительности, освобождает свою душу от принятых в обществе норм и приличий и целиком погружается в стихию чувств и эмоций.
Это - поверхностное описание следствий, а следовало бы искать причины.
Цитата
Ether пишет:
за что не так давно получила от вас чуть ли не титул блудницы, ага. Какие любопытные фантазии. )) Чьи?))
Ваши.))
Цитата
Ether пишет:
Что вы имели тут в виду, отвечая на мою реплику?

То что и подразумевал. Монастырь - общие правила для прихожан. Или тональ для прихожан, который они носят гордо задрав голову по Монастырю. Но когда существует одновременно тональ поклонения Солнцу, тут же тональ Иеговы, тут же товарищ коммунист строит партийную ячейку и (тональ три) и зарабатывает себе на жизнь вполне демокритчно и либерально скажем в банке (наверное четвертый?), - тогда эту смесь наверное можно назвать.... научно, - аморфностью. При чем здесь были вы и то что вы подумали, - судить вам. ))
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Без вставки ролика, ибо сие мне недоступно в силу инволюции: )))

ЛЮДИ ПРЕВРАЩЕННЫЕ В ОБЕЗЬЯН АЛЕКСАНДР БЕЛОВ

Автор конечно не силен в съемке роликов, жестикулирует камерой как указкой, но послушать вполне реально. Есть интересный момент в самом конце о невозможности некоторых "типов" - рас получить потомство, о котором умалчивает официоз.




https://youtu.be/zVrLb7GiWOM
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Капитан пишет:
Без вставки ролика, ибо сие мне недоступно в силу инволюции: )))

Кэп,
инволюция человекам не страшна, у них есть такой дар или наказание, влезть, подправить,
главное помочь, "хотели, как лучше" ;)
Вот, чтоб, как лучше, вставил ролик, хотя предположения А. Белова, что некоторые люди,
подчёркиваю с упрямым оптимизмом только некоторые :cry:
вновь могут превратиться а обезЯн... возвращает к думам о карме :?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Цитата
Капитан пишет:
Какие любопытные фантазии. )) Чьи?))
Ваши.))
Цитата
Цитата
Ether пишет:
Что вы имели тут в виду, отвечая на мою реплику?
То что и подразумевал. Монастырь - общие правила для прихожан. Или тональ для прихожан, который они носят гордо задрав голову по Монастырю. Но когда существует одновременно тональ поклонения Солнцу, тут же тональ Иеговы, тут же товарищ коммунист строит партийную ячейку и (тональ три) и зарабатывает себе на жизнь вполне демокритчно и либерально скажем в банке (наверное четвертый?), - тогда эту смесь наверное можно назвать.... научно, - аморфностью.
При чем здесь были вы .......)
Я здесь была при том, что отвечали вы именно мне.
Сначала была действительно озадачена, какое такое поведение с менее благозвучным определением вы имели в виду. Грег ниже в комментах натолкнул меня на ... мысль ;) :pardon: , которую, не будучи до конца уверенной, выразила с помощью слов чуть ли не. См . цитату.
Теперь, рассмотрим ваше оправдание»объяснение»:
Цитата
Аморфность ( словарь Брокгауза и Ефрона)

Аморфность (греч.) , или бесформенность-термин, характеризующий особое состояние вещества, когда в строении его отсутствует всякая правильность.
. Такое аморфное состояние противополагается кристаллическому.
. Кристаллические вещества ограничены снаружи правильными плоскостями, обусловливающими характерный их вид, и обладают известными направлениями и плоскостями спайности, тогда как амфорные или бесформенные тела однородны во всей своей массе и зачастую имеют раковистый излом, как напр. стекло, многие шлаки, обсидиан, смолы,камедь, клей, белковые вещества, стекловидная мышьяковистая кислота идр. При плавлении аморфные тела переходят из твердого состояния в жидкое постепенно, а не моментально, как это наблюдается для кристаллических веществ; точно также и затвердевание их идет медленно; масса при этом делается мягкой и тягучей, пока окончательно не затвердеет....[/B]
И тп.


Здесь, действительно, речь идёт о некой смеси.
А не о поведении с неблагозвучным определением, как в вашем изначальном высказывании, обращенном ко мне.

Цитата
и то что вы подумали, - судить вам)))
То, что я «подумала», волшебным образом облеклось в замечательную притчу от Брехта ( мне она помогла закрепить некоторые интересные мысли) изложенную сухо-интеллектуально-схематично, от этого не теряющую своей ценности.

http://www.pravdologia.ru/forum/messages/forum18/topic3195/message144940/#message144940
Мироздание ( в лице Настоятеля монастыря или Кого Другого), подкинуло мне ее очень своевременно, как это всегда последнее время и бывает.

А судить смею о том, что вы слукавили в своём объяснении. Но это не моя проблема))

Лукавство сродни лицемерию, милое или намеренное.

Сравните с вкладом в банк,
мне кажется это даже более стремная вещь, поскольку здесь вас никто не вынуждает, кроме вас самих.
———————————
Цитата
Есть интересный момент в самом конце о невозможности некоторых "типов" - рас получить потомство, о котором умалчивает официоз.
И он абсолютно не вяжется, на мой взгляд, с идущим перед тем утверждением о том, что изначально все произошли от одной расы
Если произошли от одной ( гены так или иначе присутствуют во всех расах) - не может ведь быть такого, чтобы не было потомства?
Разъясните.
Цитата
А к Фрейду ( и к его теориям) как человеку не вполне здоровому, но все же пытавшемуся лечить людей, мне кажется, следует относиться с некоторой осторожностью.

Когда я была в одиннадцатом классе, мою учительницу биологии наконец вытолкали на пенсию. На ее место пришла молодая только после института. После нескольких проведенных уроков, учениками был задан ей вопрос, «почему она никому не ставит оценки? почему в журнале пусто?» На что она ответила, что не может дать оценку нашим знаниям, но она намерена встретится с нашей прежней учительницей, чтоб уточнить, у кого какие знания, как кого оценивать.
Прикиньте, ей даже не было стыдно в этом признаться, она даже не видела, как выглядит в наших глазах.

Дама была после института, предмет свой она вроде знала, пять лет же его учила.

Потом старая учительница решила отомстить некоторым ученикам, и дала ей недостоверную информацию об нескольких, наврала что они троечники. Нашим глазам открылось чудо, у девочки тема от зубов отскакивает, а учительница ей говорит «молодец, садись три». Потом после разъяснительной работы с новой училкой классного руководителя, пошли оценки по другому курсу, тому который указал классный руководитель.

У нас был шок, это страшно, человек боится своего мнения, он не в состоянии применить свои знания чтоб оценить ситуацию.

------------

были на Руси юродивые, говорят там иногда большая мудрость проскакивала, а иногда просто невероятный идиотизм, и все в одном человеке.

осторожно нужно здесь относится ко всему, считаю, но не предвзято

предвзятость/предубеждение говорит о комплексах и страхах

----------------------

— Согласно теории Фрейда, в человеке постоянно борются два начала


два начала, а вот какое из них какое, это как попытка определить/разделить, что в компетенции левого полушария мозга, а что правого, эксперимент провалился
Кэп, насколько вот эта совсем ненаучная картина соответствует тому, как все происходило на Земле с расами?
Цитата
Нижеследующий материал
подготовлен на основе выдержек из книги
руководителя Авестийской астрологической школы Павла Павловича Глоба
"Живой огонь".
ГОЛУБАЯ раса
· ПРОИСХОЖДЕНИЕ - единственная коренная раса Земли. Голубой раса была названа из-за пепельно-голубого оттенка кожи.
· МЕСТО обитания - материк Антарктида, где климат в те времена был умеренным.
· ВКЛАД в культуру человечества - дала систему чисел, научный анализ, формулы, к которым сводятся все явления.
· ГРЕХ расы - служение и Богу и дьяволу одновременно, манихейство, ложь.
· ПОТОМКИ - жители древней Ассирии, Вавилона, шумеры, в настоящее время - семитские народы, евреи и арабы.
· Цвет морской волны.
ЖЕЛТАЯ раса
· ПРОИСХОЖДЕНИЕ - связывалось с созвездиями Лебедя и Лиры.
· МЕСТО обитания - материк Пацифида (Тихий океан).
· ВКЛАД в культуру человечества - учение о гармонизации времени и пространства, понимание целостности мироздания, отсутствия случайностей, следование земным законам, являющимся отражением законов небесных, гадательные практики (мантика).
· ГРЕХ расы - служение злу своим недеянием, "наблюдением с высока", тем, что они остаются "ни причем". Пожелав остаться вне выбора, не примкнув ни к Свету, ни к Тьме, люди этого пути перестали развиваться, обезличились и потеряли связь с небесным законом, сохранив лишь "мертвый" ритуал.
· ПОТОМКИ - представители монголоидной расы.
· Цвет золотисто-желтый.
ЧЕРНАЯ раса
· ПРОИСХОЖДЕНИЕ - связывалось с созвездием Ориона.
· МЕСТО обитания - материк Лемурия (часть Индийского океана между Мадагаскаром и Цейлоном).
· ВКЛАД в культуру человечества - тантрические и многие магические практики, работа с энергиями, духами и стихиями.
· ГРЕХ расы - сознательное служение дьяволу и отречение от Бога, что привело к возникновению черной магии, людоедству.
· ПОТОМКИ - жители Африки, юга Индии и западной части Тихого океана.
· Цвет сине-черный.
КРАСНАЯ раса
· ПРОИСХОЖДЕНИЕ - связывалось с созвездием Кассиопеи.
· МЕСТО обитания - материк Атлантида (Атлантический океан).
· ВКЛАД в культуру человечества - учение о трансформации вещества, алхимия, продление жизни и обретение бессмертия.
· ГРЕХ расы - предательство. Атланты, в начале избравшие Свет, впоследствии отреклись от него: использовав полученные знания, они вмешались в природу, гены, атом. В результате - возникновение болезней, оборотничество, искусственные люди, нежизнеспособность и вымирание целых народов.
· ПОТОМКИ - жители Древнего Египта и североамериканские индейцы. Красная раса подверглась наибольшему изменению: изначально ее представители имели смуглую кожу, серые глаза и бронзовые волосы.
· Цвет пурпурный.
БЕЛАЯ раса
· ПРОИСХОЖДЕНИЕ - связывалось с созвездием Большой Медведицы (Хафторинга), особенно выделялись вторая от края ручки "ковша" звезда Мицар и находящаяся рядом с ней звезда Алькор. Пришли последними из четырех рас.
· МЕСТО обитания - материк Арктида (Северный океан - в те времена еще не Ледовитый, т.к. Северный полюс находился на севере полуострова Лабрадор).
· ВКЛАД в культуру человечества - учение о космическом законе, о противостоянии Света и Тьмы, о разделении Добра и Зла и конечной победе Добра, непосредственный контакт с Богом, понятие Времени и умение работать с ним, медицинские знания.
· ГРЕХ расы - потеря божественных законов, гордыня и невозможность
· противодействовать искажениям Света дьяволом.
· ПОТОМКИ - представители европеоидной расы - народы Европы и Индии. Особенно близки к ариям славяне, немцы, прибалтийские и скандинавские народы.
· СИМВОЛ - Белый медведь.
· Цвет серебристый.
ИЛИ
На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания. Это Земное человечество имеет Предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов – Звёздных Систем, а именно: Чертога Великой Расы – белый цвет кожи; Чертога Великого Дракона – жёлтый цвет кожи; Чертога Огненного Змея – красный цвет кожи; Чертога Мрачной Пустоши – чёрный цвет кожи; Чертога Пекельного Мира – серый цвет кожи, Чужеземцы.
Greg, спасибо! 8) :drinks:

Цитата
Greg пишет:
только некоторые :cry: вновь могут превратиться а обезЯн... возвращает к думам о карме

К сожалению практика показывает что в число некоторых попадает общество в целом. А единицы избегали этой участи. Посмотрим что будет здесь.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
Я здесь была при том, что отвечали вы именно мне.

На мой взгляд, пытаться раскрыть тему с целью кого-то оскорбить, не совсем мудро. Читателей больше чем один, а вопросы всегда задает один. Отвечать приходится всем, а не одному.

Цитата
Ether пишет:
Аморфность ( словарь Брокгауза и Ефрона)
Аморфность (греч.) , или бесформенность-термин, характеризующий особое состояние вещества, когда в строении его отсутствует всякая правильность.

Собственно это и имел ввиду в части свойства русских.

Цитата
Ether пишет:
А судить смею о том, что вы слукавили в своём объяснении. Но это не моя проблема))
Лукавство сродни лицемерию, милое или намеренное.

Как вам нравится. Конечно приличное и научное название имеет другой синоним в быту, - бл@дство. Если так точнее, пусть будет. К сожалению общество не всегда приемлет такого рода точности. Всем хочется приличий.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
Ether пишет:
И он абсолютно не вяжется, на мой взгляд, с идущим перед тем утверждением о том, что изначально все произошли от одной расы Если произошли от одной ( гены так или иначе присутствуют во всех расах) - не может ведь быть такого, чтобы не было потомства? Разъясните.

Постараюсь.

Возьмем некое образцовое создание. Какие на него будут влиять "аргументы", да так, что это создание станет меняться? А все что так или иначе влияют. Начиная от собственных мыслей, и заканчивая секретными разработками вирусов, которые по своей сути и есть элементы ДНК, которые встраиваются в основную структуру.

Что мы в конечном счете получим? Своего рода Древо с различными ветками, где в разные стороны станут расходиться "типы", которые порой будут в такой мере далеки друг от друга, что проще найти различия, чем схожесть.
Выглядеть это может примерно так как на рисунке ниже.

Правда, слегка напоминает то что исследуют в ДНК? Просто само Древо не свернули калачиком, может по причине того что ствол не знают, а может потому что хотят скрыть всяческим образом его наличие.
древо 1.jpg (21.23 КБ)
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Цитата
тень пишет:
— Согласно теории Фрейда, в человеке постоянно борются два начала

Ни сколько не сторонник Фройда, но тем не менее он прав. Борются именно два начала. Просто одно из них имеет очень глубокие и совсем не очевидные проявления в обычной жизни. А второе, - все весьма наглядно, грубо и практично, а потому предпочтения отдаются именно этой части. Хотя она то и ведет к инволюции.
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)