Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Аномальные явления

Трудно объяснимые явления
Загрузка плеера

UFO Peru
Загрузка плеера


Гигантский НЛО над Бостоном шокировал пользователей
http://repin.info/vesti-iz-kosmosa/razrushitelnye-polety-nlo

РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ НЛО
Мало кто знает, что НЛО, пролетая на низкой высоте, способны оставлять за собой полосу сплошных разрушений. О том, что создаваемые неопознанными объектами силовые поля не только негативно влияют на радиосвязь, системы управления вооружением, электростанции и вызывают остановку двигателей внутреннего сгорания, написано немало. В результате этого воздействия оставались без света города и целые регионы, терпели катастрофу самолеты, останавливались автомобили.
.....
Приведенные выше факты наводят на мысль, что корабли пришельцев пристально изучают земные здания и сооружения, применяя оружие, которое их разрушает. И вряд ли это делается чисто в научных и исследовательских целях. Больше похоже на то, что корабли-разведчики пробуют или показывают свою силу. И напрашивается вывод: возможно, нас ждет массовое вторжение инопланетных захватчиков. Которые будут хорошо осведомлены о слабых сторонах техники землян, непрочности конструкций зданий и различных сооружений. А также о том, насколько уязвим живой организм под названием «человек».
https://mirtayn.ru/ostatki-drevnix-civilizacij-shlifovannye-gory-so-sledami-mashinnoj-obrabotki/

Остатки древних цивилизаций: шлифованные горы со следами машинной обработки

ступени:
http://paranormal-news.ru/news/dver_v_podzemnyj_mir/2013-01-04-5994

Дверь в подземный мир
.....
Снимок закрывающейся двери в скале, переданный Алексею Попову одним из очевидцев в 2012 году


....
— Вы упомянули о таинственных встречах с чудью в Карелии и на Урале в наши дни. Неужели они реальны? — Если честно, я, зная множество подобных историй, всегда относился к ним с изрядной долей скепсиса. Пока в конце лета 2012 года не произошел случай, заставивший меня поверить в реальное существование в горах или под землей этого мифического народа. Дело было так. В конце августа мне пришло письмо с фотографией от одного этнографа, который в летние месяцы подрабатывает экскурсоводом на теплоходе по маршруту Кемь — Соловки. Информация была настолько неожиданной, что я связался с ним. Итак. На фото была изображена скала, в которой угадывались очертания крупной каменной двери. На мой вопрос: «Что это?» — экскурсовод рассказал потрясающую историю. Оказывается, летом 2012 года он вместе с группой туристов проплывал мимо острова Русский Кузов. Корабль шел вблизи берега, и люди с наслаждением рассматривали живописные скалы. Экскурсовод же в это время рассказывал им истории о загадочных встречах с мифической чудью-сикиртя. Вдруг одна из туристок истошно закричала, показывая рукой на берег. Вся группа тут же устремила свой взор на скалу, на которую указывала женщина. Все действо продолжалось несколько секунд, однако туристы успели увидеть, как в скале закрывается огромная (три метра на полтора) каменная дверь, пряча за собой силуэт маленького существа. Экскурсовод буквально сорвал с шеи фотоаппарат и попытался сделать несколько снимков. К сожалению, затвор его фотоаппарата защелкал, когда оставался виден лишь силуэт каменной двери. Через секунду пропал и он. Это был первый случай массового наблюдения места входа в подземелья чуди. После этого события сомневаться в реальности существования в скалах и под землей этого легендарного народа не приходится!
http://paranormal-news.ru/news/nechist_sela_tuloma/2014-03-08-8650

Нечисть села Тулома

".....
Мне этот случай рассказал Анатолий Сердюк, камазист-дальнобойщик, заядлый рыбак и грибник. Детство его прошло в селе Тулома на Кольском полуострове, известном всему миру своими аномальными зонами и таинственными явлениями. Уже много лет Анатолий живет в Якутске, но когда приезжает на родину, часто при встречах с друзьями вспоминают мистическое происшествие, случившееся с ними в далеком детстве.
.....
Бесовские хлопоты Как-то раз дети в очередной раз спустились в овраг побегать по камням. И вдруг заметили на его склоне большое отверстие, похожее на свежевырытую нору. Дети удивились, ведь они знали овраг как свои пять пальцев и ничего подобного там раньше не замечали. Когда же они приблизились к норе, и вовсе опешили: около нее копошились какие-то маленькие мохнатые существа с хвостами и рожками. У них была светло-коричневая шерсть, колени выгнуты в обратную сторону, а вместо стоп - копытца. Будто эти существа вышли из преисподней. Черти - иначе и не назовешь! Дети притаились и стали наблюдать за этими странными существами. Ну, ни дать ни взять - сказочные бесенята! Ростом примерно около метра. Странные существа копошились возле своей норы. Было видно, что они ее только-только вырыли: рядом с дырой возвышалась кучка свежей земли, камни отвалены. Создавалось впечатление, что бесенята чем-то озабочены, что-то ищут. Не до вас сейчас! А детям и страшно, и интересно. Они попытались подойти поближе, чтобы рассмотреть этих существ. Те их заметили и внезапно побежали прямо на них. Дети стали убегать, визжа от ужаса. Бесенята преследовать их не стали. Такое впечатление, словно они просто хотели отогнать от норы случайных наблюдателей. Анатолий уверен: если б хотели догнать, догнали бы - бегали бесы очень проворно. Дети несколько раз возвращались к норе - любопытно же. Но бесенята снова и снова их отгоняли. Пробегут за ними какое-то расстояние и обратно к своей дыре возвращаются, будто показывают: не встревайте в наши дела, не мешайте, мол, не до вас нам сейчас, заняты! Видать, и в самом деле чем-то серьезным они там занимались. - Теперь я думаю: это хорошо, что им тогда не до нас было, - вспоминает Анатолий. - Если б было «до нас», нам, наверное, всем худо пришлось бы. Мы же, малыши, не понимали.
.....
Писатель-беллетрист и общественный деятель XIX века Василий Иванович Немирович-Данченко в своих очерках о Кольских краях упоминал о чахкли (чахклинг) - так в мифологии саамов называются жители подземелий. Их описывали как существ, похожих на людей, маленького роста, голых, обитающих под землей или под камнями, чрезвычайно суетливых. Если верить легендам, это очень добрый народ, правда, озорной. Чахкли своими проделками порой причиняют людям вред. Говорят, они часто резвятся на песчаных берегах - выскакивают из песка, снова в него ныряют, как в воду, опять показываются на поверхности, и так по многу раз. У саамов даже есть поговорка - про чересчур суетливых людей они говорят: «Что ты ныряешь, как чахкли?» Быть может, именно их встретил в детстве Анатолий?..."
Что мы знаем о физике? А о Земле? О формах жизни?

Загрузка плеера


Подводная (подлёдная) съёмка, режим реального времени:

Загрузка плеера


----------
Загрузка плеера

Про Гребенникова, считаю-фейк.
А про гравитацию - интересно. Читал давно :
Практически - и мимо Луны промахивались. Вводили коррекцию.
И для баллистических ракет ежегодно корректировали модель эемли (массконцентраторы - 5000 масконов для "минитмен-3". У нас что-то похожее).
Насколько я помню, по азимуту стрельбы (~раз в год) =уточняется значение g (м/сек2) по трассе полёта(для поддержания точности). Оно может почему-то меняться.
Измеряли по факту (данные-секретные).
Raspberry pi 3 и 3-х осевой датчик HMC5983l.

Заработал нормально, после изготовления ВЧ-экрана из фольги от шоколадки.(нигде это не упоминалось :do_not_know: )
Пропали регулярные сигналы-помехи .
Отклонения/шум - не более 2%. Полезных сигналов (в смысле отклонения магн. поля >3%) за 3 недели нет.

HMC5883 - не работают совсем. :(

MPU 9250 дают шум: 7% по каналам магн.поля и 12% по каналам ускорения.

Купил GY-88A - попробую использовать её.

Солнечная активность начнётся только в конце 2019 года (визуально - тоже пока никаких НЛО). Тогда может чего и поймаю. :)
vlgrus,не знаю, чем все кончится, но меня восхищает ваш энтузиазм.))
Спасибо за добрые слова !
Цитата
Ether пишет:
vlgrus,не знаю, чем все кончится, но меня восхищает ваш энтузиазм.))
---
Попался фильм -



https://youtu.be/3haF8nZykRU

Левитация. НЛО. Электромагнитные помехи.
Меня фильм удивил - подтверждаются мои предположения, что нло можно поймать измерителем эл. магн поля.(думаю, на расстоянии до 1км)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Factualnews.org%2Fexclusive%2F342374-vo-vsem-mire-nabljudaetsja-zagadochnoe-sinee-svechenie-v-nebe.html&utm_source=aab&platform=desktop

Во всем мире наблюдается загадочное синее свечение в небе
Цитата
vlgrus пишет:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Factualnews.org%2Fexclusive%2F342374-vo-vsem-mire-nabljudaetsja-zagadochnoe-sinee-svechenie-v-nebe.html&utm_source=aab&platform=desktop
Во всем мире наблюдается загадочное синее свечение в небе

Это они Луну прячут :pardon:
https://www.mk.ru/science/2020/04/27/pentagon-opublikoval-videozapisi-s-nlo.html

Пентагон опубликовал видеозаписи с НЛО
В США до сих пор считают запечатленные объекты "неопознанными"
Пока продолжу здесь.
Не очень понятные промежуточные результаты.
На подоконнике на кухне размещены две почти одинаковых машинки (raspberry pi3 c датчиками GY88A.).


Операционные системы одинаковы. Программы опроса датчиков отличаются тем, что PI_34 в критические моменты включает камеру, которая смотрит на парк.





(Временно вытащил с полочки, чтобы можно было её разглядеть(pi-41).)
Обе программы производят запись в файл, если магн. поля по X или Y отклонятся более, чем на (+/-)1.8% для PI_34 и (+/-)1.5%для PI_41 . (abs). Пределы отклонений выбирались исходя из длительных наблюдений. Многие дни окружающее пространство -"спит".
Между датчиками расстояние 20...30 см и это как-то влияет. Полагаю влияют "пластиковые" окна, которые внутри -стальные.

Управление машинками осуществляется пока внутри сети рабочей группы. Потом можно расширить доступ (из любой точки инета).
Наблюдение в реальном времени даёт такую картинку:

Кое что интересно в записи:
(скачок магн. поля и гравитации, и заметное вращение чего-то в 2020-07-28 12:03:43)

http://vlgru2007.narod.ru/2020/izmer-yule/2020-07-28_11_22_40-P-I41-edit.rtf
....
dMagnit(x,y,z)% 13.83 -6.35 -0.60 ----Omega(x,y,z)V°/s= 0.00 -0.50 7.16 |g(x,y,z) 0.25 -0.19 0.97
2020-07-28 12:03:43
dMagnit(x,y,z)% -6.44 10.38 0.92 ----Omega(x,y,z)V°/s= -12.44 1.58 -12.41 |g(x,y,z) 0.01 -0.57
.....
Плохо вставляется (обрезается строка) :(


Другие данные пока не выставляю. (чтобы вас не запутать).

Программа:
http://vlgru2007.narod.ru/2020/izmer-jule/summa_write.py


Обнаружил тотальную ошибку программы. :shot:
Тему я не бросаю с 2018г. Скачок произошёл в июне 2020г. Появилась хорошая устойчивая версия ОС для Raspberry. (До этого чего я только не предпринимал.)
Также в июне приборчик зафиксировал странную магнитную активность, когда косили траву и срезали мелкие деревца около дома (дальность от датчика ~15...50м). Mx, y, z дали до 30% отклонения!!!.(возможно и программа была не очень "причёсана", или заземление экрана было некачественным).
https://cyberleninka.ru/article/n/vliyanie-rastitelnogo-pokrova-na-rasprostranenie-elektromagnitnyh-voln-s-uchetom-sezonnyh-i-sutochnyh-izmeneniy-temperatury-1

АННОТАЦИЯ
научной статьи по физике, автор научной работы — Егоров В. А., Макаров Г. И.
Теоретический анализ и экспериментальные исследования, приведенные в работе, позволяют представить лесные массивы в модели однородного изотропного «леса-слоя» с эффективной комплексной диэлектрической проницаемостью, которая зависит от температуры окружающей среды. Впервые теоретически предсказано и экспериментально подтверждено, что модуль функции ослабления на некоторых расстояниях от излучателя будет больше единицы, т. е. поле над залесенными трассами за счет появления поверхностной волны типа Ценнека больше, чем на бесконечно проводящей плоскости.
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/20813-kak-zvuchit-magnitnoe-pole-zemli/

"....
Как звучит магнитное поле Земли?
15 сентября, 19:52
Сотрудник магнитной обсерватории на Лофотенских островах Норвегии Роб Стамс 24 часа в сутки занимается измерением силы и направления локального магнитного поля, а также электрических потоков, проходящих через землю. Во время геомагнитных бурь приборы обычно ведут себя странно. Но 12 сентября произошло нечто особенное — они показали такие графики, как если бы зазвонил колокол.
....."
Этой зимой пару недель одна машинка с алюм. экраном датчика, вела мониторинг магн. поля. За 2% не отклонилось ни разу. Первый вывод - зимой деревья воду спускают к корням. Зимой деревья - сухие. Вода, как главный агент распространения электричества, отсутствует в деревьях. Природа-"спит".
Второй момент - летом бывают сильные ветры -должны быть сигналы. В пушкино(институтская ул.), традиционно, в это время часто пропадает эектроснабжение(на 2..4 часа), (а должны быть самое интересное время для записей). Своблдные ибп раздал родственникам. У последнего моего свободного сдох аккум.. Завтра должен получить.
Буду питать машинки от отдельного ИБП. Кроме итого машинки придётся удалить от металических карксов окон(~ на 4 метра).(которые вносять искажения(судя по компасу)).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)