Страницы: 1 2 3 След.

Выборы Президента России 2018

Про выборы Президента России 2018
Приветствую всех!
На форуме есть темы посвященные парламентским выборам в России 2016 года, есть тема про европейские выборы 2017 года, но я не увидел темы про грядущие наши президентские выборы 2018 года.

У меня предложение: коль скоро дан старт официальной президентской гонке может и мы стартанём тему в которой обсудим ход этих «выборов»!
А для начала, может попрактикуемся в предсказаниях и попробуем угадать количество реально допущенных к выборам кандидатов из более чем тридцати заявившихся?

Я осмелюсь предположить 6 (максимум 7) кандидатов.
Не сочтите за нахальство, но позволю себе высказать некоторые свои мыслишки на счет предстоящих «выборов»… :oops:

Считаю необходимым объяснить, почему я слово «выборы» беру в кавычки.
Думаю, что список претендентов четко даёт понять, что «выборы» намечаются безальтернативные. Поскольку более или менее адекватные люди понимают, что Владимир Владимирович единственный кандидат за которого можно проголосовать. (при всём уважении к Зюганову и Жириновскому у них есть часть электората которая привыкла за них голосовать, но это максимум 10-15 % на двоих)

Теперь про оппозицию: кроме Навального у той братии по-настоящему «буйных мало, вот и нету вожаков» (с), но он - с судимостью и шансов нынче не имеет. Персонажи типа Собчак, Гордон, Полонский и т.д. с ними вообще не понятно зачем они идут… тут у меня два варианта: эти деятели хотят либо перепись своей родни провести, либо перепись идиотов по стране…

Вот и выходит, что «выбираем» мы Владимира Владимировича! :pardon:

Но что-то не даёт мне покоя…
А не даёт мне покоя вопрос: «А ПОЧЕМУ ТАК?!» :?

Снова вынужден пояснить: я считаю, что Россия населена по-большей части умными и талантливыми людьми, нас окружают страны с не менее умными и талантливыми людьми которые как и мы желают процветания своим странам. При этом наши интересы постоянно пересекаются и часто входят в противоречия, поэтому мы из соседей периодически превращаемся во врагов…
мы, как и наши враги, в моменты противостояния применяем все свои таланты и знания…
а вот теперь и самое главное: «Так ПОЧЕМУ наши оппоненты за всё время правления Владимира Владимировича не смогли «вырастить» достойного политического противника внутри страны?» :?

Сейчас можно начать спорить и объяснять друг-другу, что это происходит из-за того, что запад потерял хватку, что наши спецслужбы работают как часы и не дают свершиться провокациям, что оппозиция никак не может консолидироваться и т.д. и т.п. … возможно это и так…
Но из нашей и мировой истории мы знаем, что если какой-то политик мешает, то не существует преград для его устранения!

Эти рассуждения заставили меня задуматься (сейчас вообще крамольную вещь скажу), что Владимир Владимирович выгоден коллективному западу в качестве правителя в России… :secret:

В общем представляете до чего додуматься можно! :o
Поэтому предлагаю делиться мнениями и информацией по кандидатам и вообще по ходу предвыборной гонки Президента 2018! :drinks: 0)
А вот пожалуй главная новость на данный момент: "Главный кандидат подал документы в избирком!"

ria.ru
Я предполагаю, что Грудинин наберет на предстоящих выборах неприлично :) большое количество голосов. Хотя Путина конечно ему вряд ли переплюнуть.

Это будет единственный реально альтернативный, протестный кандидат.

Неожиданный, смелый и удачный ход КПРФ - заменить Зюганова.



Цитата
Neo пишет:
Грудинин наберет на предстоящих выборах неприлично

Согласен. В теме куда плывем писал, но еще раз здесь скажу.
Его бы скорее в премьер-министры. Тандем Путин(внешняя политика) - Грудинин(внутренняя) хороший бы получился.
А то правительство Медведева в своем маразме берёт всё новые и новые высоты..

""Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин."
Да, Путин фактически вообще не занимается страной. Он занимается внешней политикой. А страной управляет Медведев сейчас. И не лучшим образом.
Цитата
Это будет единственный реально альтернативный, протестный кандидат.
У меня ощущение - что совсем не протестный.
Тонкий ( скорее, изощренный) ход сверху.
Просто за него будет хотя бы не так противно голосовать. Мне он наиболее симпатичен из всех озвученных.
Хотя Марк Твен как нельзя более актуален у нас и сейчас:
если бы мы могли повлиять на результат выборов, разве нам дали бы голосовать?
кто-нибудь хочет ?! ли услышать в этой теме не авторитетное мнение не гражданина, не человека, а просто nod ?
"кто-нибудь" = кто-нибудь из давно-постоянных , количеством не менее трёх , и в этом количестве неприменно должны хотеть следующие ники : NEO; Marco; и тот кружочек с точкой.
Lu', салют ! ), создадим им тут уют ? :)
Greg вне конкурса, есстно ))
Цитата
Neo пишет:
страной управляет Медведев сейчас. И не лучшим образом.

Он все эти годы реализует один старинный тандемный принцип: брать себе вторым лицом человека, в которого будут лететь все камни, а ты при этом будешь светел и пушист. Их дуэт - наглядная иллюстрация этого древнего хода
Цитата
Neo пишет:
Я предполагаю, что Грудинин наберет на предстоящих выборах неприличнобольшое количество голосов. Хотя Путина конечно ему вряд ли переплюнуть.

Это будет единственный реально альтернативный, протестный кандидат.
Возьму на себя смелость возразить... :oops:
Вряд ли Грудинин сильный протестный кандидат. Хотя Вы не первый кто за последнее время с воодушевлением о нем рассказывает.

Цитата
Neo пишет:
Неожиданный, смелый и удачный ход КПРФ - заменить Зюганова
Здесь тоже позволю с Вами не согласиться: у Грудинина от Коммунистической Партии только одно слово в названии совхоза осталось это "имении Ленина"!
А так Грудинин этот капиталюга, да еще и с очень либеральными взглядами!

Кроме того, посмотрел я несколько видео в которых он так складно рассказывает о своих делах "праведных" и шельмует чиновников... Вот только у меня вопрос закрался, а как это этот "великий" деятель смог развернуть строительство без малого ПОЛУМИЛЛИОНА квадратных метров жилья на землях сельскохозяйственного назначения?! :secret: :?

Он ловко рассказывает как за почти "бесплатно" обеспечил сотрудников совхоза квартирами, только не рассказывает, как он этих же сотрудников кинул с земельными паями...

В общем риторика его понятна... вот только она смахивает на ту, что громче всех кричит: "лови ВОРА" - сам ворюга... :secret:

Ну и кроме всего прочего, мелковаты у него суждения для уровня Президента... предельный уровень его компетенций - это именно Директор Совхоза "Красный Лапоть"! :pardon:
Смотрю тема про наши президентские выборы не очень популярна! :oops:
Хотя это справедливо, поскольку интриги нынче нет! :pardon:
Владимир Владимирович будет нашим следующим президентом!
Нам же в этой теме остаётся лишь констатировать факты и тезисно пройтись по зарегистрированным кандидатам: :reading:

Грудинин похоже поставил себе целью – быть снятым в самом начале (истории с недвижимостью и счетами за рубежом, думаю, могут вынудить Избирком снять его с выборов). Хотя последняя новость: «В ЦИК не видят оснований для отмены регистрации кандидата Грудинина», свидетельствует о железном терпении нашей ЦИК!

Сергей Бабурин, судя по всему – достойный человек с устойчивыми взглядами, что для политиков не характерно, но при всех достоинствах он явно не обладает ресурсами для продвижения до уровня президента.

Владимир Жириновский – известный, харизматичный, но не президент.

Максим Сурайкин – даже не стоит тратить на него время.

Борис Титов – думаю, что это 100% Кремлевский проект, поскольку он лично хорошо знаком с Путиным и его окружением и необходим, чтобы привлечь голоса избирателей из числа предпринимателей, которые не согласны с действиями существующей власти, с которой ассоциируется Путин, но при этом не разделяют взгляды оголтелой «либеральщины» которую представляет собой Собчак, Навальный и прочая нечисть… В общем Титов – это для активных, но не сумасшедших…

Григорий Явлинский… Мне кажется Явлинский пошел на эти выборы только потому, что он столько наклянчил денег у своих американских спонсоров, что теперь ему просто необходимо таким образом за них отчитаться… :do_not_know: а так это кандидат для этаких тихушников-оппозиционеров-интеллигентов, которые всегда против всего, резко категоричны в суждениях, но при этом исключительно в границах собственной кухни… в общем таких по стране человек двадцать может наберется… :Head-On:

Ну и моя любимая Ксения Собчак!!! Кандидат – ни о чём против ВСЕХ! :encore:
Ксюша - Лидер сумасшедшего офисного планктона, понаехавшего из провинции, получившего первую зарплату в У.Е. и тем самым причислившего себя к Мировой «Бизнес-Элите», а на этой почве сдвинувшегося с ума и возненавидящего Родину и малолетних малообразованных, но хорошо наГУГЛенных школьников, которые в силу подростковых комплексов, готовы подчиняться кому угодно лишь бы не родителям. В общем Ксюша - королева муд@ков! :crazy: :pardon:
Вот жаль, что я не умею создавать как это теперь модно «ХАЙП»! Ведь как было бы хорошо проучить данную особу её же оружием: эпатажем и категоричностью!
Если она заявляет, что она: «ПРОТИВ ВСЕХ!» значит она «ПРОТИВ» не только политиков, но так же против учителей, врачей, военных, рабочих, предпринимателей, да и вообще судя по её высказываниям и поездкам «за благословением» в США она ПРОТИВ ВСЕЙ СТРАНЫ! :twisted:
Поэтому раз: «Собчак - против ВСЕХ!», предлагаю ей ответить: «ВСЕ - ПРОТИВ Собчак!» :-V

Ладно что-то разошелся я, «развоевался» как настоящий тихушник-интеллигент… похоже Явлинский – мой кандидат! :laughter:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Смотрю тема про наши президентские выборы не очень популярна!
Хотя это справедливо, поскольку интриги нынче нет!
Владимир Владимирович будет нашим следующим президентом!

Да, вы правы, всё идет по колее. Путин еще не закончил свою миссию. Интриги нет
Куда больше внимания занимает происходящее в Азии, штатах и Европе. Тут театр действий куда динамичней

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Вот жаль, что я не умею создавать как это теперь модно «ХАЙП»! Ведь как было бы хорошо проучить данную особу её же оружием: эпатажем и категоричностью!

Она все же довольно сильная личность и, уверен, она еще сыграет свою роль в политической жизни России.
Как и Грудинин.
Эти имена еще будут звучать.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Григорий Явлинский… Мне кажется Явлинский пошел на эти выборы только потому, что он столько наклянчил денег у своих американских спонсоров, что теперь ему просто необходимо таким образом за них отчитаться…

Вот-вот :) Тоже так думаю.
Всё из-за денег.
Мало России одного президента))
Цитата
Keirana пишет:
А кто-нибудь понял, что за миссия у Путина? Чего ждать ближайшие годы? Есть же здесь знатоки.

Реализация евразийского проекта.
Атлантистов - в стойло.
;)
Цитата
Keirana пишет:
А кто-нибудь понял, что за миссия у Путина? Чего ждать ближайшие годы? Есть же здесь знатоки.

Можно лишь пофантазировать на счет миссии Путина и что ждет нашу страну в ближайшее время.

Здесь высказывали мнение на счет реализации «Евразийского Проекта», лично мне кажется, что это совсем не так.
Позвольте немного теории: :reading:
«Евразийский Проект» являет собой новое государственное образование по формуле: «не капитализм и не социализм». Характеризующееся главенствующей ролью Государства и подчинением всех процессов для поддержания этого главенства. Не демократия, а идеократия должна была стать новой основой общественного строя: главенство идеи о Сильном Едином Российско-Евразийском Государстве…
Ну это в паре слов так планировалось у теоретиков Евразийского Проекта… :secret:

Осуществить такую идею можно лишь создав СТАБИЛЬНУЮ систему управления государством с предсказуемыми механизмами передачи этой власти от одного Лидера к другому. А это в свою очередь можно осуществить при наличии четко определенного круга преемников и безотказной работе механизмов ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ обработки населения. Чтобы ВСЁ общество безоговорочно принимало такой механизм сохранения Государственности… :priest: :secret:

Так вот к чему это я тут разумничался, а вот к чему: совершенно очевидно, что на текущий момент альтернативы Путину нет, а стало быть нет четкого понимания кому перейдет власть в стране в случае непредвиденных обстоятельств, а если таких обстоятельств не случится, то через 6 лет… в данном контексте наоборот: совершенно понятно, что по Конституции РФ, в случае досрочного прекращения полномочий Путина, власть переходит к Премьер министру, в нашем случае к Медведеву… а это означает разворот Политики Государства в диаметрально-противоположную сторону (мы это уже наблюдали)… а при наличии определенной воли и финансировании из вне любая непредвиденная ситуация с Путиным автоматически приводит к хаосу в стране… …---…

На счет воссоздания системы идеологического воспитания населения сам Путин, ссылаясь опять же на Конституцию, говорит, что в России НЕТ и НЕ ДОЛЖНО быть ИДЕОЛОГИИ! :stop:
В общем… если не создавать лишней паники, можно лишь констатировать, что при всех достоинствах Владимира Владимировича, он не делает ровным счетом ничего для долгосрочной политической стабильности… :pardon:

В общем Евразийский Проект – это точно НЕ миссия Путина… :oops:

Теперь давайте мысленно пробежимся вдоль границы нашего Государства: :-х-

на северо-западе мы отчетливо наблюдаем галопирующий рост антироссийских настроений, а как следствие еще больший откол прибалтийских стран и откровенное вооружение и усиление НАТО-вского присутствия (постоянно готовятся к войне). …---…

Далее центральная Европа: ну тут Украина, а эти «гаврики» уже по их мнению «воюют» с проклятыми российскими оккупантами… 8-[]

На юге: Грузия не смотря на смену президента так и продолжает свой путь в НАТО, Азербайджан полным ходом идет в объятия Турции, ну а Турция мы знаем какие нам друзья… на протяжении всей истории России Турция ВСЕГДА ВОЕВАЛА ПРОТИВ нас.

Далее средняя Азия… Вот здесь в ближайшее время мы увидим такое, что головы у многих поседеют… Бывшие среднеазиатские республики СССР сейчас отрезаны от России территорией Казахстана, а вот Казахстан это и есть САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ «СЮРПРИЗ»… :secret: (переход на латиницу это сигнал того, что скоро Казахстан воткнет «нож» нам… а тут сами выбирайте куда: в «спину», или в «живот», но лучше нам от этого не станет) …---…

Далее Монголия и Китай, тут опять всё понятно: Монголия – это уже филиал Китая (если у кого-то будет желание, то проанализируйте промышленность Монголии и кому это всё принадлежит), а сам Китай друг ТОЛЬКО Китаю и при любой возможности начнет войну с любым для отстаивания своих интересов…

Дальний восток – это отношения с Японией, тут вообще всё кристально честно: до текущего момента формально не подписан мирный договор…

В общем опять как ни крути - сплошная жуть… 8-[] …---…

Ну и в завершении остается опять только лишь констатировать неутешительный факт: боюсь, что у Путина не миссия, а тяжкая доля… Если он будет сильным, то коллективный Запад будет его использовать для нагнетания антироссийской истерии, а как только он проявит слабость, то это используют в лучшем случае для создания хаоса внутри страны, а в худшем случае – для открытого военного противостояния… Ну а мы уже поняли, что друзей у нас на границах нет… кроме наших доблестных пограничников…

PS
Да, но как же всё сказанное относится к Выборам 2018?! :do_not_know:
Может весьма опосредовано, но: «Чует моё сердце, шо мы - на кануне грандиозного шухера…» :secret:

PPS
Согласен! Нельзя вот так вот всё мрачно обрисовывать! Поэтому вот оптимистичный вариант: выберем мы нынче Владимира Владимировича и будет у нас лет пять хорошей спокойной и светлой жизни, а через пять лет покажут нам всем приемника и по сценарию с Ельциным передадут бразды правления сначала от Путина к ИО президента, а потом мы все и выберем нового преемника уже на всеобщих тайных выборах… :implores:
Или вот еще лучше вариант: устроят Всероссийский конкурс не лидер, а «ЛИДЕРИЩЕ РОССИИ!» (ну по типу «Голоса» на «Поле Чудес») и выберем мы всей страной преемника по смс-голосованию да в «прямом ЭФИРЕ»!!! :yahoo:
И узреют ВСЁ это наши вороги и поймут, что с этаким-то, да ВСЕЛЮБИМЫМ и смс-но лайкнутым ЛИДЕРИЩЕМ не смогут они совладать, да и самоликвидируются ВСЕ до единого!
Вот и сказочке – конец, а кто слушал – молодец! ;)
Понятное дело, что Путин был приемником, и это было так открыто показано.
Цитата
Keirana пишет:
Проблема в том, что голосовать не за кого. Выбирать меньшее из зол - это не голосование.

Проблема в том, что выбирать меньшее из зол - это ЛУЧШИЙ на данный момент выбор, который является реально заслуженным с учетом всего-всего.

Ну в том смысле, что выбирать лучших из лучших - пока не заслужили :) Не создали коллективным намерением нужную конфигурацию для выбора.

Поэтому жрем, что дают :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)