Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Выборы Президента России 2018

Про выборы Президента России 2018
Цитата
Neo пишет:
нужную конфигурацию для выбора.
а
Цитата
Keirana пишет:
а какая нужная? Слушаешь, читаешь... и каждый как будто живет в другой стране.

Вот когда лучшие из лучших будут реально стремиться попасть во власть и будут туда попадать - то значит создалась нужная конфигурация.

А сейчас система лучших - выплевывает. Они ей не нужны. Ей нужны лояльные системе люди. Которые не будут мутить воду, а будут играть по правилам.

Почему она их выплевывает? Почему они ей не нужны? Вот это правильные вопросы.
Цитата
ВЕТЕР пишет:
В общем Евразийский Проект – это точно НЕ миссия Путина…

Ну почему же. Это в явном и неявном виде давно декларируется.
Более того, это противостояние, условно, евразийцев и атлантистов отражается в названиях организаций, проектов и документов.
Но это так, вершинки айсберга.
Цитата
Neo пишет:
Почему она их выплевывает? Почему они ей не нужны? Вот это правильные вопросы.
Возможно...
Забаная метаморфоза.
Сначала Грудинина на фед.сми довольно активно поддерживали, в целом нормальный облик рисовали. А сейчас его откровенно гасить начали..
Цитата
Neo пишет:
Почему она их выплевывает? Почему они ей не нужны? Вот это правильные вопросы.

Время для меритократии не пришло еще. Мы ведь живем в предвоенное, предсмутное время..в такой ситуации как раз и нужны люди, "которые не будут мутить воду, а будут играть по правилам."
Хотя наблюдать за текущим увязающей в трясине ситуации тошно всё это наблюдать как глушат пассионариев. Что в бизнесе, что в других сферах только что и остается как в тени пребывать..
Цитата
Neo пишет:
Вот когда лучшие из лучших будут реально стремиться попасть во власть и будут туда попадать - то значит создалась нужная конфигурация.

Neo, а кто сказал, что сейчас не лучшие во власти?
Это с нашей с Вами точки зрения сейчас во власти сплошные некомпетентные приспособленцы. Но давайте подойдем к нашим оценочным суждениям с некоторым научным базисом. :reading:

В теме про финансовую грамотность Вы выкладываете видеоролики с выступлениями бизнес-гуру который предлагает ко всему подходить с мерилом финансовой успешности. (Идет бабло – значит ты правильно действуешь, если действуешь, а бабло не идет, то либо бросай, либо меняй подход к делу, но бабло должно идти…) В простонародье эта формула звучит так: «если такой умный, чего не богатый?» :do_not_know:

Эта точка зрения имеет право на существование, поэтому давайте от неё и оттолкнёмся: давайте проанализируем кто у нас во власти?
Последние отчеты о финансовой состоятельности депутатов, чиновников и членов их семей очевидно свидетельствуют, что ВСЕ они ОЧЕНЬ богатые люди! Поэтому можно сделать вывод, что у нас во власти собрались САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ и ЛУЧШИЕ КАДРЫ! :crazy:

Теперь давайте посмотрим с другой стороны: какой общественный строй сейчас у нас? Я так полагаю, что мы живем в обществе Капиталистическом, другими словами, главенствующий класс у нас сейчас – КАПИТАЛИСТЫ! А кто с точки зрения капиталиста лучший? Кого нужно ставить для удовлетворения потребностей капиталистических кланов? Ответ очевидный: лучше тот, кто более активно разделяет и поддерживает капиталистические ценности! Поэтому мы и наблюдаем, что сейчас во власти «лояльные системе люди», которые «не будут мутить воду»! :priest: :implores:

Цитата
Neo пишет:
А сейчас система лучших - выплевывает.
Почему она их выплевывает? Почему они ей не нужны?

А на счет «лучших во власти», хотелось бы привести аллегорию… Попробуйте поговорить с человеком состояние которого составляло хотя бы 10 миллионов долларов (не говоря уже о 100 миллионах, или миллиарде)… Уверен, что общение такое доставит массу любопытных ощущений… Ну вот для примера… даже не знаю… Ну это примерно так-же как если бы Вы с инопланетянином пообщались… Вроде выглядите примерно одинаково, а вот ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО! Нам вроде как он интересен, а мы для него настолько примитивны, что по сути мы для него даже НЕ СУЩЕСТВУЕМ… :implores:

Кстати поэтому в обществе постоянно висит вопрос: А НАША ВЛАСТЬ ВООБЩЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ КРОМЕ НИХ?!
В общем власть «инопланетян» осуществляется клешнями руками «лучших инопланетян»! :laughter:
Понятие лучшие всегда условно. Тут нужно определяться в критериях, поскольку лучшие для одних - другим такими не кажутся. Диалектика о идеальном государстве Платона скорее философская и не может применяться буквально.
Запад любит нагнет драматизма в отношении власти в России, хотя проблем хватает везде. Я не сторонник грести всех под одну гребёнку. Если человек сделал состояние на релизации идеи, воплотил в жизнь технологию или настроил бизнес. То это уже доказательство определённых качеств. Нельзя ставить миллионера такого плана и откровенного бандита, узаконившего своё состояние в один ряд.
Первый может быть не безгрешен, зато сделал что-то нужное и полезное для общества. Возьмите ту же сферу ИТ. Бандит не делает ничего достойного, потому смешно сравнивать хитрого политика, сильного связями, наглостью и Брина или Гейтса. У них может быть почти одинаковый капитал, но важны способы его получения.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Попробуйте поговорить с человеком состояние которого составляло хотя бы 10 миллионов долларов (не говоря уже о 100 миллионах, или миллиарде)… Уверен, что общение такое доставит массу любопытных ощущений… Ну вот для примера… даже не знаю… Ну это примерно так-же как если бы Вы с инопланетянином пообщались… Вроде выглядите примерно одинаково, а вот ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО! Нам вроде как он интересен, а мы для него настолько примитивны, что по сути мы для него даже НЕ СУЩЕСТВУЕМ

Миллиардеров не знаю. Двое товарищей имеют капитал в пределах 15-30 миллионов евро. Оба с отличным чувством юмора, интеллигентные, развитые. Продолжают учиться новому, всегда открыты к идеям.
В Москве общался с Аркадием Новиковым. У него немалый капитал и связи. Отменный собеседник, разносторонний. Тоже открыт к сотрудничеству.
Зазнаек везде хватает, но это не делает всех миллионеров поголовно надменными засранцами. Особенно те, кто сколотил состояние упорным трудом, усердием. Они знают цену денег, понимают значение таланта и упорства.
Если речь о тех, у кого не сложилась судьба или он предпочёл сидеть на диване и хаять правительство за несправедливость...какой интерес они представляют добившимся успеха? Послушать стенания и страдания? Каждый старается пребывать в кругу единомышленников, развиваться дальше, познавать что-то новое. Или бухать и загибаться.
Многие элитные клубы создавались не для пафоса. Людям просто мерзко отдыхать в компании неуравновешенных, проблемных, буйных, вечно страдающих. Которые приходят бухать, материться, лишены основ этики и культуры. Отсечение лишних важнее напускного. Люди хотят спокойно провести время и обсудить дела с теми, кто разделяет их взгляды.
Да и знаниями массы не блещут. Они видят проблемы, но не имеют действенного решения.
"Сделайте так, чтобы нам было хорошо". Вот их рецепт.
Оттуда растут ноги популизма.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Цитата
Манкунианец пишет:
Понятие лучшие всегда условно. Тут нужно определяться в критериях, поскольку лучшие для одних - другим такими не кажутся.
Манкунианец, при всём уважении, но Вы похоже не уловили смысл мною сказанного, или я сам не очень ясно смысл этот изложил. :oops:

Поэтому повторю: в капиталистическом обществе мера ВСЕГО - это деньги, поэтому чем богаче, тем ты и лучше, талантливей и вообще самый крутой! Вообще нет разницы чем ты занимаешься. Есть такое высказывание, что нет такого преступления на которое не пошел бы капитал, при условии 300% прибыли.

Цитата
Манкунианец пишет:
Возьмите ту же сферу ИТ. Бандит не делает ничего достойного, потому смешно сравнивать хитрого политика, сильного связями, наглостью и Брина или Гейтса. У них может быть почти одинаковый капитал, но важны способы его получения.

В сфере IT так же полно проходимцев, негодяев и просто бандитов, те же "Брины", "Гейтсы" никогда откровенно не расскажут как добились всего, что имеют, хотя огромное количество судебных исков к ним лично и их компаниям по поводу нарушения авторских прав, промышленного шпионажа и прочей "нечисти" свидетельствуют о их аморальном моральном облике... ;)

Но не нам их судить! я вообще не сторонник делать оценочные суждения о людях мне лично не знакомых, поэтому хочу повторить, что в нашем обществе существует мера: чем богаче - тем умней! :pardon: ;)

Цитата
Манкунианец пишет:
Миллиардеров не знаю. Двое товарищей имеют капитал в пределах 15-30 миллионов евро. Оба с отличным чувством юмора, интеллигентные, развитые. Продолжают учиться новому, всегда открыты к идеям.

Я очень рад за Вас и Ваших товарищей! :drinks:
И без всякой доли иронии считаю, что они действительно достойные люди!

Но я говорил немного о другом...
У людей обладающих большими состояниями другие категории мышления! (похоже без абстрактных примеров не обойтись)...

Вот мы с Вами в теме про криптовалюты что-то обсуждаем, мыслим категориями покупки одного "Биткойна" (Если помните историю Крумзельтёрт продал дом, купил биткоин)... пытаемся разобраться как это вообще просто купить и как это выглядит... А люди с большими состояниями мыслят категориями 100-1000 биткоинов... как с помощью биткоинов можно изящно обходить некоторые ограничения при покупке, к примеру, недвижимости в Европе, где есть ограничения на продажу земли нерезидентам... и вообще как создать инфраструктуру по обращению криптовалюты у нас в России, что нужно сделать и как это оформить в правовом поле (готовят законодательные инициативы)... Вот верите, или нет, но вот я со своими суждениями по поводу "крипты" ну вот совершенно не интересен этим господам... :pardon:

Или если вдруг мы захотим вложиться в недвижимость, то мы будем с Вами думать: как купить магазин, или ресторан, или просто помещение и сдать его в аренду... А люди с лишними да хотяб Трехстами миллионами рублей, спокойно могут превратить их в Миллиард (естественно с помощью кредитного плеча) и будут спокойно думать о приобретении торговой сети, или сети ресторанов, или постройки БЦ... И вот опять, при всем уважении, ну вот не интересен я им со своим магазинчиком...

Повторюсь, и дело тут не в "зазнайстве" или "высокомерии", а просто в разнице категорий мышления!
И вот тут нам всем на выручку приходит "ЧУВСТВО ЮМОРА": им - чтобы отшутиться, а нам - чтобы не обидеться! ;) :laughter:

А следующая цитата это ответ на вопрос Neo о том, что система кого-то "выплевывает" а кого-то нет: :reading:
Цитата
Манкунианец пишет:
Многие элитные клубы создавались не для пафоса. Людям просто мерзко отдыхать в компании неуравновешенных, проблемных, буйных, вечно страдающих. Которые приходят бухать, материться, лишены основ этики и культуры. Отсечение лишних важнее напускного. Люди хотят спокойно провести время и обсудить дела с теми, кто разделяет их взгляды.

Просто в Капиталистическом обществе, с точки зрения элиты, я - "проблемный, буйный, вечно страдающий, который приходит бухать, материться, лишен основ этики и культуры..." в общем для них я - НЕ ровня... :o 8-[]

PS
Извините, дополню...
Власть нынче - это и есть своего рода закрытый "Элитный КЛУБ" :secret:
Не сужу о людях по слухам и общему мнению, но сравниваю их достижения. В привычном понимании западного общества, российская элита проистекает из бандитских корней. За ней только воровской капитал. Допустим, очередной "Брин" далеко не многим лучше, но есть у него что предъявить миру. Программа, которую он придумал сам, воплотил в жизнь или технология, её используют во многих странах. Или система, плата, не важно.
Солнцевский бандит узаконил своё существование и деньги, взамен ничего обществу не предоставив. Его ценность нулевая. По таким критериям полезности можно вести сравнение и здесь российской элите чаще нечего предъявить. Использование земных недр в своих нуждах, отжим капитала, откровенное рейдерство. Капитал Маска может быть сомнительным, но его деятельность имеет значение для науки. Или чинуша-миллардер, чьи счета в офшоре работают для отмывания, идут на развлечения.

Сравнивать можно бесконечно. Насколько знаю, по России зарплата 40-50000р является вполне обычной. У многих семей ипотека, кредиты. Каждый месяц они ищут где дешевле купить еды, где найти еще 100 долларов на одежду. Им человек, обладающий лишней 10 000долларов на биткойн, тоже как инопланетянин. У них нет особо точек пересечения. Всё относительно.
Большинство с кем учился, начинали свои стартапы в Европе с диапазона 20000-45000 евро. Ни у кого не было ни 3, ни 5 миллионов. Но постепенно развивались, росли. Обычное дело.

Речь о противопоставлении двух основных групп. Ярким индивидуалистам, пассионарным, креативным личностям нужен минимальный контроль государства и прозрачные механизмы для реализации своих амбиций. Они найдут как заработать и реализовать себя.
Вторая группа всегда есть и будет. Они не готовы инициировать, не хотят брать ответственность, им не нужны риски. Они просят дать стабильность, работу, кредиты и необходимое для комфорта. Всё. Охраняйте и кормите, но не тормошите.

Между этими группами никогда не будет равенства, они хотят диаметрально противоположного. Помочь может тонко отрегулированная система, балансирующая на гране интересов и тех и других.
Российская ментальность имеет специфику. Многим до сих пор кажется сложно работать на себя, выстравивать отношение с государством, взаимодействовать с партнерами по всему миру. Есть некая зажатость, страх, неуверенность. Чем дальше от крупных городов, тем её больше. Появление интернета уже подарило возможнось свести участие конкретного государства к минимуму. Так во многих профессиях. Теперь учиться стало проще через сеть. Было бы желание.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Манкунианец, судя по таким высказываниям:
Цитата
Манкунианец пишет:
В привычном понимании западного общества, российская элита проистекает из бандитских корней. За ней только воровской капитал.

Цитата
Манкунианец пишет:
Солнцевский бандит узаконил своё существование и деньги, взамен ничего обществу не предоставив. Его ценность нулевая. По таким критериям полезности можно вести сравнение и здесь российской элите чаще нечего предъявить.

Цитата
Манкунианец пишет:
Насколько знаю, по России зарплата 40-50000р является вполне обычной. У многих семей ипотека, кредиты. Каждый месяц они ищут где дешевле купить еды, где найти еще 100 долларов на одежду.

Так вот, судя по Вашим высказываниям и хорошему русскому языку, Вы живете либо в Украине, либо в Белоруссии... можете, конечно не отвечать, но Вы точно не из России. :pardon:
Поэтому считаю необходимым сообщить Вам, что бандиты никогда не считались и не считаются элитой Российского общества. Это свой параллельный мир со своей иерархией.

Если хотите знать, то элита современного российского общества формируется из выходцев нефтяной, газовой, химической, металлургической, машиностроительной, двигателестроительной, авиастроительной, ракетостроительной, атомной, сельскохозяйственной промышленностей, кроме того из финансового сектора, да и много еще откуда...
На счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей нефти и газа говорить наверное лишне на фоне замерзающей Европы, на счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей атомной промышленности думаю тоже понятно, на счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей космической промышленности на фоне очередного запуска на МКС тоже помолчим, на счет нашего сельского хозяйства и его "ПОЛЬЗЫ" тоже сказать будет нечего на фоне крупнейшего межгосударственного соглашения с Китаем на поставку зерна в Китай, на счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей химической промышленности с её удобрениями которые используются по всему миру тоже не будем "вякать"... в общем как ни крути везде-то наша элита такая "БЕСПОЛЕЗНАЯ", что просто без НЕЁ порой ну вот вообще никуда не деться... :pardon:

В общем думаю, что дальнейшее развитие этого спора уведет нас в сторону от обсуждаемой тут темы: "Выборы президента России 2018 года".

Манкунианец, предлагаю Вам лучше высказать своё мнение на счет кандидатов в президенты, а не на счет "бандитских элит"! (просто мне так кажется, что в вопросе бандитских элит Вы не очень сильны, да и я в прочем тоже) ;)
Цитата
ВЕТЕР пишет:
В простонародье эта формула звучит так: «если такой умный, чего не богатый?»

Всегда забавляет эта фраза. Кто её придумал? Почему она устоялась, если не особо коррелирует с действительностью.
Если такой сильный/смелый, то почему такой бедный? Вот эта куда жизненней звучала бы.
Однако сей рефрен про ум и деньги часто используют в виде претензии к российской власти:
"За ней только воровской капитал. Допустим, очередной "Брин" далеко не многим лучше, но есть у него что предъявить миру".
Справедливо, но в период накопления первичного капитала нельзя ничего такого требовать.
Правит былом сила, а не "ум".
Более того, эти обвинения настолько лицемерны.
Природа хищников везде одинакова. По разные стороны баррикад.
Разница лишь в степенях, формах и нюансах.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Поэтому повторю: в капиталистическом обществе мера ВСЕГО - это деньги, поэтому чем богаче, тем ты и лучше, талантливей и вообще самый крутой! Вообще нет разницы чем ты занимаешься.

Просто деньги - это сила. Людей тянет к более сильным.
Природа человека одинакова. Только в разных формах устройства социума проявляет себя по разному.
При капитализме - нажиться. При другой - обрести престижную профессию, стать лучшим в ней, получить титул и фамильный герб. Другие хотят встать как минимум вровень с великим учителем.
Это просто разные формы Эго в игре под названием социальный дарвинизм.
Но есть такой момент, который со стороны трудно понять.
Есть игра Эго, а есть реализация своего потенциала, своего предназначения, в ходе которой человек силу приобретает, но она лишь следствие.

Простите за оффтоп
Цитата
ВЕТЕР пишет:
На счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей нефти и газа говорить наверное лишне на фоне замерзающей Европы, на счет "ПОЛЕЗНОСТИ" нашей атомной промышленности думаю тоже понятно

Вы тут явно передёргиваете. Я говорил о достижении конкретных личностей в контексте их миллиардных состояний. Брин и компания подарили миру Гугл с поисковиком, множеством новаций. Миллионы людей пользуются Фейсбуком Цукерберга, Роулинг заработала миллиардное состояние красивыми сказками.

Российские Усмановы, Мордашёвы, Ротенберги, Алекперовы удачно подсуетились, если мягко высказываться. Потому и отношение к этим элитам соответствующее на Западе, достаточно ту же Макмафию посмотреть. Это - калька. Наличие природных ресурсов в России никак не их заслуга.
Но мне это мало интересно. У них состояние большое, но проблем ещё больше. И переплетений с реальным криминалом, если копаться достаточно.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Вы живете либо в Украине, либо в Белоруссии... можете, конечно не отвечать, но Вы точно не из России.

Ни там, ни там. Вплоть до получения высшего образования жил в Москве и сейчас не теряю связей с родиной. Россию как страну люблю, но к национальным элитам никакого уважения не питаю.
Из достойных политиков знаю только Юрия Болдырева. Вряд ли как президент, но для потенциального министра экономики вполне интересная личность.

Судить можно по цирку на дебатах Собчак, Жириновского и других. Такая помойка лишь отвращает избирателей от политического процесса.
And You?
When will you begin that long journey into yourself?◘
Уважаемый,Манкунианец, во-первых сразу хотел бы принести свои искренние извинения за свою ограниченность! :oops:
Ведь Ваш ник сам по себе указывает на ваше местопребывания! Манкунианец – житель Манчестера!
Вот я – деревня! (честно не знал, а заЯНДЕКСить не удосужился) :laughter:
Это многое объясняет и рождает массу вопросов! (но об этом чуток позже)

А для начала хотел бы высказаться на счет вот этого Вашего тезиса:
Цитата
Манкунианец пишет:
Вы тут явно передёргиваете. Я говорил о достижении конкретных личностей в контексте их миллиардных состояний. Брин и компания подарили миру Гугл с поисковиком, множеством новаций. Миллионы людей пользуются Фейсбуком Цукерберга, Роулинг заработала миллиардное состояние красивыми сказками.

Возможно Вы правы: и я «передергиваю», возможно во мне говорит местечковый «квасной» патриотизм. Но как мне кажется, что люди на этом форуме общаются не только чтобы высказывать собственное мнение, но и с целью узнавать что-то новое, находить направления для собственного развития. :reading:
Я это вот к чему… Если Вы достаточно долго находитесь на этом ресурсе, а может вы были и на «ОИ», то некоторые вещи для Вас должны быть очевидны.
Приведенные Вами примеры «успешных» личностей в бизнесе связывает пара общих обстоятельств, во-первых на начальных этапах становления этих компаний было множество подобных идей и разработок (они были не уникальны, доказательства – это множество обвинений в плагиате, начиная Брином, заканчивая Роулинг), во-вторых «успешность» обусловлена вхождением в состав собственников и соавторов представителей транснациональной финансовой элиты. (предлагаю Вам мне на слово не верить, а провести свой собственный анализ «успешных» на Ваш взгляд компаний и Вы увидите, что «на манеже – всё те же») :secret:

В общем вынужден повториться, что этот спор можно продолжать бесконечно и с удовольствием, но лучше в другой теме! (создавайте, я присоединюсь со всей своей «пролетарской» отзывчивостью!) 0)

Но в развитии этой темы должен с Вами согласиться: Да дебаты превратились в цирк и помойку! Но это как в холодильнике: если испортился один продукт, то воняет весь «холодильник», а порой и вся «квартира»…

Хотел и раньше сам поднять здесь вопрос про «дебаты» и как к ним относятся форумчане, но Вы меня опередили! :friends:

Моё же мнение, что на протяжении всех дебатов сценарий один: Собчак и Жириновский любое собрание превращают в лай и базар. :shot:
Первая в силу своей политической недоразвитости, а второй в силу своего политического старческого маразма…

А теперь если позволите вопросы:
Как за рубежом освещаются наши выборы и кандидаты?
Кому западные, а в частности Английские СМИ симпатизируют?
Как западные СМИ отреагировали на вчерашнее послание Владимира Владимировича?

Блин куча ещё вопросов! Но пока не стану злоупотреблять и сильно Вас загружать! (хотя вы согласия отвечать и не давали… :oops: но уверен, что здесь всем было бы интересно узнать, поэтому очень надеемся, что Вы согласитесь стать нашим проводником в таинственный западный мир!) 0)
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Уважаемый, Манкунианец, во-первых сразу хотел бы принести свои искренние извинения за свою ограниченность!
Ведь Ваш ник сам по себе указывает на ваше местопребывания! Манкунианец – житель Манчестера!
Вот я – деревня! (честно не знал, а заЯНДЕКСить не удосужился)

Уважаемый ВЕТЕР,
если бы ты просмотрел более ранние сообщения пользователя,
мог бы заметить прежний ник-нейм Бокал Шекспира, что могло бы указать интерес не только к клубу «Манчестер Юнайтед», но и к стране великого драматурга ;)

Почему Великобритания так называется? Там многие на великах катаются :pardon:

Цитата
ВЕТЕР пишет:
Как за рубежом освещаются наши выборы и кандидаты?

Мнение проживающих несомненно интересно, но в данном случае ты как автор темы мог бы тоже заЯндоксить или поГуглить, твоего образования более, чем достаточно, чтобы вписать в строку поиска:

" Russian Presidential Election 2018"

Newsweek

Russia Wants More Putin And No Thaw With West.
A majority of Russians want the president to continue to lead Russia after 2018 elections.


Россия хочет больше Путина и никакой оттепели c Западом.
Большинство россиян хотят, чтобы президент продолжал возглавлять Россию после выборов 2018 г.



The Guardian

2018 election is no problem for Putin – but what about 2024?
Vladimir Putin dominates Russian politics, but legally he can only serve two terms.

Выборы 2018 г- не проблема для Путина – но как насчёт 2024?
Владимир Путин доминирует в Российской политике, но юридически он может использовать только два срока.


======

Можно сказать, что мировой электорат не сомневается - кто будет избран президентом в России и в этом году.
Конечно же, наибольший интерес к выборам стран, значительно влияющих на мировую политическую жизнь.
К российским выборам у иностранцев по моим наблюдениям, в основном, два мнения:

1. Путин - сильный лидер. (т.е. читай -хороший для своей страны)
2. Путин - диктатор.

И такое российское мнение,
есть у меня знакомые, работающие на многих выборах, некоторые активисты говорят: Пока, кроме него выбирать некого :(

Многим зарубежным жителям известно имя "Путин", но кто он, что он - по большому счёту им всё равно.
Мой приятель из столицы "страны великов", однажды при встрече с женщиной не понял откуда она, чтобы сказать что-то приятное, он похвалил заснеженные зимы её страны. Чему она и удивилась и несколько обиделась.
Оказалось, что для него и Латвия и Лапландия звучали одинаково.
Он сказал мне, почему собственно она ожидала. что я должен знать о её стране?
Ну вот как-то примерно так большинство интересуется.

Но, если у Манкунианца есть личные наблюдения, нам они несомненно интересны. 0)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Что касается выборов.

На фоне того балагана, который устроили из дебатов, гениальным ходом было путинское ежегодное послание.
Потрясающая вилка: это и мощный предвыборный ход и довольно грозный посыл атлантическим коллегам.
Причем озвучена лишь часть из тех потрясающих разработок, которые ведут, испытывают и внедряют последние годы.

По поводу последнего. Довольно забавна реакция "фейсбучной оппозиции" про показанные "мультики". Это из серии огульной критики ради критики.
Как то упускают тот момент, что это новейшие разработки, которые держат в секрете. До определенных пор это не для камер.

Как я примерно полгода назад говорил:
Цитата
Marco пишет:
Единственное что..хотелось бы, чтобы помимо действительно впечатляющих успехов российской дипломатии, гиганского рывка ВПК, мощнейшего технологического скачка ряда высокотехнологических отраслей, внутренняя политика была таким же поводом для гордости, а не вызывала среднесрочных опасений. Однако уверен, и на то есть довольно веские основания, сейчас просто дух времени такой. Другая повестка и другие задачи.

Путин заявил о рождении на наших глазах новой цивилизации.
Хочется верить, что это действительно так.
Но во всем нужен здоровый цинизм,в нашем мире слово не так уж много стоит. Тем более в мире политики.
Но последнее время во внутренней жизни страны действительно наметились сдвиги в эту сторону.
Последнее время по стране массово вводят новые энергоблоки, новые мощности, что необходимо для нового технологического рывка.
Росатом уже в своих проектах внедряет просто удивительные технологии.
Хочется надеяться, что уникальные военные наработки найдут свое место на гражданке.
Под зарождающийся pax euroasiatica создаются свои платежные системы, свой интернет и прочее.
То есть без громкой огласки делается все, чтобы уйти от зависимости от pax americano, мира атлантистов.
В крайне интересное время мы живем: время заката, мрака и последующего рассвета..

Нам Явлинского в почтовый ящик кинули
Цитата
Keirana пишет:
Нам Явлинского в почтовый ящик кинули, видать серьезно настроен мужик, а мне уже все равно.

Раньше Явлинский представлял Яблоко - «Явлинский — Болдырев — Лукин»,
а теперь он - бабуш дедушка Я.Г.А - Явлинский Григорий Алексеич :|

НАСТЯ РЫБКА готовит импичмент ТРАМПУ / VERSUS Жириновский VS Собчак. MOUNT SHOW #133



https://www.youtube.com/watch?v=cT2ti_zC2d4
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
С Грудининым какая-то непонятная ситуация. В высоких курилках ходит перешептывание о том, что юридически с ним под выборы заложили хорошую мину. Поскольку по хорошему, в свете выявленного его необходимо снять.
Посмотрим, что там будет.
Очевидно, если есть возможность "режим" топить, они его будут топить.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)