Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Олимпийские страсти

Олимпиада, игры, спорт
Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя пригласил коллег-дипломатов прийти в зал Совета Безопасности ООН в майках национальных команд, чтобы отметить начало Чемпионата Мира по футболу в России



Цитата
Greg пишет:
Это глобальные политические сдвиги всемирно-исторического значения.
И в центре всего этого стоит наш Чемпионат мира по футболу. Где нашим игрокам ничего, кроме проклятий болельщиков, не светит.
Но всемирный праздник футбола должен состояться не ради наших успехов на чемпионате.
На кону более высокая ставка - судьба мира и России.

:)

А у Вас не сложилось ли впечатление, что все-все-все политики мира старались провести свои саммиты и завершить свои экономико-геополитические дискуссии аккурат до начала Чемпионата Мира по футболу-2018 в России?

Иначе, как можно по-иному комментировать тот факт, что в былые годы «Большая семерка» (форум ведущих западных стран – США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Япония) проводила свои встречи на уровне первых лиц в иное время, чем стоящие «за кулисами» участники «Бильдербергского клуба», представляющие не официальные, но самые влиятельные круги тех же западных стран, напрямую связанный с руководством G-7? Хоть политики, хоть самые простые сэры, фрау, мсье и синьоры – все они из любых уровней «сливок общества» хотели бы, как выясняется, завершить скучный разговор «про политику», чтобы, накупивши пивко и кое-что сопроводительное, усесться поудобнее перед экраном ТВ и посмотреть Любимую Игру Планеты, болея «за своих».

Назовем эти пять встреч на высоком уровне в канун ЧМ-2018, которые оказались «связанными единой цепью мировых событий»: саммит Россия-КНР в Китае, саммит ШОС в Китае, саммит G-7 («Большой семерки» западных стран) в Канаде, очередной сбор «Бильдербергского клуба» в Италии и, наконец, саммит США-КНДР в Сингапуре. Трудно припомнить, чтобы мировые лидеры и ведущие деятели вот так все и сразу собирались группами по интересам, чтобы оценить складывающуюся международную политико-экономическую обстановку, которая сегодня далека от благости и стабильности, и предлагали бы свои решения наваливающихся проблем.

Все-таки удивительно, что все вышеописанные саммиты – как бы они не были важны – проведены, как раньше говорили: «в рекордные сроки» и «под введение в строй стадиона “Лужники”».

А тенденции начавшегося – и хорошо заметного – переформатирования мировой политики и мировой экономики, полагаю, можно будет рассмотреть вне Футбола по формуле, которую вывел когда-то мой друг: «Об итогах мы будем судить по результатам».

Подробнее и про политику по ссылке
У нас в 90-х, в очень популярном тогда коллективе, вышла песня на злобу дня «Боже не дай дотянуть до пенсии».
Наши победили Египет 3:1 на чемпионате мира по футболу

В Санкт-Петербурге завершился матч 2 тура чемпионата мира по футболу между Россией и Египтом в рамках группы "А". В этой встрече наша команда показала отличную игру.

На 47-й минуте матча счет был открыл - в свои ворота гол забил Ахмед Фатхи. Спустя 12 минут Денис Черышев после паса Марио Фернандеса удвоил преимущество в матче. "Похоронным" для египтян стал гол Артема Дзюбы уже на 62-й минуте встречи.

Однако же, на 73-й минуте матча после просмотра специального видеоповтора был назначен пенальти в ворота наших. Лидер сборной Египта Мохамед Салах был точен - счет стал 3:1.

Окончательно все расклады проясняться завтра. Но мы - победили на ЧМ-2018 дважды!

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Наши победили Египет 3:1 на чемпионате мира по футболу

Ребята, видать, этой песней вдохновились

Вернулся в относительную прохладцу, подумывал добраться до России, посмотреть на это чудо Чемпионата. Оказывается, там жутко замороченная система получения Фан Айди. Простым смертным шеф-поварам так просто никак. Хотя можно проникнуться духом, побродить вокруг :|
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Крумзельтёрт пишет:
Оказывается, там жутко замороченная система получения Фан Айди. Простым смертным шеф-поварам так просто никак.

При желании можно,
украинский блоггер о ЧМ- 2018 в России:

- оформление fun ID cm . c min. 11:45

©


Интересное сравнение "Газпрома" и "Нафтогаза":
- cm . c min. 23:36

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
From Iceland with love...

Исландские болельщики отжигают перед приездом на ЧМ-2018

©

Болельщики сборных Японии и Сенегала по футболу убирали за собой мусор на стадионе после матчей команд на чемпионате мира 2018 года в России.
Японцы убрали на стадионе в Саранске, сенегальцы в Москве,
рeспект таким болельщикам

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Свобода :)



А она из Ирана. А там довольно много красоток. Древний народ, пересечение народов, как и в России не мало смешанных браков, поэтому столько красоты можно увидеть.
Причем там нет строгих правил, просто платок и фигуру прикрыть надо. Очень модно, стильно и красиво девушки одеваются и ходят по улице.
Когда всё это увидел просто влюбился.. :oops:
«Четыре года тотального треша, прессинга со всех сторон: патриотические организации, СБУ, наши парни в АТО, украинские СМИ с тотальной травлей и т д. А потом включаешь рэндомное видео, а там одесситы топят за Россиюшку на ЧМ-2018. Громко так топят, не стесняясь никого. Что с нашими людьми не делай, а однозначности не добьешься. Люблю я свой город, люблю», — пишет об этом блогер Мария Бильчак, публикуя у себя один из подобных роликов. ©

«Алё, СБУ?! У меня весь двор орёт!» — как Одесса смотрела матч Россия — Испания.

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Tроицa в кокошниках

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Троица в кокошниках
...вот же, блин...😂
Позор и гордость нации, одновременно.
Цитата
А она из Ирана. А там довольно много красоток. Древний народ, пересечение народов, как и в России не мало смешанных браков, поэтому столько красоты можно увидеть.
Причем там нет строгих правил, просто платок и фигуру прикрыть надо. Очень модно, стильно и красиво девушки одеваются и ходят по улице.
Когда всё это увидел просто влюбился.. :oops:
Ты был в Иране?
Красавцы! :) Жрем за наших! :)





Российские болельщики ответили исландцам©

Многие, наверное, видели трогательный ролик,
где исландские болельщики поют Калинку-малинку на двух языках, стоя на берегу океана в благодарность России за гостеприимство.

Россиян восхитило дружелюбие «викингов» и их пение. В комментариях к ролику даже мужчины писали, что прослезились.

Нашлись российские болельщики, которые решили ответить исландским болельщикам, показавшим достойный пример, как нужно болеть за свою команду, и отблагодарить их. В результате буквально за две недели энтузиасты создали свой ролик, где тоже на двух языках поют песню-молитву с благодарностью к великолепным болельщикам Исландии.

Ролик увидел свет в 9 утра 7 июля накануне важнейшего матча Россия-Хорватия. Песня спета с верой в нашу команду! Россия вперед!

Создатели ролика призывают всех российских болельщиков делать репосты в соцсетях, чтобы поддержать российскую сборную, а также, чтобы песня долетела до адресата – болельщиков Исландии.

©

Слова Песни (перевод Светлана Суворова)

Рысью, рысью, берегом песчаным. Уплывает солнце за холмы. Наползают тени беспощадно. Оживают порожденья тьмы Святый крепкий Боже, пронеси, От напасти лютой упаси!

Ríðum, ríðum, rekum yfir sandinn, rökkrið er að síða á Herðubreið, álfadrottning er að beisla gandinn, ekki er gott að verða á hennar leið; vænsta klárinn vildi ég gefa til að vera kominn ofan í Kiðagil vænsta klárinn vildi ég gefa til að vera kominn ofan í Kiðagil

Автор текста Grímur Thomsen (1820-1896)

===============================

Сейчас бриты выигрывают у шведов :cry: ...
самый невероятной финал ЧМ 2018 мог бы быть - РФ против любителей находить "новичок" :evil:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Весьма кстати я вернулся 1 июля в Москву, заодно отметив год регистрации здесь :sun:

В Сочи тоже погулял за месяц до сегодняшнего дня. У Фишта потрясающая энергетика, равно как и у территории всего Олимпийского комплекса в Адлере. Древние поселения тех мест оставили хорошее наследие.

Правда у России есть должок перед Хорватией за участие в успешном Евро. Они обыграли как раз англичан для нас. Посмотрим, хватит ли накапавшей энергии солнца и дождя :)

Цитата
Greg пишет:
Сейчас бриты выигрывают у шведов :cry: ... самый невероятной финал ЧМ 2018 мог бы быть - РФ против любителей находить "новичок"

Полуфинал.

Ребята из ролика старались. Видно, что делали от души, но без подходящей эзотерической оснастки. На природе нужно обращаться непосредственно к соответствующим духам и энергиям, тем более, припоминая скандинавские народы. Скандинавы к владыкам природы исторически близки. А футбольный матч - аналог сражений армий, только в более мягком варианте, без кровавых жертв. Но энергетически это ничуть не уступает классической войне, включая реальное историческое наследие. Немцы познали это в полной мере 0)
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Молодцы! Достойно играли!

Цитата
Marco пишет:
Первый раз вчера смотрел игру на этом ЧМ. Да и вообще за не мало лет, равнодушен к футболу.
Классно сыграли. Интригу до конца держали!

Тоже не фанат футбола, читаю, смотрю о ЧМ в целом, всё же событие и для РФ и для мира в целом.
Посмотрел первую игру с саудитами, согласился с Neo, что российской команде можно уже дальше не напрягаться... и
смотрел все последующие игры российской сборной. Наверное, не один я ожидал чуда.
После проигрыша шведов на меня навалилось испорченное настроение, просто тоска какая-то, из-за этой тоски не хотелось смотреть игру с хорватами, это состояние не покидало всю игру, предчувствие проигрыша.
Но играли и проиграли достойно, именно достойно, иначе не сказать.

Подумал, теперь, кто болел за российскую сборную, будут далее за хорватов против нагличан.

но, как сказать, в интернете хайп стоит знатный, после вот этого видео

©

полагаю, россиян, поддерживаюших хорватов, поубавится :(
Мироздание продолжает играть шутки, кто-то из российских будет болеть за бритов :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
- какая краля! :crazy:



Цитата
Нашлись российские болельщики, которые решили ответить исландским болельщикам, показавшим достойный пример, как нужно болеть за свою команду, и отблагодарить их. В результате буквально за две недели энтузиасты создали свой ролик, где тоже на двух языках поют песню-молитву с благодарностью к великолепным болельщикам Исландии.

Ролик увидел свет в 9 утра 7 июля накануне важнейшего матча Россия-Хорватия. Песня спета с верой в нашу команду! Россия вперед!
Проиграли наши)))
Много чуда не быват? :crazy:
Тем более, что его и так уж было достаточно.
...Когда начался матч, деревенские наши болельщики, патриоты и иже с ними, сконцентрировались в нескольких местных фан-зонах.
А я пошла к реке. Как же прекрасен был момент, когда все вокруг, буквально со всех сторон - и тот берег и этот озарились единым счастливым гласом «Гооооол!»
Такое ощущение, что это вся Природа ликует - и вода, и земля и небо)))

...Ребята, записавшие ответный ролик - просто молодцы.
..именно неистребленное до сих пор чувство русской благодарности ещё может нам как-то помочь во всех наших невзгодах.
Цитата
Greg пишет:
Подумал, теперь, кто болел за российскую сборную, будут далее за хорватов против нагличан.

но, как сказать, в интернете хайп стоит знатный, после вот этого видео

Два дуралея подставили свою сборную, хотя там ж в основном нормальные, адекватные ребята. :|

А этот Вида справа, который зовется Домагой напомнил одного из героев 2 части Матрицы. Один из близнецов. Да еще и фамилия как Жизнь переводится. Прям масонский заговор.

******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)