Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Олимпийские страсти

Олимпиада, игры, спорт
Цитата
Neo пишет:
не отменяет необходимости бороться и отстаивать свои интересы во всех международных организациях любыми доступными способами.

Так то оно так. Только толку то. Они ведь продавливают эти решения в обход правил. Без доказательств. Докажем, а потом под дутым предлогом откажутся всё это признавать

Это больше похоже на шалости задиры, льва с душой барана, который чувствуя нового и явно не менее сильного соперника начинает низко покакостить где только можно не осознавая, что сам себе этим яму роет. Тут только что и остается наблюдать за его падением, держа руку на кинжале в случае явной угрозы..
Стратегия называется: "гамбитом по цугцвангу".
Меня поражает податливость МОКа. Видимо с тех пор как убрали Блаттера, там уже никого не осталось с крепкими яйцами, способного отстаивать свое мнение и закон.

Эх, Кали-Юга, Кали-Юга....
Цитата
Neo пишет:
Меня поражает податливость МОКа

Уже оглашаются мнения, что МОК вместе с ВВП нашли оптимальное решение, поскольку ВВП согласился, что спортсмены могут участвовать под "нейтральным", т.е. олимпийским флагом.
Понятна позиция корейца, принявшего российское гражданство, его патриотизм виден без розовых очков -тренировался, не хочу терять годы тренировки. Чо там годы тренировки, когда захотел, и паспорт поменял.
Понятна позиция многих тренеров, что ехать надо.
Всё равно много непонятного.
Всё решают деньги.
Выше я приводил таблицу с вознаграждениями по заработанным медалям.
Если медаль аннулирована, что происходит с денежными выплатами?
Много криков было до решения МОК, если отстранят, показывать не будем, платить тоже не будем, пусть теряют деньги... и кто теряет?
Теперь оказывается, получили по мусалам, но платить чужим за сало будут.
Опять же, каждый спортсмен зимнего спорта должен ехать с огромным багажом, тот же биатлонист со своим снаряжением - не теннисист с ракеткой. Значит надо оплачивать и медперсонал и проч.дополнительный из государственных денег.
Но ни государственного флага, ни государственного гимна нет, извините - кто девушку танцует?
Если спонсоры заинтересованы в показе по всей территории многонациональной России, пусть докажут, что и за кого олатили.
Иначе, на хрена козе баян, почему эти расходы должны использоваться вместо здравоохранения и благ для народа?
МОК не дал времени даже на опротестование, или принимаете наши условия или гуляйте сами по себе.
Уступки российского руководства могу объяснить только моментом, что испугались за предстоящее футбольное действо, как обычно "Мы за ценой не постоим".
Только вот на чьих шеях все эти цены :|

Уильямс - Шарапова





“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Меня поражает податливость МОКа. Видимо с тех пор как убрали Блаттера, там уже никого не осталось с крепкими яйцами, способного отстаивать свое мнение и закон.

А был ли Иосиф таким? Больше похоже на то, что он принимал наиболее выгодные предложения
ИМХО
Цитата
Greg пишет:
Она может прибегнуть как минимум к четырем стратегиям... - 1) Попытаться опровергнуть обвинения, показав их ложность - 2) Дискредитировать процесс расследования МОК - 3) Представить обвинения МОК в качестве политической расплаты за деятельность России в сфере политики - 4) Представить наказание МОК чрезмерным, ошибочным и беспрецедентным...
5) удалить противоречащие пункты из решения и представить, что так и было
(
каждый народ заслуживает своего правителя.. это положение всегда оправдано.. ; чиновники.. а что чиновники - тот же народ, только сбоку
Вообще любопытно, что именно Олимпийские игры - это больная тема для наших заокеанских "друзей".

Вспомните проблемы, которые были созданы ими целенаправленно накануне Олимпиад:

08.08.08 - Грузия

22.02.14 - Украина
Цитата
Neo пишет:
Нужно наконец уже сформировать нам всем коллективное намерение, чтобы в страну потекли деньги.

Самое фиговое, что не в потоке дело.
Деньги у страны есть и не малые в загашниках.
Есть и россияне готовые вкладываться и развивать различные проекты.
Только фин.блок дико душит все.
Постепенно все больше и больше затягивает на шее страны пеньковый галстук.
Вместо грамотной стимуляции и сотрудничества все более новые ограничения и поборы.
От их бухгалтерского подхода лошадь сдохнет..

Цитата
Neo пишет:
У этой "аварии" есть сразу несколько фамилий и было бы логичным, чтобы они ответили за этот чудовищный провал

Вот именно!
И вот это волнует гораздо больше, чем всякие олимпиады, от которых особого проку большинству и нет.
Считаю: пусть едут. Спортом надо заниматься, когда есть возможность, тогда глядишь и политика ровнее станет. А отказываться из гордости - глупость, наоборот, это приведет к еще большей изоляции и конфликту. Компромиссы никто не отменял и если есть возможность компромисса, надо ее использовать. Решать проблему надо, и все пути расширяющие зону взаимодействия пробовать пройти. Сужение, такое как отказ от компромисса, приведет к сужению вариативности в решении конфликта. При всем при этом чувство собственного достоинства тоже очень нужное качество.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Считаю: пусть едут. Спортом надо заниматься, когда есть возможность, тогда глядишь и политика ровнее станет.
А отказываться из гордости - глупость, наоборот, это приведет к еще большей изоляции и конфликту.


Когда шли споры: ехать, НЕ ехать, я всё же выбирал НЕ.
Было и есть предчувствие, что приехавшим по разрешению, постараются сделать всё. чтобы дискредитировать эти разрешения.
Похоже - это и происходит
:(

Крушельницкий, мельдоний, и о том, как «атлеты из России» подставили нашу страну


Проба «Б» на допинг, вскрытая давеча, подтвердила употребление кёрлингистом мельдония. Крушельницкий не понимает, как это получилось, зато со стороны всё ясно: на что вы рассчитывали, «атлеты из России»? На честную победу? Наивные стяжатели…

По версии мировых СМИ, МОК и прочих, дело было так. Приехали «атлеты из России» на Олимпиаду. Им совершенно наплевать, что допинг запрещён, что нужно вести себя максимально аккуратно — это же русские, это беспредельщики! Поэтому швабрист Крушельницкий хряпнул перед соревнованиями таблеточку мельдония и выиграл серебро в миксте.

А скорее всего таблеточку ему просто подкинули, подсыпали, подбросили, причём либо на сборах в Японии, либо непосредственно в Южной Корее. Но у меня есть лишь один вопрос: неужели жажда медали, славы и призовых настолько застила глаза, что «атлеты из России» впали в терминальную стадию наивности? Неужели они не понимали, что их будут засуживать? Что будут провокации?

Я, конечно, частично могу их понять. Они тренируются всю жизнь, кладут здоровье на алтарь олимпийской победы. И тем более не требую от спортсменов соотносить их упорство и старания с пониманием текущей геополитической ситуации. Но, чёрт возьми, когда даже оправданных CAS спортсменов не приглашают на ОИ, — это ли не тревожный сигнал? Когда за это решение Томас Бах грозится провести глобальную реформу высшего спортивного судебного органа? Когда спортсменам откровенно срывают тренировки — это разве не даёт понять, что вам не дадут победы? Неужели «атлеты из России» были действительно настолько наивны? Нет, читатель, мне проще поверить, что они оказались просто жадными до Олимпийских Игр, чем непроходимыми тупицами.

Что мы имеем в итоге? Команда под кодовым названием «атлеты из России» подставила нашу Россию. Будь уверен, читатель, это не последний мельдоний у команды. Не подсыплют, так просто скажут, что нашли в пробах. Неужели есть ещё наивные идиоты, считающие, что российских проверяющих к допинг-тестам допустят?

Нельзя было ехать на эту Олимпиаду, ни при каких условиях. Без флага, без формы, какие-то нейтральные спортсмены. При этом наивно рассчитывали, что разрешат им пройти под триколором хотя бы на закрытии Игр. Спасибо вам, «атлеты из России»! И так нашу страну на всех фронтах нехорошими словами кроют, так вы ещё и позора добавили!

Черчилль говорил, что тот, кто предпочитает унижение войне, получает и унижение и войну. Сборная, гордо именующаяся «атлеты из России», выбрали унизительную войну, заранее обречённую на поражение и унижение.

Даже если случится чудо и Крушельницкого оправдают, то всё равно получится как в том анекдоте:

— Фима, после вашего ухода пропали серебряные ложки! Больше к нам не приходите!
— Изя, я не брал ваши ложки, я порядочный человек!
— Я знаю, Фима, ведь ложки нашлись. Но осадочек, осадочек остался…


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Все обсуждения с олимпиадой были очень мимо, знала мельком, что происходит, в общих чертах.
В прошлом году во время поездки в штаты русские, уехавшие, имеющие отношение к спорту, много говорили нам о том, как это нечестно - использовать допинг! Возмущались.
Спорить и говорить на эту тему не хотелось - очевидно ведь, что спорт высоких достижений без допинга просто невозможен.
Только одни могут это спрятать, а другие дураки.
Особенно хорош этот чиновник-фрукт из МОК, Бах (?), который будучи в сборной тогда ещё ФРГ сам жрал этот допинг раньше горстями, а теперь весь такой из себя честный.
... ехать- не ехать... вообще не волновало. Кто, кроме самих спортсменов, мог решать. Хорошо, что им оставили это право.
Но было неверятно приятно и восхитительно сегодня некоторое время наблюдать наших девочек - фигуристок.
Спасибо им за такое удивительное сочетание красоты, молодости и стойкости духа.
Цитата

А скорее всего таблеточку ему просто подкинули, подсыпали, подбросили, причём либо на сборах в Японии, либо непосредственно в Южной Корее.

Прям шпионские игры какие-то.. :(

Цитата

Я, конечно, частично могу их понять. Они тренируются всю жизнь, кладут здоровье на алтарь олимпийской победы
Цитата

Нет, читатель, мне проще поверить, что они оказались просто жадными до Олимпийских Игр, чем непроходимыми тупицами.


Жадные до игр..тупицы! Во эпитеты автор подбирает.. Сидит себе, пишет. А спортсмены действительно живут этим.
Это пик их достижений, устремлений, многочисленных тренировок. Жадные до игр, тупицы..
Им дали зеленый свет и они поехали, конечно же.
Это битва между элитарными группировками, а спортсмены просто делают то, к чему они стремились с юношеских лет.
Быть лучшими в своем деле и завоевать медали, продолжив славную линию советских и российских победителей.
Жадные до игр, тупицы...
Цитата
Marco пишет:
Прям шпионские игры какие-то..

Шпионские, не шпионские, но грязных методов опорочить, больше, чем достаточно. Пишут, что для положительной пробы дочтаточно прикоснуться "мельдониевыми пальцАми" к посуде, из которой спортсмен будет есть или пить, якобы даже микроскопические дозы могут изменить тест, не знаю, правда ли, нет желания рыть интернет по этому поводу.
Меня сейчас другое интересует, какой мельдоний, "русских хакеров", "деньги ВВП" и прочая, и прочая причины начнут искать, чтобы измазать грязью победу хоккеистов.
Новости спорта - прямо как в армии: "Получил приказ, не спеши выполнять, придёт отмена." :|
Как только золото или другие медали у российских спортсменов,
тут же подтягиваются "экспертные мнения аналитеГов" : "Нечестно! Аннулировать! Отнять!!!" :evil:

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ХОККЕЮ ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ В ПХЁНЧХАНЕ

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Символичная победа. Ассоциации с фильмом... :yahoo:
Поздравляю 8) . Хорошо я не в Германии сейчас, пришлось б нытья с Тихий океан вычерпать от посетителей :stop:
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Greg пишет:
Новости спорта - прямо как в армии

:?

Уже и не припомню, когда Олимпийские игры проходили без скандала:

2008 год - война в Грузии
2014 год - переворот на Украине
2016 год - допинговый скандал
2018 год - допинговый скандал

О спорт, ты - мир! :)
Отличное чувство юмора у Марины Покровской :D :encore:


Я, ОЛИМПИАДА И ПАТРИОТИЗМ!

Я не хотела, чтоб мы ехали. Хотела, чтобы мы послали их всех на*ер. Но решили ехать. И началось…

Фейсбук обвалился постами про предателей продажных, сволочей без Родины, флага и чести, и требованиями «вернуть мне мои налоги, на которые эти твари жили и на Олимпиаду поедут». Звучали посты и в поддержку наших спортсменов. Но их было мало, потому что попасть под ура-патриотический каток, сцука стремно. А многие просто притихли. Притихла и я, пытаясь понять, как мне ко всему этому относиться. Топтать наших спортсменов я не собиралась. От стадного чувства я благополучно избавилась еще в школе. Но стоит ли ехать ради нескольких бронзовых, и может парочки серебряных медалей? Ведь всех наших лидеров забанили по беспределу. Ну одна золотая медаль. Забанить наших девочек-фигуристок МОК почему-то забыл. Не светят нам первые места в медальном зачете. Да и с флагом, гимном все плохо. Оно нам надо? Пока я раздумывала и смотрела передачи, где жарко рубились ехать — не ехать, лента продолжала бурлить. Твари продажные! Мрази! Боже, как стыдно! Меня унизили! Не думал, что доживу до такого позора! Не знаю, что в итоге сработало – аргументы «за» из передач или лубочные патриоты, которые еще до открытия заипали так, что уже на Олимпиаду захотелось поехать самой, но я засомневалась. А тут еще в телевизоре появился Илья Ковальчук и сказал, что нужно ехать и побеждать. Перед моими глазами всплыла картинка – Ковальчук в финале закатывает победную шайбу и возвращается домой с золотой медалью. Я ж не только домохозяйка, я еще немножечко сценарист. Короче, на внеочередном партийном собрании в составе — я и моя совесть, было решено следующее: спортсмены пусть едут, а мы из врожденного чувства упрямства смотреть на них не будем. Для хоккея делается исключение. Сценарий же.

Про открытие мне рассказали в Фейсбуке униженные и оскорбленные. Своими пафосными, местами, доходящими до маразма, воплями о том, как им стыдно – серые мыши, твари безродные, а мне дед рассказывал, что раньше за утерю флага расстреливали… А потом лента начала осторожно поздравлять с бронзой наших керлингистов. Оскорбленные с криками «предатели среди нас» начали составлять расстрельные списки.

Первый хоккейный матч мы немножечко слили. И если кто-то расстроился, то я нет. У меня все шло по сценарию – взлеты, падения, драматургия, короче. А вот во втором групповом мы рванули Словению 8:2. И я открыла для себя Кирилла Капризова. Классный молодой парень, три шайбы радостно вкатил. И родители его на Олимпиаде были. Они рассказали, как возили Кирилла каждый день за 60 км на тренировки. За ваш счет, униженные, ага. Оскорбили вас опять. Я срочно переписала сценарий. Теперь золотую шайбу должен был забить именно Капризов. А то че все Ковальчуку?

Пока я вносила правки начались новости. И я увидела скелетониста Никиту Трегубова. На Олимпиаду ехать он не хотел, но, когда забанили Третьякова решил, что ехать надо. Из всей команды туда пустили только двух спортсменов и массажиста. Поэтому Трегубов общался с тренером по телефону, сам свои сани собирал, разбирал, точил, а потом выиграл серебро. Показали, как он и второй спортсмен радуются, орут, обнимаются. Искренне все так. И нет больше рядом никого из своих. Только американцы да канадцы, которые демонстративно наших парней игнорировали. Да оскорбленные из Фейсбука верещат – так им и надо, что их все чморят, твари без флага… И тут я сломалась. Во-первых, захотелось въеб*ть какому-нибудь особо рьяному патриоту и почему-то непременно лопатой, а во-вторых, очень захотелось смотреть хотя бы новости про спорт. Я начала обдумывать, как бы с совестью про новости договориться, но тут она сама буркнула: «Телек погромче сделай, а то эти потерпевшие из Фейсбука орут так, что не слышно ничего. А Трегубов этот прикольный».

В общем, поломались мы с ней обе. И не только мы. Поздравлений Трегубову в ФБ от нормальных людей было уже прилично. Да и лыжнику Денису Спицову, который бронзу взял. Искренний улыбчивый парень из глубинки. Ненавидеть его тоже совсем не получилось. «А чего мы лыжи не смотрим?», — спросила вдруг совесть. «Так это… гордые мы», – напомнила я. «Знаешь, что? Гордые в Фейсбуке наших топчут, а мы давай нормальными будем, с этого дня смотрим все». «Ну как скажешь», — как можно равнодушней произнесла я вслух, а внутри запрыгала от счастья. Лыжи — это просто что-то. Я никого из этих ребят не знаю. Знаю только лидеров, которых не пустили. Но молодые там серебра и бронзы нахватали. Спицов еще два серебра взял. Вяльбе на Олимпиаду за свой счет приехала – болела, поддерживала. Сказала, что готова своим ребятам готовить, стирать, убирать, а они пусть выигрывают. Не патриоты мы с вами, Елена Валерьевна.

В итоге мы с совестью посмотрели даже фристайл, который раньше в жизни не смотрели. Там Илья Буров бронзу взял. А украинец Александр Абраменко золото. Буров и Абраменко обнимались, улыбались, нормально общались, и потом завернулись в украинский флаг. «Тварь, сволочь, не пускать в страну, гражданства лишить» — понеслось из Фейсбука. «Наших болезных опять торкнуло», — проворчала совесть. Я полезла в ленту: «Знаешь, а это не наши, это небратья вопят». «Да ладно?», — удивилась совесть, — «а прям как наши диванные, один в один».

Хоккеисты же пока выиграли у американцев со счетом 4:0 и вышли в 1/4 финала. На этот раз их поздравили наши космонавты прямо из Космоса. Оскорбленные записывайте и их в свой расстрельный список. Потому что в Космос летать каждый дурак может, а ты попробуй патриотично с дивана поори. Но в общем Фейсбук начал меняться. Униженных стало меньше слышно. Их забивала поддержка, которая становилась все громче. Многие из тех, кто, как и я поначалу молчал и сомневался тоже сломались и начали наших поздравлять. Оскорбленные позиций сдавать не желали и оттоптались на Елене Исинбаевой, которая в Монако родила и оттуда наших спортсменов поздравила. Это был просто праздник для настоящего патриота – кто такая Исинбаева? Патриотка? Ахаха, а в Монако рожает. Позор! Да и спортсменкой она была средненькой! Особенно старались мужики. Но это, наверное, от зависти, им то в Монако дорого рожать. Тут придется.

Не обошлось и без падений. Фигуристы наши попадали. Жалко. Но девчонки ожидаемо и красиво порадовали. Одинокие вопли униженных в стиле «а вот мой пра-пра-пра-пра-прадед на Наполеона с российским флагом ходил, не то что эти твари под нейтральным» потонули в поздравлениях Загитовой и Медведевой. Ну и мельдоний, куда ж без него? В то, что Крушельницкий съел мельдоний, который в мире прочно ассоциируется с Россией, я не верю. Ладно бы еще норвежскими препаратами от астмы закинулся. Тогда можно было заподозрить. А так нет. Но бронзу мы потеряли, увы. В смысле ура, патриоты!

Остальные рубились дальше. А хоккеисты по моему сценарию оказались в финале. Ровно в 7.10 утра мы с совестью уставились в телевизор. Забили мы. Забили нам. Еще нам, еще, опять нам. Что происходит? Мы проиграли финал со счетом 20:1. А потом выяснилось, что это я просто уснула, а наши победили. Ну? Классный же финал? Я быстро его переписала и немедленно уснула по-настоящему, а когда проснулась Фейсбук орал. Мы чемпионы! И золотую шайбу вкатил именно Капризов, все по моему сценарию. Где-то среди поздравлений проскакивали патриотичные посты: «Да там дворовые команды приехали, только наши профессионалов выставили. Тоже мне победа», «А че вы радуетесь? Какие-то левые пацаны без флага победили». «Команда без страны выиграла в хоккей» — это уже американцы к нашим патриотам присоединились. «Да они еле эту победу вырвали» — влились в радостный ручеек небратья. Но нам с совестью было уже пофиг. Мы радовались вместе с нормальными людьми. Некоторые признавались, что зря наших поначалу ругали. Да и я признаю, была не права, молодцы что поехали. Спасибо, парни. Спасибо всем нашим спортсменам. Да – они наши! Мои точно. А дальше каждый решает сам для себя!

Хоккеисты ну вы ваще, конечно! )


=======================================================
-Комментируя дружеские объятия под украинским флагом, Буров подчеркнул, что они с Абраменко дружат и политика их не касается. «Белорусы, украинцы – это друзья. Мы же славяне»

Цитата
Ну и мельдоний, куда ж без него? В то, что Крушельницкий съел мельдоний, который в мире прочно ассоциируется с Россией, я не верю. Ладно бы еще норвежскими препаратами от астмы закинулся. Тогда можно было заподозрить. А так нет. Но бронзу мы потеряли, увы. В смысле ура, патриоты!

Тоже не верю, зачем спрашивается ему в этом виде спорта допинг есть,
он что - по пересечённой местности с экипировкой наперевес бежать должен?
Может норвежцы подсуетились помочь с провокацией, обидно стало в таких-то штанах да позволить россиянам?.. :|

“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis


Зачем России Чемпионат мира по футболу

Александр Халдей ©


Любимый аргумент левых патриотов против чемпионата мира по футболу в России: "Лучше бы эти деньги пенсионерам раздали".
Ну, во-первых, не левым это говорить. Ведь это они в свое время по закрытым спецраспределителям раздавали по низким ценам мясо, масло, иностранные сигареты и так далее работникам аппарата райкомов и горкомов партии и комсомола. Мало того – вместо поддержки пенсионеров содержали целые «коммунистические режимы». Тогда пенсионеры были по боку… а сейчас – откуда такая забота?

Во-вторых, не удивительно, что нынешние левые страну не удержали с такой близорукостью: сам СССР на большом спорте не только не экономил, а наоборот, всячески его для рекламы использовал. Спорт - это реклама государства. Если вы придёте в Правление любой современной фирмы и предложите: "А давайте мы весь рекламный бюджет раздадим на премии работникам!" - вас уволят как идиота.
Потому что только идиот не понимает: не будет рекламы - не будет и продаж, и денег на зарплату не будет.
Но почему тогда не понимают горе-патриоты, что государство в современном мире без рекламы себя оказывается на глубоких задворках?

Да, в России нет футбола. Не сложилось исторически. Хоккей есть, а с футболом не вышло. Были времена, когда играли получше и похуже, но в целом в России культа футбола нет. Не наш это вид спорта, хотя болеют за футбол миллионы. Мы страна зимняя, и в хоккее наш характер как-то лучше выражается. Хоккей - это стихия. Футбол - это система. А всякий русский по природе анархист и всякую систему ненавидит.

Футбол - это армия, это дисциплина и команда. Хоккей - это соло индивидуумов-харизматиков и возможность подраться, если что. Футбол - это машина, где даже великие форварды растворены в команде. Хоккей - это "уан мэн шоу", даже если эти "мэны" действуют в составе пятёрки. Хоккей стоит на личностях, футбол на команде. Лучшим футболистом считается тот, кто своей гениальной индивидуальной игрой не мешает игре команды. Лучшим хоккеистом считается тот, кто выламывается из команды и ломает итог игры и соперников на площадке.

Да, есть проблема организации в футболе - коррупция менеджеров, отсутствие мотивации игроков, плохая база и прочее. Но то же самое есть и в хоккее. Почему там с этим справляются и дают чемпионов, а в футболе нет? Не знаю. Ведь никто не спрашивает, почему у африканцев есть хорошие бегуны, но нет хороших шахматистов? Я думаю потому, что шахматы африканцам неинтересны - нет там места для проявления африканского национального духа. Вот у нас с футболом точно такие же отношения. Болельщикам интересно, а игрокам - нет.
Если бы не большая зарплата, бросили бы они это дело и занялись бы чем-нибудь другим. Нет у меня других объяснений для происходящего в нашем футболе. В СССР если хотели загубить чиновнику карьеру - бросали его на сельское хозяйство. В нашей России хочешь погубить карьеру кому-то - брось его на футбол. Крах судьбы и проклятья народа обеспечены.

Но это не повод не проводить у нас всемирный праздник футбола. Да, мы не ждём от нашей команды ничего. Мы привыкли к тому, что футбол нам приносит огорчения чаще, чем радость. Следовательно, от чемпионата нам никакого рекламного эффекта через яркую игру нашей сборной ждать не приходится. Тогда зачем мы в это дело влезли?

Место, где люди получают удовольствие, они потом вспоминают с теплотой. Проводя чемпионат, российская власть обращается к массовым избирателям других государств через головы их правящих кругов и развеивает нагромождения лжи и ненависти к России.
Запад основан на таком механизме политической демократии, где информационные механизмы играют очень большую роль. И если там людям не понравится то, что делают с Россией их правительства, то им придётся с этим считаться. От улучшения международной торговли каждый россиянин только выиграет. Потому и проводится в России чемпионат мира.

Но не только в этом его цель. Сам чемпионат был запланирован давно, ещё до ухудшения наших отношений с Западом.
И потому так важно сейчас провести его хорошо. Но США именно этого не хочет нам дать. Не случайно Путин открыто предупредил о том, что любая эскалация военных действий на Донбассе грозит Украине кризисом государственности. Многие подумали, что Путин признает ЛДНР.
Это ошибка. Признания не будет. Если бы война влекла признание, США немедленно начали бы наступление на Донбасс.

Ибо признание ЛДНР означает отказ России от борьбы за всю Украину как нерусофобское государство. Это как раз то, на что все эти годы нас толкают США и от чего нам удавалось уклониться. Развал Украины вообще не выгоден ни России, ни Европе, ни США. Одинаково невыгоден, хотя и по разным причинам. Значит, Украину пока будут сохранять. Просто будет борьба за смену её режима. Признание Россией ЛДНР будет означать начало войны с официальным участием России там, где Европа уговорила Россию разместить миротворцев, чтобы выскользнуть от давления США по «Северному потоку-2». Начало войны на Донбассе означает конец планам по газопроводу. Это мечта США.
Именно потому так велика вероятность начала войны на Донбассе в период чемпионата мира в России.

Но глупо думать, что Россия к этому не готова. Донбасс выстоит этот месяц, о его мобилизационном ресурсе Россия позаботилась. Никакого плана Барбаросса там не будет. Враг будет разбит, победа будет за нами. Хотя этому врагу нужна не победа, а сама война. Украина рассчитывает, что она начнёт, а ломать Россию вместо неё будут Штаты.

Но успешное проведение ЧМ-2018 прямо ведёт через мир на Украине к уверенному установлению прочного газового контроля России над Европой и серьёзное вытеснение из Европы США. Это глобальные политические сдвиги всемирно-исторического значения.
И в центре всего этого стоит наш Чемпионат мира по футболу. Где нашим игрокам ничего, кроме проклятий болельщиков, не светит.
Но всемирный праздник футбола должен состояться не ради наших успехов на чемпионате.
На кону более высокая ставка - судьба мира и России.
Мы не в футболе победим, если проведем гладко чемпионат - мы в Третьей мировой победим.
А это та война, где любые жертвы оправданы.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Это глобальные политические сдвиги всемирно-исторического значения.
И в центре всего этого стоит наш Чемпионат мира по футболу

О как Халдей завернул-то, как звучит-то! :)

Цитата
Greg пишет:
Начало войны на Донбассе означает конец планам по газопроводу. Это мечта США.
Именно потому так велика вероятность начала войны на Донбассе в период чемпионата мира в России

Звучит правдоподобно..хотя и Германия не устают повторять, что проект чисто экономический и с политикой его увязывать не стоит. Уж больно выгодно это немцам.
Пасьянс, конечно, интересный.

С газопроводами вообще любопытная история. Сколько их сейчас тянут то из России. Кто знает, может у всего этого есть и двойное стратегическое дно. Помимо сокращения доступных запасов на Западе. Если правы некоторые ученые, то мы приближаемся к локальному похолоданию из-за низкой солнечной активности и в таком случае Европе куда больше нефти и газа потребуется. Возможно и поэтому Кремль так активно щупальцами трубопроводами всех опутывает. Но тут хз.
Natalia Oreiro - United by love (Russia 2018) ©




©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)