Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Помощь клуба

С реальными проблемами и вопросами можно обращаться в эту тему
Цитата
Neo пишет:
А реальная причина - всегда в голове.

100%!
Но обычно вопрос в том, как пробиться сквозь скорлупу. Да хорошо если скорлупу. Обычно ведь уже панцырь, которой пробить очень сложно.
Разве что способом, который привел выше..

Цитата
Neo пишет:
Только работа над собой, разгребание завалов в сознании, повышение уровня вибраций - только это способно убрать эти и подобные проблемы. Они просто отвалятся сами собой, без усилий.

По своему опыту скажу, что еще очень влияет окружение и обстановка. Можно попробовать поменять круг общения, либо вообще уехать из города, пожить и поработать на природе. Город очень здорово давит.

Если человек осознает, что у него траблы, но продолжает пить в силу слабости/привычки - одно дело. Такие методы могут помочь.
Но если у человека панцырь - тут нужно изощренней..
Знаешь, глубокий разговор по душам, умелые вопросы, заставляющие его самого распутать клубок причин и следствий, приведших к нынешнем положению может сдвинуть лёд..умело мысли потом подкидывать, чтобы он к ним приходил.. бывало помогало такое. Но у них не алкоголизм был..

Но он человек состоятельный и публичный - то есть человек с реноме. А это уже тиски некоторые. Плюс может возраст(?). Тут уже меньше свободы для маневров в плане:

Цитата
Еще очень влияет окружение и обстановка. Можно попробовать поменять круг общения, либо вообще уехать из города, пожить и поработать на природе. Город очень здорово давит.
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Есть реальная проблема! У меня есть друг, очень состоятельный и довольно твёрдо стоящий на лыжах судьбы человек, но пьёт и очень крепко! Человек хороший, руки золотые, но выпадает из роли на выходные дни. Я как то легко подобный вопрос в своей жизни решил, а вот ему не знаю как мотивацию преподнести, очень трудный случай. Кодировки не помогают, уговаривать бесполезно. Хочу чтобы он завтра проснулся утром, и стал снова таким же великим каким и был! Дайте пожалуйста совет друзья! Очень нужна Ваша помощь!

Чужую психику одним щелчком сдвигает только эпическое событие или травма таких ж размеров. Что то, сотрясающее чела до глубины души.

Коль хочешь впрячься за другого, можно попробовать кой чего новаторского. Имею в виду гипнологов-эзотериков.
Тема свежая со своими подводными камнями, но хуже точно не сделает. Зато может нового открыть, к которому наука пока не особо готова. :I
Если он состоятельный , готов платить и открыт к эксперименту, тогда самое оно. Персонаж ниже известный, работает интересно.

Вводит в регрессивный гипноз и работает с подсознанием, родом, кармой, подключками и всякой эзотерикой.

Тут о том как на сеанс попасть.
https://metaisskra.com/zapis-na-seans/seans-metaisskra/

И пара историй сеансов от него же

https://metaisskra.com/blog/9092/#more-9092
https://digitall-angell.livejournal.com/947994.html
******************************************************************
Hvis man fortier et spogelse, vokser det sig storre /Гренландская поговорка/
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Нужно анонимно без всяких тайн, изложить свой опыт, не более того. Человек публичный. Фото не будет. Это не цирк! Если есть опыт - изложите, нет - пройдите мимо!
Линфс Исхим, хочется верить, что ты все же найдёшь способ помочь другу. Но для этого, если ты абсолютно убеждён в своей роли спасителя,
прежде всего надо самому уметь быть в максимально собранном, четком, спокойном и уверенном в победе состоянии.
Чего по твоим сообщениям не скажешь ( взволнованность и сопереживание, которые абсолютно понятны и естественны, нужно задвигать в такие моменты куда подальше.
Иначе можно пропустить важные подсказки и помощь Жизни. Каковым, возможно, является к примеру предложение помощи от ТеКо, например)
...Надеюсь, что воспримешь сказанное не как укор или упрек, это просто наблюдение со стороны, такое же желание помочь, как и все здесь вышесказанное.
Но только тебе ( в спокойном невзбаламученном состоянии) может быть видно, как нужно действовать.
Или же лучше вообще оставить все, как есть, поскольку ситуацию можно лишь усугубить, когда поезд уже разогнан так, что его остановка подобна крушению не только для него самого, но и для близких окружающих.
Цитата
Greg пишет:
Линфс,
если это, в основном, по выходным, надо как-то перехитрить его.
Так и получилось, я пошел на ложь. Он сильно по-пьяни начудил, и когда проснулся, я ему сказал. что он убил человека, добавил на одежду декорации и сказал что ему теперь срочно нужно уезжать. Он поверил, потому что напивается так, что ничего потом не помнит. Отвез его в Пятигорск, в профилакторий. Родон и сероводород сделают своё дело (придет в себя), а через неделю приеду и посмотрю что и как. Связи у меня с ним нет, только с врачами, его телефон у меня, с его родными я на связи.

Цитата
Greg пишет:
Нам всем предлагаю мысленно и часто желать другу Линфса освободиться от пагубной привычки добрыми словами, которые каждый выберет.

Вот именно это и помогло, бьюсь об заклад, что кто то из Вас, мне эту идейку и подкинул. Огромное душевное спасибо!

Дальше буду думать как с ним поговорить. Три года назад, у меня по такой же причине запоев, ушел из жизни дорогой мне друг. Уговоры не действовали и вот тут опять.
Извиняюсь что не мог отвечать, всё время был в дороге. Сейчас отдохну и почитаю подробно ответы! Всем отвечу!


Это был крик помощи к Вам и я очень надеюсь, что в этот раз, такого финала не будет и я придумаю что нибудь!!!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
TeKo пишет:
Линфс Исхим, я не могу утверждать, что у человека подселение и ведется работа

У него подселение только родовое. Его отец крепко пил и тоже чудил, после смерти отца, соответственно его отец рядом, а после принятия на грудь, переходит в него и становится им. Всё это понятно. У него и врагов то особо нет, не думаю что кто то ему смерти желает. Вот людей только в тупости обвиняет и говорит что работать над собой не хотят. Немного объясню по другому. Моя среда обитания, ювелирное дело и за нами как камни на ногах, всегда три разбойника тянутся: Жадность, воровство и алкоголь. Если о них знать, то они не представляют опасности, но если их впустить в себя, беды не миновать. Не могу сказать что он жаден, или вор, но вот алкоголь за ним привязался. Причем жестко.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Михаил Романов пишет:
Доброго времени суток.
Каково мое присутствие?
Гамму каких чуств испытываете?

Мы с Вами знакомы?
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Marco пишет:
Может его на подобную процедуру?

Скажу честно Marco, это Ваше сообщение я уже не читал, мне нужно было действовать срочно, и мне пришлось делать быстро, но я думаю, примерно так он себя и чувствовал как та женщина в гробу, когда я ему стал рассказывать в ужасных подробностях, о его "вымышленном мной убийстве". Лицо его, то приобретало яркие красные краски и глаза блестели как звезды, то бледнели как побелка на стене, и глаза и кожа на лице!!!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Neo пишет:
Я не специалист в лечении алгокогольных и прочих зависимостей, но по моему скромному мнению, это всего лишь симптомы и бороться с этим все равно что пить аспирин - реальную причину не лечит, борется с последствиями.

А реальная причина - всегда в голове. Только работа над собой, разгребание завалов в сознании, повышение уровня вибраций - только это способно убрать эти и подобные проблемы. Они просто отвалятся сами собой, без усилий.

По своему опыту скажу, что еще очень влияет окружение и обстановка. Можно попробовать поменять круг общения, либо вообще уехать из города, пожить и поработать на природе. Город очень здорово давит.

Согласен! С города вывез, хотя Вашего сообщения не читал. Видно советы в теме уже воспринимал сознанием и действовал по наитию. Его первопричина в том, что он всего достиг и некуда двигаться дальше, в болоте вообщем, удобно квакает, эккстрима хочет теперь, но только по-пьяни. И мне очень трудно найти ему новый смысл жизни, ни во что не верит, ничем таким не интересуется.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Моя среда обитания, ювелирное дело и за нами как камни на ногах, всегда три разбойника тянутся: Жадность, воровство и алкоголь. Если о них знать, то они не представляют опасности, но если их впустить в себя, беды не миновать. Не могу сказать что он жаден, или вор, но вот алкоголь за ним привязался. Причем жестко.

По поводу среды обитания (ниши) и "разбойников", хороший разбор от БМ, про нишу "микрофинансы":

УЙДИ С ЭТОЙ НИШИ! ВЫБЕРИ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ИЛИ РАЗВИТИЕ? Бизнес Молодость

Цитата
Neo пишет:
Поменять окружение, найти окружение, которое будет тебя мотивировать, помогать, поддерживать, усиливать - очень важно. Это то, что Бизнес Молодость называет "Прыгнуть в банку с солеными огурцами".

Кстати, могу порекомендовать сходить на программу БМ "Метаморфозы". Сам собираюсь в следующие выходные туда.

Да и окружение у него нормальное, всё начинается хорошо, по рюмочке с друзьями, а потом его черти несут, ну а я везу соответственно, традиция такая. Его эта программа не заинтересует, спасибо за предложение!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Искатель кладов пишет:
Когда из человека по синьке лезет говнище, это значит, что он не доволен трезвой стороной своей жизни, а смелости высказаться в трезвом состоянии не имеет. Подключения вторичны в этом случае.
Могу предположить в этом конкретном случае, что человеку надо научиться говорить правду в лицо и научиться выговариваться по трезвянке. Преодолеть страх и просто попробовать гундеть в трезвом состоянии. Тем более, что страх - просто чувство в теле, сгружаемое свыше, и убирается, если живущие на крыше перестанут его сгружать. Если они откажут в этом, то прекрасно работает простой игнор страха. Потом спокойным становишься, уверенным, даже испытывая страх.

Если бы он научился понимать, то о чем ты сказала, сто процентов он бы не злоупотреблял. Но даже если он это поймет, это не изменит его. Трезвый он добрый, безобидные глазки, ему даже не хочется что то сказать в упрек. Он даже голос не повышает. Все его любят, но по-пьяни это полный бред что он несет. Спасибо за совет, очень точные слова сказала Исктельнюшка!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Крумзель Кайфус пишет:
Вводит в регрессивный гипноз и работает с подсознанием, родом, кармой, подключками и всякой эзотерикой.

Пробовали, не помогает. Он находит того, кто его раскодировывает. Первая кодировка, уколы плюс гипноз, пошла на ура, год не пил. Вторая только уколы, две недели и всё. Он мне потом рассказывал, что эти уколы, которыми всех кодируют, бессильны перед аскорбиновой кислотой. Пил её неделю, потом бутылку пива выпил и сорвал код, а после этого опять со страшной силой. После этого кодировки не хочет, говорит фигня.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Его первопричина в том, что он всего достиг и некуда двигаться дальше, в болоте вообщем, удобно квакает, эккстрима хочет теперь, но только по-пьяни. И мне очень трудно найти ему новый смысл жизни, ни во что не верит, ничем таким не интересуется.

"Всего достиг" - это звучит очень смешно :) Есть в обществе какой-то такой устоявшийся бытовой минимум "хата+тачка+бабло". Вот если это есть - то это считается "всего достиг" :)

Вообще у меня ощущение, что друг твой - очень такой земной-земной человек. Таким людям я бы посоветовал продать хату, тачку, отдать ВСЕ бабло на благотворительность и уехать в Тибет на годик-другой. Или в какой-нибудь полный экстрим, чтобы прямо на грани жизни и смерти. В лес, в тайгу, в чисто поле - куда угодно, чтобы полностью потерять все опоры и остаться один на один с собой настоящим. Потом дать ему Кастанеду или Ошо :) И пусть читает :)

Если он сам этого не сделает, ему жизнь это даст в качестве подарка.

Очень хороший есть на эту тему фильм "Игра" 1997 года с Майклом Дугласом.
Цитата
Ether пишет:
Но только тебе ( в спокойном невзбаламученном состоянии) может быть видно, как нужно действовать.
Или же лучше вообще оставить все, как есть, поскольку ситуацию можно лишь усугубить, когда поезд уже разогнан так, что его остановка подобна крушению не только для него самого, но и для близких окружающих.

Не то слово был взволнован! Караул был внутри! Но сейчас спокоен, думаю как быть дальше! Поезд остановил, на другие рельсы как думаю перевести. Пусть пока он неделю подлечиться, а там что то придумаю!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Neo пишет:
"Всего достиг" - это звучит очень смешноЕсть в обществе какой-то такой устоявшийся бытовой минимум "хата+тачка+бабло". Вот если это есть - то это считается "всего достиг"

Вообще у меня ощущение, что друг твой - очень такой земной-земной человек. Таким людям я бы посоветовал продать хату, тачку, отдать ВСЕ бабло на благотворительность и уехать в Тибет на годик-другой. Или в какой-нибудь полный экстрим, чтобы прямо на грани жизни и смерти. В лес, в тайгу, в чисто поле - куда угодно, чтобы полностью потерять все опоры и остаться один на один с собой настоящим. Потом дать ему Кастанеду или ОшоИ пусть читает

Если он сам этого не сделает, ему жизнь это даст в качестве подарка. Очень хороший есть на эту тему фильм "Игра" 1997 года с Майклом Дугласом.

Да, именно земной человек, хата тачка и бабло, которое до конца жизни будет булькать! Через неделю приеду к нему и попробую продвинуть какую то тему. Всё таки человек сейчас сидит и думает что убил другого человека. После этого думаю, что то изменится. И книжки ему могу интересные предложить. Вот знаю точно, если подкинуть Владимира Мегре "Анастасия", то точно он всё бросит и уедет с семьей в тайгу, но имею ли я право, помогать человеку и менять его судьбу за него, если он об этом не просит? Сейчас получается что уже поменял, раз обманом вывез его за зону комфорта. Я еще не знаю как он потом отреагирует на мой поступок за обман, толи скажет спасибо, а то и выбросит меня из головы.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Алкоголь и прочие зависимости - это всегда от неудовлетворенности жизнью.

Неудовлетворенность жизнью - от непонимания своего предназначения, непонимания своей миссии и непонимания своих глобальных задач. Когда делаешь что-то, но понимаешь внутри, что делаешь не то и не так. А что надо делать - не понимаешь.

Непонимание своей миссии - от неумения слышать себя, неумения общаться со своим высшим Я. Это обычно от недостатка чувствительности, от низких вибраций, от замутненности сознания и загрязненности организма. Нужно просто начинать себя чистить - духовно и физически. Это бывает очень непросто, но другого пути нет.
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Я еще не знаю как он потом отреагирует на мой поступок за обман, толи скажет спасибо, а то и выбросит меня из головы.

Ты поступил смело и с благородными целями, но все же врать - не стоит. Даже в такой отчаянной ситуации. Тем более - врать так жестоко. Всегда можно придумать более мягкий и честный вариант. Такие деяния - они несут кармическую нагрузку, которая потом тебе аукнется.
Цитата
Neo пишет:
Нужно просто начинать себя чистить - духовно и физически.
Это он сейчас и проходит. Духовные страдания за убийство человека и физическая чистка родоновой и сероводородной водой.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Neo пишет:
Ты поступил смело и с благородными целями, но все же врать - не стоит. Даже в такой отчаянной ситуации. Тем более - врать так жестоко. Всегда можно придумать более мягкий и честный вариант. Такие деяния - они несут кармическую нагрузку, которая потом тебе аукнется.

Врал во спасение! Вины не снимаю с себя!
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата
Линфс Исхим пишет:
Врал во спасение! Вины не снимаю с себя!

Понимаю! Но врать - нельзя! Никогда! И не надо пытаться это ничем оправдывать. Не может быть никаких оправданий лжи. Можно что-то умолчать, не сказать. Или сказать только часть правды. Но ложь - она всегда несет кармические последствия.

Поэтому - учись выкручиваться без лжи. Даже в такой отчаянной ситуации - можно что-то придумать другое. Для этого нужно развивать мастерство, хитрость, изобретательность или как говорят буддисты "Упайю".
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)