Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.

Биосфера и человек

изменение климата, антропогенный фактор, ресурсы земли, пик ресурсов, погодные аномалии
Цитата
Neo пишет:
Например: "Выложу адрес вашего сайта морскими звездами на пляже в Гоа. Фото - 500 долларов".

Выложу адрес вашего сайта ежами на грядках с морковкой в 3-д. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Marco пишет:
Скорее амбиции, насыщенные разными событиями жизнь. Особенно в метрополиях. Множество возможностей, разношерстных людей. "Насыщенный" досуг.. А на природе да..совершенно другое удовольствие, ни с чем не сравнимое! Полет духа. А городской эфир насыщен множеством низких энергетик, дурных мыслей, темных амбиций.

Я сейчас в Москве бываю нечасто, примерно раз в месяц. Так вот если я пробыл в Москве более 4 часов - я потом пью таблетки от головной боли. Москва бьет по мозгам как лопатой. Не знаю, чего там больше - низкая энергетика, дурные мысли, темные амбиции или электромагнитные излучения, шум, загазованный воздух - или все вместе. Но в общем этот коктейль на меня действует более чем угнетающе.

Знакомые, которые живут в Москве всю жизнь - этого совершенно не чувствуют почему-то. Даже когда из Москвы уезжают и возвращаются назад. Поражаюсь. Такое ощущение, что мы разные биологические виды.
Цитата
Neo пишет:
Знакомые, которые живут в Москве всю жизнь - этого совершенно не чувствуют почему-то. Даже когда из Москвы уезжают и возвращаются назад. Поражаюсь. Такое ощущение, что мы разные биологические виды.

Удивляться нечему. Конкистадоры в Новый свет завезли целую кучу болезней от которых у них был иммунитет. Чего не скажешь о туземцах. Итог был плачевным :priest:
В Омске упал что-то, а вернее, сгорело над Омском. Это второй случай, а может, и третий за месяц. 17.12.2016 в области вроде такая же штуковина была.



http://www.omsk.aif.ru/incidents/v_omske_vnov_upal_meteorit
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
да ладно, на хлопушку похоже :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
В Омске упал что-то, а вернее, сгорело над Омском. Это второй случай, а может, и третий за месяц. 17.12.2016 в области вроде такая же штуковина была.

Цэ наши парни десантируются, без паники :encore:
К 20 января готовятся :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
В Омске упал что-то, а вернее, сгорело над Омском. Это второй случай, а может, и третий за месяц. 17.12.2016 в области вроде такая же штуковина была.

Называется, смотри сообщение в этой теме :)
Сейчас видео с такими болидами-метеорами по всему миру появляются..Хорошо хоть они все сгорают и такие мелкие!
Marco, я читала тот пост. 0) И у меня дежавю прямо сейчас.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Rã° пишет:
Цэ наши парни десантируются, без паники

Никакой паники. :) Десантникам привет.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Вернемся к нашим баранам

"Cтатистика землетрясений потрясающая: в этом столетии, с 1 января 2000 года до января 2017 года были зафиксированы в сумме 2,697 крупных землетрясений. В тот же период, с 1 января 1900 года до января 1917 года было зафиксировано только 97 крупных землетрясений"







Кейси прав? :?
Я бы сказал, что такой всплеск землетрясений - явный признак приближения крупного небесного тела. Но где оно? Почему его не видно в телескоп? Все астрономы бы уже сходили с ума. Слишком далеко? Но тогда его гравитация вряд ли бы так сильно влияла на Землю.
Marco, ты тут про Луну писал. Может, разбираешься. У меня Месяц с 33% видимостью Луны, и верхний рог Месяца примерно в 40 градусах относительно поверхности земли. Сам Месяц желто-коричневый почти на боку лежит, а вернее полубоком, че-то не припомню такого, а еще она висит ниже уличного фонаря в 2 часа ночи (23-00 мск), который в 50 метрах от окна,из которого гляжу. Может, я конечно, стегаю, не так часто за Луной наблюдаю, но мне это показалось очень странным. Наблюдаю уже три ночи, с единственным отличием в размерах, что ессно.

Может, еще кто-то понимает?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Я бы сказал, что такой всплеск землетрясений - явный признак приближения крупного небесного тела. Но где оно? Почему его не видно в телескоп? Все астрономы бы уже сходили с ума. Слишком далеко? Но тогда его гравитация вряд ли бы так сильно влияла на Землю.

Если говорить о Нибиру, о которой после темы "катастрофы 2012" стало говорить моветон, то она движется к нам с юга и видна на данный момент только в южном полушарии. И она настолько холодная, что видна только в ИК-спектре.
Кстати говоря одним из признаков приближения давно называлось усиление метеорной активности, т.к. считается, что планета несет с собой кучу космическго мусора. О чем кстати и говорит открыто НАСА, что куча метеоров в атмосфере сгорает из неизвестных метеорных потоков :do_not_know: В солнечной системе сейчас и другие аномали происходят..
Цитата
Искатель кладов пишет:
а вернее полубоком, че-то не припомню такого, а еще она висит ниже уличного фонаря в 2 часа ночи

А широта наблюдения все та же? В смыслена разных широтах Луна по разному видна..
Цитата
Marco пишет:
то она движется к нам с юга и видна на данный момент только в южном полушарии. И она настолько холодная, что видна только в ИК-спектре.

А есть какие-то прямые подтверждения, что она есть?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Marco пишет:
А широта наблюдения все та же? В смыслена разных широтах Луна по разному видна..

Я все время смотрю из своего окна. Пока не умею телепортироваться. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Пока не умею телепортироваться.

пфф))) ну перелеты то никто не отменял :)

Я лично не обращал внимания на наклоны лунного серпА, но сегодня утром в мск в лазурном, залитом солнцем небе наблюдал четкий серп расположенный строго вертикально :do_not_know: Возможно, он должен был бы быть наклонен?

Цитата
Искатель кладов пишет:
, но мне это показалось очень странным

Вообще эти странности, как и прочие, приписывают приближающейся планете Х, в данном случае немножко изменившей траекторию вращения Земли. Как утверждают эти источники, Земля петляет вокруг своей оси с 2003 года по орбите восьмерки. Отсюда же, как они говоря, вносится чехарда в климат на планете, перемешивая струйные атмосферные потоки, в движения воздушных масс, в усиление ветра на планете и т.п. Орбита Луны, как рапортовало английское научное сообщество, странным образом почему то вытянулась ну и прочее прочее..

Цитата
Искатель кладов пишет:
Может, я конечно, стегаю, не так часто за Луной наблюдаю, но мне это показалось очень странным.

А погугли наблюдения простых граждан за аномалиями Луны.. не мало людей тоже вот странности с наклоном лунным наблюдают..

Цитата
Искатель кладов пишет:
а еще она висит ниже уличного фонаря в 2 часа ночи

А почему это тебя удивило? Оно там вообще никогда не бывает?
Цитата
Marco пишет:
по орбите восьмерки

т.е. из-за этого кача Луна и видится такой раскачивающейся. Серп словно опрокидывается.. Понаблюдай еще, обрати внимание так же на расположение "лица" и посмотри как оно раскачивается..
Глянула я вечерком вашу переписку, и приснился мне сон, что луна будет удалена, и чувство от этого офигенное, какой-то страх от того что такого быть не может, иначе наверно амаргидец, и огромное наслаждение этим страхом-чувством.

А луна почему-то во сне выглядела приблизительно так:



или так:



или вот так:



ну вообщем типа того, на черном небе какой-то такой объект, круг с двумя линиями-треугольником, и чувства от этого неба и объекта зашибись, и его вот-вот не будет, реально не сон, а наслаждение
Цитата
Marco пишет:
А почему это тебя удивило? Оно там вообще никогда не бывает?
Ни разу не видела так низко. Луна всегда была высоко. Но поручиться не могу,поскольку не являюсь постоянным наблюдателем Луны.
Я посмотрела в инете, какой должна быть Луна в этой фазе. Там Месяц гораздо крупнее по площади, наклон есть, но не такой сильный. Пробовала Луну фотнуть, но она на телефоне все время получается полной: техника чувствительная ))). Зато на стеклах окна отразилась как была видна, потом если смогу выложу фото. Оно не четкое, но зато понятное.

Цитата
***Галя пишет:
ну вообщем типа того, на черном небе какой-то такой объект, круг с двумя линиями-треугольником, и чувства от этого неба и объекта зашибись, и его вот-вот не будет, реально не сон, а наслаждение

Наверное, намек на угол обзора.

В общем, у меня сложилось такое впечатление,когда я смотрела на эту Луну три ночи подряд, что она меньше и темнее, да еще и с жутким наклоном, будто в верхней ее части Месяц прикрывает тень от чего-то.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)