Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.

Биосфера и человек

изменение климата, антропогенный фактор, ресурсы земли, пик ресурсов, погодные аномалии
Цитата
Ether пишет:
Хорошо, что есть Грег, всегда такой внимательный и скрупулезный)) честно говоря от жары у меня тоже уже мозг плавится, так что неудивительно, что моя обычная доверчивость превращается вообще в тупость местами) Хотя с оплавленными машинами конечно, насторожило, но проверять было недосуг.
Утешает, или огорчает?!, что ступила не одна я:

Но что-то мне подсказывает, что если бы так и было, то это мало кого удивило ;)
Цитата
Marco пишет:
Но что-то мне подсказывает, что если бы так и было, то это мало кого удивило

Как я уже написал - меня удивило сразу.
Не могу сравнить, как изучают сопромат современные студенты, но думаю удивило очень многих с советским техническим образованием, тех, кто изучал сопромат.
Современных студентов, похоже, больше удивляют другие достижения и успехи, и не только студентов.
Нынешние бабушки\дедушки по 60+, лихо управляются с современными гаджетами,
отошли в прошлое сумочки, пояса, на которых крепились мобильные телефоны, кошельки, кредитки и т.д.,
массу функций осуществляяют через Apple Watch.

На Apple Watch можно послушать новости, посмотреть фото, видео, прогноз погоды, следить за курсом акций и валют и проч.

И теперь плавно переходим... переходим плавно к новостям по IKEA.
Наверняка, среди любителей по жизни Apple Watch более, чем достаточно любителей IKEA.
Что в первую очередь привлекает в продукции IKEA?
Ну это ж Швеция, знаменитый скандинавский хюгге,
чистА западно-европейский дизайн и проч. и проч.

Цитата
Marco пишет:
мало кого удивило
и многих ли удивляет сколько деревьев использует Швеция для икеевского производства?
Меня - да, поскольку я слышал, что в Швеции очень строгие требования по сохранению своих деревьев,
типа прежде, чем старое срезать, надо новое посадить.
Угадаем с трёх с одного раза - откель грозить мы будем шведу сколько хочешь древесиной?

Отчёт: IKEA продавала мебель, сделанную из древесины,
полученной в результате незаконной вырубки заповедных лесов России
- из отчёта лондонской экологической организации Earthsight

...IKEA заявила, что разорвала связи с лесозаготовительными компаниями, указанными в отчёте организации.

Российская тайга, крупнейший в мире лесной регион, жизненно важен для нашей планеты. Действуя как лёгкие планеты, тайга – наряду с бразильскими лесами бассейна Амазонки – поглощает углекислый газ и производит воздух, которым мы дышим.

...В отчёте говорится, российские компании, занимающиеся незаконными вырубками и связанные с IKEA и другими западными компаниями, часто называют группой «Экспортлес», контролирует её местный сибирский политик из Иркутской области Евгений Бакуров.
Он входит в список Forbes 50 самых богатых государственных чиновников страны.
... Таможенные документы показывают, что компании Бакурова отправляли сосну на деревообрабатывающий завод в России, а затем индонезийской компании PT Karya Sutarindo, которая производит мебель почти исключительно для IKEA. Весь процесс, от вырубки деревьев до получения готового продукта, занимал около двух месяцев.

...Компании Бакурова на просьбу дать комментарии не ответили.

IKEA заявила, что древесина была «заготовлена законным путем», и отрицала какие-либо нарушения. Но в июне она сообщил Earthsight, что весной отказалась от компаний Бакурова как поставщиков. Компания сослалась на «вызывающие озабоченность методы», не вдаваясь в подробности.

...«Фирмы Бакурова продолжают отгружать большие объемы древесины и пиломатериалов, сертифицированных Лесным попечительским советом (Германия), в Китай, где находятся некоторые из крупнейших поставщиков IKEA», — говорится в отчете Earthsight.

=====================

Законы США и ЕС запрещают импорт древесины от незаконных рубок, а Китаю и прочим индонезийским компаниям - не запрещают.
Не запрещают и российским, которые представляют свои операции по вырубке леса как «санитарные рубки», т.е. вырубку зараженных или мёртвых деревьев, погибших от вредителей или пожара.
Сначала пожар можно устроить, потом проводить санитарные рубки,
и кто ж за это посадит,
если он мужик в пиджаке и в списке Forbes 50 самых богатых государственных чиновников страны?!

©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Marco пишет:
Но что-то мне подсказывает, что если бы так и было, то это мало кого удивило
Наверно, поскольку катаклизм за катаклизмом, и удивляться чему-либо в самом деле уже трудно.
Вот, внезапно, снег в Бразилии
https://youtu.be/bjrphN3Rylk
Цитата
Ether пишет:
Вот, внезапно, снег в Бразилии
https://youtu.be/bjrphN3Rylk

Ну на юге Бразилии снег зимой не редкость.. 🍹
Не знаю, может в этот раз больше экстремумов по температуре и количеству выпавших снежинок :do_not_know:
Опасно, но зрелищно

Цитата
Rоi пишет:
Опасно, но зрелищно

Опасно, но зрелищно и взаимосвязано.

Где-то там у ... на куличках в Океании извергается вулкан:
- в России снегопады и перепады температуры, подруга жалуется "вчера было ночью - 20, днём 0, лежу с головной болью;
- в Европе штормовые дикие ветры, приятель рассказывает, что на едущую машину сына его знакомых, упало дерево,1 8-летний парень в коме в больнице;
- Грецию завалило снегом и т.д. и т.п.

Казалось бы и где и при чём та Тонга?

Тонга - рай, который нам не нужен

...Вывод дня - Тонга рай на земле, но нам туда не надо.
Народ тонга - живое подтверждение крылатой фразы "Не в деньгах счастье". И даже не в их количестве.
Относительно принимивные люди живут относительно примитивной жизнью, не заморачиваясь на блага цивилизации и глобализации.
И при этом счастливо живут.
Хочется пожелать им оставаться такими простыми еще на многие поколения вперед.

Не советую посещать остров, если вы не фанат дайвинга и сноркелинга в погоне за редкой коралловой рыбкой.

Не советую посещать остров, если вы имеете детей, которые имеют все шансы помереть от скуки на второй день прибытия
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Тонга - рай, который нам не нужен
Цитата
Rоi пишет:
Опасно, но зрелищно

6. 06. 2022 - в Европе лето? :o


https://www.youtube.com/watch?v=4Esf7emW5A0

Штормы в Германии принесли полуметровые сугробы из града


https://www.youtube.com/watch?v=v2_C3LLaVek


https://www.youtube.com/watch?v=CEBXfV0hP4w


Если это не американское климатическое оружие, то я даже не знаю, как это объяснить :)

https://www.ventusky.com/?p=66;63;2&l=temperature-2m
По всей видимости, то, что NY, находящийся примерно на широте Сочи, пару недель до этого заваливало по уши снегом, вызывающим коллапс наземного транспорта, а на другом конце материка предполагаемого владельца климатического оружия, в Сиэттле, где также растут пальмы, люди ходили на четвереньках по улицам вверх и съезжали на попах вниз ( в силу повсеместного обледенения), следует объяснять российским климатическим оружием?

А если посмотреть выше и сбоку?
По крайней мере, прилагательные, относящиеся к страновым, отвалятся.
Такое понятие, как глобальные надмировые структуры, переформатирующие все в Здесь?
Или божественный, ёпть, промысел? Не?
Знаешь, когда граница жуткого холода проходит точно по географическим границам России, это вызывает подозрения. Почем блин Финляндию не накрыло? Или Норвегию? Помнится где-то в Норвегии, в Тромсё находится станция, аналогичная HAARP. Может все эти НАТОвские погодные комплексы так удачно направляют арктический холод, чтобы он не затрагивал страны НАТО, а прямиком двигался к нам? Я понимаю, что они конечно не могут создавать погоду по своему желанию, но ее подруливать - мне кажется им вполне по силам.
Отрицать наличие самого климатического оружия и таких попыток ( подрулить погодку) было бы смешно,
даже об аварии на Фукусиме ходят вполне подтверждённые слухи, будто бы она была подстроена умышленно.
Ну и алюминиевое «небо в полосочку», над самыми различными земными плоскостями - это тоже своего рода климатконтроль.
Вопрос лишь в том, кто именно владеет, и кто даёт команды.
Что это не Америка и не НАТО, а те, кто над.
Всякие Блэкроки и Вангварды, типа. Чьи планы нам осмыслить/увидеть далеко не всегда под силу.
:?:
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Neo пишет:
Если это не американское климатическое оружие, то я даже не знаю, как это объяснить

Цитата
Neo пишет:
Знаешь, когда граница жуткого холода проходит точно по географическим границам России, это вызывает подозрения

Вообще наблюдение интересное :)
Я как-то не обратил внимание на это.
Логичный правда вопрос, а зачем им это..
Да и в отличие от многих стран Россия легче эти морозы выдерживает.
Пару лет назад по всей стране очень мощно обновили энергетические мощности, всякие подстанции и т.п.
Создали очень мощный задел для увеличения нагрузок в случае чего.

Если вот этого Генерала Мороза отправить в Штаты или Европу, там бы писец рядом с ним пришел :)
Ибо там такой работы не велось.
А мы вот пережили :)

Цитата
Neo пишет:
Может все эти НАТОвские погодные комплексы так удачно направляют арктический холод, чтобы он не затрагивал страны НАТО, а прямиком двигался к нам? Я понимаю, что они конечно не могут создавать погоду по своему желанию, но ее подруливать - мне кажется им вполне по силам.

Это интересная мысль сама по себе.
Биосфера столь сложная и многофакторная система, что кажется мягко говоря трудновыполнимым столь ювелирное управление погодой..
Удержание этого полярного вихря строго по территории России.
И последствия этого шага не контролируемы , ведь биосфера сообщающийся сосуд, где всё взаимосвязано..
Но мысль интересная :I

И по карте если..чутка Китаю перепало :)
Картина маслом :)


У России тоже есть аналоги HAARP :)
Наш ответ Чемберлену сделали бы :)
Цитата
Кристаль пишет:
Что это не Америка и не НАТО, а те, кто над.
Всякие Блэкроки и Вангварды, типа. Чьи планы нам осмыслить/увидеть далеко не всегда под силу.

Точно не эти.
Они, конечно, влиятельные джентльмены, но это точно не они..
Тем более это очень специфические фонды, они не владеют долями всех этих компаний компаний :)
Ну надо же, какие совпадения :laughter:

Геофизическое оружие в действии
https://t.me/alphaingenium/17903
Почему нельзя просто нормальным языком объяснить, что происходит с планетой... :o Вселенная дышит, планета расширяется.. (например) Нет, надо это в истерику превратить. Хотя название общества уже нонсенс.. Как оно может быть созидательным, если оно должно быть "общество безопасности планеты земля" . С нашей созидательностью можно скорым поездом в ад отправляться. :laughter:

https://www.youtube.com/live/wHk8aTcvquo?feature=share
0_о Изменяя философию, изменяешь мир. 0_о
Но любовь Бога неизменна.
Цитата
Klimok пишет:
С нашей созидательностью можно скорым поездом в ад отправляться.
Уже там.
:laughter:
Последние несколько дней резонанс Шумана удивляет :)
Те, кто за ним давно поглядывают говорят такое впервые видят :)

1

Интересно, как вы себя чувствуете с 18 числа вплоть до сегодняшнего дня? :)

Может легкость и подьем?
Или наоборот, словно ежик в тумане?
Цитата
Rоi пишет:
Интересно, как вы себя чувствуете с 18 числа вплоть до сегодняшнего дня?

Может легкость и подьем?
Или наоборот, словно ежик в тумане?

Спасиб, Rоi,
я сделал паузу матча и решил попить какое-то время зелёный пуэр, и последние дня три всё на чай сваливал,
а тут может быть не только чай :o
Если, таки Нео оказался прав со своими нибировскими ожиданиями,
ящика шампанского в извинение окажется маловато :laughter:
Были головная боль и тяжесть неизвестно почему навалившиеся, и внезапно исчезнувшиеся, были и другие признаки, пару раз какие-то непонятные ощущения, которые я приписал резкому падению давления, была бессонница, но активность после неё нормальная,
буду наблюдать, что ещё необычного ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)