Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.

Злобная политинформация

Что в мире происходит...
Цитата
Седой Ангел пишет:
Любопытно где доблестные военные достали контакты ЦРУ ?

Седой,
вроде седой, но иногда наивный Ангел ;)
у этой конторы есть сайт, там указан е-mail, любой может написать.

Цитата
Седой Ангел пишет:
Очередной стеб над США на манер Задорнова.

Возможно и не стёб, людские фантазии сделать на чём-либо деньги не имеют границ, и у многих получается,
даже инсайдеров подключают ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis



... Первой ласточкой больших дипломатических проблем для Украины стало решение польского парламента о признании геноцидом "Волынской резни" - массового зверского убийства украинскими нацистами из ОУН-УПА, СС "Галичина" и вспомогательной полиции поляков, проживавших в районе современной польско-украинской границы. Это было очень неприятно, особенно в контексте того, что Варшава долгое время считалась в Европе адвокатом новой Украины, но не смертельно, так как Польша все же не относится к числу самых влиятельных государств мира.

Гораздо более болезненный удар киевскому режиму был нанесен в том месте, где его никто не ждал - прямо в зале Верховной рады Украины.

От визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киеве, видимо, никто ничего плохого не ждал. Напротив. Лидеры такого уровня балуют своим посещением Украину, объективно скатывающуюся до уровня дикой страны Третьего мира, нечасто. Понятно, что президент в Израиле - должность в большей степени церемониальная, но сам факт примечателен.

То, что что-то пошло не так в Верховной Раде поняли, когда высокий израильской гость, выступая с трибуны, упомянул "украинских сообщников" нацистских преступников. Президент Украины Петр Порошенко в этот момент что-то увлеченно читал в электронных часах и угрозы вовремя разглядеть не смог, а вот депутаты насторожились. Но то, что случилось потом, не могло им привидеться даже в самом кошмарном сне.

Президент Израиля решил вернуться к теме украинского коллаборационизма и остановиться на ней поподробнее:
«Многие пособники преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам. Верно и то, что было более 2,5 тысяч праведников народов мира - те считанные искры, которые ярко горели в период темных сумерек человечества. Однако большинство молчали».
Реувен Ривлин

Трансляция из Рады показала, как на этих словах передернуло Петра Порошенко. Это был провал. И дальше он только усугубился.
Явно вопреки ожиданиям киевских политиков, высокий гость ни словом не обмолвился о России и дал понять, что военные действия на Украине - дело внутреннее, разве что прямо не назвал происходящее гражданской войной.

Израиль - не Польша. Влияние израильского лобби на Западе сложно переоценить. И Киев в мягкой форме получил жесткое предупреждение. Это уже не шуточки Коломойского на еврейскую тему, а серьезный дипломатический жест. Поэтому официальные лица Киева в ответ словно воды в рот набрали, поручив отдуваться за них придворному шуту - известному фальсификатору истории "председателю института национальной памяти" Владимиру Вятровичу. Тот что-то пискнул о "советских мифах", и тоже быстро замолчал. С таким же успехом "советским мифом" можно было бы назвать сведения о том, что Земля вращается вокруг Солнца.

...Выкручивайтесь, господа. По вашим законам президента Израиля за сказанное положено судить.
Ну что, повестку на его имя, по старой доброй традиции, опубликуете в фейсбуке у Юрия Луценко?

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/poshchechina-ukrainskim-natsistam-998/
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Кто бы мог подумать еще 18 лет назад!

Перспектива войны сверхдержав в Сирии едва ли надуманна

"Недавний разрыв американо-российского перемирия в Сирии - не первый случай, когда миротворческие усилия Москвы и Вашингтона потерпели неудачу, - утверждает в Financial Times директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин. - Однако в этот раз есть разница. В феврале и марте перемирие сорвалось из-за действий сирийских сторон. Россия и США еще подавали какую-то надежду на то, что они вместе смогут во всем разобраться. Больше не подают. Нынешний срыв перемирия - результат бомбежки войск сирийского правительства при Дейр-эз-Зоре, в которой США признались как в "ошибке", и нападения на гуманитарный конвой в Алеппо, в котором США обвиняют Россию".

Ситуацию усугубляет то, что Россия поддержала наступление войск Асада на Алеппо, и США с союзниками осудили этот поступок как "военное преступление".

"Сирия, большую часть 2016 года являвшаяся полем американо-российского сотрудничества, легко может превратиться в поле битвы между этими двумя странами - когда сначала марионетки возьмут на мушку кукловодов, а затем кукловоды станут стрелять не в марионеток, а друг в друга, - полагает Тренин. - Это исключительно тревожная перспектива, которая должна не давать москвичам и вашингтонцам уснуть по ночам. Однако новые крайне асимметричные отношения между двумя державами почти не оставляют места для взаимного уважения".

По мнению Тренина, с "путинской Россией" все чаще обращаются, как с государством-парией, вроде Югославии Милошевича, Ирака Хусейна или Ливии Каддафи.

"Трагедия в том, что сирийская гражданская война и дальше пойдет своим чередом. Пока американцы и россияне показали, что не могут ее закончить. Однако если они не вступят в драку в ближайшие месяцы, в какой-то момент могут снова оказаться у стола переговоров. Москва и Вашингтон не могут заключить мир в Сирии сами с собой. Однако без них урегулирование невозможно", - говорится в статье.

Financial Times

:priest:
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
"Сирия, большую часть 2016 года являвшаяся полем американо-российского сотрудничества
Это иллюзия. Как по мне, Сирия всегда была американо-российским полем битвы.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это иллюзия. Как по мне, Сирия всегда была американо-российским полем битвы.

Я думаю речь идет об официальной политической повестке двух стран. Лавров и Керри ведь действительно все это время вроде как пытались исполнять совместный танец.
Но там отнюдь не российско-американское поле. Там настоящий змеиный клубок. И Турция, и мордор С.Аравия и Иран и Катар.
Штаты когда то не плохо приложили руку, однако прежние вассалы подняли голову и перестали быть пешками. Коррумпируют европейских и американских чиновников. Это ведь не секрет. Тут все куда сложнее, запутанней и потенциально мегавзрывоопасней..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Тут все куда сложнее, запутанней и потенциально мегавзрывоопасней..

И это тоже. Все тянут одеяло на себя. Вот оно и рвется от такого кол-ва желающих укрыться им.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
О текущей ситуации на Ближнем Востоке, о раскладе сил и о том, что изменилось с доставкой систем с-300/400 и с началом постоянного базирования наших ВКС.
И об огромном фиаско США :)

Загрузка плеера
С Уважением
Странно, но факт! Ассоциации совы с герба ВРУ и мультика "Сказка сказывается", обсуждаются на первом канале, принадлежащему ВВ. Значит он в курсе событий, я так понимаю. С 40 минуты начинается обсуждение.
Загрузка плеера
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
Цитата

Пишет

Ученые рассказали, где и почему начнется ядерная война

Первый на Земле ядерный конфликт может случиться из-за питьевой воды, к такому выводу пришли специалисты ООН. Бассейн реки Инд превратился в "часовую бомбу", которая может взорваться в любой момент, утверждают ученые из института водных ресурсов, окружающей среды и здоровья.
По оценкам экспертов, река Инд значительно обмелела из-за климатических и демографических проблем. Прогрессирующий недостаток питьевой воды может привести к глобальному конфликту между Индией и Пакистаном. При этом обе страны являются ядерными державами.
Отношения межу странами резко обострились буквально месяц назад, когда Индия заявила о прекращении работы постоянной двусторонней Комиссии по реке Инд, которая управляла распределением водных ресурсов между Индией и Пакистаном с 1960 года. Пакистан расценил эти действия как потенциальное объявление войны.
Эксперты ООН подчеркивают, что уже сегодня регион сталкивается с проблемами в обеспечении водой, и полагают, что обостряющийся конфликт из-за отсутствия кооперации между Индией и Пакистаном может привести к реальной войне между странами в ближайшем будущем.

Прям к третьей мировой планета катится. У каждого государства, уже есть замороженные конфликты, которые не разрешить без силы. Но было бы идиотизмом, начать им ядерную войну между собой, ведь воду то отравят и не выиграет из них - никто.
Но кто-то должен стать дверью, а кто-то ключом от замка....
По непроверенной информации была убита дочь бывшего президента Узбекистана Гульнара Каримова.
"Гульнара Каримова убита – утверждает источник из СНБ Узбекистана
Старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара умерла 5 ноября в результате отравления, сообщает анонимный источник. Официальный Ташкент молчит.
по сообщению сотрудника Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана, пожелавшего остаться неназванным, была отравлена и умерла 5 ноября. Ночью того же дня она была похоронена на кладбище «Минор» в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей, утверждает он.
По словам источника, он лично участвовал в процессе захоронения Гульнары Каримовой, а решился на телефонное интервью с Ц-1, опасаясь за участь ее детей, – сына Ислама и дочери Иман, которые остаются в Ташкенте в бесправном и беспомощном положении.
«Покажите Гульнару»
Информация о смерти Гульнары распространяется и через социальную сеть. Аккаунт в Твиттере «Покажите Гульнару» обращается к журналистам и международным экспертам, специализирующимся на Центральной Азии, утверждая о смерти Каримовой и требуя, если это не так, ее появления на публике, по крайней мере, записанного ею видеообращения.
Другой аккаунт в Твиттере, пишущий от имени Гульнары Каримовой, но разоблаченный журналистами радио «Свобода» как фейк, в последние дни начал проявлять особую активность, пытаясь убедить всех, что старшая дочь покойного президента жива, но тем самым вызывая еще большие опасения, что информация о ее смерти может оказаться правдой.
«Гульнара Каримова» начала публиковать старые архивные фото, выдавая их за свежие. Но те, кто следил за эпопеей настоящей Гульнары, помнит, что они уже публиковались на ее странице в Твиттере в период с осени 2013-го по февраль 2014 года, как, к примеру, фото с синим маникюром и педикюром, в то время лишь подтверждавшее ее образ испорченной сумасбродки.
А опубликованное ночью 22 ноября селфи с телефоном в руке, на котором открыта страница фейковой Гульнары Каримовой в Твиттере, еще больше наводит на мысль, что, возможно, «узбекская принцесса» действительно уже покинула этот мир."

Обо всем, что сейчас происходит в этой стране, одной из бывших союзных республик, можно сказать только одно - дело ясное, что дело тёмное.
Понятно только то, что там происходят вещи, которые не освещаются и не раскрываются публике полностью, пост врио президента занимает человек ( Ш. Мирзоеев) за которым стоят неизвестные люди, и что этот регион ( Средняя Азия и Кавказ) становится все более тревожным в плане безопасности для России.
Двойное подчищение следов в туманном..

---

1. От общественного расследования загадочной смерти 44-летнего российского бизнесмена Александра Перепиличного, в организме которого были обнаружены следы ядовитого растения Gelsemium elegans, будут скрыты некоторые свидетельства после того, как министр внутренних дел Великобритании предупредила, что их раскрытие может повредить национальной безопасности, сообщает Дэвид Браун в The Times. Незадолго до своей смерти в ноябре 2012 года Перепиличный помогал швейцарским прокурорам расследовать крупную аферу российских чиновников против инвестиционной фирмы Hermitage Capital, принадлежащей британскому бизнесмену Биллу Браудеру.

"Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд подписала приказ не предоставлять упомянутые выше документы следствию, которое должно начаться в марте следующего года. Она сказала Высокому суду, что раскрытие данных источников может создать "реальный риск", так как они содержат информацию, относящуюся к национальной безопасности. Министр внутренних дел сообщила, что могут удерживаться от раскрытия такие виды свидетельств, как подробности операций служб безопасности, полиции и разведки, информация о шпионах и сведения об "источниках внешних сношений", - говорится в статье.

"Господин судья Кранстон сказал вчера, что у него не было "никаких сомнений", когда он принимал решение об отказе в предоставлении документов, и согласился, что министр внутренних дел имеет право на свидетельство о неприкосновенности общественных интересов, - сообщает журналист. - Решение министра означает, что никому из общественности и членов семьи Перепиличного, а также ее адвокатов, не имеющих необходимого доступа к секретным материалам, не предоставят доступ ко многим документам".

The Times

Вот это завороты! Что-то я даже два этих выделенных утверждения связать не смог :o
Кто-то в высших британских эшелонах помогал-связан с российскими верхами? Или что?

2. Установлено, что 46-летний эксперт-дозиметрист Мэтью Панчер, расследовавший отравление радиоактивным полонием Александра Литвиненко в 2006 г., покончил жизнь самоубийством. За пять месяцев до смерти Панчер съездил в Россию, отмечают оба издания.

В итоговом заключении патологоанатома говорится, что смерть наступила в результате потери крови от множественных колотых ран, нанесенных двумя ножами. По мнению медицинского эксперта, Панчер нанес их сам, однако возможность причастности к его смерти постороннего лица не исключена
.
Панчера нашли мертвым в мае этого года в собственном доме в Дрейтоне, Оксфордшир. Его жена говорила, что он сильно изменился после поездки в Россию и опасался, что его могут посадить за «ошибку» при расчете доз облучения в рамках контракта с правительством США.

Панчер был главным экспертом по радиационной безопасности и дозиметристом, ответственным за программу измерения доз облучения специалистов США, работавших по ядерным проектам с СССР.

The Times

Самоубийство, да..
Видимо, полониевая история перестанет быть мутной только к концу века..
С Уважением
Цитата
Один из сверхсовременных эсминцев проекта Type 45 Королевского флота Британии пришлось буксировать обратно в порт всего через два дня после того, как тот вышел в море чтобы принять участие в учениях НАТО.

У HMS Duncan, как считают, произошел полный отказ двигательной установки, и его пришлось буксировать назад в Плимут.

The SUN--- THAT'S NOT GOING TO SCARE PUTIN! Moment a billion pound Royal Navy destroyer had to be towed back into port because of ‘technical issues’

Это не испугает Путина!
Стоящий млрд. фунтов эсминец Королевского флота пришлось отбуксировать обратно в порт из-за технических проблем.

BY ALEX WEST 25th November 2016, 9:40 am



=============================================================

Надо же, какая печалька :cry:
Совсем недавно веселились по поводу "дымящей старой развалины адмирала Кyзнецова", который задымив всю Европу, тем не менее, с удивительной прытью пришёл в пункт назначения.
А тут 4500-тонный, $1.45 миллиарда, напичканный электроникой корабль, просто не захотел принять участие в учениях НАТО.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Обложка журнала Time. Надпись "Персона года"

Дэвид Боуи, Принц, Антон Ельчин .... Фидель Кастро и многие другие, которых она забрала...

Цитата
Roi пишет:
Хотя его амплуа, полное символизма и ритуалов, заставляет к таким "как бэ" случайным остротам относиться настороженно

Называется, понимай, как хочешь. Чем шире, тем больше возможностей. Молодец Путин!
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Еще один положительный "черный лебедь" 2016 года - страны-участницы ОПЕК впервые за 8 лет договорились снизить добычу нефти и к ним уже присоединилась Россия. Благодаря чему нефть взлетела за день почти на 10%, а российский рынок штурмует один исторический рекорд за другим.

Мир определенно меняется и 2017 год может преподнести еще немало приятных для нас сюрпризов.
Цитата
Neo пишет:
страны-участницы ОПЕК впервые за 8 лет договорились снизить добычу нефти

:? Может повлиял, выпавший 28 ноября с.г. снег в Саудовской Аравии,
струхнули, что это "российское климатическое оружие"?
Сейчас смотрю в окно, ветки деревьев качает, ветер усиливается, а внутренний голос подсказывает:
- Если не доволен, подумай каково арабам, когда нефтяные вышки в песочной пустыне засыпает снегом :shot: :laughter:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Обложка журнала Time. Надпись "Персона года"



Дэвид Боуи, Принц, Антон Ельчин .... Фидель Кастро и многие другие, которых она забрала...



Ничего удивительного. .
В соответствии с Китайской метафизикой этот 2016 год находится под управлением "чёрной звезды" , провоцирующей и несущей болезни и встречи с Той персоной, которую лучше не звать))

Если при этом подобного рода неприятности запечатлел ещё и личный гороскоп, то тут уже только держись...

... Но, как известно, все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
И это правда.

Такая вот метафизика, с которой даже время ("Тайм") не поспорит.
Цитата
Neo пишет:
Еще один положительный "черный лебедь" 2016 года - страны-участницы ОПЕК впервые за 8 лет договорились снизить добычу нефти и к ним уже присоединилась Россия. Благодаря чему нефть взлетела за день почти на 10%, а российский рынок штурмует один исторический рекорд за другим.



Мир определенно меняется и 2017 год может преподнести еще немало приятных для нас сюрпризов.
Пусть они будут действительно приятными.
Но Трамп, похоже, станет играть свою игру с нефтью. И нам она может не понравиться.
Цитата
Greg пишет:
Сейчас смотрю в окно, ветки деревьев качает, ветер усиливается, а внутренний голос подсказывает: - Если не доволен, подумай каково арабам, когда нефтяные вышки в песочной пустыне засыпает снегом

Вроде нормально))





Until the lion learns how to write, every story will glorify the hunter
Классные фото!))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)