Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Миры

Цитата
В вашей триальной парадигме «заниматься любовью» можно и с овцой. А в нашей - не всякий человек подойдёт.
И ещё под музыку. Вот поэтому ОБВМ и вымирает.
Цитата
Как у меня? Или лучше?..
Не бывает марксизма лучше.
Цитата
Немцы напали на унтерменшей, собираясь их выпилить.
Россия собиралась выпиливать братьев-славян, совершив нападение?
Тамошняя территория контролируется фашистами, и местное население их в целом поддерживает. Братья-славяне там появятся не раньше денацификации.
Цитата
Вообще-то надо смотреть на тех, кто этот конфликт длительными усилиями создавал и сейчас регулирует, а не вот это вот все.
Мы смотрим на них, а перевоспитываем этих.
Цитата
Т.е. французским «пацифистам», которые напали на Россию в 1812м, следовало немедленно сдаться? А были ли тогда пацифисты как явление?
Все время извращаешьпутаешь, кто на кого напал, с какой целью, и кому можно ( разумно) сдаться, а кому нельзя.
Я даже не собираюсь выяснять, кто на кого и зачем - для меня любой пацифист умственно отсталый.
Цитата
о каких бы мирах не начато обсуждение, непременно возникнет сравнение ситуации Украина - Россия
Потому что это цивилизационный слом.
Ether, что тебе до истории и поступков людей? Оно тебе зачем? Чтобы ещё больше?


Дева,
Сознание человека отличается от сознания Сатаны?
Ты пишешь умные вещи, только непонятно зачем тебе что кому то доказывать.

Цитата
Ether пишет:
сражаться за неё или выгоднее/умнее сдаться..
как видишь существует ещё и третий вариант.
"..." (с)
Цитата
Сознание человека отличается от сознания Сатаны?
Размерами - как клетка от тела.
Цитата
Ты пишешь умные вещи, только непонятно зачем тебе что кому то доказывать.
Это спорт. Дома меня за это бьют, на работе грозят выгнать из чатов - в интернетах отрываюсь.
Бьют примерно так: https://youtu.be/E4C5wnw35XY
Дева,
Только размерами?

В силу моего прошлого я не возлюбила своих соседей. И для меня это тоже был как спорт. Всё шло к не самому лучшему исходу, меня отгараживало от последствий предчувствие чего либо. И в какой то момент поняла, что то что со мной происходит это ненормально.... Через не которое время не без помощи каких то сил начало все менятся. При всем том что свечку за своё психику я не ставила.

Теперь я знаю что у любого поведения есть причина и Фреско это подтвердил. Есть только одно отличие это душа, у всех она разная и пути решения тоже.

На мир смотрю другими глазами и понимаю, что стала я ещё более одинокой чем раньше. Это касается и все остального в жизни.

Сегодня рассыпался арахис в глазури за двести рублей.. Но темнее я переживала некоторое время. За то что намусорила, с негативом выкинула два арахиса, т. к. рука была грязная. Прошлась и понемногу ситуацию отпустила.
Думаю что история пишется примерно также..

На вопрос "защищаться или сдаваться" ответить утвердительно? Лучшие статеги 1 на миллион. Все остальное это история ошибок.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Сатана это сознание мира (сознание есть свойство сложноорганизованной материи => самый сложный кусок материи на планете сама планета => планета обладает сознанием. Всё строго по материализму, если кто волновался).

Сатана... Астана...
строго по материализму - что является главным антагонистом сатаны?


Цитата
Ellen пишет:
Ты пишешь умные вещи, только непонятно зачем тебе что кому то доказывать.

Не доказывает, утверждает, "многим виртуальный мир жизнь в реале заменил".
Дева ведёт себя не комильфо для благовоспитанной барышни в виртуале, в жизни - кто знает как?
Разрыв шаблонов всегда несколько шокирует, кто -то категорично не воспринимает, кто-то пытается понять, кто-то просто наблюдает, и т.д, но, как правило, внимание других это привлекает :pardon:

Цитата
Ellen пишет:
Сегодня рассыпался арахис в глазури за двести рублей.. Но темнее я переживала некоторое время. За то что намусорила, с негативом выкинула два арахиса, т. к. рука была грязная

А может быть была просто подсказка твоего подсознания (или просто тела),
что глазированный арахис не так полезен, как неглазированный миндаль ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Только размерами?
Нет, структуры форм микро и макромиров различны, так и здесь.
Цитата
На вопрос "защищаться или сдаваться" ответить утвердительно?
Так они защищаются, и делают это хорошо - военспецы на западе ох@#вают с них, потому что в таких условиях (автоматы против градов, авиабомб и искандеров) держаться могут только русские. А украинцы это именно русские, только предавшие себя в 2014, и теперь за это огребающие.
Дева,
То что происходит сейчас назревало раньше. В том году мысль стала материальна.
Это же касается и России. Не любовь к Москве материализовалась, окраина оказалась первой на пути неприятностей.
Цитата
Дева пишет:
Нет, структуры форм микро и макромиров различны, так и здесь.
материалистическое восприятие Сатаны. Не?
"..." (с)
Цитата
строго по материализму - что является главным антагонистом сатаны?
Есть два взаимоисключающих пути - ты либо развиваешься в воплощениях в этом мире (горизонтальная эволюция, путь дьявола), либо мир тебе по боку (вертикальная эволюция).

Чем больше человек здесь рождался, тем большими компетенциями обладает, и тем более высокое место в земной иерархии занимает. Т.е. элита это древние воплощения, не спешащие из этого мира (кластера миров, на самом деле) уходить. Это ценные исполнители, в их руках цивилизация и не только, и планете они нужны - они её опора в вопросах, связанных с людьми.

И есть те, кто ориентирован на скорейший уход души с её плана (её смерть) и возвращение к её началу (бог-отец и всё такое). Им срать на мир, на его блага, на его цели и судьбу - они себя с ним не идентифицируют. Это всякие святые и т.п. наркоманы и маргиналы - чуть более чем полностью никчёмные и бесполезные для мира в плане компетенций, умеющие только в ныть и "всё не так". Они для этого мира проходимцы - быстро пришли, быстро ушли, и даже неинтересно, как звали.

Т.о. антагонистом сатаны явлется отрицание этого мира как единственно существующего, поскольку оно девальвирует его ценность и переориентирует плебс на вертикальную эволюцию. А отрицание единственности сущего есть духовность.

В материалистическом смысле им является неявное, само существование которого материализм отрицает. Развернуть не могу - низя.
Цитата
Greg пишет:
А может быть была просто подсказка твоего подсознания (или просто тела),
что глазированный арахис не так полезен, как неглазированный миндаль
Этот момент я даже не учитываю это было и так очевидно.
Здоровый организм переварит все что угодно из пищи до тех пор пока ресурсы не закончатся.
"..." (с)
Цитата
материалистическое восприятие Сатаны. Не?
Строго говоря сатана есть рациональность. Именно становление рационального мышления описано в писании как приход антихриста. Все атрибуты дьявола - это качества рациональности.

Т.е. миф о дьяволе это прогноз-предсказание вектора развития человечества - что в связи с этим будет происходить, и чем всё закончится.

Потому что вопреки блеянию материалистов, рациональность не конечная форма познания, и она будет низложена точно так же как и все предыдущие. Но для них это сложна - сильно дальше их горизонта планирования.

Почему сатана одновременно мир и рациональность? Потому что в начале было типа слово.
Цитата
Дева пишет:
Есть два взаимоисключающих пути - ты либо развиваешься в воплощениях в этом мире (горизонтальная эволюция, путь дьявола), либо мир тебе по боку (вертикальная эволюция
Горизонтальнрсть переходит вертикальность. Ещё есть такой вариант.
Игровой мир показывает, что с начала игрок стремиться изучить игру в доль поперёк, потом учиться проходить её быстрее.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
. Т.е. элита это древние воплощения, не спешащие из этого мира (кластера миров, на самом деле) уходить
Из ченнелинга было выявлено что у политической элиты воплощения примерно соотвествующие уровню т.е. до 10.
Форумчанин одни утверждал что в древности он был в управляющей элите.

Я поняла насчёт Сатаны и видиния, но моё понимание ближе к иследовательскому восприятию Блаватской. Это если в кратце.
И Сатана = "демонан в головах" Т. Е. Приближенно негативному восприятию. Горизонтальность необходима для появления качеств духа. Дух падает в материю, искушается. Потом воспитывают в себе разумность и возвращается домой. Т. е. Искушения перестают его касаться, а восприятие мира становиться исследовательским.
По уровню Блаватская стояла выше политиков. И при жизни у неё был дар. Хотя в нашем мире считается что она пошла тёмным путем.
Мне лень пересматривать ченнелинг, пишу по памяти.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Но для них это сложна - сильно дальше их горизонта планирования
Чтобы доказывать не материальность, нужно иметь представление о духовности, оно у Вас есть?
"..." (с)
Разве не видно, что духовность из меня так и прёт?

Доказывать нематериальность нет нужды, достаточно доказать неполноту материализма.

Средний политик уделает среднего диванного эзотерика/любого иного специалиста с закрытыми глазами. Представление об ограниченности и низости политиков и предпринимателей есть тупейший стереотип людей, не умеющих в психологию и чтение натур. Большинство критикуев того же Путина рядом с ним как минимум начнут комплексовать, а то и вовсе обосрутся. Поэтому если видите людей, ставящих духовное выше материального - записывайте сразу в идиоты.

Вертикальная эволюция это отказ от игры.
Цитата
Дева пишет:
Средний политик уделает среднего диванного эзотерика/любого иного специалиста с закрытыми глазами. Представление об ограниченности и
Если он разбирается в вопросе, да. У меня есть вопросы к ним. И я слышала некоторые его ответы и примерно понимаю как они политики ведут беседу. Информативного как правило мало.
А Путин религиозный и военно-политический стратег. Он видел то с чем не сталкивалась я. И наверняка найдутся темы в которых смогу казаться специалистом.
Я материалист духовный :laughter:
"..." (с)
Да сначало играешь, а потом отказываешься. Такие случаи даже в наше время есть.
У меня наоборот.
"..." (с)
Нет ничего сложного побеждать там, где разбираешься. Гораздо сложнее там, где не разбираешься, т.е в ситуации неопределённости. А политика и искусство управления они как раз об этом. Поэтому в ситуации неопределённости политик кому угодно жопу надерёт.
Цитата
Дева пишет:
Разве не видно, что духовность из меня так и прёт?

Доказывать нематериальность нет нужды, достаточно доказать неполноту материализма

Я вижу только одну сторону. Играть и я немного умею.

Неполноту материализма.. Б&₽#%ь и что это значит?
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Поэтому в ситуации неопределённости политик кому угодно жопу надерёт
Путин, Жириновский и некоторые ещё, да.
"..." (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)