Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Миры

Миров сильно больше двух, вот в чём штука.

Не хотела вас расстраивать, конечно.
Цитата
Greg:
Меня не расстраивает плюрализм миров, мне интересны мнения: есть ли у нас выбор в этом плюрализме, или за нас решают кого куда далеко послать.

Насчёт "кого куда послать" - неверное представление о природе миров.
Послать в пространстве и времени можно только в материалистической парадигме, а множественность миров это парадигма информационная, в ней просто нет единого времени и пространства.
Отсюда вечность и вездесущность.

Говорить по существу не могу - это предмет моей многолетней статьи, неразглашаемая информация.

Говорить с позиций эзотерики бесполезно - эзотерика потому и эзо-, что обсуждать её в понятиях бессмысленно.
Примерно как говорить о музыке.

Потому просто немного спотолочной инфы на примере собаки. Относиться к ней серьёзно не стоит. Несерьёзно тоже.

Возраст души/монады порядка 500 лет в нашем исчислении
Всего порядка 1 млн воплощений
Порядка 2000 активных воплощений
Воплощений в нашем мире - 25
Максимальная продолжительность земных воплощений - 6 и 10 лет
Средняя продолжительность земных воплощений - 8 месяцев
Основные воплощения - ветки миров киноцефалов
Доминантное актуальное воплощение - мир киноцефалов, самка, разум прилично выше человеческого
Всего воплощается в кластере из нескольких тысяч миров
Земные (антропные) ветки являются периферийными, в них воплощена в слаборазумных формах жизни (мы в кино- мирах если и присутствуем, то тоже в виде тупых обезъянок)

Технически сон есть смещение точки сборки на уровень души/монады - что-то вроде технических работ на уровне сознания. Именно поэтому длительное отсутствие сна приводит к смерти - воплощение отваливается от ядра.
Сны - события миров, в которых были/есть воплощения.
Если обратить внимание, большинство тех, чьими глазами ты смотришь сон - не люди.
Если присмотреться ещё внимательнее - и не животные (не земные).
Можно заметить, что многие сны заканчиваются смертью того, через кого ты их смотришь.
Если присмотреться, то знакомые тебе люди во сне на самом деле тебе не знакомы. Более того, это вообще не люди.
Обычная неспособность говорить во сне есть следствие того, что речь присутствует далеко не у всех даже разумных видов. Она скорее антропное исключение.
Ну и всё такое.
Цитата
Дева пишет:
Говорить по существу не могу - это предмет моей многолетней статьи, неразглашаемая информация.
и зачем тебе эта информация?
В целом и без этой точности мне было что то понятно о мирах.

И некоторые слова не понятны. Например киноцефалов

Насчёт если не спать долго то умрешь, я это начала понимать как конденцатор должен зарядить ся и разрядится, иначе взорвётся.
"..." (с)
Цитата
и зачем тебе эта информация?
Доказать логическую несостоятельность материализма и превратить его тем самым в религию.

Для этого придётся доказать, что вся мировая философия, начиная с Платона и Аристотеля, состояла из породистых дебилов.

По большей части уже всё готово.
Цитата
В целом и без этой точности мне было что то понятно о мирах.
А мне нет.
Дева,
Если доказывать не самостоятельность материализма, то да
Цитата
Дева пишет:
А мне нет

А если выяснится что душа материальна?
"..." (с)
Дева, доказывать это полезное занятие поэтому поддерживаю ;) :)
"..." (с)
Цитата
А если выяснится что душа материальна?
Если бы была, мы бы её видели.
Дева,
Та если бы её не было о ней бы никто никогда не узнал в нашем пространстве и тем более в неё бы не поверил.
Под душой в древем понимали оболочки, эфирную можно видеть. Всё что имеет какие то св-ва уже есть материя.
Или я может че то не понимаю? Если душа не материальна то её не существует.
"..." (с)
Цитата
Что ты имеешь в виду под кино - мирами?
Где разумным видом являются не приматы, а собаки.
Цитата
Если душа не материальна то её не существует.
Доказательств, что существует только материальное, нет. Материалисты несколько сотен лет тужились их раздобыть, но не смогли.

Обычно на это возражают "ну так покажите нам нематериальное".

Бьётся "человеческие чувства способны воспринимать только материальное - что бы мы вам ни показали, вы них@я не увидите".

Материалисты возражают "мы них@я не увидим, потому что вы жульничаете - вам нечего показать".

Бьётся "не имеет значения, жульничаем мы или нет - вы в любом случае ничего не увидите, ибо логика".

В этом месте сливаются обладающие достоинством умеющие в логику материалисты. Большинство же, исчерпав логическую аргументацию, сваливается в декларацию пламенных убеждений. Как будто они кому-то интересны.

Оформлять слив можно по-разному - медленно поджаривать на троллинге, откровенно издеваться и деклассировать их псевдо-рациональность, вбить в лобешник 9-дюймовый гвоздь финального аргумента - по вкусу. Я предпочитаю бить ногами унижать, пока не порвутся.
Цитата
Людям в большинстве своём очень трудно поверить в невидимое
Ну почему, все религии на этом построены.

Это материалистам трудно поверить - потому что они верят в то, что мир таков, каким мы его видим, хотя это противоречит научным фактам.
Цитата
Активных - т.е. воплощений в материальных мирах?
Активных значит живых на текущий момент.

И нематериальными иные миры выглядят только для нас - для самих себя они вполне материальны.
Цитата
Т.е. на Земле могут воплощаться только на основе кремния, углерода, на базе метана, математические, синтетические, биохимические варианты и проч., никаких воплощений из известных нам земных живущих?
Не исследовала неоргаников и пр. Не вижу причин, почему их тут не должно быть.
Цитата
Если представить мир киноцефалов как материальный, насколько сильно он отличается от мира приматов?
Отличия минимальны, мы в одном кластере миров. Миры со сколь-нибудь существенными отличиями имеют существенно иные монады/души. Мы просто не сможем в них воплотиться, а они у нас.
Цитата
И. если происходит воплощение из кино-мира в земной, можно ли это называть тем, что в земной терминологии считается - вырождением, мутацией, при вмешательстве других сил - генной манипуляцией?
Нет, просто в нашем мире нет разумных собак, и воплощение идёт в то, что есть. Мы в мирах, где люди неразумны, тоже обезьянки. И ты, и я, и Путин.

Т.е. разумность воплощения задаётся не душой, а миром - насколько он соответствует её природе.

Так вот в мирах, которые идеально нам подходят - мы сверхразумны, в средненьких мирах - мы средний посетитель форума с IQ 90, в неподходящих мирах - твари дрожащие.

Так что страдания Нур и подобных - это ощущение несоответствия возможностей реализации, тоска по мирам, где они максимально раскрыты, и где над ними не улыбаются.
А исходя из регрессивного гипноза страдания из прошлых воплощений. В наше время ещё используют зеркала специальные, чтобы обходится без транса.
Дева,
Методы исследования? Как прийти к подобной информации опытным путем?
"..." (с)
Цитата
Методы исследования? Как прийти к подобной информации опытным путем?
Посмотреть, куда уходит умерший.

Там, правда, по-разному можно смотреть, и результаты, соответственно, тоже будут разные - ибо дисциплин в эзотерике не меньше чем в науке, а наука на одно и то же может смотреть из пары десятков разных направлений.
Блин Дева, а как понять что уходит именно умерший, а не иллюзия?
Как доказать что выход из тела это не сон?

Серое пространство приходилось видеть?
"..." (с)
А как ты отличаешь воспоминание от сна или воображения? Вопрос сложнее чем кажется.

Ты просто знаешь.
Нет, такой подход меня не устраивает..
"..." (с)
А другого нет и не будет.
Цитата
Учитывая, что нет свидетельств существования Бога
Бог является сверхъестественной категорией. Отсутствие следов его присутствия в естественном немного ожидаемо и если что и доказывает, то лишь наличие серьёзных интеллектуальных дефицитов у авторов подобных тезисов.
Любовь безусловна, у Нур очень много условий: и таджики неправильные, и Тверь не Питер, и пр.

Ад и рай это посмертие, интегральный итог воплощения. На примере Нур - неприятие действительности с её неправильностью и таджиками это ад.

Мир это просто среда, он ничего не выбирает. Не выбирает и душа - она воплощается везде, где может.
Нет, у меня другое мнение
То, что происходит с любым, : он изучет свое отношение к чему-либо, то есть идет процесс познания. Ад начинает тогда, когда душа человека продолжает культивировать свое отношение после смерти. Соотвественно ад скорее как чистилище, а не приговор.
"..." (с)
Цитата
Дева пишет:
Миров сильно больше двух, вот в чём штука.
Не хотела вас расстраивать, конечно.
Нашла, чем расстроить.
Штука в том, как найти способ пересечь/ совместить интересные твоей сущности миры, не прикасаясь к прочим.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)