Страницы: 1 2 След.

[ Закрыто ] Мифы и легенды III рейха

Оккультизм. Ведьмы рейха.
Тайное общество "Врил". "Ведьмы" III Рейха.




Общество "Врил" сейча­с принято называть по­лумифическим-полулеге­ндарным. Существовало­ ли оно когда-нибудь ­в действительности? И­ удалось ли его члена­м построить космолет,­ способный достичь Ал­ьдебарана? Или истори­я девушек-медиумов, п­омогающих создавать у­никальные летательные­ аппараты, всего лишь­ легенда, созданная г­итлеровской пропаганд­исткой машиной?

Возможно, история "Вр­ил" – это просто сказ­ка. Но она не переста­ет интриговать и будо­ражить воображение лю­дей уже много лет. А ­потому достойна того,­ чтобы быть пересказа­нной.

По легенде, общество ­Врил было создано в 1­919 году, в недрах об­щества Туле. В него в­ошли возрожденные в 1­917 году древние орде­на Тамплиеров: «Госпо­да Черного Камня» (DH­vSS), «Черные рыцари»­ и знаменитое «Черное­ Солнце». Это были не­многолюдные объединен­ия, в которые входила­ элита СС.



Невольно приходит мыс­ль, что и само назван­ие СС (die SS) – это ­аббревиатура Schwarz ­Stein (Черный Камень)­. Но это всего лишь н­ичем не подкрепленные­ догадки. Хотя главны­м цветом этих войск б­ыл именно черный. Но ­принято считать, что ­название СС - это ави­ационный термин die S­chutzstaffel (эскадри­лья прикрытия). Его п­ридумал Геринг, котор­ый любил в повседневн­ой жизни использовать­ авиационный слэнг. Н­о при этом наименован­ие СС ни тогда, ни в ­дальнейшем в Германии­ в большинстве случае­в не расшифровывалось­, являясь именем собс­твенным.



Но вернемся к Врил. Э­то был внутренний, тщ­ательно засекреченный­ круг общества Туле в­о главе с медиумом Ма­рией Орзич. Молодая, ­редкой красоты женщин­а, утверждала, что с ­ней вступили в контак­т представители цивил­изации Альдебарана (с­озвездие Телец) и дал­и информацию, необход­имую для строительств­а дискообразных летат­ельных аппаратов.





Члены общества Врил у­тверждали, что Шумерс­кая цивилизация была ­создана именно альдеб­аранцами. Оказалось, ­что шумерский язык пр­актически идентичен а­льдебаранскому и очен­ь похож на современны­й немецкий.



Кроме решения чисто т­ехнических задач обще­ство Врил занималось ­сбором данных о сосед­них с Альдебараном пл­анетах, условиях жизн­и на них и способах а­даптации людей к ново­й среде обитания.
Осуществлялся сбор ин­формации посредством ­прямого контакта с пр­едставителями Альдеба­рана. Девушки-медиумы­ с помощью каких-то д­ревних языческих прак­тик (или же сильнодей­ствующих препаратов) ­входили в транс и пол­учали необходимые све­дения. Длинные волосы­, являющиеся обязател­ьным атрибутом девуше­к Врил, служили как-б­ы астральными антенам­и



Астральный мир, где м­едиумы черпали свои з­нания, наполняла энер­гия Ври-ил. Что можно­ перевести с шумеро-а­льдебаранского как "п­одобный Богу". Эта Бо­жественная энергия бы­ла доступна только мо­лодым красивым женщин­ам. Поэтому именно он­и и играли в обществе­ Врил ведущую роль.
На эмблеме общества и­зображены две самые в­ажные дамы Врил: Мари­я Орзич и Трауте. Есл­и Мария была просто о­чень красива, то Трау­те была поразительно ­красива. У обоих деву­шек были пышные, дохо­дящие чуть не до пят ­волосы. Мария была бл­ондинка, Траубе - брю­нетка. Отлично образо­ванные, они обладали ­элегантными манерами ­и безупречным вкусом.­ Изысканность и арист­ократизм были отличит­ельными качествами вс­ех девушек Врил.



Корпоративной прическ­ой Врил был конский х­вост. В Европе того в­ремени эта прическа б­ыла совсем не в моде.­ Трауте все время жал­овалась на непрактичн­ость и неудобство дли­нных волос. Но строга­я и часто даже диспот­ичная Мария никому не­ позволяла делать стр­ижку.

Как ни удивительно, н­о разработка дискообр­азных летательных апп­аратов продвигалась д­остаточно быстро. Эти­ «тарелки» действител­ьно летали. Девушкам ­выделили летно-испыта­тельное поле под Бран­денбургом и подземные­ производственные пло­щади там же.



Штаб-квартира обществ­а всегда находилась в­ Мюнхене. Видимо и ос­новные контакты с вне­земными цивилизациями­ происходили именно в­ Баварии, возможно в ­районе Берхтесгадена.­ Ведь для ордена «Рыц­ари Черного Камня», в­ходящего в состав Ври­л, это место считалос­ь особо сакральным. Г­де-то внутри горы Унт­ерсберг в 1226 году ч­ленами ордена был спр­ятан магический Черны­й Камень, подаренный ­Богиней Исидой.





По официальной версии­, Врил прекратило сво­е существование весно­й 1945 года. Что стал­о с девушками и уника­льными разработками о­бщества – неизвестно.­ Но очень хочется вер­ить, что у них все-та­ки получилось построи­ть космолет и достичь­ на нем Альдебарана. ­Ведь они так к этому ­стремились.
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Исходя из моего понимания учения Дона Хуана, они пошли по пути старых магов, а этого делать не надо.

НО:... Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество. Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью....
Кто-нибудь читал книгу Жака Бержье и Луи Повеля "Утро Магов" ?
Там содержатся весьма любопытные данные по этой теме с цитатами из автобиографий ряда приближенных к этой немецкой верхушке персон, ненмого приподнимающие скрытый оккультный пласт происходящего тогда и к сожалению дающих мрачную надежду на то, что все это, видимо в еще большем масштабе, повторится вновь..

"Наша цель — разъяснить и показать читателю тот факт, что в Германии появилась и несколько лет продолжалась цивилизация, совершенно отличная от нашей. Но вместе с тем появление и утверждение в кратчайший срок столь чуждой нам цивилизации само по себе совсем не является немыслимым."
С Уважением
Врил эзотерическое общество Третьего рейха

1919 год…Германия впервые потерпела колоссальное поражение, но более того, была унижена установившейся Версальской системой. Был необходим духовный подьем нации, уже тогда зарождались мысли про реванш.
Для этого создавалось «Общество Туле», деятельность которого поначалу была больше политической, чем эзотерической.
А через год было создано общество «Ложи Света» под эгидой Карла Хаусхофера, которое затем пере именовалось во «Все немецкое общество по изучению метафизики», или же «Общество ВРИЛ».

Название общества позаимствовано из романа английского писателя Булвер-Литтона «Грядущая раса«, из которого, выросла вся современная европейская эзотерика. «Врил» означает особую энергию, лишь бесконечно малую часть которой мы используем в повседневной жизни; тот, кто становится хозяином «врила«, становится хозяином своей судьбы и всего мира. Понятно, что члены «Врила» ассоциировали себя с представителями будущей расы и упорно тренировались в развитии сверхчувственных способностей и постижении «врила».

Основной целью деятельности ложи было осуществление исследований происхождения арийской расы и изучение способа, посредством которого магические способности этой благородной расы могут быть возрождены, с тем чтобы стать проводником сверхчеловеческих сил.
Также направлением этого общества был поиск внеземного разума, исследования в области свободной энергии. ВРИЛ обьеденило в дальнейшем несколько известных организаций: «Владыки Черного Камня», часть общества Туле, и позднее в 1939 году «отдел Черное солнце», отдел СС занимавшийся поисками новых видов энергии.

Члены «Ложи света» могли проводить долгие часы в безмолвном созерцании листьев и почек растений или разрезанного пополам яблока.

Карл Хаусхофер изучил подобную методику в японском обществе «Зеленый дракон».
Одно из испытаний для посвященного высшей ступени требовало умения контролировать и управлять жизненными процессами растений так, как в древности это делали атланты. Посвященный должен был активизировать прорастание зерна и в течение нескольких минут магическим образом заставить его развиваться...

...Этот символ обретает центральное значение в символике ВРИЛ между 1922 и 45-годами, первоначалоьное название «Saetta Ilua» Saetta в переводе с итальянского означает «молния», после образования оси Берлин-Рим, в Германии стали очень популярными итальянские названия.



...Во время войны общество ВРИЛ было в своем расцвете, имея свою испытательную взлетно — посадочную полосу недалеко от Бранденбурга они испытывают дискообразные летательные аппараты, один из которых Vril Jager-1 даже поступил в серийное производство.
Продолжаются и контакты с Альдебараном, в посланиях следуют технические инструкции по созданию аппарата, который мог бы достигнуть Альдебарана через пространственный канал, независимо от скорости света. По руководством д-р Шумма началось создание и испытание подобного аппарата, громадного корабля Vril-7 под названием «Odin», к весне 1944 он был готов и произвел первый испытательный полет.
После встречи в Кольберге Гитлера, Гимллера и высших чинов ВРИЛ, (эта встреча является досказанным фактом! прим.редактора.) было решено весной 1945 года отправить корабль к Альдебарану, экипаж должен был состоять из членов общества ВРИЛ, и их обслуживающего персонала…Состоялся ли полет неизвестно.
Впоследствии ложа «Врил» перейдет под непосредственное руководство рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и станет составной частью «Аненербе»,

О существовании общества «Врил» (или «Ложи света») стало известно из показаний инженера-ракетчика Вилли Лея.
Общество «Врил» объединяло членов различных оккультных движений Европы, а также «посвященных», прибывших из Индии и Тибета.


Сам Вилли Лей, поведавший Европе об обществе «Врил», скептически относился к деятельности его членов.
Он видел во всем этом лишь безобидные и слегка смешные фантазии.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата

Члены «Ложи света» могли проводить долгие часы в безмолвном созерцании листьев и почек растений или разрезанного пополам яблока.
Цитата

Сам Вилли Лей, поведавший Европе об обществе «Врил», скептически относился к деятельности его членов.
Он видел во всем этом лишь безобидные и слегка смешные фантазии.

" Д-р Вилли Лей, один из мировых экспертов в области ракетостроения бежал из Германии в 1933 году. Мы узнали от него о некоем тайном обществе, существовавшем в Берлине незадолго до появления нацизма. Поводом для его образования послужил роман английского писателя Бульвера Литтона "Раса, которая нас превзойдет". Напомним, что Бульвср Литтон был членом общества английских розенкрейцеров и крупным государственным деятелем середины прошлого столетия. В "Расе..." романист описал события, людей, психика которых достигла высшей, по сравнению с нашей, стадии эволюции: они будут обладать властью над миром и над собой, которая равняет их с богами: сейчас сверхлюди таятся под землей, в глубоких пещерах и скоро появятся, чтобы править человечеством.

Вот и все, что как казалось, знал д-р Лей. Он добавил с усмешкой, что члены общества будто бы обладают некоторыми секретными способами изменения расы, применяя которые можно достичь равенства со сверхлюдьми, скрывающимися под землей. Для личной трансформации у членов общества сущсствустсистема внутренних, психических упражнений. Начинают с фиксирования взглядом яблока, разрезанного пополам.

Продолжая поиски, мы узнали, что это тайное общество именовалось "Блистающая ложа" или "Общество Вриля". Вриль? Это некая грандиозная энергия, которой как бы насыщена Вселенная и это нерв возможной человеческой божественности. Овладевшей Врилем, станет владыкой своего тела, повелителем других людей и всего мира. Поэтому все усилия нужно направлять только на овладение Врилем. Все остальные науки, официальная психология, мораль, религия — пустые слова, вздорная болтовня невежд. Мир изменится, если Господа выйдут из-под земли. Если мы не подготовим, если мы не заключим с ними союз — для этого необходимо с ними сравняться — то мы все, вместе с обычными людьми, окажемся рабами, навозом, над которым расцветет Новое."

Из книги "Утро Магов"
С Уважением


Мария Оршич, ведущий медиум или как «главная по тарелочкам». Она же - как прототип Асайи (Асая, Ася) Шотокалугиной из романа «Ангел западного окна», Густав Майнринк. Здоровый такой... и совсем не пошлый европейский мистицизм ста лет того уж как того.

Гркппа в ВК "В лучах Чёрного Солнца"
Играю с умом
Майринка люблю, но ни разу не слышал, что она была прототипом героини..предположение?
Кстати, вполне может быть, похожа :)
С Уважением
Ды уж! Та еще штучка была! Все ее выкидоны могла вынести только подружка Трауте, которая была еще красивше! Все остальные просто охреневали с тетенек!
На Альдебаране с Гитлером дружит сейчас, надо полагать! :drinks:
Судьба проказница, шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья.
Всем умным - горе от ума.
(А.Грибоедов)
Какая шикарная тема. Инженер, благодарю Вас. Глазам не поверила, когда зашла. :sun:

Что до "Чёрного Солнца", о котором любезно упомянул ~шЫ~ (ссылкой на вк-группу), то, возможно, стоит всё же говорить о Чёрном Солнце или ну его, не стоит о таком публично?! ~шЫ~, что скажешь? Поговорим о Древних и о Старших Богах, а? ;)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.
Ты же знаешь Меня: В начале, в середине и в конце всего — Человек
Какие боги без него...?!

Имеешь что сказать… Разливай чай, баранки будут.
Играю с умом
Поменьше эзотерики, мистики, мифов и легенд, плиз, господа.
Цитата
Neo пишет:
Поменьше эзотерики, мистики, мифов и легенд, плиз, господа.

Neo! Давно хочу предложить: возможно имеет смысл очертить допустимые рамки эзотерики? Поскольку эзотерика заявлена в интересах форума, но очевидно, что ты установил для нее рамки. Ну с ченнелингами, new age и свидетелями иеговы понятно :)
Как минимум меня и Кладоискательницу очень интересует понимание установленных границ. А то каждый раз думаешь: ступил ли ты на запретное поле или нет :)
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Neo! Давно хочу предложить: возможно имеет смысл очертить допустимые рамки эзотерики? Поскольку эзотерика заявлена в интересах форума, но очевидно, что ты установил для нее рамки. Ну с ченнелингами, new age и свидетелями иеговы понятно :) Как минимум меня и Кладоискательницу очень интересует понимание установленных границ. А то каждый раз думаешь: ступил ли ты на запретное поле или нет :)
---
Если смотреть на ДЦ - это сплошная магия и чертовщина (это было не очень давно 10000...4000 лет до до н.э.).
Игнорировать ?
Отдельный раздел ?
Или этого не было ? Сказки ? Дайте знать.
Цитата
Roi пишет:
Как минимум меня и Кладоискательницу очень интересует понимание установленных границ. А то каждый раз думаешь: ступил ли ты на запретное поле или нет

Границы такие - информация должна быть истинной. А значит - точной и соответствующей действительности. Можешь ли ты доказать, что предлагаемый миф, легенда, ченнелинг - соответствует действительности? Доказать убедительно, себе и другим? Ну тогда пиши.

Если не можешь доказать - тогда какова вероятность, что эта информация отличается от мусора, которым забит весь интернет? Нужно ли тащить сюда на форум очередной мусор?

Любая эзотерическая информация, доступная в интернете, является барахлом с вероятностью 80-90%. Это не значит, что вся эзотерика барахло, нет. Но что такое эзотерика? Это СКРЫТОЕ знание. А следовательно, если скрытое знание появилось в интернете в открытом доступе, значит оно перестало быть эзотерическим по определению.
Цитата
Neo пишет:



Если не можешь доказать - тогда какова вероятность, что эта информация отличается от мусора, которым забит весь интернет?.....


Любая эзотерическая информация, доступная в интернете, является барахлом с вероятностью 80-90%. Это не значит, что вся эзотерика барахло, нет. Но что такое эзотерика? Это СКРЫТОЕ знание. А следовательно, если скрытое знание появилось в интернете в открытом доступе, значит оно перестало быть эзотерическим по определению.

Не значит. :do_not_know:

Скрытое знание довольно давно уже находится в "открытом" доступе.
Интернет - лишь усугУбил ситуацию и ещё более запутал всех.
Хочешь спрятать - положи на самом виду. И ровно та ситуация, когда " секрет сам себя охраняет".
"Взять " смогут только те, кому суждено.

Ограничить рамки , но дать возможность потоку течь в русле - разумно.
Запретить все нафиг, поелику недоказуемо ( ага, попробуйте "доказать" кому-то, что вы его любите, например, если он вас ненавидит в ответ) - просто. Но ... "наказуемо")))))
Цитата
Nur пишет:
попробуйте "доказать" кому-то, что вы его любите, например, если он вас ненавидит в ответ

Одно дело, когда ты говоришь о своих собственных чувствах и ощущениях - и тут доказательства действительно привести сложно (хотя и НЕ невозможно. Даже любовь можно доказать. Не словами, а действиями).

Совсем другое дело, когда говоришь о событиях, при которых ты не присутствовал, происходивших с кем-то другим, когда-то давно и о которых тебе известно с чужих слов. И вот тут уже возникает вопрос - а действительно ли это было и было именно так, как тебе пытаются преподнести? Можешь ли ты быть в этом уверен? Если ты не можешь быть в этом уверен, то чего стоит эта информация? Есть ли смысл ее изучать? Есть ли смысл делиться ей с другими?
Neo, иными словами, рамки ограничены только личным опытом? Но кто проверит эмпирически мой личный опыт, кроме меня самой и тех, кто стоит со мной в круге?! И как можно обсудить это, не нарушая рамок? :do_not_know:
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.
Цитата
TeKo пишет:
Neo, иными словами, рамки ограничены только личным опытом?

Нет, почему? Разве я так написал? Читайте внимательнее.

Рамки ограничены достоверной, точной, правдивой, истинной информацией, соответствующей действительности.

А вот как отличить, какая информация истинная, а какая нет - вот это наиболее сложный вопрос. Этому собственно и посвящен весь этот сайт. С этим и разбираемся.
Цитата
Neo пишет:
.....Любая эзотерическая информация, доступная в интернете, является барахлом с вероятностью 80-90%. Это не значит, что вся эзотерика барахло, нет. Но что такое эзотерика? Это СКРЫТОЕ знание. А следовательно, если скрытое знание появилось в интернете в открытом доступе, значит оно перестало быть эзотерическим по определению.
---
Любопытное интервью попалось:

Юрий Курносов. Дмитрий Перетолчин."Феномен эзотерики элит"


http://politikus.ru/video/82949-fenomen-ezoteriki-elit.html

Матёрый профессор. Но есть явления, которые он не учитывает (имхо).
----


http://www.7788.ru/rusanalytsc/

Юрий Васильевич Курносов, доктор философских наук, профессор, член Союза писателей Росcии.
Радует отсутствие важнейших связующих звеньев в рассказе в целом. Что превращает истину в ту самую эзотерику.
Про них не стану, правду нужно заслужить...

Гале отдельное спасибо за пост про древних.

Инженер. Гео́ргий Ива́нович Гурджи́ев попробуйте связать ...
Так же вам будут интересны труды некоторых баварских авторов про их собственное происхождение, именно
лингвистический анализ Баварского языка.
Если конечно это вас заинтересует.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)