Страницы: Пред. 1 2

[ Закрыто ] Мифы и легенды III рейха

Оккультизм. Ведьмы рейха.
Цитата
Седой Ангел пишет:
Гео́ргий Ива́нович Гурджи́ев попробуйте связать ...

Очень интересную тему подняли, меня она давно занимает и покоя не дает.
На мой взгляд фактор Гурджиева и ряда тайных обществ, возникших после ~1880г. очень сильно недооценены и это все наводит на существование более глубоких пластов происходящего тех лет. Что в Германии, что в СССР.

К сожалению, на сколько мне удалось в моих поисках, ничего конкретного найти, опираясь на общедоступные источники, не удалось. Причем больше информации по Германии и Европе идет, по СССР если и было, то хорошо почистили.Лишь небольшие задокументированные отрывки, чуть лучше очерчивающие скрытые нити, но в итоге дающие только кучу новых вопросов..

Седой Ангел, а Вам что-нибудь известно?
С Уважением
Roi,
Мне то известно. Но, как минимум он достроен отдельной темы. А то будет похоже на изучение Марксизма-Ленинизма только по фото одного очень симпатичного пионера... иначе говоря изучение эзотерики эзотерическими же методами неправильно.

Но так как ооочень мало достоверной информации про личность Гурджиева, дать какие либо ссылки на источники я не смогу, придется верить мне на слово. А это создаст почву для сомнений и не восприятия информации, как реальную и объективную.

В начале 90-х на волне свободы прессы и доступности недорогой печати многие авторы стали публиковать сенсационные труды, разговор о которых в совковые времена мог бы стать причиной скоропостижной и необратимой. К сожалению такие издания мало кто сохранил помнит или принял всерьёз или перевел в электронный вид. Верить им или нет вопрос другой.
Личность Гурджиева, это одно, но вот какую он сыграл роль в истории целой эпохи.

http://gurdjieff.ru/

Тут есть практически все, что публично доступно про Гурджиева. Включая его труды, к стати весьма хорошие и актуальные.

Проблема его и его сподвижников заключалась в неверных поисках источников силы. Общество Врил Я всего лишь одна из подобных. Но методы общие. Ну пионеры, искатели, первооткрыватели, кто мы такие, чтоб судить их... То что они открыли их и сожрало, не считая десятки миллионов душ. Хорошо , что нашли дурачка Адольфа и списали на него все а сами скрылись в США.

Не стоит открывать этот ящик пандоры публично, заверяю. Для себя лично, для поиска правды, если пожелаете. Но не все стоит ворошить.

Лучше обсуждать красавиц, ведьм, лесбиянок.




Загрузка плеера


и вот еще одно видео информация в котором совершенно не совпадает с первым.

Загрузка плеера
Седой Ангел, может все же стоит открыть тему? Я лично готова вам верить на слово.

... Недавно случайно оказалась рядом с поместьем Ф. Л. Райта, неподалеку от Мэдисона.
Гюрджиев там бывал, об этом говорится, кажется в воспоминаниях Чарльза Нотта. И там же действовала коммуна, основанная на его принципах.
.... Такое ощущение, что действие Традиции чудесным образом распространило своё влияние на жизнь местных людей.
Во всяком случае, социализма в его лучшем смысле кажется, там больше, чем осталось у нас.
Nur,
Если взяться за это, то в первую очередь стоит сделать это в отдельной теме, а не тут. Так как мифов и легенд в 1-5 рейхах не мало, и стоит отдельной темы.

А вот про Хурджиняна, или Гурджиева я знаю не так сильно много, чтоб взять на себя такое право.
То, что есть в сети, это 4 клуба занимающиеся околовсячиной и парочка противоречивых фильмов на ютюбе.
Во втором ролике в эфир позвонил мужчина с рассказом про точную дату рождения Гурджиева, но его быстро заткнули, мало ли.

Скажу честно мне не радует то наследство, которое он оставил своим потомкам.
Я оставляю вас в затруднительном положении...
Он открыл неким людям технику управления массами. Они воспользовались этим по своему... Весьма по своему.

Второе, что меня не радует, это сами источники его знаний.

Он не был учеником, он стал автором нового. И он не стал учителем, он стал пророком...

Он указал своим последователям новый 4-й путь но не указал им где черпать силы для этого пути, что взять с собою на дорожку и т.п.
Остальные учения, Христианство, Буддизм, и т.п. имеют в своей основе источник, магия Карлоса дает методику, четкую и понятную, пошаговую инструкцию.

Гурджиев сказал Малчык ты туда иды будет корошо.

Люди пошли, дальше был сплошной экспромт. Дальше оказалось, что не те люди пошли...

Он не был учеником и не стал учителем. Он сотворил из себя пророка и оставил свое стадо посреди пустыни в затруднительном положении... стадо применило полученные знания на свое усмотрение, это стоило жизни сотне миллионов душ.

Вот краткая история одной жизни.

Есть червяки, которые роют под землю, а бывают червяки, которые роют туннель в высь. Такие есть среди Йогов и магов и многих многих учений, но обычно этот путь дорогу, эти знания охраняют, передают по наследству своим ученикам поколениями.

А он ЕЕЕ луди айда все суды, тут я дырка нашел. Ну грек, ну армянин, восточный авантюрный темперамент.

Гурджиевым можно только восхищаться, завидовать, и ненавидеть. Миром правят его идеи в больных головах.

Это общество жриц Vril это второй или третий круг последователей по образу группы ROPE если правильно помню название.
Он так называл своих эмиссаров жриц.

ВОт собственно и все, что я могу добавить от себя.

Рекомендую почитать его труды, это круче Сверхчеловека Ницше, круче вероятно всего, что вам доводилось читать.
Я читала его ...книги.
Мне не очень понятно, как совместить ваше :" его труды, кстати, весьма хорошие и актуальные" , с вашим
общим отношением к нему самому.
При этом я далека от того, чтобы только просто восхищаться им, или, напротив, ненавидеть и тем более завидовать.
В моем отношении нет ни первого, ни двух других. Есть интерес, который я( надеюсь) использую
для себя вполне успешно.
Из его книг можно взять не менее, чем у КК, и они связаны и с христианством, и с буддизмом, и со всем прочим, что имеет истинную основу, как я вижу.

С чего вы решили, что он не был учеником и не стал учителем?

Почему вас смущают источники его знаний?

Он, действительно, похоже слишком много на себя взял, чего не следовало, но мне бы хотелось, чтобы вы
пояснили свою фразу насчёт того, что "стадо" применило знания им оставленные, что послужило гибели
сотни миллионов душ. :o

На чем она основана?
С подачи Фора, случайной, я увидела, что это одна история/формула, у Кастанеды просто толтекский такой пересказ.

Врил нащупывали тот же путь, и исходя из слухов у них получилось так же, как и у Нагваля Хуаныча. Правда, у Нагваля, не всем удалось, да? свершить переход, может и у вриловцев без этого не обошлось, не суть, но к этому тоже надо быть готовым.

Вот, Нагваль мужчина/женщина, и все из этого вытекающее:

Я извините закрою эту тему, ибо оккультизм, ведьмы, врил, нагваль - это все здесь оффтопик.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)