| Цитата |
|---|
| Астас Лонцес пишет:
Я думаю он пирожные любит, с вкусным чаем и брусникой. Мы с тобой к нему в сон напросимси, и угостим его чаем! Думаю он нас пустит! |
Пустит непременно.
Бруснику впервые попробовал у родственников на Севере и полюбил сразу же.
На Севере ягод не так много, но все ягоды: клюква, брусника, черника, голубика, морошка - с высоким содержанием полезных веществ.
Творец сбалансировал Планету, где много солнца и тепла, множество овощей\фруктов,
а Север и тундра обделены множеством, зато одарены качеством.
В Финляндии, Норвегии эту ягоду подают и в ресторанах и дома практически круглый год.
В Финляндии меня кормили блюдами из лосины с брусникой.
Был в гостях у норвежской приятельницы, она каждое утро ставит на кухне замороженную бруснику к ужину и до ужина я ополовиниваю добрую часть салатницы
Да, Астас, прочувствовал правильно, люблю бруснику,
ягода северная, в твоих краях, наверное, не растёт?.. хотя сейчас можно выращивать и в собственном саду.
И по поводу чая я уже раньше писал, перепробовал много всяческого разного.
Twining с бергамотом понравился тоже с первой пробы, думал никогда от него не откажусь,
заварил другу чаеману, ожидая, что ему тоже понравится,
он после первого глотка с воплем и выпученными глазами:
- Ты охренел заварку в упаковке от шампуня хранить!!!
- о вкусах не спорят, как говорится.
После бергамотового, подсел на Twining с мадагаскарской ванилью,
сейчас в фаворе белые, зелёные и матча, какие буду позже, это опять же, что вкус выберет.
А в сны добро пожаловать, почаёвничаем,
с чаем, который возвращает к себе самому
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
― C.S. Lewis


