Страницы: Пред. 1 2 3

Механизм трейдинга

Тимофей Мартынов
Цитата
Marco пишет:
У обычных людей - да. С их рассеянным сознанием случайности разношерстны. А точнее - вся их жизнь почти сплошная случайность и неопределенность. У людей с кристализованной, волевой жизнью случайности почти все возникают в заданном коридоре.

Красиво сказал. 8)
Цитата
Neo пишет:
Вообще это действительно распространенное явление - неспособность принять случайность. Поиск причины у любого события. Люди с мистическим сознанием особенно этому подвержены. Любое случайное событие расценивают как вмешательство высших сил или как некоторое кармическое воздействие.

Я думаю, что правда где-то посередине. Есть редкие вмешательства высших сил среди огромного количества случайных событий, выявить реальную причину которых в принципе не представляется возможным.

В этом смысле, важнее уметь работать со случайностью, чем пытаться среди моря случайных событий отыскать действительно потустороннее вмешательство.

Фактор вмешательства совершенно вторичен. Когда мы касались темы замкнутых систем разного уровня наполнения, я уже говорил про уровень Архитектора пространства.
Он всегда выходит за пределы этой системы. Поскольку система замкнута на себя, то для Архитектора случайности не существует. Все вариации алгоритмов разложены перед ним в виде пасьянса.
Но для человека внутри системы невозможно уместить весь уровень информации, также как и на флешку размером 1 гигабайт не влезет 1 террабайт.
Разница лишь в том, что на этот гигабайт человек запишет: бесполезные, но смешные картинки; анекдоты, мотиваторы или же программу, которая позволит находить закономерности в случайном. Которая поможет лучше осознавать законы пространства и следствия поступков. Эта программа никогда не даст 100% уверенности в чем либо, но заметно сократит влияние случая.

Да и кто захочет жить в мире, где предсказать любое событие можно с вероятностью 100% 8-[]
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)