Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Мой "пазл" о смысле жизни !

окончание поисков смыслов
Цитата
Ether пишет:
Сотрудничество, бескорыстная и безвозмездная помощь - точно такие же вшитые настройки ( для того самого баланса, как мне видится), однако акценты (кем-то ??) сдвинуты именно на «дружить против кого-то» .

Да, это тоже настройки, причем имеющие не конкретный, неизменный показатель, а целый диапазон, в рамках которого он может "двигаться", как под воздействием "внешних" факторов, так и "внутренних" - других настроек. Работает это примерно так:

Например, мальчик родился с показаниями к дистанционному виду спорта ( бег ) в 60 %, с плавающими границами в плюс до 90% и в минус до 30%. (т.е от 30%-90%). Если этот мальчик попал в профильную спортивную секцию, то есть отличный шанс развить навык до своего личного максимума, т.е до 90%, но до 90% или 80% или 70%, влияют текущие показатели личностных характеристик такие как : уверенность, усердие, терпение, целеустремленность, ответственность и заинтересованность, а так же показатель апперцепции. Если этот же мальчик, занимался бегом только в рамках школьной программы и дворовых салочек, а дальнейший образ жизни стал сидяче-лежащий, то большая вероятность снижение показателя до личного предела, т.е до 30%.

Или еще, например, человек родился с показателем жестокости 10%. Диапазон личностного изменения в рамками минус (- 30%) и плюс (+ 50%) (т.е от - 30 до +50). А другие его показатели: агрессивность 50%, раздражительность 70%, грубость 40%, подозрительность 30%, радикализм 70%, внушаемость 60%..и тд...то, очень быстро и вероятно, его навык жестокость "прокачается" до своего максимум в 50%.

Цитата
И проблема как раз в том, чтобы в результате дружбы против или реальной дружбы ( одним словом, взаимодействий) в выигрыше оказывались бы все стороны.

Для создателей не так важно, кто из этих "биологических пикселей" выиграет, важно, чтобы сама "игра" была. Чтоб был процесс взаимодействия, а последствия, они давно просчитаны и не выходят за рамки сбоя системы. Победили черные, белые нарожают еще, победили белые черные нарожают в двойне ( недавно в Африке за раз, приплод был 10 сразу).

Цитата
Это возможно при включении не только лишь человеческих эмоций ( або каких), но и мозгов. Которые так старательно и повсеместно оболванивают «элиты».
А без участия интеллекта чел не в состоянии даже выбрать сторону, которую обслуживает своими + или - эмоциями

"Мозги" - это алгоритмы, которые работают и меняются в результате обработки все тех же эмоциональных состояний.
Челевечки не выбирают, они просто функционируют в рамках своих текущих алгоритмов, которые в тот или иной момент, сейчас или на подольше, используют уже готовый шаблон, например - "А я как все".
Satur venter non studet libenter.



Шкала эмоциональных тонов
или почему он меня не понимает

Каждый человек постоянно испытывает те или иные эмоции: сильные и яркие или тихие умиротворенные. Именно так мы реагируем на происходящие вокруг нас события. Из эмоций рождаются наши чувства и настроения. Эмоция сопровождается определенным поведением. Способ выражения поведения - это тон. Понятие «шкала тонов» было введено в 50-х годах прошлого века американским писателем и философом Рональдом Хаббардом для определения эмоционального состояния человека. Эта шкала характеризует состояние человека в разные жизненные периоды. Ее принято изображать в цифрах от 0.1 до 4,0. Человек, находящийся высоко по шкале тонов, оптимально ведет себя в окружающей обстановке и хорошо себя чувствует. Человек, положение которого невысоко по шкале эмоциональных тонов, неспособен к рациональным действиям, имеет плохое самочувствие. Кто-то не в состоянии долго находится в низких тонах, а кто-то застрял в деструктивных эмоциях, и это стало его проблемой.

Шкала эмоциональных тонов...
https://www.b17.ru/article/9451/
----

По моим длительным наблюдениям - для большинства людей именно такая градация наблюдается.
Как я понимаю, дух прикреплен к телу через телесную сущность (или часто называют - генетическую сущность (ГС)).
Получается эмоциональный тон человека это кобинация дух+тело. Сам дух обычно имеет тон 0...-8 (расширенная шкала тонов).
Тоесть тело как бы приподнимает комбинацию выше нуля. В процессе регрессии дух как-то отсоединяется от тела(ГС). Тут то и возможно погружение
в прошлые инциденты (и даже в прошлые жизни).
Пасиб-мерсиб, Greg. Классно, чё!... пАзлим дальш)).

вшЫва :crazy:
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Жуткий тест
Кто хочет, проходите, соберем таки пазл.
Цитата
Владимир пишет:
Шкала эмоциональных тонов...
https://www.b17.ru/article/9451/
----

По моим длительным наблюдениям - для большинства людей именно такая градация наблюдается.


:laughter:

" Хорошая, качественная матричная шкала, очереднго шаблона( непонятно , как и кем, по каким методикам и каких цветов использования) , как для большинства людей", от психолога.


“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Алексей пишет:
Жуткий тест
Кто хочет, проходите, соберем таки пазл.

Прошёл, собрался выложить, но... понял, что мой результат может невольно повлиять на другие ответы,
мой ответ первой попытки в сообщении выше 19.02.2022 21:36:30 сейчас скрыт,
открою позже для сравнения.

Алексей,
а ты как решил тобой предложенную задачку? ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Не совсем в тему, но рядом.
Солнце - как Бог. :(

https://youtu.be/OaJLj77FxsQ
Цитата
~Странник`~ пишет:
30
меня аж передернуло, в ченеллингах когда задают вопрос о накопленной негативной энергии.. ответы не далеки от этой цифры. :)

Цитата
~Странник`~ пишет:
Кому ? - создателям этого шарика.
По моему у создателей и своей энергии достаточно.
Победа черных или белых приведет к своим последствиям и не факт, что нужным.
Цитата
~Странник`~ пишет:
Человечек же как "самоцвет", пропуская через себя "лучи " - усиливает.
0)


Цитата
Алексей пишет:
Хорошая, качественная матричная шкала
Весьма. К таким шкалам можно и самостоятельно прийти. У Странника тоже шкала процентная есть. Все это полезный процесс для стимулировния нейронов в своей голове. Собственно есть также креативная стимуляция.. ;)

Цитата
Алексей пишет:
Жуткий тест Кто хочет, проходите, соберем таки пазл.
к такому работадателю лучше на работу не устраиваться. А то будешь как кузнечик ))))))
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
По моему у создателей и своей энергии достаточно.

Как по мне, эта уникальная энергия необходимая для создания и поддержания не только всего живого на такой планете как наша, но и создания подобных планет вообще. Её возможности многогранны. Если перевести на наш "земной" пример, то это, примерно, как деньги, они и средство и цель, а мы людишки - печатный станок.

Цитата
Ellen пишет:
Победа черных или белых приведет к своим последствиям и не факт, что нужным. В прошлом сколько раз уже обнуляли жизнь на планете.

Будьте добры, уточните, о каких именно событиях Вы говорите?.
Если о падении некоторых древних цивилизаций типа Атлантиды и тд, то лично я, не уверен в их реальном существовании. Это, и подобное просто "хлебные крошки" ведущие в заранее созданный лес, взращённый для вечного поиска ответов.

Цитата
Ellen пишет:
И как кардинально может измениться отношения к пикселям, если они узнают, что мы их дети

Дети? )) Вот "завели" Вы, например кроликов, стали их разводить ради мяса и шкуры, создали им все условия для этого. Через какое-то время, их уже миллиарды, а Вы долларовая триллионерша и монополист мяса и шкуры на "шарике". И вот, все эти кролики, ежесекундно рождаемые и умирающие, что?... все Ваши дети ?))
Satur venter non studet libenter.
Цитата
~Странник`~ пишет:
они и средство и цель, а мы людишки - печатный станок.
Да, это уникальная энергия.

Цитата
~Странник`~ пишет:
Если о падении некоторых древних цивилизаций типа Атлантиды и тд, то лично я, не уверен в их реальном существовании.
Не только ее. Все древнии цивилизации. Которые и как крошки в том числе, как вы выразились. Что указывает на определенный выбранный тип мышления.

И потом лично я не знаю кем они мне являются. Это могут быть как заселенцы с других планет где их форма могла быть трансформрована до уровня развития человека. Как для нас обезьяны.

Цитата
Владимир пишет:
Не совсем в тему, но рядом. Солнце - как Бог. :(

https://youtu.be/OaJLj77FxsQ
Есть кое что.. да.
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
Да, это уникальная энергия. Но в чем заключается ее ценность. Для поддержания энергии челвечество создает специальные устройства. Можно отправить в топку и человека, только зачем?
А сами создатели откуда появились? Им их процесс никогда не надоест? И зачем человеку даны возможности выполнять похожие функции?

Как вариант, "Cоздатели", когда-то были как мы, эволюционировали из рептилий в приматов и тд. Только в отличии от нас, их "начинка" была сбалансирована и развитие шло по нарастающей. В итоге, ими были получены все ответы о функционировании самих себя и окружающего мира в мельчайших подробностях. Они научились не только управлять всем живым вокруг, но и создавать его. А основным "ингредиентом" функционирования всего живого, оказалась эта универсальная энергия. Для поддержания "жизни" планеты и всех её обитателей, этой энергии вполне хватало, но как только её потенциал стали использовать в более масштабных целях (покорение космоса, мгновенное перемещение в пространстве и т.п), энергии стало катастрофически не хватать и "жизнь" буквально угасала на всей планете. Отказаться от использования этой энергии было не невозможно, её возможности поражали воображение, а испытания гарантировали успех любым идеям. Но, проблема была куда серьезней. Энергия воспроизводилась только в результате чувственно-эмоциональных состояний, а "создатели" уже давно и бесповоротно, приняли решение о значительном сокращение чувственно-эмоционального фона, так как эмоции были признаны уязвимостью тормозящей прогресс. Уже даже велись серьезные разработки по переносу сознания в другие, не биологические "тела".
Поэтому, было принято решение о создании, неких полу разумных особей, с ограниченным и зацикленным функционалом, направленным только на воспроизведение энергии путем нахождения в постоянных чувственно- эмоциональных состояниях.
Так начались долгие и кропотливые разработки самодостаточного и само воспроизводимого биологического вида - "приматочеловека". Окончательный вариант которого, был успешно заселен на подготовленные для него планеты.
С тех пор, уникальная энергия с этих планет, по гигантским энергетическим каналам, "течёт рекой" через "черные дыры", прямиком до "хранилища" создателей. :yahoo:

Как еще вариант, Человеков с той же целью, создали злобные десептиконы для "заправки" универсальной энергией своих межгалактических кораблей или это были кто-то из девяти миров Марвел. :crazy:

Можно конечно накидать еще пару тройку вариантов, но в последние годы, уже большинство "ученых с регалиями" признают, тот факт, что человек это программа с множеством алгоритмов. Часть "настроек" взрослой особи, можно уже сейчас "отключить" самым простым хирургическим путем, а геном можно редактировать и создавать по своему усмотрению. Этим уже давно занимаются пиндосы и другие наши западные "партнеры". Да и сам "царь", не отстаёт. Одна из его дочерей несколько лет, вплотную занимается этим вопросом, а один из его друзей, физик М. Ковальчук уже не раз говорил о прорывных технологиях по созданию "служебного человека", которые мы так же, активно осваиваем, дабы самим не стать такими, на поводке у "партнеров".

Цитата
Зачем энергия с этой планеты для создания других в других системах. Там что своего нет?

Она ж универсальная, в ней нуждаются везде :D

Цитата
И зачем намеренно исключать свою причастность.. Если например весь мир встанет (замрет). Кто пострадает?

Вы создали мульти варку и тостер, им важно знать о Вашей причастности? )) могут ли они вообще, выйти за рамки своей программы и что-то там ощутить?))
Наш мирок не встанет и не замрет, все варианты давно просчитаны и отработаны. "Срок службы" этой планетки еще не окончен, до "жатвы", финального истощения - еще далеко. ;)

Цитата
Я к тому что чужая энергия в руках создателей никогда не станет своей. Чтобы уникальная энергия сделала свое дело она должна стать создателем.

Как вариант, эту энергию они не создавали, они лишь пользуются ей в поисках "Абсолюта".

Цитата
~Странник`~, У меня домашних животных нет, живу в квартире. И не было цели разводить ради денег. Если вопрос выживания, то люди тоже убивали и ели подобных.

Подразумеваю, что Вы меня не так поняли, но возможно пример выше, о создателях, прояснит.
Satur venter non studet libenter.
Цитата
~Странник`~ пишет:
что человек это программа с множеством алгоритмов
Человек да.
А.А.Гришаев касается понятий в своей книге таких как дух, душа, разум, сознание.

Цитата
~Странник`~ пишет:
не так поняли
Все может быть. У меня похоже с "пониманием" пожизненная проблема.

Цитата
~Странник`~ пишет:
Как вариант, эту энергию они не создавали, они лишь пользуются ей в поисках "Абсолюта".
Как вариант )
"..." (с)
Цитата
Greg пишет:
Алексей,
а ты как решил тобой предложенную задачку?
Прочел варианты ответов, немного полумал, счел все другие варианты действий наиболее абсурдными, кроме варианта, как просто : выпрыгнуть из блендера, и ответил, как оказалось: " попал пальцем в небо и угадал " , наиболее правильный вариант действий.
Это честно такой был ответ.
Открыл, как и обещал,
cm.

Цитата
Алексей пишет:
Прочел варианты ответов, немного полумал

Вот именно - немного подумал ;)
Первое впечатление - вопрос жуткий, абсурдный, однако, есть подсказка, перечитать и чуть-чуть подумать,
если этот "жуткий вопрос" действительно задают на некоторых реальных собеседованиях,
то желающего получить работу проверяют Не на знание "физики-химии":
- "...вы весите меньше... плотность вашего тела..." и проч.,
а на способности соображалки в различных, в т.ч. неадекватных ситуациях.

В общем, подобное собеседование мы с тобой, возможно, и пройдём,
а уж как сложится в дальнейшем - зависит от других факторов :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
В общем, подобное собеседование мы с тобой, возможно, и пройдём,
а уж как сложится в дальнейшем - зависит от других факторов
Мы, да, пройдем, это точно, а вот далее всё возможно, возможно даже и самого работалателя увезут на скорой, от нашей
" соображалки " или нас уволят, как минимум. :pardon: ;) :)
К вопросу "О настройках человеков, направленных на вечное противостояние между собой", неплохо повествуют художественные фильмы и сериалы.

Например, в сериале "Сотня", по идеям книг писательницы Кэсс Морган, показан постапокалиптический мир после ядерной катастрофы. Спаслись несколько разрозненных групп, которые желают вновь жить на планете Земля, но каждый, яростно отстаивает лично свои цели и желания, постоянно приводящие к кровопролитию и жертвам. Каждый лидер видит будущее своими глазами, в которых правда всегда оказывается субъективной. Примечателен один персонаж по имени Джастин, который, после постоянной череды мини успехов и неизменно следующих за этим неудач, пришел к главному выводу о сути людей в целом. В своем посмертном письме другу он написал:



В сериале "Викинги", один из персонажей по имени Флоки, устав от бесконечной череды битв и кровопролитий уходит в одиночное плавание и находит незаселенную людьми землю. На ней, он решил создать новое, "идеальное" общество без конфликтов и насилия. Но, даже немногочисленная группа людей очень быстро ссорится между собой убивая друг друга. Желание мести их заботит гораздо больше, чем выживание всего вида.

Satur venter non studet libenter.
Цитата
Greg пишет:
Вот именно - немного подумал
Первое впечатление - вопрос жуткий, абсурдный, однако, есть подсказка, перечитать и чуть-чуть подумать,
если этот "жуткий вопрос" действительно задают на некоторых реальных собеседованиях,
то желающего получить работу проверяют Не на знание "физики-химии":
- "...вы весите меньше... плотность вашего тела..." и проч.,
а на способности соображалки в различных, в т.ч. неадекватных ситуациях.

как раз, подборка " неадекватных ситуаций", на рабочем месте,.
Уважаемые участники форума, поберегите Grega, он тоже многое знает и видел и слышал, и старается держаться позитивного ориентира, я один период времени тоже тут " негатив загружал " теперь выгрузить с трудом удается.
8-[]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)