Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Мой "пазл" о смысле жизни !

окончание поисков смыслов
Цитата
шЫ~ пишет:
Обычные матричные сопли, застрявшего на пит-стопе на несколько десятков лет, очередного мы-кающего я-колкина))).

У парня без шансов, с такой квартирой мира .... Вот разве что и остаётся, как заполнять нудностью эфир.

Дорогой, банальную вещь скажу,
у каждого КарлСОНа свои "сопли", размеры квартиры мира, новая или, поехавшая, требующая ремонта, крыша,
и квантовый суп, по одному и тому же рецепту, получается разным по вкусу, каждый варит по- своему ;)

Ты прав по-своему, что не всё интересно от очередного "мы-кающего я-колкина",
кстати хтой-то? Маккалкин, который один дома на крыше? : :crazy:

По-моему он прав в том, что: - Пока живу, надеюсь...

Цитата

...самое главное помни о том, что ты всегда можешь начать заново свой пазл, пока еще на этом свете.

Цитата
Алексей пишет:
Интересные теории и очень " занимательные практики "

Алексей,
есть разные рекомендации,
если есть время и желание, можешь проявить свою креативность,
можно сразу отмахнуться, типа "очередная чепуха",
но мы тратим массу времени на шквалы инфо-чепухи от всяческих инсайдеров :oops:

Можно и попробовать, вдруг найдётся ценная жемчужина истины :pardon:

Пазл моей жизни. (авторская Арт-терапевтическая техника)

От автора: Это одна из модификаций арт-техники с пазлами, вы можете попробовать их в разных вариантах, помня, что пазл - это единая картина чего-то. В данном случае это картина жизни человека, состоящая из самых важных для него событий или этапов. Важен как каждый квадратик, так и их переплетения.



...Цель: достичь понимания клиентом общей картины собственной жизни, увидеть взаимопроникновение предыдущих событий в последующие.

Распечатать или нарисовать самим лист в виде набора чистых пазлов, важно, что бы «носики» деталей, которыми они соединены с близлежащими были направлены "по ходу рисунка", т.е. от 1-го ко 2-му, от 2-го к 3-му и т.д., вторые "носики-крепления" были направлены от нижнего ряда к верхнему. Пронумеровать квадратики пазла таким образом, как показано на рисунке:




Каждый отдельный квадратик пазла означает важное, значимое событие вашей жизни, либо период жизни. Так нижний ряд (1-4) – это важные события вашего детства, лет до 18 ; 2 и 3 ряды– это значимые события последующей жизни... и т.д.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
Благодарен Greg, прочел, обдумал, возможно попробую этот метод.
Похожие примеры с пазлом уже встречал .
Greg, старый лис, зачем-то же опубликофал эту эпистолярную эпитафию на ПЛюке..?! )))

А что по тебейному тогда «сознательные вирусы»? Чем они являются в действительности?

Дистракты. Неэффективные модели поведения, рассеивающие жизненную силу тела в бесконечных перипетиях яСОНа и Аргонавтов.

Глюк не может жить сам по себе, но лишь подтверждаясь, через другие глюки.
Цитата
По-моему он прав в том, что: - Пока живу, надеюсь...
Да, более чем, шЫ зануда и редкостный Гвидон, как старое треснувшее кривое зеркало, отражающее без розовых очОkoff, но, кчто надеется, на что и за счёт чего? С одного непостижимого русского сервера, сигнал расходится по поехавшим крышам, возвращаясь на сервер и вновь отправляясь по крышам. Где тут Деятель? Где «другие»?!!

Вот-вот, что, в гипотетическом квантовом супе…….

Цитата
Для чего живёт человек?

Перетасую: Для чего чё живёт человеком?
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
шЫ~ пишет:
А что по тебейному тогда «сознательные вирусы»? Чем они являются в действительности?

То же самое, что и по твоейному,
лукошки не ларчики,
всегда открыты, да суп в них не держится, вытечь норовит.

За что меня журишь, за то Нурсултанну благодаришь.

Подкинутый ей синхрон живёт и расходится по "непостижимому русскому серверу"с 2014 года от цифрового ангела, как его называет наш, часто почитывающий его, Крумыч.

Цитата
шЫ~ пишет:
...старый лис, зачем-то же опубликофал эту эпистолярную эпитафию на ПЛюке..?! )))

:oops: пытаюсь перетянуть одеяло внимание от от очередных откроффений к важному вопросу:

Цитата
шЫ~ пишет:
Для чего чё живёт человеком?

Может подскажешь нам, мудрый Гвидон,
ты начнёшь и мы подтянемся? :)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Greg,
В ответ на последнне сообщение твое, да, всё же интересно будет выслушать его
Цитата
Greg пишет:
Может подскажешь нам, мудрый Гвидон,
ты начнёшь и мы подтянемся?
:) ;)
Любые 'спектакли', которые человек разворачивает из сознания в воображении во вне (внутрь), будь то бох, апсолют, цифровой ангел и прочие Е, любые "другие", как отдельные объекты, впрочем, как и сам он - проделки серверной комнаты. "Мой "ЗАЛП" смысла жизни", как заголовок темы, также проделки серверной. Твоего пазла, именно твоего, как и тебя, во всём этом квантовом супе - найн. Жизненная сила, заключённая во внимании обменивается на целый стандартный набор весьма устойчивых глюков.

Оно ни хорошо, ни плохо. Как часть, Той многомерности коя в потенциале может заполнится силой. Но в итоге, подобный способ жития-бытия наносит непоправимый урон телу. Много ловушек внимания. Невероятно.

И когда выкладывается текст очередного помощника-учителя, никогда в жизни не покидавшего серверной комнаты, возникает вопрос, а чего человеческого он может дать в таком случае?

Человек, Как творчество непостижимого. Так третья часть Лунной сонаты никогда не возникнет сама на сервере, и лишь запишется светом в память.

Когда, ты - Greg, оно имеет определённую структуру, манеру, такт. Видно, чем питается подобная маска в данном контексте. Тут не мало тех, кто похвалит за проявление и трансляцию подобного. Правда-правда. Можно побуду в оппозиции что ли. Не совсем, но что ли. Несколько иначе поотражаю транслируемое через маску.)) Только обогатишься в результате.

Явления, сами по себе, предлагаемые сервером, не существуют без Внимания человека. А по факту, только через его структуру они и обретают бытиё. Можно быть подключённым не только к русскому серверу, можно также полоскаться вниманием и на английском, НО, сути оное не меняет. Мальчик может уехать из России, вот только Россия из мальчика никуда не уедет)).

Теперь. Если внимательно прочитал написанное, ответь, кому адресовано(?):

Цитата
Может подскажешь нам, мудрый Гвидон,
ты начнёшь и мы подтянемся?
Любовь жива, любовь вечна! Меняя тела беспечных... © шЫ-йка
Цитата
Greg пишет::
банальную вещь скажу,
у каждого КарлСОНа свои "сопли", размеры квартиры мира, новая или, поехавшая, требующая ремонта, крыша,
и квантовый суп, по одному и тому же рецепту, получается разным по вкусу, каждый варит по- своему
Как по мне, так не банальную, а основополагающую.

Повторюсь о том, что основная задача человеков - это постоянный конфликт \ противоречие со всем, до чего он может "дотянутся", как ручонками, ушками, глазиками, языком и тд, так и мыслью. И для того, чтобы этот "срач" был постоянным, разнообразным и ежесекундным, алгоритмы программы всех особей весьма индивидуальны и многогранны.

Каждый из нас может иметь "туеву хучу" различных мнений, убеждений, верований и ощущений, как временных так и постоянных, как длительных, так и сиюминутных. Принятие и понятие их, другими человеками, могут колебаться от 100 (полное принятие, согласие и одобрение), до минус 100 (отторжение, ненависть, агрессия).

Усиливает это, особенность настройки наших алгоритмов, которая состоит в том, что у каждого половозрелого "пипла" уже сформировавшего, какую никакую, но свою апперцепцию, автоматом срабатывает функция защиты своей личной, истинно ёпта верной "квартирки мира", "потёкшей только у него, благодатью крышей" и самым правильным "квантовым супом" в единственно верной его серверной черепушке". :yahoo: :in_flowers:

Зачастую, всё дальнейшее "познание" этого мирка, происходит уже в рамках этой "модели" восприятия, что неминуемо приводит все к новым и новым противостояниям. Примеров тому множество, конфликты семей, поколений, государств, рас, национальностей, религий, соседей, коллективов, начальников, любителей домашних животных, ЗОЖ, мода......да и вообще, куда не плюнь :crazy:

В этом вопросе, я не исключение, и таких же вижу тут.
Посему, смысл во всем этом лишь - "нам просто приятно об этом поговорить"... не более.
Satur venter non studet libenter.
~Странник`~,
В ответ на твое сообщение, напишу кратко, да твоя точка зрения видит как есть, в большинстве своем " мы Великие человеки ходим многие по кругу " и ты " правильно и верно " написал и подметил тот факт.
:pardon:
шЫ~,

Pardonne-moi ... Excusez moi :pardon:
не игнорировал твоё сообщение, ответ был почти готов сразу же, но есть в моей жизни и другие "ловушки внимания", кроме форума.
Собирался, однако автор темы ответил раньше, и я согласен с его мнением.

Цитата
шЫ~ пишет:
Много ловушек внимания. Невероятно.

Да кто бы спорил?
Я не отрицаю, что для меня и ОИ и ПЛ - ловушки моего внимания.
Есть несколько причин и я неоднократно писал о том, почему я уделяю моё внимание этому ресурсу.

Механизм работы внимания является общим механизмом живой природы, одним из факторов естественного отбора.

Идея ловить внимание не нова.
Красота - отличный пример управления вниманием других людей, реклама, продвижение, средства массовой информации, новостная система, интернет ресурсы, информационные бомбы, спам и т.д.

Давай вспомним о приглашении открыть "Зелёную дверь", ловушки были расставлены, внимание проявлено и..?
Много вошло в ту дверь?
Если я не ошибаюсь, всего трое, двое из которых быди ловцами ;)
Каждый решает сам, что для него важно, за чем следить, быть в курсе, и сам выбирает ресурсы.
Ресурс становится инструментом соединения сознания и фокуса внимания,
и именно инструмент является объектом управления, который затягивает в ловушку.
Причем в ловушку добровольную.
Фактор "совместимости" или резонанса, то, что гармонирует с внутренним ощущением сознания, принимается им, а что-то отталкивает и вызывает дисбаланс/неприятие.
У тебя статья вызвала то самое неприятие,
но ты добровольно обратил на неё своё внимание, попался карочИ :crazy:

Периодическое отключение от всех источников на сравнительно долгий срок позволяет резко увеличить собственный энергопотенциал, только потому, что внимание перестает распыляться и сознание перестает попадать под вибрации тех источников, которые вредны для него.

Ты в н\в почти не подключаешься к форуму, для тебя мало что интересного здесь,
только иногда подбрасываешь заковыристую хайку, видимо, в расчёте, что Ether лучше других понимает тебя.

Это не упрёк, каждый в "своей личной, истинно ёпта верной "квартирке мира", "потёкшей только у него, благодатью крышей" и самым правильным "квантовым супом" © :pardon: -
не уверен, что достаточно объяснил, но повторю, согласен с мнением ~Странник`~ а
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
".....Как по мне, так не банальную, а основополагающую.

Повторюсь о том, что основная задача человеков - это постоянный конфликт \ противоречие со всем, до чего он может "дотянутся", как ручонками, ушками, глазиками, языком и тд, так и мыслью. И для того, чтобы этот "срач" был постоянным, разнообразным и ежесекундным, алгоритмы программы всех особей весьма индивидуальны и многогранны.
..."
---
Не соглашусь. Такая задача есть у нескольких процентов населения. Основая масса народа может договариваться. И вполне себе социально позитивные.
Но эти 3-4 % антисоциальных ещё "заряжают негативом" 16-17 %.
"...Давай вспомним о приглашении открыть "Зелёную дверь", ловушки были расставлены, внимание проявлено и..?
Много вошло в ту дверь?
Если я не ошибаюсь, всего трое, двое из которых быди ловцами ;)..."
---
Что за пример ? Не помню.
"...Механизм работы внимания является общим механизмом живой природы, одним из факторов естественного отбора.

Идея ловить внимание не нова.
Красота - отличный пример управления вниманием других людей, реклама, продвижение, средства массовой информации, новостная система, интернет ресурсы, информационные бомбы, спам и т.д...."
---
Хаббардисты (имхо) правильно отметили, что инграммы инкапсулируют кванты внимания в инграммах. В процессах аудитинга именно эти "кванты внимания/осознаниия" возвращаются духу/я/тэтану. И выглядит это иногда ошеломительно.
Про смысл жизни.
У меня были свидетельства/рассказы примерно 20 приятелей-сектантов про прошлые жизни и события "между жизнями". Это конечно - не является презентабельной/легитимной выборкой.
---
~ основная часть описывает - примерно как у Майкла Ньютона.("школа/театр")
~ несколько чел. - как Божественное откровения (спасения мира)
~ несколько чел. - космическая миссия (похищение нло ?) (не смейтесь ! :( )
~ я - решение практических задач по вооружениям. Вроде бы (по неспособности - задачу (Слава Богу))- упростили.

---
Это всё померешилось/показалось.
"Клубы интересов тэтанов между жизнями" Хаббарда известны с 50/60-х годов.
В дополнение к основному посту..

Цитата
"- Человек оценивает постоянно происходящие с ним, и вокруг него события и субъективно реагирует на них. При этом, он непрерывно находится в различных состояниях чувственно-эмоционального спектра, сменяющих друг друга. Примерный список таких, чувственно эмоциональных состояний, насчитывает более 100 (ста). Вот, небольшая часть из них - возмущение, ненависть, обида, раздражение, зависть, надменность, подавленность, отвращение, тревожность, усталость, апатия, скорбь, истощение, неловкость, удивление, впечатлительность, возбужденность, восхищение, очарованность, удовлетворение, расслабленность, довольство, комфорт и т.д."

Вот более подробный список чувственно-эмоциональный состояний (ЧЭС), он не максимально полный, но достаточно объёмный.



Думаю, не трудно согласиться с тем, что каждый из нас постоянно, я б даже сказал, ежесекундно испытывает одно или несколько ЧЭС.
И я, когда пишу этот текст и вы, когда его читаете. Длительность может быть разная, как мгновенная, словно вспыхнула спичка и тут же погасла, так и более продолжительная, постоянно меняющая своё "насыщение". Некоторые, могут быть как бы, "частью" других, то усиливая их то ослабляя, но это уже детали.
Satur venter non studet libenter.
Цитата
Greg пишет:
Фактор "совместимости" или резонанса, то, что гармонирует с внутренним ощущением сознания, принимается им, а что-то отталкивает и вызывает дисбаланс/неприятие.
У тебя статья вызвала то самое неприятие,

Longum iter est per praecepta, breve et efficax per exempla.

Вот и пример, о чем я и говорил выше, прочитал текст, осуществил взаимодействие с "информацией" и словил чувственно эмоциональное состояние.
Возможно "неприятие", возможно "отторжение", "несогласие" и "разочарование", а так же улыбку и удовлетворение от собственных действий (ответа).

А больше и не требуется, ведь самое первое, что "дает" нам эта "матрица", этот мир, так это - Возможность.
Возможность реагировать и не главное с какой "полярностью", отрицательной или положительной. Важна любая.
Satur venter non studet libenter.
Цитата
А больше и не требуется, ведь самое первое, что "дает" нам эта "матрица", этот мир, так это - Возможность.
Возможность реагировать и не главное с какой "полярностью", отрицательной или положительной. Важна любая.
Любая? Серьезно?
Ты себе представляешь мир, где абсолютное большинство одновременно испытывает компот из чувств омерзения, опустошения, ненависти, гнева, обиды, уязвлённости (и тому подобных ингредиентов, без «позитивных» примесей) ?..
тот, каким «повара реальности» усиленно и преднамеренно пытаются сейчас потчевать изо всех утюгов население планеты с особым акцентом на особо важные области?
Цитата
Владимир пишет:
".....Как по мне, так не банальную, а основополагающую.

Повторюсь о том, что основная задача человеков - это постоянный конфликт \ противоречие со всем, до чего он может "дотянутся", как ручонками, ушками, глазиками, языком и тд, так и мыслью. И для того, чтобы этот "срач" был постоянным, разнообразным и ежесекундным, алгоритмы программы всех особей весьма индивидуальны и многогранны.
..."
---
Не соглашусь. Такая задача есть у нескольких процентов населения. Основная масса народа может договариваться. И вполне себе социально позитивные.

Вы учли только часть, только одну из сторон.

Да, программа большинства человеков содержит в себе алгоритмы, касающиеся своей и чужой физической безопасности. Иначе какой смысл от того, что все "батарейки" поубивали бы друг друга. Пиплы могут объединятся вокруг кого-то или чего-то, по разным причинам и поводам, часть их алгоритмов четко работает на желание быть частью чего-то большего. Но они всегда будет иметь различия, и как следствие - конфликт, в "мелочах", во кусах еды, одежды, настроениях, пристрастиях и т.д.

Да и каждая группа, сообщество, объединение, раса, национальность и страна - всегда имеет - соперника. Как там у классика ? - "Против кого, девочки, дружим?" ))
"Проблема" в том, что одна из базовых настроек человечка это - доминирование.

Цитата
Но эти 3-4 % антисоциальных ещё "заряжают негативом" 16-17 %.

Обычный процесс, и работает он в обе стороны. Человечек же как "самоцвет", пропуская через себя "лучи " - усиливает.
Satur venter non studet libenter.
Цитата
Ether пишет:
Цитата
А больше и не требуется, ведь самое первое, что "дает" нам эта "матрица", этот мир, так это - Возможность.

Возможность реагировать и не главное с какой "полярностью", отрицательной или положительной. Важна любая.
Любая? Серьезно?

Ты себе представляешь мир, где абсолютное большинство одновременно испытывает компот из чувств омерзения, опустошения, ненависти, гнева, обиды, уязвлённости (и тому подобных ингредиентов, без «позитивных» примесей) ?..

тот, каким «повара реальности» усиленно и преднамеренно пытаются сейчас потчевать изо всех утюгов население планеты с особым акцентом на особо важные области?

Так и знал, что выразился тут не вполне понятно 8)

Поясню. Наш мир никогда не будет полностью однополярным, нужный баланс "полюсов" соблюдается всегда.
Да, в какой то точке "шарика", даже в целой стране с кучей миллионов особей, может быть в разы больше негатива , чем позитива, Но на другом "конце", две или три страны, в обще сложности выравнивают необходимый баланс.
И настройки этого, обще-планетарного "баланса", не факт что 50\50, вполне допускаю, что для достижения необходимых результатов, оптимальное соотношение может быть и 70\30, в пользу негатива.
Этот баланс, "штука" хитрая, например, нужен постоянный прирост особей, но замедленный их уровень "развития".
Satur venter non studet libenter.
Цитата
необходимый баланс…..вполне допускаю, что для достижения необходимых результатов, оптимальное соотношение может быть и 70\30, в пользу негатива.
Что представляет собой необходимый баланс на данный момент?
Какие конкретно результаты необходимы, и кому именно?
Цитата
"Против кого, девочки, дружим?" ))
"Проблема" в том, что одна из базовых настроек человечка это - доминирование.
Сотрудничество, бескорыстная и безвозмездная помощь - точно такие же вшитые настройки ( для того самого баланса, как мне видится), однако акценты (кем-то ??) сдвинуты именно на «дружить против кого-то» .
И проблема как раз в том, чтобы в результате дружбы против или реальной дружбы ( одним словом, взаимодействий) в выигрыше оказывались бы все стороны.
Win-win, так сказать. Это возможно при включении не только лишь человеческих эмоций ( або каких), но и мозгов. Которые так старательно и повсеместно оболванивают «элиты».
А без участия интеллекта чел не в состоянии даже выбрать сторону, которую обслуживает своими + или - эмоциями
Цитата
Ether пишет:
Что представляет собой необходимый баланс на данный момент?

На данный и всегда, необходимый, для постоянного воспроизведения энергии ( ну по моей версии, про энергию) от человека. Т.е так, чтобы всегда, у каждого человечка, ежеминутно на каждый "минус " находился "плюс", как в данный момент, так и в ближайшей перспективе. Количество необходимого, кончено у всех разное, но каждому по "настройкам" его, да "воздастся" будет возможность получить :)

Цитата
Ether пишет:
Какие конкретно результаты необходимы, и кому именно?

Хороший вопрос, глобальный 8) Тут я могу только догадываться, этот вопрос из разряда "нужного пазла в коробке нет - изначально".

Результаты - стабильный и увеличивающийся приток энергии.
Кому ? - создателям этого шарика.
Допускаю, что таких "шариков", как наш...ох как много 0)
Satur venter non studet libenter.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)