Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Почём фунт...лиха?

O биржах и рынках
Убивают на войне и грабят на бирже люди, которых ты никогда не видишь.
Альфред Капю

За деньги нельзя купить одного – бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи.
Роберт Орбен

Маклер: человек, который перебрасывает ваши деньги из акции в акцию, пока они не исчезнут.
Вуди Аллен

Акционеры – глупый и наглый народ. Глупый – потому что покупает акции, наглый – потому что хочет еще получить дивиденды.
Карл Фюрстенберг, финансист

Биржевой спекулянт – человек, изучающий будущее и действующий до того, как оно наступит.
Бернард Барух

Кто знает, не говорит; кто говорит – не знает.
«Правило биржевого маклера»









- Французская карикатура о том, как евреи в лице Джеймса Ротшильда захватили мир

Resistance раскрыла тайну империи Ротшильдов: три истинных владельца «Короны»

Французский сайт «Политическое сопротивление» раскрыл неизвестное ранее досье Ротшильдов, раскрывающее зависимость США от финансового центра в Лондоне, или «Короны». Последняя не имеет никакого отношения к монархии Виндзоров и королеве Англии, являясь государством в государстве. США являются частной корпорацией Лондонского Сити, основанной после открытия в 1913 году в Нью-Йорке Федеральной резервной системы.
Сегодня Лондонский Сити – это эпицентр мировой финансовой империи площадью 1,5 самых богатых кв километров на планете.
Именно там находятся Банк Англии Ротшильдов, банк Ллойдс, все британские банки, филиалы 385 иностранных банков и 70 американских банков, а также все биржи: Лондонская фондовая биржа, Балтийская биржа, регистрирующая морские контракты, Лондонская биржа металлов и Лондонская товарная биржа (продажа каучука, шерсти, сахара, кофе, какао и т.д.).

Своими корнями Лондон-Сити уходит ещё в эпоху норманнского завоевания Британских островов 11 века, когда он получил привилегии, став финансовой столицей королевства. Они были упомянуты еще в статуте Вильяма и Марии 1690 года.
Однако сегодня финансовый центр Лондона уже не подчиняется британской короне, а управляется собственным лорд-мэром, начиняя с 1820 года. С тех самых пор, когда контроль над британской экономикой получила семья Ротшильдов. Произошло это в 1815 году, когда один из сыновей ростовщика Амшеля Байера из Франкфурта-на-Майне, Натан Ротшильд, сыграл на слухах о поражении Англии от Наполеона в битве при Ватерлоо. Вопреки ожиданиям, лорд Веллингтон выиграл ту знаменитую битву, однако его курьер опоздал на сутки, прежде чем гонец Ротшильда принес ему эту весть. Банкир решил сбить цены на английские акции, распространив слухи о победе Наполеона.
Для убедительности он первым начал распродавать свои акции на Лондонской бирже.

Когда поднялась паника и акции рухнули, он быстро скупил ценные активы по бросовой цене и получил контроль над британской экономикой и Банком Англии. С тех пор банковский картель Ротшильдов держит железный кулак над всей глобальной финансовой системой, стой лишь разницей, что сегодня контроль обеспечивают новые инструменты ХХ века: Банк международных расчетов в Базеле (Швейцария), МВФ, Всемирный банк и банки-сателлиты в Карибских оффшорах. А сам Лондон-Сити стал полновластной вотчиной Ротшильдов. Он имеет свои суды, закон, флаг, силы полиции и не платит налоги. По сути, это частное предприятие Ротшильдов и партнеров. Его совет акционеров состоит из 12 членов, наиболее известными из них являются такие фамилии, как Рокфеллер, Гор, Гринспен, Киссинджер, Кругман (NYTimes), Пауэлл, Гэйтс, Буффет, Буш и др. Однако, в действительности, они осуществляют власть по доверенности трёх крупнейших и богатейших банковских семей мира – это Варбурги, Оппенхеймеры и Шиффы.

Легализация «Короны» обеспечивается в Лондоне через юридическую фирму S.J Berwin (с 1 ноября 2013 года - King & Wood Mallesons LLP, после объединения с юридической фирмой King & Wood Mallesons, штаб-квартира которой находится в Гонконге). Кто является главой Лондон-Сити сегодня, известно только Ротшильдам. Однако теневая власть маскируется через так называемую «свободную прессу» Флит-стрит, куда входят, в частности, такие гиганты, как ВВС и агентство Reuters. После распада Советского Союза и социалистической системы эта криминально-финансовая корпорация определяют стоимость всех валют на планете, объем денег, который позволяет им контролировать международные рынки и всю мировую торговлю. Этому способствуют такие преступные операции, как финансирование враждующих сторон во всех военных конфликтах, сокращение численности населения земли через болезни, религиозные войны, геноциды, а также контролирование пищевых ресурсов, изготовления лекарств и всех базовых ресурсов человечества.

Корпорация «Короны» обладает также землями в британских колониях Канаде, Новой Зеландии, Австралии и множестве островов в Карибском море. Однако центральной колонией Лондон-Сити являются Соединенные Штаты Америки, управляемые через криминальный синдикат Рокфеллеров. Заокеанский директорат распределен, с одной стороны, между конгломератом банков JP Morgan Chase, Manhattan Bank, Bank of America et la Brown Brothers Harriman (BBH) и BBH New York, c другой стороны, нефтяной олигархией Exxon-Mobil. Заметим, что вопрос о том, кто кем управляет – США Великобританией или наоборот, до сих остается спорным. Однако, если следовать логике финансового управления миром, то напомним, что финансовый регулятор США находится в Лондон-Сити, а самый большим банком в мире по-прежнему является английский банк Ротшильдов Barclays.

Alena Bajowa Специально для Politikus.ru ©
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Ну и ещё огонька в ленту:

По слухам, в результате последних событий Эрдоган выслал нашего посла и разорвал дипотношения.

https://el-murid.livejournal.com/4374908.html

——————-
В Брюсселе идет срочный совет НАТО по вопросу Турции.
Скорость обвала рынков беспрецедентная, так быстро индексы не падали даже во время биржевого краха 1929 года.

Индексы обвалились уже почти на 15%. Это еще не рекорд за всю историю, но падение продолжается.
ДАа, чет трындец какой-то! Все под натиском страха стали в кэш выходить. Регуляторы, что интересно и подозрительно, пока ничего не делают с этим.
А говорящие головы лишь подливают масла в огонь, нагоняя страху участникам рынка :?
ЦБ Англии:"Если коронавирус - шок по мировому предложению, то монетарная политика мало чем может помочь"
Standard Chartered; "Вирус может отнять 42% от ВВП КНР из которых 26% это удар по спросу и примерно 16% удар по предложению. Двойной удар"

Что это, спланированный шаг? Если вирус ручной работы и сразу начали антикитайскую истерию?
Короче, как и было обещано - март 2020 будет переломным. Готовимся. Запасаемся тушенкой :)
Ох, блин, а че творится с нефтью, с долларом, с евро... Матерь божья!
Цитата
Neo пишет:
Из комментариев на Investing.com:

"Мир погружается в хаос, анархию и средневековье.
Это полное разрушение финансовой системы, закат всей цивилизации и, возможно, даже угасание человека, как биологического вида"

Эмоционально :|

Возможно не полное разрушение, а тщательно подготовленные изменения.
Человек как биологический вид не угас без цивилизации даже в средневековье,
а ныне он так живуч и привычен к благам этой самой цивилизации, всё равно выживет.
Не просто ж так говорят, что самый-самый паразит на планете это человек :pardon:

Цитата
Neo пишет:
Ох, блин, а че творится с нефтью, с долларом, с евро... Матерь божья!

Сейчас смотрю европейскую таблицу обмена, доллар упал на 0,8%, рубль на 1,2%, у евро нет падения.

Данные Яндекса, вообще упала только нефть:

USD 67,04+1,02
EUR 73,94+1,40
НЕФТЬ цена на 28/02 14:1250,57−1,96%

Бедным терять нЕчего, им на эти индексы фиолетово, кто-то из богатых потеряет, кто-то наживётся, всё, как всегда.
Вообще интересно с точки зрения эзотерики.
Мы тут начали веселиться и поздравлять с красивыми датами,
только я подумал какой хайп был в ожидании 12.12.2012 и пошутил. что ничего не происходит в особые даты 2020...
как покатило :o
Предсказания и "Ванги"? и др. о 20.02. 2020 и т.д. и т.п.

Который по счёту конец мира переживаем :oops:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
Короче, как и было обещано - март 2020 будет переломным. Готовимся. Запасаемся тушенкой

:superstitious: ))

Есть два международных русскоязычных инвестора, чьи мнения и советы всегда с огромным интересом слушаю, ибо они из редких акул мира финансов, кто верно все ветра и течения чуят и верные советы дают. Так вот, один с самого начала этой вирусной истории говорил, что многие зря недооценивают ситуацию. Что в этот раз похоже(!) всё серьезней будет по последствиям экономическим.
Второй проявлял сдержанный оптимизм, но последнее время и у него в видении тучи сгустились, но пока не до конца.
Первый стратег инвестор, смотрящий в долгую, второй матерый спекулянт, который на коротких(но не только) дистанциях всегда все верно чует и хороший гешефт имеет.
Такой консенсус насторожил.

Цитата
Neo пишет:
Короче, как и было обещано - март 2020 будет переломным. Готовимся. Запасаемся тушенкой

Помоему в марте или апреле, не помню точно, будет следующее мощнейшее соединение планет, связанное уже с миром финансов. В январе было связано с властью.
Так что кто знает.... может и здесь что-то впритык к соединению по финансам выстрелит... :do_not_know:
20 февраля в соцсетях я написал про текущую ситуацию на американских биржах:

"Все навернется уже в ближайшие недели, с таким феерическим треском, что мало никому не покажется".

Это была самая макушка тренда, самая вишенка на торте, самый высокий исторический хай под 3400, обвалом еще и не пахло :) Как в воду глядел :) Уже мне это припомнили :)
Назвали Нострадамусом?
Черный понедельник?

Нефть: 32$
Доллар: 73 руб. (Форекс)
Евро: 84 руб. (Форекс)
S&P500: 2817 (торги остановлены из-за падения более чем на 5%)

Я пошел закупаться тушенкой :)

Цитата
Neo пишет:
Ну тушенки я подкупил все-таки :) Сделал запасов еды на месяц :)

Вообще правильное дело, в любом случае :) Запас денег, провизии. Убежище, тревожный чемоданчик.
Дают ощущение безопасности и спокойствия. Полезно для психологического здоровья :)
Цитата
M a r c o пишет:
Дают ощущение безопасности и спокойствия. Полезно для психологического здоровья

Ничто так не греет душу, как солидная заначка :)))
Цитата
Neo пишет:
Ничто так не греет душу, как солидная заначка ))

О даа :)
Это словно наличие какой-то мощной энергетической батареи, которая тебя постоянно подпитывает, дает сил и тонизирует))
Деньги - это же чистой воды духовная энергия, при правильном использования которая многое может дать на незримом уровне
Цитата
M a r c o пишет:
Цитата
Neo пишет:

Ну тушенки я подкупил все-таки Сделал запасов еды на месяц

Вообще правильное дело, в любом случае Запас денег, провизии. Убежище, тревожный чемоданчик.

Дают ощущение безопасности и спокойствия. Полезно для психологического здоровья
Марко, что насчёт «убежища», какие рекомендации?)
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Neo пишет:

Ну тушенки я подкупил все-таки

Сделал запасов еды на месяц

Я подкупаю почти ежедневно то, что глаз зацепило.

Часто то, что может долго храниться, из этого закупленного остаётся невостребованным в шкафах или морозилке.

Как-то мои гости, выбирая что бы съесть, пошутили: " Третью мировую переживёшь" .

Надеюсь, что до этого момента не дойдём, лучше пожертвую всё несъеденное птичкам и соседским котам
О-оу. Ты меня пугаешь. Что, все настолько серьезно?
S&P500 пробил поддержку 2740 и уже упал до 2660. Это означает что идеальный шторм таки состоится. Обвал рынков будет мощнейшим. Следующая важная поддержка 2340. Если пробиваем ее - летим далеко-далеко вниз.
Цитата
Ether пишет:
О-оу. Ты меня пугаешь. Что, все настолько серьезно?

Ether,

и в мыслях не было пугать, я скорее подшучивал над запасаниями "тушёнки".
Думаю сегодня у многих что-то несъеденное в шкафах и морозилках, которое помогло бы продержаться питерским блокадникам несколько месяцев.
У меня, как и у многих, есть пакетики с орехами, чай, кофе, какое-то мясное в морозилке,только потому, что это не было сразу приготовлено и отправилось в морозилку, обычно я покупаю охлаждённое мясо\рыбу.
Помню панику по ожиданию 12.12.2012, и в то время продуктами не запасался,
купил несколько дополнительных упаковок свечей на момент "конца света", т.е. если проблемы с электричеством.
Я из тех, кто старается не поддаваться всеобщей панике.
Повеселил момент - сколько натовцы сэкономили денег по отложенным европейским учениям.
:pardon: ну-у, если военные тренировки не настолько важны, значит и к войне серьёзно не готовятся ;)
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Neo пишет:
S&P500 пробил поддержку 2740 и уже упал до 2660. Это означает что идеальный шторм таки состоится. Обвал рынков будет мощнейшим. Следующая важная поддержка 2340. Если пробиваем ее - летим далеко-далеко вниз.

Мощный год! Январь. Передышка на февраль и здравствуй март! Ну и бурления!

Судя по риторике и действиям штатов/Европы действительно полетим глубокооо вниз.
Чесн говоря какое-то мрачноватое ощущение потому, что под шумок элита там будет делать.
Это удобный предлог для того, что в обычной ситуации сложно было бы провернуть.
Но не знаю конечно, но вот такое впечатление вызывает их риторика и действия
Цитата
M a r c o пишет:
Цитата
Neo пишет:
S&P500 пробил поддержку 2740 и уже упал до 2660. Это означает что идеальный шторм таки состоится. Обвал рынков будет мощнейшим. Следующая важная поддержка 2340. Если пробиваем ее - летим далеко-далеко вниз.
Мощный год! Январь. Передышка на февраль и здравствуй март! Ну и бурления! Судя по риторике и действиям штатов/Европы действительно полетим глубокооо вниз.
Чесн говоря какое-то мрачноватое ощущение потому, что под шумок элита там будет делать.
Это удобный предлог для того, что в обычной ситуации сложно было бы провернуть.
Но не знаю конечно, но вот такое впечатление вызывает их риторика и действия
У меня ровно те же ощущения.
Проснемся однажды и будем вынуждены сказать: «Здравствуй, О, дивный новый мир»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)