Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Экономические враки

Очередная порция экономических врак! :Head-On: …---…
Загрузка плеера


Каждое слово "экспертов" - ЛОЖЬ! :pardon:
Господа! Не могу всё же пройти мимо "ВЕЛИЧАЙШЕГО МЫСЛИТЕЛЯ" современности! Я даже сказал бы "ГЕНИЯ" экономической мысли! В общем смотрите и слушайте сами! А некоторым я рекомендовал бы даже записать! (лично я заучил сказанное наизусть!)
Загрузка плеера

обратите внимание на сказанное после 52-й секунды... на протяжении шестидесяти секунд вас ждет фонтан мысли, фейерверк сознания и в итоге ментальный катарсис!!!

:laughter:
Не, ну вы СЛЫШАЛИ?! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ!!! :Head-On:
я себе тоже тогда позволю дать характеристику персонажу: "ТАКОЕ мог сказать только человек с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ IQ!!!" (я знаю, что коэффициент IQ не может быть отрицательным, это гипербола, для придания ироничности высказыванию... это для тех кто не въехал в шутку ;) ) :laughter:

Ну и для тех кто вообще не понял к чему это я, то поясню: "РОСТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ!!!" (это не ускорение, физики поймут!) :laughter:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Не, ну вы СЛЫШАЛИ?! ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ!!!


Есть некие "животные инстинкты", присущие всем людям. Они были впервые описаны Кейнсом в его "Общей теории занятости, процента и денег". После кризиса 2008 года были проанализированы Акерлофом и Шиллером (видные современные экономисты) в книге Animal Spirits.

Один из важнейших этих инстинктов говорит о том, что мы формируем наши ожидания исходя из тех историй, которые слышим каждый день. Если вы постоянно слышите истории успеха, позитивные новости и т.д., то ожидаете в будущем улучшения ситуации. Начинаете инвестировать, больше потреблять, брать кредиты, так как уверены, что все будет хорошо. И наоборот. Отсюда возникает необычный прием сообщать о плохих новостях хорошими словами. Потому что когда вы слышите "отрицательный рост", то вас не обманывают, что рынок растет, а не падает, но подсознание фиксирует слово "рост", а оно имеет позитивное значение. А чтобы выйти из кризиса (ну или просто не создать панику), необходимы действия, которые мы совершаем, когда новости хорошие.
В дополнение, паника на финансовом рынке (например, после черного вторника 2014) является мгновенной реакцией на некую информацию. Поэтому так СМИ защищаются от обвинений в создании паники, по которым их могут привлечь к большим штрафам.

Цитата
ВЕТЕР пишет:
я себе тоже тогда позволю дать характеристику персонажу: "ТАКОЕ мог сказать только человек с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ IQ!!

Справедливости ради он все же сказал:
- ..так называемый "отрицательный рост".
Просто процитировал термин из круга "экономистов" :)
Это не его изобретение)
:laughter: :encore: 8)
Цитата
Marco пишет:
возникает необычный прием сообщать о плохих новостях хорошими словами.

Загрузка плеера


Marco, я правильно понял: Вот так как в видео нужно делать?! :laughter:

Не обижайтесь только, это я не Вам! (шутка это такая, если Вы заметили, я стараюсь ко всему с юмором подходить) ;)

Ну а если серьезно, то соглашусь с мнением одного неглупого человека, что если я считаю себя умным, но связался с дураками и делаю дурацкие вещи, то я и сам - дурак! Если я считаю себя умным, но при этом говорю глупости, то я тоже - дурак! :pardon:
Так и в случае с Медведевым, если он позволяет себе ретранслировать "НЕ свои" глупости, то он и сам, судя по всему, весьма недалекий человек... :pardon:

Ну а на счет: "хорошими словами, да плохие новости..."
есть у нас поговорка такая: "Сколько "МЁД" не говори, а во рту слаще не станет..."
Поэтому не в этой теме, но говорил уже не однократно, что если подменять понятия и слова, то автоматически меняется и смысл! Давайте мы хотя бы здесь, на сайте "Правдология", будем называть вещи своими именами! ;)
Цитата
Marco пишет:
После кризиса 2008 года были проанализированы Акерлофом и Шиллером (видные современные экономисты) в книге Animal Spirits.

Цитата
Marco пишет:
Один из важнейших этих инстинктов говорит о том, что мы формируем наши ожидания исходя из тех историй, которые слышим каждый день. Если вы постоянно слышите истории успеха, позитивные новости и т.д., то ожидаете в будущем улучшения ситуации. Начинаете инвестировать, больше потреблять, брать кредиты, так как уверены, что все будет хорошо. И наоборот. Отсюда возникает необычный прием сообщать о плохих новостях хорошими словами.

А вот что за долго до этих "великих" умозаключений говорил их же соотечественник:
Загрузка плеера


Не сочтите за флуд, но мне кажется, что это напрямую относится к теме " ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВРАКИ!" поскольку в стремлении "смягчить", не "создать панику" происходит зачастую банальный обман! :pardon:
Хотя может ОБМАН и есть главная цель подобных манипуляций со словами! :secret:
Цитата
ВЕТЕР пишет:
Так и в случае с Медведевым, если он позволяет себе ретранслировать "НЕ свои" глупости, то он и сам, судя по всему, весьма недалекий человек..

Вообще там,в правительстве и цб, довольно много умных людей. Просто шкурные интересы превалируют. К сожалению! :(
Отсюда все эти "маразму" и идут..


--

Российские министерства не способны разрабатывать профильные стратегии или законопроекты. И заказывают эту работу через цепочку посредников, интересантов и даже иностранных лоббистов. Об этом говорят аудиторы Счетной палаты, которые проверили, кто и как исполняет полномочия государственной власти в России. От такой распродажи государственных функций выигрывают все участники процесса: чиновники продолжают получать солидные оклады, лоббисты получают несправедливые преимущества, а цепочка посредников богатеет за счет повторного финансирования одних и тех же работ. В проигрыше остаются лишь простые граждане РФ и так называемые общественные интересы, о которых в правительстве почти не вспоминают.

Эксперты «НГ» уверены, что распространенность практики передачи чиновниками на аутсорсинг своих функций в первую очередь связана с низкой квалификацией бюрократического аппарата в РФ. «Уровень квалификации служащих, за редким исключением, не позволяет подготовить научно обоснованную и качественную с методологической точки зрения стратегию или программу. Уровень бюрократической загрузки чиновников не позволяет физически справиться с разработкой подобных документов. Поэтому данная работа ложится на подведомственные организации в рамках госзадания или отдается на аутсорсинг по результатам конкурсных процедур», – рассказывает доцент Российского экономического университета им. Плеханова Максим Соколов. Кроме того, в России излишне разросся штат чиновников, неспособных создавать какой-либо продукт и обладающих очень низкой квалификацией, которая побуждает их отдавать сложные задачи, даже входящие в их компетенцию, на аутсорсинг, продолжает директор развития сети компании «Солид Менеджмент» Сергей Звенигородский.

NG (подробнее по ссыфлке)

Вон он чо, михалыч!
Никто работать не хочет. Одни менеджеры в стране!©
Одной из главных "экономических врак" является тема собственности на некоторые позиции.
Если ты покупаешь себе в собственность недвижимость, участок земли и автомобиль, то без регулярных налоговых выплат у тебя всё это конфискуют.
А с какой стати? Это все равно что купить в собственность стол и постоянно платить за него. Перестанешь платить - лишишься столика.
Ну и какая же это собственность? :| Пудрят мозги нашему брату!
Да, иллюзия обладания чем-то, получения чего-то в собственность - на этой планете она очень стойкая, но ложная.

Мало того, что надо все время платить за это, но оно еще изнашивается, разрушается и требует постоянного внимания и ухода. Еще кто-то все время норовит это украсть :)

По факту собственность от временного пользования не сильно отличается.
Цитата
Marco пишет:
Если ты покупаешь себе в собственность недвижимость, участок земли и автомобиль, то без регулярных налоговых выплат у тебя всё это конфискуют.
А с какой стати? Это все равно что купить в собственность стол и постоянно платить за него. Перестанешь платить - лишишься столика.

Нет, не всё равно, пример со столиком не очень удачный.
Граждане в той или иной форме перечисляют деньги государству, чтобы оно нормально функционировало и, в свою очередь, заботилось о населении.
Поступления от налога на недвижимость должны идти в местный бюджет и стать одним из основных источников его формирования.
У нас последние пару десятилетий часто сравнивают "А вот в Европе..."
Европейские города потому и выглядят такими ухоженными, что налоги в них: "мама не горюй... вам и не снилось".
В РФ есть категории граждан, освобождённые от налога на имущество, как-то Герои, участники войн или боевых действий, инвалиды, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца и др.
Не платят налог пенсионеры, в то время как европейские пенсионеры за собственность платят до конца дней своих, при том, что в некоторых странах, пошлина за покупку авто может быть и 100-180% :o

Налоги с автомобилей идут на строительство и ремонт дорог.
Чем больше, тяжелее и дороже авто, тем больше налог, поскольку машина эксплуатирует дорожное покрытие несравнимо с пешеходом или велосипедистом. Помимо асфальта огромные расходы требуются на разметку, указатели, ориентиры, освещение, светофоры, оплату работы коммунальных служб, уборку, чистку, поливку, обрезку деревьев и проч. и проч.
Как-то беседовали о налогах с приятелем лондонцем, он сказал: "Получил счета - заплати с улыбкой".
Я его спросил: "Почему с улыбкой?"
Он ответил, если вдумываться в детали, государство расскажет тебе, что ты ещё и должен остаёшься, поэтому - лучше платить с улыбкой и жить спокойно, нежели вгонять себя в депрессию :pardon:
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Как-то беседовали о налогах с приятелем лондонцем, он сказал: "Получил счета - заплати с улыбкой".
Я его спросил: "Почему с улыбкой?"
Он ответил, если вдумываться в детали, государство расскажет тебе, что ты ещё и должен остаёшься, поэтому - лучше платить с улыбкой и жить спокойно, нежели вгонять себя в депрессию

Мне когда-то рассказал один знакомый, что в царской России, во времена бояр или Ивана Грозного, не суть, чиновникам на местах как бы было позволено некоторые бесчинства, раскрадания может какие, взяточничество, это все допускалось специально с целью, чтоб если вдруг неугоден, чтоб если что, то чтоб было за что убрать/казнить.
Мне кажется, эта система у нас не изжилась, а основа до сих пор, условия с налогами и всем прочим законодательством построены так специально, чтоб невозможно было правильно. Хотели бы как в Европе, но оно какой-то эгрегор, который прошился еще с древних времен, и он тут рулит.
Цитата
тень пишет:
Мне кажется, эта система у нас не изжилась, а основа до сих пор, условия с налогами и всем прочим законодательством построены так специально, чтоб невозможно было правильно. Хотели бы как в Европе, но оно какой-то эгрегор, который прошился еще с древних времен, и он тут рулит.

А почему только "тут рулит"? Он везде рулит.

Цитата
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
— Но в конце концов, я нарушил один из ваших законов.
— А для чего, вы думаете, они создаются?
Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? — продолжил доктор Феррис. — Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век — не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, — это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, — и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело.

Посмотрите на законодательство любой страны. Его невозможно выполнить полностью, не нарушая ничего вообще. Это специально созданная, абсолютно абсурдная система, цель которой - иметь возможность надавить на любого человека в мире при необходимости. На словах конечно декларируется, что законы якобы создаются для блага людей, но по факту это совершенно не так. Обман пронизывает этот мир снизу доверху.
Это уже ближе к теме «планета тюрьма», это в масштабах планеты.

Цитата
Neo пишет:
Посмотрите на законодательство любой страны

Я не знакома с законодательством других стран, об их жизни сужу наверно по фильмам, мало информации, но в некоторых американских фильмах – фильмах "страны свободы", можно нечто такое увидеть

Грег знаком с заграницей не только как турист, и не только из фильмов и книг,
совет от его приятеля землянам :) :
Цитата
Он ответил, если вдумываться в детали, государство расскажет тебе, что ты ещё и должен остаёшься, поэтому - лучше платить с улыбкой и жить спокойно, нежели вгонять себя в депрессию

Виноватый, чувствуя вину, излучает негативные эмоции, или пытается оправдать свой поступок, или не видеть его, что тоже плохо, и согласно построению этой системы, здесь таких много, и под действием таких эмоций теряется бдительность и трезвость/объективность в мышлении
Цитата
Как-то беседовали о налогах с приятелем лондонцем, он сказал: "Получил счета - заплати с улыбкой".
Я его спросил: "Почему с улыбкой?"
Он ответил, если вдумываться в детали, государство расскажет тебе, что ты ещё и должен остаёшься, поэтому - лучше платить с улыбкой и жить спокойно, нежели вгонять себя в депрессию :pardon:
С улыбкой, и только так.
И ещё - с благодарностью, что у тебя есть возможность платить.

Это магия, которая перешибает систему, в итоге освобождая.
Цитата
Nur пишет:
С улыбкой, и только так. И ещё - с благодарностью, что у тебя есть возможность платить.
Это магия, которая перешибает систему, в итоге освобождая

«Лучше умереть, но чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться» (С) "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо"

:laughter:
Цитата
Neo пишет:
Цитата
Nur пишет:
С улыбкой, и только так. И ещё - с благодарностью, что у тебя есть возможность платить.
Это магия, которая перешибает систему, в итоге освобождая
«Лучше умереть, но чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться» (С) "Харлей Девидсон и Ковбой Мальборо"
Так ведь « лучше умереть» чтоб не мучиться - это основной рефрен роликов про тУрьму.
Но улыбка и благодарность - это, напротив, позволяет Жить здесь,вопреки 0)
С возможным шансом на выход.
речь шла о том, что:

если вдумываться в детали, государство расскажет тебе, что ты ещё и должен остаёшься,

становится невозможно жить, не нарушая законов


Я не люблю быть кому-то должна, это несвобода, это зависимость,
и мне не нравится если кто-то пытается поставить в меня в безвыходное положение выстраивая ситуацию так, чтоб при всем раскладе я становилась должником против своей воли, чтоб я хотела расплатиться, а эту возможность у меня забирали, манипулируя моими потребностями так, чтоб использовать их сделав меня должником/обязанной в чем-то.

Даже бомжи в долгу перед обществом, пусть они ничего не платят, но общество им прощает их неприятный/вонючий вид, и уже за это они должны чувствовать себя обязанными, по крайней мере общество считает, что они ему обязаны за его терпимость

С юмором можно на это смотреть, иначе мне пришлось бы заплакать, но с благодарной улыбкой к тому, кто ущемляет твою свободу, разве что только в таком контексте:
Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником — 1899 г.
Эмануэль Ласкер


Вот как здесь все устроенно, твой противник всегда будет с тобой наравне, стоит тебе выиграть одно сражение, в чем то стать умнее, сразу возникнет новая ситуация, более коварная.
Было интервью или не было, а все-таки Буш-старший в нём метко все подметил

------

“Денег нет, но вы держитесь” по-американски

Почти половина американских семей не имеет достаточно денег на оплату базовых расходов - съём жилья и покупку продуктов

Уровень безработицы опустился до самого низкого, с 2000 года, уровня


Если экономика с пыхтением, но все-таки как-то движется вперед, то многие американцы изо всех сил пытаются хотя бы сохранить уровень жизни среднего класса.

Согласно результатам исследования, обнародованным в четверг проектом United Way ALICE, почти 51 миллион домохозяйств страны зарабатывает недостаточно, чтобы свести ежемесячный баланс, который включает в себя оплату за жилье, продукты и еду, детский сад, медицину, транспорт и сотовый телефон,. Это составляет 43% домохозяйств Соединенных Штатов.

Это число включает 16.1 миллионов домашних хозяйств, живущих ниже черты бедности, а также 34.7 миллиона семей, которые United Way назвал ALICE - Asset Limited, Income Constrained, Employed (Имущественно ограниченные, с низкими доходами, работающие). Эта группа зарабатывает меньше денег, чем это необходимо, "чтобы выжить в современной экономике".

"Данные ALICE показывают, что, несмотря на, по-видимому, позитивные [макро] экономические признаки, финансовые трудности - все более распространенная проблема" сказала Стефани Хупес, руководитель проекта.

Самый большой процент испытывающих трудности семей - в Калифорнии, Нью-Мексико и на Гаваях - по 49% в каждом штате. Самый маленький процент - в Северной Дакоте - 32%.

Как отмечается в исследовании - многие из этих людей работают на низкооплачиваемых работах - уход за детьми, медпомощь на дому, продавцы, ассистенты и имеют небольшие сбережения. На, приблизительно, 66% рабочих мест в США платят меньше 20$ в час.

Исследование также проводилось на уровне округов.

Например, в округе Кинг города Сиэтла, ежегодный домашний бюджет выживания для семьи из четырех человек (включая одного младенца и одного дошкольника) в 2016 г. составил почти 85,000$. Это потребовало бы почасовой заработной платы 42.46$. Но в штате Вашингтон, только на 14% рабочих мест платят больше чем 40$ в час.

Муниципальный совет Сиэтла только что принял небесспорный налог на крупные корпорации, чтобы помочь решить растущие городские проблемы с бездомными и доступным жильём.

Должники: многоликость американского долга

На что похож американский долг? В течение шести лет фотограф Бриттани М. Пауэлл — которая сама прошла через банкротство в 2011 году — находила через Craigslist, сарафанное радио и общинные организации, задолжавших людей, снимала их портреты и спрашивала - сколько они должны и как они чувствуют себя в этой ситуации.



Долг: $36,000 и $162,000; кредитные карточки, займы на учебу, счета за медобслуживание
Melody Brown и Michael Scearce. Парикмахер-стилист и менеджер по организации мероприятий. New Orleans, LA.

Melody: “Американская мечта порождает огромный стресс. Я не знаю, как люди достигают её. Это хорошо, в конце концов остаться на плаву, но я не знаю, когда это кончится.... У вас должна быть прекрасная кредитная история с 18 лет, и если вы сваляли дурака один раз, то это уже невозможно”.



$100,000; займы на учебу

Jen Berger. Художник. Burlington, VT.

“Я то попадал, то выходил из этой ситуации в течение большей части моей взрослой жизни, были периоды более или менее стабильные; иногда дела шли нормально, иногда ближе к колючей проволоке, и этот - один из тех случаев когда я почувствовал страх, и не только за себя”.



$50,000; займы на учебу

Christopher Ard. Системный аналитик. New Orleans, LA.

“Когда я начал работать на Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям после урагана Катрина, я зарегистрировался в программе списания ссуды государственной службы, где со временем, через 10 лет, ваши займы списываются, но когда я позвонил им два года назад, и они сказали мне, что я не был зарегистрирован. … Так что я должен был начать с нуля”.



$30,000; займы на учебу, кредитные карточки

Rebecca Holka. Контрактник на договорных работах. Manchester, NH.

“Это ломает полностью. Ментальное и эмоциональное истощение.... Я - верный сторонник конституционной формы правления. Я - консерватор — я верю, что чем меньше правительство вовлечено в мою ежедневную жизнь, тем лучше. Но в то же время, я думаю, что они там, чтобы защищать людей, предлагать альтернативы и сохранять корпоративный мир ответственным, но в реальности я не вижу этого. … причина, почему мы, как страна, выбрали Трампа, - потому что политики не служили нам”.



$1,000,000; банковский кредит

Matt Shram. Владелец мини-отеля Bed & Breakfast. Austin, TX.

“У меня было более $3 миллионов долга по строительным проектам, и я подал на банкротство в начале 2009 года … приемлемый процесс модификации ссуды, доступный для таких людей как я, позволил мне сохранить имущество и реструктурировать долг. Всё это ушло почти немедленно с приходом администрации Трампа”.



$80,000; займы на учебу

Bayeté Ross Smith. Художник. Harlem, NY.

“Проблема для меня - выплата разумных ежемесячных платежей. Нет эффективного способа делать их. Я определенно чувствую, что есть какие-то хищнические аспекты в этом.... Я думаю, что наша двухпартийная система не создает достаточно конкуренции в политике”.



$120,000; займы на учебу

Lori Chambers. Страховой агент. Philadelphia, PA.

“Я не голосовал, но я склонялся к Дональду Трампу, потому что ожидал, что он создаст для предпринимателей лучшие условия, но я не почувствовал этого вообще. С точки зрения помощи малому бизнесу, который помог бы мне выбраться из долгов и иметь лучшую жизнь, этого не произошло. Администрация Обамы разочаровала меня также в той же самой сфере”.



$125,000; долги по кредитным карточкам, займы на образование

Juliet Maisel. Учитель. Portland, OR.

“Если вы посмотрите на другие страны, которые успешны и счастливы, то увидите, что это потому что они ставят образование на первое место. Учителя много работают без всякой компенсации или поддержки, или даже материалов, и это очень печально. После 10 лет в классе я именно поэтому меняю работу”.



$102,000; медицинская ссуда, микрокредиты

Michelle Hopkins. безработная. Silver Springs, NV.

“Я пытаюсь выплатить всё вместе. У меня есть болезнь Паркинсона. Платить за все мои лекарства было очень дорого. Потом я начала получать Медикэр и это помогло. … у меня действительно нет проблем ни с демократами, ни с республиканцами, пока они хорошо делают свою работу”.



$15,000 & $74,000; займы на образование

Maia LaPerle & Aaron Call. Учители. Portland, OR.

Аарон: “Мне не кажется, что-то что происходит теперь в политике, будет полезным или благоприятным для людей, выплачивающих кредиты на образование. … я уже смирился с фактом, что я буду выплачивать его в течение многих лет и десятилетий”.



$37,000; долги по кредитным карточкам, займы на образование

Robyn Joy. работник продуктового супермаркета. Montpelier, VT.

“В мои 20+, я угробил свою кредитную историю не только своим школьным займом, но и кредитными картами, потому что не понимал, как кредит работает. В моем студенческом городке запросы на кредитные карточки валялись на всех столах. … а я очень увлекающийся человек. Мне трудно контролировать себя. Я два года держался, а теперь снова сорвался”.
Цитата
Marco пишет:
“Денег нет, но вы держитесь” по-американски

Премьер-министры у нас - просто поэты :) Что ни фраза - то можно в граните отливать :)

Вспоминаю Черномырдина - вот тот был настоящий мастер дзен :)

Цитата
Вообще-то успехов немного. Но, главное: есть правительство.
Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.
Курс у нас один - правильный.
Лучше водки хуже нет.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу…
Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
Мы будем уничтожать наше ядерное оружие вместе с Америкой.
Мы выполнили все пункты: от А до Б.
Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.
Надо же думать, что понимать.
Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.
Народ пожил - и будет!
Не хочу быть бригадиром отставных президентов.
Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?
Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!
Хотели как лучше, а получилось, как всегда, - самая известная фраза Черномырдина характеризовала ход подготовку и проведение денежной реформы 1993 года. Первая ее часть "Хотели как лучше" стала названием книги о Черномырдине и эпохе Ельцина, выпущенной к 70-летию Виктора Степановича.
ФРС - самый большой скам в истории человечества

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)