Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Почему мы не любим правду

Философская сказка Викентия Вересаева, русского писателя, переводчика, литературоведа.
Цитата
Neo пишет:
Можем на ОИ поставить ссылочку или баннер на Правдологию, но сюда набежит довольного много разного народа Greg, ты готов модерировать этот поток?

Ну ОИ же успевал модерировать ;)
Можем попробовать и увидим на практике.

Ты думаешь Правда будет им интересней Откровений Инсов?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Ether пишет:
Ок, у меня ощущение, что мы с вами одновременнно наехали на Соломона, но немножко с разных сторон.

Каждый читает свой слой. Слой Соломона для своего уровня полезен, ибо первоклассникам нужна азбука.

Допустим, человек живет по уму, а интуиция заглушена. Предчувствия повязаны тиной. Человек совершает много лишних действий и ошибается, поскольку его ведет логика и догмы. Из-за этого он тратит много энерги зря и страдает.

На первом этапе человек решает развивать дар предвиденья, учится обращать внимание на альтернативные рекомендации. Чаще всего это звучит глупо и не логично, ведь советы ничем не обоснованы, кажутся фантазиями в голове. Он их игнорирует, а потом жалеет. Предчуствия были верны.

На втором этапе человек развивает интуицию и она все чаще ему помогает. Страдания уменьшаются.

На третьем этапе он настолько увлекается этим, что забывает о своем пребывании в теле и физическом мире. А тут нужен баланс между духом и телом. Опять начинаются ошибки и опять возрастают страдания.

На четвертом этапе он находит баланс и страданий меньше.

На пятом он пугается того, что мир станет предсказуемым и запрограммированным, что он уже не имеет никакой свободы воли и его предчувствия формируют картину мира. Опять страдания возрастают.

На шестом он понимает, что не все контролирует, а форма предопределения будущего - есть выбор наиболее вероятного развития событий или оптимальная последовательность ходов именно для него. Иными словами, он просто выбирает лучшее из лучших. Страдания снова уменьшаются.

Такая амплитуда абсорбирования нового абсолютно естественна. Нельзя просто сунуть в себя пакет. Вы притираетесь энергетически друг к другу как живые существа, происходит корабельная качка. На определенном этапе все утихает, баланс найден. Следующий пакет.

Чем больше таких опытов и пакетов, тем меньше страдания, а все действительно лишнее утекает сквозь сито. Фильтр восприятия очень важен и формируется благодаря опыту и наработкам! ;)

Страдания - это:
недостаток многогранного опыта,
скопление мусора из чужых, ненужных, или отработанных инфоблоков
отсутствие энергии и воли для реализации требуемого
следствие паразитирования или атаки.

Само знание - нейтрально, оно не имеет классификации, цвета и запаха, не делает человека лучше или хуже. Вопрос лишь в том - какая часть знания нужна именно этому персонажу. Для чего и как он его будет применять.

Часто бывает, что у человека пока нет навыков и квалификации именно для этого пакета. Получается эффект водителя, который в первый раз за рулем и решил поучаствовать в гонках. Сравните его с профи-гонщиком, обожающего свою работу. Но за этим стоят годы тренировок :)
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Не нашла себя ни на одном из описанных уровней)))

... Ра, вы иногда такие смешные ошибки делаете;
Может, вы - инопланетянин? :)
Цитата
╙ᴥ◙ﮭ◙ᴥ╜ пишет:
Страдания - это:
недостаток многогранного опыта,
скопление мусора из чужых, ненужных, или отработанных инфоблоков ......и т.д.

то есть, страдание Иисуса было по вот этим причинам
Цитата
Ether пишет:
Не нашла себя ни на одном из описанных уровней)))

Это - не уровни различия, а процесс загрузки и копирования файлов. Считывание сознанием и подсознанием происходит на основе заложенных и модернезирующихся алгоритмов, но для разума человека основная симптоматика в его реакциях, эмоциях, самочувствии. Так что у вас и у всех прочих подобное имеется в полной мере. Сколько таких пакетов загружены вне зоны осознания - не сосчитать. Как с сусликом - кажется, что его нет, а он есть :)

Ошибок всегда много, когда пальцы стучат по клавиатуре в стиле "ураганного писца", а информация поступает без ее обдумывания. Добавьте к этому отвлечения на звонки, разговоры и переключения на другие окна. Посмотрим после этого - кто инопланетянин :)

Цитата
тень пишет:
Цитата
╙ᴥ◙ﮭ◙ᴥ╜ пишет:

Страдания - это:

недостаток многогранного опыта,

скопление мусора из чужых, ненужных, или отработанных инфоблоков ......и т.д.

то есть, страдание Иисуса было по вот этим причинам

Правильнее задать себе вопрос - Что вы знаете о страданиях Иисуса помимо мифотворчества и легенд, которые передавали из поколения в поколение.
Это касается любой исторической личности.
Значение имеют истоки и причины личных страданий, вот с этим и надо разбираться.
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Ну, к женщинам информация тоже поступает в основном практически без обдумывания. А помех типа « окон» и пр. думаете у нас меньше?
А борщ на плите? А мужа собрать-проводить? А соседской девочке срочно лекарство выдать, которое ещё найти надо?
Ладно, понаблюдаю повнимательней, поищу этих ваших сусликов. Пока сегодня вот только одного крота за хвост схватила, сусликов не видала.
Цитата
Ether пишет:
Ну, к женщинам информация тоже поступает в основном практически без обдумывания. А помех типа « окон» и пр. думаете у нас меньше? А борщ на плите? А мужа собрать-проводить? А соседской девочке срочно лекарство выдать, которое ещё найти надо?

Принадлежность к полу значения не имеет. Имеет только канал, который выступает информационным посредником и личное усердие при вычитывании.
У вас после смены ников это тоже наблюдается, только не на уровне грамматики, а через доступность восприятия мысли. Некоторые перестают понимать часть изложенного, а с этим теряется и основное. :pardon:

Хорошо, что не назвали американцем. Последние 6-7 месяцев количество знаков про Флориду затмило все мыслимые пределы.
Недавно полистал ироничный тест путешественников по США, ответил правильно на все вопросы и в конце картинка 8-[]



Но с позиции Нео это может быть инсайдом - место выхода из тюрьмы ;)

Кстати, сам тест.
https://medialeaks.ru/crew2/index.html#/
۩۩۩۩ History doesn't repeat itself, but it does rhyme ۩۩۩۩
Цитата
Marco пишет:
Я тоже туда бывает иногда возвращаюсь, глянуть кое что. Всё таки уникальный форум был. Отражающий уникальный дух времени. Когда довольно многих тянуло познать тонкий мир, узнать то, что стоит за фасадом системы. Обычно такое вспыхивает в конце одного века и тянется немного в начале следующего. Волнообразно интерес у большинства проявляется, что отлично иллюстрирует фразу "Виноваты не люди – виноваты времена"

Цитата
Greg пишет:
Ну ОИ же успевал модерировать ;) Можем попробовать и увидим на практике.
Ты думаешь Правда будет им интересней Откровений Инсов?

Ну смотри, я поставлю баннер :) А там уже тебе разгребать это дальше :)
Цитата
У вас после смены ников это тоже наблюдается, только не на уровне грамматики, а через доступность восприятия мысли. Некоторые перестают понимать часть изложенного, а с этим теряется и основное.
Мне важно взаимопонимание.
Ники меняются вследствие перемен во мне, и взаимопонимание внутри себя все же важнее, чем с окружающими.
Тем более, что с теми, кто мне наиболее важен, оно продолжает сохраняться.
...Полагаете, деградирую?
.... Поговорила с вашими сусликами. Утро вечера мудренее)
Нашла своего:Чем больше таких опытов и пакетов, тем меньше страдания, а все действительно лишнее утекает сквозь сито. Фильтр восприятия очень важен и формируется благодаря опыту и наработкам! ;)

Цитата
Хорошо, что не назвали американцем.
Ну зачем же. Там очень хорошо было почувствовать разницу, когда вроде люди образованные и интеллигентные в нашем понимании, а говорить по большому счёту не о чем, и дело даже не в том, что мой английский далёк от совершенства.... единственный «чистый» американец, с которым было по-настоящему интересно - профессор Колумбийского университета, невероятный почитатель Чехова ( очередной синхрон, надо посмотреть, когда тема Чехова всплыла на форуме и когда мы с ним беседовали о ружье на стене))
Довольно молод для профессора, ( 1974 г.р), пишет книжечки с рассказами, одну подарил, почитаю - расскажу, но, думаю, не Чехов, не Чехов отнюдь :pardon:
————
Тест прошла за середину, не до мыса Канаверал, но не расстроилась ничуть, повод продолжить путешествия. 0)
Цитата
Neo пишет:
Ну смотри, я поставлю баннер

Поставил на ОИ баннеры.
Neo, не мы такие, жизнь такая и виноваты не люди, виноваты времена - это снова уход от ответственности.
Какие бы ни были времена, только у людей есть возможность с ними что-то сделать. Больше - некому.


.... Укрепляешь реальность тюрьмы? :-х-
Когда мы с друзьями играем в настольные игры, типа "Каркассон", это у нас любимая фраза :) Отожмешь у кого-нибудь город или поле и в качестве извинения: "Прости дорогой, не мы такие, жизнь такая!" :)))
А вообще, если по чесноку, то это конечно чистая правда. Спихнуть на людей ответственность за ВСЕ происходящее на этой планете - слишком жестоко и несправедливо. Жизнь на этой планете адски тяжела и нет ничего удивительного в том, что многих она просто ломает.
Цитата
Neo пишет:
Когда мы с друзьями играем в настольные игры, типа "Каркассон", это у нас любимая фраза Отожмешь у кого-нибудь город или поле и в качестве извинения: "Прости дорогой, не мы такие, жизнь такая!" ))
;) :D :) Они играют в «Каркассон»....)))
А в мафию вы не играете?))) :-х-
Цитата
Neo пишет:
А вообще, если по чесноку, то это конечно чистая правда. Спихнуть на людей ответственность за ВСЕ происходящее на этой планете - слишком жестоко и несправедливо. Жизнь на этой планете адски тяжела и нет ничего удивительного в том, что многих она просто ломает.
Нет, я не считаю, что на людей спихнута ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
У нас всего лишь есть возможность влиять на это.
Разные вещи, не?👀


Если

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "Держись!" -

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег, -
Земля - твое, мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!


Киплинг
Цитата
Ether пишет:
Они играют в «Каркассон»....))) А в мафию вы не играете?)))

Для мафии мы уже староваты :) Мафия была популярна лет 10 назад :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)