| Цитата |
|---|
| Marco пишет:
Интересное замечание. Никогда не задумывался об этом..это действительно так? |
Когда прочитал от Седого:
"...Богатые богатели, бедные беднели..." -
мне вспомнился старый анекдот про новых русских.
- Слышь, брателло, а чО такое деноминация?
-Ну эт, когда нули отнимают.
-И чО теперь я на "шестёре" вместо "мерина" ?
Для тех, кто не помнит в 90-г.г., у новых были очень популярны "шестисотые" Mercedes.
Т.е. при "отнимании нулей" богатый продолжает ездить на "мерине", бедный же, копивший на обычную "шестёру", теряет деньги существенно.
От миллиарда отнять нули, сумма всё ещё значительная, а от тысячи?
Из десяти домов потерять один - девять остаётся,
с потерей единственного дома - аренда в лучшем случае или бомж
Если вместо счёта в банке акции - везёт или не везёт с тем, кто выпустил акции.
| Цитата |
|---|
| Ether пишет:
Не поняла вопрос. Имелась в виду именно собственность. Не ипотека, и не что-то подобное. |
Поскольку мы сравнивали с Англией, собственным иностранцы часто называют жильё, которое приобретается, с намерением оплатить сразу или со временем.
Так же, как и кооперативные квартиры в СССР назывались собственными и до полной выплаты, но продавать, как дом, было нельзя.
В РФ с изменением законов о приватизации, после того, как она выплачена, не нужно было т.н. приватизировать как полученную от государства, только представить документы о выплате от правления коорератива и переоформить в соответствующей службе.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
― C.S. Lewis

