Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Религия с позиции потребностей

Потребность есть нужда организма, личности, общества, вида, биосферы в средствах, необходимых для выживания, проживания, физического и духовного развития и прогресса.
Добро и зло не просто так остались в пыльном прошлом - информационные технологии сегодня позволяют что угодно подать злом или добром. Бесполезны от слова когнитивно.

А религиозные заповеди потому и религиозные, что они не под эту жизнь заточены. Привычка переносить их в обыденный контекст есть материалистическая профанация - то бишь для идиотов.

Смыслы сейчас никто не генерит, игра идёт на их размывание.
Смысл есть. Но его поиски приводит к петле..))


https://youtu.be/9XxJCUyXtwc?list=PLtrvASfI1KW6RMdlGjpdkGissXGqsPN84
"..." (с)
Дева,
У тебя тоже есть картинка будущего? В голове?
"..." (с)
В смысле вижу будущее? Ну, местами, и это очень трудно интерпретировать.
По поводу Фреско, у него сформировалось не стандартное мышление. Но он с чего стал делать вывод, что среда формирует человека. Исходя из этого видео это не так:



https://youtu.be/ik9t96SMtB0?list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk
Биология поведения человека.
Да и вся жизнь Фреско скорее исключение из правил.. Он это не учитывает. То что в подросковом возрасте работал конструктором, когда как большинство детей подражает взрослым. Он же даже мать свою пытаться убедить и изменить её мышление.
Моя жизнь чем то похожа на его, но я сделала вывод не надо пытаться менять людей. Достаточно быть примером. И просто вести диалог.
"..." (с)
Цитата
Ellen пишет:
Моя жизнь чем то похожа на его, но я сделала вывод не надо пытаться менять людей. Достаточно быть примером. И просто вести диалог.
Не бесполезный вариант, и польза может быть обоим сторонам .
Мне всегда нравится ( по системам выдуманных " маятников " ) подход человеческий, в отношении решения различных пи-ар- а & дигм.

:laughter:

На примере 1.
О простых понятиях говорить и мыслить сложно и усиливать еще сложнее уровень проходимости, понятия того- что простое, да так " возвышенно " то делают, прямо до " самого возвышеня " :implores: ( прямо возвышенее не возвышаются уже, :o доводя решения до невозможности благоугодной решаемой реализации, приводя собственные реалии Жизни до : " его величия миссье Абсурдейшества- бешеного " :pardon: :laughter: )

На примере 2.
О безмерном, рассуждать и доказывать что оно конечное и вполне все измеримое, о неведомом трактовать, как понятное.
;)


Одно, простое и универсальное правило для всех Живущих во Вселенной, всегда мощно и мощнее всех смертельных опасностей и орудий мира сего, в Силе и Могуществе Любви Его действует и ныне.

Мне снова проходить освидетельствование у психиатра и/ или всех прочих мирских учреждений " инквизиторов " !? :oops: :)
Или " гаагский трибунал " ядерной катастрофой, снова : " казнит " !? :pardon:

Да, нет у меня много денег, и прочей ИИ " чепухи " чтобы к Царствию Вечного Света Вас провести, путь же Вам виден и так, но что- же не так!?

:| :o
Вы хотели знать, в чем- же Вечной Жизни секрет !?

О уверяю Вас " эго" ( его, т.е. секрета ) просто так :

- Нет !



Обьяснить не способен умом, передать то словами никак, одно знаю точно, доверие в Нем, от Него у меня и уверен я, с доверием к Вам во Христе прошепчу, не способны вы лгать, и обиды таить, ведь то не от Бога у Вас, а ведь просто, Вы хотите : в Любви Его Жить !

:)


https://m.youtube.com/watch?v=J69YZf_iMwY



А говорят ведь, христианство такое нудное... :implores:

Отжившее, скучное, не интересное, сложное, не понятное совсем, и даже не всем дано понимать, а токмо избранным и " матушке небесной" , ясное дело " царице " и прочии интерпретации, мол выдумки все это. :pardon:


А жизнь наша, она : " Матушка " ... :{}


" Матрица " всё это, сон Разума и вообще : " нас " робот- машина создал, выхода нет, пейте таблетки. :cry:

Подводная лодка и омлет. :laughter:

Нео ( не автор и владелец форума имеется ввиду ), а из Матрицы с ним , 89356 сезон, 39856 раз , до полного упования в полном самозабвении в новой актаве гибрида, на новых нотах, вечно противоборствует , а потом победа и снова беда, ментальный онанизм, массаж Атматического тела и снова спать, в Разуме сна.

Будильник 6: 00, умывальник , зубная паста и тротуар.


Не перспективное христиантсво, мат., часть там не проработана, и ниакакого такого Бога там- то и вовсе нет, а если и есть, так Он же- ж там в Царствии Небесной, причастится нужно.

:pardon:



В медведя же реально пролез , гадкий козел, тот племенной изгнанный вон.

В Братские Славянские народы " зашившись, козел степной, войном " бога" земного он стал, правит бал, от сатаны сам он невольно сбежал, страх пред Христом потерял, сам ( он гадкий козел ) не признал Его и не узнал, изгнанник сидит в кожах людей и он даже не змей, так лишь козел он степной, крова сам не имел, пастбищ не знал, выродком в шкуре он стал, как же людей он так- то : " загнал" антихрист не ставший Христом , под слоган " элит " безобразий оков, Вами правит он бал " .

Бог Есть, а вот, как получается так- то, нельзя Быть христианином и/ или славянином -!?
И/ или славянам Быть со Христом в Боге Его и Отце вольным : " пингвином " !?

Штормить подводные лодки военных, водимых : " дельфином " !?

Ну что как " величайший" Абсурд Вам, по " вкусу "
подходит !?


Кровь Наша, она как, приятная, жизнь продлевает, молодит , мудрости прибавляет, силы, могущества !?

Нелицеприятный факт, понимаю.


Интересный факт отмечаю далее в происходящем ранее и ныне …---…


Если рассматривать обусловленности !

То...

С одной стороны то, что называю сатаной пинает " козла в шкурах людей " ко Христу, искушая Его, с другой стороны Сам Христос, людей очищает , и от козла избавляет и его ( козла изнутри изымает, от сатаны Души в Духе Святом Его забирает, и при Жизни еще во плоти, во дворы Дома и Отца Своего водворяет )

Решение задачи : " величайшего " Абсурда давно уже было решено, но с воплями на устах, и в прочих местах, народов толпа, снова кричит доколе царствовать злу !?

:pardon:

Я не знаю, ко Христу вопль свой в молитве, о Вас простираю и вновь Его милость к Вам всем призываю !

:evil:

Помилуй Господь, ради Жизни Твоей, души их, безсловесных массивов толпу, путь лежит их ко-злу, каждый вызывающий, с верой в надежу Любви Божией, с принятьем Ее, да обрящет прозренье, путь силы Истины той и мудрость Отца Бытия, чтобы не гибнуть Вам, Человекам, ради корма " ко- зла ".
Из личного, " двуличного" :superstitious:

( это шутка " злая " :shot: , можно даже не расстреливать, ведь все равно, неуклонно в Истине Божией вернусь в новом сезоне, снова из Начала Истока Его, и Вас вернут, кто урок " запорол " для Начала, как обычно, " поговорить о Боге, может " брошурку всучат " различной туф- ты, а можно и расстреливать, это пожеланию уже самых отчаянных " камиказдзе - самоубийц " :pardon: )

.. опыта Жизни от Истока Его, поделюсь благодатью своего понимания, о Боге Отце, и о Христе Его в человеке, и человеке Его во Христе, вечного и Живущего в Сущем Своем, для особо просветленных и духовно прозревших, знающих лучше, шире, глубже, осознаней и святее чем : выходное и свободное " Я " :oops:

( добавлю еще , как в песне :
- Давай, давай ! ) :encore:

Так вот, обучающие различных учреждений о, Истине Единого Источника- Великого Духа Отца- Созидателя Благодатного, Любящего нас, учат, что Он в каждом из нас, в Душе Живущий, однако иногда оказывается так, что Его там : " нет " и " все пропало, прах и тела не стало " .
:

И это безусловно истинно так, но при этом, выставяю то, так в угоду якобы, для Богоугодных дел, а по факту многие, как-бы и не для Него и нас самих же стараются, и даже не для самих себя, из любви Божией ради ближнего своего, ведь возлюби, ибо Вас возлюбили, а вообще непонятно для чего и кого ради, а : в прямом и переносном смысле : МИМО 8-[] совершенно, прямиком в никуда, а главное с пряником 8) так вот " в никуда " там тупик, и стоять там можно вечно, можно лежать, можно стоять, можно сидеть, свободная воля ведь.
;)

Находясь в развитии, без развития, с энергиями Жизни Огня, от Отца Животворящего Любовью к чадам Его, без энергий тех соответственно, с Богом, без Бога, в ноле, в Единице, в + , в - , в раю, в аду, на небе, в реальности, в иллюзиях, с эго, без эго, живым или мертвым, с водой, без воды, с едой, без еды, на Земле, без Земли, в дерьме, без дерьма, нравственным, безнравственным, но ведь сознание и уникальность безпрерывной Души Вашей Человеческой Жизни, оно есть подлинно безмерное в Духе Его Величия вечное и безсмертное, один лишь вопрос от меня, как : " за€батель- двухствольный ", для чего, Ом- на, это и так зная, выслушивая других " посредников - настаников гуру высокоточных, а главное : " я же не вру ", Иерархов дубляжных транслирующим ИИ о Едином, сгоревших в бреду их " эго -ИИ"

( робота- компьютера, человеком же созданным)


о источнике Жизни Самого Единого во всех нас, таких же это знающих и просветленных : " Должен" :friends: :yahoo: , прям до смерти обязан, и мук нестерпимых после нее, ибо Закон так же сложен, платить бесконечные номиналы всевозможных средств и энергий Его возможностей изначальных, чтобы меня научили, как праведно поговорить с Ним, Живым и Реальным в себе- самом, найти путь Жизни, от Него и к Нему и жить соответсвенно устава Его, но по научениям иных сыновей Свыше, слетевших со Здравого Разума Света Жизни и Воли Его, со своим " сранным " эго - ИИ ",..
" заблевавших и обосравших " всю планету вокруг и Жизнь ее, своей ядерной пеной, химического состава токсичной шизы, исследуя мозг и тело свое, через " животворящий шизо -ИИ " .



Вот только : " Неизвестно " ...
И точно непонятно !

:)

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьёт с мытарями и грешниками?

12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Евангелие от Матфея 9 глава.


Имея внутри самих себя Живого Истока, чрез неживое Нейро- ИИ, ищут Живое в себе, и умирая ненашедшие, возвращаясь к Началу Его Бытия, убедившись самим, заново, от Начала им снова начать, чтобы это познать !? Что такое для Вас хорошо, а что плохо, что такое добро , а что зло !?

Что Есть Святость Его, а что грех и прах Бытия !?

Ну да, к этому серьезно относиться в Жизни никак нельзя, поэтому юмор в помощь, а Христа во Спасение Вам бы принять !



Ментальный- абстрактный, душевный, одухотворенный тавтологичный выпад. 8-[]

Прошел Он в чистом поле прошел, и жатву собрал !


Для чего же так : Атмосферу Земли раскалять, огнем ядовитым, токсичным, жестокой войны, между собой связь разрывать, от боли орать, рвать и метать, к Богу кричать, помоги и спаси, а самим продолжать воевать, убивать !?
Ткань Бытия Света фата, между нами взаимосвязь ведь была.
Невеста Христа, чистая Дева роса, изливалась на Вас благодатью из Сердца Отца.




:?
Алексей,
беспокойно в твоих краях?
Не спишь, поздней ночью посланья строчишь.

Цитата
Алексей пишет:
В медведя же реально пролез , гадкий козел, тот племенной изгнанный вон.

Я тЯ умоляю :implores: эта "новость" такой старый баянище,
с чем сравнить :?
Если только скакими -нибудь анекдотами "времён очаковских и покоренья Крыма".

"Знатоки что-где-когда в медведо-козле" умудрились прочитать перевёрнутое имя Иисус 8-[]
То ли художник косорукий, то ли действительно кто-то "вумный" решил медведо-козла изобразить,
может даже вверх ногами имя Иисус написали, а кто познал имя Его?
И что ему рога козлиные, число из шестёрок или другое, в т.ч. имя, придумываемое людьми? Всё суета.

Цитата
Алексей пишет:
Для чего же так : Атмосферу Земли раскалять, огнем ядовитым, токсичным, жестокой войны, между собой связь разрывать, от боли орать, рвать и метать, к Богу кричать, помоги и спаси, а самим продолжать воевать, убивать !?

Помнишь: "Да даст тебе Господь разумение во всем."?

Сложно дать всем и во всём.
Недавно одна бабушка-ведьма на метле в Азию слетала, такой шабаш по миру устроила.
Одна из целей была свою тощую задницу в мягком кресле удержать, тёмные делишки мужа замаскировать, а как аукнулось для других :o
ей всего-то за 80 + годиков, и богатствами и властью наделена, а разумения всё же не хватает,
что ж ты от простых обычных грешников ожидаешь?
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Я тЯ умоляюэта "новость" такой старый баянище, с чем сравнить
Если только скакими -нибудь анекдотами "времён очаковских и покоренья Крыма".

Да , это понятно что " хрень лютая " .

Разряжать повсеместно негативый фон , Каждому Живому не просто, да это реально трудная задача, с которой столкнулсь многие.


Немного не в тему информация, однако вот мой " курорт " с видом на : " рай "...🙃🤫😆🙌🙏👍👿

И Я точно знаю причину, по которой плачут родившиеся тут младенцы.

Поэтому я с пониманием, корректно отношусь к данности этой, как должно с принятием обстановки.

Цитата
Greg пишет:
беспокойно в твоих краях?
Не спишь, поздней ночью посланья строчишь.

Да, неспокойно, все суета.
;)

На счет " вшитого козла " это метафора юмористическая, о той гадости, что навеяла в людские сердца , суета.
Цитата
Greg пишет:
Помнишь: "Да даст тебе Господь разумение во всем."?

Сложно дать всем и во всём.
Недавно одна бабушка-ведьма на метле в Азию слетала, такой шабаш по миру устроила.
Одна из целей была свою тощую задницу в мягком кресле удержать, тёмные делишки мужа замаскировать, а как аукнулось для других
ей всего-то за 80 + годиков, и богатствами и властью наделена, а разумения всё же не хватает,
что ж ты от простых обычных грешников ожидаешь?

Я вообще ничего особо ни от кого не ожидаю.
8-[]
Мир в котором мы живем называется : " печалью " !?

:o



Я в курсе, ее " улетов и прилетов " не насосалась еще: " лечебных грязей из болота ".
" бабулька сша " 🤷‍♂️🧘‍♂️

Помню !
;)


Странное дело однако, Христа Живого в человеке не видят, всматриваются, всматриваются, а видеть не могут.
Слушают, слушают, а услышать не хотят.



В какой форме общения, еще возможно легче и эффективнее найти общий язык между нами, естественно учитывая уважительно разности интересов без кровопролития и смертоносных баталий !?

Кому интересно расскопаться ?

Возможность обсудить имеется !

:)

;)

Цитата
Алексей пишет:
В какой форме общения, еще возможно легче и эффективнее найти общий язык

Уровень равных позиций, совпадение общих интересов,
если не находится общих интересов, коммуникация усложняется, иногда вообще невозможна.
Способность слЫшать собеседника, не торопиться с суждениями, задавать уточняющие вопросы,
понимать, что собеседник не всегда соглашается с твоим мнением, быть готовым к тому, что твою точку зрения могут не разделять, но стараться избежать конфликта.

Цитата
Алексей пишет:
Кому интересно расскопаться ?
Возможность обсудить имеется !

Начинай раскапываться, расскажи о возможностях.
“Some day you will be old enough to start reading fairy tales again.”
― C.S. Lewis
Цитата
Greg пишет:
Уровень равных позиций, совпадение общих интересов,
если не находится общих интересов, коммуникация усложняется, иногда вообще невозможна.
Способность слЫшать собеседника, не торопиться с суждениями, задавать уточняющие вопросы,
понимать, что собеседник не всегда соглашается с твоим мнением, быть готовым к тому, что твою точку зрения могут не разделять, но стараться избежать конфликта.

Вот оно, проникновение ! :encore:
Принят твой ответ + , благодарен за внимание к вопросу и отклик на него.

Цитата
Greg пишет:
Начинай раскапываться, расскажи о возможностях

Начал уже, процесс идет.
Раскопался !

Как бы "храм", а вот плыть ему или не плыть !?
Может праведно воду одну пить !?


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)